Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб книголюбов ( у нас уютно))

Что вам больше по душе?
Читать с котом под пледом
Читать на диване
Читать на лавочке в парке
Читать просто на природе
Читать в школе на уроке ( у кого-то на коленях смартфон, а у тебя - книга 😁 )
НазадСтраница 2 из 2

«Роковые яйца» М. Булгаков

В этом прекрасном классическом произведении вы насладитесь атмосферой и духом повести, воплощенными в емком, многогранном «булгаковском» языке, яркой игре аллегорий и смысла, горьковатом и беспощадном юморе.Ученый Персиков разрабатывает луч жизни, способный многократно ускорять развитие живых существ. Этим открытием собирается воспользоваться заведующий совхозом Александр Семенович Рокк. Он выписывает из-за границы ящики куриных яиц. Вследствие роковой ошибки в совхоз присылают яйца змеи, крокодилов и страусов, которые расплодились, выросли до невероятных размеров и двинулись на Москву...

Цитата: ☆╮🌟Zirkka🌟☆╮ от 14.07.2019, 19:39

Здесь вы можете поделиться своими книжными вкусами, прочитанными книгами, узнать про книжные новинки и обсудить всеми любимые. Можно отпраздновать дни книг по темам и поделиться кексиками 🍮.

Моя самая любимая книга-маленький принц.

Звезда КЭЦ` - одна из первых произведений отечественной научной фантастики об освоении межзвездных пространств Космоса. Герои повести `Воздушный корабль` исследуют стратосферу и на дирижабле отправляются покорять Северный полюс. Повести популяризируют идеи К.Э.Циалковского и богаты не только научными знаниями по астрономии, аэродинамике, физике, археологии, истории, превращаясь в увлекательное сопровождение школьных учебников, но и шедевры `космической живописи` и инопланетных пейзажей, признанным мастером которых был Беляев.

Одна из книг, которые люблю перечитывать, когда тянет на космическую фантастику🚀

marily tapok отреагировал на эту запись.
marily tapok
Цитата: ♡Min Yungi♡ от 27.07.2019, 08:59
Цитата: ☆╮🌟Zirkka🌟☆╮ от 14.07.2019, 19:39

Здесь вы можете поделиться своими книжными вкусами, прочитанными книгами, узнать про книжные новинки и обсудить всеми любимые. Можно отпраздновать дни книг по темам и поделиться кексиками 🍮.

Моя самая любимая книга-маленький принц.

@love2305 и чем она тебе понравилась?

Там очень много мудрых слов,описующих наше время.

"Приключения Оливера Твиста" - самый знаменитый роман великого Диккенса. История мальчика, оказавшегося сиротой, вынужденного скитаться но мрачным трущобам Лондона. Перипетии судьбы маленького героя, многочисленные встречи на его пути и счастливый конец трудных и опасных приключений - все это вызывает неподдельный интерес у множества читателей всего мира

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

«Вуншпунш» М. Энде

Эта история началась на вилле "Ночной кошмар" в последний вечер уходящего года. Тайный магосоветник профессор Бельзебуб Шуткозлобер не выполнил условия договора с Его Адейшим Превосходительством, согласно которому он должен был ежегодно уничтожать животных и растения, загрязнять реки, устраивать эпидемии, наводнения и засухи. Чтобы спасти свою шкуру и причинить миру как можно больше бедствий, несчастий и невзгод, колдун начинает варить волшебный пунш...

Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury

Разбираем кексики! Я себе возьму жёлтенький с орео 😍

Ребята , Привет !  Вы читали трилогию Мелинды Салисбери? Как вам эти книги ? Поделитесь со своим мнением))

@monster2624, я не читала😔, но посмотрела аннотацию и подумала, что стоит.

Кстати, вот тебе кексик за то, что зашла

Цитата: ☆╮🌟Zirkka🌟☆╮ от 01.08.2019, 17:17

@monster2624, я не читала😔, но посмотрела аннотацию и подумала, что стоит.

Кстати, вот тебе кексик за то, что зашла

Ооо, как мило))) Спасибо)

«Кошка под дождем» Эрнест Хемингуэль

Очень короткий и простой рассказ об одиночестве. Оно ведь разным бывает, и даже вдвоём можно чувствовать себя одинокой, потерянной и ненужной.
Особенно, когда дождь, а в саду мокрая кошка, и тебе отчаянно хочется её приласкать, отогреть. Потому что рядом сидит твой любимый, но абсолютно равнодушный человек. И ему нет дела ни до тебя, ни до кошки. Он уткнулся в книгу и это вся его радость на сегодня.
Но есть люди, которым небезразличны твои чувства. И они выручат, придут на помощь. Только это ведь чужие люди. Мне, например, было бы обидно вдвойне. Такой чувственный рассказ, прямо на слёзы пробивает...

 «Война миров» Герберт Уэлльс 

Наиболее известный роман английского писателя-фантаста, творчество которого открыло новый этап в развитии жанра научной фантастики. Однажды на территорию Соединенного Королевства упали один за другим несколько капсул-снарядов, которые были выпущены из огромной марсианской пушки. Попытка землян открыть их обернулась сущим кошмаром… И началась Война миров. Книга Герберта Уэллса впервые рассказала жителям Земли о том, какова на самом деле Красная планета, и вслед за английским писателем тема Войны миров захватила умы миллионов людей ...

 

Шикарная классическая книга, которую я читаю в оригинале. Очень странно, что это первый роман про инопланетян. До Уэльса никто об этом не писал.

«Живи как кот» Стефан Гарнье

Коты издавна были объектом нашего обожания, и все это время мы пытались понять их характер, повадки, привычки, особенности и причуды. Есть какая-то магия в их способности сохранять спокойствие и быть счастливыми – качества, которые мы определенно можем взять себе на заметку. «Примерив» их образ жизни, мы можем взглянуть на мир другими глазами, открыть новые возможности и разобраться в себе.

 

Очень хорошая книга для поднятия самооценки и настроения. Мне она помогла побороть несколько комплексов, и тем самым укрепиться в обществе. Написано очень легко и есть разделы «Тест: Насколько ты кот» и «Цитаты великих людей». Отличная книга! 🐱💞

Розыгрыш!!!

Розыгрываем печеньки! Каждый может взять одну из предлагаемых. Приз - книга, про которую вам надо написать, как писала про книги выше я. 

~\\~ Что я читаю сейчас ~//~

В который раз взяла в библиотеке Рея Бредбери. Это фантастика, которой и фантастикой-то не назовёшь, ведь всё, что происходит в произведении «451° по Фаренгейту» есть отголоском настоящего. Мне очень нравится сравнивать теперишнюю модель мира и модель, описанную Бредбери. Как говорил этот старик с залысиной и в очках, мир бы давно уже летал на Марс, но развивается не в ту сторону. Клик, Пик, Флик, вращаем всё быстрее, нету лишней минуты подумать, постоять! И мои одноклассники тоже живут побыстрее, не думают, и углу*ются в мир, уготованный человечеству в произведении Рэя Бредбери. Ах, как бы мне хотелось стать марсианкой из «Марсианских хроник»! Быть может, это покажется вам старомодным, но... Меня безудержно тянет к старине, философии, чистым марсианским каналам... Быть может, ещё есть время задуматься над нашим настоящим в этот утренний философский и потому грустный час?

marily tapok отреагировал на эту запись.
marily tapok
Цитата: ⭐Zirkkа ⭐ от 17.08.2019, 08:45

~\\~ Что я читаю сейчас ~//~

В который раз взяла в библиотеке Рея Бредбери. Это фантастика, которой и фантастикой-то не назовёшь, ведь всё, что происходит в произведении «451° по Фаренгейту» есть отголоском настоящего. Мне очень нравится сравнивать теперишнюю модель мира и модель, описанную Бредбери. Как говорил этот старик с залысиной и в очках, мир бы давно уже летал на Марс, но развивается не в ту сторону. Клик, Пик, Флик, вращаем всё быстрее, нету лишней минуты подумать, постоять! И мои одноклассники тоже живут побыстрее, не думают, и углу*ются в мир, уготованный человечеству в произведении Рэя Бредбери. Ах, как бы мне хотелось стать марсианкой из «Марсианских хроник»! Быть может, это покажется вам старомодным, но... Меня безудержно тянет к старине, философии, чистым марсианским каналам... Быть может, ещё есть время задуматься над нашим настоящим в этот утренний философский и потому грустный час?

Забавно, что сайт посчитал слово «углу*ются» матом

Привет, случайный (или нет) прохожий. Я бы хотела поделиться чем-то на подобие.. эмм.. отзыва?.. о всемирно известной серии книг «Коты-воители».

Вы только вслушайтесь в эту фразу — коты-воители. Разве не хочется поскорее схватить книгу с прилавка и погрузиться в чтение потрясающих приключений? Разве не хочется узнать, что же кроется за таинственной обложкой с симпатичной мордашкой котейки? Быть может, вы просто не уверенны в том, что эта книга для вас? Тогда мой пост скорее всего поможет вам разобраться и разложить книги по полочкам. 

И так, книжная серия «Коты-воители» написана группой британских писательниц, издаваемых под общим псевдонимом «Эрин Хантер». Сюжет серии поделён на циклы, в каждом - по шесть книг. Знакомство с серией советую начинать с первого цикла, а именно с книги «Стань диким!». Именно с этого произведения и началось написание истории отважных котов, живущих в лесу.

Всего сейчас написано шесть циклов, и параллельно пишется седьмой. На русском издано пять, шестой в процессе перевода. По мимо основной сюжетной линии продаются различные специздания, манга, новеллы и путеводители. 

Если честно, запутаться в хронологии книг - как нечего делать. В конце концов, их больше двадцати! Тем не менее, в каждой книге на задней обложке всегда указывается список уже вышедших книг в правильном порядке, так что я уверенна, что вы не запутаетесь.

Первая книга серии «Стань диким!» повествует о маленьком котёнке по имени Рыжик, которому уж очень не сидится под крылом у своих хозяев. Однажды Рыжик всё-таки решается пойти в лес, который находится прямо около его дома. Его друзья из соседних домов рассказывают, что там живут «кровожадные, злые коты, которые каждый день гложут чьи-то кости». Нашего котика не так легко запугать, и он храбро отправляется в лес в надежде поймать себе мышку.

В лесу он встречает котёнка по имени Клубок, а потом и двух других котов, которые живут в лесу - Синюю Звезду и Львиногрива. Надеюсь, вас не сильно удивят имена - в конце концов, кто назовёт дикого кота Пушистиком или Муркой? Ясное дело, имена у них другие. И так, Рыжик узнаёт, что в лесу живут четыре племени диких котов - Грозовое, Речное, племя Ветра и племя Теней. Его приглашают в Грозовое, и он соглашается, пусть и не сразу. Почему дикие коты взяли к себе домашнего, наверное спросите вы. Дело в том, что у них прямо-таки нехватка учеников, вот они и берут к себе котёнка со стороны.

Пока Рыжик будет жить в племени под новым именем Огонёк, он успеет обзавестись друзьями и врагами, узнать, что такое любовь и знатно так вырасти в настоящего воителя. Так же наш Огонёк окажется не так прост - духи предков котов-воителей, которые называются Звёздным племенем, давно ждали его появления, ведь согласно пророчеству, «лишь огонь спасёт племя». Огоньку предстоит раскрыть страшную тайну убийства глашатая по имени Ярохвост, разгадать загадочное пророчество, вернуть из изгнания племя Ветра и заслужить доверие своих соплеменников, некоторые из которых презирают его за его домашнее происхождение.

Тем временем племена не живут в постоянном мире - они грызутся из-за территорий, воюют, сново мирятся, сново воюют. Это - неотъемлемая часть их жизни. Тем не менее книга не так жестока, как кажется - она научит читателя состраданию, дружбе и настоящей любви. Я вот например на нескольких моментах рыдала взахлёб - особенно на очень трогательных смертях. Это незабываемые эмоции. Получше ваших «Мстителей» (пы.сы. никого не пытаюсь оскорбить, «мстителей» сама смотрю и люблю, не кидайте тапками)

Пожалуй, если я продолжу так дальше, то вскоре перескажу все циклы, но я не буду так делать - гораздо интереснее прочитать их самим. Если кратко, в первом цикле нам будет рассказываться история Рыжика, который кстати несколько раз сменит имя в процессе взросления. В книгах вы встретите его под этими именами: Огонёк, Огнегрив и Огнезвёзд. Вообщем, повезло парню родится рыжим. В последующих циклах нас ждут уже приключения не только Огнезвёзда, который уже стал предводителем племени, но и его детей, внуков и тех, кто ему родственником не является. Вообщем, книг много, и любителям длинных серий «Коты-воители» обязательно понравятся.

И так, кому же «Коты-воители» придутся по душе?

💚 Любителям длинных книжных серий

💚 Тем, кто любит пушистых (и не очень) котиков

💚 Неравнодушным людям с открытым сердцем

💚 Любителям книг, где животные обладают такими же чувствами как и человек: они радуются, грустят, любят и ненавидят. 

💚 Людям любых возрастов

На этом всё. Я не жалею о том, что узнала об этих книгах, они потрясающие. Уверенна, вам они тоже понравятся. До встречи!

Мелисса ✨ отреагировал на эту запись.
Мелисса ✨

Всем привет. Я не сильно люблю русскую классику, но мне очень понравилось произведение Льва Толстого '' Детство'' , '' Отрочество'' , и  ''Юность''. Но чаще всего, я читаю современную литературу. 

Особенно мне нравиться : 

1. Скарлетт и Айви (Софи Кливерли)

2. Дети леса ( Катя Брандис)

3. Марсианские истории ( Эдгар Берроуз)

4. Хранители тайны ( Трентон Ли Стюарт)

 

🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировал на эту запись.
🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

Можно ли оживить какой-то фан-клуб?

Надеюсь, что да...

Депрепсина🫀✨😊 отреагировал на эту запись.
Депрепсина🫀✨😊
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button