Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

никогда не читайте лапшу

Ваш любимый жанр современной литературы..
роман
фентези
фантастика
детектив
триллер
научная литература
Страница 1 из 2Далее

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 9 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь༄ ваше высокопреосвященствокуриные ножкиРинкоперник344~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Мона ЛизочкаЭльза *активно мечтает о смартфоне*📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему? - да, конечно. начнем с того, что не надо придерживать страницы для того, чтобы они не перелистнулись. этот факт порой раздражает, когда читаешь бумажные книги, так что в этом отношении электронки выигрывают. однако читать pocketbook и бумажную книгу - совсем разные вещи! читая бумажные книги я погружаюсь в особую атмосферу, которая возникает только от прикосновения бумаги и запаха свежих (или нет) страниц. электронные книги хороши, но для меня выигрывают бумажные (особенно если они с картинками).

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя? - наверное с аристидом валентайном из "отца брауна".

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком? - да, и часто.

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней. - последней книгой стала "лангольеры" стивена кинга. очень интересная книга, необычная завязка, но присутствуют не самые приятные моменты, как впрочем во всех книгах кинга, так что неудивительно. 

моль, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
мольУдаленный пользователь༄ ваше высокопреосвященстводжмелик.344~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Спасибо за ответ, на счёт книг Стивена Кинга согласна. Недавно читала "Глаза Дракона" многие сцены были описаны так, что даже не хотелось представлять подобное. Хотя если такая сцена была нужна, то можно понять, но некоторые не к месту совсем. 

Удаленный пользователь, куриные ножки и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователькуриные ножкиЭльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ~сладкая молли~ от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

1. Да. Электроника. Надоела. Она. Везде. Такую книгу не полистаешь, не возьмешь руками находясь в моменте, а самое главное - ее не понюхаешь.

2. Э? Вы об Энн из Зеленых крыш? М? Я... Линда Вулвертон - " Красавица и чудовище ", главная героиня Бэлль.

3. Читала всю ночь открыто Дарья Донцова - Джентльмен сыска Иван Подушкин: Бриллиант мутной воды.

4. Стефани Майер " Химик ", подарок на 17 летие, а учитывая возраст 10. 12. 2000, прочитано в миллиардный раз и каждый из них я рада этому. 

 

моль, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
мольУдаленный пользователь~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Да, я говорила об Энн с зелёных крыш просто есть разные переводы :) Кстати советую посмотреть экранизацию книги, она в виде сериала

Удаленный пользователь, 344 и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь344Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? - электронные книги хороши в дороге, когда нет большого количества места, чтобы поместить свои любимые книги, в остальных случаях в моем приоритете бумажные варианты.

С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя - сложный вопрос... наверное (отчасти) с Верой Россаковой из "Пуаро".

Было ли такое, что ты читала ночью тайком? - да.

Какая последняя книга была тобой прочитана? - "Карибская тайна" - Агаты Кристи. Интересная книга, мне очень нравится слог Кристи.

великий фильтр, моль и 3 отреагировали на эту запись.
великий фильтрмоль344~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Эльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ~сладкая молли~ от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

  1.  Да,если честно,то мой мозг попросту не воспринимает электронную версию как КНИГУ. Привычка,или же нет - не знаю,но как факт.
  2.  Табаки,Холден,безумный Шляпник,кот Бегемот.. Их много,ОЧЕНЬ много :)
  3. Да,но не скрываясь,со включенной лампой и котом под боком) 
  4. Тень над Инсмутом. Теперь одно из любимых у Лавкрафта,вообще,люблю у него морскую тематику,даже пост недавно был.                                Кстати,нагло прорекламирую его здесь,никтож не против :)                                                                                                           https://trikky.ru/forum/topic/les-jeudis-du-club-de-lecture/#postid-865442
моль, 344 и 2 отреагировали на эту запись.
моль344~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~Эльза *активно мечтает о смартфоне*

@yourdie11037 по поводу первого пункта полностью согласна, однако в дороге редко читаю тк морская болезнь  Смайлик 

༄ ваше высокопреосвященство и 344 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященство344

@sk12sk13

" Энн с двумя н "?

344 отреагировал на эту запись.
344

@zootopia да, сама смотрела первый сезон

съемка качественная

@sk12sk13

С момента премьеры уже проглотила все три сезона. 

моль отреагировал на эту запись.
моль
Цитата: ~сладкая молли~ от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

1) Да, электронные книги будто лишены души, они не пахнут и с их героями не хочется проживать долгие минуты раздумья над страницей.

2) Кларисса Маклеллан или Луна Лавгуд. Отчасти Элинор Дэшвуд. 

3) Да.

4) "Бесы" - это шедевр, от которого я не могу отойти. Обожаю мысль Достоевского.

Кто-то тут писал про экранизацию "Энн", но после прочтения книг (а их ни много, ни мало - восемь) мне она совершенно не понравилась. 

моль и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
мольCharlie Bradbury

@nikitishna ну все относительно

понятное дело, что книга намного лучше. в ней мысли автора не искажены, и эмоций куча :) 

но фильм это лишь виденье сценариста, и могу сказать что по моему мнению сериал снят весьма достойно 

 

 

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?

• Да, бумажный вариант привычнее, удобнее. В основном читаю бумажные книги, поэтому такой вариант книг мне нравится больше.

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?

• Селия из произвединия А. Кристи "Неоконченный портрет".

 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?

• Нет

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.

• "Человек в футляре" А. П. Чехов.

Интересная, поучительная книга, коротко написана.

моль отреагировал на эту запись.
моль

ну что ж началось лето (ну как началось :) 

перехожу в 8 класс

пока что прочитала "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" и сейчас читаю "Капитанскую дочку"

ещё прочитала много небольших рассказов

я очень рада тому что в этом году нам не сказали писать читательский дневник. должна признать для меня это ужасно скучное (для тех кто не знает правильно говорить скушно) занятие :(

сидишь думаешь как всю книгу поместить на пару листов, как избежать повторов да и как вобще покрасивее сформулировать

вобще я благодарна маме за то что с детства она привила мне любовь к чтению. наверное я не всегда хочу читать, но когда сажусь то понимаю что мне интересно, и меня затягивает.

Ещё есть новый вопрос:

Сколько страниц вы максимально читали в день? (кстати если вы читали выше указанные книги, то можете высказать свое мнение) 

 

 

пришла чтобы вернуться и снова ухожу)) отреагировал на эту запись.
пришла чтобы вернуться и снова ухожу))
Цитата: моль от 05.07.2022, 22:55

ну что ж началось лето (ну как началось :) 

перехожу в 8 класс

пока что прочитала "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" и сейчас читаю "Капитанскую дочку"

ещё прочитала много небольших рассказов

я очень рада тому что в этом году нам не сказали писать читательский дневник. должна признать для меня это ужасно скучное (для тех кто не знает правильно говорить скушно) занятие :(

сидишь думаешь как всю книгу поместить на пару листов, как избежать повторов да и как вобще покрасивее сформулировать

вобще я благодарна маме за то что с детства она привила мне любовь к чтению. наверное я не всегда хочу читать, но когда сажусь то понимаю что мне интересно, и меня затягивает.

Ещё есть новый вопрос:

Сколько страниц вы максимально читали в день? (кстати если вы читали выше указанные книги, то можете высказать свое мнение) 

 

 

Согласна 

читательский дневник-отстой полный

 

моль и 🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤 отреагировали на эту запись.
моль🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤
Цитата: моль от 05.07.2022, 22:55

ну что ж началось лето (ну как началось :) 

перехожу в 8 класс

пока что прочитала "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" и сейчас читаю "Капитанскую дочку"

ещё прочитала много небольших рассказов

я очень рада тому что в этом году нам не сказали писать читательский дневник. должна признать для меня это ужасно скучное (для тех кто не знает правильно говорить скушно) занятие :(

сидишь думаешь как всю книгу поместить на пару листов, как избежать повторов да и как вобще покрасивее сформулировать

вобще я благодарна маме за то что с детства она привила мне любовь к чтению. наверное я не всегда хочу читать, но когда сажусь то понимаю что мне интересно, и меня затягивает.

Ещё есть новый вопрос:

Сколько страниц вы максимально читали в день? (кстати если вы читали выше указанные книги, то можете высказать свое мнение) 

 

 

Дикая собака динго мне понравилась

а Капитанская дочка🥴🥴🥴

Для меня слишком сложно написано. Через минуту забываешь что было на предыдущей странице

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) да, чувствую. Я не знаю, может только у меня, но когда я долго сижу в телефоне у меня болит голова и глаза

 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) ахахах, не думала об этом но наверно с мальчиком (АХАПЛЗХДВВЧ) их книги просто космос, нь я не помню как его зовут)) 

 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да)  Нееее. Когда мне не спится мне разрешают читать

 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего)  давайте поговорим. Очень милая книга о девочке Мелодии которые не умеет говорить, но эта книга очень грустная((

моль отреагировал на эту запись.
моль

я очень рада тому что в этом году нам не сказали писать читательский дневник. должна признать для меня это ужасно скучное (для тех кто не знает правильно говорить скушно) занятие :(

сидишь думаешь как всю книгу поместить на пару листов, как избежать повторов да и как вобще покрасивее сформулировать

 

А нам задали((

@sprokelloem мне пока что тоже не заходит Капитанская дочка

у Пушкина видимо был период когда он был помешан на Пугачеве тк я начила читать его произведение "История Пугачева"

там не пойми что... 250 страниц как будто Википедию открыла. так и не дочитала

потом начала читать "Капитанскую дочку" через 80 страниц опять про Пугачева

даже дочитывать нет желания

пришла чтобы вернуться и снова ухожу)) отреагировал на эту запись.
пришла чтобы вернуться и снова ухожу))
Страница 1 из 2Далее
Back to top button