Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Агенты Щ.И.Т. |Ролевая по мотивам MARVEL|

НазадСтраница 51 из 88Далее

@cookie2009

Ждала одобрения. Рада, что тебе по душе. Внезапно оказалось, что на Нору у меня куда больше планов, чем казалось изначально.

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

@cookie2009

// Ты сейчас на каком сезоне? //

Доктор ответил ей озадаченным и пристальным взглядом, но спустя несколько секунд раздумий кивнул.

— Теперь я могу делать так, — он поднял правую руку, щелкнул, и дверь ТАРДИС внезапно открылась, открывая вид на огромную комнату, разительно отличающуюся от той, что была знакома Кет.

Это действительно было помещение, не вмещавшееся в размеры обычной полицейской будки. Оно было похоже на сцену, по периметру которой были мостки с тонкими темными перилами, гармонично вписывающимися в эту атмосферу. Единственным источником света здесь были приглушенные светильники-прожекторы по бокам и каплеобразные витражи на высоком потолке, поэтому консольная была полутемной и не такой яркой и блещущей разнообразием света и цвета, как у Десятого. Посреди всего этого великолепия стояла сама консоль, поделенная на шесть секторов. От нее тянулась длинная светящаяся колба к самому потолку, к которой были подключены разные провода. К платформе с консолью вел мостик, но от него можно было отойти и в другие стороны с другими комнатами или коридорами, которые находились ниже самой консоли.

Это была минимально захламленная светом и цветом комната, в которой не хватало только одной детали — яркого, эксцентричного, и, пожалуй, лучше остальных знающего, как управлять собственной ТАРДИС, Доктора, на консоли машины времени которого были понатыканы рычажки и кнопки на любой вкус.

Цитата: Ева с Галлифрея от 26.07.2021, 19:12

@cookie2009

// Ты сейчас на каком сезоне? //

Доктор ответил ей озадаченным и пристальным взглядом, но спустя несколько секунд раздумий кивнул.

— Теперь я могу делать так, — он поднял правую руку, щелкнул, и дверь ТАРДИС внезапно открылась, открывая вид на огромную комнату, разительно отличающуюся от той, что была знакома Кет.

Это действительно было помещение, не вмещавшееся в размеры обычной полицейской будки. Оно было похоже на сцену, по периметру которой были мостки с тонкими темными перилами, гармонично вписывающимися в эту атмосферу. Единственным источником света здесь были приглушенные светильники-прожекторы по бокам и каплеобразные витражи на высоком потолке, поэтому консольная была полутемной и не такой яркой и блещущей разнообразием света и цвета, как у Десятого. Посреди всего этого великолепия стояла сама консоль, поделенная на шесть секторов. От нее тянулась длинная светящаяся колба к самому потолку, к которой были подключены разные провода. К платформе с консолью вел мостик, но от него можно было отойти и в другие стороны с другими комнатами или коридорами, которые находились ниже самой консоли.

Это была минимально захламленная светом и цветом комната, в которой не хватало только одной детали — яркого, эксцентричного, и, пожалуй, лучше остальных знающего, как управлять собственной ТАРДИС, Доктора, на консоли машины времени которого были понатыканы рычажки и кнопки на любой вкус.

@allmyfriendsarefake

Призрак улыбнулась и шагнула внутрь машины времени, сильно, чего уж тут скрывать, поменявшейся за все это время.

– Вау, - выдохнула Кейт, восторженно осматривая помещение, в котором оказалась. Размеры ТАРДИС все ещё удивляли. Особенно то, как такая мохина умещалась внутри обычной полицейской будке из шестидесятых. Все здесь было похоже на то, что было у Десятого Доктора, и в то же время в корне отличалось. Приглушённый свет, полумрак - вещи, которые она видеть внутри ТАРДИС не привыкла. Раньше тут все было ярким, цвет и свет били в глаза. Однако сложная конструкция и огромное количество кнопок и рычажков остались. А впрочем, как же иначе, это ведь инопланетный корабль!

— Тут красиво… Непривычно, конечно, но по-моему, так даже лучше.

@cookie2009

Доктор молча подошёл к консоли и что-то нажал, после чего потолок разделился на две части и вместе с витражами разъехался в стороны, открывая чёрную пустоту под самым куполообразным потолком машины времени. Повелитель Времени начал настраивать что-то на прикрепленном к консоли экранчике на циркулярном галлифрейском, после чего на потолке начали вспыхивать звезды, из которых образовывался Млечный Путь. Это не была картина или проекция, это было нечто большее: объемное, реальное, казалось, осязаемое — стоит только подняться на мостки над консольной платформой и протянуть руку, и можно будет забрать одну из звездочек. На такое были способны только галлифрейские технологии.

— Оно может воспроизводить все что угодно, — сообщил Доктор. — Взрыв сверхновой, любую галактику, звезду, туманность или планету.

@cookie2009

пошумим

Цитата: Ева с Галлифрея от 27.07.2021, 22:02

@cookie2009

пошумим

Сейчас малость нет идей для ответа, отловлю Муза и напишу постец

@allmyfriendsarefake

@cookie2009

// Пока ты ловишь своего муза, мне удалось придумать еще одну часть сюжета. //

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

@cookie2009 проснись и пооой

Цитата: Ева с Галлифрея от 28.07.2021, 14:30

@cookie2009 проснись и пооой

//Спать хочу, но ладно.

@allmyfriendsarefake

— Неплохо,- Кейт усмехнулась, делая несколько шагов в сторону консоли. — А где яркие краски? Мне помнится, тут раньше все блестело и переливалось…

//Прошу прощения за однострочник, честно, фантазия не работает,

@cookie2009

— Мой светлый взгляд на Вселенную исчерпал себя, потому что мне не нравится думать, что когда-то я был человеком, совершавшим много ошибок. Пора было что-то с этим делать. Я мог сделать все, что угодно, но иногда я не мог спасти дорогих мне людей, — он мельком глянул на дверь ТАРДИС, — Я не хочу, чтобы это снова повторилось, потому что я знаю... Время нельзя переписать, сколько бы раз я не проворачивал это снова и снова. Все, что уже написано, однажды будет прочитано. То, что прочитано мной, никогда не изменится.

@cookie2009

вэйк ап

Цитата: Чупакабра Ева от 29.07.2021, 22:49

@cookie2009

вэйк ап

//Зачем удалять аккаунт то? =0

«Слишком сложно для моего маленького человеческого мозга», - Кейт хотела было пошутить, но поняла, что сейчас это не совсем уместно. Вместо этого она понимающе кивнула и слегка улыбнулась:

— Я думаю, ты уже тысячу раз слышал это выражение, но все спасти нельзя, так или иначе… Как бы печально не было это признавать, но в любой битве будут жертвы. У любой победы есть цена. А время… время всегда было тем, что людям не вполне понятно. Да и думаю, не только людям. Так что прокомментировать последние твои слова никак не могу.

@gameofsurvival

 

@cookie2009

Доктор обвел ее взглядом, чьи темные глаза отражали приглушенный свет консольной. У него было молодое тело, полное энергии и жажды приключений, но иногда в его глазах проскальзывала такая затравленная тоска по людям, давно ушедшим из жизни иногда и по его собственной вине, что было слишком сложно понять его. Боязно было представить, сколько спутников он потерял на своем пути.

- Спасибо, - тихо сказал он, но так и ничего и не добавил, отвернувшись к консоли. Было видно, что он сжал руки в кулаки, так что побелели костяшки пальцев.

- Доктор! - со стороны входа донесся голос Норы, которая заглянула в ТАРДИС в тот момент, когда Доктор уже отвернулся от консоли. Взгляд у него был какой-то слишком хмурый, огоньки консольной плясали в бегающих радужках, но после слов Норы он приподнял уголки губ. - Элайджа хочет, чтобы я поскорее вернулась домой, - темноволосая заглянула внутрь, на что получила ответ Доктора:

- Он может хотеть все, что угодно, но никогда не отговорит нас от очередного приключения!

Цитата: Чупакабра Ева от 30.07.2021, 15:49

@cookie2009

Доктор обвел ее взглядом, чьи темные глаза отражали приглушенный свет консольной. У него было молодое тело, полное энергии и жажды приключений, но иногда в его глазах проскальзывала такая затравленная тоска по людям, давно ушедшим из жизни иногда и по его собственной вине, что было слишком сложно понять его. Боязно было представить, сколько спутников он потерял на своем пути.

- Спасибо, - тихо сказал он, но так и ничего и не добавил, отвернувшись к консоли. Было видно, что он сжал руки в кулаки, так что побелели костяшки пальцев.

- Доктор! - со стороны входа донесся голос Норы, которая заглянула в ТАРДИС в тот момент, когда Доктор уже отвернулся от консоли. Взгляд у него был какой-то слишком хмурый, огоньки консольной плясали в бегающих радужках, но после слов Норы он приподнял уголки губ. - Элайджа хочет, чтобы я поскорее вернулась домой, - темноволосая заглянула внутрь, на что получила ответ Доктора:

- Он может хотеть все, что угодно, но никогда не отговорит нас от очередного приключения!

Злые соседи утащили меня играть в футбол, так что ответ будет после.

P.S. Кажется, мне жизненно необходима ссылка на анкету Норы, если таковая вообще имеется. Ибо я ее вроде бы не видела, или видела, но не помню, а очень хотелось бы.

@cookie2009

Ух ты, впервые кто-то поинтересовался. Если так нужно, постараюсь дописать её сегодня, так как биографию я написала, остались способности и характер, но его в последнюю очередь.

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

@cookie2009

Тебе нужна анкета или ты принципиально не пишешь ответ?

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор
Цитата: Чупакабра Ева от 30.07.2021, 22:00

@cookie2009

Тебе нужна анкета или ты принципиально не пишешь ответ?

//Мне принципиально лень, и я просто заглядываю на сайт, не особо читая уведомления. И да, анкету увидеть хотелось бы.

@gameofsurvival

Уже в который раз за день Кейт не смогла сдержать умильной улыбки.

— Ну, это ведь машина времени, так что… - она пожала плечами и посмотрела сначала на Нору, затем на Доктора, на панель управления и обратно. Как она предположила, Элайджа - старший брат спутницы пришельца. А ещё, как ей удалось узнать и понять, с самим Повелителем Времени, как правило, у всех его компаньонов отношения были даже несколько более тесными, чем с семьей. — И все же, как вас сюда занесло на этот раз?

Цитата: Удаленный пользователь от 07.07.2021, 09:29
Цитата: Кроули от 06.07.2021, 17:03
Цитата: Ева в далекиниуме от 24.06.2021, 16:37
Цитата: Кроули от 24.06.2021, 16:13
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 24.06.2021, 14:10

@allmyfriendsarefake @thecrowley

Маргарита даже не дёрнулась при как обычно внезапном появлении Доктора. Лишь мысленно состроила гримасу. Слышали, что Серый волк сказал? Разведка местности на нас. Произнесла Марго, оглядываясь на "напарника". Честного говоря, она ожидала, что её тоже возьмут на штурм, в самое сердце опасности, а оставят с подопечным сторожить тыл. Хотя любая обязанность важна и должна выполняться с максимальной самоотдачей. Это она хорошо вызубрила еще в детстве.

Но всё же чуть скучающий взгляд синих глаз скользил по однообразным бетонным конструкциям без явного удовольствия. Вдруг в серой стене, блеснув стальным блеском, показалась дверь. Маргарита остановилась внимательно смотря на эту неожиданную находку. Девушка тихо подала знак Доктору и тут же по браслету набрала остальным членам группы.

Думаю лучше проверить что там. Полушёпотом произнесла спецагентесса, аккуратно подходя к двери. Та, случайно оказавшись не запертой, услужиливо распахнулась, слоно гостеприимно приглашая внутрь дорогих друзей. Марго мыслено язвительно хмыкнула и нырнула в сумрак тянущегося дальше коридора. Подсвечивая себе путь огоньками пламени, что плясали на руке, девушка продвигалась всё дальше и дальше.

Внезапно темнота кончилась. Вошедшие оказались в просторной, полупустой комнате, где в центре на возвышении стоял стол.
Рита недоумённо нахмурилась, осматривая помещение. Огоньки послушно потухли на её пальцах, но сама магия гудела, плескалась внутри, готовая в любой момент вырваться.

Килгрейв сидел в одиночестве в комнате перед мониторами, внимательно наблюдая за происходящем перед зданием. Здание, в котором он сейчас находился, было одним из многочисленных штабов "Гидры". Такие были всегда у любой организации, но с его приходом два с половиной года назад конкретно в этой таких вот штабов стало намного больше, едва ли не все из которых он выбирал сам. Вот и конкретно про это здание, тогда еще почти заброшенное и используемое какой-то едва ли живой фирмой, мужчина узнал сам. Обустраивал и контролировал тут все он так же сам, следя чтобы новоявленный штаб "Гидры" функционировал как надо и приносил пользу.  Ну и чтобы в нем так же были место в которых он, Килгрейв, мог побыть один и отдохнуть.

Помещение же, в котором сейчас находился мужчина, было предназначено специально для слежки, ну и поиска информации, если требовалось. Притом, что удобно, благодаря множеству камер можно было наблюдать за происходящим как внутри, так и снаружи.

Конкретно сейчас Килгрейва интересовала группа агентов Щ.И.Т.а, только что высадившихся неподалеку.  Их появление мужчину ничуть не удивило, ведь именно их он и ждал, разве что чуть попозже.  Присматриваясь к группе людей, он высматривал того, кто был ему нужен, и пока что не находил. "Ничего, появится, куда он денется" - тихо проговорил сам себе, откидываясь на спинку кресла.

Среди пребывших была пара знакомых лиц, примерно половину из этих агентов он как минимум встречал во время своей службы в Щ.И.Т.е, но с некотромы раньше точно не пересекался. Люди остановились, темноволосый мужчина, Волк, насколько помнил Килгрейв, отдавал какие-то приказы.  Затем команда двинулась дальше, оставив лишь одну девушку.

Впрочем, стоило этой девушки пройти немного в другую сторону, как к ней присоединился тот, кого и ждал Килгрейв. Доктор. Про него "Гидре" было известно все, что только удалось выяснить: что он не человек, пришелец, именующий себя "Повелитель Времени", что он живет очень долго и, судя по всему, регулярно менять внешность, и, что было самым главным, обладает огромными знаниями. Именно это в первую очередь сделало его желаний добычей как для организации в целом, так и для Килгрейва в частности.

Мужчина смотрел через камеру на почти точную копию себя, следя  за каждый движением уверено и спокойно, без шока  или недоверия. Конечно, когда Килгрейв увидел фотографию этого Доктора в первый раз, то был крайне удивлен. Да и как не удивится, если с фотографии смотрело его собственное лицо? Конечно, были отличающиеся детали, волосы, например, казались чуть светлее, да и мужчина этот выглядел на пару лет младше его самого. Но это лишь детали, а в общем и целом Килгрейв смотрел на свою копию. Это было странно, необычно, ненормально. Хотя он и сам никогда нормальным не являлся. Глава "Гидры" быстро справился с удивлением, решая лишний раз не ломать мозг и не искать ответы там, где их не найдешь.

Но это произошло какое-то время назад, а сейчас он уже был к этому готов и продолжал наблюдение за Доктором. Вообще, то что именно его, притом чуть ли не одного, не считая еще девушки, оставили патрулировать здание было очень и очень удобно. Так заманить его в ловушку было намного легче, к чем и приступил Килгрейв.

Мужчина нажал на кнопку, и дверь, до которой скоро должны были дойти агенты, открылась. Темный коридор, который она скрывала, должен был вывести в просторную комнату, которую Килгрейв обычно использовал для переговоров. В комнате был большой стол, диваны по углам, парочка растений и несколько тайных ходов, которые было едва ли возможно заметить.

Как он и ожидал, Доктор с напарницей зашли в дверь и вскоре оказались там, где ему и нужно. "Как удобно что цель сама идет в руки" - тихо усмехнулся Килгрейв, блокируя дверь на улицу,  и выключил мониторы, направляясь по темным коридорам в туже комнату.

Через несколько минут он уже входил в ту самую комнату, быстро пробежал взглядом и по рыжей девушке, и по Доктору, затем широко улыбнулся. Девушку он раньше тоже не видел, что означало что в Щ.И.Т.е она плюс минус новенькая, и это тоже было удобно. Подчинять своей воле обоих он хоть и мог, но не спешил, решив вначале поговорить. Конечно, взять Доктор под контроль был самый легкий вариант, вот только не такой интересный. Еще один минус первого варианты был в том, что Доктор им нужен будет надолго, если не на всегда, а хоть контролировать людей на расстоянии Килгрейв и мог, это было не удобно и требовало много сил.

Потому мужчина решил вначале поговорить с этим Доктором, вполне возможно лезть ему в голову не понадобиться и "Гидра" сможет заполучить себе повелителя времени и без этого.

-Приветствую. Килгрейв усмехнулся, останавливаясь в нескольких метрах от агентов.

@thecrowley

@kissreeta

Доктор сделал шаг вперед, осматривая помещение, а потом недоуменно замер. На лице отразилась гримаса удивления и какой-то толики ужаса одновременно, когда он остановился, глядя на своего двойника - постарше, с более темными и уложенными волосами, чем у самого Десятого, но тем не менее практически идентичным, даже костюм надел - только не коричневый или синий, как любил Повелитель Времени, а темно-пурпурный.

- Ооо, как интересно, - первым среагировал Доктор. - Возникает такое чувство, что я уже где-то видел это лицо. О нет, подожди, - словно в подтверждение следующих слов дотронулся рукой до своей щеки, - Это же мое лицо. Вы знаете, что воровать чужие лица - это плохо? Только если вы не хотите... притвориться мной, - он поправил свой костюм и как бы невзначай вытащил свою синюю звуковую отвертку, подкинув ее в воздухе, - О чем это я. Здравствуй, о таинственный незнакомец.

@allmyfriendsarefake @thecrowley

Из неприметной и не замеченной ранее двери в стене вышел мужчина. Сам по себе обычный. Среднее телосложение, тёмно-лиловый, дорогой костюм. Только вот лицо... Рита его уже видела. Каждый день на протежении последних двух месяцев. К-как?! Как это возможно??!!  Абсолютно ничего не понимающе, дкмала Марго, разглядывая лицо вошедшего, словно жуткую пародию на Доктора. С такими же карими глазами, но абсолютно пугающим взглядом.
К слову, о Повелителе времени. Пока спецагент стояла практически не шевелясь, а пришедший мужчина недобро успехнулся, поприветствовав всех, Доктор решил взять инициативу в свои руки, произнеся целую тираду и как бы невзначай достав свою звуковую отвёртку (как он её называл). Превеликие Старейшины, и зачем я сюда сунулась?.... Мысленно корила себя Марго, внимательно следя помещение и окружения. Судя по звуку захлопнувшейся двери, путь назад был закрыт. Единственная надежда была на сообщение, что отправилось до того как девушка вошла внутрь. Собирись! В принципе всё не так уж плохо. Если у этого человека нет скрытых способностей, то с ним можно будет легко разделаться. К тому же он вроде на контакт пошёл, во всяком случае пока не набросился с пушками на перевес. Правда, тогда получается ему что-то надо... Только от кого и что? Щ. И. Т.? Камартадж? Доктор??? Размышляла магиня. Ситуация при близжайшем рассмотрении всё больше и больше ей не нравилась. К тому же пришелец-путешественник во времени не мог не представлять ценность для всяких "противозаконных личностей". Но всё же агентесса искренне надеялась, что про Доктора никто еще не знает за пределами Щ.И.Т.

Килгрейв с интересом наблюдал за Докторм и его спутницей, удивленно выгнув бровь когда первый вытащил что-то из карманов. "Что-то" было похоже на прибор, возможно какой-то лазер, но не выглядел опасным, да и владелец этой вещи вроде пока ничего не предпринимал, кроме болтовни, конечно же.

-Таинственный незнакомец? Ах, да, я же не представился. Килгрейв, хотя и так как ты меня назвал, пожалуй, тоже можно. - Мужчина снова усмехнулся, затем продолжил все с той же усмешкой. - Кто тут чье лицо своровал это еще вопрос, да и, в любом случае, никем я  притворяться не собираюсь. 

Пока говорил, Килгрейв продолжал наблюдать за обоими. Напарница Доктора, рыжая и довольно симпатичная девушка, была магом, это Килгрейв увидел когда наблюдал за ними под камере, а значит за ней тем более нужно было следить, чтобы в случае чего успеть взять ее под контроль.

//Простите что пост довольно маленький.

@thecrowley @kissreeta

Доктор обвел его пристальным, изучающим взглядом, но проигнорировал сказанное Килгрейвом.

Опасность.

Это слово, как и всегда, пронизывало сущность Доктора до самых костей, с его самого первого воплощения, которое подвергло опасности себя, чтобы бы сбежать с родной планеты. Здесь, однако, было другое, что-то здесь было не так.

– Будем знакомы, я Доктор, – ожидалось, что он протянет руку для рукопожатия, но очевидно, этот Доктор отказался от этого жеста и лишь застыл в некой неопределенности, что было видно невооружённым глазом.

– Ты не из наших агентов, – пропустив полсекунды молчания и вопросительно глянув на Фор, которая за все это время не проронила ни слова, он вернул свой взгляд к Килгрейву. Будь он знакомым ЩИТа или их агентом, он бы знал его – ты редко встретишь в своей жизни двух совершенно одинаковых людей, но это если не учитывать факт, что один из них – Повелитель Времени из другой Вселенной.

// Тишина будет наводить суету в следующем моем посте

@gameofsurvival

@thecrowley

Килгрейв, Килгрейв, Килгрейв... Мысленно словно мантру повторяла Марго. Ей не нравилось это имя. Впрочем как и человек, его носивший. Чувствовалась опасность, спрятанная между букв и какое-то странное безумие, что притаилось в карих, пустых глазах.

Ну почему я не слушала сводки за последний месяц?! Это же кто-то знакомый, Нептунская гидра его раздери! Сокрушалась девушка, отчаянно стараясь вспомнить, где же слышала про человека перед ней. Но вдруг её глаза резко расширились, совсем по новому взглянув на мужчину. В ответном взгляде Доктору проскользнуло предостережение и тщательно скрытое, едва видимое опасение. Перед ними был сам глава Гидры собственной персоной.

Килгрейв, что вам нужно от нас? Мы вам нужны, иначе нас бы тут уже не было. Так какие ваши требования? Наконец раздался звонкий голос магини. Он был абсолютно спокойный и может быть слегка требовательный, но все же она обращалась на "вы", отдавая честь почтения собеседнику. Изучающий, пытливый взгляд без тени страха уставился на мужчину.

Удаленный пользователь и Кроули отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКроули
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 02.08.2021, 11:29
Цитата: Удаленный пользователь от 07.07.2021, 09:29
Цитата: Кроули от 06.07.2021, 17:03
Цитата: Ева в далекиниуме от 24.06.2021, 16:37
Цитата: Кроули от 24.06.2021, 16:13
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 24.06.2021, 14:10

@allmyfriendsarefake @thecrowley

Маргарита даже не дёрнулась при как обычно внезапном появлении Доктора. Лишь мысленно состроила гримасу. Слышали, что Серый волк сказал? Разведка местности на нас. Произнесла Марго, оглядываясь на "напарника". Честного говоря, она ожидала, что её тоже возьмут на штурм, в самое сердце опасности, а оставят с подопечным сторожить тыл. Хотя любая обязанность важна и должна выполняться с максимальной самоотдачей. Это она хорошо вызубрила еще в детстве.

Но всё же чуть скучающий взгляд синих глаз скользил по однообразным бетонным конструкциям без явного удовольствия. Вдруг в серой стене, блеснув стальным блеском, показалась дверь. Маргарита остановилась внимательно смотря на эту неожиданную находку. Девушка тихо подала знак Доктору и тут же по браслету набрала остальным членам группы.

Думаю лучше проверить что там. Полушёпотом произнесла спецагентесса, аккуратно подходя к двери. Та, случайно оказавшись не запертой, услужиливо распахнулась, слоно гостеприимно приглашая внутрь дорогих друзей. Марго мыслено язвительно хмыкнула и нырнула в сумрак тянущегося дальше коридора. Подсвечивая себе путь огоньками пламени, что плясали на руке, девушка продвигалась всё дальше и дальше.

Внезапно темнота кончилась. Вошедшие оказались в просторной, полупустой комнате, где в центре на возвышении стоял стол.
Рита недоумённо нахмурилась, осматривая помещение. Огоньки послушно потухли на её пальцах, но сама магия гудела, плескалась внутри, готовая в любой момент вырваться.

Килгрейв сидел в одиночестве в комнате перед мониторами, внимательно наблюдая за происходящем перед зданием. Здание, в котором он сейчас находился, было одним из многочисленных штабов "Гидры". Такие были всегда у любой организации, но с его приходом два с половиной года назад конкретно в этой таких вот штабов стало намного больше, едва ли не все из которых он выбирал сам. Вот и конкретно про это здание, тогда еще почти заброшенное и используемое какой-то едва ли живой фирмой, мужчина узнал сам. Обустраивал и контролировал тут все он так же сам, следя чтобы новоявленный штаб "Гидры" функционировал как надо и приносил пользу.  Ну и чтобы в нем так же были место в которых он, Килгрейв, мог побыть один и отдохнуть.

Помещение же, в котором сейчас находился мужчина, было предназначено специально для слежки, ну и поиска информации, если требовалось. Притом, что удобно, благодаря множеству камер можно было наблюдать за происходящим как внутри, так и снаружи.

Конкретно сейчас Килгрейва интересовала группа агентов Щ.И.Т.а, только что высадившихся неподалеку.  Их появление мужчину ничуть не удивило, ведь именно их он и ждал, разве что чуть попозже.  Присматриваясь к группе людей, он высматривал того, кто был ему нужен, и пока что не находил. "Ничего, появится, куда он денется" - тихо проговорил сам себе, откидываясь на спинку кресла.

Среди пребывших была пара знакомых лиц, примерно половину из этих агентов он как минимум встречал во время своей службы в Щ.И.Т.е, но с некотромы раньше точно не пересекался. Люди остановились, темноволосый мужчина, Волк, насколько помнил Килгрейв, отдавал какие-то приказы.  Затем команда двинулась дальше, оставив лишь одну девушку.

Впрочем, стоило этой девушки пройти немного в другую сторону, как к ней присоединился тот, кого и ждал Килгрейв. Доктор. Про него "Гидре" было известно все, что только удалось выяснить: что он не человек, пришелец, именующий себя "Повелитель Времени", что он живет очень долго и, судя по всему, регулярно менять внешность, и, что было самым главным, обладает огромными знаниями. Именно это в первую очередь сделало его желаний добычей как для организации в целом, так и для Килгрейва в частности.

Мужчина смотрел через камеру на почти точную копию себя, следя  за каждый движением уверено и спокойно, без шока  или недоверия. Конечно, когда Килгрейв увидел фотографию этого Доктора в первый раз, то был крайне удивлен. Да и как не удивится, если с фотографии смотрело его собственное лицо? Конечно, были отличающиеся детали, волосы, например, казались чуть светлее, да и мужчина этот выглядел на пару лет младше его самого. Но это лишь детали, а в общем и целом Килгрейв смотрел на свою копию. Это было странно, необычно, ненормально. Хотя он и сам никогда нормальным не являлся. Глава "Гидры" быстро справился с удивлением, решая лишний раз не ломать мозг и не искать ответы там, где их не найдешь.

Но это произошло какое-то время назад, а сейчас он уже был к этому готов и продолжал наблюдение за Доктором. Вообще, то что именно его, притом чуть ли не одного, не считая еще девушки, оставили патрулировать здание было очень и очень удобно. Так заманить его в ловушку было намного легче, к чем и приступил Килгрейв.

Мужчина нажал на кнопку, и дверь, до которой скоро должны были дойти агенты, открылась. Темный коридор, который она скрывала, должен был вывести в просторную комнату, которую Килгрейв обычно использовал для переговоров. В комнате был большой стол, диваны по углам, парочка растений и несколько тайных ходов, которые было едва ли возможно заметить.

Как он и ожидал, Доктор с напарницей зашли в дверь и вскоре оказались там, где ему и нужно. "Как удобно что цель сама идет в руки" - тихо усмехнулся Килгрейв, блокируя дверь на улицу,  и выключил мониторы, направляясь по темным коридорам в туже комнату.

Через несколько минут он уже входил в ту самую комнату, быстро пробежал взглядом и по рыжей девушке, и по Доктору, затем широко улыбнулся. Девушку он раньше тоже не видел, что означало что в Щ.И.Т.е она плюс минус новенькая, и это тоже было удобно. Подчинять своей воле обоих он хоть и мог, но не спешил, решив вначале поговорить. Конечно, взять Доктор под контроль был самый легкий вариант, вот только не такой интересный. Еще один минус первого варианты был в том, что Доктор им нужен будет надолго, если не на всегда, а хоть контролировать людей на расстоянии Килгрейв и мог, это было не удобно и требовало много сил.

Потому мужчина решил вначале поговорить с этим Доктором, вполне возможно лезть ему в голову не понадобиться и "Гидра" сможет заполучить себе повелителя времени и без этого.

-Приветствую. Килгрейв усмехнулся, останавливаясь в нескольких метрах от агентов.

@thecrowley

@kissreeta

Доктор сделал шаг вперед, осматривая помещение, а потом недоуменно замер. На лице отразилась гримаса удивления и какой-то толики ужаса одновременно, когда он остановился, глядя на своего двойника - постарше, с более темными и уложенными волосами, чем у самого Десятого, но тем не менее практически идентичным, даже костюм надел - только не коричневый или синий, как любил Повелитель Времени, а темно-пурпурный.

- Ооо, как интересно, - первым среагировал Доктор. - Возникает такое чувство, что я уже где-то видел это лицо. О нет, подожди, - словно в подтверждение следующих слов дотронулся рукой до своей щеки, - Это же мое лицо. Вы знаете, что воровать чужие лица - это плохо? Только если вы не хотите... притвориться мной, - он поправил свой костюм и как бы невзначай вытащил свою синюю звуковую отвертку, подкинув ее в воздухе, - О чем это я. Здравствуй, о таинственный незнакомец.

@allmyfriendsarefake @thecrowley

Из неприметной и не замеченной ранее двери в стене вышел мужчина. Сам по себе обычный. Среднее телосложение, тёмно-лиловый, дорогой костюм. Только вот лицо... Рита его уже видела. Каждый день на протежении последних двух месяцев. К-как?! Как это возможно??!!  Абсолютно ничего не понимающе, дкмала Марго, разглядывая лицо вошедшего, словно жуткую пародию на Доктора. С такими же карими глазами, но абсолютно пугающим взглядом.
К слову, о Повелителе времени. Пока спецагент стояла практически не шевелясь, а пришедший мужчина недобро успехнулся, поприветствовав всех, Доктор решил взять инициативу в свои руки, произнеся целую тираду и как бы невзначай достав свою звуковую отвёртку (как он её называл). Превеликие Старейшины, и зачем я сюда сунулась?.... Мысленно корила себя Марго, внимательно следя помещение и окружения. Судя по звуку захлопнувшейся двери, путь назад был закрыт. Единственная надежда была на сообщение, что отправилось до того как девушка вошла внутрь. Собирись! В принципе всё не так уж плохо. Если у этого человека нет скрытых способностей, то с ним можно будет легко разделаться. К тому же он вроде на контакт пошёл, во всяком случае пока не набросился с пушками на перевес. Правда, тогда получается ему что-то надо... Только от кого и что? Щ. И. Т.? Камартадж? Доктор??? Размышляла магиня. Ситуация при близжайшем рассмотрении всё больше и больше ей не нравилась. К тому же пришелец-путешественник во времени не мог не представлять ценность для всяких "противозаконных личностей". Но всё же агентесса искренне надеялась, что про Доктора никто еще не знает за пределами Щ.И.Т.

Килгрейв с интересом наблюдал за Докторм и его спутницей, удивленно выгнув бровь когда первый вытащил что-то из карманов. "Что-то" было похоже на прибор, возможно какой-то лазер, но не выглядел опасным, да и владелец этой вещи вроде пока ничего не предпринимал, кроме болтовни, конечно же.

-Таинственный незнакомец? Ах, да, я же не представился. Килгрейв, хотя и так как ты меня назвал, пожалуй, тоже можно. - Мужчина снова усмехнулся, затем продолжил все с той же усмешкой. - Кто тут чье лицо своровал это еще вопрос, да и, в любом случае, никем я  притворяться не собираюсь. 

Пока говорил, Килгрейв продолжал наблюдать за обоими. Напарница Доктора, рыжая и довольно симпатичная девушка, была магом, это Килгрейв увидел когда наблюдал за ними под камере, а значит за ней тем более нужно было следить, чтобы в случае чего успеть взять ее под контроль.

//Простите что пост довольно маленький.

@thecrowley @kissreeta

Доктор обвел его пристальным, изучающим взглядом, но проигнорировал сказанное Килгрейвом.

Опасность.

Это слово, как и всегда, пронизывало сущность Доктора до самых костей, с его самого первого воплощения, которое подвергло опасности себя, чтобы бы сбежать с родной планеты. Здесь, однако, было другое, что-то здесь было не так.

– Будем знакомы, я Доктор, – ожидалось, что он протянет руку для рукопожатия, но очевидно, этот Доктор отказался от этого жеста и лишь застыл в некой неопределенности, что было видно невооружённым глазом.

– Ты не из наших агентов, – пропустив полсекунды молчания и вопросительно глянув на Фор, которая за все это время не проронила ни слова, он вернул свой взгляд к Килгрейву. Будь он знакомым ЩИТа или их агентом, он бы знал его – ты редко встретишь в своей жизни двух совершенно одинаковых людей, но это если не учитывать факт, что один из них – Повелитель Времени из другой Вселенной.

// Тишина будет наводить суету в следующем моем посте

@gameofsurvival

@thecrowley

Килгрейв, Килгрейв, Килгрейв... Мысленно словно мантру повторяла Марго. Ей не нравилось это имя. Впрочем как и человек, его носивший. Чувствовалась опасность, спрятанная между букв и какое-то странное безумие, что притаилось в карих, пустых глазах.

Ну почему я не слушала сводки за последний месяц?! Это же кто-то знакомый, Нептунская гидра его раздери! Сокрушалась девушка, отчаянно стараясь вспомнить, где же слышала про человека перед ней. Но вдруг её глаза резко расширились, совсем по новому взглянув на мужчину. В ответном взгляде Доктору проскользнуло предостережение и тщательно скрытое, едва видимое опасение. Перед ними был сам глава Гидры собственной персоной.

Килгрейв, что вам нужно от нас? Мы вам нужны, иначе нас бы тут уже не было. Так какие ваши требования? Наконец раздался звонкий голос магини. Он был абсолютно спокойный и может быть слегка требовательный, но все же она обращалась на "вы", отдавая честь почтения собеседнику. Изучающий, пытливый взгляд без тени страха уставился на мужчину.

@gameofsurvival

Цитата: Прекраснейшая Лилия от 07.07.2021, 14:53
Цитата: Кроули от 06.07.2021, 19:05
Цитата: Бисквитик✨ от 28.06.2021, 13:34
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 24.06.2021, 12:42

@cookie2009

@miruki

@thecrowley

@allmyfriendsarefake

Серые одинаковые коридоры сменялись такими же, абсолютно одиноковыми. Волков шёл впереди возглавляя едва ли не процессию из четырёх агентов и спецагентов. Чародея и Сына ночи отозвали с операции вместе с Ласточкой. Странно, конечно, хотя начальству виднее. Но Олег этого практически не заметил. Все его силы сейчас были направлены на то, чтобы просто дойти до самолётного ангара. В голове роилось сотни, тысячи вопросов. Почему он стрелял? Где все это врпмя проподал? И почему, Ярх его раздери, объявился именно сейчас?! Мужчины резко закусил губу, едва не остановившись. Во рту появился солоноватый привкус. Ярость снова заструилась по венам, отравляя разум. Но в этот момент какое-то странное чувство, новый незаметный штрих отвлёк его. Словно лёгкое, ласковое дуновение ветра. Будто само по себе, из невероятных глубин посознания стали всплывать слова. Мы со всем разберёмся.... Не забывай... Успокойся и продолжай работать....

Серёга, Серёга, опять ты за своё. Отстранённо и как-то бесконечно устало подумалось Волкову. Конечно он знал про Птицу и его способности. И не раз их на нём испытывали так же как сейчас. И так же как и всегда агент не смог сопротивлятся. Нет, злость, обида, ярость никуда не делись. Лишь поутихли, припорошенными пеплом углями легли в глубине души.

Маргарита, же шедшая сразу за командиром, украдкой облегчённо выдохнула. Сам или не сам, но Волк взял себя в руки, возвращаясь в адекватное состояние. И это главное. В данный момент её больше волновал вновь исчезнувший подопечный. Инопланетянин вроде бы выходил из комнаты вместе со всеми, но сейчас естнстаенно его нигде не было. Хотя деаушка не сомневалась, что стоит им прибыть на место как Доктор с абсолютно невозмутимым видом выйдет из какой-нибудь подворотни со своим неизменным Allons-y! .

Наконец огромные ворота распахнулись впуская группу в ангар. Гигантская полукомната былая уставлена десятками воздушных суден. Грузовые, разведовательные, пассажирые - всех видов и не перечислишь. Но команде нужен был обычный полубоевой квинджет, для заданий средней и повышенной опасности. Рассадив всех по местам, Маргарита уже направилась было на своё обычное место пилота, но Волков её опередил, взяв управление на себя. Магиня недоумённо дёрнулась, а затем, осмотревшись, поняла причину столь странного поступка. Единственное оставшееся свободное место находилось прямо напротив Разумовского. Фор с трудом подавила желание закатить глаза и просто уселась ждать взлёта.

Плотная серая пелена облаков скрыла небо, не пропуская солнечные лучи. Мерный гул двигателя прервался тихим грохотом. Самолёт несильно тряхнуло. На выход. Отрывисто бросил Волк и первым сошёл по трапу. Квинджет расположился на пустыре, удачно приземлившись в дали от посторонних глаз. Вокруг тянулись мрачные, безжизненные стены, что бывают только в фабричных кварталах. Значит так. Мы сейчас сзади здания цели. Фор, Доктор идёте в обход, исследуете территории. Остальные со мной внутрь. Слева если обойти есть неохраняемая щель в стене, попробуем воспользоваться. Хард Рок идёшь первая. Если что подашь сигнал. Встречаемся здесь же через три часа. Хриплый голос быстро и чётко излагал план, раздавая указания. Напоследок осмотрев группу пристальным взглядом задержавшись на лице Сергея чуть дольше чем на остальных, Волк направился налево.

@kissreeta

@miruki

@thecrowely

Кейт давно не была на заданиях. Именно поэтому ей приходилось приложить некоторые усилия, чтобы скрыть своё волнение и нетерпение. Не даром ей говорили, что порой она ведёт себя как маленький ребёнок… Да и сама девушка этого отнюдь не отрицала, стараясь сдерживать неожиданные порывы радости или чего-то ещё. Ну, контролю эмоций за три с лишним года работы в Щ.И.Т.е она научилась.

Идя вслед за Волком и остальными членами команды, Призрак думала о своём. Например о том, как что будет, если кто-нибудь не пролезет в эту самую щель. Ей о таком волноваться было не нужно, ибо благодаря своим способностям, пройти Уотсон могла почти куда угодно, и для этого даже необязательно использовать дверь или какой-то ещё проход.

Наконец группа подошла к той самой щели и остановилась. Девушка вопросительно посмотрела на Олега, ожидая, что он скажет.

@kissreeta

@miruki

@cookie2009

Как по пути к самолетам, так и уже в нем Сережа все не мог оторвать взгляд от того, кого, как он только что узнал, зовут Олег. Ситуация по прежнему не прояснялась, а когда Олег, судя по всему из-за него, отсел на месте пилота, стала еще более запутанной.

-Не хочет он с тобой не то что разговаривать, но и видеть тебя. Что не удивительно, после того что было. -Усмехнулся своей обычной кривоватой улыбкой Птица, прохаживаясь по кабине.

Сережа хотел было спросить "а что было?", но решил что начинать миссию с разговоров с самим собой, а для других это выглядело бы именно так, не лучшая идея. Птица же сделал вид будто не понял немой вопрос Сережи, поворачиваясь к нему спиной и снова подходя к Олегу.

На этот раз существо не пыталось общаться с агентом, лишь присело на пункт управления прямо перед ним и следило, думая что, возможно, он тогда был и не прав. А может и прав. В любом случае, он тогда, когда стрелял в Олега, защищал Сережу и не о чем не жалел. И все же, Олегу, пожалуй, сейчас можно было бы и дать шанс.

Вскоре все уже были на месте назначения, слушая приказано Олега. Ну как "слушая"...  слушал то в основном Разумовский, Птица же ходил кругами вокруг них с Олегом и помирал со скуки.

-Все понятно. - Кивнул Сергей, направляясь за Олегом и вскоре оказываюсь у упомянутой щели. Она была не то чтобы большой, но и не маленький. Сережа, обладавший пусть и спортивным, но не супер крупным телосложением, мог легко протиснуться. Первым, впрочем, лезть не стал, пропуская других вперед

@cookie2009

@miruki

@thecrowley

Наконец вся группа достигла цели. Обычная щель в обычном бетонном заборе, скорее всего сделанная давным-давно какими-нибудь излишне энергичными работниками бывшего завода. Два метра высоты да меньше метра ужины - вот и все параметры. Хард Рок первая. Тяжело бросил Волк, не отрывая взгляда от дыры. Дождавшись пока спецагент с лёгкостью пролезит внутрь, агент  осмотрел оставшихся. Сейчас я, затем Призрак и... Птица. Волков на секунду замешкался, поджав губы, перед псевдонимом бывшего друга. Кто бы сомневался, что ты Птиц. С противоречивыми эмоциями промелькнуло в голове. Но сейчас все были на задании, на территории врага, а это значит что задержки недопостимы. Олег несмотря на свои внушительные габариты тоже с лёгкостью шагнул внутрь. А затем и остальные.

За стеной располагалась узенькая полоска земли с чахлой, жёлто-коричневатой травой, ещё одна стена, на этот раз здания и серая дверь в ней, матово блестящая металлом. Направо, налево, на сколько хватало глаз шёл этот недогащон между строением и забором. Камер тут не было и окна выходили на другую часть двора, поэтому место было идеальным для действий Щ. И. Т.
Серый волк подошёл к двери, достав из внутреннего кармана связку странно изогнутых "ключей". По старой привычке покрутив отмычки между пальцами, мужчина, встав на колено, начал ковыряться в замке. Спустя пару минут раздался тихий щелчок, и дверь с железным лязгом отворилась. Агент сделал знак держаться за ним и шагнул в темнеющую пасть прохода.

Коридор был тёмный и прямой. В сумраке тяжело было различить куда идти. Толи на электричестве экономят, толи просто часть нежилая. Волков шёл впереди, ведя за собой группу. Сперва нужно понять где KG-320. Неплохо бы охранку с пультом видеокамер взять... Хотя и так понятно что искать на нижних этажах нужно. Только как до них добраться, а?... Мысли сосредоточено искали выходы из положения, просчитывая все ситуации и возможные пути.

В этот момент впереди показался свет и несколько человеческих теней. Олег замер. Судя по всему это охранники, но они достаточно далеко и если не высоваться, то могут не заметить. Агент затаил внимание. Грубые голоса стали отдалятся, вселяя в сердце надежду на благоприятный исход.

Но в ту же секунду, переговорный браслет на руке Волка громко пиликнул, извещая всех о пришедшем сообщении. Голоса притихли. Послышались аккуратные приближающиеся шаги. Сероволк сжал зубы, мысленно проклиная механиков, компьютерщиков и создателей часов разом.

Итак, уважаемы ролевики, агенты и спецагенты. Стоило мне ненадо-о-олго отлучится, и вот уже вся линия встала, люди всё позабыли, а ролевая впала в кому. 

Но я не желаю сдаваться и тем более забивать гвоздь на это ролевую и линию! Потому спрашиваю всех @sasha123321 @20080413azaz @ma121212 @alaitgeyn @fan28 @nathaliesancoeur @ma121212 @dedpixto @miruki @kikivon @cookie2009 @thecrowley @gameofsurvival кто согласен продолжить и кто хочет присоединиться? 

Изначальный состав был @thecrowley @cookie2009 @asd4d6 @miruki . Но @cookie2009 и @asd4d6 решили уйти.

Кто хочет присоединится???

НазадСтраница 51 из 88Далее
Back to top button