Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

moments of beauty

moments of beauty…
…в забытом граффити неизвестного художника
…в медово-солнечном звучании украинского языка
…в бензиновом разводе на парковке торгового центра
…в улетающих из памяти мыслях
НазадСтраница 7 из 7

фото від 15 серпня 2022.

"Біда сьогодні буть домовичками - у інтер‘єрах казка не живе" - Ліна Костенко. 

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 3 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

19.08.2022, пятница. 

сделано из окна visual art кабинета 

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 3 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

20.08.2022, на следующий день. Суббота. 

и там ещё несколько домашних фоток, но выкладывать их сюда я почему-то не хочу. 

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и маґура отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunмаґура

19.08.2022, пятница. 

сделано из окна visual art кабинета 

Кстати, мой преподаватель visual art ещё в начале учебного года умудрился посадить меня за парту, на которой какой-то я не знаю кто написал карандашиком слово “Russia”. И только потом до меня дошло, как с этим недоразумением поступить: 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 3 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunмаґуракоперник

А потім, у середу 24-го серпня, настав День Незалежності України, і Матір Природа зробила нам золотавий небесний подарунок, немов промовляючи: «свободі бути».

Слава Україні! Героям Слава!  

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿Удаленный пользовательмаґуракоперник

19.08.2022, пятница. 

сделано из окна visual art кабинета 

Кстати, мой преподаватель visual art ещё в начале учебного года умудрился посадить меня за парту, на которой какой-то я не знаю кто написал карандашиком слово “Russia”. И только потом до меня дошло, как с этим недоразумением поступить: 

Во-во-во))) И, не могу не отметить, у тебя очень красивый почерк))

Кстати, небо на фотках с двадцать четвёртого августа - просто офигенное. Вот он, как есть - такой драгоценный moment of beauty)

༄ ваше высокопреосвященство, Странствующий друид🌿 и 2 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоСтранствующий друид🌿джмелик.маґура
Цитата: Älska от 28.08.2022, 13:16

19.08.2022, пятница. 

сделано из окна visual art кабинета 

Кстати, мой преподаватель visual art ещё в начале учебного года умудрился посадить меня за парту, на которой какой-то я не знаю кто написал карандашиком слово “Russia”. И только потом до меня дошло, как с этим недоразумением поступить: 

Во-во-во))) И, не могу не отметить, у тебя очень красивый почерк))

Кстати, небо на фотках с двадцать четвёртого августа - просто офигенное. Вот он, как есть - такой драгоценный moment of beauty)

@peropavlin согласна с каждым твоим словом! и спасибо за комплимент ;) ♡

༄ ваше высокопреосвященство и Älska || i'll stare directly at the sun отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sun

Серія фоток за 25-те серпня. Вечірня прогулянка з сім‘єю центром Джонсон-Сіті ↓

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 3 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

The sculpture “I wanna hug you” by Dave Eassa.

Фото затемнено; в реалі вона виглядає позитивніше 

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 3 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

лЫмпочки

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 4 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

Во многих американских городах ещё сохранились фрагменты настенной рекламы прошлых десятилетий. В downtown’не (так тут называют центр города) Джонсон-Сити тоже такое естть:

можно кликнуть, а можно и не кликнуть

воспринимай это как открытку из прошлого

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперникУдаленный пользователь

аааааа, обожаю гранж-вайб того вечера 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 3 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunмаґуракоперник

А теперь я пойду спатоньки - на часах 23:25 как никак. Продолжение опубликую завтра. Я даж вот занесла это под пунктом номер три в тот самый список-который-никто-никогда-не-выполняет под названием «ту ду:», так что теперь ждите - рано или поздно это случиться. 

спойлер:
будет красиво

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 4 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маґуракоперник

Ок, я вас предупреждала: продолжение подборки я опубликую рано !!!или!!! поздно. А ещё я вас предупреждала, что ту ду лист - это такой список, пункты из которого никто никогда не выполняет. 

Так что да - у вас была информация, и вы могли владеть миром, но.. чёрт, мне всё равно не помешает извиниться, ведь я обещала сделать это ещё девятого числа( простИтИ меня, вообщем. Я не хотела так затягивать с этим. 

И последнее: я думала, что залью сюда больше фоток, но при отборе самых удачных и самых любимых у ориджинал получилось продолжение подборки всего из шести фотографий, четыре из которых- типо как маленькая подборка внутри подборки. 

(слишком дофига повторов повторов слова «подборка». прошу меня простить, но так надо)

Вощим, остальные отборные снимки из downtown’а Джонсон-Сити все тут 👇🏽

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿огаст.маґуракоперник

не то чтобы это было какой-то особо красивой качественной фоткой, /але най буде/.

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿огаст.маґуракоперник

а вот этим снимком я горжусь. он офигенен, как я не знаю что. 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, ༄ ваше высокопреосвященство и 5 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿огаст.маґуракоперник

И напоследок воть вам, как я и обещала, мини подборка внутри подборки!

Тут вы можете витащить себе предсказание - одно из четырёх фото за 25-е августа (серпня), всё с той же цетральногородской (даунтауновской) прогулки ☼  * ◦ . • ° 

Good luck!🤞🏾📿

.。.:*☆

.。.:*☆

.。.:*☆

.。.:*☆

Эти цитаты размещены прямо в цементе, из которого сделаны дорожки в парке с арт-инсталляциями, который построили, по словам тёти с дядей, не так уж давно (скульптура “i wanna hug you” тоже там). Возле каждого входа-выхода в парк прямо у себя под ногами можно увидеть цитатки, и это - лишь часть из них!

So, that’s all. Have a wonderful day and weekend, & adiós, amigos! ♡

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 5 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿огаст.Удаленный пользовательмаґуракоперник

від 27-го серпня

"Так, так, усі ми маємо свої маски, й різні люди розкривають нас по-іншому. Комусь ми загадуємо загадки, а комусь розповідаємо таємниці. Для когось ми завжди будемо тим, що ми для них робимо. Або що робимо не для них. Для когось - тим, кого (або що) любимо. Хтось пам’ятатиме не нас, а наш образ у втіленні якогось міста. Чи місця. Чи навіть музики. Маски бувають такими різними” - "Теплі історії до шоколаду" Надійки Гербіш. 

༄ ваше высокопреосвященство, Älska || i'll stare directly at the sun и 2 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоÄlska || i'll stare directly at the sunмаґуракоперник

-`.

Ти стоїш на якомусь підвищенні (терасі/скелі/горі/камені/балконі/в квартирі багатоповерхівки перед відкритим вікном), перед тобою лиш небо та відкритий простір, а вранішній вітерець пестить твоє волосся.

Сонце неохоче встає зі свого небесного ліжка. Воно потягується - довго і солодко, і ті шматочки неба, куди воно тягне свої руки-промені раптово забарвлюються у кольори мрій та тепла, кольори ранкової ніжності, що пахнуть кавою.

Твій одяг зовсім не гріє, ти відчайдушно потребуєш тепла, та відірватися від споглядання неба, у бірюзові та блакитні простирадла якого кутається невидиме поки що Сонце, здається неможливим.

Замість цього ти вирішуєш летіти йому на зустріч.

Ти простягаєш руки до неба і твої ноги відриваються від землі. Сонце здається тобі рідним, як ніколи; хочеться потонути й на деякий час зникнути в його обіймах.

Ти летиш крізь простір понад землею, уявляючи собі його. Яке воно зблизька? Може, Сонце - то заспана дівчина, чия ранкова рум‘яна ніжність здатна пофарбувати в рожевий колір хмари на небі? А може, Сонце - усміхнена дитина, хлопчик чи дівчинка, яка сміється так радісно, що його (чи то її) сміх забарвлює небо у колір куполу Київської Лаври?

Невидиме Сонце все ближчає. Ще зовсім трохи, і ти зможеш його обійняти.

Зненацька тебе пронизує пекучий страх - а що, як не зможеш? А що як воно обпалить тебе, замість того, аби зігріти?

Або ще гірше - зійде так високо над горизонтом, що від його золотаво-червоного кольору не лишиться нічого? Адже барви світанку так швидко змінюються

Це буде уже геть інше Сонце. Не таке рідне, не таке кленове,

не таке калинове.

Не таке пристрасне,

не таке ніжне.

 

Та Сонце, на щастя, наче і не збирається поспішати. Його усе ще не видно; воно досі десь за лаштунками.

"Мабуть, зараз воно непоспіхом заварює собі вранішню каву… тоді сідає в крісло, тримаючи тепле горнятко між рук і думаючи про те, якого ще кольору варто додати до небесної палітри" - думаєш ти, і посміхаєшся власним думкам.

Повітря навколо змінює колір. Місцями рожеве, місцями злотисте, а десь - кольору стиглих помаранчів, воно мовби шепоче тобі на вухо: "Диво вже близько… ти майже у цілі…".

Ти розчиняєшся в барвах світанку; здається, ніби на світі більше немає нічого іншого.

Хіба лише сонне Сонце, яке ти незабаром побачиш.

Ти залетиш до нього в кімнату, зариєшся носом в його фіалкові на колір подушки, вдихнеш аромат його полум’яного волосся. Сонце накриє тебе золотистою ковдрою, і поцілує. Воно поцілує тебе із ніжністю, на яку лише може бути спроможна палаюча полум‘яна зоря. Ці поцілунки будуть рожевими на колір - спершу, та потім Сонце перестане стримувати себе, і вони запалають всіма відтінками червоного, змушуючи твій пульс набирати шалених швидкостей.

"Не мерзни, тільки не мерзни" - прошепоче Сонце, і в цих словах, як тобі здасться, буде більше тепла та любові, ніж у будь-коли сказаному "Я тебе кохаю".

ви ще зустрінетесь на заході

..і Сонце пошле тобі повітряний цілунок з-поза хмар

-`.

Älska || i'll stare directly at the sun, Странствующий друид🌿 и 3 отреагировали на эту запись.
Älska || i'll stare directly at the sunСтранствующий друид🌿маюогаст.Удаленный пользователь
НазадСтраница 7 из 7
Back to top button