Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблемные имена

НазадСтраница 13 из 14Далее

Стремнее всего, когда проходишь урок истории или литературы, где моё имя не редкое явление

Но спасибо бате, что имя сочетается с моими фамилией и отчеством

А мне в принципе нравится моё имя(хотя другая форма этого имени мне бы подошла больше,жаль,что этого имени нет в России)

А вот фамилия-не очень.У неё в основе лежит плохое для меня наречие...

Но зато первые букв фамилии и имени,или отчества и фамилии(у меня отчество и имя на одну букву,хах)-это очень,очень крутое сочетание😅

Дорати🍀, Клоунада Кики и 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Клоунада Кики💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

Хах, я тоже Лиза. Пыталась сделать так, чтобы меня называли Ветой (сокращение от Елизавета), но мама отказалась и вскоре все про это забыли. А ещё меня часто путают с моей младшей сестрой - Лерой. Имена же похожие

я одноклассницу называю Ветой, но она Виолетта 🗿

У нас две девки: одна Софья, другая София. В начальной школе их всех Сонями называли, а теперь учителя постоянно путают, кто из них Соня, а кто София.

У нас вообще 3 Софии и 1 Софья... Ей не нравится когда её называют София.

Вроде есть имя София(Софья),а есть Сафия.

Это не русское имя,и ударение по идее падает на последнюю букву.

То же самое с именем Дания,например.

алиса отреагировал на эту запись.
алиса
Цитата: 🐕𝔽𝕝𝕦𝕗𝕗𝕪𝕡𝕦𝕡𝕡𝕪🦮 | Единственная и неповторимая | Не опять,а снова | Да кому я вообще нужна здесь? | Снаружи шпиц,внутри овчарка | 𝕕𝕖𝕡𝕣𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟- 𝕚𝕤 𝕞𝕪 𝕡𝕣𝕠𝕗𝕗𝕖𝕤𝕚𝕠𝕟 | Обидев меня раз-моего сердца не увидишь больше ни раз. от 17.09.2021, 08:38

Вроде есть имя София(Софья),а есть Сафия.

Это не русское имя,и ударение по идее падает на последнюю букву.

То же самое с именем Дания,например.

София и Софья разные имена, и как раз их часто путают (проверено на собственном опыте)

алиса отреагировал на эту запись.
алиса
Цитата: m o n i k a от 17.09.2021, 08:41
Цитата: 🐕𝔽𝕝𝕦𝕗𝕗𝕪𝕡𝕦𝕡𝕡𝕪🦮 | Единственная и неповторимая | Не опять,а снова | Да кому я вообще нужна здесь? | Снаружи шпиц,внутри овчарка | 𝕕𝕖𝕡𝕣𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟- 𝕚𝕤 𝕞𝕪 𝕡𝕣𝕠𝕗𝕗𝕖𝕤𝕚𝕠𝕟 | Обидев меня раз-моего сердца не увидишь больше ни раз. от 17.09.2021, 08:38

Вроде есть имя София(Софья),а есть Сафия.

Это не русское имя,и ударение по идее падает на последнюю букву.

То же самое с именем Дания,например.

София и Софья разные имена, и как раз их часто путают (проверено на собственном опыте)

Я знаю,что София и Софья разные имена.

У меня до 7 класса была одноклассница Софья,а моя двоюродная сестра получается София.

Разница есть,но думаю,сокращение Соня подойдёт всё-таки к обоим.

алиса отреагировал на эту запись.
алиса
Цитата: m o n i k a от 17.09.2021, 08:41
Цитата: 🐕𝔽𝕝𝕦𝕗𝕗𝕪𝕡𝕦𝕡𝕡𝕪🦮 | Единственная и неповторимая | Не опять,а снова | Да кому я вообще нужна здесь? | Снаружи шпиц,внутри овчарка | 𝕕𝕖𝕡𝕣𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟- 𝕚𝕤 𝕞𝕪 𝕡𝕣𝕠𝕗𝕗𝕖𝕤𝕚𝕠𝕟 | Обидев меня раз-моего сердца не увидишь больше ни раз. от 17.09.2021, 08:38

Вроде есть имя София(Софья),а есть Сафия.

Это не русское имя,и ударение по идее падает на последнюю букву.

То же самое с именем Дания,например.

София и Софья разные имена, и как раз их часто путают (проверено на собственном опыте)

Я знаю,что София и Софья разные имена.

У меня до 7 класса была одноклассница Софья,а моя двоюродная сестра получается София.

Разница есть,но думаю,сокращение Соня подойдёт всё-таки к обоим.

сокращение Соня подходит к обоим, но меня часто называли прям Софией, а я Софья

алиса отреагировал на эту запись.
алиса

Меня зовут Алиса, как можно понять по нику. Имя не особо проблемное, мама, папа или бабушка меня могут назвать "лисёнок", "лиса" (ударение на И), мне в принципе нравится когда меня так называют.

Но если кто-то назовёт "Алиской", меня просто это взбесит.

Цитата: m o n i k a от 17.09.2021, 08:45
Цитата: m o n i k a от 17.09.2021, 08:41
Цитата: 🐕𝔽𝕝𝕦𝕗𝕗𝕪𝕡𝕦𝕡𝕡𝕪🦮 | Единственная и неповторимая | Не опять,а снова | Да кому я вообще нужна здесь? | Снаружи шпиц,внутри овчарка | 𝕕𝕖𝕡𝕣𝕖𝕤𝕤𝕚𝕠𝕟- 𝕚𝕤 𝕞𝕪 𝕡𝕣𝕠𝕗𝕗𝕖𝕤𝕚𝕠𝕟 | Обидев меня раз-моего сердца не увидишь больше ни раз. от 17.09.2021, 08:38

Вроде есть имя София(Софья),а есть Сафия.

Это не русское имя,и ударение по идее падает на последнюю букву.

То же самое с именем Дания,например.

София и Софья разные имена, и как раз их часто путают (проверено на собственном опыте)

Я знаю,что София и Софья разные имена.

У меня до 7 класса была одноклассница Софья,а моя двоюродная сестра получается София.

Разница есть,но думаю,сокращение Соня подойдёт всё-таки к обоим.

сокращение Соня подходит к обоим, но меня часто называли прям Софией, а я Софья

А,ну да,если бы у меня было такое имя,мне тоже было бы неприятно...

Меня зовут Маша. Простое и банальное имя. ВСЕ ХОЧУ БЫТЬ ЛИЗОЙ,ДИНОЙ ИЛИ АЛИСОЙ!!!!!!!

А моё имя по идее никак по-другому не скажешь.Типо "Аня" и "Анна",они такие и есть.Только рифмуется...

Мои одноклассники в прошлом году придумали мне такую рифмовку с именем...но я в принципе не обижаюсь😅

Меня можно только случайно назвать Ани(ага,кто интересно меня обзовёт финским именем...)

Зато на французском я буду Аня,удобно😅

На английском Энн,или тоже Анна,в принципе красиво.

Но Анетт-красивее,жаль меня не догадались этим именем назвать...

Тяжело жить мне на свете с моим именем.

Мне дико не нравится, когда мне придумывают рифму. Это дико бесит.

Вторая бесимость– то, как называют меня мои родственники. Нет, ладно ли Шура, но почему Шурик? Ррррррр, бесит. Один раз я попросила меня так не называть(но меня не послушали), так тут же мой младший брат начала меня так называть(иза чего благополучно стал Даноном). После этого, все подхватили тренд "Зовите Саню Шуриком".

Третье–это когда сокращают моё полное имя и отчество до первых букв(получает А.Д.). А если ещё и поставить первую букву моей фамилию в перёд, то получится такое слово, о котором я не хочу говорить.

Четвёртое– когда называют Шашлыком или Санчоусом. Бесит.

𝕯𝖚𝖗𝖆 и . отреагировали на эту запись.
𝕯𝖚𝖗𝖆.

Не могу свое имя назвать проблемным, нооо.... Мне с ним очень не удобно. Все произносят другой, даже когда я уже пять раз поговорю нормально

Оххх... меня в первом классе одноклассница называла Камилла-горилла. Хотя, я её в ответ звала Янкой-бананкой, так что мы квиты. Один из моих братьев звал меня " Ла", другой " Мия". Оттуда и имя в аккаунте на трикки.

Бесит, когда моё имя произнести не могут. Хуже всего дело с фамилией, особенно здесь, в Америке. Мою фамилию ( Минязева) американцы сначала исковеркали до Миниазев, и произнести ещё и не могут. Иногда надоедает.

Да... Имена - проблемная штука...  Смайлик

— Я по документам Мария-Антонина, но везде сокращают до Марии. В принципе, полная форма полностью устраивает, но я терпеть не могу, когда меня называют Машей, Махой и так далее. Предпочитаю вариант Мари.

— В школе учителя всегда называли Марией, а одноклассники придумали много прозвищ — к примеру, Мар-мар, Салли и так далее. Да, они тупые и не совсем подходят, но они хотя бы уникальные, ибо на "Маша" отзывается по десять человек. >|>

вообще-то, меня зовут София. но многие... кхм-кхм, умные ребята называют меня Соней. но я ведь София, им что, сложно хоть раз в жизни назвать меня Фией?!

faisss и Fidel Alejandro Castro Ruz отреагировали на эту запись.
faisssFidel Alejandro Castro Ruz

а мне кажется, что иметь впринципе полную и краткую форму имени вообще замечательно, потому что бывают люди, которым, также, не нравится их имя, но и изменить его никак нельзя, ибо оно может иметь только полную форму без вариантов сокращения или удлиннения, потому что это будет уже, как бы, другое имя.

Меня зовут Зарина. Честно говоря, сокращения моего имени от одноклассников просто выбешивают! Надоедает слышать Зоржик (ржавая Зара — ассоциации такие с этой краткой формой), Зоря... Иногда меня называют Риной, но никогда не слышу "Зара". А ещё, я картавая и поэтому, когда учителю нужно узнать мое имя, они слышат "Заина" и приходится очень много раз повторять, до тех пор, пока один из одноклассников не выговорит его.

 

Иванова Эльза Александровна и все сразу же - что, почему это вдруг Эльза.

Знакомые мне орали: - Глупая, ты диснеевской принцесской побыть захотела, лучше скажи как тебя на самом деле зовут.

И многие постоянно возмущались тому факту, что с таким именем я не немка.

Значение имени Эльза: клятва, а происхождение немецкое. 

Ага. 

НазадСтраница 13 из 14Далее
Back to top button