Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая игра Средневековое фэнтези

НазадСтраница 5 из 10Далее
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 19:20
Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 19:12
Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 22.03.2023, 19:02

- Да

Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 18:37
Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 17:50
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 17:45

Когда их позвала стража, Джайна выдохнула и рывком встала на ноги, из-за чего многочисленные браслеты на ногах опять зазвенели. - Ну наконец, я думала про нас забыли. - Сразу видно, что девушка была не местная, так как говорила и думала вне привычных этикетов. Она конечно не будет хамить первому встречному и лезть на него с кулаками, она знает что такое вежливая беседа, но горячая пустынная кровь в ее жилах, иногда заставляет ее переступать пальчиком черту, из-за чего Джайна может не осознано перейти с "вы" на "ты", в импульсивном порыве взять кого-то за руку или хлопнуть по плечу.  По прибытию в комнату, девушка аккуратно уселась в кресло, положив ногу на ногу и о чем-то задумалась , качая ею. К прибытию королевы , девушка впала в легкую дремоту, так как за полтора дня особо не отдыхала, и по этому не сразу среагировала. В желании исправить ситуацию, Джайна прикрыла рот рукой скрывая зевок и встала поклонившись королеве, прижав левую руку к груди в знак приветствия. 

Шарлотта тоже встала и поклонилась королеве

Королева оглядела всех и начала речь

—Итак, на наше королевство обрушилась ужасная эпидемия. Вы все - единственная надежда, так как именно вам предстоит отправиться в самую чащу леса и отыскать волшебный цветок, что находиться в самом центре леса у озера. Будьте осторожны. Есть вопросы? 

- Да. Есть ли хоть какая-то более подробная информация про местонахождение леса? Ведь очень обширные территории Англии покрыты лесами.

—Этот лес называется Тёмным, так как там почти не пробиваются лучи солнца и там водятся различные звери, в том числе и чудовища. Этот лес начинается за моим дворцом и доходит до гор. Лес густой и большой

Джайна выслушав , наклонила голову на бок обдумывая. - Значит я не зря захватила наши магические фонари, с ними будет легче передвигаться по темноте.  Надо будет загрузить Вессу провиантом, спальными мешками , медикаментамиеще набрать с собой инструменты, магический горшок тоже понадобится, что бы растение перевезти вместе с привычным ему землей. - Бубнила под нос Джайна, стуча пальцами по скрещенным рукам. - Все кроме медикаментов у меня с собой есть, хотя не уверена что спальников хватит на каждого.

В разговор вмешалась Шарлотта

—Я могу создавать лекарственные растения, который будут отлично справляться с ролью медикаментов

Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 19:28
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 19:20
Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 19:12
Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 22.03.2023, 19:02

- Да

Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 18:37
Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 17:50
Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 17:45

Когда их позвала стража, Джайна выдохнула и рывком встала на ноги, из-за чего многочисленные браслеты на ногах опять зазвенели. - Ну наконец, я думала про нас забыли. - Сразу видно, что девушка была не местная, так как говорила и думала вне привычных этикетов. Она конечно не будет хамить первому встречному и лезть на него с кулаками, она знает что такое вежливая беседа, но горячая пустынная кровь в ее жилах, иногда заставляет ее переступать пальчиком черту, из-за чего Джайна может не осознано перейти с "вы" на "ты", в импульсивном порыве взять кого-то за руку или хлопнуть по плечу.  По прибытию в комнату, девушка аккуратно уселась в кресло, положив ногу на ногу и о чем-то задумалась , качая ею. К прибытию королевы , девушка впала в легкую дремоту, так как за полтора дня особо не отдыхала, и по этому не сразу среагировала. В желании исправить ситуацию, Джайна прикрыла рот рукой скрывая зевок и встала поклонившись королеве, прижав левую руку к груди в знак приветствия. 

Шарлотта тоже встала и поклонилась королеве

Королева оглядела всех и начала речь

—Итак, на наше королевство обрушилась ужасная эпидемия. Вы все - единственная надежда, так как именно вам предстоит отправиться в самую чащу леса и отыскать волшебный цветок, что находиться в самом центре леса у озера. Будьте осторожны. Есть вопросы? 

- Да. Есть ли хоть какая-то более подробная информация про местонахождение леса? Ведь очень обширные территории Англии покрыты лесами.

—Этот лес называется Тёмным, так как там почти не пробиваются лучи солнца и там водятся различные звери, в том числе и чудовища. Этот лес начинается за моим дворцом и доходит до гор. Лес густой и большой

Джайна выслушав , наклонила голову на бок обдумывая. - Значит я не зря захватила наши магические фонари, с ними будет легче передвигаться по темноте.  Надо будет загрузить Вессу провиантом, спальными мешками , медикаментамиеще набрать с собой инструменты, магический горшок тоже понадобится, что бы растение перевезти вместе с привычным ему землей. - Бубнила под нос Джайна, стуча пальцами по скрещенным рукам. - Все кроме медикаментов у меня с собой есть, хотя не уверена что спальников хватит на каждого.

В разговор вмешалась Шарлотта

—Я могу создавать лекарственные растения, который будут отлично справляться с ролью медикаментов

Королева по-доброму посмотрела на Шарлотту

—Вы молодец, мисс Грейс. Что касается спальников, я могу дать вам с собой несколько теплых пледов, если это важно для вашего похода. Не спальники, конечно, но всё же

Джайна повернула голову и кивнула. - Хорошо, нам нужны растения которые помогут против горячки, отравления, противовоспалительное, останавливающее кровь. Так же то, что выведет лишнюю влагу из организма на всякий случай. - Загнув последний палец, Джайна похлопала по своему мешку на поясе, из-за чего тот сам развязался и открылся. - Еще надо раздать вам будет амулеты заглушающие маг.ауру, ибо излишки могут приманить к нам опасных существ. - вытащив из сумки охапку амулетов, с переливаюшимися кулонами. 

Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 19:34

Джайна повернула голову и кивнула. - Хорошо, нам нужны растения которые помогут против горячки, отравления, противовоспалительное, останавливающее кровь. Так же то, что выведет лишнюю влагу из организма на всякий случай. - Загнув последний палец, Джайна похлопала по своему мешку на поясе, из-за чего тот сам развязался и открылся. - Еще надо раздать вам будет амулеты заглушающие маг.ауру, ибо излишки могут приманить к нам опасных существ. - вытащив из сумки охапку амулетов, с переливаюшимися кулонами. 

Шарлотта кивнула

—Хорошо, я умею создавать подобные растения. Что за амулеты? Они отличаются друг от друга?

Джайна протянула руку, из-за чего вся связка амулетов зазвенела постукиваясь друг об друга.- Ну можно и так сказать, по сути они одинаковые, но работают по разному, в зависимости от направления и объема магии в каждом человеке. В зависимости от этого камни меняют свой цвет, ни на что это не влияет. Красный редкий цвет, он появляется обычно у архимагов, так как у них больше всего магии, зеленый и синий это обычные цвета, а желтый самый низкий. Но да ладно, главная функция это сокрытие ауры, от этого и будем плясать. Разбирайти амулеты. - Сама же Джайна так же повесила на шею кулон, ощутив привычное покалывание в области грудной клетки и несколько секунд затруднённого дыхания, это означало что амулет изучает потоки и аккуратно перенаправляет в себя, сокрывая ауру от всего мира. Цвет кулона у девушки был зеленого, обычного цвета. - Этот амулет в любой момент можно  "отключить", просто повернуть оконтовку против часовой стрелки, и тогда аура вернётся обратно, но некоторое время будет кружиться голова, по этому это нужно будет делать во время привалов.

Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 22.03.2023, 19:58

Джайна протянула руку, из-за чего вся связка амулетов зазвенела постукиваясь друг об друга.- Ну можно и так сказать, по сути они одинаковые, но работают по разному, в зависимости от направления и объема магии в каждом человеке. В зависимости от этого камни меняют свой цвет, ни на что это не влияет. Красный редкий цвет, он появляется обычно у архимагов, так как у них больше всего магии, зеленый и синий это обычные цвета, а желтый самый низкий. Но да ладно, главная функция это сокрытие ауры, от этого и будем плясать. Разбирайти амулеты. - Сама же Джайна так же повесила на шею кулон, ощутив привычное покалывание в области грудной клетки и несколько секунд затруднённого дыхания, это означало что амулет изучает потоки и аккуратно перенаправляет в себя, сокрывая ауру от всего мира. Цвет кулона у девушки был зеленого, обычного цвета. - Этот амулет в любой момент можно  "отключить", просто повернуть оконтовку против часовой стрелки, и тогда аура вернётся обратно, но некоторое время будет кружиться голова, по этому это нужно будет делать во время привалов.

Шарлотта взяла один из амулетов и надела себе на шею. От неожиданных и новых ощущений у девушки слегка закружилась голова

—Ох..., —только и выдавила из себя Грейс

Симон проговорил: - Ох... Тёмный лес - самый опасный во всей Англии. Никто из чародеев не отваживается там жить. Даже самые могущественные не решаются, выбирают себе местечки поспокойнее. Ну, а про магов я вообще молчу... 

Очень плохо, что чародеев среди нас больше нет. Когда идёшь в незнакомый лес, надо брать столько магии, сколько ты вообще способен. Отключить её несложно, а вот увеличить... Но иногда отключение магии может сыграть против нас - некоторые существа наоборот её боятся.

А лишние вещи нам могут помешаться. Постараемся брать минимум. Я, если что, привык спать на своей мантии, мне не надо брать спальник.

И ещё... Никто не знает, действует ли в Тёмном лесу Соглашение о пути?

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка

- Спасибо, мне не нужен амулет. У меня есть свой. У него, правда, несколько иное действие... Но я предпочитаю его всем остальным. - Симон указал на маленький кожаный мешочек, висящий у него на шее. - Незаменимая вещь чародея.

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка
Цитата: 𝕲𝖗𝖎𝖓𝖉𝖊𝖑𝖜𝖆𝖑𝖉 от 22.03.2023, 20:10

Симон проговорил: - Ох... Тёмный лес - самый опасный во всей Англии. Никто из чародеев не отваживается там жить. Даже самые могущественные не решаются, выбирают себе местечки поспокойнее.  Насколько я знаю, живым из него ещё никто не выходил.

Очень плохо, что чародеев среди нас больше нет. Когда идёшь в незнакомый лес, надо брать столько магии, сколько ты вообще способен. Отключить её несложно, а вот увеличить... Но иногда отключение магии может сыграть против нас - некоторые существа наоборот её боятся.

А лишние вещи нам могут помешаться. Постараемся брать минимум.

И ещё... Никто не знает, действует ли в Тёмном лесу Соглашение о пути?

Немного отойдя от действия амулета, Шарлотта спросила у Симона с неподдельным интересом

—Соглашение о путях? Что это?

- Вы правда не знаете?! Ох... Простите, просто я впитал в себя это с детства... В общем, извините, если был груб.

Соглашение о Пути (он один) - это древний договор между всеми существами. Почти во всех лесах есть зачарованные тропы, и когда ты идёшь по одной из них, ты можешь быть спокоен за свою безопасность. Никто не имеет право напасть на тебя (ты, кстати, тоже). Но стоит тебе хоть на шаг сойти с тропы... Тут лучше держать ухо востро.

Но надо знать о таких тропах. На них нет никаких табличек, ты должен уметь чувствовать магию Пути.

Во многих лесах есть такие тропы. Но некоторым чародеям не нравится, когда через их лес ходят, и они специально не делают троп, чтобы отпугнуть людей. В моём лесу есть только две тропы. Я как раз создавал третью, когда меня по некоторым туп... уважительным причинам не отвлекли.

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка

Хотя, если честно, я вообще сомневаюсь, есть ли в тёмном лесу хоть какие-то, пусть даже немагические тропы.

Чёрная кошка отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка

Девушка пожала плечами . - Хозяин барин, а на счет уменьшения магической ауры...у нас есть сильнейшие фонари из магии, магический конь...этого не достаточно? Или нам нужно ходить и сверкать по лесу аки золотая статуя ?Никто не говорил что ее надо отключать, я сказала приглушить, это разные понятия. Чем тише и быстрее мы пройдем, тем лучше. - Положив амулеты на стол, та закрыла магический мешочек на поясе. - Все вещи будет нести Весса, никто не просит вас брать с собой табор танцовщиц, шёлковые шатры и слонов. Я перечислила основы похода для всех, хотите брать что-то своё, ради высшего, берите и несите. - спокойно отрезала Джайна,и мотнув шевелюрой волос перевела взгляд на королеву.- С вашего позволения лучезарная правительница, я пойду готовится и буду ждать остальных при входе в лес. Думаю остальные передадут нужную мне информацию, если вдруг я пропущу что-то важное. - Еще раз поклонившись, девушка направилась к окну и приоткрыв его, свистнула своему коню, в седло которого она и приземлилась потом. Как она и говорила, походные вещи у нее были с собой, 4 спальных мешка, котелок для еды и обработки трав, чистые бинты и ткани , магический горшок, а вот инструменты пришлось закупать, причем Джайна смотрела скорее на качество, чем на цену. Тем самым заняла себя то время, пока остальные разговаривали во дворце.

- По-моему, мисс Джайна, вы неправильно меня поняли. Нам может понадобится магия чтобы защищаться, а я никогда не слышал, чтобы люди оборонялись фонарями и конями (какие бы кони не были распрекрасные). И, возможно, это прозвучит высокомерно, но по-моему, боевой магией владею тут только я. А владею я ей лишь тогда, когда у меня есть сила, которой я в этом каменном городе совсем не чувствую. Так что, простите, но я пойду к опушке Тёмного леса копить энергию и узнавать о Соглашении.

Симон чувствовал, что вовремя убрался из дворца. Он чувствовал себя таким злым, что ему обязательно надо было выплеснуть свою ярость. Когда он наконец прошёл сквозь этот дурацкий и нелепый сад и достиг опушки леса, его охватило такое облегчение, будто он первый раз за год вздохнул свежим воздухом. Он почувствовал себя свободным, вырвавшимся из опостылевших рамок. Он заорал во весь голос, потом взорвал горку камней, будто мстя им за то, что их братья, заложенные в стены каменного Лондона всё утро мучили его. Жизненная сила леса наполняла его до краёв, он чувствовал себя окрылённым...

Стоп. Что-то в этой силе было не то. Точно такое же чувство он испытывал, когда однажды, ещё в детстве проходил мимо замка тёмного мага Костоправа. В этой силе было такое могущество, но Симон чувствовал, какой ценой оно куплено. Он не хотел использовать эту энергию смерти.

Симон усилием выгнал из себя частицы этой смертной магии. Осталась лишь его привычная средненькая лесная жизненная сила. Но Симону было её вполне достаточно, особенно если посидеть тут подольше и повпитывать её в себя. Он считал, что главное не количество силы, а умение преобразовывать её.

Юни отреагировал на эту запись.
Юни
Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 08:34

Из дворца вышли два стража

—Вы к королеве?, —вместе проговорили

Стражи

Да это верно)(Сорян за неактив оч прошу прощения)

Цитата: Чёрная кошка от 22.03.2023, 08:34

Из дворца вышли два стража

—Вы к королеве?, —вместе проговорили

Стражи

Да это верно)(Сорян за неактив оч прошу прощения)

(Ничего страшного)

Королева обратилась к оставшимся присутствующим

—Сейчас советую вам отдохнуть перед вашей экспедицией, а уже вечером выдвигаться. Вы можете остаться во дворце отдыхать, а можете пойти к себе домой. Как вам удобно, —после этих слов, королева ушла по делам

Симон весь день провёл у опушки леса. Смертная сила всё ещё сочилась из чащи. Даже деревья говорили: "Что-то плохое пробудилось в недрах Леса". Иногда из глубины доносились странные звуки: таинственные шорохи, чьи-то шаги, а иногда и непонятный вой. "Поздравляю, Симон, ты ещё даже в лес не вошёл, а уже дрожишь" - думал чародей.

Бродяге это тоже сильно не нравилось. Он смотрел на хозяина и будто спрашивал: "Мы же туда не собираемся идти, верно?"

День постепенно угасал. Зловещее кроваво-красное солнце уже почти достигло макушек вековых дубов Тёмного леса. "Когда там уже придут остальные? Чего они там копаются?"

Когда солнце почти село, ко входу в темный лес подошел конь Джайны, увешенный сумками, которые судя по всему они ему ни капли не мешали, и тот дойдя до места назначения мирно стал бродить вокруг , тряся длинной черной гривой и фыркая. Его хозяйка пришла чуть по позже, затягивая на руках ремни перчаток, и поправляя хопеши на поясе. Красивое платье танцовщицы сменилось на более практичную белую, хлопковую тунику и штаны, а украшения на кожаную портупею и пластины на груди и бедрах для защиты. На ногах у девушки остались те же мягкие балетки, что бы было удобнее передвигаться по лесному грунту. Осмотрев местность, та выдохнула.

-Я смотрю не все собрались, но ладно. Переждем тогда их тут. - Сев на землю возле небольшого камня, девушка скинула с пояса мешочек, а от туда вытащила точильный камень, и занялась своим оружием. Она даже глазом не повела, когда из того же мешка лениво выползла змея, и по наглому обвилась вокруг согнутой ноги, положив морду на ее колено и явно чего-то ожидая.

Цитата: ᛒᛋᚳᚳᛜᚴ от 23.03.2023, 20:33

Когда солнце почти село, ко входу в темный лес подошел конь Джайны, увешенный сумками, которые судя по всему они ему ни капли не мешали, и тот дойдя до места назначения мирно стал бродить вокруг , тряся длинной черной гривой и фыркая. Его хозяйка пришла чуть по позже, затягивая на руках ремни перчаток, и поправляя хопеши на поясе. Красивое платье танцовщицы сменилось на более практичную белую, хлопковую тунику и штаны, а украшения на кожаную портупею и пластины на груди и бедрах для защиты. На ногах у девушки остались те же мягкие балетки, что бы было удобнее передвигаться по лесному грунту. Осмотрев местность, та выдохнула.

-Я смотрю не все собрались, но ладно. Переждем тогда их тут. - Сев на землю возле небольшого камня, девушка скинула с пояса мешочек, а от туда вытащила точильный камень, и занялась своим оружием. Она даже глазом не повела, когда из того же мешка лениво выползла змея, и по наглому обвилась вокруг согнутой ноги, положив морду на ее колено и явно чего-то ожидая.

Вскоре к ним подошла Шарлотта. На ней уже не было ее изящного платье. Вместо него был походный наряд и меч в ножнах на поясе.

наряд

На шее красовался амулет Джайны

НазадСтраница 5 из 10Далее
Back to top button