Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пост для любителей манги.

Когда я захожу на любой сайт с мангой, практически все люди там говорят, что они посмотрели аниме и чисто из-за интереса сейчас читают мангу. Такие люди обычно уходят, прочитав мангу по своему любимому аниме. Есть ли здесь люди, которые фанатеют именно от манги/и от аниме, и от манги?

В случае, если есть, в этом посте можно обсудить любимые манги и посоветовать к прочтению что-то.

Правила:

Нельзя никого оскорблять

Запрещено употребление нецензурной лексики

Если речь идёт о манге с рейтингом 18+, то предупреждать об этом в начале обсуждения, в самом обмуждении запрещено обсуждать "эти" моменты

Ссориться можно, но без оскорблений в чью-то сторону и высказывать свое мнение вежливо.

📚 Джейн Остин 📚 и Грильяж отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Грильяж

Я фанатка манги «Проза бродячих псов» и «Тетрадь смерти». Аниме по ним тоже шикарные, но мангу я рассматриваю как отдельный шедевр.

(У второй, если что, рейтинг 18+. У первой — лишь в отдельных томах.)

Грильяж, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
ГрильяжУдаленный пользовательБулочка без корицыЧёрная кошка в ночи

Не знаю, можно ли меня назвать фанатом манги. В какой-то период жизни я только ее и читала, пренебрегая аниме, с недавних пор не читаю из-за отсутствия свободного времени. Давно присмотрелась к теме, и даже если мне не удастся подчеркнуть для себя новое, то всегда можно просто обсудить. Ведь манга это замечательно. Порой она передает эмоции лучше аниме, хоть в том есть и плюсы в виже опенингов и эндингов.

Мои советки/любимки/предлагаемые обсуждалки:

  1. Любая манга от Сузуки Джульетты. Думаю, "очень приятно, бог" знают все, интересное фэнтезийное седзе. Наверное, единственное седзе, которое я осилила. Но помимо многих важных неэкранизированных моментов, у мангаки в работах есть и другие манги, заслуживающие внимания.
  2. Любая манга от Хиро Машимы. "Хвост феи" и все его аналоги. Манги известны своей схожестью, но каждая работа по своему особенна. Читая мангу я плакала, на аниме не было эмоций. Предупреждение для новичков: манга 16+, есть жестокости и моменты для взрослых, не смотря на то, что тайтл прославился как слишком наивный и детский.. Для фанатов особенно хочу обратить внимания на короткие работы.
     
    Скорее всего в следующий раз вспомню про другие манги, которые в данный момент, увы, не приходят на ум.
     
    Вопросы другим участникам темы и всем желающим!
    Какую мангу чаще читаете? Любимые жанры, типажи? Какой сайт используете? Думали ли о коллекционировании печатных изданий?
    @who_i_am_70
     
📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Грильяж от 07.10.2023, 19:13

Не знаю, можно ли меня назвать фанатом манги. В какой-то период жизни я только ее и читала, пренебрегая аниме, с недавних пор не читаю из-за отсутствия свободного времени. Давно присмотрелась к теме, и даже если мне не удастся подчеркнуть для себя новое, то всегда можно просто обсудить. Ведь манга это замечательно. Порой она передает эмоции лучше аниме, хоть в том есть и плюсы в виже опенингов и эндингов.

Мои советки/любимки/предлагаемые обсуждалки:

  1. Любая манга от Сузуки Джульетты. Думаю, "очень приятно, бог" знают все, интересное фэнтезийное седзе. Наверное, единственное седзе, которое я осилила. Но помимо многих важных неэкранизированных моментов, у мангаки в работах есть и другие манги, заслуживающие внимания.
  2. Любая манга от Хиро Машимы. "Хвост феи" и все его аналоги. Манги известны своей схожестью, но каждая работа по своему особенна. Читая мангу я плакала, на аниме не было эмоций. Предупреждение для новичков: манга 16+, есть жестокости и моменты для взрослых, не смотря на то, что тайтл прославился как слишком наивный и детский.. Для фанатов особенно хочу обратить внимания на короткие работы.
     
    Скорее всего в следующий раз вспомню про другие манги, которые в данный момент, увы, не приходят на ум.
     
    Вопросы другим участникам темы и всем желающим!
    Какую мангу чаще читаете? Любимые жанры, типажи? Какой сайт используете? Думали ли о коллекционировании печатных изданий?
    @who_i_am_70
     

«Очень приятно, бог» — интересная история :) Хотя я и смотрела только аниме, оно очень милое и завершается, как по мне, на подходящей ноте, если не брать во внимание намëк на не вышедший второй сезон.

Вообще, читаю мангу только по любимым аниме, а таких пока только три, то есть названные мною в предыдущем ответе и «Бездомный бог». В общем-то, по жанру они разные, но мне нравятся «закрученные» сюжеты, философские мысли и сами герои. «Бездомного бога» читаю на «Мангалибе», две другие коллекции уже приобрела в печатном издании.

Грильяж отреагировал на эту запись.
Грильяж
Back to top button