Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Лᴀйᴋни ϶ᴛᴏᴛ ᴨᴏᴄᴛ ᴇᴄᴧи...

НазадСтраница 434 из 638Далее
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 18:58
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 18:43
Цитата: ꧁༺𝓜𝓪𝓻𝓲𝓪 ༻꧂ от 01.01.2025, 18:00
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 17:44
Цитата: Divenire от 01.01.2025, 14:27

Лайкни этот пост, если тебе где то около 10 лет, но ты ведёшь себя как взрослый.

яяя
Мне 10, и я веду себя как взрослая, как будто не заметно что мне 10)

Тоже ходишь на работу и платишь налоги? 

Ставь лайк, если тоже не понимаешь, почему дети строят из себя непонятно что в попытках стать "старше". (Нести ответственность за свои действия в их "я взрослый", конечно же, не входит). 

Не слишком много?

Скажите ещё, что дети 10 лет должны вести себя как 5 летний ребёнок. Ну, поверьте, это не значит что ребёнок строит из себя взрослого человека, просто он делает всё по взрослому, самостоятельно решает свои проблемы, всегда ответственный...

И знайте, это нормально. Это нормально. 

Знайте, разные люди на свете бывают...

Брух. 

Никто не говорит, что нужно быть инфантильным дурачком. 

"Взрослость" - совокупность множества подразумевающих факторов. 

Мне всегда было интересно, как люди определяют свой "внутренний возраст" (или упаси боже, гендер). У них что, есть какая-то шкала возраста и определенных качеств? Ты тот, кем ты являешься. Ты не возраст, не пол, а личность. Со своими характеристиками, которые не обязаны вписываться в какие-то надуманные промежутки "зрелости". Если ребенок делает что-то самостоятельно, это лишь говорит о том, что он в процессе социализации. Но это ещё не даёт ему мироощущение тридцатилетнего работяги, который по идее должен быть (но не всегда) более прошаренным в том, как устроен мир и социум.  10 лет это ещё зачастую не сформированная личность, происходит только процесс формирования. Ребенком быть круто, зачем вообще стремиться накинуть себе пару десятков лет? Что это даёт? По каким вообще критериям идёт эта внутренняя оценка возраста? 

Короче, лайкни этот пост, если просто живешь эту жизнь, не пытаясь приписывать себе "внутренний возраст". 

@luceat можно ли услышать ваше мнение по поводу того, что некоторых людей наоборот называют "ребёнком" вопреки их возрасту?

Мне правда интересны ваши размышления, здесь нет ни доли сарказма

@daryaroma2008 

В определении возраста нет никаких четких рамок, поскольку это очень и очень субъективно. 

Назвать дитем могут из-за внешности (бэбифейс, хрупкое телосложение, низкий рост) или из-за черт характера. Например, те же инфантильность или эгоцентризм. Или истерия, любопытство. Ещё зачастую дети являются символом невинности и чистоты, и людей с соответствующим поведением наверное тоже могут принимать за детей? 

Или плохая грамотность и некоторая узость мировоззрения и взглядов, неспособность вести разговор на серьезные темы (им иногда просто нечего сказать в силу отсутствия опыта) или не очень качественная аргументация. (Но это работает не всегда и создано уже по моим субъективным представлениям о собеседнике в интернете).

Хз мне кажется каждый по своему это определяет. Если есть ещё что-то, можете добавить. 

Благодарю за ответ, очень познавательно 🙌🖤

Соловей Белиалович отреагировал на эту запись.
Соловей Белиалович
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 17:44
Цитата: Divenire от 01.01.2025, 14:27

Лайкни этот пост, если тебе где то около 10 лет, но ты ведёшь себя как взрослый.

яяя
Мне 10, и я веду себя как взрослая, как будто не заметно что мне 10)

Тоже ходишь на работу и платишь налоги? 

Ставь лайк, если тоже не понимаешь, почему дети строят из себя непонятно что в попытках стать "старше". (Нести ответственность за свои действия в их "я взрослый", конечно же, не входит). 

Я ничего не поняла в этом сообщении, извините, но я не строю ничего, и можно было зайти и посмотреть мои сообщения в разных форумах. Такое хотя бы один взрослый написал, а?! >: (

М. отреагировал на эту запись.
М.
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 18:43
Цитата: ꧁༺𝓜𝓪𝓻𝓲𝓪 ༻꧂ от 01.01.2025, 18:00
Цитата: шйтн от 01.01.2025, 17:44
Цитата: Divenire от 01.01.2025, 14:27

Лайкни этот пост, если тебе где то около 10 лет, но ты ведёшь себя как взрослый.

яяя
Мне 10, и я веду себя как взрослая, как будто не заметно что мне 10)

Тоже ходишь на работу и платишь налоги? 

Ставь лайк, если тоже не понимаешь, почему дети строят из себя непонятно что в попытках стать "старше". (Нести ответственность за свои действия в их "я взрослый", конечно же, не входит). 

Не слишком много?

Скажите ещё, что дети 10 лет должны вести себя как 5 летний ребёнок. Ну, поверьте, это не значит что ребёнок строит из себя взрослого человека, просто он делает всё по взрослому, самостоятельно решает свои проблемы, всегда ответственный...

И знайте, это нормально. Это нормально. 

Знайте, разные люди на свете бывают...

Брух. 

Никто не говорит, что нужно быть инфантильным дурачком. 

"Взрослость" - совокупность множества подразумевающих факторов. 

Мне всегда было интересно, как люди определяют свой "внутренний возраст" (или упаси боже, гендер). У них что, есть какая-то шкала возраста и определенных качеств? Ты тот, кем ты являешься. Ты не возраст, не пол, а личность. Со своими характеристиками, которые не обязаны вписываться в какие-то надуманные промежутки "зрелости". Если ребенок делает что-то самостоятельно, это лишь говорит о том, что он в процессе социализации. Но это ещё не даёт ему мироощущение тридцатилетнего работяги, который по идее должен быть (но не всегда) более прошаренным в том, как устроен мир и социум.  10 лет это ещё зачастую не сформированная личность, происходит только процесс формирования. Ребенком быть круто, зачем вообще стремиться накинуть себе пару десятков лет? Что это даёт? По каким вообще критериям идёт эта внутренняя оценка возраста? 

Короче, лайкни этот пост, если просто живешь эту жизнь, не пытаясь приписывать себе "внутренний возраст". 

Пффф... Я не добавляю себе годы. Я говорю ТО ЧТО НАДО. И ЕЩЁ Я ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ВСЕМ ОООЧЕНЬ ПОНРАВИВШУЮСЯ ТЕМУ ПРО ВОЗРАСТЫ.

М. отреагировал на эту запись.
М.

Лайкни этот пост, если любишь большую скорость на машине))) 

кокис ступня отойди от меня, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
кокис ступня отойди от меняУдаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Лайкни этот пост, если сидел(а) до утра

Удаленный пользователь, ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Лайкни этот пост, если обожаешь слушать музыку 

кокис ступня отойди от меня, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
кокис ступня отойди от меняУдаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательбелочка

Лайкни этот пост, если выступал(а) на сцене 

finessa | #клан ветра, кокис ступня отойди от меня и 6 отреагировали на эту запись.
finessa | #клан ветракокис ступня отойди от меняУдаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗУдаленный пользовательУдаленный пользователь!!★𝙱𝚄𝚃𝚃𝙴𝚁𝚂 • 𝚂𝚃𝙾𝚃𝙲𝙷★!!Удаленный пользователь

Лайкни этот пост, если смотрел/а жоскую ржачу лайф с подругой

НЕ ЛЮБИМАЯ АТЦУ ДОЧ🥶🥶🥶

НЕ ЛЮБИМИЯ МАТЕРЮ УЛФРОДКА🥵

Соловей Белиалович и !!★𝙱𝚄𝚃𝚃𝙴𝚁𝚂 • 𝚂𝚃𝙾𝚃𝙲𝙷★!! отреагировали на эту запись.
Соловей Белиалович!!★𝙱𝚄𝚃𝚃𝙴𝚁𝚂 • 𝚂𝚃𝙾𝚃𝙲𝙷★!!

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

боярышник забивной|вэри (★), Удаленный пользователь и Собиратель изначальных смыслов отреагировали на эту запись.
боярышник забивной|вэри (★)Удаленный пользовательСобиратель изначальных смыслов

Лайкни пост если живешь в Москве или очень близко к ней

ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ, нер 🐏 и 2 отреагировали на эту запись.
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗнер 🐏𝚂𝚒𝚋greggy ☆★ | её волосы пахнут хлороформом

В очередной раз пытаюсь найти триккистов из моего города Лайкни этот пост, если живешь в Самаре, или просто в Самарской области)

Цитата: Карен от 02.01.2025, 08:52

Лайкни этот пост, если в твоей голове нет тараканов.

Только потому что ты их боишься

Лайкни этот пост, если ты боишься пауков

ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ, Кᴀᴩʍᴀ и 5 отреагировали на эту запись.
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗКᴀᴩʍᴀнер 🐏Удаленный пользовательУдаленный пользовательбелочкаУдаленный пользователь
Цитата: ꧁༺𝓜𝓪𝓻𝓲𝓪 ༻꧂ от 02.01.2025, 09:58
Цитата: Карен от 02.01.2025, 08:52

Лайкни этот пост, если в твоей голове нет тараканов.

Только потому что ты их боишься

Лайкни этот пост, если ты боишься пауков

У меня однажды был друг... Он был пауком... Он, короче, в комнате на балконе каждый день на подоконнике стоял, а сейчас куда то делся... Скорбим... Смайлик  Смайлик  

ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ, нер 🐏 и 2 отреагировали на эту запись.
ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗнер 🐏Удаленный пользовательсемка ‧₊˚☆

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

Ну хотя бы потому что взрослые детьми уже были, а дети взрослыми только станут и соответственно могут неправильно понять те же "постельные сцены" или нахвататься мата и потом повторять это, думая, что это в порядке вещей. Но, конечно, если у ребёнка уже осознанный возраст и он всё это понимает, то в принципе смотреть ему вполне можно, я считаю. 

finessa | #клан ветра, ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра и 6 отреагировали на эту запись.
finessa | #клан ветра·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветраᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗнер 🐏Соловей Белиалович𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~М.белочка

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

Ну хотя бы потому что взрослые детьми уже были, а дети взрослыми только станут и соответственно могут неправильно понять те же "постельные сцены" или нахвататься мата и потом повторять это, думая, что это в порядке вещей. Но, конечно, если у ребёнка уже осознанный возраст и он всё это понимает, то в принципе смотреть ему вполне можно, я считаю. 

И ещё, может, взрослые смотрят мультики со своими детьми или младшими братьями/сёстрами... 

нер 🐏, 𝐓𝐨𝐦𝐛𝐬𝐭𝐨𝐧𝐞 𝐨𝐟 𝐍𝐞𝐬𝐬𝐚 и 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ отреагировали на эту запись.
нер 🐏𝐓𝐨𝐦𝐛𝐬𝐭𝐨𝐧𝐞 𝐨𝐟 𝐍𝐞𝐬𝐬𝐚𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

Ну хотя бы потому что взрослые детьми уже были, а дети взрослыми только станут и соответственно могут неправильно понять те же "постельные сцены" или нахвататься мата и потом повторять это, думая, что это в порядке вещей. Но, конечно, если у ребёнка уже осознанный возраст и он всё это понимает, то в принципе смотреть ему вполне можно, я считаю. 

Почти, но не совсем. Тот же отель хазбин, рассчитанный как бы на "взрослую" аудиторию, состоит как раз таки из детей, поскольку в данном сериале 0 смысловой нагрузки и много бессмысленных "запрещённых" мата и шуток ниже пояса, которые могут легко заинтересовать ребенка. А вообще кинематограф не сможет испортить ребенка так же сильно, как реальная жизнь. Какой смысл запрещать сцены к/рения в мультиках, если ребенку достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть сотни подобных случаев? 

Взрослые могут смотреть "детские" мультики, чтобы отвлечься, потому что мы живём в очень нервное время, и "возвращение в детство" или к старым привычкам как бы восстанавливает душевное равновесие, может дарить чувство ностальгии и возвращать ощущение, что всё хорошо. Те же Смешарики. Универсальный невероятный мультсериал. Рассчитан как бы для детей, но там столько философии, культурных отсылок и смысловой нагрузки, что и взрослому не грех такое смотреть. 

"Взрослости" сериалу в первую очередь дают ситуации, которые свойственны взрослым людям. Самостоятельная жизнь, рождение детей, экзистенциальный кризис. Ребенок это не поймет, ему это будет просто неинтересно, поэтому такие мультики и не рассчитаны на детей и детям смотреть их нет смысла. 

Надеюсь, это объяснение понятно. 

Лайкни этот пост, если тоже понял типа... Что Смешарики лучший мультик. 

finessa | #клан ветра, ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра и 9 отреагировали на эту запись.
finessa | #клан ветра·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветраУдаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗКᴀᴩʍᴀ𝐓𝐨𝐦𝐛𝐬𝐭𝐨𝐧𝐞 𝐨𝐟 𝐍𝐞𝐬𝐬𝐚𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~𝚂𝚒𝚋greggy ☆★ | её волосы пахнут хлороформомсемка ‧₊˚☆белочка
Цитата: Nyaшtan от 02.01.2025, 10:17

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

Ну хотя бы потому что взрослые детьми уже были, а дети взрослыми только станут и соответственно могут неправильно понять те же "постельные сцены" или нахвататься мата и потом повторять это, думая, что это в порядке вещей. Но, конечно, если у ребёнка уже осознанный возраст и он всё это понимает, то в принципе смотреть ему вполне можно, я считаю. 

Почти, но не совсем. Тот же отель хазбин, рассчитанный как бы на "взрослую" аудиторию, состоит как раз таки из детей, поскольку в данном сериале 0 смысловой нагрузки и много бессмысленных "запрещённых" мата и шуток ниже пояса, которые могут легко заинтересовать ребенка. А вообще кинематограф не сможет испортить ребенка так же сильно, как реальная жизнь. Какой смысл запрещать сцены к/рения в мультиках, если ребенку достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть сотни подобных случаев? 

Взрослые могут смотреть "детские" мультики, чтобы отвлечься, потому что мы живём в очень нервное время, и "возвращение в детство" или к старым привычкам как бы восстанавливает душевное равновесие, может дарить чувство ностальгии и возвращать ощущение, что всё хорошо. Те же Смешарики. Универсальный невероятный мультсериал. Рассчитан как бы для детей, но там столько философии, культурных отсылок и смысловой нагрузки, что и взрослому не грех такое смотреть. 

"Взрослости" сериалу вперёд очередь дают ситуации, которые свойственны взрослым людям. Самостоятельная жизнь, рождение детей, экзистенциальный кризис. Ребенок это не поймет, ему это будет просто неинтересно, поэтому такие мультики и не рассчитаны на детей и детям смотреть их нет смысла. 

Надеюсь, это объяснение понятно. 

Лайкни этот пост, если тоже понял типа... Что Смешарики лучший мультик. 

Пожалуйста, напишите книгу, Ваши мысли настолько точные и шикарные, что я готова изучать их вместо школьной программы 🙏

·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра, ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ и 3 отреагировали на эту запись.
·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветраᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗнер 🐏Соловей Белиалович𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~
Цитата: Nyaшtan от 02.01.2025, 10:17

Лайкни этот пост, если не понимаешь, почему детям НЕЛЬЗЯ смотреть взрослые мультики, а взрослым МОЖНО смотреть детские!! >:(

....по моим расчетам, я щас открою новую страницу темы

Ну хотя бы потому что взрослые детьми уже были, а дети взрослыми только станут и соответственно могут неправильно понять те же "постельные сцены" или нахвататься мата и потом повторять это, думая, что это в порядке вещей. Но, конечно, если у ребёнка уже осознанный возраст и он всё это понимает, то в принципе смотреть ему вполне можно, я считаю. 

Почти, но не совсем. Тот же отель хазбин, рассчитанный как бы на "взрослую" аудиторию, состоит как раз таки из детей, поскольку в данном сериале 0 смысловой нагрузки и много бессмысленных "запрещённых" мата и шуток ниже пояса, которые могут легко заинтересовать ребенка. А вообще кинематограф не сможет испортить ребенка так же сильно, как реальная жизнь. Какой смысл запрещать сцены к/рения в мультиках, если ребенку достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть сотни подобных случаев? 

Взрослые могут смотреть "детские" мультики, чтобы отвлечься, потому что мы живём в очень нервное время, и "возвращение в детство" или к старым привычкам как бы восстанавливает душевное равновесие, может дарить чувство ностальгии и возвращать ощущение, что всё хорошо. Те же Смешарики. Универсальный невероятный мультсериал. Рассчитан как бы для детей, но там столько философии, культурных отсылок и смысловой нагрузки, что и взрослому не грех такое смотреть. 

"Взрослости" сериалу вперёд очередь дают ситуации, которые свойственны взрослым людям. Самостоятельная жизнь, рождение детей, экзистенциальный кризис. Ребенок это не поймет, ему это будет просто неинтересно, поэтому такие мультики и не рассчитаны на детей и детям смотреть их нет смысла. 

Надеюсь, это объяснение понятно. 

Лайкни этот пост, если тоже понял типа... Что Смешарики лучший мультик. 

Пожалуйста, напишите книгу, Ваши мысли настолько точные и шикарные, что я готова изучать их вместо школьной программы 🙏

Так неожиданно и приятно. 😩👉🏻👈🏻 

Я подумаю. 😼

·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра, ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ и 2 отреагировали на эту запись.
·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветраᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗнер 🐏𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~

лайкни этот пост, если любишь пряники

Спойлер
да, мне больше не о чем написать))

кокис ступня отойди от меня, Удаленный пользователь и 9 отреагировали на эту запись.
кокис ступня отойди от меняУдаленный пользовательмилослав с ресничками👀😽ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗпропала без вести || или ваша °фрайдей°нер 🐏Перезвоните позже.Соловей БелиаловичУдаленный пользовательУдаленный пользовательбелочка

-Лайкни этот пост, если кто-то на сайте знает твое настоящее имя.

-спойлер.
-Моё знают только 2 человека, и никому больше я его не расскажу.

finessa | #клан ветра, кокис ступня отойди от меня и 9 отреагировали на эту запись.
finessa | #клан ветракокис ступня отойди от меняУдаленный пользовательᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ лира ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗПерезвоните позже.Удаленный пользователь√|Human|`#тётя холостячка🌙greggy ☆★ | её волосы пахнут хлороформомУдаленный пользовательМ.белочка
НазадСтраница 434 из 638Далее
Back to top button