Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портовый город|Йокогама|Ролевая по мотивам Bungou Stray Dogs

НазадСтраница 69 из 72Далее

@alskdjfgz

— Если это неважно, зачем вамам такая настойчивость в этом вопросе? — устало потирая переносицу, произнёс Александр.

- Недостаток характера. Я бываю слишком любопытной. Хотя носа пока не лишилась - улыбаясь немного нелепой улыбкой, ответила Лисицына.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

Александр хмыкнул и повёл плечом будто в нерешительности.

"Странная отмазка. О чём я вообще — сама девушка тоже странная... Но сказать ей что-нибудь придётся. Хотя бы из вежливости."

— Ну... Что же, я вас понял.

- Уже радует. Но боюсь, мой начальник будет весьма не доволен моим опозданием на целых 40 минут, а у нас и так отношения не слишком хорошие... Хотя с этим гордым холодным идиотом вообще не сладишь! - словно забыв об осторожности выпалила Кира.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— Гордым холодным идио... — повторил Саша. — Это вы сейчас зря.

- Почему? - несколько испуганно спросила девушка, быстро глянув по сторонам.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— А ещё у вас глаза бегают, это тоже не очень хорошо... Для вас, разумеется, — продолжал Блок, игнорируя вопрос собеседницы.

- Не беспойтесь, от меня они не убегут. Так в чём дело? Почему мне не стоит плохо отзываться об этом человеке? Или может вы знаете того, о ком я говорю? - спросила Кира, теперь уже без улыбки.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— Я имею основания полагать, что знаком с человеком, которого вы описали. Впрочем, вы сами говорили, что опаздываете. Не смею больше вас задерживать, — по идее, после такого Александр должен был развернуться и уйти, но он как ни в чём не бывало продолжил стоять на месте, поглядывая на девушку.

- Ну, всё может быть. А вы сами что здесь делаете? Случаем, никуда не опаздываете? - поинтересовалась девушка вдруг подумав, что слоняющийся без дела человек в столь ранний час это довольно странно.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— Нет, не опаздываю, — криво усмехнулся Саша. — Да и... Это не должно вас беспокоить.

- Вы правы. Мне лучше беспокоиться о себе и своей работе. А то как знать, чем для меня закончится этот прогул. В лучшем случае меня уволят - бодро сказала Кира.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— Верю, верю. И даже не буду спрашивать, что произойдёт в худшем случае. Однако тот оптимистичный вид, с которым вы это произнесли, настораживает.

- Настораживает? Какой же вы... Подозрительный! Вас всё настораживает или удивляет! Вы случайно не полицейский? - спросила девушка, борясь с желанием засмеяться. Этот разговор казался ей весьма забавным и в какой-то степени нелепым.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— Нет, не полицейский. Видите ли, дурной характер в сочетании с, как я уже говорил, профессией даёт благодатную почву для развития чего-то вроде... не знаю, как сказать... Паранойи?

- Вот как... С такими вещами стоит быть осторожнее. Никто не знает, чем эта паранойя однажды обернётся. Сегодня вы отнесётесь к кому-то с подозрением, а завтра дорогой для вас человек не сможет доверять вам. Хотя, вы, конечно, можете и не слушать мои доводы. - сказала Кира, собираясь уходить. Про себя она уже решила, что посторается выяснить об этом человеке больше.

@rincewindthewizzard33

@alskdjfgz

— А ведь вы во многом правы. Но, согласитесь, нужно уметь выстраивать отношения так, чтобы ни у кого не возникало недоверия или ревности к своему партнёру.

- Находить общий язык не каждому дано. Но при желании можно добиться чего угодно. - уверенно сказала Лисицына.

@rincewindthewizzard33

@rincewindthewizzard33

— Прости. Прослушала. В чем моя очередь?..

@youforever

Говори.

НазадСтраница 69 из 72Далее
Back to top button