Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Куда попадут мазахисты?

Куда попадут мазахисты?
В ад
В рай
Страница 1 из 2Далее

Мазахизм - это любовь к боли, причинение вреда самому себе. 

Так вот куда попадут мазахисты, в ад или в рай? С одной стороны в ад, т.к. причинение вреда самому себе - грех. Но если мазахист попадёт в ад, то ему там понравится (раз мазахизм - это любовь к боли). То есть они должны попасть в рай, что бы мучаться. Но как они могут попасть в рай, если они грешили? То есть они должны попасть в ад. Но им же нравится боль...

 

Silena, ♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤ и 5 отреагировали на эту запись.
Silena♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤🎉Муни🤡Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота🍕Пиццаед🍕Странник

Они должны стать призраками. 

Silena, ♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤ и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Silena♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤Какая-то девочка

Мазахизм - это любовь к боли, причинение вреда самому себе. 

Так вот куда попадут мазахисты, в ад или в рай? С одной стороны в ад, т.к. причинение вреда самому себе - грех. Но если мазахист попадёт в ад, то ему там понравится (раз мазахизм - это любовь к боли). То есть они должны попасть в рай, что бы мучаться. Но как они могут попасть в рай, если они грешили? То есть они должны попасть в ад. Но им же нравится боль...

 

Думаю, понятия "Рай" и "Ад" — условные. По сути, их может и не существовать как таковых... просто представьте: если душа покинет тело и станет бесплотной, то она сможет радоваться или грустить, сможет любить или ненавидеть, сможет чувствовать, иными словами... но она не сможет есть (мучение для тех, кто слишком любит вкусности), не сможет принимать наркотики или курить (мучение для тех, кто зависим от этого), не сможет владеть какими-то материальными вещами (мучение для тех, кто жаден), не сможет ощущать какие-либо телесные удовольствия (мучение для тех, кто не может без них, а следственно и для мазохистов) и т.п...

Эти примеры можно продолжать бесконечно, но каждый может додумать сам за себя. Вообще, это очень полезно — понимать, что после смерти останутся только духовные возможности, а плотские — осязаемые то есть, — закончатся. И дальше уже можно самим высчитать, кто будет любить и радоваться, а кто ненавидеть и злиться. Как-то так) Смайлик 

 

•~Лис Кипарис~•, ♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤ и 3 отреагировали на эту запись.
•~Лис Кипарис~•♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел котаКапитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷

Возможно они перерождаются, или становятся духами.

 

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка

А, да, хочу ещё добавить, что мучения — это не всегда боль телесная. Иногда душевная боль бывает куда большим и ужаснейшим мучением... 

 

 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, Silena и 5 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛Silena•~Лис Кипарис~•𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота

Возможно они перерождаются, или становятся духами.

 

Как и все остальные люди? Не исключено, но тогда религия врёт на счёт ада и рая (что тоже не исключено), но в концепции религии, куда они попадут?

Какая-то девочка, персона | я расскажу тебе,какого видел кота и 𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎ отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎
Цитата: Странник от 20.03.2024, 13:01

А, да, хочу ещё добавить, что мучения — это не всегда боль телесная. Иногда душевная боль бывает куда большим и ужаснейшим мучением... 

 

 

Кстати да, душевная боль тоже можно приписать к мазахистам. 

Какая-то девочка, Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷 и Странник отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаКапитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷Странник

Возможно они перерождаются, или становятся духами.

 

Как и все остальные люди? Не исключено, но тогда религия врёт на счёт ада и рая (что тоже не исключено), но в концепции религии, куда они попадут?

Судя по твоему мнению выше, то они вправе сами себе выбирать "Ад" или "Рай", т.к они любят боль, так и душевную, так и телесную. 

Какая-то девочка, Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷 и Странник отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаКапитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷Странник

В Чистилище 

𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝, ♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤ и 4 отреагировали на эту запись.
𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝♤♤Ⓛ𝔞🅓ყ 🅂ር𝕠꒤ᖇ𝚐𝓮 ♤♤Какая-то девочка𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎🍕Пиццаед🍕Странник
Цитата: Странник от 20.03.2024, 13:01

А, да, хочу ещё добавить, что мучения — это не всегда боль телесная. Иногда душевная боль бывает куда большим и ужаснейшим мучением... 

 

 

Кстати да, душевная боль тоже можно приписать к мазахистам. 

Дело в том, что испытывая душевную боль человек не может быть счастлив. А если он не может быть счастлив, то куда бы ни попал, всё равно будет страдать... удовольствие не всегда равняется счастью. 

Да, кстати, а если мазахисты перестанут чувствовать вообще какую бы то ни было боль — может, это будет для них... ну, пыткой, что ли? 

 

 

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, •~Лис Кипарис~• и 3 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛•~Лис Кипарис~•Какая-то девочка𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷

Или, перестав чувствовать боль, они смогут найти себе другие источники удовольствия, более возвышенные и прекрасные, если можно так выразиться? 

 

Какая-то девочка, 𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎ и Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷 отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷

Если им нравится душевная боль или боль от синяка, то это ещё не значит, что они оценят горение в аду или чё там по Данте было хз чтоб их стервятники клевали. 

˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚, 🎉Муни🤡 и 2 отреагировали на эту запись.
˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚🎉Муни🤡Какая-то девочкаСтранник

А вообще, они попадут в психоневрологический диспансер. 

˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚, ᯓℓavanda и 4 отреагировали на эту запись.
˚₊‧♡ graveyard ♡‧₊˚ᯓℓavanda🎉Муни🤡Какая-то девочкаnoobolalkinillusive consensus

Насколько я понимаю, ад- это больше муки обострённой совести, ощущение богооставленности, ну и, как говорили выше, невозможность удовлетворения страстей. 

А с помощью мазохизма люди, вроде бы, обычно как раз-таки пытаются уйти, отвлечься от страданий душевных, привлечь к себе внимание и "любовь" в их понимании. В аду же такой возможности не будет. 

На счёт эмоционального мазохизма. Если это психологическая проблема, то человек как правило желает себе счастья, но думает, что он просто достоин всего самого худшего, при этом обычно виня окружающих. Тут опять понятно, что в аду он счастлив не будет.

Но если это уже психиатрическая проблема. Там всё уже сложнее. Вероятно, если человек понимает, что творит, то будет осуждён. Если же нет- то, наверное, не очень. 

Хотя, конечно, судить буду не я, а Бог. А Бог судить будет милостиво, но справедливо, учитывая всё то, что мы с вами учесть не можем. Так что, думаю, некорректно нам голосовать о том, куда же отправятся люди)

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, 🎉Муни🤡 и 4 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛🎉Муни🤡шайтан(генс)Какая-то девочкаКапитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷Странник

Если они перед смертью покаются, то в рай 

А вообще, вроде как, самобичевание и испытания грехом как таковым не считаются.

Они же не самоубийцы, а если ещё и праведную жизнь вели, то, в теории, их и в мученик могут приписать

Тут уж как пойдет

•~Лис Кипарис~•, 🎉Муни🤡 и 3 отреагировали на эту запись.
•~Лис Кипарис~•🎉Муни🤡шайтан(генс)Какая-то девочкаСтранник
Цитата: •~Лисёнок художник~• от 20.03.2024, 15:49

Насколько я понимаю, ад- это больше муки обострённой совести, ощущение богооставленности, ну и, как говорили выше, невозможность удовлетворения страстей. 

А с помощью мазохизма люди, вроде бы, обычно как раз-таки пытаются уйти, отвлечься от страданий душевных, привлечь к себе внимание и "любовь" в их понимании. В аду же такой возможности не будет. 

На счёт эмоционального мазохизма. Если это психологическая проблема, то человек как правило желает себе счастья, но думает, что он просто достоин всего самого худшего, при этом обычно виня окружающих. Тут опять понятно, что в аду он счастлив не будет.

Но если это уже психиатрическая проблема. Там всё уже сложнее. Вероятно, если человек понимает, что творит, то будет осуждён. Если же нет- то, наверное, не очень. 

Хотя, конечно, судить буду не я, а Бог. А Бог судить будет милостиво, но справедливо, учитывая всё то, что мы с вами учесть не можем. Так что, думаю, некорректно нам голосовать о том, куда же отправятся люди)

Никто не попадёт в ад! Разве ты не видишь, мы и так уже в аду! Ты хоть сколько можешь себя считать простым человеком, как и все остальные. Нет никакого первородного греха. Все, что мы получили - исключительно наша вина, за это мы и здесь! Наше тело это тюрьма! Но ты не способна это понять!!! Не можешь!!! 

Какая-то девочка и 𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎ отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎
Цитата: шайтан(генс) от 20.03.2024, 15:43

А вообще, они попадут в психоневрологический диспансер. 

справедливо

Какая-то девочка, Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷 и illusive consensus отреагировали на эту запись.
Какая-то девочкаКапитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷illusive consensus
Цитата: Мона Лизочка от 20.03.2024, 15:51

Если они перед смертью покаются, то в рай 

А вообще, вроде как, самобичевание и испытания грехом как таковым не считаются.

Они же не самоубийцы, а если ещё и праведную жизнь вели, то, в теории, их и в мученик могут приписать

Тут уж как пойдет

Тут в целом согласна. Были похожие ситуации.

Однако это может быть чаще идолопоклонством, как например объедение. Также таким образом можно неплохо себе испортить здоровье зря, когда можно было потратить его на более благородные цели. 

При покоянии, естественно, всё может проститься

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛Мона ЛизочкаКакая-то девочкаСтранник

Мазохист встретил садиста и начал его умолять: "ну помучай меня!"

А садист ему: "не буду".

❄️maitotiiviste💉, •~Лис Кипарис~• и 5 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉•~Лис Кипарис~•Какая-то девочка𝕯𝖆𝖗𝖎|☆︎Живи без сожалений☆︎Капитан Марита Воробей 🏴‍☠️☠️🍷Странникillusive consensus

У каждого мазохиста есть чёткая грань, когда боль приносит удовольствие, а когда – страдания.

К примеру: у нас есть человек, он мазохист, который испытывает удовольствие от раскалённого воска свечки, капающего на его тело (своеобразный «мини-ожог» – неприятно, но в тоже время не особо больно). Однако, если этот человек случайно уронит на себя недавно закипевший чайник, то он будет страдать, т.к. испытает сильную боль, от которой ему будет нифига не приятно. Думаю, в аду мазохисту просто будут причинять сильную боль, тем самым заставив его страдать.

 

А вот у меня другой вопрос: если после смерти душа покидает физическое тело, то как люди в аду страдают? У души есть нервные окончания что ли?🤔

•~Лис Кипарис~•, ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ и Странник отреагировали на эту запись.
•~Лис Кипарис~•ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇСтранник
Страница 1 из 2Далее
Back to top button