Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🎄 Поиск Ёлочек 🎄

НазадСтраница 3 из 15Далее

НАШЛА!!!

Письмо от Бабушки

Нужно нажать на ёлочку прямо под этим тестом!

Цитата: Новогодний ⓚⓞⓣⓔⓝⓞⓚ от 31.12.2021, 08:46

НАШЛА!!!

Письмо от Бабушки

Нужно нажать на ёлочку прямо под этим тестом!

Видимо, Трикки решила нас запутать, чтобы мы искали ёлочку ещё и в волках, но она оказалась в этом тесте...

3. За несколько лет до выхода первого фильма Поттерианы был снят драматический фильм. Пять актеров, которые снимались в этом фильме (я брала список из Википедии, и вам советую), позже примут участие в съемках Поттерианы, причем без троих Поттериану представить сейчас очень сложно, и еще двое изображали портреты.
У одного из этих актеров есть рыцарский титул. Нам нужно взять число его дня рождения. Это будет день выхода теста.
Двое из этих актеров родились в одном месяце (в разные годы, но это неважно). Нам нужен этот месяц - это будет месяц выхода теста.
У оставшихся двух актеров надо посчитать разницу между годами их рождения и от полученного результата отнять 13. Это будет год выхода теста.
В одном из тестов, опубликованных в этот день, прячется нужная ёлка.
(Задание открыто 31.12.2021 в 09:30)

4. Еще одна ёлочка прячется в самой популярной теме на форуме (у нее больше всего ответов и больше всего просмотров).
К сожалению, я забыла, на какой именно странице. Помню только, что число трехзначное. И почему-то временами всплывают в памяти картинки, то одна, то другая. Вот такие:
Картинка к заданию
(Задание открыто 31.12.2021 в 09:30)

Сначала 3 задание решаем, потом 4.

---

3. За несколько лет до выхода первого фильма Поттерианы был снят драматический фильм. Пять актеров, которые снимались в этом фильме (я брала список из Википедии, и вам советую), позже примут участие в съемках Поттерианы, причем без троих Поттериану представить сейчас очень сложно, и еще двое изображали портреты.
У одного из этих актеров есть рыцарский титул. Нам нужно взять число его дня рождения. Это будет день выхода теста.
Двое из этих актеров родились в одном месяце (в разные годы, но это неважно). Нам нужен этот месяц - это будет месяц выхода теста.
У оставшихся двух актеров надо посчитать разницу между годами их рождения и от полученного результата отнять 13. Это будет год выхода теста.
В одном из тестов, опубликованных в этот день, прячется нужная ёлка.
(Задание открыто 31.12.2021 в 09:30)

4. Еще одна ёлочка прячется в самой популярной теме на форуме (у нее больше всего ответов и больше всего просмотров).
К сожалению, я забыла, на какой именно странице. Помню только, что число трехзначное. И почему-то временами всплывают в памяти картинки, то одна, то другая. Вот такие:
Картинка к заданию
(Задание открыто 31.12.2021 в 09:30)

𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴 отреагировал на эту запись.
𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴

Гарри Поттер и Филосовский Камень - первый фильм ГП. Сняли в 2001 году.

Двое изображали портреты...

  • Виолетта
  • Полная Дама
  • Сэр Кэдоган
  • Варнава Вздрюченный

Вот портреты в Хогвартсе, взяла с вики.

Впервые молодой актёр появился на экране в 1999 году в телефильме BBC «Дэвид Копперфилд» (про Дэниэла Редклиффа). Дэвид Копперфилд - это драма, снятая в 1999 году. Возможно, это фильм, про который говорится в вопросе.

Киаран Макменамин[en] - Дэвид Копперфилд

Дэниел Рэдклифф - юный Дэвид Копперфилд

Эмилия Фокс - Клара Копперфилд

Мэгги Смит - Бетси Тротвуд

Тревор Ив - Эдуард Мэрдстон

Зои Уонамейкер - Джейн Мэрдстон

Алан Армстронг - Дэн Пегготти

Полин Квирк[en] - Клара Пегготти

Джеймс Торнтон[en]- Хэм Пегготти

Эйслин Макгакин[en] - Эмили Пегготти

Лора Харлинг[en] - юная Эмили Пегготти

Оливер Милбёрн - Джеймс Стирфорт

Гарри Ллойд - юный Джеймс Стирфорт

Шери Лунги[en] - миссис Стирфорт

Боб Хоскинс - Уилкинс Микобер

Имельда Стонтон - миссис Микобер

Николас Линдхёрст[en] - Урия Хип

Тельма Барлоу[en] - миссис Хип

Джоанна Пейдж - Дора Спенлоу

Джеймс Граут[en] - мистер Спенлоу

Майкл Элфик[en]-  Баркис

Пэтси Бирн[en]- миссис Гаммидж

Иэн Маккеллен -мистер Крикл

Кеннет Макдональд[en] -Литтимер

Дон Френч- миссис Крапп

Пол Уайтхаус- ростовщик

Клэр Холмен[en]- Роза Дартл

Иэн Макнис - мистер ДикОливер

Форд Дэвис - мистер Уикфилд

Аманда Райан[en] - Агнес Уикфилд

Том Уилкинсон - рассказчик

 

Слева актёр, справа персонаж фильма.

Ищем актёров, снимавшихся в ГП! Их должно быть 5!

Дэниэл Редклифф - Гарри Поттер

Мэгги Смит - Минерва МакГонагалл

Имельда Стонтон - Долорес Амбридж

Ещё два актёра нужно, они в роли картин...

Дон Френч - это Полная Дама (Розита Гриффиндор)

Пол Уайтхаус - Сэр Кэдоган

А теперь я в тупике... Вроде всё правильно... но написано, что двое родились  в один месяц, но у всех здесь разные месяцы...

Рыцарский титул был у сэра Кэдогана, актер - Пол Уайтхаус. Родился 17 мая 1958 года... Значит число - 17.

Двое родились в один месяц... хотя... Мне кажется, что это Мэгги Смит (28 декабря) и Имельда Стонтон (8 января). Возможно, запутаны даты. Допустим, что месяц - январь (больше ничего не могу предложить)...

И у оставшихся (Дэниэл Рэдклифф и Дон Френч) нужно вычислить разницу в годе рождения. 1989 - 1957 = 32. 32 - 13 = 19. Получается, 2019 год.

И дата: 17 января 2019 года.

Нужно составить ссылку: https://trikky.ru/год/месяц/день. У нас получится: https://trikky.ru/2019/01/17

Нет, нигде нету ёлочки Смайлик 

Может попробовать так: https://trikky.ru/2019/12/17

НазадСтраница 3 из 15Далее
Back to top button