Разбираем самые токсичные фразы токсичных родителей
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 15.03.2026, 10:51Я вот тут подумала и собрала свой список самых таких мерзких токсичных фраз, которые только портят детство у детей и подростков. Затрону пока пять фраз. А дальше список можете дополнить в комментах.
1. Меня били и ничего, нормальным / нормальной вырос(ла)!
Пожалуй самая бесящая фраза. Моя мама говорит, что бьют своих детей только слабые духом родители, которые не могут объяснить нормальными словами что так делать нельзя, это плохо и тому подобное. И папа тоже такого же мнения.
2. А вот в наше время ели макароны без мяса / шоколад или конфеты доставались только по праздникам!
Судя по такой фразе возникает только один вопрос: "А что, дети должны учиться жить в бедности? Не должны видеть нормальную еду и сладости на столе?" Растущему и молодому организму нужны и жиры, и белки, и углеводы, и витамины, и сладости в разумном количестве конечно же.
3. В этом доме нет ничего твоего!
Эта фраза и вовсе звучит наподобие "Ты никто и звать тебя никак!" И самое ужасное, когда родители роются в личных вещах ребёнка, читают переписки на телефоне, листают дневник, где в основном содержатся личные откровения, тайны, секреты.
4. А вот сын / дочь маминой подруги...
Ох уж эта дочь или этот сын маминой подруги. Прямо какой-то сверхчеловек: и одни только пятёрки получает, и всю работу по дому сама / сам делает, и на все кружки и секции ходит, и в космос летает, освоила / освоил Луну, Марс, Венеру, а в дальнейшем собирается освоить и облететь Меркурий, а потом пояс астероидов, Юпитер и Сатурн со всеми их спутниками.
5. В наше время такого не было / такое не слушали / не смотрели... Это всё надо запретить!
Вообще бесит, когда начинают поливать грязью современные фильмы, игры, музыку, кино, мульты, аниме и так далее. Во всех бедах и несчастьях начинают обвинять компьютерные игры или аниме. Лучше бы запретили всякие низкосортные сериалы или фильмы про тюрьму, про бандитов, воров и ауешников. Вот такие сериалы и кинофильмы действительно затуманивают разум.
Я вот тут подумала и собрала свой список самых таких мерзких токсичных фраз, которые только портят детство у детей и подростков. Затрону пока пять фраз. А дальше список можете дополнить в комментах.
1. Меня били и ничего, нормальным / нормальной вырос(ла)!
Пожалуй самая бесящая фраза. Моя мама говорит, что бьют своих детей только слабые духом родители, которые не могут объяснить нормальными словами что так делать нельзя, это плохо и тому подобное. И папа тоже такого же мнения.
2. А вот в наше время ели макароны без мяса / шоколад или конфеты доставались только по праздникам!
Судя по такой фразе возникает только один вопрос: "А что, дети должны учиться жить в бедности? Не должны видеть нормальную еду и сладости на столе?" Растущему и молодому организму нужны и жиры, и белки, и углеводы, и витамины, и сладости в разумном количестве конечно же.
3. В этом доме нет ничего твоего!
Эта фраза и вовсе звучит наподобие "Ты никто и звать тебя никак!" И самое ужасное, когда родители роются в личных вещах ребёнка, читают переписки на телефоне, листают дневник, где в основном содержатся личные откровения, тайны, секреты.
4. А вот сын / дочь маминой подруги...
Ох уж эта дочь или этот сын маминой подруги. Прямо какой-то сверхчеловек: и одни только пятёрки получает, и всю работу по дому сама / сам делает, и на все кружки и секции ходит, и в космос летает, освоила / освоил Луну, Марс, Венеру, а в дальнейшем собирается освоить и облететь Меркурий, а потом пояс астероидов, Юпитер и Сатурн со всеми их спутниками.
5. В наше время такого не было / такое не слушали / не смотрели... Это всё надо запретить!
Вообще бесит, когда начинают поливать грязью современные фильмы, игры, музыку, кино, мульты, аниме и так далее. Во всех бедах и несчастьях начинают обвинять компьютерные игры или аниме. Лучше бы запретили всякие низкосортные сериалы или фильмы про тюрьму, про бандитов, воров и ауешников. Вот такие сериалы и кинофильмы действительно затуманивают разум.
Цитата: Крис 10 лет #🧼 от 15.03.2026, 10:55"я такое не делал(а)/я ни в чем не виноват(а)"
Думаю тут объяснять ниче не надо
"я такое не делал(а)/я ни в чем не виноват(а)"
Думаю тут объяснять ниче не надо
Цитата: 𝐍𝐞𝐫𝐨 от 15.03.2026, 11:21«Я старше, а значит умнее» / «Яйца курицу не учат» и тп.
Апеллируешь к возрасту – моментально теряешь авторитет в глазах ребенка 👐
«Я старше, а значит умнее» / «Яйца курицу не учат» и тп.
Апеллируешь к возрасту – моментально теряешь авторитет в глазах ребенка 👐
Цитата: Перезвоните позже. от 15.03.2026, 11:57"Я этого не помню"
Отлично, значит у меня лучше память
"Это ради твоего будущего"
Моё будущее - сбежать от городской суеты в лес, как мне это поможет?
Но ладно. Не беру этот вариант. Но моему будущему ещё нужна здоровая психика. Её не хотите мне дать?
"Я этого не помню"
Отлично, значит у меня лучше память
"Это ради твоего будущего"
Моё будущее - сбежать от городской суеты в лес, как мне это поможет?
Но ладно. Не беру этот вариант. Но моему будущему ещё нужна здоровая психика. Её не хотите мне дать?
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 15.03.2026, 15:15Цитата: 𝐍𝐞𝐫𝐨 🌴 от 15.03.2026, 11:21«Я старше, а значит умнее» / «Яйца курицу не учат» и тп.
Апеллируешь к возрасту – моментально теряешь авторитет в глазах ребенка 👐
Возраст далеко не признак того, что человек умный, мудрый. К сожалению к некоторым людям вместе с возрастом приходит маразм вместо мудрости.
Цитата: 𝐍𝐞𝐫𝐨 🌴 от 15.03.2026, 11:21«Я старше, а значит умнее» / «Яйца курицу не учат» и тп.
Апеллируешь к возрасту – моментально теряешь авторитет в глазах ребенка 👐
Возраст далеко не признак того, что человек умный, мудрый. К сожалению к некоторым людям вместе с возрастом приходит маразм вместо мудрости.
Цитата: БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3 от 15.03.2026, 18:10не фраза но оч вайблю с прикола своей семьи сначала давать деньги а потом пытаться забрать при любых minor inconvenience ☺️💘
не фраза но оч вайблю с прикола своей семьи сначала давать деньги а потом пытаться забрать при любых minor inconvenience ☺️💘
Цитата: I ♥️ FLOWERS 🌼🌹🌺💐🌼🌻🪻🪷🌸🌷 от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Цитата: 𝔏𝔢𝔫𝔞 𝔑𝔢𝔷𝔞𝔟𝔲𝔡𝔨𝔞 от 16.05.2026, 19:17ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ В ЖИЗНИ? КАКАЯ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ПОЛЬЗА? БРОСЬ ЭТО ДЕЛО! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Фраза, которую произносят родители, когда их ребёнок к примеру решил заняться музыкой, искусством или каким-то другим творчеством или даже видом спорта каким-то. И после такой фразы дети обычно часто бросают свои любимые занятия. А возможно мог бы получиться какой-нибудь отличный музыкант, художник, артист, певец, режиссёр, писатель, спортсмен и тому подобное, если бы не родители с такими вот глупыми фразами.
ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ В ЖИЗНИ? КАКАЯ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ПОЛЬЗА? БРОСЬ ЭТО ДЕЛО! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Фраза, которую произносят родители, когда их ребёнок к примеру решил заняться музыкой, искусством или каким-то другим творчеством или даже видом спорта каким-то. И после такой фразы дети обычно часто бросают свои любимые занятия. А возможно мог бы получиться какой-нибудь отличный музыкант, художник, артист, певец, режиссёр, писатель, спортсмен и тому подобное, если бы не родители с такими вот глупыми фразами.
Цитата: wekeend#пряничек#культ_чебуреков от 16.05.2026, 19:32Это не мои проблемы
Меня очень бесит эта фраза. К примеру тебе нужна помощь спрашиваешь, а тебе выдают вот это: Это Не мОи ПрОБлЕмы. ИдИ поПлАч.
при этом человек не занят, а сидит в тиктоке....ПРОСТО БЕСИТ!!!!!
Это не мои проблемы
Меня очень бесит эта фраза. К примеру тебе нужна помощь спрашиваешь, а тебе выдают вот это: Это Не мОи ПрОБлЕмы. ИдИ поПлАч.
при этом человек не занят, а сидит в тиктоке....ПРОСТО БЕСИТ!!!!!
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Цитата: Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 от 16.05.2026, 19:42Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 19:17ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ В ЖИЗНИ? КАКАЯ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ПОЛЬЗА? БРОСЬ ЭТО ДЕЛО! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Фраза, которую произносят родители, когда их ребёнок к примеру решил заняться музыкой, искусством или каким-то другим творчеством или даже видом спорта каким-то. И после такой фразы дети обычно часто бросают свои любимые занятия. А возможно мог бы получиться какой-нибудь отличный музыкант, художник, артист, певец, режиссёр, писатель, спортсмен и тому подобное, если бы не родители с такими вот глупыми фразами.
Мне думается, что они говорят это не потому, что действительно думают, что это занятие ничего не даст в жизни. Они используют эти фразы просто как повод, чтобы не тратиться финансово на новые увлечения ребёнка. Лучше бы они говорили прямо: "у нас сейчас нет на это увлечение финансовой возможности к сожалению". А не: "у тебя ничего не получится", это неприемлемая формулировка.
Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 19:17ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ В ЖИЗНИ? КАКАЯ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ПОЛЬЗА? БРОСЬ ЭТО ДЕЛО! У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Фраза, которую произносят родители, когда их ребёнок к примеру решил заняться музыкой, искусством или каким-то другим творчеством или даже видом спорта каким-то. И после такой фразы дети обычно часто бросают свои любимые занятия. А возможно мог бы получиться какой-нибудь отличный музыкант, художник, артист, певец, режиссёр, писатель, спортсмен и тому подобное, если бы не родители с такими вот глупыми фразами.
Мне думается, что они говорят это не потому, что действительно думают, что это занятие ничего не даст в жизни. Они используют эти фразы просто как повод, чтобы не тратиться финансово на новые увлечения ребёнка. Лучше бы они говорили прямо: "у нас сейчас нет на это увлечение финансовой возможности к сожалению". А не: "у тебя ничего не получится", это неприемлемая формулировка.
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 16.05.2026, 19:43Цитата: ☆꧁༒☬𝖜𝖊𝖐𝖊𝖊𝖓𝖉☬༒꧂☆ от 16.05.2026, 19:32Это не мои проблемы
Меня очень бесит эта фраза. К примеру тебе нужна помощь спрашиваешь, а тебе выдают вот это: Это Не мОи ПрОБлЕмы. ИдИ поПлАч.
при этом человек не занят, а сидит в тиктоке....ПРОСТО БЕСИТ!!!!!
А ещё:
«Сам(а) виноват(а)!» или «Шуток не понимаешь!»
Такую фразу часто произносят некоторые родители, когда их ребёнок жалуется на то, что его/её в школе жёстко обижают, травят. И это вместо того, чтобы поддержать своего ребёнка, разобраться как следует с обидчиком или даже с целой толпой обидчиков. Увы, ведь не все дети могут постоять за себя. Особенно против целой толпы.
Цитата: ☆꧁༒☬𝖜𝖊𝖐𝖊𝖊𝖓𝖉☬༒꧂☆ от 16.05.2026, 19:32Это не мои проблемы
Меня очень бесит эта фраза. К примеру тебе нужна помощь спрашиваешь, а тебе выдают вот это: Это Не мОи ПрОБлЕмы. ИдИ поПлАч.
при этом человек не занят, а сидит в тиктоке....ПРОСТО БЕСИТ!!!!!
А ещё:
«Сам(а) виноват(а)!» или «Шуток не понимаешь!»
Такую фразу часто произносят некоторые родители, когда их ребёнок жалуется на то, что его/её в школе жёстко обижают, травят. И это вместо того, чтобы поддержать своего ребёнка, разобраться как следует с обидчиком или даже с целой толпой обидчиков. Увы, ведь не все дети могут постоять за себя. Особенно против целой толпы.
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 16.05.2026, 19:49Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:50Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 19:49Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цель в такой ситуации: Принципиально поймать самую большую рыбу и сделать селфи!
Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 19:49Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цель в такой ситуации: Принципиально поймать самую большую рыбу и сделать селфи!
Цитата: J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка от 16.05.2026, 19:52Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого,. усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Даладна, у меня такая же книга есть то есть была, нет скорее не такая но похожая , там были советы для женщин, я почти все прочитала, да там есть хорошие советы как "Что надо ухаживать за собой" " Про любовь, влюблонесть" но жесткач был в том что там было написано про " те делишки" между девушкой и парнем, и так подробно что чуть не стошнила, как это было гадко, короче папа увидел эту книгу, немного почитал и сказал "Да ну нафиг, выкинь херня какая та" и правильно нехер такое дерьмо читать, короче тот еще хоррор был и про беременость подробно написано было, фу
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого,. усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Даладна, у меня такая же книга есть то есть была, нет скорее не такая но похожая , там были советы для женщин, я почти все прочитала, да там есть хорошие советы как "Что надо ухаживать за собой" " Про любовь, влюблонесть" но жесткач был в том что там было написано про " те делишки" между девушкой и парнем, и так подробно что чуть не стошнила, как это было гадко, короче папа увидел эту книгу, немного почитал и сказал "Да ну нафиг, выкинь * какая та" и правильно не* такое дерьмо читать, короче тот еще хоррор был и про беременость подробно написано было, фу
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 16.05.2026, 19:56Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:50Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 19:49Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цель в такой ситуации: Принципиально поймать самую большую рыбу и сделать селфи!
Точно 😉👍
Вообще сама фраза «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!» будто старается унизить женский пол. Мол мужчинам можно многое, а женщины пусть сидят дома и занимаются только домом, детьми и хозяйством.
Сейчас 21 век. И девочки могут заниматься любыми полезными занятиями, которые им по душе. В пределах разумного конечно же. Есть девочки, которые любят заниматься рукоделием, вышиванием, а кто-то футболом, каратэ, дзюдо. И это нормально. В любом случае девочки остаются девочками.
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:50Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 19:49Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Солидарна ♥️
Я вот люблю играть в футбол и даже ходить на рыбалку вместе с отцом. И от мамы или бабушки никогда не слышала фразу: «ТЫЖЕДЕВАЧКА!» Мама вот к примеру наоборот рада, что я не сижу на месте и стараюсь занять себя какими-то делами.
Цель в такой ситуации: Принципиально поймать самую большую рыбу и сделать селфи!
Точно 😉👍
Вообще сама фраза «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!» будто старается унизить женский пол. Мол мужчинам можно многое, а женщины пусть сидят дома и занимаются только домом, детьми и хозяйством.
Сейчас 21 век. И девочки могут заниматься любыми полезными занятиями, которые им по душе. В пределах разумного конечно же. Есть девочки, которые любят заниматься рукоделием, вышиванием, а кто-то футболом, каратэ, дзюдо. И это нормально. В любом случае девочки остаются девочками.
Цитата: J.N.T. странный чебурек! Кейнчик ИИшка от 16.05.2026, 20:04Самые бесячии и невыносимые фразы которые преследуют меня всю мою жизнь, у меня уже параноя реальна началась, я когда слышу эти слова я начинаю автомотически злиться и срываться на всех, эти слова у меня уже вон где, до головы доходят это:
" А ну правильно, лежи отдыхай, рабыня все сделает"- так моя мама говорит
" Ты бесталач, мозгов совсем нету да"- папа
"А ну да правильно чужые люди это хорошо, чужые люди что скажут сразу делай, а родные так чмошники"
"Правильно, лежи! Тебе же в жизни повезло, а мне нет я только должна работать и кормить вас, а вы должны только спать, жрать и телефон, только телефон, сука"
Нет, ты не имеешь права злиться, язык в ж#^у засунь"
Самые бесячии и невыносимые фразы которые преследуют меня всю мою жизнь, у меня уже параноя реальна началась, я когда слышу эти слова я начинаю автомотически злиться и срываться на всех, эти слова у меня уже вон где, до головы доходят это:
" А ну правильно, лежи отдыхай, рабыня все сделает"- так моя мама говорит
" Ты бесталач, мозгов совсем нету да"- папа
"А ну да правильно чужые люди это хорошо, чужые люди что скажут сразу делай, а родные так чмошники"
"Правильно, лежи! Тебе же в жизни повезло, а мне нет я только должна работать и кормить вас, а вы должны только спать, жрать и телефон, только телефон, *"
Нет, ты не имеешь права злиться, язык в ж#^у засунь"
Цитата: 𝔏𝔢𝔫𝔞 𝔑𝔢𝔷𝔞𝔟𝔲𝔡𝔨𝔞 от 16.05.2026, 20:07Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
![]()
Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
Цитата: Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ от 16.05.2026, 20:13Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 20:07Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
![]()
Ну Афганистан сейчас это вообще какой-то ад для женщин. Говорят, что у многих афганок сейчас одно желание - бежать из страны. Эти фанатики талибы столько горя в страну принесли. Я читала, что в Афганистане они даже музыку запретили. Показывали даже как они сжигали гитары и прочие музыкальные инструменты.
![]()
Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 20:07Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
![]()
Ну Афганистан сейчас это вообще какой-то ад для женщин. Говорят, что у многих афганок сейчас одно желание - бежать из страны. Эти фанатики талибы столько горя в страну принесли. Я читала, что в Афганистане они даже музыку запретили. Показывали даже как они сжигали гитары и прочие музыкальные инструменты.
Цитата: 𝔏𝔢𝔫𝔞 𝔑𝔢𝔷𝔞𝔟𝔲𝔡𝔨𝔞 от 16.05.2026, 20:18Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 20:13Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 20:07Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
![]()
Ну Афганистан сейчас это вообще какой-то ад для женщин. Говорят, что у многих афганок сейчас одно желание - бежать из страны. Эти фанатики талибы столько горя в страну принесли. Я читала, что в Афганистане они даже музыку запретили. Показывали даже как они сжигали гитары и прочие музыкальные инструменты.
![]()
Запрещать музыку и уничтожать муз. инструменты - это конечно сильно! 🥺😭
Маразм крепчал...
Цитата: Code name: ___Sandra___///ECTb_CAXAP_K_4AIO/// от 16.05.2026, 20:13Цитата: Незабудка от 16.05.2026, 20:07Цитата: √|Human|`#тётя холостячка🌙 от 16.05.2026, 19:38Цитата: Deep Ocean от 21.03.2026, 16:05Согласна со всеми пунктами.
А ещё... «ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА!»
Эта фраза очень бесит, когда тебе постоянно читают нотации по поводу твоих увлечений и занятий, а также стиля. Мол нормальные девочки будто не слушают рок, носят только платья, не смотрят боевики. Раз я девочка, то что... должна ходить постоянно в бальном платье, слушать только спокойную музыку и смотреть одни мелодрамы? Я иногда хочу зажигать под тяжёлый рок, носить то, что удобно и стильно, начиная от худи и заканчивая до самых красивых платьев, смотреть крутые фильмы про крутых чуваков и чувих.
Я как-то в доме бабушки нашла книгу "для девочек" и подготовлению их к жизни.
Там такой лютый бред был написан, что мне аж тошно стало.
Там была глава на несколько страниц как прислуживать мужу! Что нужно весь день готовить, стиркой и уборкой заниматься, а за 20 минут до его прихода сесть отдохнуть, чтоб не было вялого, усталого лица. Якобы для того, чтобы ему было приятно на жену смотреть.
Вы бы видели с каким лицом я этот отрывок читала. Самое интересное то, что это, вроде бы писала женщина...
Советский союз это конечно мощно. Тогда было "лучше", конечно. Мозги нам делать только тут не надо с таким стереотипным мышлением.
И дело было в том, что там было про всё написано. И про беременность и про уход за детьми, и всякую фигню, но ни с строчки про саморазвитие, увлечения, познавательные темы, чтобы получать знания. Ни строчки про то, что в первую очередь нужно быть состоявшейся личностью.
Я уже сжечь хотела эту книгу честное слово, швырнула куда подальше.
Так что, да "Ты же девочка" пожалуй самая тошнотворная фраза!
Я читала новости как в некоторых странах типа Афганистана, Пакистана, Ирана и др. стран, где полный патриархат, часто считают женщин людьми второго сорта. Мол они только для того, чтобы детей рожать и растить и заниматься домашними делами. Ужас просто! Это средневековье какое-то.
В Афганистане же вообще женщинам даже запретили образование получать...
![]()
Ну Афганистан сейчас это вообще какой-то ад для женщин. Говорят, что у многих афганок сейчас одно желание - бежать из страны. Эти фанатики талибы столько горя в страну принесли. Я читала, что в Афганистане они даже музыку запретили. Показывали даже как они сжигали гитары и прочие музыкальные инструменты.
![]()
Запрещать музыку и уничтожать муз. инструменты - это конечно сильно! 🥺😭
Маразм крепчал...