Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 167 из 167

Люцифер шёл быстрым шагом к своему кабинету, потирая переносицу. Ему не хотелось ничего, хотелось заглушить боль крепкими напитками, чтобы не чувствовать эту тяжесть в груди.

Пока он шёл, дьявол наткнулся на демона, которому тут же отдал приказ.

— Найди Фетиду. Скажи, что я хочу, чтобы она покинула Ад и это не обговаривается. А ты проследишь за ней до выхода.

Он снова без лишних слов направился к кабинету. Зайдя внутрь, он опустился на кресло и отвернулся от двери, чтобы вошедший не видел его состояние. Он откинулся на спинку и закрыл глаза.

Демону было не сложно отыскать Фетиду. Она была там, откуда бежал Дьявол.

— Мисс, Люцифер просил передать, что вы должны покинуть Ад. Это не обговаривается. — отточил парень. Он не двигался с места, ожидая ответа.

@raksimion

Девушка посмотрела в небо, улыбаясь тому, как всё скатывается вниз.

Стоило ей закрыть глаза, как сзади кто-то начал говорить.Фетида обернулась.

— Обговориться!, – хриплый голос, который поначалу девушка и не узнала, — Надеюсь, вы не будете принимать силу, чтобы меня выпроводить., – короткая фальшивая улыбка, прежде, чем та решительно направилась в кабинет.

@shchuka

— Но Люцифер приказал...вы не можете..., — кажется демон начал переживать за то, что ему влетит, что он не сделал простого задания, так ещё и побеспокоил Люцифера. — Его не стоит сейчас тревожить...

@raksimoon

Она остановилась, затем глянула на демона. Глубокий вдох, выдох.

«—Дожили. Жалеешь демонов

— Думаю, правитель Ада будет не против повидать свою жёнушку, а ты, можешь идти впереди меня, мол, сам меня привёл, так как я бушую., – предложила «альтернативное спасение» Фетти.

@shchuka

@raksimoon

Демон вздохнул, но "яблоко от яблони недалеко упало". Их характеры...оба упрямые. Ему ничего не оставалось делать, как согласиться и провести девушку до кабинета. Постучав, он приоткрыл дверь и чуть выглянул из-за неё.

 

— Милорд, Фетида недовольна вашим решением и хочет лично с вами поговорить.

 

— Ты демон или кто? Дар убеждения где твой? Сделай так, чтобы она ушла. — не поворачиваясь ответил Люцифер.

Дойдя до нужного места, девушка выглядывала из-за спины служащего, а затем, выступила вперёд, кивнув и потрепав демона по плечу.

— Что происходит, Люцифер?, – она вихрем подошла к столу, за которым тот сидел, и держала равновесие руками, — Миры сдвинулись, или что?

@shchuka

Демон покорно ушёл, оставив двоих наедине. Люцифер не ожидал, что Фетида так быстро окажется. Но он так и не с двинулся с кресла. Он продолжал сидеть с закрытыми глазами, даже после вопроса девушки.

@raksimoon

Смешок.

— Так и будешь молчать?, – она заметила ближайший стул и сразу села на него, — Хорошо, давай помолчим. Вот так, – активная жестикуляция,подобная её словам, — будем сидеть и молчать, пока до тебя не дойдёт тот факт, что перед тобой–живое существо, а не предмет, который ты можешь таскать так как хочешь., – взгляд был направлен на дьявола.

@shchuka

"Вдох, выдох, Люцифер. Тебе злиться противопоказано, тебе вообще испытывать любые чувства противопоказано".

Люцифер продолжал сидеть с закрытыми глазами и продолжал молчать, не воспринимая ничего вокруг.

@raksimoon

Пальцы нервно потирали виски. Немного выпустив пар, она старалась продолжить более равномерным голосом.

— Ты правда не хочешь меня видеть? Ты решаешь самостоятельно, не разобравшись, поставить точку в наших отношениях?, – Фетида отвела взор куда-то, будто вела разговор с комнатой, лишь иногда поглядывая на юношу.

— Раз осмелился два раза, осмелишься и в третий, – пристальный взгляд, — в глаза, в лицо скажи мне. Скажи, что не любишь, скажи, что не хочешь видеть, скажи мне в лицо, чтобы я ушла!, – у крови в её теле, казалось, поднялась по температура.

@shchuka

Ему было больно слышать эти слова, ведь это была ложь. Он не хотел ничего говорить, но чувства...чувства переполняли его и, кажется, это они начали говорить за него.

— Нет, не хочу! Не хочу, чтобы ты уходила. Ты была единственной, кто держал меня и мои чувства в узде, не давая им пролиться через чашу. Но ничто не вечно. Я видел страх. Я не просто слышал о нем от кого-то, я видел его в твоих глазах. Страх затмил всякую любовь ко мне. Я видел, как ты пыталась ухватиться за малейший волосок, малешую черту или действие, за которую любила. Но он, страх, не давал тебе этого. Всякий раз ты вспоминаешь ту сцену, но потом противоречить себе, говоря, что это был не я и мне нужна помощь. Хватит! Последнии дни ты только добиваешь меня своим присутствием, ведь не можешь мне помочь, а лишь сыпешь соль на все мои открытые раны. Уходи... — он взглянул в глаза Фетиды. Люцифер не знал, что хочет в них найти, но, кажется, вторая сторона Люцифера хотела принять помощь Фетиды, хотела этого и звала её на помощь через этот взгляд. Но та самая тёмная сторона наконец поняла это и закрыв глаза и взявшись за голову, прокричала:

— УХОДИ!

Комната заиграла красными красками. Каменные стены и предметы в комнате зажглись огнём, быстро переходя с предмета на предмет и заполняя комнату гарью, дымом и огнём. Но в первую очередь огонь настиг Фетиду.

@raksimoon

— Не пожалей о своих словах, Люцифер.., – девчонка встала, и бродила в одном месте, убирая волосы с лица, — Ты разрушаешь нас обоих, остановись!, – руки судорожно дошли до ушей, она хотела, хотела, чтобы это прекратилось.

Ком гудел в горле, а давным-давно забытые слёзы, выступили алмазами на глазах, — Когда меня здесь не окажется, прошу, не огорчайся, если в каждом углу будешь видеть меня!, – она указала пальцем на себя, — Пожалеешь, что вовремя не ценил то,что я так отчаянно пыталась тебе дать. Как там говорят люди?, – взгляд куда-то вбок и вверх, — «Насильно мил не будешь». И знаешь.., – девушка хотела было что-то сказать, но вдруг остановилась, уставившись на Люцифера. Ей плохо был виден его образ из-за жидкости в глазах, но потом, она и вовсе его потеряла.

— Люцифер?, – дрожащий голос, —Боже..

В глаза попал дым и они больно защипали.

Девушка старалась присесть, ведь таким образом, можно было ещё поймать кислород.

Она пыталась реализовать какое-то заклинание, что-то нашептать, и вот, казалось бы, осталось совсем чуть-чуть.. Но перед глазами заиграли пятна, тело перестало слушаться и та рухнула на пол. Тьма и мрак–то, в чём купался Люцифер, постигло её хрупкое тело.

@shchuka

Приятное тепло прокатилось по телу. Та самая, тёмная сторона наслаждалась властью и могуществом. Она съедала всю душу, заставляя её чернеть. Ты полностью отклбчался от мира, позволяя тьме овладеть тобой. Последнее, что увидел Люцифер — Фетиду, лежащую на полу.

Темнота. Холод. Страх.

— Не находишь здесь иронию? — раздался голос, отдаваясь эхом. Люцифер оглянулся, но везде была лишь темнота. Он не понимал, откуда идёт звук. Он был везде, но его не было вовсе.

— В чём? — это было куда интереснее, нежели знать, с кем он разговаривает.

— Сам Дьявол попался в свои сети. Ты наступил на свою ловушку и попал в свой Ад.

— Темнота? Не смеши меня. Я не маленький ребёнок, который боится темноты. — он не смог закончить предложение.

— Правда? Ты думаешь, это просто темнота? Приглядись?

Люцифер не смог не послушать голос. Он начал вглядываться в темноту и сразу распознал силуэты. Сам Люцифер стоял напротив Фетиды. Вновь эмоция. И вода затопил помещение. Фетида, смотрящая прмоа в глаза, в которых он читал: "За что? Я хотела тебе помочь, почему ты не можешь принять от меня помощь?"
Люцифер смотрел, как она тонет в своей же стихии.

— Я не верю, что это мой Ад. У меня он более устрашающий.

Даже не видя собеседника, Люцифер почувствовал смешок и продолжил смотреть в темноту. Снова смерть Фетиды, уже от того, что в порыве гнева он своими руками убил её. Сердце сжалось.

— Это ложь. Я бы никогда не причинил ей вред.

— Ты — нет, а вот тот, кто владеет твоим телом сейчас — вполне.

— Это ложь, это не правда.

— Сам Дьявол забыл, как устроен Ад? Твоя вина будет поглощать тебя, пока ты не сдашься.

"Чтобы Тьма завладела мной полностью и я не смог выбраться наружу" — закончил Люцифер фразу, которую использовал сам, при пытках в Аду и на людях.

Мысли о смерти любимой не давали сосредоточиться. Они были вокруг и везде, они заполняли каждую клеточку тела.

Он пытался выкарабкаться из своей же вины. Но все было бестолку, он знал, что он довёл до этого состояния себя и если бы не он, сейчас бы могло быть все по-другому. Если бы... Он чувствовал, как его тело сковыввпт тьма, не давая пошевелиться, а потом и вовсе вздохнуть.

"Борись" — твердил голос внутри него.

"Реальная Фет нуждается в тебе. Реальная..."

Эти слова стали тем самым волоском, по которому можно было выбраться. Он начал вспоминать манеру её поведения, время, что они проводили вместе раньше, смех, голос.

— Ещё ничего не потеряно. Она жива и все ещё может спасти меня. А я... Я готов принять помощь.

Оковы будто спали, Люцифер легко вздохнул, голос будто пропал, но темнота...темнота ещё была.

Он очнулся посреди комнаты. Голова кружилась, самого тошнило от запаха. Парень начал разглядывать помещение и наткнулся на тело.

— Фет, — он бросился к ней. Всё те же ожоги, только сейчас ещё сильнее проявились. Он подхватил её на руки и шатаясь, еле держась на ногах вышел в коридор. Дальше он не особо помнил, но вдруг оказался у Монтибуса. Он зашёл в замок, отдал девушку в надёжные руки и исчез.

@raksimoon

Разум не помнил ничего из того, как она здесь оказалась. В своей комнате, абсолютно одна.

«—Я вижу сон?», – как бы та не хотела начать говорить, не получалось. Будто губы были заблокированы так же, как и возможность что-то сказать.

Фетида медленно повернула голову в сторону и столкнулась с собственным отражением. Ей было больно двигаться, а уж тем более–дергаться от собственного отражения..

Она вновь испугалась, но уже себя.

Руки, ноги, как и шея, были перевязаны. Лицо было в небольших пятнах, концы волос были сожжены(благо, что от концов можно избавиться), а на левом виске и предплечье красовались раны, уже покрытые корочкой.

Фетида зажмурила глаза, будто не верила, что видит себя, а затем, переключив внимание в реальность, заплакала. Точнее, из глаз пошли горячие слёзы, медленно стекая по холодному лицу. Она плакала молча и даже не пискнула–боялась, что кто-то войдёт и снова будет говорить о том, как та себя довела.

Стоило девушке лишь подумать об этом, как кто-то, тихо открыв дверь, зашёл в комнату с подносом каких-то баночек и перекусом.

От радости того, что пострадавшая пришла в себя, человек чуть не выронил поднос.

— Фетти, ты очнулась!, – знакомый голос, заставивший улыбнуться.

— Беатрис, – ей было немного трудновато говорить, — подай ручку и бумагу, пожалуйста.

Энергично закивав, подопечная сначала поставила поднос на ближайший стул, а затем, подала то,о чём просили.

"Мне тяжело говорить", – первое, что написала девушка.

Взглянув на это, Беа грустно вздохнула.

— Конечно, я понимаю тебя. Могу ли я что-то для тебя сделать?

"Да, расскажи, пожалуйста, что произошло, а затем о содержании подноса, что ты принесла"

— На подносе еда–твой любимый сэндвич с рисом, персиковый сок, соус. И мази с новыми бинтами, чтобы я поменяла тебе их., – было видно, что та не особо хотела рассказывать.

Однако, после взгляда Фет, говорящим о том, что она заинтересована в другом вопросе, та всё-таки начала.

— Два дня назад, – первая фраза, которая будто бы стукнула Фетиду по голове, — тебя на руках притащил Люцифер. У тебя были ожоги и ты была не в сознании.. Его Величество разгневалось на демона, увидев, в каком состоянии тот привёз доверенную ему дочь, от того и началась потасовка. Точнее, Недер кричал и метал, в то время как Люц слушал эти высказывания. Не знаю, отвечал ли тот ему, потому что тебя быстро передали Джонатону, с которым я, в это время, возвращалась с прогулки. Он взял тебя на руки и принёс сначала к лекарю, затем–сюда. В первый день, много медиков над тобой скопилось. Каждый что-то делал, и каждый благодарил эту жизнь за то, что ты оказалась полубогом, связанным со стихией воды. Это повлияло на то, как твой организм воспринял ожоги. Врачи сказали, что это должно пройти примерно через 1,5 недели–месяц. Ведь ты полубог,как никак., – низкорослая достала откуда-то нож и разрезала её еду на более маленькие кусочки, чтобы та смогла это съесть, — Недер опечален и злиться на себя. Приходил к тебе, кстати, часа два назад. Мучает себя, бедный., – она посмотрела куда-то, а затем, воткнула вилку в блюдо, обмлкнула в соус и приподняла к Фетиде.

Девушка послушно скушала первый кусочек, после которого, Беа на минуту отложила поднос в сторону, и, приподняв подушку,а следом–саму Фетиду, продолжила начатое.

У самой Фет, было множество вопросов, но к сожалению или к счастью, она помнила лишь то, как пыталась спасти ситуацию, но лишь обессиленно погрузилась в темноту.

Сейчас, её мысли ещё не пришли в себя. Но она надеялась, что скоро ей станет лучше.

@shchuka

@fairy4stihii

Доброе утро) Анкеты еще приримаются? Если да, то вот:

1. Ариэс

2. 27

3. Таролог

4. 30

5. Молодой ведун ростом выше среднего, с длинными шиже плеч черными волосами - не смотря на молодость, они уже с легкой проседью. Глаза большие, выразительные, удивительно глубокого голубого цвета.

Примерно так:

6. Его характер можно описать тремя словами: странный до чертиков. Он переменчив, бывает замкнутым, вспыльчивым, грустным, да каким угодно! Единственное, что всегда с ним - бочка крепкого, настоявшегося сарказма, разбавленного парочкой капель черного юмора и половиной чайной ложки цинизма.

7. Обладает магией огня. Дружит с картами таро, что, по его собственным словам, дано не каждому.

8. Временно

9. Алас

10.

Знак Зодиака - Скорпион

Имеет лестное для таролога прозвище - Старший Аркан (иногда сокращает до просто Аркан)

❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ отреагировал на эту запись.
❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎

@raksimoon ну и судя естественно 

НазадСтраница 167 из 167
Back to top button