Навигация Форума
Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумНаша жизнь: Школа/
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

/

'

Мачли ☭ и Цейтнот отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Цейтнот

О, крутая тема

В 10-11 классах у нас была прекрасная учительница русского языка и литературы. Она очень хорошо объясняла все правила грамматики и пунктуации. Она понимала, что у старшеклассников нет времени читать объёмные романы Толстого и Достоевского, поэтому на литературе мы разбирали лишь отдельные эпизоды из книг, которые могли бы послужить аргументами для сочинений. Она жалела, что ЕГЭ загоняет нас под определённые рамки и шаблоны, поэтому на уроках разрешала писать нам сочинения в вольном формате и ставила 5 за любую позицию, если она аргументирована. Ну и, в конце концов, она спокойно относилась к тому, что мы играем в дурака на перемене, в то время как большинство других учителей были против карт.

Благодаря ей я полюбил уроки русского и литературы, сдал ЕГЭ на высокий балл. Побольше бы таких учителей в школах  Смайлик

Мачли ☭, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Удаленный пользовательЦейтнот𝐋𝐥𝐨𝐲𝐝

у меня был самый любимый учитель, это по украинскому языку и литературе. Мужчина. Он прекрасно объяснял все темы, не задавал слишком многое учить, но темы проверял, вызывая нас к доске. Он достаточно строго преподавал, но мне это нравилось, потому что некоторые учителя терпят издёвки выдр класса, а это бесит. Всегда приветлив и вежлив, всегда даст возможность пересдать или улучшить оценку. Сразу видит, кто хочет учиться, а кто нет, очень любит пошутить, или просто посмеяться. 

Мачли ☭, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Удаленный пользовательjust rattieЦейтнот

У нас историчка красотка! Она очень умная, и прикольная. Вот она объясняет понятно. И учитель биологии супер! Прям видно, что он кайфует от своего предмета)

Удаленный пользователь и just rattie отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательjust rattie

У меня крутой преподаватель по физре, его зовут Денис Дмитриевич. Он весёлый, поэтому мне нравится. Ещё учительница английского, она круто всё объясняет и не ругается (почти). Но самый лучший для меня учитель - это наш классный руководитель, Полина Александровна, она добрая и вообще она форевер)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

О, крутая тема

В 10-11 классах у нас была прекрасная учительница русского языка и литературы. Она очень хорошо объясняла все правила грамматики и пунктуации. Она понимала, что у старшеклассников нет времени читать объёмные романы Толстого и Достоевского, поэтому на литературе мы разбирали лишь отдельные эпизоды из книг, которые могли бы послужить аргументами для сочинений. Она жалела, что ЕГЭ загоняет нас под определённые рамки и шаблоны, поэтому на уроках разрешала писать нам сочинения в вольном формате и ставила 5 за любую позицию, если она аргументирована. Ну и, в конце концов, она спокойно относилась к тому, что мы играем в дурака на перемене, в то время как большинство других учителей были против карт.

Благодаря ей я полюбил уроки русского и литературы, сдал ЕГЭ на высокий балл. Побольше бы таких учителей в школах  Смайлик

Вау, ты так описываешь учителя, что я тоже такого захотела))) Хотя у меня руссич и  литератор по совместительству хороший человек. С чувством юмора. Так что мне грех жаловаться.

Учительница по русскому. Наверно, потому что она добрая и русский мне нравится.

Цитата: Вэранда от 12.10.2021, 21:44

Учительница по русскому. Наверно, потому что она добрая и русский мне нравится.

Это здорово, рада за тебя)

Back to top button