Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Respectfully, K-POP

Кто сейчас подписан на эту тему? Очень благодарна всем, кто обращает внимание на посты и ставит на них (хотя бы те, что видит) лайки – так я хотя бы знаю, что контент кому-то интересен.
Я подписан(-а), ставлю лайки!
Я подписан(-а), не ставлю и не буду ставить лайки.
Я не подписан(-а), хотя захожу.
Я не подписан(-а).
Кнопка автора темы, @nepositive.
НазадСтраница 2 из 13Далее

iconic moment #5:

Сана из TWICE и её "сырный кимбап"

 

 

Волшебный камбэк IU: воздушный lo-fi бит, сладкий вокал и лёгкие вайбы скорой весны

⊳⊹完璧 ˚˖ и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
⊳⊹完璧 ˚˖☆🌙sea of stars🌙☆

Обсуждение: Как вы относитесь к эгьё?

Эгьё (эгё) – корейское слово, означающее «милый», «миловидный», «очаровательный», «прелестный», «прекрасный», «дружелюбный». На корейском языке обозначает проявление привязанности, часто выражаемое, в том числе посредством милого/детского голоса, мимики и жестов. Айдолов часто просят изобразить эгьё на развлекательных шоу.

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡
Цитата: Венера от 16.02.2024, 16:05

Обсуждение: Как вы относитесь к эгьё?

Эгьё (эгё) – корейское слово, означающее «милый», «миловидный», «очаровательный», «прелестный», «прекрасный», «дружелюбный». На корейском языке обозначает проявление привязанности, часто выражаемое, в том числе посредством милого/детского голоса, мимики и жестов. Айдолов часто просят изобразить эгьё на развлекательных шоу.

Это миленько^^

Венера отреагировал на эту запись.
Венера
Цитата: Венера от 16.02.2024, 16:05

Обсуждение: Как вы относитесь к эгьё?

Эгьё (эгё) – корейское слово, означающее «милый», «миловидный», «очаровательный», «прелестный», «прекрасный», «дружелюбный». На корейском языке обозначает проявление привязанности, часто выражаемое, в том числе посредством милого/детского голоса, мимики и жестов. Айдолов часто просят изобразить эгьё на развлекательных шоу.

Лично мне не особо нравится каверкание голосов и намеренное искажение лица в попытке показаться милее, тем более когда очевидно, что самому айдолу лично это дело не нравится. Меня также напрягает двойной смысл за этой практикой; человеку не обязательно притворятся ребёнком, лепетать и перенимать "детские" жесты для того, чтобы казаться милым. В последнее время замечаю, что эгьё уже не так популярно на развлекательных шоу, что облегчает; айдолы и сами большую часть времени стыдятся того, что делают в попытке "помилашничать".

Особенно впечатление портит настырность и настойчивость некоторых ведущих (в будущем, наверняка, отдельно поговорю на тему Дони и Кони – популярных, в своё время, ведущих "Недельного айдола", потом ушедших на другую программу; они многократно нарушали личные границы айдолов ради шоу). 

Я спокойно отношусь к эгьё, только если айдол выражает его по собственной инициативе и без дискомфортного контекста.

🎉Муни🤡 и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆

meme of the day #5:

Чон Джинсоль из группы LOONA – с ней всё в порядке!

Объяснение
По просьбе фанатов показывая эгьё на трансляции, Джинсоль со стыда не рассчитывает свою силу и случайно ударяется головой о стол.

 

iconic moment #6:

Энергия айдолов третьего поколения или времена, когда к пересечениям между айдолами относились адекватно

Объяснение
Ким Ёнджа – южнокорейская певица, покорившая сердца слушателей со своей песней "Amor Fati". Именно в этом выступлении вместе с ней на сцену вышли остальные айдолы, принимающие участие в фестивале песен 2018-го года. В интернете с радостью и (уже) ностальгией относятся к очаровательным реакциям веселящихся айдолов. Все группы камера выступления запечатлеть не смогла, но для многих из них можно найти съёмку, сделанную фанатами.

На сцене кто-то был смущён, а кто-то выкладывался в полную силу. Кто – ваш любимчик выступления? Для меня это смущённая принцесса Дахён, хихикающая со своими согруппницами. 

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

ПЛЕЙЛИСТ:

«Вечер в узком кругу друзей»

╭── ⋅ ⋅ ── ✩ ── ⋅ ⋅──╮

🎧 DreamNote – NIGHT

🎧 le sserafim – Perfect Night

🎧 Jung Jungkook – Still With You

🎧 NewJeans – Ditto

🎧 NCT Dream – Teddy Bear

🎧 NewJeans – Hurt

🎧 TXT – Lonely Boy

🎧 Enhypen – Flicker

🎧 V (BTS) – Singularity

🎧 BTS – Home

╰── ⋅ ⋅ ── ✩ ── ⋅ ⋅──╯

Делитесь и своими песнями-ассоциациями по теме!

Спойлер

meme of the day #6:

Хани из EXID и Чансоб из BTOB на шоу «Лагерь социализации»

🎉Муни🤡 и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆

iconic moment #7:

Хореография плеч Рюджин из ITZY в песне «WANNABE»

 

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

Эстетика MV: BIBI — Bam Yang Gang

❉ ╤╤╤╤ ✿ ╤╤╤╤ ❉

Так много еды, весь стол может рухнуть,

Сбивая одного из нас с ног.

Но ты никогда ведь не знал, с кем ты дружишь.

Пусть будет нам это – урок.

❉ ╧╧╧╧ ✿ ╧╧╧╧ ❉

BIBI – Bam Yang Gang

🎉Муни🤡 и ☆🌙sea of stars🌙☆ отреагировали на эту запись.
🎉Муни🤡☆🌙sea of stars🌙☆

meme of the day #7:

Чон Чонгук из BTS и его озадаченные реакции

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

iconic moment #8:

Субин из TXT – "Bye guys, hi ladies! MUWAH"

Песня
Block B – NILLILI MAMBO

 

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

Обсуждение: Какая песня, выпущенная в прошедшем 2023-ем году, стала для вас наиболее значимой? Может, их несколько?

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

Завораживающий камбек le sserafim: лёгкое дуновение вокала, самодостаточность и целостность восприятия

 

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡
Цитата: Венера от 19.02.2024, 13:18

Обсуждение: Какая песня, выпущенная в прошедшем 2023-ем году, стала для вас наиболее значимой? Может, их несколько?

Лично для меня наибольшую роль сыграла песня "Queencard" от (G)-Idle, и особое место в сердечке заняли дебютный альбом Kiss Of Life с одноимённым названием и альбом NewJeans "Get Up" (с такими песнями, как "ASAP", "New Jeans", "Super Shy"). Последний основательно привлёк меня к творчеству группы (до этого обходила её стороной).

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

meme of the day #8:

Мгновенная карма Чан Вонëн из IZ*ONE

 

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

iconic moment #9:

Знаменитое "пинку лхамборгини" Момо из TWICE на шоу SIXTEEN

Объяснение
SIXTEEN – шоу на выживание, на котором сформировалась группа TWICE

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

День женских соло-камбеков:

BIBI – Sugar Rush

IU – Shopper

Moon Byul – TOUCHIN&MOVIN

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡

meme of the day #9:

Тэён из NCT, сломавший лайтстик

🎉Муни🤡 отреагировал на эту запись.
🎉Муни🤡
НазадСтраница 2 из 13Далее
Back to top button