Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клара Куффен и школа волшебства.

Интересно?
Да, уже название меня заинтересовало.
Ну, не знаю, посмотрим.
Нет, я сюда случайно зашла.
Нет, уже по названию я поняла, что ничего интересного не будет.
Страница 1 из 2Далее

Здесь я буду писать свою книгу. Фамилию я взяла из Леди Баг, потому что я хотела французскую фамилию, но я не знаю ни одной. Это очередная книга о школе волшебства, но позже я начну писать книгу " Дом призрак " и " Дом призрак 2".

В серии будет семь книг, как в Гарри Поттере, и многое будет похоже, но я постаралась написать как можно лучше. Клара Куффен живёт с мамой Клеопатрой Куффен, а папа её умер, когда ей было два года.

P. S.: я знаю, что это будет ужасно, но всё-таки это моя первая книга.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

1. Переезд.

       Нью-Йорк. Утро. Клара просыпается от того, что её будит мама:

- Клара, вставай. Пора ехать, если ты, конечно, не хочешь опоздать в школу. Ехать далеко.

Клара подскочила, как будто её пчела ужалила:

- Ура! Сегодня мы переезжаем!

Она быстро оделась, съела хлопья с молоком, взяла рюкзак, в который могло поместиться даже в два раза больше вещей, чем было в нём, посадила в переноску свою паучиху по имени Арахна и была готова.

- Ну, отправляемся? - спросила Клара маму.

- Ты что, думаешь, что самолёт сам за нами сюда прилетит? - ответила вопросом на вопрос Клеопатра. - Магический шар говорит, что нужно преодолеть 9450 км, а это много.

- На самолёте?! - огорчённо воскликнула Клара. - А телепортация?

- Ну, хватит. Ты же знаешь, что...

- Нельзя использовать магию в обычном мире, - перебила Клара. - Да, знаю.

- Тем более, ты летишь на самолёте впервые. Ты только представь, летишь на высоте нескольких километров...

- Что?! Так много?! Ну уж нет, на такую высоту я не полезу!

- Не бойся, это совсем не страшно, - успокоила дочку Клеопатра.- Пойдём, в аэропорту нужно быть в десять.

В аэропорт они прибыли вовремя. Клеопатра сказала:

- Я пойду сдавать чемоданы с мебелью, а ты последи за рюкзаками и Арахной.

- Окей,- сказала Клара.

Как только пришла Клеопатра, прозвучал голос:

- Рейс № 256, Нью-Йорк - Сантьяго, пройдите к выходу № 10.

- Сантьяго? - спросила Клара. - Школа же в Буэнос-Айресе.

- Да, но нужно на день заехать к бабушке, - объяснила Клеопатра. - У неё есть много книг, которые могут тебе пригодиться.

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательрем [они/их]тихоходка.

2.Случай в дороге.

       Примерно в четыре часа Клара проснулась. Она спросила:

- Мам, что происходит?

- Турбулентность.

- Турбо... что? - не поняла Клара.

- Это когда самолёт в потоке воздуха, и его трясёт, - объяснила Клеопатра.

- То-есть, это всё не сон, да?

- Да, ты только что проснулась. Ты так устала, что сама не заметила, как уснула.

- Я спала?

- Да.

-  Мне снился очень странный сон.

- Какой же?

- Мне снилось, что множество мертвецов тащит меня к какому-то человеку в чёрном плаще, а ты и ещё какие-то две девочки пытаетесь меня освободить.

- Надеюсь, этот сон не вещий.

Клара задумчиво смотрела в иллюминатор. Вдруг она спросила маму:

- Ты видела?

- Да, горы. Скоро прилетим.

- Я не про это. Там что-то промелькнуло.

- Наверное, кондор.

- Нет, оно светилось.

Клеопатра в ответ только пожала плечами. Вдруг самолёт очень сильно тряхнуло. Клара испуганно прижалась к маме.

- Да не бойся ты! - сказала Клеопатра. - Лучше дай Арахне корма от укачивания.

Больше ничего страшного не было.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательрем [они/их]тихоходка.

3.У бабушки.

       В пять часов волшебницы были в столице Чили. Клеопатра позвонила в дверь бабушкиного дома. Дверь открыла мама Клеопатры.

       - Хола! Дорогие мои! Приехали!Заходите, заходите! Комо эстас? Всё хорошо? Я тут как раз тортилью приготовила. Вы, наверное, голодные. Кларочка, я слышала, ты скоро в школу!

       - Ага. Я пойду, умоюсь.

       Умывшись, Клара увидела в зеркале, что сзади неё стоит высокая брюнетка с очень бледной кожей. На ней был чёрный плащ. Клара закричала, и брызнула в незнакомку водой. Та исчезла. На крик прибежали мама и бабушка. Клара им всё рассказала.

       - О, нет! - простонала бабушка. - Клео, прости, что я ничего не рассказала тебе раньше. Пойдём, я тебе всё расскажу.

Тут в разговор вмешалась Клара:

- Мне тоже расскажите!

- Не думаю, что такое можно рассказывать детям на ночь...- начала бабушка, но Клара сделала щенячьи глазки, и уставилась на бабушку.

- Ну ладно, - разрешила бабушка.

Бабушка повела их в гостиную, закрыла окна, заперла двери, закрыв замочную скважину тряпкой, завесила зеркала и начала шёпотом рассказывать.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательрем [они/их]тихоходка.

4.Рассказ бабушки.

       - Я училась в Лондоне. Я была лучшей ученицей, но меня ненавидела соседка по комнате Мэри. Однажды я проснулась от того, что на меня капнула странная жидкость, от которой жгло кожу. Я увидела Мэри. Она проклинала меня. Я не успела остановить её. Утром я встала с кровати и споткнулась. Оказалось, я сломала ногу. Когда перелом сросся, я по секрету рассказала директору, что произошло. Он отправил Мэри в Ташкент, где была исправительная школа волшебства. Все говорили, что условия там просто ужасные, и боялись туда попасть. Перед тем, как уехать, Мэри пообещала выучиться чёрной магии и вернуться.

- А почему мы разговариваем шёпотом? - спросила Клара.

- Потому что тут даже у стен есть уши. Теперь, - ответила бабушка. - А если ты будешь перебивать, то пойдёшь спать. Так вот, сначала я очень боялась, но потом забыла об угрозе. Я успешно окончила школу, познакомилась с Джэком и устроилась работать с магическими числами в хорошую контору. Но потом меня преследовали неудачи. Я стала часто болеть, потом меня уволили, а потом Джэка съел дракон...Да и за Клео пришлось поволноваться. У Мэри сейчас, должно быть, целая армия оборотней, вампиров и призраков.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

5.В дороге.

       Утром Клара проснулась и засмеялась, потому что Арахна Щекотала её лапками. Перед выходом Клара заметила большой ящик.

- Это что? - спросила она.

- Это очень ценные книги, - ответила бабушка.

Пока Клеопатра сдавала чемоданы и книги, Клара сидела и скучала. Вдруг, она заметила в толпе женщину, как две капли воды похожую на ту, которую она видела в зеркале, но с ней была девочка, ровесница Клары. Она была блондинка с голубыми глазами. Тут объявили:

- Рейс № 285, Сантьяго - Буэнос-Айрес, пройдите к выходу № 2.

- Ты чего задумалась? - внезапно спросила Клеопатра. - Я тебе говорю, что мы в одиннадцать по тому времени прилетим, а ты молчишь.

- Ничего, просто не выспалась.

Когда Клара и её мама прилетели в Аргентину, выяснилось, что книги пропали. Ещё Клара заметила, что Женщина с девочкой тоже прилетели в Аргентину...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

6.В школе.

       Из аэропорта Клара с мамой отправились прямо в школу.Возле входа в школу Клару встретила директриса.

-  Добро пожаловать в школу волшебства! Меня зовут мисс Росс. Проходи в общежитие.

Клара прошла в свою комнату. Она приехала первая, соседок по комнате не было. Клара решила пойти в библиотеку, чтобы взять учебники.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

7.Знакомство с Джоном.

       В библиотеке Клара со стопкой учебников столкнулась с мальчиком примерно её возраста. У него, почему-то, были бирюзовые волосы. Он сказал:

- Смотреть надо куда идёшь!

Клара в ответ гордо заявила:

- Вообще-то, это ты в меня врезался, я тебя прекрасно видела!

- Ну ладно, прости. Как тебя зовут?

-Клара. Я из Америки, но переехала сюда.

- А меня зовут Джон, я из Канады.

- Ты на первом курсе?

- Да.

- Я тоже. А почему у тебя волосы бирюзовые?

- Моя мама метаморф. Я родился с её любимым цветом волос, но сам менять внешность не могу.

- А, ясно. Пока!

- Пока!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

8.Письмо.

       Войдя в спальню, Клара увидела на кровати письмо.На марке был изображён серебристый волк, адреса не стояло. Клара вскрыла конверт и ужас переполнил её. В письме была всего одна фраза:

" Ты умрёшь так же, как твои жалкие предки.

Мэри."

Клара очень испугалась. Но в этот момент в комнату вошла голубоглазая блондинка. Клара вспомнила, что видела её в аэропорту.

- Привет, я Клара.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

9.Розалия.

       - А я Розалия, для друзей Роза, но немногие достойны стать моими друзьями, - сказала девочка. Кларе она сразу не понравилась. - Так, как тебя зовут?

- Клара. Моя мама из Египта, а я до этого года жила в Нью-Йорке и ходила в обычную школу.

- В обычную школу?! Моя тётя говорила, что там плохо. А у моих родителей хватает денег, чтобы обучать меня дома. Ах, да! Ты знаешь, кто мои родители?

- Нет.

- Странно. Мой папа - министр магии, а мама - певица Лаванда Мелисса Мэй. Ладно, с тобой не о чем разговаривать, я пошла за учебниками.

Клара ясно представила себе жизнь в одной комнате с Розалией, но тут пришла ещё одна девочка.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

10.Первая подруга.

      - Привет, - сказала Клара.

- Привет, - радостно ответила девочка. - Меня зовут Валя, но я люблю, когда меня называют Валентинка. Я с острова Куба, мой папа русский, а мама норвежка. Ещё у меня есть старшая сестра Лина и младшая сестра Лили.

Валентинка с самого начала выглядела более дружелюбно, чем Розалия. У неё были рыжие волосы, серые глаза и смуглая кожа. Ещё она носила очки. Одета она была в розовую футболку и джинсы.

Скоро девочки очень подружились.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

11.Праздник.

       Когда в комнату вошли Вера, Надя и Люба - тройняшки из России, до праздника оставалось не так много времени. Приходить нужно было в школьной форме: у девочек нежно-розовая блузка и фиолетовая юбка, а у мальчиков голубая рубашка и джинсы.

Тройняшки неохотно надели розовые наряды. Они розовый терпеть не могли. Ещё они собрали свои чёрные волосы в два хвостика.

Валентинка надела потрёпанную форму, которую донашивала за Линой, и распустила волосы.

На Розалии была очень нарядная блузка и такая же красивая юбка. Ещё Розалия надела туфли на каблуках и накрасилась. Она собрала волосы в хвост.

Клара надела форму и расчесала волосы. У неё они были до плеч, и она всегда ходила с распущенными.

Зал представлял из себя очень большую комнату с семью столами для разных курсов. Потолок был застеклённым.

Клара с Валентинкой прошли к столу первого курса. На каждом курсе было 24 ученика. Стол ломился от разных блюд. Чего там только не было: устрицы, бобы, халва, овсяное печенье, кофе, соки и многое другое.

Все страшно наелись и устали, но это был ещё не конец праздника.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

12. Речь директрисы.

       - Дорогие первокурсники! - торжественно произнесла мисс Росс. - Ещё раз добро пожаловать! Тогда на входе я взглянула вам в глаза и увидела ваш характер и ваше предназначение, и поняла, какая волшебная палочка вам подходит, - и директриса стала раздавать волшебные палочки.

Кларе досталась палочка из сирени с магической силой нитки из платья помоны. Валентинка стала обладательницей палочки из бирючины с силой кусочка коры дриады. Тройняшки были так друг на друга похожи, что им даже палочки одинаковые достались - из брусничного куста с силой шерстинки фавна. Розалия получила очень красивую волшебную палочку из боярышника с силой волоса нимфы. Джону досталась палочка из липы с силой чешуйки дракона.

- А теперь танцы! - объявила директриса.

Звучала современная музыка мира волшебников. Под самую популярную песню Розалькиной мамы " Я тебя околдую " ученики стали расходиться по комнатам.

Клара лежала, не могла уснуть и думала, что ей очень повезло. Она была счастлива, ведь ей здесь жить до семнадцати лет...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

13.Первый учебный день.

       Утром Клара проснулась от визга. Визжала Розалия. Оказалось, что тройняшки запустили одну из своих крыс ей на кровать. Розалия увидела крысу и устроила скандал:

- А-а-а! Я папе расскажу и вас исключат!

Тройняшки только смеялись.

После завтрака был урок защиты от нечисти. Урок вела мисс Гарлик. Уроки оказались довольно трудными. Проходили домовых. Тройняшки, Клара и ещё четыре ученика справились отлично. У Розалии, Джона и ещё шестерых учеников были трудности, а Валентинка и ещё семь учеников справились с заданием кое-как. В магической школе было три оценки: П - прекрасно, С - средне, и У - ужасно.

Потом был урок заклинаний. Его вела мисс Стикк, она же была деканом первокурсников. Нужно было превратить мышь в лягушку и обратно. Все в конце концов справились с заданием, а вот у Валентинки вместо лягушки получилась жаба, а вместо мыши суслик.

После было изучение магических существ, сокращённо ИМС. Урок вела мисс Фэйри, которая больше всего на свете ненавидела чистить конюшни, где жили пегасы, единороги и домашние кентавры, но должна была продолжать династию знаменитейших магических ветеринаров волшебного мира. Проходили минотавров.

- Кто знает, что это за существо? - спросила мисс Фэйри.

Клара хотела уже поднять руку, но её опередила Алекса, девочка из Греции.

- Это минотавр, - и Алекса рассказала всё о минотаврах. Клара могла её не слушать, она слышала о минотаврах от мамы. Она смотрела на человека-быка. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Придя после уроков в комнату, Клара увидела на кровати учебник по гипнозу. Его не было в школьной библиотеке, и нужно было покупать его самим. Клара вспомнила, что этот учебник был среди тех книг, которые пропали. " Очень странно "- подумала Клара.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

14.Случай с зомби.

       Посреди ночи Клару разбудила мисс Стикк:

- Девочки, скорее, вставайте! Переодеваться времени нет, идите в пижамах. Берите палочки и питомцев, и стройтесь парами возле входа из нашего коридора.

Клара схватила палочку и Арахну. Тройняшки не потеряли ни одной из своих девяти крыс, а Валентинка даже успела надеть очки. Но с Розалией пришлось повозиться. Она захотела успеть расчесаться и переодеться, но её силой вытащили из комнаты.

Клара и Валентинка держались за руки и смотрели по сторонам. Все курсы вывели из школы и повели в лес. На улице было много мертвецов, окровавленных и гнилых. Они пошли к ученикам, но учителя защищали свои курсы.

- Это зомби, - сказала Клара подруге. - Осторожно, сзади!

Но было уже поздно, Валентинку укусили. Вскоре пришли в специальное помещение под землёй, где находились ученики во время какой-нибудь опасности. Сторож открыл люк в земле, и ученики спустились внутрь.

Это был большой дом под землёй. Сначала был холл, а из него восемь тоннелей вели в комнаты для разных курсов, и комнату для пострадавших. В холле разделил целых и укушенных. Все учителя ушли уничтожать зомби, а на каждом курсе оставили старосту. Старостой первого курса была Клара. Она уложила всех спать, а сама следила за безопасностью. Среди укушенных были Валентинка, Джон и ещё десять первокурсников. С укушенными была мисс Медсон, учительница медицины и школьный врач.

Вдруг, Клара услышала, что кто-то пробирается по тоннелю. Она взяла палочку, но это оказался Джон, которого уже вылечили. Дальше всё было спокойно.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательПеченька Сайоритихоходка.

15.После этого случая.

      Ранним утром учителя спустились в подземелье и повели учеников в школу. У Клары на душе было так радостно, когда она снова встретила Валенгтинку!

Клара достала волшебное зеркальце и позвонила маме. Мама, конечно, страшно разволновалась, но потом очень обрадовалась, что Клара осталась живая и здоровая.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

16.Хэллоуин.

       К концу первой четверти раскрылись способности учеников. Клара была лучшей ученицей в классе. Её любили все учителя, только волшебная история давалась плохо. А вот у Валентинки всё было наоборот: предметы давались кое-как, только по ИМС было П.

Хэллоуин от остальных праздников ничем не отличался - ужин и танцы, но ив этот раз приключилось кое-что особенное.

Приходить нужно было в чёрном, но это с третьего курса, а младшекурсники наряжались в разную нечисть.

Клара нарядилась вампиром. Поверх чёрной блузки и чёрной юбки она надела плащ. Ещё она надела накладные клыки.

Валентинка нарядилась оборотнем. Она собрала волосы в хвост, надела бархатное платье с узором похожим на шкуру волка и надела накладные клыки и когти.

Тройняшки нарядились демонами. Они прикрепили на спину крылья летучей мыши. Они надели чёрные футболки с фиолеовыми паеточными чёртиками и джинсы.

Розалия нарядилась феей. К спине она прикрепила крылышки и надела серебристое платье.

Войдя в зал Клара так и ахнула: зал был наполнен дьяволами, смертями с косами, мёртвыми невестами, гномами, дриадами, наядами, саламандрами, ну и чёрными старшекурсниками.Ужин как всегда был просто сказочный.

Внезапно выключился свет. Ученики в панике бегали по залу, натыкаясь друг на друга. Заиграла довольно жуткая музыка. Потом директриса со всем разобралась. Оказалось, что феи наряженные о всё чёрное, которые изображали летучих мышей просто решили поразвлечься.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и тихоходка. отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательтихоходка.

17.Необычный день рождения.

       Первое декабря. День рождения Клары. Ко дню рождения лучшей ученицы каждый учитель сделал свой урок необычным.

Ровно в девять утра первокурсники сидели за партами в кабинете магических чисел. Проходили счастливые числа: 3, 5, 7, 10, 12, 15... Клара узнала, что её любимое число - семь, тоже счастливое.

В 11 был урок защиты от нечисти. Проходили вампиров. Клара вспомнила, что на Хэллоуин она наряжалась вампиром.

После перерыва был язык троллей. Проходили названия животных. Больше всего на свете Клара любила зверюшек, особенно пауков, крысок и кошечек.

На уроке полётов на метле Кларе досталась самая лучшая метла. После уроков одноклассники устроили настоящий праздник.

18.Случай на Рождество.

       Разные случаи не давали Кларе покоя. Она пригласила Лину и Валентинку к себе на Рождественские каникулы.

В последний день каникул, вечером, в доме Куффенов выключился свет. За секунду до этого в окно дома кто-то постучал.

- Девочки, посидите тут, а я пока проверю, что случилось.

Как только Клеопатра ушла, свет снова включился, но Клара куда-то исчезла. Вдруг Лина и Валентинка услышали крики и побежали на улицу. Самые разные мертвецы - от призраков и до утопленников тащили Клару к высокому человеку в чёрном плаще с капюшоном. Клеопатра пыталась нападать на нежить, но её было слишком много. Девочки стали ей помогать. Клеопатра увидела, что человек уже заносит над Кларой палочку, чтобы произнести смертельное заклинание. Клеопатра направила волшебную палочку на того человека и выкрикнула:

- Исчезни!

Человек в плаще исчез вместе с  остатками мертвецов. Клеопатра и Лина с Валентинкой подбежали к Кларе. Клеопатра причитала:

- Опять эта Мэри! И чего ей от тебя нужно?

19.Бешеные кентавры.

       Тринадцатого января был день рождения Розалии. Сразу ясно, что это самый худший день в году, так ещё и пятница.

С самого утра Розалия разнылась, потому что не увидела горы подарков и личного официанта с завтраком. На её тумбочке лежал единственный подарок от Сабрины - лучшей подруги Розалии. Это была открытка, сделанная своими руками.

- Открытка?! - воскликнула Розалия. - Мне?! Да ещё и самодельная!

- Странно, - шепнула Валентинка Кларе. - Мама всегда говорит, что лучший подарок - это сделанный своими руками.

В это утро комната отдыха первокурсников наполнилась почтовыми летучими мышами. Все несли Розалии подарки от родных и друзей. Мама отправила Розалии набор косметики, папа - лак для ногтей, бабушка - крутые солнечные очки, дедушка - новый пенал, старший брат - туфли на каблуках, а тётя - много книг. Младшая сестрёнка прислала чипсы и несколько шоколадок, а двоюродный брат щенка болонки. Розалии не понравились некоторые подарки, а так как она была в отличном настроении, то раздала их одноклассникам. Солнечные очки она подарила Алексе, пенал - Сабрине, книги - Кларе, а сладости Милене. Увидев щенка, Розалия воскликнула:

- О, какой милашка! Я назову тебя Изабелла.

Кларе показалось очень странным, что книги совпадали с теми, что пропали несколько месяцев назад. Она рассказала об этом Валентинке.

- Ты думаешь, что тётя Розалии и есть Мэри?

- Да. Она даже была с Розалией в аэропорту.

- Тебе показалось.

После урока полётов на метле было ИМС. Мисс Фэйри объявила, что на этом уроке они будут проходить кентавров. Вдруг посреди урока один из кентавров встал на дыбы, разорвал верёвку и умчался в лес. Другие кентавры тоже решили сбежать. На их пути были ученики. Мисс Фэйри в последнюю секунду образовала защитное поле, наколдовала лассо и принялась ловить беглецов.

После этого урока ученики обсуждали этот случай все следующие травологию, зелья и гипноз. После последнего урока они немного успокоились.

Страница 1 из 2Далее
Back to top button