Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киномания.

НазадСтраница 9 из 24Далее

Свечка, давай, вылезай.

@dreamy

Цитата: Ромашка от 19.04.2021, 14:17
Цитата: ALVINA от 19.04.2021, 14:04
Цитата: Камелия от 19.04.2021, 13:57

Эстафета: " Напиши на тему кинематографа первое, что тебе придет в голову ", приглашается пользователь - 

ALVINA

@alvina

Не уверена, что знаю, как играть, но попробую. Мне пришло в голову:

Сценарий, или режиссёрский сценарий

Передаю эстафету @thankunext

Если играть надо так, то:

Художник-постановщик

Передаю @dreamy

Ааа, не совсем врубаюсь в суть.

крутой сценарий)

@peony

Цитата: Камелия от 19.04.2021, 14:11

Вопрос к фанатам сериалов: " Милые обманщицы ", " Рэйвенсвуд ", " Перфекционистки ".

Кто из знаменитой пятерки казался вам наиболее интересным персонажем?

Мне больше всего нравится Элисон.

1. Саша Эмбет  Питерс Шиффер в роли Элисон ДиЛаурентис.

2. Карен Люсиль " Люси " Хейл в роли Арии Монтгомери.

3. Шэннэн Эшли "Шэй" Митчелл Бабель в роли Эмили Филдс.

4. Тройэн Эвери Беллисарио Адамс в роли Спенсер Хастингс.

5. Эшли Виктория Бэнсон в роли Ханны Мэрин.

 

Не смотрела ни один из перечисленных, но могу сказать, что мне больше нравится последняя актрисса).

Цитата: Камелия от 19.04.2021, 13:54

Героини фильма " Маленькие женщины ", сестры  Марч - Маргарет, Джозефина, Элизабет, Эмили, наверное, а не просто Эми.

1. Эмма Шарлотта Дьюэрр Уотсон.

2. Сирша Уна Ронан.

3. Элайза Джейн Сканлен.

4. Флоренс Роуз Пью.

Ага, если я вас спрошу, кто у нас тут в конкурсе красоты победит, понятно, что Поттероманы набегут. Поэтому даже спрашивать не стану, все и так понятно  Смайлик . Только скажу, что мне нравится творчество и внешность Флоренс, именно тем, что она не обычная, не такая как прилизанные Голливудские красотки. 

 

А Сирша Ронан, кстати, всё же самая миленькая :) 😍

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Камелия от 19.04.2021, 16:09

@chessking

Щас забацаем, только еще один вопрос, старая экранизация для вас - это какого именно года, а то их много. 

Спасибо!

1994

@peony

Цитата: Камелия от 18.04.2021, 21:04

Согласно опросу, многие считают актрису Эванну Линч прямо писанной красоткой.

Поэтому это выступление  в шоу " Танцы со звездами ", где она заняла третье место.

Божечки, это прекрасно!!! 😍😍😍

Героини фильма " Маленькие женщины ", сестры  Марч - Маргарет, Джозефина, Элизабет, Эмили, наверное, а не просто Эми.

1. Тринидад " Трини " Альварадо.

 

2. Вайнона Лаура Хоровитц Райдер.

3. Клэр Кэтрин Дэйнс.

4. Саманта Мэтис.

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Камелия от 19.04.2021, 17:04

Героини фильма " Маленькие женщины ", сестры  Марч - Маргарет, Джозефина, Элизабет, Эмили, наверное, а не просто Эми.

1. Тринидад " Трини " Альварадо.

2. Вайнона Лаура Хоровитц Райдер.

3. Клэр Кэтрин Дэйнс.

4. Саманта Мэтис.

Вайнона Райдер в этой экранизации чудесна)

Разбор " Маленьких женщин " 1994 и 2020 года со стороны стилистики ленты, часть 1. 

Старшая сестра Мэг считается главной красавицей в семье. Она не разделяет радикальных взглядов Джо на институт брака, мечтает о замужестве и красивой семейной жизни в достатке. В отличие от Джо она куда большее значение придает своему внешнему виду и комплексует из-за бедности своего гардероба. 

В одной из самых важных сцен фильма 1994 года богатые подруги высмеивают скромное самодельное платье Мэг, и одна из них одалживает девушке пышное платье с кружевом и глубоким декольте. На балу старшая мисс Марч привлекает к себе немало внимания, но чувствует себя в чужом платье некомфортно, а двусмысленные комментарии ревнивого Лори лишь усиливают чувство стыда. «Я просто играла роль. Хотела почувствовать, что это такое, когда тебе сделали четыре предложения и у тебя 20 пар перчаток», — сетует в конце бала героиня Трини Альварадо. Элементы гардероба играют свою роль и в сюжете. Например, сближение семьи Лори с сестрами Марч происходит отчасти из-за неудобной обуви Мэг. В начале фильма она надевает единственные выходные туфли на бал (младшая Эми настаивает, что в свете «обязательно быть в красивой обуви») и подворачивает ногу. Вместе с Джо ей на помощь приходит Лори: он подвозит сестер до дома в своей карете, а также помогает избежать конфуза. На собственной свадьбе Мэг предстает в сдержанном, закрытом платье с корсетом и объемной юбкой с кринолином, ее волосы собраны в сложную прическу и украшены небольшим венком — ее мечта о замужестве сбылась и она воплощение идеальной жены в этом образе.

В фильме 2020 года персонаж Мэг проработан тщательнее: ее истории, особенно в браке, уделяется больше экранного времени, а выбор в пользу семейного счастья уже не трактуется как однозначно консервативный и соглашательский. «То, что мои мечты отличаются от твоих, не значит, что они не важны», — отвечает Мэг на призыв Джо забыть о женитьбе и реализовать свой актерский потенциал. В ее нарядах больше яркости, разнообразия и проработки деталей — уютные косынки и шали, теплые шерстяные жилеты, цветная вышивка и паттерны на блузах. Кстати, как и у остальных сестер, у нее есть свой ключевой цвет в одежде — это зеленый, который проявляется не в монолуках, а в ярких акцентах.

 

Разбор " Маленьких женщин " 1994 и 2020 года со стороны стилистики ленты, часть 2.

Во всех экранизациях «Маленьких женщин» Джозефин «Джо» Марч сокрушается, что родилась девочкой, и старается перенять мальчишеские повадки — актрисы вплоть до Сирши Ронан ловко прыгают через заборы, бегают по улицам и в домашних спектаклях собственного сочинения играют мужские роли. Гардероб 15-летней фантазерки, а позднее подающей надежды писательницы Джо Марч — возможно, самый интересный в плане экспериментов для художника по костюмам. И Этвуд, и Дюрран старались максимально подчеркнуть во внешнем виде героини ее характер и свободолюбие. Прочтение 2020 года оказалось, разумеется, более радикальным.

В фильме Армстронг то и дело мелькают нижние панталоны под подхваченным подолом платья (который еще и норовит попасть в пламя камина), а растрепанные волосы торчат из-под детской вязаной шапки — «правильная» одежда доставляет Джо много хлопот. Однако облик взрослой Джозефин уже вполне соответствует нормам приличий. «Вместе с режиссером мы решили, что хотим более реалистично передать эпоху, чем это было сделано в двух предыдущих экранизациях  они были слишком голливудскими, прически были современными, а макияж избыточным», — рассказывала Колин Этвуд в 1994 году СМИ. После переезда в Нью-Йорк героиня Райдер трансформируется в настоящую леди в практичных и сдержанных, но вполне конвенциональных платьях с корсетами и слоями тяжелых нижних юбок, а также объемном чепце, скрывающем аккуратную прическу волосок к волоску.

В экранизации 2020 года, представили куда более раскрепощенную в плане выбора одежды Джо. Она больше не мучается в неудобной одежде и принципиально не носит корсет, предпочитает ходить с распущенными или небрежно собранными волосами. Из-под платьев и свободных юбок теперь видны даже не панталоны и чулки, а пижамные штаны и теплые цветные носки, поверх часто накинут свободный мужской жакет. Жаклин Дюрран так описывает воображаемый гардероб Джо: «Возможно, она носила вещи своего отца или мужские вещи, которые кто-то мог оставить в доме. Таким образом она присваивала эту [мужскую] униформу в качестве своего «писательского костюма». Важный источник вдохновения для Джо — это ее друг и сосед Лори. В отдельных сценах они словно братья — оба в свободных рубашках и пестрых жилетах, и только длинная юбка Джо и выбившиеся из-под кепки пряди волос выдают в ней девушку. «Их симбиотическая дружба наводит на мысль о том, что, если Джо хотела носить мужское, она бы наверняка одалживала эти вещи у Лори». Даже в сцене признания в любви, которая у Армстронг стилизована крайне романтически (Райдер в белоснежном легком платье, с букетом цветов и распущенными волосами) героиня Ронан остается верна своему андрогинному стилю. Во взрослой жизни вдали от дома она раздвигает границы еще дальше — носит небрежно сбившиеся рубашки, галстуки, объемные блузы с жилетом, сдержанные мужские жакеты и пальто, а на встречу с издателем даже надевает котелок.

 

Разбор " Маленьких женщин " 1994 и 2020 года со стороны стилистики ленты, часть 3.

Бэт —  якобы самая скромная и добродетельная из сестер, лишенная как матримониальных, так и профессиональных амбиций. Она наблюдает за переменами в жизни своих сестер, но сама не стремится к переменам. Уют дома и теплые отношения с сестрами и родителями — главная ценность для Бэт, а ее персонаж раскрывается для нас в первую очередь через отеческую заботу о ней мистера Лоренса и ее помощь семье бедняков Хуммелей.

В экранизации Армстронг Бэт играет дебютантка Клэр Дейнс: она особенно проникновенно играла душещипательные сцены болезни на пробах, а ее одновременно юное и в то же время по-взрослому отрешенное лицо идеально подходило под трагический персонаж. Большую часть фильма она носит достаточно нейтральную одежду девочки-подростка (свободные сарафаны с блузами, простые накидки и распущенные волосы с прямым пробором), в более взрослом возрасте ей достаются по наследству наряды Джо. Видно, что ее не интересуют ни красивые платья (как Мэг и Эми), ни протофеминистский бунт в стиле Джо.

Экранизация 2020 года уделила персонажу Бэт должное внимание и избежала  излишне снисходительного прочтения и без того хрестоматийной сюжетной линии о «слабой и болезненной сестре». Наряды, которые носит 21-летняя австралийка Элайза Сканлен, — такие же уютные, как семейное гнездо Марчей, по-детски симпатичные и невинные. Ее цвета — розовый и коричневый — красиво сочетаются с рыжим оттенком волос актрисы и естественным румянцем. Самый запоминающийся наряд Бэт — нежное розоватое платье, явно доставшееся от Джо, которое она надевает на свадьбу Мэг, украсив волосы венком. Это единственный раз, когда мы можем представить Бэт повзрослевшей женщиной, которой ей так и не суждено стать.

Разбор " Маленьких женщин " 1994 и 2020 года со стороны стилистики ленты, часть 4.

Эми — самая младшая из сестер Марч. Строит амбициозные планы : только выгодная партия и конечно же карьера успешной художницы.  В целом свой план реализует.

Гардероб 12-летней Эми в исполнении Кирстен Данст в 1994-м мало чем отличается от одежды, подобранной костюмерами для Флоренс Пью в 2020-м, — клетчатые ткани, слегка укороченный подол платья с несколькими нижними юбками, шерстяные жилеты поверх блузы и повязанные крест-накрест на груди теплые шали, тугие локоны и косички. Образы повзрослевшей героини отличаются куда сильнее. Эми в 1994-м скромная и закрытая красавица в дорогих платьях, ищущая выгодную партию. Правильные черты Саманты Мэтис подчеркивает прозрачная дымка вуали и маленькая шляпка, а переход в статус жены Лори — строгое черное платье и чепец в тон. По сравнению с ней Эми Гервиг куда более эффектная и трезво оценивающая свое положение женщина, с достоинством играющая отведенную ей роль.

Девичий гардероб Эми интересен скорее деталями вроде шали, в которую кутается героиня Пью: Дюрран еще несколько лет назад откопала шаль на блошином рынке, всю изъеденную молью. Специальная команда вышивальщиц провела операцию по реанимации этой старой вещи. Куда содержательнее гардероб взрослой Эми — 20-летней девушки, живущей на содержании у богатой тетки в Париже и занимающейся живописью. Детские платьица сменяются дорогими нарядами состоятельной и амбициозной женщины (Эми хочет выйти замуж по расчету, хорошо понимая, что от нее зависит благосостояние семьи). В нарядах с тугими корсетами, создающими пышный акцент на груди, и жесткими кринолинами (так называемый S-образный силуэт), преобладают чистые, светлые тона — голубой, белый, кремовый, — намекающие на комфортную и лишенную бытовых тягот жизнь. Работая за мольбертом, Эми надевает льняной светлый фартук, на котором, впрочем, не найти пятен (та же Джо все время ходит с почерневшими от чернил пальцами). Особенно живописно смотрится белое платье в мелкий черный цветок, словно с картины Мане, и комплект с голубым пальто с крупным меховым воротом и элегантной шляпкой в тон с вуалью. В самых эмоционально заряженных сценах Эми появляется в черном и темно-синем.

Героини фильма " Маленькие женщины ", сестры  Марч - Маргарет, Джозефина, Элизабет, Эмили, наверное, а не просто Эми.

1. Уилла Фицжеральд.

2. Майя Рэй Турман Хоук.

3. Аннес Элви.

4. Кэтрин Ньютон.

 

@chessking

Спасибо большое!

Фильм на теперь.

Я бы даже сказала, подходящая лента для разрушения стереотипов.

Романтическая нетрадиционная комедия 2020 года выпуска.

 Фильм " Самый счастливый сезон " 2020 года выпуска, это уже нашумевшая праздничная комедия. Я решила отойти от тематики советования сложных по восприятию или эмоциональности ( а для некоторых и то, и другое ), фильмов. Канадская яркая комедия для этого подошла как нельзя лучше. Это история о празднике, чувствах и неудачах, по сути комедия ситуации на большом экране. Основой для сценария комедии стала личная драма режиссера по имени Клеа Дюваль. Что уже показывает ее как излишне осмысленную для фильмов такого жанра. Женщина снявшая фильм продолжительный период вынуждена была скрывать ориентацию, из - за этого на семейном ужине с невестой у нее произошел неприятный конфликт с плохим финалом. Даже несколько странно, что из грустной истории получилась такая весело - тягуче - романтичная. Главные роли в фильме исполнили Кристэн Стюарт, Дэн Леви и Маккензи Дэвис. Ведь для того, чтобы играть нетрадиционного человека не обязательно быть таковым. Взять хотя бы Джессику Кейв - Браун в фильме  " Гордость ", муж, трое детей, при этом убедительно сыграла девушку с нетрадиционной ориентацией, одну из жертв общественных гонений в Великобритании. Для того, чтобы сыграть уникального человека, не обязательно быть на него похожим, достаточно просто уважать его особенность. Тот же Тимоти Шаламе в " Зови меня своим именем ". Но это уже классическое мое отступление. Сюжет фильма заключается в проблемах невест, одна из которых скрывает свою ориентацию от родителей. Прпактически впервые тема ЛГБТ отошла от привычной формулы своих фильмов. В большинстве своем это зависит от принятия меньшинства нашим обществом. Они заслужили свой эксклюзивный праздничный фильм. На территории гомофобного СНГ – сюрприз – фильм в прокат не пропустили. Но это не история о том как мерзкие отступники от инстинкта размножения, выбирают любовь, в не продиктованные обществом нормы. «Самый счастливый сезон» просто учит, что семейные ценности зависят от семьи, а не от мнения незнакомцев с ложной моралью, которые ради своего спокойствия готовы жестоко обращаться с людьми которые преступления не совершали. А теперь к наполнению фильма. Это довольно легкая романтическая комедия, полная пестрой праздничной атрибутики, такой же атмосферы и твердой сюжетной линии. Стоит отметить, что в тот же период вышла праздничная, если угодно, лента о гетеровозлюбленных « Пара на праздники». Составив довольно вялую конкуренцию вышеуказанному фильму, он скатился к середняку. В нем было то же самое, даже больше сезонных праздников, даже больше проблем, даже больше довольно скомканных действий. Так в чем же проблема? Это история с картонными персонажами, примитивными шутками надерганными из классики стенд – апа и проблемы самих съемок, все помещено большое, а не ограниченное пространство – оператор не справился. Здесь ничего подобного нет и в этом плюс фильма. Каждый персонаж отдельная и интересная личность с уникальным характером. Шутки не выпячиваются, разговоры серьезны, а юмор больше сосредоточен на окружающем пространстве. А камера с гордостью представляет наблюдателям не только прогуливающихся героев, но и красиво украшенный город, по сравнению со сравниваемым фильмом, там каждое украшение имеет свое место, а не торчит в кадре только потому, что так нужно. У нас есть абсолютно не скучные главные герои. Абигаль: робкая, потерянная и стеснительная сирота, которая любит свою невесту, но в безопасности себя чувствует только с лучшим другом. Джон: друг этой девушки, бисексуал, помогает ей притворяться так называемой « самой обыкновенной девушкой», это одно из самых интересных решений в фильме и шипперы наверняка войдут в чат. Харпер: запуганная дочь идеальных родителей, которые не признают собственных и даже чужих недостатков, ее истерики и глупость скорее делают из нее антигероя, который смог в финале сделать правильный выбор. Этот один из тех редких фильмов, где даже эпизодические герои значимы, но это уже сплошное списывание спойлеров. Фильм « Самый счастливый сезон » пополнил мою коллекцию легких праздничных картин наряду с « Один дома » и « Ледяная скульптура Рождества ». Слоган к нему: « В этот праздник выезжай и встреться с семьей ». А так же фильм учит тому, что если спрячешься от себя, лучше не станет.         

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Самый счастливый сезон ".

 

Опрос.

1. Нравиться ли вам фильм " Самый счастливый сезон "? ( Да ).

2. Считаете ли вы любовь свободным выбором каждого человека? ( Да ).

3. Расцениваете ли вы праздничные фильмы как отдельный жанр? ( Да ).

4. Как вы относитесь к праздничным фильмам? ( Положительно ).

5. Является ли для вас праздничная атрибутика неотъемлемой частью такого фильма, то есть без нее он для вас не будет полным? ( Да ).

6. Как вы считаете, по какой причине даже преданные фанаты актрисы Кристэн Стюарт, раскритиковали платиновый цвет ее волос, который ей пришлось использовать как часть образа своих персонажей в трех фильмах подряд? ( Потому, что они все глупые люди и не желают понять, что это всего лишь часть работы ).

7. Признаете ли вы, что юмор  в комедиях вполне может быть довольно избирательным? ( Да ).

8. Какая рандомная песня у вас ассоциируется с фильмом " Самый счастливый сезон " ? ( Ранее ).

9. Считаете ли вы, что залог хорошего фильма - даже и в жанре комедии -  это удачно прописанные персонажи? ( Да ).

10. Какой легкий  праздничный  фильм вы для себя можете поставить рядом с " Самый счастливый сезон " ? ( Ледяная скульптура Рождества ). 

 

 

Цитата: Камелия от 20.04.2021, 10:50

Опрос.

1. Нравиться ли вам фильм " Самый счастливый сезон "? ( Да ).

2. Считаете ли вы любовь свободным выбором каждого человека? ( Да ).

3. Расцениваете ли вы праздничные фильмы как отдельный жанр? ( Да ).

4. Как вы относитесь к праздничным фильмам? ( Положительно ).

5. Является ли для вас праздничная атрибутика неотъемлемой частью такого фильма, то есть без нее он для вас не будет полным? ( Да ).

6. Как вы считаете, по какой причине даже преданные фанаты актрисы Кристэн Стюарт, раскритиковали платиновый цвет ее волос, который ей пришлось использовать как часть образа своих персонажей в трех фильмах подряд? ( Потому, что они все глупые люди и не желают понять, что это всего лишь часть работы ).

7. Признаете ли вы, что юмор  в комедиях вполне может быть довольно избирательным? ( Да ).

8. Какая рандомная песня у вас ассоциируется с фильмом " Самый счастливый сезон " ? ( Ранее ).

9. Считаете ли вы, что залог хорошего фильма - даже и в жанре комедии -  это удачно прописанные персонажи? ( Да ).

10. Какой легкий  праздничный  фильм вы для себя можете поставить рядом с " Самый счастливый сезон " ? ( Ледяная скульптура Рождества ). 

 

 

1. Да

2. Да

3. Да

4. Положительно

5. О, да

6. Потому что они не понимали, что актрис любят не за это.

7. Возможно

8. Не задумывалась над этим вопросом

9. Да

10.  Рождественский принц

Приглашаю для обсуждения фильма пользователей:

1. Милая Венецианская Свечечка - @dreamy .

2. ALVINA - @alvina.

3. Мелани Гамильтон - @nikitishna.

4.★Дэни☆ - @fairy4stihii . 

5. golda. - @iloveyouall.

6. 𝐪𝐮𝐞𝐚𝐤-𝐝𝐞𝐠𝐫𝐚𝐝𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 - @merch03.

7. Мора Паранойя - @excalibur.

8. Ромашка - @thankunext.

9.🌿Аля🌿 - @chessking

10. Идти против системы.. - @sos202034

Можно обсуждать так, как вам удобно. 

НазадСтраница 9 из 24Далее
Back to top button