Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Приключения Джи (марафон писателя)

Спойлер
В общем, решила я попробовать себя в такой штучке, а потом увлеклась, ну и вот пишу.

Юная волшебница Джи и её лучшая подруга далматин Элли даже представить не могли, что сулит им встреча с бродягой и мошенником пройдохой Колвином. Лесное королевство таит в себе множество тайн, героям придётся найти свой путь среди расставленных капканов. А каждое принятое решение влечёт за собой необратимые последствия...

Спойлер
Буду рада, если вы подпишитесь на мой телеграмм t.me/stella_elf и на группу ВК vk.com/stellaelfbooks

Глава 1, Прощение

Джи шагала по просёлочной дороге, с интересом оглядываясь вокруг. Она не была в родной деревне... практически с рождения. Ей было два или три, когда её отдали феям. 

Солнце светило, отражаясь в окнах домов, деревья шелестели густой кроной, маленькие домики с черепичными крышами, застенчиво выглядывавшие из-за дощатых заборов, и крестьяне, с удивлением провожавшие незнакомку взглядами, всё это так отличалось от тенистых лесов, где Джи выросла. 

Зато Элли как всегда семенила рядом, и это придавало девушке спокойствия. Далматин неодобрительно покосилась сначала на прохожих, потом на Джи.

- Не понимаю, зачем тебе нужно сюда возвращаться, - проворчала она. - Мы могли бы отправиться в место куда лучше этого...

- Ты прекрасно знаешь, - Джи решительно откинула чёрно-красную прядь с лица. - Я хочу увидеть сестру, посмотреть ей в глаза...

  Родители Джи умерли вскоре после её рождения. Малышка осталась со старшей сестрой, уже достаточно взрослой (Джи была поздним ребенком). Вначале Мет её воспитывала, ну или по крайней мере заботилась о ней... но только для того, чтобы потом передать её феям. Не подумайте, феи прекрасные существа, особенно Блу, заменившая девочке родную маму. В детстве Джи считала себя тоже феей, только выросшей слишком быстро. Но когда ей исполнилось 15, она случайно узнала правду. И была в ярости от поступка сестры. Как та могла её бросить? Конечно, феи её не обижали и растили как родную дочь... Но разве это оправдывает Мет? Существует ли вообще что-то, способное её оправдать? 

И вот теперь Джи вернулась в родные места. Она так долго жила мечтой о мести... Представляла, как счастливо живёт её старшая сестра, не вспоминая о ней. Наверное, у неё куча денег и красавец-муж... Джи не могла, да и не собиралась, прощать предательство. Она смутно представляла, как именно заставит Мет пожалеть, что бросила её, но это не убавляло её решимости. В конце концов, есть куча способов, как заставить кого-то страдать. 

Феи отговаривали её, их пугала мрачная решительность Джи. Но саму девушку ничто не могло остановить. Зря Блу пыталась её остановить, говоря всякий бред про то, что прошлое не изменить и нужно жить настоящим, не оглядываясь назад, нельзя мстить и поддаваться злу... Да о каком зле может идти речь, когда родная сестра бросила её?! Это не зло, а справедливая кара. Она с нетерпением ожидала шестнадцати лет, своего совершеннолетия, после которого феи обязаны были отпустить её. И вот этот день настал. 

Единственной спутницей Джи стала Элли. Их дружба завязалась ещё в далёком детстве, когда маленькая Джи нашла в лесу, неподалеку от домиков фей, крошечного пятнистого щенка необычной расцветки. Никто не знает, как Элли появилась там, в королевстве Лиахим никогда не водилось таких собак. Правда, Блу утверждала, что слышала о похожих псах, но они жили очень далеко, в графстве Далматин, где-то в поросших лесом горах. Джи считала Далматин выдумкой (иначе почему оттуда никогда не приезжали купцы?), а вот Элли свято верила словам Блу, и с гордостью называла себя далматинцем. Вы правильно поняли, Элли умела разговаривать. То ли магия фей так на ней сказалась, то ли все далматинцы владели человеческой речью, но собака прекрасно умела общаться. И, если уж на чистоту, иногда Джи считала её занудой. Собака была слишком правильной, и оттого часто указывала девочке на её недостатки. И всё же, хоть иногда Джи на неё и дулась, она души не чаяла в Элли, ведь другую такую преданную подругу нужно было ещё поискать. 

Однако, сейчас Джи думала о другом. Они уже с полчаса бродили по деревне, а девушка всё не могла найти свой дом. "Ну что ж, тогда придется попросить о помощи ", - подумала она и обратилась к набиравшему воду крестьянину:

- Простите, не подскажите, где живёт Мет? Она старше тридцати, длинные волосы...

Крестьянин как-то странно на неё покосился, но указал направление. Поблагодарив, Джи двинулась туда. 

Покосившийся ветхий домик и заросший полудикий сад не очень-то вязался с образом счастливицы-старшей сестры. Джи неуверенно приоткрыла калитку. Образ дома смутно промелькнул в её воспоминаниях. Сомнений не оставалось, это место, где она родилась и провела первые годы. Но почему же оно так заброшено?

- Ох не нравится мне всё это, - повела ушами Элли.

- Брось, - Джи набралась храбрости и вошла в дом.

На стук никто не ответил. Внутри царил бардак, стекла в некоторых окнах были разбиты, пол покрывал тонкий слой пыли. Везде виднелись явные следы запустения, а не роскоши. 

Только в одной из внутренних комнат было более-менее прибрано, по крайней мере, видно было, что здесь кто-то живёт. Однако грязи тут было даже больше. И запах стоял тошнотворный. Джи едва не упала, наступив на что-то мерзко липкое. Под сапогом хрустнула бутылка, множество других было разбросано по полу. 

- Ай! - Джи сморщилась.

Видимо, эти звуки и разбудили человека, до того спавшего на полу, завернувшись в грязное тряпьё. 

- Кто з-здесь? - прохрипел голос из хлама. 

Женщина со спутанными волосами, явно не отошедшая от бурной ночи, с трудом села на полу. Пошатываясь, она перевела мутный взгляд на нежданных гостей. От неё на несколько ярдов разило перегаром. 

Сначала Джи решила, что какая-то пьяница забрела в родительский дом и нахмурилась, но вглядевшись, вдруг осознала... Эти ямочки на подбородке, привлекавшие внимание окружающих, считавших её сестру красавицей никуда не делись и теперь... 

- Мет? - с недоверием и ужасом воскликнула Джи.

- Даа... - кивнула головой женщина. - Чё т хотели?

- Как ты...? Как? Как ты себя до такого довела?

Женщина нахмурилась, явно не понимая, о чём речь, но приглядевшись к Джи, она внезапно догадалась, кто перед ней.

- Джи? - потрясение сразу протрезвило её. - Бог мой, как ты выросла!...

- Значит это ты... - Джи была совершенно растеряна. - Как ты докатилась до такого? Ты... спилась? Но как же красавец-муж?... Роскошь?... Ты же была первой красавицей в деревне, сколько парней к тебе сваталось... Разве не поэтому ты бросила меня?

- Ну... - Мет философски пожала плечами. - Жизнь по-разному поворачивается. Карты, выпивка, табак...

- И ты так живёшь? Долго?

- Ну... Сколько лет прошло с того, как я отдала тебя этой фее? Эмм... ну вот почти столько...

- Хорошо, что я никому не сказала, что в родстве с тобой! - Джи почувствовала, как в ней закипает ярость. - Да ты просто позор семьи! Жить так уже само по себе наказание!

- Так ты пришла наказать меня? - удивилась Мет. - За что?

- За то, что бросила меня! Отдала чужим! Но теперь вижу, что и хорошо, что ты так поступила! Не представляю, что было бы со мной, вырасти я в такой... семье!

Джи развернулась, собираясь уйти из комнаты.

- Джи, постой! - Мет протянула к ней руки. - Не уходи! Мы можем начать всё заново! Жить вместе! Как настоящие сестры! Я брошу пить, стану другой! Мы...

- Нет никаких "мы", - Джи смотрела на голые стены, едва сдерживая слезы. - Знаешь, я пришла убить тебя, потому что такое не прощают. Но теперь вижу, что жизнь и так покарала тебя, гораздо сильнее, чем смогла бы я. Ты будешь расплачиваться за своё предательство до конца дней. И я... не хочу тебя больше видеть. Ты уже наказана. Потому, - Джи прошептала, - я прощаю тебя...

Покинув дом, Джи уже не могла сдерживать слёзы. Элли ласково потерялась о её бедро, утешая. 

- Пойдем отсюда, Элли. Будем начинать новую жизнь, без прошлого, как советовала Блу, - Джи в последний раз всхлипнула, вытерла слезы и запустила пальцы в чёрно-белую шерсть. 

Они двинулись по дороге прочь из деревни. 

Back to top button