Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Respectfully, K-POP

Кто сейчас подписан на эту тему? Очень благодарна всем, кто обращает внимание на посты и ставит на них (хотя бы те, что видит) лайки – так я хотя бы знаю, что контент кому-то интересен.
Я подписан(-а), ставлю лайки!
Я подписан(-а), не ставлю и не буду ставить лайки.
Я не подписан(-а), хотя захожу.
Я не подписан(-а).
Кнопка автора темы, @nepositive.
Страница 1 из 13Далее

Respectfully, k-pop — место, где я собираюсь делиться информацией о том, что из себя представляет к-поп. Заметила, что на сайте есть много юных увлекающихся, и мне уж больно хочется повышать уровень общих знаний с помощью мемов, рекомендаций, обсуждений, изредка – новостей и тому подобному. Знатоком себя не назову, но копилка знаний есть, а потому будем расти вместе.

Перевод названия блога – «С уважением, к-поп». Суть вполне ясна: это – культурное пространство. Здесь мы с уважением относимся к артистам и к фанатам. Для урегулирования перечислю некоторые правила:

  1. Пользуясь возможностью отправлять сообщения в этой теме, вы автоматически соглашаетесь следовать всем правилам группы. Их незнание не освобождает от ответственности, а также показывает ваше неуважение.
  2. Группа «Respectfully, k-pop» – тематический фан-клуб по к-попу. Здесь приветствуются посты только этой тематики, а также косвенно её касающихся (Например, новость о дебюте бывшей участницы k-pop группы в j-pop коллективе).
  3. Я (@nepositive) ответственна за эту группу: выкладываю контент. Если кто-то хочет добавлять свои новости, интересную информацию и тому подобное, я буду рада согласовать это сначала в личных сообщениях (для того, чтобы не допустить дезинформации, не нарушить правила сайта и группы, согласовать пост с общим оформлением группы). Согласованный вклад в развитие темы всегда поощряется – ваш труд будет оставаться вашим, вы будете указаны в посте.
  4. В группе не допускается ненависть, оскорбление чужих интересов, к-поп артистов и фанатов (из правил сайта Трикки: «Нельзя использовать сайт и блоги для оскорбления других людей или их интересов»).
  5. Участникам группы разрешено выражать своё мнение, обсуждать новости, соглашаться или не соглашаться с мнениями других участников, но осуществлять это в соответствии с темой (опубликованным постом), дипломатично и воздерживаясь от резких высказываний.

Например
«Никогда не пойму, почему людям это нравится» – это ваше личное мнение, но, в соответствии с правилами группы, здесь не место для подобных выражений. Вы можете рассказать об этом в своём личном блоге, и никто вам не помешает.

  1. Если вы хотите, чтобы ваш тест был прорекламирован в рубрике «Хорошие к-поп тесты», прошу вас написать об этом мне (@nepositive) в личных сообщениях. Соглашение не гарантировано – для таких случаев существует тема "Реклама тестов и форумов".
  2. Любые предложения по улучшению/добавлению контента также прошу присылать в личные сообщения @nepositive.
  3. Спам запрещён.

Я стремлюсь создать в этом месте дружное и позитивное общество, а потому полагаюсь на соблюдение указанных правил и моральных норм каждым участником! Призываю участников быть приветливыми, держать негатив при себе – тогда мы все подружимся.

Вместе мы будем учиться, узнавать новое и расти.

 

Рубрики:

«iconic moment» – события, оставившие свой след в истории к-попа.

«meme of the day» – ознакомление с мемами к-поп сообщества.

«Знакомимся с группой: ...» – краткая биография о той или иной к-поп группе, артисте.

«Хорошие к-поп тесты» – подборка от пяти тестов с указанием их сути и тематики.

«Обсуждение: ...» – место для обсуждения конкретно заданной темы.

«Эстетика MV: ...» – скриншоты с эстетичными кадрами музыкальных видео той или иной песни.

«Плейлист: ...» – пост с рекомендациями музыки, поощряются дополнительные рекомендации (по теме плейлиста) от участников.

«Пре-дебютные айдолы: ...» – ознакомление с прослушиваниями и другими проявлениями айдолов до их дебюта.

Знакомимся с группой:

#8 2ne1

Хорошие к-поп тесты:

#144 – Ты – айдол!

Обсуждения, на темы которых вы можете высказать своё мнение:

#4 – Когда, почему и как вы начали увлекаться к-поп?

#13 – Что, как вы думаете, является самым обидным в жизни айдола?

#23 – Как вы относитесь к эгьё?

#34 – Какая песня(-и), выпущенная(-ые) в прошедшем 2023-ем году, стала(-и) для вас наиболее значимой(-ыми)?

#44 – Что первым вы замечаете в навыках айдола? Что для вас - важнее всего?

#64 – Песни, которые многим не нравятся – но зашли вам!

#88 – Коллабы каких групп вы хотели бы увидеть?

#119 – Голос, вокальная техника какого(-их) айдола(-ов) вам нравится больше всего?

#178 – С каким айдолом вы ассоциируете себя, кто больше всего на вас похож – по вашему мнению, или мнению друга?

#211 – Ваши любимые песни солистов!

Эстетика MV:

#31 BIBI — Bam Yang Gang

#77 VANNER — JACKPOT

#157 Red Velvet — #Cookie Jar

#202 BTS – Blood Sweat & Tears (Japanese ver.)

Плейлисты:

#28 – «Вечер в узком кругу друзей»

Пре-дебютные айдолы:

#175 – Ники из ENHYPEN

юлиана, ⊳⊹完璧 ˚˖ и 3 отреагировали на эту запись.
юлиана⊳⊹完璧 ˚˖ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ::треш🅰:)☆🌙sea of stars🌙☆

Что такое k-pop?

Само слово «K-pop» можно разделить на две составляющие: «K» и «pop». «K» – корейская («Korean»), «pop» – популярная музыка. Говоря простым языком, к-поп – популярная музыка Кореи.

Исторически сложилось, что доминирующее большинство популярной к-поп музыки выпускается женскими и мужскими группами, а также солистами. До начала своей карьеры, эти к-поп артисты заключают контракт с корейским агентством, становясь трейни. Агентство обучает девушек и парней всем необходимым навыкам, после чего, если трейни получается оказать впечатление и выделиться, они могут быть приняты в формирующуюся группу.

К-поп группы официально начинают свою деятельность вместе с «дебютом» – их первым альбомом, заглавной песней в нём.

К-поп индустрия – это бизнес для больших и растущих компаний артистов в Корее. Сейчас к-поп основательно приобрёл свою всемирную популярность, перейдя через период, когда увлечение корейской музыкой было нераспространённым хобби.

ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ, ::треш🅰:) и 2 отреагировали на эту запись.
ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ::треш🅰:)🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆

Спойлер
+читатель)

⊳⊹完璧 ˚˖, Венера и 3 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖Венераᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ::треш🅰:)🎉Муни🤡

Обсуждение: Когда, почему и как вы начали увлекаться к-поп?

Итак, обозначая официальное начало пути этой темы, хочу задать вам этот вопрос.

⊳⊹完璧 ˚˖, ::треш🅰:) и 2 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖::треш🅰:)🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆
Цитата: Венера от 11.02.2024, 19:32

Обсуждение: Когда, почему и как вы начали увлекаться к-поп?

Итак, обозначая официальное начало пути этой темы, хочу задать вам этот вопрос.

Я открыла для себя к-поп примерно в 2017-ом году, сначала обнаружив русский кавер на песню MAMAMOO – You're the best, а потом увидев клип BTS с песней DNA. Немалую роль в моём увлечении также сыграла песня NU'EST – FACE.

Примерно в период пандемии я брала перерыв в полтора года, выходя из фандома. Основательно вернулась два года назад, теперь не даю себе перенасытиться происходящим, во всём пытаясь поддерживать меру.

⊳⊹完璧 ˚˖, ::треш🅰:) и 2 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖::треш🅰:)🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆
Цитата: Венера от 11.02.2024, 19:32

Обсуждение: Когда, почему и как вы начали увлекаться к-поп?

Итак, обозначая официальное начало пути этой темы, хочу задать вам этот вопрос.

Где-то летом 2023 года. Изначально меня просто заинтересовала эта тема, я не была прям к-попером. А потом нашла у сестры журнал с интервью (G)I-DLE и понеслось))) 

⊳⊹完璧 ˚˖, Венера и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖Венера☆🌙sea of stars🌙☆
Цитата: Венера от 11.02.2024, 19:32

Обсуждение: Когда, почему и как вы начали увлекаться к-поп?

Итак, обозначая официальное начало пути этой темы, хочу задать вам этот вопрос.

안녕하세요 , 카탸입니다!

как я начала слушать k-pop?

Всё началось в июле 2022 года, когда я летом была на даче у двоюродной сестры. Она все время включала на колонке песни блэкпинк и скз, говоря мне, что это такие популярные и крутые песни. По началу я не прислушивалась, а просто наслаждалась времяпровождением с сестрой. Но потом я прислушалась и мне очень запала в душу песня с названием "thunderous" от скз. Я посмотрела клип на нее, и мне зашло, даже очень. Затем я начала активно стримить треки скз, понимая, что у них очень крутые песни, но застэнить парней руки не доходили. Но все же я выучила участников, посмотрела шоу, на котором сформировался этот чудесный бойз-бэнд. Ну а потом пошло поехало - я послушала блэкпинк-далее их застэнила, послушала итси- застэнила и их , и так со всеми группами. Сейчас я стэню 10+ групп(подробный список в моем профиле в рубрике "интересы и увлечения"), и даже ради того, чтобы понимать смысл песен, начала учить корейский язык)

Вот как то так:))) Смайлик 

⊳⊹完璧 ˚˖, Венера и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖Венера🎉Муни🤡

Знакомимся с группой: 2ne1!

2ne1 (произносится как «to anyone», «туэниван») – группа, дебютировавшая 17 мая 2009-го года под крылом агентства YG.

Официальный фанклуб 2ne1 – Блэкджек.

В состав группы входили (слева направо): CL [лидер, лицо группы, главный репер], Дара [вижуал, вокалист, саб-репер], Бом [главный вокалист], Минджи [главный танцор, макнэ].

2ne1 считаются королевами, положившими начало популяризации концепта «Girl Crush» (концепт, основанный на сильной харизме, подчёркивании «крутости») среди женских к-поп групп. Выбрав силу и уверенность, они дебютировали с песней «FIRE», которая и по сей день узнаётся многими фанатами.

2ne1 – FIRE

Впрочем, наиболее крупным и самым узнаваемым хитом является их песня «I AM THE BEST», которая является обязательной к прослушиванию всех уважающих историю становления индустрии к-попа фанатов.

2ne1 – I AM THE BEST

Несмотря на то, что групповая активность 2ne1 была остановлена в 2015-ом году, каждая из девушек занималась своей сольной карьерой. CL сфокусировалась на своей музыкальной карьере в Америке, выпуская сингл «HELLO BI+CHES». Дара возобновила свою актёрскую карьеру. Пак Бом сделала перерыв в своей карьере, а Минджи открыла свою танцевальную школу. Приложенное в следующем посте выступление – единственная групповая деятельность 2ne1 на время 2015-го года, считающаяся последним их выступлением как группы YG.

В 2016-ом году Минджи не стала продлевать свой контракт с агентством и покинула группу. После её ухода оставшиеся участницы 2ne1 решили не продолжать свою карьеру втроём, и группа была расформирована после семи лет активности. Бом покинула YG навсегда, а CL и Дара продлили свои контракты для сольного продвижения.

21 января 2017 года CL, Дара и Бом вместе записали и опубликовали песню «GOODBYE». Она была написана CL как прощание с покинувшей группу Минджи и фанатами 2ne1.

«Прощай до того дня, когда мы встретимся снова»

2ne1 – GOODBYE

В 2022-ом году, стараниями лидера CL, вновь собравшей группу вместе спустя шесть лет, 2ne1 выступили в заключительный раз на сцене фестиваля Коачеллы. Фанаты считают это выступление тем самым «днём, когда мы встретимся снова». А что думаете вы?

⊳⊹完璧 ˚˖, ::треш🅰:) и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖::треш🅰:)🎉Муни🤡

iconic moment #1:

Последнее выступление 2ne1

 

 

⊳⊹完璧 ˚˖ и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡

meme of the day #1:

Дара из 2ne1 и еë хаотичные причёски

⊳⊹完璧 ˚˖, ::треш🅰:) и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖::треш🅰:)💙Леночка - балерина, художница, модель💙

iconic moment #2:

Завораживающий вокал Лили из NMIXX

 

⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировал на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖

meme of the day #2:

Чонхо из ATEEZ с яблоками (и не только)

 

⊳⊹完璧 ˚˖ и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡

Обсуждение: Что, как вы думаете, является самым обидным в жизни айдола?

⊳⊹完璧 ˚˖ и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡
Цитата: Венера от 13.02.2024, 20:11

Обсуждение: Что, как вы думаете, является самым обидным в жизни айдола?

Я думаю, что хейт за навыки. Человек шёл по этому пути годами, а его ни с того ни с сего оскорбляют, мол "Бооооже, как же он ужасно танцует/поëт/читает рэп". Это обидно. 

⊳⊹完璧 ˚˖, Венера и 💙Леночка - балерина, художница, модель💙 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖Венера💙Леночка - балерина, художница, модель💙
Цитата: Венера от 13.02.2024, 20:11

Обсуждение: Что, как вы думаете, является самым обидным в жизни айдола?

Для меня всегда особо возмутительными были ситуации откровенной клеветы со стороны фанатов/хейтеров относительно айдолов, из-за которых ни в чём не провинившийся артист оказывался в центре сплетен и, зачастую, негативного общественного внимания. А ведь такие ситуации, вкупе с печальной неграмотностью некоторых компаний, могут закончится полным обрывом карьеры айдола; чего только стоят одни обвинения в буллинге!

⊳⊹完璧 ˚˖ и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡

iconic moment #3:

Пре-дебютное видео танцевальной практики будущих BLACKPINK, которое было везде

 

⊳⊹完璧 ˚˖, 🎉Муни🤡 и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆

meme of the day #3:

Ки из SHINee в костюме клоуна

⊳⊹完璧 ˚˖, 🎉Муни🤡 и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆
Цитата: Венера от 13.02.2024, 20:11

Обсуждение: Что, как вы думаете, является самым обидным в жизни айдола?

Я считаю , что это оскорбление за внешность , лицо, фигуру. Человек талантлив , а под корейские стандарты красоты (которые для азиатов просто нереальны) не подходит . Люди начинают смотреть на внешность, а не на навыки . Это ужасно и несправедливо. Ведь главное в людях- внутренний мир...

⊳⊹完璧 ˚˖, Венера и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖Венера🎉Муни🤡

iconic moment #4:

Ошибка Джошуа, которая оказалась идеальным изменением в хореографии SEVENTEEN – Pretty U

Объяснение
Участник группы SEVENTEEN, Джошуа, в первом клипе видео поторопился с выполнением хореографии, выбиваясь из синхронизации с другими мемберами. Ошибка выглядела настолько подходящей, что была внесена в последующую хореографию в качестве официального изменения.

юлиана, ⊳⊹完璧 ˚˖ и 🎉Муни🤡 отреагировали на эту запись.
юлиана⊳⊹完璧 ˚˖🎉Муни🤡

meme of the day #4:

Айрин из Red Velvet, объясняющая технику таттинг

 

юлиана и ⊳⊹完璧 ˚˖ отреагировали на эту запись.
юлиана⊳⊹完璧 ˚˖
Страница 1 из 13Далее
Back to top button