Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Отзывы на фильм ‘Маленькие женщины’

«Маленькие женщины» (Little Women) — американский драматический фильм 2019 года режиссёра Греты Гервиг. Это восьмая полнометражная экранизация одноимённого романа Луизы Мэй Олкотт 1868 года. Фильм рассказывает о взрослении четырёх сестёр Марч, живущих в 1860-х годах в Новой Англии во времена Гражданской войны в США. В главных ролях снялись Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Тимоти Шаламе, Лора Дерн и Мерил Стрип.

Спойлер
Источник: Википедия

Кто смотрел этот фильм? Оставьте отзыв!
Пример отзыва: 

Сюжет (5 - бальная шкала): 

Актеры (5 - бальная шкала):

//ваш отзыв// 

Спасибо!

Спойлер
 P.S. В скором времени я сама напишу отзыв :) 

 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Сюжет: 5 баллов

Актеры: 5 баллов

Отзыв: Это очень хороший фильм. Все детали хорошо переданы, чувствуется та атмосфера, которую  легендарная Луиза Мэй Олкотт, передала в книге.

Emma Watson as Meg in Little Women, at her wedding to Mr. John Brooke

триккигерл ❤️‍🩹 отреагировал на эту запись.
триккигерл ❤️‍🩹

Сюжет: 5 баллов

Актеры: 5 баллов

Отзыв: Мне очень понравился фильм, я читала саму книгу, и она мне понравилась, и фильм тоже был отличным. Было очень много хороший и смешных фраз. Я смотрела фильм на Домашнем Кинотеатре на Английском языке.

Эта английская книга писательницы по имени Луиза Мэй Олкотт была множество раз расхвалена читателями, сетями и критиками. Поэтому я заинтересовалась. К тому же толчком для чтения послужило ознакомление с фильмом, он вышел в кинотеатрах зимой. Написанное характеризовалось как " история о четырех любящих сестрах, дружном преодолении трудностей и поддержке друг друга на основе родственных отношений ". Однако я не поняла, где все это сюсюкание укрылось в тексте.

Маргарет " Мэг " Марч.

Старшая сестра семьи Марч, эдакий нытик который все берет на себя и требует невозможных вещей от всего мира. К середине книги она раскаивается в том, что повела себя глупо и из нее слепили клоунессу и ее даже становится жаль. Но позже она продолжает жаловаться о необходимости шикарных платий и вся моя симпатия к ней сошла на нет. Она абсолютно точно должна быть золотой серединой для ссорящихся сестер. И судя потому, что она не справилась с этой задачей, она является обычным закомплексованным подростком с ручьями слез который все клянчит " дай - дай - дай ".

Книжный вариант Маргарет: Утонченная, красивая, капризная леди которая недовольна своим положением, но меняе мнение когда понимает, что семья важнее всего.

Кинематографический вариант Маргарет: Учитывая, что ее роль исполнила сомнительная актриса Эмма Уотсон мы получили неуклюжую, несимпатичную безэмоциональную особу, исполнительница не усекла главные черты характера героини и как обычно орала за свой феминизм не утруждаясь актерской игрой.

Именно такое отличие одного и того же персонажа на странице и на экране сбило меня с толку, каменная, дутая, фальшивая девица из фильма не вызвала у меня симпатии. Более приятен ее книжный вариант. Однако все ее функции заключаются в том, чтобы вносить раздор, заботиться о своей внешности и ныть.

Джозефина " Джо " Марч.

Средняя сестра семьи Марч, эгоистичная, агрессивная, подлая любимица матери и двоих сестер которой прекрасно известно насколько она отвратительна. Но девушка нашла выход: все, что ей нужно делать - это сваливать вину на самую младшую сестру в семье. Это не я, а ты тварь, это не я, а ты самолюбка, это не я, а ты мерзавка. Обиднее всего то, что она внушила такую же позицию и всем остальным. И вот я узнала, что от ее напыщенности, хабалистости и наглости тащются многие читательницы. 

Книжный вариант Джозефины: Лицемерная, озлобленная фря которая сразу же вызвала у меня неприязнь.

Кинематографический вариант Джозефины: Эту роль исполнила актриса Сирша Ронан и все, что нужно сделать, это поаплодировать ей стоя, настолько она отвратна, а сценарий фильма еще добавил ей грубого обращения с сестрой - отщепенкой, например: " Слоник ", злорадное прозвище для веса девушки.

Таким образом я лишь убедилась в том, что лично для меня героиня отвратительна, она намного хуже остальных своих сестер и вот это главное, что о ней можно сказать. По сути книжный вариант стал правильно перенесен на экран. Задача сей девицы: злиться, раздражать, отвращать.

Элизабет " Бет " Марч.

Промежуточная сестра семьи Марч, изначально едва ли не самый добрый человек в мире которого легко идеализировать, что не сложно, так как у нее вообще нет недостатков. Изначально эта героиня мне нравилась. Однако далее меня насторожило, что она " поплакивала " из - за такой мелочи как пианино, не защищала от нападок младшую сестру, а после и вовсе заморила свою птицу голодом - хех, наша добрячка превратилась в занятого собой тормоза. Впрочем, ее действий в произведении относительно мало. И я могу лишь добавить то, что у меня в книге приведено не правильное сокращение ее имени: " Бесс ".

Книжный вариант Элизабет: Мягкая, не та за кого себя выдает, странная.

Кинематографический вариант Элизабет: Здесь все более скудно, по сути она не влияет не на что и лишь мелькая в кадре для приличия, поэтому не удивительно, что исполнившая ее роль актриса  Элайза Сканлен справилась с этой задачей поверхностно.

После разрушения доброго образа девушки я поняла неприятную правду. С тех пор она меня больше не интересует.И даже если с ней, что - то происходит: пусть.

Эми " и есть Эми " Марч.

Младшая сестра в семье Марч, заявлена как эгоистичная, противная  и глупая, но на самом деле уверенная в себе, целеустремленная и смелая, она не ноет о тупостях, а точно ставит свои художественные цели, борется с несправедливостью по отношению к ней и к сожалению доверяет мнению сестер о себе. Все повествование нам намекают о том, что эта девушка - плохишка, но никакого точного подтверждения этому не было предоставлено, к тому же она впервые представлена в книге в интересном возрасте, когда у подростков бурлят гормоны, а далее изменилась в спокойную сторону. Основываясь на этом ужасаешься отношением домашних в сторону Эми, ведь Мег лживо покровительствует ей, а Джо буквально устраивает травлю малышки, чтобы утвердится за ее счет, остальные же никак этому не препятствуют. Однако через некий период сестра дает отпор Джо, сжигая ее рукопись и я бы поступила точно так же на ее месте. В целом девушка не устраивает остальных потому, что знает, кого из себя представляет Джо и в отличие от других отказывается скакать перед ней в подчиняющемся танце.

Книжный вариант  Эми: Сильная, волевая и целеустремленная девушка подавляет основные черты характера гормонами и плаксивостью, но зачастую в те моменты она не несла ответственности за свои поступки, единственная из сестер которая не раздражает, так как она максимально естественна.

Кинематографический вариант Эми: Исполнившая эту роль актриса Флоренс Пью не зря номинировалась на Оскар, получила признание критиков и мой личный интерес к ее творчеству, фильм выписал персонаж девушки более уверенно, но все же это она.

В фильме есть момент когда героиня Ронан с еле скрываемым отвращением спрашивает действительно ли он взял Эми в жены, а когда он отвечает утвердительно, то злиться, наверняка готовое сообщить нечто вроде: " Эта жирдяйка, эгоистка и тупица не достойна тебя! ", но она достойна, так как она более глубокий персонаж чем сестра. В некоторых моментах с ее уверенности ( не важно в книге или экранизации ) нужно взять пример. Эта девушка единственный персонаж произведения которая целиком мне понравилась, но даже она была не в состоянии вытащить его на уровень любимого. 

Кто действительно знает как нужно себя вести, что он хочет сделать и каким образом все провернуть - это тетушка Марч. Пожалуй, единственный самодостаточный персонаж во всей истории. Эта женщина не жалуется, она просто берет и совершает. 

В результате вместо заявленной истории о сестрах мы имеем рассказ о лжи, зависти и ненависти. Три сестры возможно любят друг друга, но есть четвертая - ненужная.  Все стараются быть добрячками но это все - притворство. Они ставят перед собой цели но срываются на постороннее - склоки. Мать поддерживает всех, но на самом деле не стремится уделять внимание одной из них - младшей. Парень возможно влюблен в девушку, но есть другая - лучшая. Здесь все не так, как изначально заявлено.

И в итоге я могу охарактеризовать книгу кратко: тфу.

@trikkigirl

триккигерл ❤️‍🩹 и 🎀 кассuoneя 🎀 отреагировали на эту запись.
триккигерл ❤️‍🩹🎀 кассuoneя 🎀
Back to top button