Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Masque sanglant | Приём анкет

НазадСтраница 12 из 13Далее

— Я приехал в Париж недавно, чтобы поступить Консерваторию, а до этого жил в не очень людной местности, где распологалась усадьба моей матери. — Ален улыбнулся, придаваясь воспоминаниям. Заметив, что мадемаузаль Эстафье чуть поникла, он слегка обеспокоился. Ален списал это на усталость — долгие, быстрые танцы могли утомить девушку.

— Быть может, нам отдохнуть? — предложил он. — Можно присесть в кресла подле тех прелестных ваз с розами, или пойти к столу... кажется, принесли новых фруктов и пирожных. 

 @daryaroma2008

 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

Амалия ощущала, как секунды тянутся медленно, словно песчинки в песочных часах, когда она наблюдала за происходящим. Ей не хотелось участвовать в веселье, предпочитая оставаться в тени и не привлекать к себе лишнего внимания. Танцы, которые разыгрывались перед её глазами, казались ей лишь поверхностным развлечением, не заслуживающим её участия.

Шум вокруг ней был непомерным, словно звуки раскатистого грома, заполняющие пространство, но не доходившие до самой глубины души. Одни обсуждали искусство, другие – музыку, третьи – романтику, но для Амалии все эти темы казались далекими и непонятными. Её мысли были в другом месте – в Великобритании, где, возможно, её дети и внуки наслаждались своим временем, участвуя в различных мероприятиях. В то время как они наслаждались своей жизнью, Амалия сидела в уголке в одиночестве, не обращая на происходящее вокруг никакого внимания.

Амалия махала веером, в уме отправляясь в поместье, где прозвучал их детский смех, где каждый уголок пропитан был теплом и счастьем. Там, в сердце её воспоминаний, она ощущала запах древесного камина и слышала гул разговоров, напоминая себе о временах, когда поместье было наполнено смехом и радостью.

Это место было её опорой, маяком в бурных водах семейных испытаний, где они с мужем, несмотря на все трудности, принимали и любили своих пятнадцать детей. Поместье, полное воспоминаний и надежд, было для неё символом семейного единства и неизменной любви, которая проникала каждый уголок их дома.

Странник и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
СтранникДиоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

//извините за задержку и за глупый пост, у меня не было вдохновение.

@callmeghost @schotland

Чаду казалось, что атмосфера в особняке Берри становится все более напряженной с каждой минутой. Он чувствовал, как неведомые силы тянут его к выходу из толпы весёлых незнакомцев, словно воздух здесь становился все более густым и душным.Он не знал тут обсолютно никого,а его приятель мсье Жорж,отец именинницы,был не пойми где.Нужно всё таки подойти к кому-то, но как? Как заговорить с ними?

Выпивая уже третий бокал шампанского,мужчина начал осмотрется. У лестниц стояла некая дамочка с золотой маской на лице,которые так прекрасно сочетаются с её цветом глаз.Ах,блондинок Чад очень любит.Один из их плюсов это то,что они немного туповатые,не будут оперечь. Плюс к этому такие красавицы. Гибсон привёл внимание сей блондинки на себя,но в ответ получил лишь резкий жест сложенным веером рукоятью вперед. Что он сделал,что получил такой ответ...

Нет,он точно здесь не найдёт подходящую девушку для этой пари. Может поехать в бордель?Говорят бордель Ле-Шабане самый лучший не только во Франции, а также во всём мире. Там он точно найдёт женщину на пару дней. Всё, проблема решена, так почему же он до сих пор тут?Чад замедлил шаги, оглядываясь по сторонам на лица гостей, окружающих его. Взгляды их казались исполненными счастьем и весельем.

Подойдя к выходу из замка, он вздохнул, ощущая, как напряжение начинает покидать его тело. Он свободен, он может уехать отсюда и отдыхать от этого шума. Ну наконец-то, осталось только позвать карету и всё...Наконец-то он может снять эту нелепую маску с лица. Чёрт, да ещё и волосы торчат на разные стороны,нужно хотя бы немного поправить их. У двери точно есть зеркало,он видел, когда вошёл в зал.

- К сожалению вы меня застали тут,мсье, а то я бы ушёл не дождавшись торта. - Гибсон хмыкнул поправляя галстук.Не получилось, не фортануло,ну и ладно скоро всё закончится и с первыми гостями он и уйдёт отсюда. 

Вдруг стук каблуков заставил Чада посмотреть в противоположную сторону и взгляд мужчины уставился на одну молодую женщину,которая уверенными шагами подошла к нему или может быть к его собеседнику. 

- Думаю нечего так,в целом нормально,как и все остальные баллы,где я был. Музыка, декорации...Только люди разные и всё. Остальное почти как у всех. - разглядывая девушку Чад понял что-то и продолжил. - Беранже не так ли? Я вашего брата знаю. 

//я знаю, что бордель Ле-Шабане не существовало в 1843 году,но о других я не знаю, извините//

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, ~Ghotysara~ и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫~Ghotysara~𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
Цитата: Странник от 10.05.2024, 15:52

— Я приехал в Париж недавно, чтобы поступить Консерваторию, а до этого жил в не очень людной местности, где распологалась усадьба моей матери. — Ален улыбнулся, придаваясь воспоминаниям. Заметив, что мадемаузаль Эстафье чуть поникла, он слегка обеспокоился. Ален списал это на усталость — долгие, быстрые танцы могли утомить девушку.

— Быть может, нам отдохнуть? — предложил он. — Можно присесть в кресла подле тех прелестных ваз с розами, или пойти к столу... кажется, принесли новых фруктов и пирожных. 

 @daryaroma2008

 

-Было бы чудесно.- сказала девушка и вновь улыбнулась. За столом можно удачно разговорить юношу и побольше о нём узнать, подумала она.- Тогда пройдёмте?- она последовала к столу и аккуратно села пригладив подол своего платья.

@ctranniklenka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Странник отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник

//извините за задержку и за глупый пост, у меня не было вдохновение.

@callmeghost @schotland

Чаду казалось, что атмосфера в особняке Берри становится все более напряженной с каждой минутой. Он чувствовал, как неведомые силы тянут его к выходу из толпы весёлых незнакомцев, словно воздух здесь становился все более густым и душным.Он не знал тут обсолютно никого,а его приятель мсье Жорж,отец именинницы,был не пойми где.Нужно всё таки подойти к кому-то, но как? Как заговорить с ними?

Выпивая уже третий бокал шампанского,мужчина начал осмотрется. У лестниц стояла некая дамочка с золотой маской на лице,которые так прекрасно сочетаются с её цветом глаз.Ах,блондинок Чад очень любит.Один из их плюсов это то,что они немного туповатые,не будут оперечь. Плюс к этому такие красавицы. Гибсон привёл внимание сей блондинки на себя,но в ответ получил лишь резкий жест сложенным веером рукоятью вперед. Что он сделал,что получил такой ответ...

Нет,он точно здесь не найдёт подходящую девушку для этой пари. Может поехать в бордель?Говорят бордель Ле-Шабане самый лучший не только во Франции, а также во всём мире. Там он точно найдёт женщину на пару дней. Всё, проблема решена, так почему же он до сих пор тут?Чад замедлил шаги, оглядываясь по сторонам на лица гостей, окружающих его. Взгляды их казались исполненными счастьем и весельем.

Подойдя к выходу из замка, он вздохнул, ощущая, как напряжение начинает покидать его тело. Он свободен, он может уехать отсюда и отдыхать от этого шума. Ну наконец-то, осталось только позвать карету и всё...Наконец-то он может снять эту нелепую маску с лица. Чёрт, да ещё и волосы торчат на разные стороны,нужно хотя бы немного поправить их. У двери точно есть зеркало,он видел, когда вошёл в зал.

- К сожалению вы меня застали тут,мсье, а то я бы ушёл не дождавшись торта. - Гибсон хмыкнул поправляя галстук.Не получилось, не фортануло,ну и ладно скоро всё закончится и с первыми гостями он и уйдёт отсюда. 

Вдруг стук каблуков заставил Чада посмотреть в противоположную сторону и взгляд мужчины уставился на одну молодую женщину,которая уверенными шагами подошла к нему или может быть к его собеседнику. 

- Думаю нечего так,в целом нормально,как и все остальные баллы,где я был. Музыка, декорации...Только люди разные и всё. Остальное почти как у всех. - разглядывая девушку Чад понял что-то и продолжил. - Беранже не так ли? Я вашего брата знаю. 

//я знаю, что бордель Ле-Шабане не существовало в 1843 году,но о других я не знаю, извините//

Уильям обернулся на подошедшую девушку. К тому же он не хотел мешать знакомству. Это был прекрасный повод и он, воспользовавшись им, вернулся в зал. Ему даже нравилось, что лиц многих не видно. Гораздо интереснее. Может судьба сведёт вновь с кем нибудь уже вне бала, а он и не узнает... 

Заговорить с кем-то Билли не пытался, но с интересом разглядывал наряды гостей. Он не понял как, но бокал вновь оказался в его руке. На данный момент он сконцентрироваться внимание на нескольких людях. Красивые дамы, что интересно, почему все тихонечко держаться в сторонке от общей толпы. Есть в них что-то загадочное... Он долго засматривался на одну красавицу и её изящные движения, а потом переключился на мужчину с рыжими волосами. После его взгляд приковал ещё один, возле которого словно клубился мрак. Интересно, что таких людей привлекает на пышных мероприятиях?

Уильям решил остаться поближе к музыке. 

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и персона | сердце у себя в груди ты видел хоть раз? отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫персона | сердце у себя в груди ты видел хоть раз?
Цитата: Недоделанный панк от 10.05.2024, 09:56
Цитата: Недоделанный панк от 09.05.2024, 08:28
Цитата: Недоделанный панк от 08.05.2024, 21:42

- Вам следует быть аккуратнее, мадмуазель, - с лёгкой улыбкой произносит Драгомир девушке, настолько увлёкшейся танцем и своим партнёром, что чуть не задевшей мужчину, стоящего в тени одной из колонн залы. Реплика, безусловно, вежлива, но сказана довольно многозначительным тоном, так что молодые люди, слегка покраснев, предпочитают просто продолжить танец подальше от господина с тёмной тростью, в чёрном фраке, бордовом жилете, с тёмным шейным платком и в меру небрежно уложенными волосами.

Любимая позиция Гилеушеску - наблюдение. Стоять подальше от эпицентра столпотворения, лениво прислонившись лопатками к какой-либо вертикальной поверхности, от нечего делать легонько покачивать тростью и, слегка прищурившись, наблюдать за всем, за чем только можно.

Вон некий молодой человек кружится в вальсе с прелестной румяной девушкой. Правда, на запястье у него небольшое белёсое пятно - пудра, скорее всего, и, судя по оттенку, явно не принадлежащая его партнёрше. Вон та барышня у соседней колонны чересчур наглаживает веер, глядя прямиком на свои туфли. А рука этого кавалера чересчур уж привольно располагается на талии у его партнёрши...

"Какая пошлость," - мысленно кривится Драгомир, отталкиваясь плечами от отделочного мрамора и неспешно шагая в направлении стола, с которого заманчиво поблёскивала бутылка тосканского полусухого.- "Куда ни шагни: несчастная любовь, горячий роман, измена, разбитое сердце - какой изъезженный сюжет."

Маска подчеркнуть вежливо улыбнулась престарелому мужчине, что делал такой же подчёркнутый комплимент "неувядающей красоте вас и вашей племянницы". Конечно-конечно, как же, только об этом вы и думаете: как бы жениться, причём неважно на ком из обеих Леффер — бывшей или нынешней, отравить да прибрать всё богатство для внуков. Сами похожим образом делали, нас не проведешь. Шанталь отпила из бокала, незаметно принюхиваясь: нет, ещё не подлил ничего гад, хотя с чего бы? Разве что ослабить Сэль. Она-то уж точно растеряется, если с её тёткой что-то случится. Нет, не надо нам пока расчетливых кавалеров, можно получать удовольствие и от вина, особенно если не пьянеешь с первых же бокалов. 

Старый гад не отвязался и после намёка на "занятость" племянницы. Конечно, этой занятости и в помине не было, причём Шанталь об этом не жалеет, но всё же можно было бы из уважения к несуществующему жениху для Сэль решить, будто ничего-ничего не перепадёт, погрустить в сторонке да начать обрабатывать другую девицу. 

Нет, определённо нужно было что-то придумать, иначе тащи этого... Не самого приятного человека на себе весь вечер. Даже опьянеть не даст. Знает же, что к Сэль не подступиться, кстати, она чуть дальше ютится, надо бы сказать ей, что на таком приёме такие юные девы, как она, обычно не в стороне стоят. Верит в любовь — пусть ищет. А Шанталь пока найдёт собеседника поприятнее. Кстати, один сам направляется в их сторону, — Прошу извинить... — старый гад тут же ретировался. Блеск. 

***

— Вы недовольны вечером, мсье? — раздался, пожалуй, черезчур резкий, но по-своему приятный женский голос из-под маски баута. Шанталь снова наполнила свой бокал, однако юноше — хотя какой же он юноша, почти ровесник Шанталь, хоть она и привыкла всех, кто младше . называть юношами — не предложила. Ей он нужен лишь как способ отвадить от себя таких же гадов, как предыдущий. 

Реплика дамы в маске не сказать, чтобы застала Драгомира врасплох, но достаточно удивила. Правда, тут же он понял, что это случайность - она обратилась к первому попавшемуся мужчине, находящемуся рядом. Ну, что ж, недурной ход. Очень действенный способ отвязываться от нежелательных бесед.

- Ну, почему же - обыкновенное мероприятие, - светским тоном ответил ей румын, вовсе не по светски забирая у дамы из-под руки бутылку и бесцеремонно опускаясь на соседний стул. - Не хуже и не лучше остальных, - пожал плечами он, наливая себе вина.

- А вот вам, судя по тому, сколько вы себе налили, мадам, он не очень по душе.  Должно быть, вам просто не достаёт хорошей культурной беседы? - на губах Гилеушеску, уже смоченных вином, заиграла лёгкая усмешка. - Да, вижу, это так. Ну, тогда, может, поговорим о погоде? Или вы предпочитаете музыку? А что скажете о том, что творится в России? А может, желаете не побеседовать, а перейти сразу к делу и потанцевать?.

Шанталь мысленно закатила глаза. Такой же напыщенный и светски-культурный болван, считающий делом своей жизни такие мероприятия. Хотя, учитывая, как он выхватил бутылку, ему явно не хватает уроков по этикету. Шанталь, собственно, тоже, но она сама не горела желанием обучаться. Скажем так, она знала, что должна делать, но выполняла по желанию.

Больше всего женщина ненавидела разговоры о погоде и искусстве, а сейчас прикажете их терпеть? Не дождетесь, мсье. О погоде говорите с остальными гостьями, они оценят. Танцуйте тоже с ними, Шанталь недостаточно пьяна для подобных танцев, тем более, в нём так легко забыть, кто ты и какие у тебя обязанности. А у неё есть одна, ютящаяся в уголке. 

Так или иначе, ей придётся отвечать. Как хорошо, что баута потому и является самой известной маской в Италии, что закрывает всё лицо, оставляя возможность потреб.лять пищу, а также из-за неё мсье не увидит выражение лица Шанталь. 

— Оставьте светские разговоры другим, даме недостаёт вашего мнения о Тхаге Бахрама из Британской империи. Или, может о волнениях, связанных с новыми исследованиями о корсете? Если вы и здесь против, то как насчёт народных волнений и их рассуждений насчёт тирании?. 

Хоть лица дамы и не видно, из всей её речи буквально сочится яд и раздражение. Кстати о лице - если уж тебе не по душе это мероприятие, зачем же играть по правилам хозяев?.. Сам Гилеушеску даже не стал на неё тратиться: зачем, если у него есть миллион лучших способов скрывать свои секреты? Всю эту ерунду придумали либо влюблённые, либо те, кто не хотел бы быть узнанным - Драгомир же ни к одной из этих двух категорий не относил. Да и эту даму тоже.

Задумавшись, он опоздал на пару секунд с ответом.

- О, простите, я лишь задумался об искусстве пить, сидя с куском папье маше и кружева на всё лицо. Надо сказать у вас недурно получается. Тоже ведь умение, наряду с сарказмом или навыком грубить. Ведь чтобы изящно нарушить некое правило, его надо для начала знать.

/Янь, ты не исправил.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

Доброй всем ночи. 

Что-то тихо, когда убийство будет?

И да, может кто хочет поролить? 

Цитата: Vi от 11.05.2024, 22:41

Доброй всем ночи. 

Что-то тихо, когда убийство будет?

И да, может кто хочет поролить? 

//убийство будет уже завтра после 11:00 по московской времени 

Цитата: Vi от 11.05.2024, 22:41

Доброй всем ночи. 

Что-то тихо, когда убийство будет?

И да, может кто хочет поролить? 

//убийство будет уже завтра после 11:00 по московской времени 

Благодарю

персона | сердце у себя в груди ты видел хоть раз? отреагировал на эту запись.
персона | сердце у себя в груди ты видел хоть раз?
Цитата: серый кардинал от 10.05.2024, 01:27

Ночь бала. Жозеф терпеть не мог подобные мероприятия, ибо поговорить не с кем, да и большое желание беседовать с кем либо отсутствует, а танцевать 4 часа без продыху уж очень утомительно. Да и его редко приглашали. Но в этот раз на балу будет хотя бы один знакомый, к тому же, семейство Берри сами по себе милые люди. Именно поэтому Жозеф покинул свое загородное имение, находящееся довольно далеко от Парижа ради этого торжества. Настроение у него было вовсе не праздничное, что неудивительно, так как он потратил весьма приличное количество времени (и денег) на дорогу в Париж, а номер в гостинице оказался просто ужасным. Именно поэтому сев в экипаж он сам того не заметив задремал. Ему снился сон, очень странный сон. Темное помещение, освещаемое лишь тусклым светом свечей, это был бальный зал, но он был там один. Куда же делись люди? Вдруг из полумрака, навстречу ему вышла девушка. На ее прелестном личике была легкая, черная маска, украшенная ярким, кроваво красным пером, но Жозеф все равно узнал ее. Он хотел броситься к ней, но тело не слушалось, его будто заковали в тяжелые, железные цепи. Но в один момент девушка буквально растворилась в воздухе, оставив после себя рой черных мотыльков, которые разлетелись по всему залу…

Сон Жозефа прервал голос его друга, Жюля. Все еще пытаясь опомниться от дремоты, он невнятно пробормотал "Да…Пойдем…"

Они вышли из кареты. Свежий, вечерний воздух, в котором чувствовались легкие цветочные нотки, подействовал отрезвляюще.

-Ты извини, что я заснул толком не поздоровавшись…-сказал слегка виноватым тоном Жозеф, -Я всю ночь провел в пути.

@peshka

- Никогда не понимал твоей затворнической жизни. К чему ты влечешь свое отшельническое существование в глуши, пропуская все самое интересное?

Невнятный ответ Жозефа Шарля не слишком интересовал. Даже не подождав, что скажет друг, Жюльен в один миг преодолел мраморные ступени и вошел в открытую молодым лакеем дверь. Внутри его встретил яркий свет от газовых светильников, звонкие песни скрипок, виолончелей и прочих музыкальных инструментов, что доносились из приемной залы.

По деревянному лакированному паркету кружились пары, мелькали кружевные юбки в рюшами и стучали каблуки туфель. Вдоль колонн, где стояли не-танцующие сновали лакеи в черных фраках и белых накрахмаленных париках на старинный манер, они разносили различного рода напитки и шедевры французских и итальянских кондитеров. На противоположной стороне от входа, неподалеку от приглашенного оркестра, стояли целые пирамиды с угощениями, а также игорные столы, интересовавшие Шарля чуть ли не более всего остального. Туда и он направился. 

Последующий час (или два? или даже три? кто вообще следит за временем?) прошел за смехом, шампанским, историями (выдуманными и нет), чудесными дорогими сладостями, летающими по столу картами и звоном золотых монет. Люди подходили к столу и точно также отходили, иногда при этом их кошель несколько пустел или наоборот наполнялся. Жюль же наслаждался своей родной стихией. 

@axenbabka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫
Цитата: 🪻~Lilac~🪻 от 10.05.2024, 11:54

//могу

Аврора, насладившись музыкой и насмотревшись на бальный зал и гостей, подумала, что все, может быть, не так уж и плохо. Она решила подойти к одной даме, и расспросить её о Бренне Берри. Вдруг та знакома с ней? Девушке было интересно узнать, кто всё - таки такая виновница торжества, кто дочь того, с кем хорошо знаком её отец? 

- Здравствуйте! - начала говорить Аврора, - Я Аврора Дайан. Прибыла на бал по воле своего отца. Вы случайно не знакомы с именницей? 

@fominaad8

Марианна довольно резко обернулась с секундным испугом в глазах.

-Ах, да... Нет, мадмуазель, до сей поры не знала эту милейшую девушку. - ответила та. - Можете звать меня Марианна Дэ Фаллачи. Выражу свою радость о встрече с вами, приятно познакомиться.

@siren1421romashka157 

//извините за задержку и за глупый пост, у меня не было вдохновение.

@callmeghost @schotland

Чаду казалось, что атмосфера в особняке Берри становится все более напряженной с каждой минутой. Он чувствовал, как неведомые силы тянут его к выходу из толпы весёлых незнакомцев, словно воздух здесь становился все более густым и душным.Он не знал тут обсолютно никого,а его приятель мсье Жорж,отец именинницы,был не пойми где.Нужно всё таки подойти к кому-то, но как? Как заговорить с ними?

Выпивая уже третий бокал шампанского,мужчина начал осмотрется. У лестниц стояла некая дамочка с золотой маской на лице,которые так прекрасно сочетаются с её цветом глаз.Ах,блондинок Чад очень любит.Один из их плюсов это то,что они немного туповатые,не будут оперечь. Плюс к этому такие красавицы. Гибсон привёл внимание сей блондинки на себя,но в ответ получил лишь резкий жест сложенным веером рукоятью вперед. Что он сделал,что получил такой ответ...

Нет,он точно здесь не найдёт подходящую девушку для этой пари. Может поехать в бордель?Говорят бордель Ле-Шабане самый лучший не только во Франции, а также во всём мире. Там он точно найдёт женщину на пару дней. Всё, проблема решена, так почему же он до сих пор тут?Чад замедлил шаги, оглядываясь по сторонам на лица гостей, окружающих его. Взгляды их казались исполненными счастьем и весельем.

Подойдя к выходу из замка, он вздохнул, ощущая, как напряжение начинает покидать его тело. Он свободен, он может уехать отсюда и отдыхать от этого шума. Ну наконец-то, осталось только позвать карету и всё...Наконец-то он может снять эту нелепую маску с лица. Чёрт, да ещё и волосы торчат на разные стороны,нужно хотя бы немного поправить их. У двери точно есть зеркало,он видел, когда вошёл в зал.

- К сожалению вы меня застали тут,мсье, а то я бы ушёл не дождавшись торта. - Гибсон хмыкнул поправляя галстук.Не получилось, не фортануло,ну и ладно скоро всё закончится и с первыми гостями он и уйдёт отсюда. 

Вдруг стук каблуков заставил Чада посмотреть в противоположную сторону и взгляд мужчины уставился на одну молодую женщину,которая уверенными шагами подошла к нему или может быть к его собеседнику. 

- Думаю нечего так,в целом нормально,как и все остальные баллы,где я был. Музыка, декорации...Только люди разные и всё. Остальное почти как у всех. - разглядывая девушку Чад понял что-то и продолжил. - Беранже не так ли? Я вашего брата знаю. 

//я знаю, что бордель Ле-Шабане не существовало в 1843 году,но о других я не знаю, извините//

//ахаха, надеюсь, двоюродного брата, ведь Мари - единственный ребенок в семье) 

"Да, месье, всё верно, я Мари Беранже,а что касается вас? Возможно,вы знаете Генри? Он мой кузен, сын брата моего отца, если подробнее... Позвольте узнать, как вы оказались на балу? " - спросила девушка. 

//прошу прощения за что-то банальное

@efg455

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

Шорох умопомрачительно пышных и воздушных юбок заглушал собственные громкие мысли. Маски, смех, перешептывания — всё смешалось в одну пёструю кучу. Селина легко провела рукой по расшитой серебряными нитками маске-коломбина, чувствуя неловкость от дороговизны материала. Ослепительно-белый шёлк покрывающий медь, изумрудный атлас и серебряные нити — эта маска стоила, по меньшей мере, состояние. Во всяком случае, в прошлой жизни Селина бы себе такого не позволила. Точнее, ей не позволили.

Оглядев точно такое же платье, разве что с вышитыми природными орнаментами, опоясывающим талию, девушка на всякий случай отодвинулась от стола. Конечно, в аккуратности ей нет равных, но никогда нельзя исключать не самого лучшего варианта. Признаться, обстановка напрягала. Дамы танцевали с кавалерами, где-то громко смеялись, а Селина стояла у стены, ни на шаг не отходя от с кем-то переговаривающейся тётушкой. Шанталь была так увлечена разговором, что не обращала на подопечную внимания, а возможно, специально давала ей возможность освоиться самостоятельно. Как бы то ни было, за маленькую вольность её явно не накажут, а потому Селина сначала сделала шаг в сторону, потом ещё два, а вскоре уже потерялась в круговерти нарядов.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 22:42
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:13
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 21:10
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:04
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:59
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:48
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:21
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:07
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:00
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 17:53

Серебряные звуки музыки и блеск свечей заполнили величественные залы замка. Гости, одетые в изысканные наряды, шагали по мраморным полам, окутанные атмосферой величия и изысканности. Всё вокруг было как в сказке,где а конце приходит принц на белом коне и завоевает сердце многих девушек. 

Взгляды молодых дам, украшенных изящными украшениями, переплетались с взглядами их кавалеров, готовых погрузиться в танец с ними и в элегантные разговоры о важном или не важном.Кто-то кружилась в центре зала,кто-то разговаривал о политике, другие стояли и ждали пока к ним подойдёт хоть кто-нибудь. Для каждого этот момент был по своему прекрасным,ах как всё прекрасно проходит,как и в целом большая часть баллов сей шикарной семейки. Да,Бренни знали как устроить всё, чтобы понравилось всем.

Чад Гибсон пришёл позднее всех. Всё ещё думал,что ему делать и как поступить. Поехать или нет? От пари отвязаться он не мог,даже если заплатит деньги, у этих мужчин денег даже больше него,но как завоевать сердце какой-то леди за такое короткое время? Да ещё и он не осмелится сделать что-то такое...

Уф,всё очень сложно,непонятно как правильно,как надо. В конце концов осознавая плюсы сего балла и знакомство с девушкой, которая могла бы не только быть временной подругой, а даже будущей женой,он решил поехать, немного выпить и набравшись смелости подойти к какой нибудь леди и пофлиртовать с ней.

Когда мужчина вошёл в зал,там играла громкая музыка,которая была таким раздражающим для Чарльза,что хотелось даже подойти к музыкантам и попросить больше не играть на инструментах.

Чёрт,да ещё и из-за этих масок не понятно кто есть кто.Все стали такими одинаковыми...Он конечно сам лицом не вышел,но он бы очень сильно хотел иметь красивую девушку рядом с собой.А как тут понять кто красива,а кто нет?Может подойти к кому нибудь и начать разговор? Нет,ещё рано. А может просто он поздно пришёл? Нет,всё таки нужно подойти к кому-то,он же не будет стоять тут совсем один.

Мадлен стояла в углу зала, оперевшись на колонну.

Скука. Смертная скука.

Нахождение на таких мероприятиях для девушки было своего рода пыткой. Сколько дядя и тётя не пытались привить ей любовь к обществу – всё бестолку, Мэд противилась как могла и посещала балы только ради того, чтобы в конец не расстраивать своих опекунов. А вот как раз и они – танцуют почти в самом центре зала, оба с иголочки одетые и ужасно красивые. Аристократы как никак.

Сама Мадлен почи совсем не танцевала. Не то чтобы она не умела, просто не хотелось, Мэд это не любила – танцы, флирт, кокетство – однозначно не её. Но так как танцы - это главная составляющая любого бала, девушка приходилось страдать в углу этого злополучного зала и ждать, что когда нибудь свершится чудо и бал закончится, или хотя бы подадут закуски.

Мэд вздохнула. От проплывающих мимо танцоров у неё уже начинало рябить в глазах. Девушка стояла и лениво обмахивалась своим голубым веером

//если у кого-то есть желание – можем поролить, но я сегодня на сайте вряд ли смогу долго задержаться

//давайте со мной, может быть? 

// буду рада, давайте вы начнёте тогда? @yuili 

Бенедикт увидел девушку, стоящую около колонны. Мужчина подумал, что, видимо, она не любит шумных компаний и как раз ему подойдет в качестве собеседника. Бенедикт не любил начинать разговор первым, но всё-таки подошел к даме и поприветствовал её. 

@green349823521022

"Вот чёрт" сразу подумала Мадлен. Перспектива сейчас танцевать или как либо общаться ей была вовсе не приятна, так скажем. Но, к величайшему её сожалению, откуда не возьмись появился собеседник, и, как её учила тётя, не в коем случае нельзя ударить в грязь лицом.

Так, что обычно отвечают дамы когда с ними здоровается кавалер?

– Добрый вечер, – Мэд попыталась улыбнуться, но её улыбка больше получилась похожей на гримасу боли – ммм, отличная сегодня погода, не так ли? –

"Чёрт возьми, при чём тут погода?! Надо же было такую глупость сморозить, а? Да, меня ждёт успех в светских беседах"

@yuili

"Да уж, погода чудесная... " - машинально ответил Бенедикт, "чёрт, чёрт, что еще сказать,зачем я подошел к этой девушке..." - "Как Вас зовут? Меня Бенедикт Миллер,надеюсь,что я буду Вам интересен как собеседник..." - сказал мужчина, учтиво поклонившись

@green349823521022

– Приятно познакомиться, – Мадлен снова улыбнулась, и теперь, вроде бы, у неё получилось лучше – Я Мадлен де Ламбер. Ммм, а... Что привело вас сюда... мисье Миллер? –

"Великолепно, действительно, что же его сюда привело? Спросила бы ещё, как поживают его родители"

@yuili

"Очень приятно познакомиться! Я достаточно близко общаюсь с семьей, которая устраивает бал... А что касается Вас?" - Бенедикт мило улыбнулся мило, насколько он мог

@green349823521022

– О, я не очень близко знакома с  графом, графиней и их дочерью, но я прибыла на этот бал, потому что мои опекуны хорошо общаются с этой семьёй – ответила Мадлен

"Ну хорошо хоть не скачала, что я вообще не знаю эту семью и не имею особого желания с ними общаться. Уже прогресс, слава Богу"

@yuili

// ухожу до завтра, скорее всего

"Что же, возможно, вы узнаете их поближе, уверяю, они прекрасные люди! Вы танцуете? " - сказал Бенедикт

"Чёрт, а если она не танцует, поставлю человека в неловкое положение... "

@green349823521022

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

Шорох умопомрачительно пышных и воздушных юбок заглушал собственные громкие мысли. Маски, смех, перешептывания — всё смешалось в одну пёструю кучу. Селина легко провела рукой по расшитой серебряными нитками маске-коломбина, чувствуя неловкость от дороговизны материала. Ослепительно-белый шёлк покрывающий медь, изумрудный атлас и серебряные нити — эта маска стоила, по меньшей мере, состояние. Во всяком случае, в прошлой жизни Селина бы себе такого не позволила. Точнее, ей не позволили.

Оглядев точно такое же платье, разве что с вышитыми природными орнаментами, опоясывающим талию, девушка на всякий случай отодвинулась от стола. Конечно, в аккуратности ей нет равных, но никогда нельзя исключать не самого лучшего варианта. Признаться, обстановка напрягала. Дамы танцевали с кавалерами, где-то громко смеялись, а Селина стояла у стены, ни на шаг не отходя от с кем-то переговаривающейся тётушкой. Шанталь была так увлечена разговором, что не обращала на подопечную внимания, а возможно, специально давала ей возможность освоиться самостоятельно. Как бы то ни было, за маленькую вольность её явно не накажут, а потому Селина сначала сделала шаг в сторону, потом ещё два, а вскоре уже потерялась в круговерти нарядов.

/Если кто-то желает поролить с Селиной, милости прошу.

𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировал на эту запись.
𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘

//Бренну будем умертвлять завтра. С меня пост будет.

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Диоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋
Цитата: greggy ☆★ от 12.05.2024, 11:00
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 22:42
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:13
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 21:10
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 21:04
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:59
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:48
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:21
Цитата: greggy ☆★ от 08.05.2024, 20:07
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 20:00
Цитата: 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 от 08.05.2024, 17:53

Серебряные звуки музыки и блеск свечей заполнили величественные залы замка. Гости, одетые в изысканные наряды, шагали по мраморным полам, окутанные атмосферой величия и изысканности. Всё вокруг было как в сказке,где а конце приходит принц на белом коне и завоевает сердце многих девушек. 

Взгляды молодых дам, украшенных изящными украшениями, переплетались с взглядами их кавалеров, готовых погрузиться в танец с ними и в элегантные разговоры о важном или не важном.Кто-то кружилась в центре зала,кто-то разговаривал о политике, другие стояли и ждали пока к ним подойдёт хоть кто-нибудь. Для каждого этот момент был по своему прекрасным,ах как всё прекрасно проходит,как и в целом большая часть баллов сей шикарной семейки. Да,Бренни знали как устроить всё, чтобы понравилось всем.

Чад Гибсон пришёл позднее всех. Всё ещё думал,что ему делать и как поступить. Поехать или нет? От пари отвязаться он не мог,даже если заплатит деньги, у этих мужчин денег даже больше него,но как завоевать сердце какой-то леди за такое короткое время? Да ещё и он не осмелится сделать что-то такое...

Уф,всё очень сложно,непонятно как правильно,как надо. В конце концов осознавая плюсы сего балла и знакомство с девушкой, которая могла бы не только быть временной подругой, а даже будущей женой,он решил поехать, немного выпить и набравшись смелости подойти к какой нибудь леди и пофлиртовать с ней.

Когда мужчина вошёл в зал,там играла громкая музыка,которая была таким раздражающим для Чарльза,что хотелось даже подойти к музыкантам и попросить больше не играть на инструментах.

Чёрт,да ещё и из-за этих масок не понятно кто есть кто.Все стали такими одинаковыми...Он конечно сам лицом не вышел,но он бы очень сильно хотел иметь красивую девушку рядом с собой.А как тут понять кто красива,а кто нет?Может подойти к кому нибудь и начать разговор? Нет,ещё рано. А может просто он поздно пришёл? Нет,всё таки нужно подойти к кому-то,он же не будет стоять тут совсем один.

Мадлен стояла в углу зала, оперевшись на колонну.

Скука. Смертная скука.

Нахождение на таких мероприятиях для девушки было своего рода пыткой. Сколько дядя и тётя не пытались привить ей любовь к обществу – всё бестолку, Мэд противилась как могла и посещала балы только ради того, чтобы в конец не расстраивать своих опекунов. А вот как раз и они – танцуют почти в самом центре зала, оба с иголочки одетые и ужасно красивые. Аристократы как никак.

Сама Мадлен почи совсем не танцевала. Не то чтобы она не умела, просто не хотелось, Мэд это не любила – танцы, флирт, кокетство – однозначно не её. Но так как танцы - это главная составляющая любого бала, девушка приходилось страдать в углу этого злополучного зала и ждать, что когда нибудь свершится чудо и бал закончится, или хотя бы подадут закуски.

Мэд вздохнула. От проплывающих мимо танцоров у неё уже начинало рябить в глазах. Девушка стояла и лениво обмахивалась своим голубым веером

//если у кого-то есть желание – можем поролить, но я сегодня на сайте вряд ли смогу долго задержаться

//давайте со мной, может быть? 

// буду рада, давайте вы начнёте тогда? @yuili 

Бенедикт увидел девушку, стоящую около колонны. Мужчина подумал, что, видимо, она не любит шумных компаний и как раз ему подойдет в качестве собеседника. Бенедикт не любил начинать разговор первым, но всё-таки подошел к даме и поприветствовал её. 

@green349823521022

"Вот чёрт" сразу подумала Мадлен. Перспектива сейчас танцевать или как либо общаться ей была вовсе не приятна, так скажем. Но, к величайшему её сожалению, откуда не возьмись появился собеседник, и, как её учила тётя, не в коем случае нельзя ударить в грязь лицом.

Так, что обычно отвечают дамы когда с ними здоровается кавалер?

– Добрый вечер, – Мэд попыталась улыбнуться, но её улыбка больше получилась похожей на гримасу боли – ммм, отличная сегодня погода, не так ли? –

"Чёрт возьми, при чём тут погода?! Надо же было такую глупость сморозить, а? Да, меня ждёт успех в светских беседах"

@yuili

"Да уж, погода чудесная... " - машинально ответил Бенедикт, "чёрт, чёрт, что еще сказать,зачем я подошел к этой девушке..." - "Как Вас зовут? Меня Бенедикт Миллер,надеюсь,что я буду Вам интересен как собеседник..." - сказал мужчина, учтиво поклонившись

@green349823521022

– Приятно познакомиться, – Мадлен снова улыбнулась, и теперь, вроде бы, у неё получилось лучше – Я Мадлен де Ламбер. Ммм, а... Что привело вас сюда... мисье Миллер? –

"Великолепно, действительно, что же его сюда привело? Спросила бы ещё, как поживают его родители"

@yuili

"Очень приятно познакомиться! Я достаточно близко общаюсь с семьей, которая устраивает бал... А что касается Вас?" - Бенедикт мило улыбнулся мило, насколько он мог

@green349823521022

– О, я не очень близко знакома с  графом, графиней и их дочерью, но я прибыла на этот бал, потому что мои опекуны хорошо общаются с этой семьёй – ответила Мадлен

"Ну хорошо хоть не скачала, что я вообще не знаю эту семью и не имею особого желания с ними общаться. Уже прогресс, слава Богу"

@yuili

// ухожу до завтра, скорее всего

"Что же, возможно, вы узнаете их поближе, уверяю, они прекрасные люди! Вы танцуете? " - сказал Бенедикт

"Чёрт, а если она не танцует, поставлю человека в неловкое положение... "

@green349823521022

"Будь проклята та минута, когда я согласилась поехать на этот балл, будь проклят тот день, когда меня научили танцевать, будь проклята та секунда, когда я заговорила с этим человеком! Почему когда я хочу насладиться одиночеством и пожить спокойно ко мне обязательно кто-то клеится? Почему?! Что я не так делаю? Это карма или что?"

–Конечно! Я буду рада с вами потанцевать, – Мэд снова учитво улыбнулась

"Боже, дай мне сил"

@yuili

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и greggy ☆★ отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫greggy ☆★

Торжество медленно, но верно подходило к концу... Однако за весь вечер именниница так и не явилась... Гости начали тревожиться, но вдруг...

...У порога бального зала появились мать и отец Бренны: Белинда и Жорж Берри.

В зале тут же всё замерло и повисла мёртвая тишина... Все уставились на хозяев.

Глаза Белинлы были красными - она еле сдерживала слёзы.

Её тело всё тряслось а в дрожащих руках она держала окрававленные перчатки своей дочери...

-Кто?- тихим дрожащий голосом спросила женщина...

-КТО ПОСМЕЛ ЛИШИТЬ ЖИЗНИ МОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ?!?- повторила Белинда и её голос эхом разнесся над бальным залом, однако в нём по-прежнему сквозили дрожь и отчаяние...

Не в силах больше сдерживать себя, Белинда бросилась на шею мужу и позволила себе разрыдаться, при этом выронив одну из перчаток Бренны на паркет...

Призыв ролевиков

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 7 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.Мона Лизочка~Ghotysara~꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂персона | сердце у себя в груди ты видел хоть раз?СтранникДиоксид Сахара × Ваша ночная феечка🦋

//Я вам обещала Бренну убить, так вот мы её убили 😅

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና. и Странник отреагировали на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.Странник

//Я вам обещала Бренну убить, так вот мы её убили 😅

/вы уже выбрали убийцу?.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, Странник и 𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫Странник𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘
НазадСтраница 12 из 13Далее
Back to top button