Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Лагерь Полукровок

НазадСтраница 14 из 26Далее

@alaitgeyn

Сэм с Дином переглянулись с немым вопросом "Что тут происходит, черт меня подери?". Будь это настоящий Дин, он был узнал Эсмиральду. Но вот только это был не Дин. Ненастоящий Дин Винчестер.

- Хм. Я сейчас, - Дин кинул на Винчестера-младшего многозначительный взгляд, а потом исчез из поля зрения обоих.

Сэм медленно подошел к Приме, не замечая ужаса в ее глазах.

- Это не Дин, - прошептал он. - Я слишком хорошо...

- Сэмми! - раздался голос Дина с другой стороны. Послышался щелчок. Для полубогов и монстров он был очень непривычен, а вот для Сэма как родной - звук заряжаемого Дином дробовика. - Шевельнешься, и я нажму на курок.

И каково же было его удивление, когда этот дробовик был направлен на него, а сам Дин стоял метрах в 6-7 от Винчестера-младшего и Примы.

Цитата: Fiam от 14.08.2020, 20:17

В любой другой ситуации феникс бы сразу же начал искать способ сбежать, но сейчас... Ему внушали доверие теплые руки девушки и ее добрые глаза, ее улыбка. Ему хотелось спрятаться в ее руках от всего мира наслаждаясь спокойствием и теплом. Она куда-то его понесла, но он даже не пытался сопротивляться. Девушка постучала в какую то дверь и перед ним появился парень, очень похожий на девушку, что держала его. Она занесла его внутрь и аккуратно посадила на стол. Феникс уже набрался сил от ее огня и сейчас уже смог бы улететь если бы захотел. Он сел и выпрямил спину, а затем расправил крылья потянувшись. Он уже не чувствовал того страха, ему стало спокойно и казалось что он в полной безопасности. Он посмотрел на девушку и мысленно ей сказал.

— Спасибо.

Спойлер
Это что-то наподобие телекинеза, я когда-то слышал что фениксы умеют так разговаривать. Он не может читать мысли, но может передавать свои другим

@alaitgeyn

Алитра и Арджес восторженно смотрели во все глаза на чудо-птицу. Он во всей красе расправился, встал на столе... Арджес, неуверенно зажег руку и погладил феникса, смотря то и на него то на сестру...

Алитра вдруг услышала, словно он сказал... Но птицы, даже фениксы не говорят.... Сказал «Спасибо»... Она улыбнулся рассматривая прекрасное создание. - Что делать с тобой случилось, бедняга? - наконец заговорил мальчик, кивая Алитре.

Спойлер
Поняла, что-то вроде односторонней телепатии...:)

Феникс посмотрел на Арджеса а затем на Алитру. Тут ему в голову пришла одна идея, Он никогда еще так не делал но, почему бы не попробовать? Он взлетел со стола и вспыxнул. Пламя окутало его доставая до пола. Когда оно стиxло перед братом и сестрой стоял рыжеволосый парень. Он неуверено посмотрел на ниx и сказал:

— Думаю в таком обличии вам будет легче со мной общаться, но если нет то я могу обратиться назад. Меня зовут Огнедождь.

@alaitgeyn

Эсме так и застыла. Когда тот ушел, паника в ее глазах исчезла, она переглянулись с Сэмом, желая что-то ему ответить, но не успела. Чуткое ухо сразу различило оружие. Земное. Огнестрельное. Нелазерное.

Подумав, что это ее узнали и хотят пристрелить она тоже застыла. Перед ее глазами вертелось только воспоминание, тот патрон в маминых руках... Она переглянулись с Сэмом мысленно говоря «Что делать? Засада!»...

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- Дин... - начала было Сэм.

- Я долго искал вас, ребятки, - перебил его Дин. - И нашел. Конец вашему роду, Сэмми. Конец Винчестерам!

Сэм стоял, лихорадочно размышляя, что могло произойти с Дином в его отсутствие. В него мог вселиться демон, или в него мог кто-то обратиться. Но проверять было поздно. Под рукой не было ни святой воды, ни книги с заклинаниями, ни серебряных пуль или пуль из освещенной стали. Дин сильнее. Дин умнее. Дин быстрее. У него в руках дробовик. И он слишком, слишком далеко.

- Christe. ( лат. Христос. Проверка для демонов. Демоны реагируют на это слово и показывают свою истинную сущность) - в отчаянии выкрикнул Сэм, но Дин никак не отреагировал на его слова. Тем не менее, дела это не меняет. Лже-Дин мог быть кем угодно!

 

Эсмеральда поняла... Она сожалеюще посмотрела на молящегося (когда Сэм это сказал она лишь так подумала) человека и поняла, вот зачем она сюда пришла...

Прекрасная девушка посмотрела извиняющимся взглядом и ее окутал свет. Она нарушила главный запрет, не раскрывать себя... Через минуту здесь стояла... Громадина. Громадный синеглазвй рыцарь, со стальным (в прямом смысле) лицом и произителтными синими женственными глазами. Она стояла на корточках, из-за очень большого размера, а затем, сделав в такой позе два шага, схватила тремя пальцами за шкирку (кофту) человека с дробовиком....

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- СТОЙ! - заорал Сэм, в свою очередь выхватывая свой пистолет. Добро всегда побеждает зло. Но иногда зло переходит все границы, а за добро приходится слишком дорого платить. И пусть даже монстр выглядит самым безобидным существом, дела это не меняет. Не все ли равно, кем была Эсмеральда? Сэму было важно только одно - кто был Дином. - Отпусти его, или я буду...

Но договорить он не успел. Лже-Дин вывернулся из хватки Эсмеральды, будто бы она не хватала его вовсе, и с той же ловкостью спрыгнул на пол. Только теперь это был не Дин, а Сэм. Тот же Сэм, который стоял на другом конце помещения, с пистолетом в руках и тем же взглядом.

Ненастоящий Сэм-подражатель многозначительно глянул на настоящего Винчестера, но его прервали.

- Очешуительная сила, парни! - на строительных лесах стоял... Дин. Да-да, тот самый Дин. С дробовиком. Только вот он не был направлен на кого-либо конкретно. Два одинаковых Сэма вызвали в его глазах беспокойство. В кого прикажете стрелять, если эти два одинаковых Винчестера вперились в тебя щенячьими глазками? А вот с огромными рыцарями он встречался. Только, Аид тебя подери, на них не действует соль. Это печалька, правда?

- Дин! - деланно выдохнул ненастоящий Сэм.

- Дин! - тупо повторил его настоящий Сэм, лихорадочно размышляя, что действует на огромных рыцарей. Ну, кроме такого огромного складного тарана что ли, который с собой братья Винчестеры не таскали.

Вдруг, рыцарь доспехов цвета блеклой матовой фуксии загремела и отшатнулась. Она не понимала, как один человек, стал другим, и оба они с пистолетами, но это не самое страшное... Она перепугалась, увидев настоящего Дина... В глазах машины, которая, ну не рукой, но точно ногой могла сильно перебить всех здесь присутствующих, был затравленный страх, и твердая решимость.

Через минуту, разобравшись, она схватила еще раз снова уже всей рукой Сэма который стоял к ней ближе, и недавно вывернулся. Не скованная обещанием не трогать людей, как отец, но зато приправленная животным страхом двух из этих людей, она словно камушек бросила барахтающееся существо под ноги настоящему Дину, при этом сильно ударив об стенку. - Стреляй! Он всех погубит! - вдруг крикнул неземной, странный но чарующий и нежно-красивый женский голос, который казалось не мог принадлежать такому существу...

Затем, она на корточках отшатнулась к Сэму (настоящему) ожидая что Дин выстрелит в подменыша (или она выстрелит сама).

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- Оно заговаривает тебя, Дин! Они заодно! - лже-Сэм быстро вскочил, встав рядом с Дином. Похоже, он совершенно не боялся его. Да и незачем бояться его, когда ты - его родной брат, за которого он готов отдать все что угодно. И удивительно, как только он не потерял сознание, когда его бросили с такой высоты.

Дин метался. Оба Сэма выглядели настоящими. Да и по виду настоящий Сэм и Эсмеральда больше выглядели как... люди, которые хотят уничтожить здесь все. Он все стоял, не опуская оружия.

- Сэм. Как... как умерла Мэри Винчестер? - бросил он, косясь то на настоящего Сэма, то на Сэма-оборотня.

- В... в огне. - просто сказал настоящий Сэм, стоящий рядом с Примой.

Послышался оглушительный выстрел. Винчестер-старший выстрелил в ненастоящего Сэма, и тот пошатнулся. Однако, похоже, пули не причинили ему никакого вреда.

Ненастоящий Сэм оскалился, выхватывая из кармана джинсов крошечный флакон, наполненный чем-то зеленым. Сэм никогда не носил с собой флакон с греческим огнем, но он знал, что это.

- Я сожгу этот лагерь дотла! - закричал ненастоящий Сэм. - А вместе с ним и вас, Винчестеров, и покончу с вами!

Эсмер слышала вопрос, о какой-то Мари, видимо их матери... На секунду, она перестала боятся этого человека, скорее... Сожалела о нем, его судьбе?...

- Простите! - крикнула вдруг рыцарь. Ее рука молниеносно превратилась в... Оружие, на подобие бластера... Казалось, она выстрелила в Дина, но синий, пузырящийся заряд попал в Лже Сэма. Но тот не мучился, не сгорел, а просто против собственной воли растаял. На полу валялась лиш его кофта, и невредимым бутылочка с зеленой штукой.... Эсмеральда посмотрела на Сэма. - Это Небула. Я не должна была использовать ее, межмировое оружие, секретный запас. - обьяснила она через несколько минут твердым, но печальным голосом. - Это существо в Обливионе. Он застрял с глупейшем мире небытия, из которого очень просто выбраться, но только если ты обладатель силы Эльфеа, а он не девушка явно, обычно феи запирают туда своих врагов. - пояснила она что-то несусветное, и сожалеюще, грустно взглянула на Сэма. Толи от страха, что сейчас пристрелят и ее, то ли от того что услышала о трагедии его Матери...

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- Ты просто очешуителен, Сэм! - Дин направил дробовик уже на Приму, и куда увереннее. Если это существо способно убить оборотня, то страшно подумать, что оно способно сделать с демонами. То есть... совсем на немного демонами. С людьми. И тут стало ясно, что никакая пентаграмма вроде как не действует на огромных металлических рыцарей.

Сэм начала медленно отходить от Примы. Было видно, что он не то чтобы боялся, пребывал в настоящем ужасе. Винчестер-старший аккуратно поднял невредимый флакон с диким ужасом, сунув его в карман куртки, но оружия не опускал.

Прима посмотрела на него с диким ужасом, нет, скорее грустным страхом, словно копируя. Он был прав, никакие заклинания и пентаграммы не действуют на ее расу, и даже обряды и всякие амулеты помогут врядли.

Ее лицо было точно женским, с красивыми чертами, выразительными темно-голубыми глазами, и это было бы прекрасно, не будь стально-серебрянным, которые печально и напуганно смотрели на охотника-старшего. Она зажалась в угол, чуть не касаясь головой потолка. Нет, врятли он мог сейчас ее погубить, если только не знал, куда стрелять и не был превосходным снайпером, но вполне мог лишить глаза, и прилично, очень серьезно ранить...

- Скажи, это ты стрелял в отца из этого оружия?  - спросила она тихо, испуганно и грустно, принимая судьбу. Тот кого она назвала отцом, был огромным таким же рыцарем, пришедшым сюда много лет назад, случайно. Они, Отец, Анна (его человек-напарник) и этот Дин Винчестер... Сэма она словно не боялась, чувствовала, плюс он никому ничего не сделал совсем, и показал себя, человеком хорошим, но с несчастной судьбой...

@supernaturaluser

@alaitgeyn

Дин потер виски, опуская дробовик. Сэм поглядел на Эсмеральду с подозрением.

- Не помню, - сдался он. - Так или иначе... - Винчестеры переглянулись.

- Можно принять... ммм... более подходящую для дискуссий форму? - активно жестикулируя, дополнил брата Сэм. Да, Дин с Сэмом появлялись в жизни сотни людей, и также бесшумно уходили, оставляя их в неведении о том, кто они такие.

Но Дин знал, каково это - желать отомстить кому-то другому, потому оружие опустил, но не разрядил. Он был прекрасным стрелком. Мог попасть даже в глаз, но не сделал этого по одной простой причине - Прима вроде не была опасной и даже помогла им.

- Не помнишь? - поразилась она, на секунду ее взгляд стал более яростным. Но Прима выдохнула, и посмотрев на Сэма вновь опустила глаза. Она не желала ни одному из них зла, просто слышала... Много рассказов, о том как люди их мира жестоко относились к ним, но там это время прошло, как никак минуло пятьсот лет, а вот и человек другого мира, который выглядит вполне здоровым и сильным и сейчас живым взглядом мотрит на нее, держа в руках приличное оружие.

- Моя... Мама... (На самом деле это не совсем так, Эми она лишь воспитала, как дочь лучшего друга одинокая и незамужняя, но взрослая и заботливая) - Ее ты спас потом, от «существа с рогами и клыками, чьи глаза были ужасны», ведь она человек, но когда она рассказывала... - Эсмеральда прикрыла глаза. - Знай, величайший предводитель киберианцев, Оптимас, носитель великой матрицы и возродитель родного мира.... Мой Отец, будет жить! - громко сказала она смотря в глаза Дину. - И никакие серебрянные пули не способны его погубить.... - процедура уже тише она.

Эсмеральда, сказав это посмотрела на Сэма и вздохнула. - Не бойся меня, пожалуйста! - сказал вновь ее неземной причудливый голос. - Да, конечно... - и она опала, ща десять буквально секунд, вновь став красивой девушкой, но напуганной и вжавшейся в угол (противоположный от лестницы). Она согласилась на это, хотя в виде человека ее погубить - раз плюнуть, но так попросил хороший человек.

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- Я думал, мы находимся в Лагере греческих полубогов. - парни переглянулись. - А тут оказывается и оборотни...

- Ты уверен, что это был оборотень? - с невинным видом забыв обо всем, Дин сел на корточки рядом с футболкой Сэма, искоса поглядывая на Эсмиральду.

- Ну да. Причем чистокровный. Он смог обратиться в меня за считанные секунды даже в полете. - задумчиво протянул Сэмюэль, глядя на Приму. - А теперь нам осталось выяснить еще кое-что. Кто ты?

- Да наверное... Он превосходно копировал образы! И так быстро... - отойдя от стены, проведя рукой присоединилась к констатации.

Она подошла к ним, но на лестницу не поднялась, Все-таки страшилась... - Я? Меня зовут Эсмеральда, Прима, я как вы поняли киберианец. Как вы поняли, искать меня в ваших... Книгах... Бестиариях вроде, простите за неточность, не стоит. - пожала плечами она несколько скованно. - Прости меня, Сэмюэль, я не хотела напугать или навредить тебе. - обратилась она к нему грустно, и к нему одному, к брату его это совсем не относилось. - Моего отца знаете Вы, алый с индиго «рыцарь», везде ходивший с человеком, технически-бархатным с голосом.  - обернулась она уже к охотнику старшему. Что-то было в этом тоне, не строгость, не твердость, сожаление, отравленность... - Главное мы предотвратили это. То, что могло случиться.... Не зря пришли. - тихо улыбнулся она.

@supernaturaluser

@alaitgeyn

— Послушай ты! - воскликнул Винчестер-старший, вставая. - Я охотился на сверхъестественное, я сражался с сверхъестественным, я убивал сверхъестественное, я есть сверхъестественное! Я есть охотник на нечисть и если я захочу, то могу...

— Дин!

Эсмер в конец обалдела. Она поняла, если ни она - никто... - Не все «сверхъестественное» враждебно.... - тихо сказала она. - Охотился... Сколько лет? Двадцать? Пятьдесят? Наверное всю жизнь... - предположила она, но отнюдь не злобно. - Мне предстоят тысячи лет «охоты» на наших врагов, столетия восстановления миров, и я этого не выбирала.... Но я люблю свою жизнь, судьбу такой, какой она мне дана. - легко, немного отрешенно улыбнулась Эсмеральда. - К слову, стрелять ты можешь, в отличии от отца я одинока, а значит - смертна. - главную тайну почему, она раскрывать не спешила, но она касалась лишь родителей. Эсмеральда поднималась по лестнице. Странно, от обычного человека, обычной девушки ее отличала ровная, идеальная осанка царственного шпагаглотателя. Она подошла, остановившись рядом с братьями. - Мы боимся друг друга, вы меня как неизвестности, я вас как опасности. - констатировала она, смотря на обоих серьезно, но не враждебно - По этому - протянула она руку Дину - Мир? - предложила она столь же торжественно, сколько легко и просто, украдкой взглянув на младшего.

@supernaturaluser

@alaitgeyn

Дин нахмурился.

- Ладно, - наконец согласился он, и руку, поколебавшись, пожал.

Эми улыбнулась. Такая ее задача, как будущего «вождя», нести мир и порядок. - Только пожалуйста, не говорите никому, о том, что видели. Я не должна этого раскрывать... И главное папе! - рассмеялась после финальной фразы она, осторожно сев на край лестницы у перил, со стороны Сэма. Но смотрела все в глаза охотнику-старшему, пытаясь разгадать эту загадку....

@supernaturaluser

@alaitgeyn

- Да, раз уж мы тоже тут. Никому не проболтайся о нас, ясно? А то вернемся. За тобой.

- Дин.

 

НазадСтраница 14 из 26Далее
Back to top button