Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 9 из 20Далее
Цитата: 🌼Русская Матрёшка🌼 от 19.07.2022, 21:03

1 место, @kawaiinikki

Ооо! Спасибо вам! Не думала, что первое место получу...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

Привет всем. Поздравляю всех победителей конкурса, вы большие молодцы! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу про мисс Марпл, героиню, которую создала Агата Кристи. Читателям её детективов известны два основных героя – Эркюль Пуаро и мисс Марпл. Самой писательнице больше нравится мисс Марпл (и мне тоже). Эта старушка ведёт себя довольно вежливо и тактично, у неё добрый характер. Она может составить компанию любой светской даме. Её зовут Джейн, она старая дева, любит вязать для своих племянников, разбирается в садоводстве. У неё пытливый ум, она очень любопытна. Живёт Джейн в деревне Сэнт Мэри Мид. В деревне у неё нет родных, только подруги. Бывает выезжает из неё к своим знакомым, друзьям или родственникам. В деревне она живёт долгое время и поэтому знает всё про всех. Благодаря тому, что она очень приятная особа, мисс Марпл узнаёт все сплетни и различные истории. Джейн сравнивает подозреваемых в убийстве из другой местности с жителями своей деревни, которых она очень хорошо знает. У неё прекрасный аналитический ум. Мисс Марпл помогает полиции, и пусть сначала они ей не рады, но вскоре относятся к Джейн с уважением и советуются с ней. Мисс Марпл подозревает в убийстве всех и именно так находит преступника. 

А кто вам нравится больше: мисс Марпл или Эркюль Пуаро?

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine von stierlitzАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.07.2022, 12:06

Привет всем. Поздравляю всех победителей конкурса, вы большие молодцы! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу про мисс Марпл, героиню, которую создала Агата Кристи. Читателям её детективов известны два основных героя – Эркюль Пуаро и мисс Марпл. Самой писательнице больше нравится мисс Марпл (и мне тоже). Эта старушка ведёт себя довольно вежливо и тактично, у неё добрый характер. Она может составить компанию любой светской даме. Её зовут Джейн, она старая дева, любит вязать для своих племянников, разбирается в садоводстве. У неё пытливый ум, она очень любопытна. Живёт Джейн в деревне Сэнт Мэри Мид. В деревне у неё нет родных, только подруги. Бывает выезжает из неё к своим знакомым, друзьям или родственникам. В деревне она живёт долгое время и поэтому знает всё про всех. Благодаря тому, что она очень приятная особа, мисс Марпл узнаёт все сплетни и различные истории. Джейн сравнивает подозреваемых в убийстве из другой местности с жителями своей деревни, которых она очень хорошо знает. У неё прекрасный аналитический ум. Мисс Марпл помогает полиции, и пусть сначала они ей не рады, но вскоре относятся к Джейн с уважением и советуются с ней. Мисс Марпл подозревает в убийстве всех и именно так находит преступника. 

А кто вам нравится больше: мисс Марпл или Эркюль Пуаро?

Мне больше нравится Эркюль Пуаро, хотя мисс Марпл тоже вполне хороша. Недавно прочитала 2 книги, где расследования вела именно она. Называются "В 4:50 с вокзала Паддингтон" и "Объявлено убийство". Похвастаюсь тем, что мне удалось догадаться, кто убийца во второй книге, задолго до развязки (обычно с книгами А. Кристи мне так не удавалось, за исключением трех-четырех случаев)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.07.2022, 12:06

Привет всем. Поздравляю всех победителей конкурса, вы большие молодцы! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу про мисс Марпл, героиню, которую создала Агата Кристи. Читателям её детективов известны два основных героя – Эркюль Пуаро и мисс Марпл. Самой писательнице больше нравится мисс Марпл (и мне тоже). Эта старушка ведёт себя довольно вежливо и тактично, у неё добрый характер. Она может составить компанию любой светской даме. Её зовут Джейн, она старая дева, любит вязать для своих племянников, разбирается в садоводстве. У неё пытливый ум, она очень любопытна. Живёт Джейн в деревне Сэнт Мэри Мид. В деревне у неё нет родных, только подруги. Бывает выезжает из неё к своим знакомым, друзьям или родственникам. В деревне она живёт долгое время и поэтому знает всё про всех. Благодаря тому, что она очень приятная особа, мисс Марпл узнаёт все сплетни и различные истории. Джейн сравнивает подозреваемых в убийстве из другой местности с жителями своей деревни, которых она очень хорошо знает. У неё прекрасный аналитический ум. Мисс Марпл помогает полиции, и пусть сначала они ей не рады, но вскоре относятся к Джейн с уважением и советуются с ней. Мисс Марпл подозревает в убийстве всех и именно так находит преступника. 

А кто вам нравится больше: мисс Марпл или Эркюль Пуаро?

Я знакома с расследованиями Пуаро еще с детства, мои родители открыли для себя сериал по мотивам Агаты Кристи когда мне было лет шесть. Пуаро для меня более родной и приятный, чем мисс Марпл, хотя та мне тоже нравится. 

Кстати, прообразом мисс Марпл стал один персонаж из книг о Пуаро ("Убийство Роджера Акройда" - Каролина Шеппард).

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄маюАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 20.07.2022, 12:06

Привет всем. Поздравляю всех победителей конкурса, вы большие молодцы! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу про мисс Марпл, героиню, которую создала Агата Кристи. Читателям её детективов известны два основных героя – Эркюль Пуаро и мисс Марпл. Самой писательнице больше нравится мисс Марпл (и мне тоже). Эта старушка ведёт себя довольно вежливо и тактично, у неё добрый характер. Она может составить компанию любой светской даме. Её зовут Джейн, она старая дева, любит вязать для своих племянников, разбирается в садоводстве. У неё пытливый ум, она очень любопытна. Живёт Джейн в деревне Сэнт Мэри Мид. В деревне у неё нет родных, только подруги. Бывает выезжает из неё к своим знакомым, друзьям или родственникам. В деревне она живёт долгое время и поэтому знает всё про всех. Благодаря тому, что она очень приятная особа, мисс Марпл узнаёт все сплетни и различные истории. Джейн сравнивает подозреваемых в убийстве из другой местности с жителями своей деревни, которых она очень хорошо знает. У неё прекрасный аналитический ум. Мисс Марпл помогает полиции, и пусть сначала они ей не рады, но вскоре относятся к Джейн с уважением и советуются с ней. Мисс Марпл подозревает в убийстве всех и именно так находит преступника. 

А кто вам нравится больше: мисс Марпл или Эркюль Пуаро?

Думаю, мне больше по душе Эркюль Пуаро, хотя Шерлоком Холмсом я в принципе увлекаюсь больше)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Подборка тестов о литературе на трикки~

Подбор картинок с красивой эстетикой~

Эстетика твоего хобби

От @amelia98

Здесь вы можете проверить свои знания произведений~

📚 Сможете ли Вы угадать, из каких книг взяты данные цитаты? 📚

От @kawaiinikki

Понравится фикрайтерам~

‹факты о тебе› `какой ты фанфик`

От @nochka1

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 19.07.2022, 20:59

3 место, @monomi

Какая красота, спасибо за конкурс!

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня я расскажу про произведение "Непокорные" Элли Каунди. Пусть эта книга не очень известна, но мне она понравилась. Вот поэтому я захотела рассказать о ней. Общество диктует правила, которым должны подчиняться. Оно решает за тебя  всё: где ты гуляешь, что читаешь, с кем общаешься, чем занимаешься в свободное время, за кого выйдешь замуж. И главная героиня – Кассия решила восстать против этих правил. Она была обручена с Ксандером, но любила Кая. Влюблённые искали друг друга. На пути они узнали многое об Обществе. Ребята нашли таблетки, каждый цвет которых что-то значил. Одни успокаивали, другие стирали память, а третьи убивали. Эти таблетки были орудием Общества. В конце книги оказалось, что у влюблённых были разные мечты и цели. Кассия хотела стать свободной от всеобщих правил. А Кай мечтал лишь о ней. И из-за своей любви он забыл о своих мечтаниях и пошёл с Кассией на пути к её цели. Достигли ли они чего хотели, вы узнаете, прочитав книгу. Желаю вам приятного чтения. До новых встреч!

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Извините, я некоторое время не следила за форумом, и поэтому не знаю - о каких книгах здесь рассказывали. Скажите, пожалуйста, какие книги уже участвовали в рубрике "Давайте вместе обсудим известную книгу". Я тоже хочу подготовить статью с этой рубрикой.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь

@9nastya9, отвечаю на ваш вопрос. Книги из рубрики ~Давайте вместе обсудим известную книгу: "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери, "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов, "Двухсотлетний человек" Айзек Азимов, "Отцы и дети" И. С. Тургенев, Льюиса Кэролл "Алиса в стране чудес", "Бедная Лиза" Н. М. Карамзин, "Непокорные" Элли Каунди.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Спасибо большое) Может сегодня или завтра (а может позже) отправлю статью по одной недавно прочитанной мною книге

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 22.07.2022, 16:51

Извините, я некоторое время не следила за форумом, и поэтому не знаю - о каких книгах здесь рассказывали. Скажите, пожалуйста, какие книги уже участвовали в рубрике "Давайте вместе обсудим известную книгу". Я тоже хочу подготовить статью с этой рубрикой.

А могу я также подготовить статью?

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃
Цитата: Ashley McKenzie | The detective from Hogwarts | от 23.07.2022, 12:30
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 22.07.2022, 16:51

Извините, я некоторое время не следила за форумом, и поэтому не знаю - о каких книгах здесь рассказывали. Скажите, пожалуйста, какие книги уже участвовали в рубрике "Давайте вместе обсудим известную книгу". Я тоже хочу подготовить статью с этой рубрикой.

А могу я также подготовить статью?

@kawaiinikki да, конечно) 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Интересные факты о писателях

🎭Иван Алексеевич Бунин🎭

• Бунин имел разносторонние способности. Он был и писателем, и поэтом, и прозаиком, и переводчиком, и критиком.

• Также Бунин обладал великим актерским талантом и славился прекрасной мимикой.

• Бунину очень непросто давалась математика, вследствие чего он не любил данную дисциплину.

• Бунин отличался тем, что верил в различные суеверия.

• Ивану Алексеевичу Бунину не нравилась буква Ф, поэтому он радовался, что его имя начинается не на эту букву.

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 4 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 23.07.2022, 14:53
Цитата: Ashley McKenzie | The detective from Hogwarts | от 23.07.2022, 12:30
Цитата: 𝙰𝚗𝚒𝚜𝚝𝚢 | Хочу в театр от 22.07.2022, 16:51

Извините, я некоторое время не следила за форумом, и поэтому не знаю - о каких книгах здесь рассказывали. Скажите, пожалуйста, какие книги уже участвовали в рубрике "Давайте вместе обсудим известную книгу". Я тоже хочу подготовить статью с этой рубрикой.

А могу я также подготовить статью?

@kawaiinikki да, конечно) 

Спасибо)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти

Приветствую всех читателей нашей газеты. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Вчера начала читать произведение Валентина Распутина "Прощание с Матёрой". Эта книга входит в летний список по литературе, я решила продолжить чтение книг из этого списка. Матёра – название деревни. Её решили затопить. На кладбище сносят кресты, люди уезжают и ищут новые дома. Но не все. Богодул решил остаться, не бросит он свою деревню. Хотя тех, кто живёт в деревне с рождения мало, много людей приехало из других деревень. Но всё равно Матёру считают родной. В книге рассказывается про жителей деревни: про Симу и её глухонемую дочку, внука Колю, который ничего не говорит, хотя и не глухонемой, про старушек, Богодула, лентяя Петруху, Алёшу. Поднимается вопрос о людях: так ли влияет воспитание на человека? В книге говорится, что всё зависит от самого человека нежели от воспитания. Хотя я думаю, что воспитание тоже играет важную роль в человеческом развитии. 

На самом деле книга мне не очень нравится. Написано неинтересно и растянуто на большое количество страниц. Действий почти нет, больше разговоров и описаний. 

Читаете ли вы списки литературы на лето? Если да, то какую книгу из списка читаете сейчас? Нравится ли она вам?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 26.07.2022, 16:39

Приветствую всех читателей нашей газеты. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Вчера начала читать произведение Валентина Распутина "Прощание с Матёрой". Эта книга входит в летний список по литературе, я решила продолжить чтение книг из этого списка. Матёра – название деревни. Её решили затопить. На кладбище сносят кресты, люди уезжают и ищут новые дома. Но не все. Богодул решил остаться, не бросит он свою деревню. Хотя тех, кто живёт в деревне с рождения мало, много людей приехало из других деревень. Но всё равно Матёру считают родной. В книге рассказывается про жителей деревни: про Симу и её глухонемую дочку, внука Колю, который ничего не говорит, хотя и не глухонемой, про старушек, Богодула, лентяя Петруху, Алёшу. Поднимается вопрос о людях: так ли влияет воспитание на человека? В книге говорится, что всё зависит от самого человека нежели от воспитания. Хотя я думаю, что воспитание тоже играет важную роль в человеческом развитии. 

На самом деле книга мне не очень нравится. Написано неинтересно и растянуто на большое количество страниц. Действий почти нет, больше разговоров и описаний. 

Читаете ли вы списки литературы на лето? Если да, то какую книгу из списка читаете сейчас? Нравится ли она вам?

Всегда читала книги из списка литературы, многие нравились, например, "Война и мир", "Обломов", "Преступление и наказание", "Евгений Онегин" и т.д. А вот "Прощание с Матёрой" не люблю совсем, мне редко по душе творения советских писателей. По моему мнению, только те, что были запрещены, писали шедевры.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Мне тоже нравились многие книги из летнего списка прошлых годов. Из этого года больше всего нравится "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков, хотя я еще не все книги прочитала. Не знаю, как у других, но бывает, когда я читаю книгу летом, и она мне нравится, мы обсуждаем её в школе, и она мне нравится ещё больше. Именно обсуждение прочитанных книг на уроках литературы вселяет в меня новые мысли, интересные суждения, которых  не было раньше. Даже отзывы триккистов о книгах в этой газете позволяют взглянуть на прочитанное с другой точки зрения. Иногда мне очень хочется обсудить какую-нибудь книгу на уроке литературы, но она зарубежная или та, которую мы не проходим. В эти моменты становится немного грустно.

Расскажите, а какие у вас остаются эмоции после уроков по литературе и нравится ли вам вообще этот урок? А ещё интересно узнать, как у вас проходят уроки литературы. Вот у нас спрашивают, что больше всего понравилось в книге, и о чём мы можем рассказать. Один человек рассказывает, а другой может продолжить или выбрать новую тему (главное говорить как можно больше).

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 26.07.2022, 20:21

Мне тоже нравились многие книги из летнего списка прошлых годов. Из этого года больше всего нравится "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков, хотя я еще не все книги прочитала. Не знаю, как у других, но бывает, когда я читаю книгу летом, и она мне нравится, мы обсуждаем её в школе, и она мне нравится ещё больше. Именно обсуждение прочитанных книг на уроках литературы вселяет в меня новые мысли, интересные суждения, которых  не было раньше. Даже отзывы триккистов о книгах в этой газете позволяют взглянуть на прочитанное с другой точки зрения. Иногда мне очень хочется обсудить какую-нибудь книгу на уроке литературы, но она зарубежная или та, котрую мы не проходим. В эти моменты становится немного грустно.

Расскажите, а какие у вас остаются эмоции после уроков по литературе и нравится ли вам вообще этот урок? А ещё интересно узнать, как у вас проходят уроки литературы. Вот у нас спрашивают, что больше всего понравилось в книге, и о чём мы можем рассказать. Один человек рассказывает, а другой может продолжить или выбрать новую тему (главное говорить как можно больше).

У нас была похожая учительница. Она заставляла (трудно подобрать другое слово, ахах) читать нас произведения по программе, а потом обсуждать в классе и анализировать, то письменно, то устно. Правда, у неё имелся существенный недостаток: она не признавала мнение, отличающиеся от её собственного :) Из-за этого мы не особо проявляли активность, у меня лично осталось о ней не самое приятное впечатление. Я была бы и рада что-нибудь обсудить, но как, если тебя не воспринимают всерьёз. А до неё занятия проводила другая учительница, та и сама плохо разбиралась в литературе. Лучше говорить о книгах со сверстниками, чем с преподавателями.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 26.07.2022, 20:21

Мне тоже нравились многие книги из летнего списка прошлых годов. Из этого года больше всего нравится "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков, хотя я еще не все книги прочитала. Не знаю, как у других, но бывает, когда я читаю книгу летом, и она мне нравится, мы обсуждаем её в школе, и она мне нравится ещё больше. Именно обсуждение прочитанных книг на уроках литературы вселяет в меня новые мысли, интересные суждения, которых  не было раньше. Даже отзывы триккистов о книгах в этой газете позволяют взглянуть на прочитанное с другой точки зрения. Иногда мне очень хочется обсудить какую-нибудь книгу на уроке литературы, но она зарубежная или та, котрую мы не проходим. В эти моменты становится немного грустно.

Расскажите, а какие у вас остаются эмоции после уроков по литературе и нравится ли вам вообще этот урок? А ещё интересно узнать, как у вас проходят уроки литературы. Вот у нас спрашивают, что больше всего понравилось в книге, и о чём мы можем рассказать. Один человек рассказывает, а другой может продолжить или выбрать новую тему (главное говорить как можно больше).

Литература всегда была одним из моих любимых уроков. А наша учительница была просто бесподобна. Она нам заранее рассказывала содержание произведений и нам становилось интересно самим их прочитать. Еще она часто анализировала их с точки зрения учеников. Например, она понимала нас, когда мы говорили, что это произведение неинтересное или кто-то из главных героев поступил глупо. Также мы часто смотрели фильмы по произведениям и анализировали поступки героев. Кроме того, наша учительница рассказывала нам интересные факты о жизни писателей и поэтов. Особенно мне нравилось то, как она рассказывает стихи Лермонтова, например "Я не унижусь пред тобою"

В общем, я уже скучаю по этим урокам.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄АнистиУдаленный пользователь
НазадСтраница 9 из 20Далее
Back to top button