Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Партизанский отряд - 4. 2 дня до конца ролевой

НазадСтраница 4 из 15Далее
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 02.06.2023, 00:14

Не смотря на то, что на сайте столько, что целый пляж из песков моих можно сделать, эта ролевая совершенно обошла стороной. И судя по всему зря! 

Хотела бы узнать, до какого принимаются анкеты и будет ли какой-то общий, большой сюжет? Не могу сказать что, когда, когла и если подам, но идейка для персонада уже поселилась в мозгу)

@kissreeta ролевая не должна начаться раньше 13

На счёт сюжета не помню точно, как было раньше

Прекраснейшая Лилия, — luciole... и 2 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилия— luciole...𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 02.06.2023, 00:14

Не смотря на то, что на сайте столько, что целый пляж из песков моих можно сделать, эта ролевая совершенно обошла стороной. И судя по всему зря! 

Хотела бы узнать, до какого принимаются анкеты и будет ли какой-то общий, большой сюжет? Не могу сказать что, когда, когла и если подам, но идейка для персонада уже поселилась в мозгу)

@kissreeta , анкеты принимаются до 13 числа включительно, т.е. до даты, когда начнется ролевая. важный факт, который знают старые участники, и могут не ведать новые ролевики - игра короткометражная. идет всего четыре дня, за эти дни я с одним своим помощником (каждый раз это новый рандомный человек), проворачиваю весь сюжет. на четвертый день игра прекращается и больше в ролке никто не ролит до следующей серии. расстояние между сериями равно нескольким неделям, дабы успеть набрать новые анкеты и отдохнуть. сие необходимо для того, что бы обеспечить участником возможность спокойно пожить без ролевой и отдохнуть, придумать новые ходы, найти новых соигроков. также это помогает ролке не "задохнуться", однако даже при таком формате есть такая возможность, ибо если игроки слишком неактивны, мы получаем именно такой результат. 

такие сроки вовсе не значат то, что нужно будет вечно активно сидеть в сети, достаточно заходить в ролку два-три раза за день. всегда найдутся те игроки, которые все знают и помнят, при необходимости способны рассказать, что произошло, пока вас не было. военное время дает массу отмазок, где и как был ваш персонаж все это время. ушел в лазарет, был у начальства, отправили на разведку или осмотр местности, чистил оружие, растаскивал по корпусам вещи, устраивал раненных или новеньких, помогал вытолкать машину из завала и т.д. для этого же случая существует у нас и пост в прошлое, выглядящий как (//пост в прошлое) на него также можно отреагировать "в прошлом") иногда ветки "в прошлом" занимали у нас больше активности, нежели ветки в настоящем. 

если, однако, такой формат вам не подходит или неудобен - понимаем, принимаем, прощаемся) ничего удивительного, ибо люди с чересчур насыщенным графиком не в состоянии участвовать в таких ролках. 

и теперь немного о сюжете. если у вас все же есть возможность участвовать, этой темы также необходимо коснуться. общий сюжет в общем доступе отсутствует. как правило, его полностью знаю лишь я, частично помощник. были случаи, когда каждому из участников я сообщала по кусочку сюжетной информации. любые факты или задачи/задания я скидываю в ЛС людям за несколько дней до игры. сюжет, как правило, выглядит очень резким, неожиданным и полным непредусмотренных поворотов, в том числе одной или двух смертей, ранений, нападений и т.п.) также коснемся еще одного важного объекта. первый день всегда очень спокойный и размеренный, полный новых знакомств. в основе это просто "проба пера" для новичков в этом формате и активация памяти для опытных. на третий день начинают резко развиваться события ( в прошлых играх это были нападения немцев, пришествие девочки-сиротки Лики ). на четвертый - финал. это своеобразная фабула помогает ориентироваться, но самой сути сюжета я сообщить не могу, дабы не раскрывать все карты) 

считайте, что будет обычная размеренная военная жизнь. 

Прекраснейшая Лилия отреагировал на эту запись.
Прекраснейшая Лилия
Цитата: Есения || 𝓼𝓾𝓶𝓶𝓮𝓻♡ от 01.06.2023, 19:26

//сделаю анкету на её сестру. Кстати, в штабе отряда есть госпиталь? если да, я могла бы сделать младшую его работницей

@eseninka , как все уже заявили, а я подытожу - в лагере есть госпиталь (лазарет), выглядящий как изба с полным набором медикаментов и т.п. также существует военный корпус, бетонное здание в два этажа, где спят солдаты и хранятся все необходимые вещи. есть землянка командира, куда можно входить только по делу или при разрешении. 

София просто прекрасная, внесла в список как рядового солдата (все новички имеют этот чин, но по ходу игры могут подняться выше) ждем сестру) 

Прекраснейшая Лилия и ♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилия♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

@magicals , Луиза само очарование, приятно видеть столь взрослую особу среди наших юных воинственных дев. будем надеяться, она станет тем самым голосом разума, что удерживает всех от безрассудных авантюр. раньше сим голосом была Анастася Парамонова, но после небольших психических изменений эта роль стала свободна. 

внесла в список как рядового солдата (все новички имеют этот чин, но по ходу игры могут подняться выше)

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...

все чины в списке персонажей стоят по возрастанию, начиная с самого маленького, заканчивая самым высоким. 

Прекраснейшая Лилия, 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Прекраснейшая Лилия𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь

//а вот и Полечка подъехала

,,,
ФИО \фамилия и имя обязательны\

Кремнева Полина Алексеевна

Сколько вам лет? \не младше 7 лет\

На момент начала войны было 13 => сейчас 16

Национальность.

Русская

Есть родственники на фронте?

Да, старший брат, танкист

Внешность

Поля среднего роста, но при этом какая-то болезненно худая и бледная. Густые чёрные волосы она носит в длинной косе, почти до колен, не расплетая. Голос у Полины тихий и хриплый, как у старухи, при том очень больной. Пальцы на руках у девушки тонкие и длинные, как будто паучьи лапки, при том с довольно длинными (и острыми!) ногтями.

Подробности о вашей жизни и вас.

Родилась Поля в небольшом селе - не больше пары десятков домов, селсовет, школа да почта. Такое типичное село Вознесенское где-то на юге страны, похожих деревенек полным полно по всей огромной стране. Самая обычная, порядочная семья, отец - кузнец, мать - работница на почте, сын готовился продолжить дело отца и вообще парень, что надо, а дочь... Дочь слишком тихая какая-то. Молчаливая, ходит бесшумно, вздрагивает от скрежащих звуков, и даже мелкие царапки оставляли на её коже шрамы и рубцы. А ещё девочка постоянно что-то рисовала: людей, пейзажи, животных, при этом Полине не важно чем и где, хоть пальцем по пыльной стене, хоть в своей школьной тетради.

И жили все стабильно и счастливо, пока не началась война... Отец с сыном почти сразу ушли на фронт и в первую же неделю пришла похоронка на отца. В начале осени мимо деревни в отступлении прошли советские отряды, а в октябре началась оккупация. В избе Кремневых поселился немецкий офицер, а Поля с матерью перебрались в кузницу. И какая ещё может быть участь у жителей оккупированной деревни кроме как прислужническая доля. Подай то, приготовь, помой... И, главное, молчи в тряпочку и не жалуйся, а то и пулю в лоб получить можно, причём прилюдно. Полина никогда не была сильно разговорчивой, редко спорила с близкими и до войны и оккупации, даже если была права, а сейчас тем более. На лицо было видно практически абсолютное сходство дочери с матерью, но в этом качестве они были очень разные - у Оленьки Петровны был язык без костей, а особой добротой душевной женщина похвастаться тоже не могла. Вот и покрылась стенка круглыми дырками от свинцовых циллиндриков. А потом Поля осталась без мизинца на правой руке - пуля задела её случайно, но легче было отрезать палец целиком, чем ходить с ошметком непонятной формы. После стены решёткой покрылся пол, а в конце мая сорок второго изрешетилась уже грудь Ольги Петровны.

Двадцать восьмого рассталась с жизнью Олечка Кремнева, а около трех или четырёх часов утра тридцатого мая, пока все спали, Полина выскользнула из родной избы в старой школьной рубашке и штанах своего брата (синий цвет которых удивительно хорошо сочетался с толстой чёрной косой, что практически доставал до бёдер) с небольшой сумкой через плечо, в которой лежал небольшой блокнотик с порисульками, большой и немного кривоватый гвоздь, который Поля выковала сама, коробок спичек, стащенный утром у офицера, ломоть черного хлеба (тоже из немецких запасов) и фляжка с водой из колодца. Никем не замеченная, Полина направилась из села на север, в лес, к партизанам. Нельзя сказать, что у неё был какой-то определённый план действий и вообще какая-либо осознанность и осмысление собственных действий, скорее ей просто было тошно оставаться в этом прогнившем маленьком посёлке.
Бежала она, бежала и добежала до партизанского отряда.
//далее можно все прочитать в старой ролевой 🗿
Ну типо после этого служила в разведке
Теперь просто выброс инфы

-Поля существует практически бесшумно, мало говорит, в основном, слушает. Даже если она будет идти в сапогах по каменному полу или скрипящим половицам, услышать её шаги будет очень и очень трудно, практически невозможно.

-часто помогала рисовать открытки домой другим солдатам

-везде таскает с собой свой гвоздь, как талисман или вроде того

-на фронте, зимой сорок третьего переболела туберкулезом

Родители живы?

Нет

— luciole... и 𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировали на эту запись.
— luciole...𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗
Цитата: Есения || 𝓼𝓾𝓶𝓶𝓮𝓻♡ от 01.06.2023, 19:26

//сделаю анкету на её сестру. Кстати, в штабе отряда есть госпиталь? если да, я могла бы сделать младшую его работницей

@eseninka , как все уже заявили, а я подытожу - в лагере есть госпиталь (лазарет), выглядящий как изба с полным набором медикаментов и т.п. также существует военный корпус, бетонное здание в два этажа, где спят солдаты и хранятся все необходимые вещи. есть землянка командира, куда можно входить только по делу или при разрешении. 

София просто прекрасная, внесла в список как рядового солдата (все новички имеют этот чин, но по ходу игры могут подняться выше) ждем сестру) 

@madwoman

спасибо)

//День добрый. Я довольно много слышал об этой ролевой, решил всё-таки поучаствовать.

Созрел вопрос: можно ли создать персонажа, не состоящего в отряде?

@madwoman

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
  1. ФИО \фамилия и имя обязательны\

Алина Александровна Кущина

  1. Сколько вам лет? \не младше 7 лет\

11 лет

  1. Национальность...

русская

  1. Есть родственники на фронте?

Есть: отец, старший брат и дядя ушли на фронт в начале войны, Алина вместе со старшей сестрой в партизанском отряде с 1942 года.

  1. Внешность и одежда.

маленькая Алина гордится, что невероятно похожа на мать, а её старшей сестре часто хочется плакать, когда она видит свою мать маленькой девочкой, но знает, что её нет на свете.

  1. Подробности о вашей жизни и вас.

Алина - маленькая девочка, ей всего 11 лет. До смерти матери она вместе с сестрой трудилась в тылу, в госпитале. Их город был в не слишком отдалении, но и не близко к линии фронта, поэтому туда привозили всех раненых. Обе сестры и мать трудились в госпитале. Но никто из них с таким рвением не помогал раненым, как маленькая Алина - ангел милосердия - вот как прозвали её медсёстры. 

После того, как мать их погибла в концлагере, сбежавшие девушки ощутили острое чувство вины, какое всегда охватывает выживших, они винили себя в том, что сами спаслись, но не помогли матери. И примкнули к партизанскому отряду дабы мстить фашистам. Старшая, Софья, предпочла бы оставить сестру в городе - она очень мала, ей опасно тоже быть на фронте, но родственников не осталось - все ушли на фронт, а дальние... Что ж, некоторые жили в блокадном Ленинграде - отправлять туда малышку - убить собственными руками. Поэтому Софья взяла младшую - взяв слово, что та будет только на территории лагеря. Алина особенно и не сопротивлялась - после смерти матери она потухла, увяла как осенний цветок. Да и пользы от неё будет куда больше в госпитале, ведь девочка такая маленькая - она не сможет воевать.

Немного о характере:

Алина - ангел. Только так и никак иначе. Она отличается от сестры - детство прошло в мечтаниях и одиночестве, да и характер тихий, застенчивый. Она безгранично добра и милосердна, склонна к самопожертвованию, и вообще чаще думает о других, а не о себе. Сначала может показаться, что у неё нет ни силы духа, ни силы воли. Но это не так, в критические минуты проявляется её выдержка и стойкость, она отсутствует даже у её волевой сестры. В ней столько доброты и благородства, что она не может поверить, что его нет у других. В ней нет зла, и она хочет, чтобы все люди были счастливы, потому предпочитает не обращать внимание на недостатки и видеть только достоинства, и неустанно говорить о них другим.

  1. Родители живы?

Только отец.

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...
ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ отреагировал на эту запись.
ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ
Цитата: Yaten Souma (夜天 蒼真) от 02.06.2023, 10:58

//День добрый. Я довольно много слышал об этой ролевой, решил всё-таки поучаствовать.

Созрел вопрос: можно ли создать персонажа, не состоящего в отряде?

@madwoman

@yatensouma , да, вполне, тем более что отряд как таковой уже не является полностью партизанским  и приближен к официальному. 

это может быть враг (немец, свободный или плененный, а также предатель или шпион любой национальности). командир или участник другого отряда, подотряда, роты и т.п. партизанин из своей "организации". местный житель - взрослый или подросток. беглый из плена человек. летчик с погоревшего самолета, упавшего недалеко. неудачно спланировавший парашютист. не доехавший до тыла раненый. выживший танкист. короче, масса вариантов. 

— luciole..., Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
— luciole...Удаленный пользовательDiyana | читаю Каменского.Yaten Souma (夜天 蒼真)

@eseninka , вношу Алину в список, предварительно хочу согласовать одну деталь - так как солдатом она быть не может, в графе чин/обязанности я укажу медсестра (доброволец). все так?

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...
Цитата: Yaten Souma (夜天 蒼真) от 02.06.2023, 10:58

//День добрый. Я довольно много слышал об этой ролевой, решил всё-таки поучаствовать.

Созрел вопрос: можно ли создать персонажа, не состоящего в отряде?

@madwoman

@yatensouma , да, вполне, тем более что отряд как таковой уже не является полностью партизанским  и приближен к официальному. 

это может быть враг (немец, свободный или плененный, а также предатель или шпион любой национальности). командир или участник другого отряда, подотряда, роты и т.п. партизанин из своей "организации". местный житель - взрослый или подросток. беглый из плена человек. летчик с погоревшего самолета, упавшего недалеко. неудачно спланировавший парашютист. не доехавший до тыла раненый. выживший танкист. короче, масса вариантов. 

//Спасибо. Ждите весьма нестандартную личность.

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...

Планы изменились, подаю анкету сейчас. Ах, как не хочется осознавать, что моя девочка выросла... 😢 Кстате, анкета настолько кринжовая, что я решила поменять героиню. 

 

ФИО: Белокурова Кира Анатольевна. 

Сколько вам лет: На момент первой ролевой (т.е. 1941 года)  было 11→ сейчас 15. 

Национальность: русская. 

Есть родственники на фронте: 

Да, есть. На момент 1941 года на фронте у Киры воевали старшие братья Коля и Боря, с отцом Анатолием. 

В 1943 году немецкий боевой снаряд упал в районе, где воевали братья Киры (уже без отца, он на тот момент был перенаправлен в другой полк). Боря погиб из-за этого... 

В нынешнее время (1944 год, как я поняла) на фронте у Киры остался только брат Николай, которому на данный момент 19 лет (ушел на фронт, прибавив пару годов в 16 лет). Отец Киры признан пропавшим без вести (сама героиня об этом пока что не знает). 

Внешность и одежда:

Вставлб старую... Найдется новая– значит будет новая....

Подробности о вашей жизни и вас:

(Довоенная жизнь). Кира родилась близь Ленинграда, вернее, в деревне под ним. У Киры есть 2 старших брата– Коля и Боря, а так же новорожденная младшая сестра– Мира (Мирослава). Отец семейства– Анатолий, был хорошим человеком, много трудился и помогал соседям. Мать целыми днями хлопотала по хозяйству, а Кира, или ей помогала, или играла с младшей сестрой. Старшие братья героини часто помогали отцу в быту... 

(Начало войны; 1941 год). Как только семейство получило известие о начале войны, все всполошились. Отец Анатолий ушел на фронт, а с ним пошел и старший сын Борис (ему было 18). За старшим сыном ушел младший сын– Николай (ему было 16). Мать Евгения осталась дома с 6-и-летней Мирой на руках и 11-ати-летней Кирой. 

(Война продолжается; конец 1941 года). В конце года (осенью/зимой) немцы подобрались совсем близко к деревеньке, в которой жила Кира с сестрой и матерью, поэтому, власти приняли решение вывозить детишек. Детей не деревне было совсем не много, Кира с Мирой, и ещё парочка соседских. Подогнали старую, деревянную повозку, запрягли лошадь и посадили туда всех детей. Кира и Мира плакали, при виде такой же несчастной матери. Когда телега пронзала совсем чуть-чуть, Кира резко выпрыгнула от туда и унеслась прочь в леса. Там она набрала на отряд партизан, и вступила в их ряды. 

(1942 год войны). Кира довольно много времени живёт у партизанок. В основном, там были только девушки. Таких детей возрастом как и Кира, не было... Но она приняла решение служить и помогать своей стране, во что бы то ни стало одержать победу над фашистскими захватчиками. Кира проводит несколько боёв вместе с партизанами, пока что все ладится... Вскоре, в лесу заводится котик, видимо, сбежавший из Ленинграда. Кира решила его приютить, и приносит в отряд. Кира чуть покормила кота, перебинтовали рану на его бедре и решила дать кличку Стриж. Все девушки отряда тоже приняли Стрижика, он был хорошим и ласковым котом. Но во вскоре предстоящей битве Стриж пал, и поэтому Кира завела ему моглику в лесу, на которую иногда ходила... Ещё одно событие произошло, когда в один день отряд находит маленькая девочка 7-еми лет... Это была младшая сестра Киры. С тех пор они стали вместе служить в отряде. 

(Пропускаем предыдущие года; 1944 год войны). Кира и Мирослава заметно выросли. Кире уже 15 лет, а Мире 10... Это как раз и начало ролевой...

Родители живы?: Скорее всего, у Киры осталась только мать в тылу. Отец пропал без вести. 

— luciole... и Yaten Souma (夜天 蒼真) отреагировали на эту запись.
— luciole...Yaten Souma (夜天 蒼真)

@nessies_catwar , внесла в список с понижением в ранге, сори, но для пятнадцати лет даже сержант это много) в качестве утешения могу сказать, что не тебя одну я понизила, ради соблюдения реалистичности жизни. 

— luciole... и 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ отреагировали на эту запись.
— luciole...🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

@nessies_catwar , внесла в список с понижением в ранге, сори, но для пятнадцати лет даже сержант это много) в качестве утешения могу сказать, что не тебя одну я понизила, ради соблюдения реалистичности жизни. 

Пон... Ну, я не разбираюсь в чинах, терять мне нечего)))

ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ отреагировал на эту запись.
ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ

C кем можно начать ролить?

Цитата: ..Νυξ.. от 02.06.2023, 12:53

C кем можно начать ролить?

//Извините, если я не так поняла, но если вы имеете в виду сейчас, то мы ещё не начали

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...
Цитата: ✁Бᴀᴘбᴀᴘиᴄᴋᴀ✃ от 02.06.2023, 13:02
Цитата: ..Νυξ.. от 02.06.2023, 12:53

C кем можно начать ролить?

//Извините, если я не так поняла, но если вы имеете в виду сейчас, то мы ещё не начали

 

Хорошо, спасибо за ответ)

@madwoman созрел вопрос. Кто у нас будет ролить за командира отряда? И как вообще командование будет устроено?

— luciole... и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
— luciole...Удаленный пользователь
НазадСтраница 4 из 15Далее
Back to top button