Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Masque sanglant | Приём анкет

НазадСтраница 10 из 13Далее

Серебряные звуки музыки и блеск свечей заполнили величественные залы замка. Гости, одетые в изысканные наряды, шагали по мраморным полам, окутанные атмосферой величия и изысканности. Всё вокруг было как в сказке,где а конце приходит принц на белом коне и завоевает сердце многих девушек. 

Взгляды молодых дам, украшенных изящными украшениями, переплетались с взглядами их кавалеров, готовых погрузиться в танец с ними и в элегантные разговоры о важном или не важном.Кто-то кружилась в центре зала,кто-то разговаривал о политике, другие стояли и ждали пока к ним подойдёт хоть кто-нибудь. Для каждого этот момент был по своему прекрасным,ах как всё прекрасно проходит,как и в целом большая часть баллов сей шикарной семейки. Да,Бренни знали как устроить всё, чтобы понравилось всем.

Чад Гибсон пришёл позднее всех. Всё ещё думал,что ему делать и как поступить. Поехать или нет? От пари отвязаться он не мог,даже если заплатит деньги, у этих мужчин денег даже больше него,но как завоевать сердце какой-то леди за такое короткое время? Да ещё и он не осмелится сделать что-то такое...

Уф,всё очень сложно,непонятно как правильно,как надо. В конце концов осознавая плюсы сего балла и знакомство с девушкой, которая могла бы не только быть временной подругой, а даже будущей женой,он решил поехать, немного выпить и набравшись смелости подойти к какой нибудь леди и пофлиртовать с ней.

Когда мужчина вошёл в зал,там играла громкая музыка,которая была таким раздражающим для Чарльза,что хотелось даже подойти к музыкантам и попросить больше не играть на инструментах.

Чёрт,да ещё и из-за этих масок не понятно кто есть кто.Все стали такими одинаковыми...Он конечно сам лицом не вышел,но он бы очень сильно хотел иметь красивую девушку рядом с собой.А как тут понять кто красива,а кто нет?Может подойти к кому нибудь и начать разговор? Нет,ещё рано. А может просто он поздно пришёл? Нет,всё таки нужно подойти к кому-то,он же не будет стоять тут совсем один.

@efg455

Билли показалось, что он спит. Во сне он последний раз видел такое обилие красок и звуков. Правда, это был кошмар, а сейчас — слишком громкое мероприятие, что не удивительно для празднования юной дамы. Музыка казалась ему немного затянутой, несмотря на оживленные моменты. Это было самое то для светских бесед в пылу танца.

Билли попытался выдохнуть. Нет, ему очевидно нужен перерыв. И от движения сего мероприятия, и от выпитого на брудершфат. Он идёт к выходу. Хотя бы все открыто — какой никакой, а свежий воздух. Он сомневается, что его репутацию среди друзей может что-то испортить, но вот незнакомые люди... Билли не знал, как так получается, что люди либо тянутся к нему, либо сразу же забывают, но все его устраивало.

Билли ловко увильнулся от несколько танцующих пар, которые чуть не снесли все со своего пути. Поправил импровизированные очки, а вместе с ними и маску, и выпутался из цепких рук задорного вечера. Темнота ночи делала пространство с дотягивающимся до сюда пламенем свечей.

Как хорошо, что додумались повесить зеркало прямо у входа, чтобы если что гость мог проверить свой внешний вид перед выходом в свет. Билли поднял маску, опуская её на волнистые волосы. Он всегда на таких вечеринках таскал с собой небольшой карандашик, чтобы подправить тонкий контур под глазами. Почти незаметно, но глаза под маской приобретают живой эффект, хоть и сегодня их не видно из-за очков.

Билли второй раз резко вздрогнул. На сей раз в зеркале отразилась фируга, которая сразу же бросилась в глаза. Он резко развернулся, уставившись на застывшего и запаздавшего гостя.

Билли сначала отвёл взгляд, а потом все же повернулся к незнакомцу в маске и улыбнулся, пытаясь подавить казусное происшествие.

— Именинница вроде скоро должна появится, хотя праздник уже в самом разгаре, — быстро проговорил он, но под конец его голос стал более спокойным и плавным. Впрочем, насчёт девушки он точно не знал, да и не видел её сегодня.

— Так что вы, мсье, в самый подходящий момент, — он развёл руками и тихо хмыкнул.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник

Эсмиральда вдруг сразу оживилась, выронив из рук остатки тарталетки. Она повернулась к незнакомцу и улыбнувшись произнесла тихо и невнятно, ведь понятие не имела как вести диалоги с противоположным полом:

-Bonsoir, милорд! -сказала юная графиня Эскафье и сделала реверанс- Музыка действительно просто очаровательна! Я и сама играю: на скрипке и фортепиано. -поведала девушка и замаргала ресницами, как бы намекая на то, чтобы этот совершенно не знакомый ей человек пригласил её на танец ивдруг она спохватилась -Графиня Эсмиральда Эскофье. -представилась девушка

@ctranniklenka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Странник и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫СтранникДиоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

ОСТОРОЖНО, ФЛУД:

СОС, С КЕМ МОЖНО ПОРОЛИТЬ Смайлик 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Странник и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

[У всех такие классные посты, не успеваю лайкать! С кем поролить?]

Странник, 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

🂱𓍯𓂃𓏲ּ ᥫ᭡ ₊ ⊹ ˑ ִ ֶ 𓂃

Марианна бегала очами по лицам господ. Девушка потерянное ходила по залу, (Но это была лишь очередная её роль).Дама подходила к одному, к иному... Нет, не вышло ей очаровать люд...

Тогда, она спокойно коснулась тонкими пальцами края бокала с белым вином... Марианна подняла свой кулон и открыла в нём маленькую крышечку. Внутри таились духи. Опалив себя нежным ароматом ночного моря, дама решительно двинулась вперёд... И вот, какая досада, будто "случайно" споткнулась...

☆⋆。𖦹°‧★

//С кем можно поролить? (

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник
Цитата: ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ от 08.05.2024, 22:09

[У всех такие классные посты, не успеваю лайкать! С кем поролить?]

Может со мною? Педлагаю прочесть мой пост.@magicals

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник

[@fominaad8 могу с вами, только завтра, у меня Герцогиня Йоркская Амалия Каролина Леокадия, 56 лет, мать пятнадцати детей и умелый художник.]

Странник и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
СтранникДиоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋
Цитата: ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ от 08.05.2024, 22:15

[@fominaad8 могу с вами, только завтра, у меня Герцогиня Йоркская Амалия Каролина Леокадия, 56 лет, мать пятнадцати детей и умелый художник.]

Спасибо. Я уже прочитала анкету. В биографии моей Марианны есть история о её работе с одной дамой-художницей... Может ваша Амалия и станет ею? Тогда свяжется интересная игра... Анкета на 2 странице если что. Прочитайте, пожалуйста ✨

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник
Цитата: Диоксид Сахара от 08.05.2024, 22:18
Цитата: ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ от 08.05.2024, 22:15

[@fominaad8 могу с вами, только завтра, у меня Герцогиня Йоркская Амалия Каролина Леокадия, 56 лет, мать пятнадцати детей и умелый художник.]

Спасибо. Я уже прочитала анкету. В биографии моей Марианны есть история о её работе с одной дамой-художницей... Может ваша Амалия и станет ею? Тогда свяжется интересная игра... Анкета на 2 странице если что. Прочитайте, пожалуйста ✨

 

[Хорошо, сейчас прочту. Моя анкета на пятой странице]

Странник и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
СтранникДиоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:13
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 21:10
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:04
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:59
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:48
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:21
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:07
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:00
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 17:53

Серебряные звуки музыки и блеск свечей заполнили величественные залы замка. Гости, одетые в изысканные наряды, шагали по мраморным полам, окутанные атмосферой величия и изысканности. Всё вокруг было как в сказке,где а конце приходит принц на белом коне и завоевает сердце многих девушек. 

Взгляды молодых дам, украшенных изящными украшениями, переплетались с взглядами их кавалеров, готовых погрузиться в танец с ними и в элегантные разговоры о важном или не важном.Кто-то кружилась в центре зала,кто-то разговаривал о политике, другие стояли и ждали пока к ним подойдёт хоть кто-нибудь. Для каждого этот момент был по своему прекрасным,ах как всё прекрасно проходит,как и в целом большая часть баллов сей шикарной семейки. Да,Бренни знали как устроить всё, чтобы понравилось всем.

Чад Гибсон пришёл позднее всех. Всё ещё думал,что ему делать и как поступить. Поехать или нет? От пари отвязаться он не мог,даже если заплатит деньги, у этих мужчин денег даже больше него,но как завоевать сердце какой-то леди за такое короткое время? Да ещё и он не осмелится сделать что-то такое...

Уф,всё очень сложно,непонятно как правильно,как надо. В конце концов осознавая плюсы сего балла и знакомство с девушкой, которая могла бы не только быть временной подругой, а даже будущей женой,он решил поехать, немного выпить и набравшись смелости подойти к какой нибудь леди и пофлиртовать с ней.

Когда мужчина вошёл в зал,там играла громкая музыка,которая была таким раздражающим для Чарльза,что хотелось даже подойти к музыкантам и попросить больше не играть на инструментах.

Чёрт,да ещё и из-за этих масок не понятно кто есть кто.Все стали такими одинаковыми...Он конечно сам лицом не вышел,но он бы очень сильно хотел иметь красивую девушку рядом с собой.А как тут понять кто красива,а кто нет?Может подойти к кому нибудь и начать разговор? Нет,ещё рано. А может просто он поздно пришёл? Нет,всё таки нужно подойти к кому-то,он же не будет стоять тут совсем один.

Мадлен стояла в углу зала, оперевшись на колонну.

Скука. Смертная скука.

Нахождение на таких мероприятиях для девушки было своего рода пыткой. Сколько дядя и тётя не пытались привить ей любовь к обществу – всё бестолку, Мэд противилась как могла и посещала балы только ради того, чтобы в конец не расстраивать своих опекунов. А вот как раз и они – танцуют почти в самом центре зала, оба с иголочки одетые и ужасно красивые. Аристократы как никак.

Сама Мадлен почи совсем не танцевала. Не то чтобы она не умела, просто не хотелось, Мэд это не любила – танцы, флирт, кокетство – однозначно не её. Но так как танцы - это главная составляющая любого бала, девушка приходилось страдать в углу этого злополучного зала и ждать, что когда нибудь свершится чудо и бал закончится, или хотя бы подадут закуски.

Мэд вздохнула. От проплывающих мимо танцоров у неё уже начинало рябить в глазах. Девушка стояла и лениво обмахивалась своим голубым веером

//если у кого-то есть желание – можем поролить, но я сегодня на сайте вряд ли смогу долго задержаться

//давайте со мной, может быть? 

// буду рада, давайте вы начнёте тогда? @yuili 

Бенедикт увидел девушку, стоящую около колонны. Мужчина подумал, что, видимо, она не любит шумных компаний и как раз ему подойдет в качестве собеседника. Бенедикт не любил начинать разговор первым, но всё-таки подошел к даме и поприветствовал её. 

@green349823521022

"Вот чёрт" сразу подумала Мадлен. Перспектива сейчас танцевать или как либо общаться ей была вовсе не приятна, так скажем. Но, к величайшему её сожалению, откуда не возьмись появился собеседник, и, как её учила тётя, не в коем случае нельзя ударить в грязь лицом.

Так, что обычно отвечают дамы когда с ними здоровается кавалер?

– Добрый вечер, – Мэд попыталась улыбнуться, но её улыбка больше получилась похожей на гримасу боли – ммм, отличная сегодня погода, не так ли? –

"Чёрт возьми, при чём тут погода?! Надо же было такую глупость сморозить, а? Да, меня ждёт успех в светских беседах"

@yuili

"Да уж, погода чудесная... " - машинально ответил Бенедикт, "чёрт, чёрт, что еще сказать,зачем я подошел к этой девушке..." - "Как Вас зовут? Меня Бенедикт Миллер,надеюсь,что я буду Вам интересен как собеседник..." - сказал мужчина, учтиво поклонившись

@green349823521022

– Приятно познакомиться, – Мадлен снова улыбнулась, и теперь, вроде бы, у неё получилось лучше – Я Мадлен де Ламбер. Ммм, а... Что привело вас сюда... мисье Миллер? –

"Великолепно, действительно, что же его сюда привело? Спросила бы ещё, как поживают его родители"

@yuili

"Очень приятно познакомиться! Я достаточно близко общаюсь с семьей, которая устраивает бал... А что касается Вас?" - Бенедикт мило улыбнулся мило, насколько он мог

@green349823521022

– О, я не очень близко знакома с  графом, графиней и их дочерью, но я прибыла на этот бал, потому что мои опекуны хорошо общаются с этой семьёй – ответила Мадлен

"Ну хорошо хоть не скачала, что я вообще не знаю эту семью и не имею особого желания с ними общаться. Уже прогресс, слава Богу"

@yuili

// ухожу до завтра, скорее всего

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник
Цитата: Недоделанный панк от 08.05.2024, 21:42

- Вам следует быть аккуратнее, мадмуазель, - с лёгкой улыбкой произносит Драгомир девушке, настолько увлёкшейся танцем и своим партнёром, что чуть не задевшей мужчину, стоящего в тени одной из колонн залы. Реплика, безусловно, вежлива, но сказана довольно многозначительным тоном, так что молодые люди, слегка покраснев, предпочитают просто продолжить танец подальше от господина с тёмной тростью, в чёрном фраке, бордовом жилете, с тёмным шейным платком и в меру небрежно уложенными волосами.

Любимая позиция Гилеушеску - наблюдение. Стоять подальше от эпицентра столпотворения, лениво прислонившись лопатками к какой-либо вертикальной поверхности, от нечего делать легонько покачивать тростью и, слегка прищурившись, наблюдать за всем, за чем только можно.

Вон некий молодой человек кружится в вальсе с прелестной румяной девушкой. Правда, на запястье у него небольшое белёсое пятно - пудра, скорее всего, и, судя по оттенку, явно не принадлежащая его партнёрше. Вон та барышня у соседней колонны чересчур наглаживает веер, глядя прямиком на свои туфли. А рука этого кавалера чересчур уж привольно располагается на талии у его партнёрши...

"Какая пошлость," - мысленно кривится Драгомир, отталкиваясь плечами от отделочного мрамора и неспешно шагая в направлении стола, с которого заманчиво поблёскивала бутылка тосканского полусухого.- "Куда ни шагни: несчастная любовь, горячий роман, измена, разбитое сердце - какой изъезженный сюжет."

Маска подчеркнуть вежливо улыбнулась престарелому мужчине, что делал такой же подчёркнутый комплимент "неувядающей красоте вас и вашей племянницы". Конечно-конечно, как же, только об этом вы и думаете: как бы жениться, причём неважно на ком из обеих Леффер — бывшей или нынешней, отравить да прибрать всё богатство для внуков. Сами похожим образом делали, нас не проведешь. Шанталь отпила из бокала, незаметно принюхиваясь: нет, ещё не подлил ничего гад, хотя с чего бы? Разве что ослабить Сэль. Она-то уж точно растеряется, если с её тёткой что-то случится. Нет, не надо нам пока расчетливых кавалеров, можно получать удовольствие и от вина, особенно если не пьянеешь с первых же бокалов. 

Старый гад не отвязался и после намёка на "занятость" племянницы. Конечно, этой занятости и в помине не было, причём Шанталь об этом не жалеет, но всё же можно было бы из уважения к несуществующему жениху для Сэль решить, будто ничего-ничего не перепадёт, погрустить в сторонке да начать обрабатывать другую девицу. 

Нет, определённо нужно было что-то придумать, иначе тащи этого... Не самого приятного человека на себе весь вечер. Даже опьянеть не даст. Знает же, что к Сэль не подступиться, кстати, она чуть дальше ютится, надо бы сказать ей, что на таком приёме такие юные девы, как она, обычно не в стороне стоят. Верит в любовь — пусть ищет. А Шанталь пока найдёт собеседника поприятнее. Кстати, один сам направляется в их сторону, — Прошу извинить... — старый гад тут же ретировался. Блеск. 

***

— Вы недовольны вечером, мсье? — раздался, пожалуй, черезчур резкий, но по-своему приятный женский голос из-под маски баута. Шанталь снова наполнила свой бокал, однако юноше — хотя какой же он юноша, почти ровесник Шанталь, хоть она и привыкла всех, кто младше . называть юношами — не предложила. Ей он нужен лишь как способ отвадить от себя таких же гадов, как предыдущий. 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Недоделанный панк и 2 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Недоделанный панкСтранник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

Эсмиральда вдруг сразу оживилась, выронив из рук остатки тарталетки. Она повернулась к незнакомцу и улыбнувшись произнесла тихо и невнятно, ведь понятие не имела как вести диалоги с противоположным полом:

-Bonsoir, милорд! -сказала юная графиня Эскафье и сделала реверанс- Музыка действительно просто очаровательна! Я и сама играю: на скрипке и фортепиано. -поведала девушка и замаргала ресницами, как бы намекая на то, чтобы этот совершенно не знакомый ей человек пригласил её на танец ивдруг она спохватилась -Графиня Эсмиральда Эскофье. -представилась девушка

@ctranniklenka

— Очень приятно, мадемаузаль Эстафье. Ален Аллард к вашим услугам. — с полупоклоном ответил юноша. — Вы тоже играете? Должно быть, это очаровательно! А пока, — Ален верно угадал причину заигрываний девушки, — не хотите ли потанцевать? — он галантно предложил руку, дожидаясь подходящего момента, чтобы присоединиться к общему торжеству. В отличие от Эсмиральды он не испытывал особого смущения, а был спокоен как человек, которому нечего терять. 

@daryaroma2008 

 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: Недоделанный панк от 08.05.2024, 21:42

- Вам следует быть аккуратнее, мадмуазель, - с лёгкой улыбкой произносит Драгомир девушке, настолько увлёкшейся танцем и своим партнёром, что чуть не задевшей мужчину, стоящего в тени одной из колонн залы. Реплика, безусловно, вежлива, но сказана довольно многозначительным тоном, так что молодые люди, слегка покраснев, предпочитают просто продолжить танец подальше от господина с тёмной тростью, в чёрном фраке, бордовом жилете, с тёмным шейным платком и в меру небрежно уложенными волосами.

Любимая позиция Гилеушеску - наблюдение. Стоять подальше от эпицентра столпотворения, лениво прислонившись лопатками к какой-либо вертикальной поверхности, от нечего делать легонько покачивать тростью и, слегка прищурившись, наблюдать за всем, за чем только можно.

Вон некий молодой человек кружится в вальсе с прелестной румяной девушкой. Правда, на запястье у него небольшое белёсое пятно - пудра, скорее всего, и, судя по оттенку, явно не принадлежащая его партнёрше. Вон та барышня у соседней колонны чересчур наглаживает веер, глядя прямиком на свои туфли. А рука этого кавалера чересчур уж привольно располагается на талии у его партнёрши...

"Какая пошлость," - мысленно кривится Драгомир, отталкиваясь плечами от отделочного мрамора и неспешно шагая в направлении стола, с которого заманчиво поблёскивала бутылка тосканского полусухого.- "Куда ни шагни: несчастная любовь, горячий роман, измена, разбитое сердце - какой изъезженный сюжет."

Маска подчеркнуть вежливо улыбнулась престарелому мужчине, что делал такой же подчёркнутый комплимент "неувядающей красоте вас и вашей племянницы". Конечно-конечно, как же, только об этом вы и думаете: как бы жениться, причём неважно на ком из обеих Леффер — бывшей или нынешней, отравить да прибрать всё богатство для внуков. Сами похожим образом делали, нас не проведешь. Шанталь отпила из бокала, незаметно принюхиваясь: нет, ещё не подлил ничего гад, хотя с чего бы? Разве что ослабить Сэль. Она-то уж точно растеряется, если с её тёткой что-то случится. Нет, не надо нам пока расчетливых кавалеров, можно получать удовольствие и от вина, особенно если не пьянеешь с первых же бокалов. 

Старый гад не отвязался и после намёка на "занятость" племянницы. Конечно, этой занятости и в помине не было, причём Шанталь об этом не жалеет, но всё же можно было бы из уважения к несуществующему жениху для Сэль решить, будто ничего-ничего не перепадёт, погрустить в сторонке да начать обрабатывать другую девицу. 

Нет, определённо нужно было что-то придумать, иначе тащи этого... Не самого приятного человека на себе весь вечер. Даже опьянеть не даст. Знает же, что к Сэль не подступиться, кстати, она чуть дальше ютится, надо бы сказать ей, что на таком приёме такие юные девы, как она, обычно не в стороне стоят. Верит в любовь — пусть ищет. А Шанталь пока найдёт собеседника поприятнее. Кстати, один сам направляется в их сторону, — Прошу извинить... — старый гад тут же ретировался. Блеск. 

***

— Вы недовольны вечером, мсье? — раздался, пожалуй, черезчур резкий, но по-своему приятный женский голос из-под маски баута. Шанталь снова наполнила свой бокал, однако юноше — хотя какой же он юноша, почти ровесник Шанталь, хоть она и привыкла всех, кто младше . называть юношами — не предложила. Ей он нужен лишь как способ отвадить от себя таких же гадов, как предыдущий. 

Реплика дамы в маске не сказать, чтобы застала Драгомира врасплох, но достаточно удивила. Правда, тут же он понял, что это случайность - она обратилась к первому попавшемуся мужчине, находящемуся рядом. Ну, что ж, недурной ход. Очень действенный способ отвязываться от нежелательных бесед.

- Ну, почему же - обыкновенное мероприятие, - светским тоном ответил ей румын, вовсе не по светски забирая у дамы из-под руки бутылку и бесцеремонно опускаясь на соседний стул. - Не хуже и не лучше остальных, - пожал плечами он, наливая себе вина.

- А вот вам, судя по тому, сколько вы себе налили, мадам, он не очень по душе.  Должно быть, вам просто не достаёт хорошей культурной беседы? - на губах Гилеушеску, уже смоченных вином, заиграла лёгкая усмешка. - Да, вижу, это так. Ну, тогда, может, поговорим о погоде? Или вы предпочитаете музыку? А что скажете о том, что творится в России? А может, желаете не побеседовать, а перейти сразу к делу и потанцевать?.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Мона Лизочка и 2 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Мона ЛизочкаСтранник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: Странник от 09.05.2024, 08:10

Эсмиральда вдруг сразу оживилась, выронив из рук остатки тарталетки. Она повернулась к незнакомцу и улыбнувшись произнесла тихо и невнятно, ведь понятие не имела как вести диалоги с противоположным полом:

-Bonsoir, милорд! -сказала юная графиня Эскафье и сделала реверанс- Музыка действительно просто очаровательна! Я и сама играю: на скрипке и фортепиано. -поведала девушка и замаргала ресницами, как бы намекая на то, чтобы этот совершенно не знакомый ей человек пригласил её на танец ивдруг она спохватилась -Графиня Эсмиральда Эскофье. -представилась девушка

@ctranniklenka

— Очень приятно, мадемаузаль Эстафье. Ален Аллард к вашим услугам. — с полупоклоном ответил юноша. — Вы тоже играете? Должно быть, это очаровательно! А пока, — Ален верно угадал причину заигрываний девушки, — не хотите ли потанцевать? — он галантно предложил руку, дожидаясь подходящего момента, чтобы присоединиться к общему торжеству. В отличие от Эсмиральды он не испытывал особого смущения, а был спокоен как человек, которому нечего терять. 

@daryaroma2008 

 

"Это мой шанс" подумала Эсмиральда и чуть колебаясь приняла приглашение юноши на танец. На удивление, танец с незнакомцем её совсем не сковывал, напротив она плыла по паркету как рыба в воде, грациозно кружась под ритмы музыки. И вот она со своим кавалером уже влились в толпу и танцевали около самого центра зала, ловя на себе самые разные взгляды, скрывающиеся под масками.

К сожалению было сложно определить: это вгляд зависти, восторга или чего-то другого, но Эсмиральду это совершенно не беспокоило. Был только бальный зал, она и её очаровательный кавалер.

@ctranniklenka 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник

//приношу извинения за опоздание😓

Аврора прибыла на бал не в самом лучшем настроении. Она знала, что будет много людей, ей возможно придётся с кем-то беседовать, или даже танцевать, чего юной леди вовсе не хотелось.

На девушке было пышное бальное платье, темно - синего цвета, маска также была темно синей, весь наряд был украшен многочисленными золотистыми кружевами, сплетёнными её,  уже покойной матушкой. 

"Мне нельзя ударить в грязь лицом. Я должна показать себя достойно и не опозорить свой род! Несмотря на то, что мне ужасно не приятно в толпе людей. Хотя, может танцевать и не придётся. К тому же музыка наверняка будет чудесной! Постою в стороне, наслаждаясь ею!" 

От мыслей о музыке Аврора улыбнулась, и, собрав волю в кулак осмелилась войти в бальный зал, полный кружащихся в танце парочек, и сидящих за столами гостей. Девушка невольно открыла рот. Масштабность сего мероприятия поразила её. Она с любопытством рассматривала зал несколько минут, одновременно направляясь к тихому углу, где никто её не побеспокоит. 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

//попробую устроить встречу с Чадом)) 

Мари всё-таки решила подойти к молодому человеку, так как многие участники бала уже нашли себе компанию. Девушка, на самом деле, не любила навязываться мужчинам, но иногда позволяла себе... 

Хотелось бы еще немного сказать об облике мадам Беранже : она была одета в светло-голубое платье с белыми вкраплениями в виде лент и кружев, ее маска была молочного цвета, локоны чуть завиты и красиво уложены... Веер такого же, голубого цвета... 

Итак, возвраемся к происходящему на балу, Мари подошла к Чаду, как будто бы проходя мимо, заметила его и поинтересовалась у мужчины как ему мероприятие? 

@efg455

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

Под легкую музыку и звуки танцующих гостей, Амалия Леокадия Каролина, наслаждаясь вкусом угощений, углубилась в мир блюд, созданных с изыском и вниманием к деталям. По окончании своего небольшого пира, она осторожно вытерла свой рот, чувствуя легкое удовлетворение. Встав из-за стола, она направилась куда-то вперед, окутанная легким ароматом цветов и ароматов. Но внезапно ее шаги замедлились, когда она нечаянно столкнулась с Марианной, чьи яркие глаза испуганно встретились с ее. Хотя Амалия чуть потеряла равновесие, она сумела сохранить его, лишь веер выпал из ее рук, тихо скользя по полу.

Прошу прощения за мою неуклюжесть.
Извинительно произнесла Амалия, наклонившись, чтобы поднять веер. С вежливой улыбкой она вернула его Марианне, проявив свою изысканность и воспитанность даже в моменты неловкости.

@fominaad8

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋
Цитата: Недоделанный панк от 09.05.2024, 08:28
Цитата: Недоделанный панк от 08.05.2024, 21:42

- Вам следует быть аккуратнее, мадмуазель, - с лёгкой улыбкой произносит Драгомир девушке, настолько увлёкшейся танцем и своим партнёром, что чуть не задевшей мужчину, стоящего в тени одной из колонн залы. Реплика, безусловно, вежлива, но сказана довольно многозначительным тоном, так что молодые люди, слегка покраснев, предпочитают просто продолжить танец подальше от господина с тёмной тростью, в чёрном фраке, бордовом жилете, с тёмным шейным платком и в меру небрежно уложенными волосами.

Любимая позиция Гилеушеску - наблюдение. Стоять подальше от эпицентра столпотворения, лениво прислонившись лопатками к какой-либо вертикальной поверхности, от нечего делать легонько покачивать тростью и, слегка прищурившись, наблюдать за всем, за чем только можно.

Вон некий молодой человек кружится в вальсе с прелестной румяной девушкой. Правда, на запястье у него небольшое белёсое пятно - пудра, скорее всего, и, судя по оттенку, явно не принадлежащая его партнёрше. Вон та барышня у соседней колонны чересчур наглаживает веер, глядя прямиком на свои туфли. А рука этого кавалера чересчур уж привольно располагается на талии у его партнёрши...

"Какая пошлость," - мысленно кривится Драгомир, отталкиваясь плечами от отделочного мрамора и неспешно шагая в направлении стола, с которого заманчиво поблёскивала бутылка тосканского полусухого.- "Куда ни шагни: несчастная любовь, горячий роман, измена, разбитое сердце - какой изъезженный сюжет."

Маска подчеркнуть вежливо улыбнулась престарелому мужчине, что делал такой же подчёркнутый комплимент "неувядающей красоте вас и вашей племянницы". Конечно-конечно, как же, только об этом вы и думаете: как бы жениться, причём неважно на ком из обеих Леффер — бывшей или нынешней, отравить да прибрать всё богатство для внуков. Сами похожим образом делали, нас не проведешь. Шанталь отпила из бокала, незаметно принюхиваясь: нет, ещё не подлил ничего гад, хотя с чего бы? Разве что ослабить Сэль. Она-то уж точно растеряется, если с её тёткой что-то случится. Нет, не надо нам пока расчетливых кавалеров, можно получать удовольствие и от вина, особенно если не пьянеешь с первых же бокалов. 

Старый гад не отвязался и после намёка на "занятость" племянницы. Конечно, этой занятости и в помине не было, причём Шанталь об этом не жалеет, но всё же можно было бы из уважения к несуществующему жениху для Сэль решить, будто ничего-ничего не перепадёт, погрустить в сторонке да начать обрабатывать другую девицу. 

Нет, определённо нужно было что-то придумать, иначе тащи этого... Не самого приятного человека на себе весь вечер. Даже опьянеть не даст. Знает же, что к Сэль не подступиться, кстати, она чуть дальше ютится, надо бы сказать ей, что на таком приёме такие юные девы, как она, обычно не в стороне стоят. Верит в любовь — пусть ищет. А Шанталь пока найдёт собеседника поприятнее. Кстати, один сам направляется в их сторону, — Прошу извинить... — старый гад тут же ретировался. Блеск. 

***

— Вы недовольны вечером, мсье? — раздался, пожалуй, черезчур резкий, но по-своему приятный женский голос из-под маски баута. Шанталь снова наполнила свой бокал, однако юноше — хотя какой же он юноша, почти ровесник Шанталь, хоть она и привыкла всех, кто младше . называть юношами — не предложила. Ей он нужен лишь как способ отвадить от себя таких же гадов, как предыдущий. 

Реплика дамы в маске не сказать, чтобы застала Драгомира врасплох, но достаточно удивила. Правда, тут же он понял, что это случайность - она обратилась к первому попавшемуся мужчине, находящемуся рядом. Ну, что ж, недурной ход. Очень действенный способ отвязываться от нежелательных бесед.

- Ну, почему же - обыкновенное мероприятие, - светским тоном ответил ей румын, вовсе не по светски забирая у дамы из-под руки бутылку и бесцеремонно опускаясь на соседний стул. - Не хуже и не лучше остальных, - пожал плечами он, наливая себе вина.

- А вот вам, судя по тому, сколько вы себе налили, мадам, он не очень по душе.  Должно быть, вам просто не достаёт хорошей культурной беседы? - на губах Гилеушеску, уже смоченных вином, заиграла лёгкая усмешка. - Да, вижу, это так. Ну, тогда, может, поговорим о погоде? Или вы предпочитаете музыку? А что скажете о том, что творится в России? А может, желаете не побеседовать, а перейти сразу к делу и потанцевать?.

/Шанталь: ненавижу светские беседы.
  Драгомир: ... .

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Недоделанный панк и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Недоделанный панк𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: Недоделанный панк от 09.05.2024, 08:28
Цитата: Недоделанный панк от 08.05.2024, 21:42

- Вам следует быть аккуратнее, мадмуазель, - с лёгкой улыбкой произносит Драгомир девушке, настолько увлёкшейся танцем и своим партнёром, что чуть не задевшей мужчину, стоящего в тени одной из колонн залы. Реплика, безусловно, вежлива, но сказана довольно многозначительным тоном, так что молодые люди, слегка покраснев, предпочитают просто продолжить танец подальше от господина с тёмной тростью, в чёрном фраке, бордовом жилете, с тёмным шейным платком и в меру небрежно уложенными волосами.

Любимая позиция Гилеушеску - наблюдение. Стоять подальше от эпицентра столпотворения, лениво прислонившись лопатками к какой-либо вертикальной поверхности, от нечего делать легонько покачивать тростью и, слегка прищурившись, наблюдать за всем, за чем только можно.

Вон некий молодой человек кружится в вальсе с прелестной румяной девушкой. Правда, на запястье у него небольшое белёсое пятно - пудра, скорее всего, и, судя по оттенку, явно не принадлежащая его партнёрше. Вон та барышня у соседней колонны чересчур наглаживает веер, глядя прямиком на свои туфли. А рука этого кавалера чересчур уж привольно располагается на талии у его партнёрши...

"Какая пошлость," - мысленно кривится Драгомир, отталкиваясь плечами от отделочного мрамора и неспешно шагая в направлении стола, с которого заманчиво поблёскивала бутылка тосканского полусухого.- "Куда ни шагни: несчастная любовь, горячий роман, измена, разбитое сердце - какой изъезженный сюжет."

Маска подчеркнуть вежливо улыбнулась престарелому мужчине, что делал такой же подчёркнутый комплимент "неувядающей красоте вас и вашей племянницы". Конечно-конечно, как же, только об этом вы и думаете: как бы жениться, причём неважно на ком из обеих Леффер — бывшей или нынешней, отравить да прибрать всё богатство для внуков. Сами похожим образом делали, нас не проведешь. Шанталь отпила из бокала, незаметно принюхиваясь: нет, ещё не подлил ничего гад, хотя с чего бы? Разве что ослабить Сэль. Она-то уж точно растеряется, если с её тёткой что-то случится. Нет, не надо нам пока расчетливых кавалеров, можно получать удовольствие и от вина, особенно если не пьянеешь с первых же бокалов. 

Старый гад не отвязался и после намёка на "занятость" племянницы. Конечно, этой занятости и в помине не было, причём Шанталь об этом не жалеет, но всё же можно было бы из уважения к несуществующему жениху для Сэль решить, будто ничего-ничего не перепадёт, погрустить в сторонке да начать обрабатывать другую девицу. 

Нет, определённо нужно было что-то придумать, иначе тащи этого... Не самого приятного человека на себе весь вечер. Даже опьянеть не даст. Знает же, что к Сэль не подступиться, кстати, она чуть дальше ютится, надо бы сказать ей, что на таком приёме такие юные девы, как она, обычно не в стороне стоят. Верит в любовь — пусть ищет. А Шанталь пока найдёт собеседника поприятнее. Кстати, один сам направляется в их сторону, — Прошу извинить... — старый гад тут же ретировался. Блеск. 

***

— Вы недовольны вечером, мсье? — раздался, пожалуй, черезчур резкий, но по-своему приятный женский голос из-под маски баута. Шанталь снова наполнила свой бокал, однако юноше — хотя какой же он юноша, почти ровесник Шанталь, хоть она и привыкла всех, кто младше . называть юношами — не предложила. Ей он нужен лишь как способ отвадить от себя таких же гадов, как предыдущий. 

Реплика дамы в маске не сказать, чтобы застала Драгомира врасплох, но достаточно удивила. Правда, тут же он понял, что это случайность - она обратилась к первому попавшемуся мужчине, находящемуся рядом. Ну, что ж, недурной ход. Очень действенный способ отвязываться от нежелательных бесед.

- Ну, почему же - обыкновенное мероприятие, - светским тоном ответил ей румын, вовсе не по светски забирая у дамы из-под руки бутылку и бесцеремонно опускаясь на соседний стул. - Не хуже и не лучше остальных, - пожал плечами он, наливая себе вина.

- А вот вам, судя по тому, сколько вы себе налили, мадам, он не очень по душе.  Должно быть, вам просто не достаёт хорошей культурной беседы? - на губах Гилеушеску, уже смоченных вином, заиграла лёгкая усмешка. - Да, вижу, это так. Ну, тогда, может, поговорим о погоде? Или вы предпочитаете музыку? А что скажете о том, что творится в России? А может, желаете не побеседовать, а перейти сразу к делу и потанцевать?.

/Шанталь: ненавижу светские беседы.
  Драгомир: ... .

/ Даа, мы специально.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, 𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና. и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ от 09.05.2024, 11:06

Под легкую музыку и звуки танцующих гостей, Амалия Леокадия Каролина, наслаждаясь вкусом угощений, углубилась в мир блюд, созданных с изыском и вниманием к деталям. По окончании своего небольшого пира, она осторожно вытерла свой рот, чувствуя легкое удовлетворение. Встав из-за стола, она направилась куда-то вперед, окутанная легким ароматом цветов и ароматов. Но внезапно ее шаги замедлились, когда она нечаянно столкнулась с Марианной, чьи яркие глаза испуганно встретились с ее. Хотя Амалия чуть потеряла равновесие, она сумела сохранить его, лишь веер выпал из ее рук, тихо скользя по полу.

Прошу прощения за мою неуклюжесть.
Извинительно произнесла Амалия, наклонившись, чтобы поднять веер. С вежливой улыбкой она вернула его Марианне, проявив свою изысканность и воспитанность даже в моменты неловкости.

@fominaad8

࣪𓏲ּ ᥫ᭡ ₊ ⊹ ˑ ִ ֶ 𓂃

"Чёрт!" - мысленно гневствовала дама.

-Не извиняйтесь. Это скорее я не удержала равновесие.-ответила та. - Спасибо. - не долго думая добавила Марианна и удалилась. 

Пройдясь по залу, она резко остановилась и вспомнила лик той дамы... 

"Амалия...""Это же АМАЛИЯ!Господи, куда идти... ".

Женщина вдруг припомнила что это была та дама с которой она долгое время работала, которую она обманула...

Марианна быстро развернулась и удалилась в уборную. Там она простояла око 15-ти минут выбирая что же делать. Но, всё же, дама остановилась на варианте "Продолжить праздник, и что-нибудь солгать"...

☆⋆。𖦹°‧★

 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
НазадСтраница 10 из 13Далее
Back to top button