Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кошки правят миром!

Каких кошек ты любишь?
Чёрных
Серых
Белых
Рыжих
Трехцветных
Другого окраса
Рыжих
НазадСтраница 3 из 14Далее

@beautyandthebeast, тоже молодец! Лайкнула Смайлик

Всем привет и спасибо за приглашение. 

Я  рада принять участие в таком интересном конкурсе  Смайлик

Твоя любимая порода (фото)

Моя любимая порода кошек - "Шотландская  вислоухая".

У меня была кошка такой породы. Эти кошки отличные друзья, очаровательные, спокойные,дружелюбные, игривые но в меру, с ними не соскучишься.

Твой любимый окрас (фото)

Мой любимый окрас присутствует  у британских и абиссинских кошек :

ФАВН – fawn- BRI p

Интересно, что fawn означает молодой олень или же цвет - светло-желтовато-коричневый (light yellowish brown).

Фавн – это какой?

- светло-бежевый

- кремовый, только немного темнее

- цвет прибрежного песка

- шерсть косули

- зефир крем-брюле….

Факт, который больше всего тебя заинтересовал (скопировать мой факт и отправить)

Лондонский Хрустальный дворец - место, где состоялась первая официальная выставка кошек.

И вот, в Crystal Palace 13 июля 1871 года прошла первая в мире официальная выставка кошек. Ее организатором стал Гаррисон Уэйр – известный иллюстратор-анималист и знаток "усатых-полосатых".

Всего на шоу демонстрировались 170 кошек 25 пород и даже один инвалид – дикий шотландский кот, в боях утративший лапу. Судьи раздали 51 премию.

В состав жюри входили сам Гаррисон Уэйр, его брат Джон Дженнер Уэйр, а также биолог-любитель священник Джон Макдон. За необычным мероприятием пристально следили репортеры. И на следующий день все лондонские газеты взахлеб писали об успехе выставки, а картинки кошек потеснили в газетах репортажи о скандалах в высшем свете.

Любимый мультик про кошек (прислать один-два кадра из него)

Мой любимый мультик из детства это "Котенок по имени Гав " 

И кто это придумал дать ему такое имя – Гав? И как только он решился выйти в большой мир, оно начало приносить ему неприятности, потому что он… котенок! Да-да, «Котенок по имени Гав» – именно так называется целый цикл мультфильмов или, как сказали бы теперь, мультсериал, созданный по сказке Григория Остера.

Любимый форум про котов (ссылка)

Не сижу увы на форумах или в группах посвященных кошкам, но если касательно этого сайта,то пусть будет этот форум.

https://trikky.ru/forum/topic/milye-koshechki

Самый интересный тест про котов (ссылка)

Мне очень нравятся тесты подборки с картинками и фактами про кошек.

Примерно такие https://trikky.ru/fakty-dlya-lyubiteley-koshek-439505.html

Как ты думаешь, с чем бы коту было интересней играть (фото игрушки)

В современном мире существует множество интересных вариантов игрушек для кошек.

Мне понравилась такая игрушка как "игровой трек"

В игровой трек для кошек с несколькими мячиками могут играть одновременно несколько кошек, а также один питомец. Во время игры яркие мячики катаются по кругу на всех трех уровнях, а кошки пытаются их поймать, но сделать это не так просто!

Удобная конструкция треков не позволяет мячику выпасть и потеряться. Эта игра – отличная возможность не только занять питомца, но и развить его физическую форму, а также смекалку и сообразительность. Кстати, питомцы могут играть с треком самостоятельно, участие хозяина в этой игре необязательно, но по желанию возможно!

Также есть треки со мигающими мячиками, которые помогут развлечь питомца ночью.

 

Любимый вид дикой кошки (фото)

Оцелот

По размерам оцелот занимает третье место среди американских кошек после [Внешняя ссылка] и [Внешняя ссылка]. Но увидеть в природе его нелегко — хищник очень скрытен.

Оцелот очень напоминает маленького леопарда. Голова оцелота большая, широкая, с короткими, широкими, закругленными углами. Тело широкое, хвост не очень длинный, к концу заостряющийся, мех густой, блестящий. Основной цвет буровато-серый или желто-серый, по нем разбросаны черные пятна и полосы, а на боках находятся большие продолговатые пятна.

Оцелот издавна пользуется почётом у индейцев. Так, в Сальвадоре, небольшой стране Центральной Америки, есть город Усулутан. В переводе с одного из индейских языков это название означает «Город оцелотов»!

Оцелот обитает в тропических лесах Америки, открытых пространств не любит, предпочитая наиболее глухие местности, но иногда приближается и к жилищам и похищает домашних птиц. Пища его состоит из различных птиц и млекопитающих, он хорошо лазает, а в случае необходимости и плавает, охотится ночью и в сумерки. Рождает обыкновенно одного — двух детенышей. Довольно легко приручается. Охота на эту кошку, которая издавна велась из-за красивого меха, сегодня запрещена.

Любимый цвет глаз кошки (фото)

Желтые глаза

Глаза желтоватых оттенков, как и зелёные, часто встречаются у беспородных животных. Обычно это лимонный светлый оттенок, желто-зеленые вариации.

А сюда ты можешь прислать любую необычную породу (описание и фото)

 

Каракалы – дикие кошки. Их родина – Африка и Средняя Азия. Изначально этих кошек относили к рысям из-за большой схожести – такие же кисточки на ушках. Но потом ученые выделили каракалов в отдельный род.

Описание породы

- Каракалы очень умные кошки и послушные, - рассказывает владелица питомника диких кошек «Джанго» Елена Смит. – И они уже давно перешли из разряда охотников в стан домашних любимцев. И даже приучены к лотку. Экскременты не закапывают, а оставляют на поверхности. А еще эти кошки очень чувствительны к запахам. Если в доме появляется кто-то чужой, они сначала обнюхают, и только потом начнут привыкать к нему.

Обычно каракалы имеют песочный окрас. Очень-очень редко встречаются черного цвета кошки, но они настолько ценны, что стоят в разы дороже. Шерсть у каракалов короткая, но очень густая.

Источник: [Внешняя ссылка]
Спасибо всем  кто дочитал и досмотрел.    Смайлик 

⭐️Feathertail | Warriors⭐️, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
⭐️Feathertail | Warriors⭐️Удаленный пользовательУдаленный пользовательМачли ☭Удаленный пользователь

@octbr, вау! Оригинальненько)) Мне очень понравилось! Ты большая молодец! Смайлик

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

 

Цитата: ~Cat Jessie~ от 25.02.2020, 12:46

@octbr, вау! Оригинальненько)) Мне очень понравилось! Ты большая молодец! Смайлик

Спасибушки  Смайлик

⭐️Feathertail | Warriors⭐️ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
⭐️Feathertail | Warriors⭐️Удаленный пользователь

Участвовать могут все желающие. Мне тоже захотелось поучаствовать, хоть я и жюри)) Ладно, сейчас, печатаю...  Смайлик 

Хотя я наверное, не буду участвовать, чтобы не обижать других, а то моя работа вдруг наберет больше лайков и будет нечестно и обидно Смайлик  А я честная Смайлик

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

У меня куча книжек про кошек. Целых 9, и все они то-о-олстые! По 70 страниц, а то и по 200... Обращайтесь в личку, поделюсь интересными фактами, расскажу, как кошки учатся физике, даже могу посоветовать имя для кошки или кота... В общем, спрашивайте у меня! Если хотите узнать побольше об этом удивительном мире кошек, пишите в личку. Я постараюсь найти это в книге.

Спойлер
На этом форуме пока что нельзя спрашивать про факты, потому что идёт конкурс.

Удаленный пользователь и Мачли ☭ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМачли ☭

Появились смайлы форума. Сейчас, подождите 10 минуток, я пришлю...

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

            

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Чтобы вставить смайл в сообщение, просто перетащите его в него.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Если вам недостаточно смайлов, попросите меня. Не стесняйтесь. Я пришлю. Просто скажите, какую эмоцию у Пушина вы хотите получить.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Ладно, я пришлю ещё. Воть:

             

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

ВНИМАНИЕ: пока около смайлика и вашего сообщения не появится стрелочка с плюсиком в белом квадрате (пока не уберётся запретный знак), смайл не появится и не опубликуется. НАВОДИТЬ СМАЙЛЫ ТОЛЬКО НА СТРОЧКУ(где ты пишешь сообщение), иначе не получится нормальный смайл. Удачи в смайлах и вообще во всем форуме!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Если вы хотите вставить смайлик на 4 страницу (её пока нет, но она скоро будет), а смайлы на 3 странице, скопируйте изображение смайлика, перейдите на последнюю страницу, вставьте, нажмите на карандашик около картинки и внизу напишите: 120 х 120.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь и Мачли ☭ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМачли ☭

Также добавлены смайлы, связанные с едой:

           

Пользуйтесь!

Мачли ☭ отреагировал на эту запись.
Мачли ☭
Всего 42 смайла. Но они будут добавляться и добавляться...
Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ~Cat Jessie~ от 31.01.2020, 15:46

Проходит конкурс фото "Кошачий Комикс". Здесь надо будет отправить фото своего комикса с кошками(рисовать самой). Какой комикс наберет больше всего лайков, тот автор комикса и выиграет! Удачи! Смайлик

Обязательно рисовать, или можно в фотошопе наложить надпись на фото своих котиков? (могу подтвердить, что это мои)

Цитата: Мачли от 26.02.2020, 16:57
Цитата: ~Cat Jessie~ от 31.01.2020, 15:46

Проходит конкурс фото "Кошачий Комикс". Здесь надо будет отправить фото своего комикса с кошками(рисовать самой). Какой комикс наберет больше всего лайков, тот автор комикса и выиграет! Удачи! Смайлик

Обязательно рисовать, или можно в фотошопе наложить надпись на фото своих котиков? (могу подтвердить, что это мои)

Этот конкурс уже прошёл. Активный конкурс: Кошачий Мир.

НазадСтраница 3 из 14Далее
Back to top button