Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Н͎а͎у͎к͎а͎

Знаете, мне очень интересно изучать что либо, читать энциклопедии, я надеюсь что в мире есть такие же люди, и они будут общаться со мной в этом форуме..

логика все равно лучше кое кто заболел логикой 

 

а вообще я люблю науку физику

логика все равно лучше кое кто заболел логикой 

 

а вообще я люблю науку физику

но физика тоже логичная так что.....логика правит миром

Цитата: Эмили💖 от 06.04.2021, 23:53

Знаете, мне очень интересно изучать что либо, читать энциклопедии, я надеюсь что в мире есть такие же люди, и они будут общаться со мной в этом форуме..

Мм... наука...

я больше гуманитарий, покидаю чат.

Цитата: Эмили💖 от 06.04.2021, 23:53

Знаете, мне очень интересно изучать что либо, читать энциклопедии, я надеюсь что в мире есть такие же люди, и они будут общаться со мной в этом форуме..

Конечно, есть.) Я с детства была довольно любознательной, сейчас это немного притупилось, так сказать, широкий кругозор сменился на точку зрения, но я пытаюсь держать свой мозг в тонусе.

Наверное, знаешь, что есть такой замечательный канал Discovery, мне там очень нравились передачи "Планета мутантов" (о том, как эволюционировали разные виды животных) и "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом" (обсуждение самых "острых" научных вопросов).

Есть ещё много всего, что я читала, было очень интересно, но почти всю информацию оттуда я забыла, читала очень давно. :/ Например, есть такая книга Якова Перельмана "Занимательная физика", но я её не осилила (слишком не по зубам была), а читала более "простой" её вариант - "Физика на каждом шагу" того же автора, там нет или почти нет формул, есть только наглядные опыты.

У меня ещё на очереди "Новый скептицизм" (но я сомневаюсь, что ты её осилишь, всё же это чтиво не для подростков), а также "Sapiens: краткая история человечества" - книга о развитии человечества с позиции разных наук - истории, биологии, психологии, социологии и т.д.

Если пройтись по гуманитарным наукам - очень советую книгу Колесова "История русского языка в рассказах" по этимологии (этимология языка - это раздел, что изучает его историю), написано очень увлекательно и понятно.)

Лише б и Мачли ☭ отреагировали на эту запись.
Лише бМачли ☭

Науки - классная штука, клёво знать некоторые вещи. Моя любимая наука - физика. Это - моё всё. Алгебра тоже зачётный предмет, но значительно simply.

ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ отреагировал на эту запись.
ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ
Цитата: ɪᴍᴘᴜᴅᴇɴᴛ от 21.10.2022, 08:34

Науки - классная штука, клёво знать некоторые вещи. Моя любимая наука - физика. Это - моё всё. Алгебра тоже зачётный предмет, но значительно simply.

Просто кивну, в знак полного согласия. 

Raya отреагировал на эту запись.
Raya

У всех любимые предметы - физика, математика, алгебра...

Тем временем я со своей биологией :  Смайлик 

Ладно, на самом деле, мне тоже нравятся эти предметы. Но предпочтение все таки отдаю химии и биологии.

lil krystalll отреагировал на эту запись.
lil krystalll
Цитата: ~Astra~ от 08.01.2023, 21:37

У всех любимые предметы - физика, математика, алгебра...

Тем временем я со своей биологией :  Смайлик 

Ладно, на самом деле, мне тоже нравятся эти предметы. Но предпочтение все таки отдаю химии и биологии.

Тоже люблю Биологию больше

Остальное перечисленное в этом посте наоборот не люблю в принципе...

Цитата: Ася от 07.04.2021, 00:05

Мм... наука... я больше гуманитарий, покидаю чат.

думаю, здесь речь о науке в широком смысле слова, наука может быть и точной (математика, информатика, физика), и естественной (биология, химия), и гуманитарной (история, социология, политология, литература, юриспруденция, философия и пр.)

тоже гуманитарий и без минуты дипломированный юрист, но тянет что-то к квантовой физике и астрономии... но самая большая страсть - биология, а именно: эндокринология, вирусология, эмбриология, анатомия в целом.

наука - это замечательно. обожаю читать научную литературу (монографии, статьи, энциклопедии, учебные пособия, иного рода публикации). именно из бумажных книг научного спектра у меня, с гордостью заявляю, имеется:

♥  масса трудов по марксизму и марксизму-ленинизму (Энгельс, Бебель, Маркс, Ленин, Сталин);

♥ парочка книг и даже серия исторических комиксов по истории Османской Империи;

♥ несколько научных трудов любимейшего астрофизика Стивена Хокинга, земля пухом;

♥ несколько изданий по мусульманскому праву;

♥ учебные пособия по немецкому и японскому языку;

♥ учебники и методические пособия по юриспруденции (куда без этого).

Back to top button