Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблемные имена

НазадСтраница 12 из 14Далее

Ева. Не могу сказать, что это проблемное имя, не исковеркать так-то. Но часто бывает, что учителя в школе называют на манер языка - учительница по эстонскому языке зовет меня Эва, по английскому иногда называют Ив (Eve), мне этот вариант не очень привычен. Родители иногда называют Евушка. На этом все изменения моего имени и заканчиваются.

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте, генОтик и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темнотегенОтик–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀
Цитата: Совокаштан от 26.02.2021, 15:32

Я Вера, но меня называют то Вероника, то Ника, то Лера, то Варя🤦🏻‍♀️🙄

О, да, та же проблема

мое имя путают с другим именем, вообще с другим корнем.

алиса отреагировал на эту запись.
алиса

Ася,Стася,Стас,Анастас,Анастасия,Нася,Настя,Нюша,Настюша,блин.

подруги называют Женёчком и Джекой..

Маша. Вот имя то вообще не проблемное, но в учебниках оно встречается очень часто. А мои глупые дноклы оборачиваются и начинают ржать вне себя👺

алиса, имбирка ~ и 4 отреагировали на эту запись.
алисаимбирка ~рем [они/их]Лютик💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚ξωτικό και μουσκετέρ σε 1 άτομο

Софья - не особо проблемное имя, но у нас в классе их две, так что трудно понять, к кому обращаются. А ещё некоторых персонажей литературы зовут именно так, и как-то странно слушать про "вечную Сонечку"))) Ну, это уже мои заморочки.

Удаленный пользователь, Лютик и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЛютик💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚эмая

Марина.Ну наверное не проблемное имя.Но называют Маринадом.А в целом никаких проблем.

Влада. Владислава.

Ненавижу своё имя. Никто не может его запомнить. Это во-первых. А во-вторых пока я ещё подросток, но представьте себе 50-летнию женщину, которой кричат "Влада, иди сюда!". Возможно, вам это покажется нормальным, но мне это не нравится! Да, это ещё далеко, но всё же.

Не знаю, я, наверное, возьму псевдоним.

алиса, Лютик и –Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀 отреагировали на эту запись.
алисаЛютик–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀
Цитата: 𝐄𝐢𝐥𝐞𝐞𝐧 𝐏𝐫𝐢𝐧𝐜𝐞🥀 от 25.05.2021, 13:01

Влада. Владислава.

Ненавижу своё имя. Никто не может его запомнить. Это во-первых. А во-вторых пока я ещё подросток, но представьте себе 50-летнию женщину, которой кричат "Влада, иди сюда!". Возможно, вам это покажется нормальным, но мне это не нравится! Да, это ещё далеко, но всё же.

Не знаю, я, наверное, возьму псевдоним.

Я тоже одна из этих "счастливых" обладательниц имени Владислава (Влада/Лада). Имя звучит максимально обычно и неитересно (по моим ощущениям) + меня совершенно не роднит с этим именем его значение. Ведь буквальная трактовка звучит как «владеющая славой». А я даже не владею своим телом: ноги постоянно отказывают, из-за чего моя походка похожа на походку молодого алкоголика, руки вообще живут своей жизнью, особенно если смотреть на мои фотографии в выпускном альбоме (там то локоть криво торчит, то пальцы в морской узел завязались). Какая может быть речь о владении славой.🗿

А вот в детстве имя меня очень устраивало. Как я тогда думала, имя Влада "уникальное" (т.к. в моем садике и ближайшем окружении никого не было с таким именем). Однако позже я поняла,что имя не настолько редкое, если также брать в счёт его мужской аналог (Владиков точно везде хватает). Теперь для меня единственная милая мини-плюшка этого имени - это то, что человека можно ласково называть Оладушкой/Ладушкой-Оладушкой (от Лады). Но да, приятно это будет только в детстве, а никак не в 50, когда ты уже не оладушек, а сухой блинчик без масла.

Говоря о каких-то школьных фейлах. Имя не настолько длинное в полной форме, но не всегда влезало в строчку журнала, поэтому незнакомые учителя иногда читали его как мужское (видимо там сокращали до Владис. или вообще Влад.). Хотя мне до сих пор не понятно, как они не видели, что фамилия девочки. И не исключением было сравнивание с отечественным автопромом. Да, Lada Калина,Lada Приора, Lada Гранта - я типичный обитатель любого российского двора. Отдельное спасибо Тимати за "ЛадаСиданБаклажан". И моей маме за прекрасное имя (спасибо - т.к. я вообще могла стать Аглаей).

Ещё вспомнила случай, наверное, единственный, который заставил меня почувствововать собакой из-за имени. Я спокойно шла домой после школы. Какая-то девочка подошла и попросила помочь застегнуть карман на её рюкзаке. Оказалось, что она была чересчур разговорчивой и видимо решила со мной познакомиться. Я не запомнила её имени, но запомнила, как звали её собаку. И да, её собаку звали Ладой. Хорошо, ладно, многие животных называют человескими именами. Просто в этом случае девочку даже смутило и насмешило, что меня так зовут, ведь она всю жизнь думала, что это кличка собаки. Представьте: вы называете свое имя, а в ответ человек:" Серьёзно? У меня собаку так зовут, разве это человеческое имя?" Миссия заработать необоснованный страх при знакомстве с людьми из-за своего имени выполнена.

 

Спасибо.Извините.

Я12Та~ дамы богини, Дорати🍀 и 6 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниДорати🍀Лёля ^.^Лютик|°Astralissarin°|Ася💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

У меня есть небольшая путаница с моим именем, меня зовут Дарья, в сведетельстве рождения так и записано, но суть в том что я живу на западной Украине, и тут чаще используют имя Дарина ("и" читаеться как "ы") и вроде бы ничего но это два абсолютно разных имени имеющие разные значения, но это не такая уж и проблема, больше меня бесит то что большинство людей меня называют Даша, вот эту форму я терпеть не могу, кроме того среди форм имени Дарья нет Даши, есть Дария, Дарка, Одарка, Дар'я, Даруся (из-за чего некоторые назвают меня Дарси, не только на этом сайте, но я и не против) но никак не Даша, и это меня жутко бесит, поэоому чсегда когда знакомлюсь с новыми людьми то прошу называть меня Дар'я или же иногда Дарина (тут уже "и" читаеться обычно) спасибо хоть что иностранцы говорят исключительно Daria или Darya

алиса, |°Astralissarin°| и 2 отреагировали на эту запись.
алиса|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Моя семья часто осуждающе говорит о родителях, которые дают своим детям необычные имена вроде Князь, Принц, Люцифер, Луна, Радуга, Господин и прочие. Бывали даже случаи, когда детей называли Лексус, Мессия, Милиционер, Авиадиспетчер. Мол, с отчеством совершенно не звучит и вообще ребенку потом еще жить с этим именем.

Сам же я являюсь обладателем одного из популярнейших имен в России, и, буду честен, даже немного завидую этим детям. На мой взгляд, лучше быть Люцифером, чем десятым Саней в классе. Серьезно, я мучаюсь с этим всю жизнь. Кто-то зовет Саню - оборачивается половина класса. Учитель называет вас по фамилиям, чтобы не было путаницы. У ребенка из-за такого отношения теряется индивидуальность :(

Так было в детском саду, в начальной, средней и старшей школе. И только в универе мне повезло, в моей группе нет тезок. В общем, для себя я решил, что если у меня когда-нибудь будет ребенок, то я подберу ему какое-нибудь редкое или просто непопулярное в данный момент имя.

(я не Александр, это имя лишь выбрал в качестве примера)

алиса, Лютик и 4 отреагировали на эту запись.
алисаЛютик|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀Б【y】Ⓣ (Ы) /l К 【A】__ Л i 𝙼 𝐎 N【A『D A】

Меня назвали в честь цветка. Лилия. Все называют Лилей, но когда на уроке русского снова попадается текст с этим растением я тоже вздрагиваю. Или когда учитель произносит какое-нибудь слово, начинающееся на ЛИ. Сразу сердце ейкает, потому что я скромная..

джиллиан ✨, Лютик и 2 отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨Лютик|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

Удалено

Имя Юлия. Казалось бы, что ничего такого с моим именем нет. Но вариации:

Юля(чистая классика).

Юлька(без комментиков).

Юлич(это шо такое?).

Юлёчек(я вам не кулёчек...).

Юла(что простите?).

Юлиан(чего?).

Юляй(за что такая форма?).

Дорати🍀, Лютик и 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 отреагировали на эту запись.
Дорати🍀Лютик💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

Имя Юлия. Казалось бы, что ничего такого с моим именем нет. Но вариации:

Юля(чистая классика).

Юлька(без комментиков).

Юлич(это шо такое?).

Юлёчек(я вам не кулёчек...).

Юла(что простите?).

Юлиан(чего?).

Юляй(за что такая форма?).

А можно сократить как Лия)

|°Astralissarin°| и 💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚 отреагировали на эту запись.
|°Astralissarin°|💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚

Не знаю почему, но мне не нравится моё имя (Милана) . Наверное потому, что оно не редкое, а иногда хочется чего-то не обычного и редкого.

Вот откопала я имечко своей подруги

Кристина

Крис

Кристинка

Кристя

Христина

(её иногда называют тиной или крысой)

Цитата: Вэранда от 16.09.2021, 21:54

Не знаю почему, но мне не нравится моё имя (Милана) . Наверное потому, что оно не редкое, а иногда хочется чего-то не обычного и редкого.

Милана - можно сократить как 'Лана'. По-моему довольно необычно выходит

@lightflowers

Лютик и 𝙵𝚛𝚒𝚍𝚊 𝚅𝚊𝚐𝚗𝚎𝚛 отреагировали на эту запись.
Лютик𝙵𝚛𝚒𝚍𝚊 𝚅𝚊𝚐𝚗𝚎𝚛

Ой, как же я не люблю сочетание своего имени с фамилией, а тем более с отчеством. Имя, наверное, мне не нравится больше всего

НазадСтраница 12 из 14Далее
Back to top button