Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🎄Новогоднее чудо🎄 (завершено)

Эта история интересная?
О, это чудесно!
Достаточна интересна, но автор ещё новичок
Не очень интересно
Ужас!
Страница 1 из 2Далее

Привет. Это рассказ про Новый год. Он будет коротким, чтобы я смогла его закончить. Ото пропадёт вдохновение и всё... Столько хороших историй остались незакончеными... Я постараюсь окунуться в новогоднюю атмосферу. 

Содержание

Мира очень хочет чтобы её желание исполнилось. Но она уже подросток, поэтому считает постыдным писать письмо Деду Морозу. К тому же её желание не может исполнить обычный человек. Однажды, Мира встречает на улице самую обычную кошку...

 

П. с. У меня есть соавтор - моя шиза

雨 отреагировал на эту запись.

Глава 1. 

"До Нового Года осталось немного. Я одновременно жду, и одновременно не хочу чтобы наступил Новый Год." - так рассуждала Мира, когда смотрела в окно на медленно падающий снег.

Прода в следующем сообщении ↓

/ваау. Класс! Удачи!/

Цитата: ♡~ИраллаШифр~♡ от 22.12.2020, 10:29

/ваау. Класс! Удачи!/

Спасибо @instagkotik

Мира вдруг подумала: "А что я хочу на Новый Год? Дед Мороз всё равно родители, и я это знаю. Но мне даже нечего у них попросить. У меня и айфон, и крутая одежда, и наклейки есть... А стоит ли мне вообще писать письмо Деду Морозу? Вздор, это же глупо. Я сама могу купить себе всё что захочу. Но ... " - Мира вспомнила что давно хотела кое-что. - "Нет, родители не смогут это исполнить. Никто... А вот если бы Дед Мороз существовал! Тогда он мог бы мне помочь. А может и нет." - Мира посмотрела на часы. Было 23:30. "Оу, уже поздно, пора спать..." - Но Мира не могла быстро заснуть. Она всё думала, что ей делать.

Ночью ей снился какой-то сон. Она никак не могла вспомнить какой. Там было что-то блестящее - вот что только помнила Мира. В школе она никак не могла сосредоточиться. Её внутреннее чувство подсказывало, что что-то не так. Её друзья спрашивали что с ней, но Мира говорила что не выспалась. И это была отчасти правда

Когда Мира шла из школы, она увидела на снегу что-то блестящее. Девушка уже нагнулась, чтобы поднять, но увидела что там ничего нет. "Померещится же такое..." - подумала Мира и пошла дальше. Ей казалось что за ней наблюдают.

Глава 2

Дома она пыталась отвлечься на Трикки и музыку, но не получалось. Мире всё окончательно надоело, и она вышла погулять, несмотря на то что было тёмно, страшно, была метель. Мира пошла гаражами. "Действительно, со мной что-то не так. И с чего это началось? С того что я подумала про то что Деда Мороза не существует и он не сможет исполнить моё желание? Это он мне типа мстит?" - девушка рассмеялась. - "Раз его не существует, может ли он мстить? Наверное, нет..." - Но вдруг размышления Миры прервало мяуканье.

Из-за подворотни гаража вышла кошечка. Она была белая-белая, без малейшего пятнышка. Глаза у неё были загадочные, зелёные. И блестели как из сна... Мира сказала: "Бедная кошечка! Ты наверное голодная и замёрзла. Давай я тебя покормлю и отогрею."

Мира достала из рюкзака бутерброд с колбасой, колбасу отдала кошке, а сама съела хлеб. Она погладила кошку. "Давай я заберу тебя домой, ты наверное бездомная" - сказала Мира, и взяла кошку, но та выпрыгнула. Мира попыталась ещё, но кошка упрямо не шла на руки. "Ну ладно. Может, у тебя есть дом" - сказала девушка. Она подняла голову и посмотрела вокруг. "И куда я только забралась... Это далеко от дома. Ну ладно, пока, кошечка, увидимся завтра!" - и Мира пошла домой. Кошка проводила её загадочным блестящим взглядом.

Мира стала каждый день до и после школы навещать кошку. Она таскала из дома мясо и колбасу, свой старый шарф отдала на подстилку кошке. Так прошло 15 дней. Все эти дни Мира думала о своём желании. Иногда, медленно поглаживая кошечку, она говорила: "Вот, если бы ты, кошечка, была волшебная если бы за твоё спасение моё желание бы исполнилось... Но ты обычная кошка, за исключением того что у тебя так загадочно блестят глаза... Может, это и есть волшебство?" кошка в ответ мурчала.

Глава 3

В один день она проснулась и посмотрела на календарь - было 30-тое число! Завтра Новый Год! Мира вскочила. В этот день был уже выходной. Ночью выпало много снега и светило солнышко. Мира позавтракала, оделась, захватила котлетку для кошки и пошла к гаражам. Кошка как всегда была там, лежала на тёплом пожертвованом шарфе. Мира её покормила, погладила и стала с ней разговаривать и гладить. Но только Мира заметила, что в этот раз кошка вела себя странно. Она была чем-то обеспокоена, настораживала уши, не мурчала и будто о чем-то думала. Мира, когда пошла домой долго об этом размышляла. Но вскоре она забыла, потому что подготовка к празднику шла в доме очень бурно.

Продукт наглому народу!

Вечером Мира тоже пошла к кошке. Когда она подошла, то кошка держала в зубах записку. Мира очень удивилась. "Становится всё страннее и страннее..." - подумала девушка и взяла из зубов кошки конверт.

Это было письмо. "Кто в наше время ещё пишет письма?" - подумала Мира и открыла конверт. В нём было написано: адресат - Дед Мороз. АдресаНт - Мира. "Дед Мороз! Прикалывается кто-то что ли? А какое отношение имеет к этому кошка?" - тем не менее Мира продолжала читать и перешла к основному содержимому письма

Цитата: ɪɴꜰɪɴɪᴛᴇ от 22.12.2020, 18:56

Продукт наглому народу!

Будет прода, будет

"Мира, здравствуй. Приходи завтра в 22:00 сюда же, это очень важное дело." "Приходить? Интересно..." - Мира положила бумагу в рюкзак. "Это наверное бандиты написали чтобы меня ограбить. Не пойду!" - так твёрдо решила Мира.

Но тем не менее ей было интересно прийти и увидеть Деда Мороза. "А он правда так выглядит: красная шуба, посох, длинная борода, или как-то по-другому?" - Мира задавалась этими вопросами. Родители спрашивали у неё, почему она такая задумчивая. Но она отвечала: "Не обращайте внимания! Я просто жду Нового Года."

На следующее утро было 31-вое! Мира и забыла про записку. Весь день прошёл в предновогодних приготовлениях. Накрывали на стол, развешивали мишуру, наряжали ёлку. Вот и настал долгожданный вечер! Было 22:00. Мира подумала: "А ведь в это время мне надо было пойти к жилищу моей кошки! Но сейчас я не смогу пойти, меня не отпустят, потому что вот вот праздник. Да и самой не хочется тащиться на мороз, едва ли не прогулять Новый Год!". Мира посмотрела в окно и заметила внизу кошку. Она стояла, и глядела наверх, на Миру. Её глаза как бы говорили: " Почему ты не пришла? В письме же было написано!". Мира сказала: "Кошечка! Как ты сюда попала? Я не разу не приносила тебя домой. Выследила, что ли?"

Тем временем кошка подпрыгнула и оказалалась за рамой (Мира жила на 1-вом этаже). Кошка начала скрести когтями окно. "Открыть? Сейчас открою!" - Мира воспользовалась тем что все родственники ушли в гостиную и впустила кошку. "А ты не хотела идти ко мне домой в 1-вый раз..." - говорила Мира, отряхивая шерсть кошки от снега.

Страница 1 из 2Далее
Back to top button