Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 20 из 20

Лучшая газета и лучшие книги. +читатель

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

**•̩̩͙✩•̩̩͙*˚☃️˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚*

Как отмечали Новый год классики русской литературы?

Здравствуйте, дорогие читатели! Совсем скоро наступит Новый год, и у каждого из нас есть какие-либо традиции в этот праздник. А знаете ли вы, какие традиции были у писателей русской классики? Если нет, то пришло самое время узнать!

❄ Николай Гоголь

Николай Васильевич Гоголь считал Новый год семейным праздником. На Рождество и Новый год они с родными колядовали, разыгрывали домашние театральные постановки и устраивали шумные посиделки. Когда Николая отправили учиться в гимназию, он просил родителей приехать к нему или же прислать за ним, «ибо вы сами знаете, что я еще ни разу на сей праздник или, лучше сказать, зимою, никогда не был вне дома».

❄ Федор Достоевский

Федор Михайлович Достоевский тоже считал Новый год семейным праздником. Его младший брат Андрей тепло вспоминает празднование, проведенное у сестры Александры Достоевской-Голеновской: «На другой день было 31 декабря. Мы были у Голеновских и утром, были и вечером, где встречали Новый год... Брат Федор был в отличнейшем расположении духа, равно как и все присутствующие, и мы возвратились домой далеко за полночь, как и подобало при встрече Нового года».

❄ Антон Чехов

1901 год Антон Павлович встречал в Ницце. Оттуда 8 января он написал письмо матери, в котором упомянул одну из известных новогодних традиций: «Под новый год был у нас на квартире пирог со счастьем, и счастье досталось мне». Подразумевалось, что Чехову попался кусок пирога, внутрь которого специально положили гривенник «на удачу».

❄ Михаил Булгаков

Михаил Афанасьевич Булгаков с супругой Еленой раскладывали под елкой подарки, зажигали свечи на елке, выключали свет. После чего под звуки марша в комнату забегали дети. Был праздничный ужин, довольно скромный — пельмени и сладости. А еще в семье Булгаковых разбивали чашки с цифрами уходящего года, специально для этого купленные и надписанные. На счастье!

❄ Марина Цветаева

В семье Марины Цветаевой в новогоднюю ночь устраивалась семейная лотерея. По правилам этой лотереи все новогодние подарки разыгрывались, правда, при желании обмен подарками разрешался. Повзрослев, Марина Цветаева часто вспоминала эту традицию и по возможности старалась устраивать лотерею для своих друзей.

**•̩̩͙✩•̩̩͙*˚☃️˚*•̩̩͙✩•̩̩͙*˚*

📚 Джейн Остин 📚, •~Лис Кипарис~• и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚•~Лис Кипарис~•🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼『 Карма 』Депрепсина🫀✨😊Странник

Объявляется конкурс!

И снова приветствую всех! Те, кто читает нашу литературную газету уже давно, возможно помнит и даже участвовал в предыдущем литературном конкурсе на знание писателей. На этот раз конкурс будет творческим, и связан он будет, конечно же, с предстоящими праздниками.

Итак, ваша задача : нарисовать иллюстрацию, связанную с Новым годом/Рождеством из какой-нибудь книги, подписав название произведения и автора. На создание работы даётся полторы недели (принимаются с 15 по 27 декабря).

Просьба всех, захотевших принять участие в конкурсе, отметиться под этим сообщением и поставить 👍, если наберётся 7 участников, конкурс будет считаться открытым и дальнейшие уточнения (призы и дата результатов) будут сказаны в следующем сообщении.

Хорошего вечера! 🌨🌌

❁Ванильное счастье❁, 🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁🌼Class girl🌼в ее сумке лежат ромашки🌼АнистиНедоделанный панк♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡Депрепсина🫀✨😊

Всем привет! Это рубрика ~Книга, которую я недавно прочитала. Сегодня поговорим о произведении Николаса Спаркса "Чудо любви". Эта книга о журналисте Джереми Марше, который разоблачает магов и медиумов. В начале произведения можно многое узнать про журналистскую сферу. Джереми получает письмо о таинственных огоньках Седар-Крика. И отправляется на юг Америки, чтобы раскрыть дело об таинственном свечении. Жители уверены, что по кладбищу бродят привидения. Но в маленьком провинциальном городке он находит то, что полностью меняет картину поездки, он находит любовь. 
Книга очень легко читается, и вы даже не заметите, как закончите чтение. Мне было очень интересно узнавать о тайных переживаниях героев. Хочу отметить, что в книге была показана настоящая любовь, никогда ещё не читала о столь глубоком чувстве. К тому же было показано, как часто любовь путают с влюблённостью. А в конце книги раскрыли настоящее чудо любви. Одназначно советую это произведение к прочтению.

📚 Джейн Остин 📚, •~Лис Кипарис~• и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚•~Лис Кипарис~•『 Карма 』⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно
НазадСтраница 20 из 20
Back to top button