Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кладезь забытых мультфильмов

Какие мультфильмы вы чаще всего смотрите? (без срача плиз, не люблю петушиные бои)
Советские
Зарубежные
Российские
От от малых анимационных студий/одного аниматора
Не смотрю мультфильмы
НазадСтраница 4 из 4
Цитата: Анисти от 14.12.2023, 08:30

 заметила, ещё никто не вспомнил "новаторов".. в свое время любила их смотреть, но сейчас даже толком не помню, о чем там хд.

ещё мультфильм "веселая карусель(?)" где музыкальные короткометражки про Антошку, ёлочку вроде как. в детстве нравилось смотреть.

//буду благодарна если кто-то напомнит название мульта где два персонажа похожие на гайки рассказывают что-то про компьютеры. и это не фиксики 

@9nastya9 

название мульта где два персонажа похожие на гайки рассказывают что-то про компьютеры – это случайно не «Почемучка»? 

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Цитата: Анисти от 14.12.2023, 08:30

 заметила, ещё никто не вспомнил "новаторов".. в свое время любила их смотреть, но сейчас даже толком не помню, о чем там хд.

ещё мультфильм "веселая карусель(?)" где музыкальные короткометражки про Антошку, ёлочку вроде как. в детстве нравилось смотреть.

//буду благодарна если кто-то напомнит название мульта где два персонажа похожие на гайки рассказывают что-то про компьютеры. и это не фиксики 

Вроде некая "Почемучка"

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

"Вик викинг", "Пчёлка Майя" (лично я росла на старой немецко-японской версии), "Шарлотта-Земляничка", "Привет, я Николя", "Паравозики Чаггингтона", "Лёлек и Болек", "Рекс", "Поезд динозавров", "Ушастик", возможно, "Князь Владимир", хотя я не уверена, "Ослик Тротро". Был ещё какой-то мультфильм по типу "Вика викинга", только главный герой – маленький рыцарь или что-то подобное. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук, Какая-то девочка и Странник отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукКакая-то девочкаСтранник

Вдруг вспомнился "Ико - отважный жеребенок" . Я обожала оттуда песню про Черного Рыцаря) 

Yaten Souma (夜天 蒼真) и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Yaten Souma (夜天 蒼真)Какая-то девочка
Цитата: ♥Ария|Клон №55|Червовый Туз♥ от 14.12.2023, 08:46
Цитата: Анисти от 14.12.2023, 08:30

 заметила, ещё никто не вспомнил "новаторов".. в свое время любила их смотреть, но сейчас даже толком не помню, о чем там хд.

ещё мультфильм "веселая карусель(?)" где музыкальные короткометражки про Антошку, ёлочку вроде как. в детстве нравилось смотреть.

//буду благодарна если кто-то напомнит название мульта где два персонажа похожие на гайки рассказывают что-то про компьютеры. и это не фиксики 

Впереди стена,позади погоня

Но не станем мы сдаваться всё равно.

Что-то срочно надо выдумать такое,

Что бы победителем прийти домой

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

Большенство мультиков которые я обожала смотреть в детстве уже вспомнили, но вот ещё некоторые которые у меня есть в памяти:

1. Барби балета в розовых пуантах (помню у меня прям был DVD диск, с этим мультиком.)

2. Ангелина Балерина

3. Елена принцесса Авалора

4. Роботы поезда (но только первый сезон)

5. Супер крылья - Джетт и его друзья

 

P.S если кто подскажет, где посмотреть с 1 по 3 мультики, буду очень благодарна

 

❄️maitotiiviste💉 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉Какая-то девочка

Все пишут и мне тоже захотелось... Мультфильмы, которые здесь еще никто не упоминал, но которые мне очень нравились в детстве 👉👈

1) Якари – мультсериал про индейского мальчика, который умеет разговаривать с животными. Больше мне нечего сказать.

2) Корова, кот и океан – завязка первой серии такова: Кот узнает, что фермер хочет забить Корову и уговаривает ее сбежать с фермы. Теперь они вместе бороздят просторы океана в поисках некого Острова Зверей. В каждой серии они приплывают на новый остров и встречают там новых животных.

3) Марсупилами – любимый мультик моего детства  Смайлик Это мультсериал о вымышленном звере с длинным хвостом, который живет в джунглях. Этот зверь похож на примата, у него желтый мех с черными пятнами, а свой хвост он использует как способ передвижения, захвата предметов, в качестве оружия, качелей, удочки... В общем, за ним жесть как интересно наблюдать. 

4) Спроси у Альберта – это немецкий обучающий мультсериал о важности защиты окружающей среды. В центре повествования там некое розовое существо с желтым клювом. Я хорошо помню, что в этом мультике было достаточно много депрессивных и даже жутких моментов (в основном это фантазии на тему того, что случится, если люди не начнут заботиться о природе прямо сейчас и не снизят свое потребление).

5) Приключения Адибу – насколько я помню, эта целая серия детских научпоп-мультиков, но я в детстве застала лишь серии про анатомию человека. Это мультсериал про мелкого пацана и его друга робота, в каждой серии они путешествуют по телу человека и простым языком рассказывают об анатомии. Графика мне еще в детстве казалась страшной, но сам мультик был очень интересный. 

6) Кид vs. Кэт – мультсериал про вражду мальчика Купа и кота Мистера Кэта, который лишь внешне кажется котом. На самом деле это инопланетянин, и Куп – единственный, кто знает об этом, но ему никто не верит. Я всегда болела за кота  Смайлик 

7) Магический планшет – я даже не знаю почему я это вспомнила... Это мультсериал про подростка-скейтбордиста, у которого есть волшебный графический планшет. Этот девайс может материализовать все, что на нем нарисуют, главный герой часто пользуется им и из-за этого возникают проблемы.

8) Земля до начала времен – шикарный мультфильм про динозавров от Дона Блута! Оригинальный мультфильм 1988 года повествует о маленьком длинношеем динозаврике, который во время миграции отбился от своей семьи и теперь вынужден самостоятельно искать дорогу до некой Великой Долины. По пути он встретит новых друзей, и про их приключения потом снимут еще не менее 10 фильмов и даже сериал. Они по-своему интересны, но, как мне кажется, самый первый мультфильм на порядок лучше остальных. Я до сих пор пересматриваю его время от времени.

❄️maitotiiviste💉, + manya + и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉+ manya +Карма || Никого вокруг, только сердца стукᯓℓavandaКакая-то девочка
НазадСтраница 4 из 4
Back to top button