Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 166 из 167Далее

@raksimoon

Возможно, сердце Маля и остановилось, когда он увидел девушку в такой ситуации. Но он никогда не скрывал, что боится чего-то. Он не был похож на других демонов, что скрывали свои страхи, ибо боялись, что ими воспользуются. Нет, Маль не боялся этого, он знал, что в любой ситуации, если кто-то воспользуется его страхами, то он сможет побороть их. А потом, естественно, будет мстить тому, кто это сделал — всё же его демоническую сущность никто не отменял.
И в этот раз парень не собирался скрывать.
— Я знаю, что твоя гордость не позволит показать или сказать, что ты боялась. Но я вижу твою суть и не стоит это от меня прятать. Я не тот человек, что может тебя ранить. Хотя твои опасения оправданы — мы едва знакомы. — он мягко отстранился от девушки, а затем посмотрел на стебель. Парень коснулся рукой растения и то начало плавится, дергаясь в каких-то судорогах. — большинство растений боится огня, — пояснил он. Он встал и приглашающе протянул руку. — Возможно, пару часов ты не будешь чувствовать ногу. Это растение выпускает яд, который парализует жертву, после чего он может спокойно её съесть, — совсем бесстрастно и равнодушно говорил он, натянув маску. Всё же аристократическое воспитание научило парн сдержанности, поэтому тот страх, что испытывал он сейчас, после этого инцидента, не отражался у него на лице.
.
.
.
Люцифер что-то говорил во сне, ворочаясь и дёргаясь, а после успокоился, так и не проснувшись.

@shchuka

—Слишком многое знаешь.,-хмыкнула Беа,—Но я не особо-то тебя и боюсь.

Далее, выслушав дискуссию Маля,та нервно хихикнула.

—А если я скажу, что пыталась его много раз отрезать?,-глупая улыбка, и та протянула свою рученку,—Мне придется здесь задержаться?,-с огромным трудом встав, сказала Беа, мысленно посмеявшись не только над собой, но и над этим, а-ля, "демоническим"поведением.

.

.

.

—Солнце..,-она глубоко вздохнула, когда это успокоилось.

Снова вернувшись в предыдущее положение, та скрепила их пальцы, хотя знала, что ей, наверное, потом попадёт от "чужого" Люцифера, но сейчас главное для неё—чувствовать его.

@raksimoon

— То, что ты его обрезала, ничего страшного. Если хочешь можешь и здесь задержаться, но я могу тебя и до замка в Монтибусе проводить. — он аккуратно поднял девушку и легко придержал её под руку.
.
.
.
Даже не почувствовал прикосновения, Люцифер продолжил спать.

—Нет, я лучше в Монтибус, знаешь ли.,-улыбнулась Беа, придерживаясь за Маля, —Там вылечусь.

.

.

.

Часы летели незаметно для Фет, солнце уже вот-вот садилось за горизонт, пока Фетида что-то пыталась найти, сама не зная, что.

И вот, когда глаза её готовы были сомкнуться, взгляд за что-то зацепился, но, к сожалению или к счастью, та не смогла найти в себе силы, чтобы вновь повторить это действие, поэтому шепталась страница, прежде, чем та уснула.

@shchuka

— Хорошо. Так будет лучше для всех..., — произнёс Маль и направился вместе с Беа в сторону портала.

 

Когда они подходили к замку, то возле ворот Маль увидел парнишку, симпатичного на вид, поэтому Маль "тактично" спросил:

— Это что за...черт. — парнишка помохал рукой и судя по всему этот жест был не для демона. Маль остановился.

.

.

.

Люцифер проснулся, еле открыв глаза: всё болело, голова, мышцы, тело. Он чувствовал тяжесть и усталость. За своим столом, Дьявол увидел Фет, уснувшей за книгами.

Аккуратно пристав, чтобы не один орган не подал свои признаки жизни. Встав с кровати, он стянул за собой тёплый плед и осторожно укрыл девушку, не забыв посмотреть, что она читает. Парень удивился такой тематике книг, но ничего не сказал и даже не подумал.

Он открыл дверь и вышел на кухню, встретившись там со своей семьёй.

 

@raksimoon

Навстречу им энергичной походкой шёл какой-то паренёк.

Помахав Беа, он улыбнулся во все 32.

—Бееееатрис, —протянул тот, —Что же, дождалась?

Девчонка прошлась оценивающим взглядом по парнишке.

—Морганы тебе яд, Джонатан!, —прыснула та, но в тот же миг её на сменился на милость.

—Я смотрю, пока меня не было, ты уже успела найти замену, —со смехом сказал Джон,пройдя взглядом по демону.

—Как ты только с таким характером ищешь свое происхождение?, —улыбнувшись, добавила Беа, —Кстати, Джонатан, знакомся, это, —взгляд на Маля, —Маль.

.

.

.

Фет видела что-то странное во сне, но к сожалению, она этого не вспомнит.

@shchuka

Маль скептически оглядел парня. Он не мог судить человека всего по первой встречи, но, видимо, сейчас был не тот момент.

Он почувствовал что-то, что не чувствовал раньше. Он просто не особо хотел видеть этого парня рядом с Беа. Они так разговаривали, понимая чуть ли не с полуслова.

— Ладно. Я пойду, мне нужно помочь Люциферу.

.

.

.

Интересно, что за завтраком мама молчала. Хотя, что удивительного после случившегося недавно?

— А чего Фет не идёт?

— Спит, — коротко ответил демон, не желая заводить разговор о чем-либо.

— Послушай, Люцифер, я думаю, ты уже знаешь из-за чего была такая вспышка гнева? — спокойно начала мама, отложив тарелку с едой и положив руку, на его запястье. Дьявол продолжал бесстрастно есть, кажется, даже не обращая внимания на её слова.

— Ты не рассказывал мне о том, что ходил к Создателю, — женщина тактично обошла тему с его убийством, но Люцифер, кажется, не хотел так оставлять это.

— Да, помню. Я ещё убил его.

— Не язви, — упрекнула его мать.

— А что здесь такого? Ты боишься реальности? Я это сделал и это не исправить. Так говори об этом прямо. Или ты своего сына боишься. Что психану и снова появиться эта волна? — женщина вздохнула, но продолжила тему, не обращая внимание на его слова.

— Тебе нужно научиться управлять этой силой, иначе это коснётся и близких.

— А может их и нет у меня? Может, все отвернулись? — он встал, положил тарелку на стол и направился к выходу.

— Ты не прав! — крикнула в след женщина. — Я, твоя мать, я не отвернулась от тебя. Фетида, она не перестала испытывать к тебе чувства. — Люцифер остановился и засмеялся, повернувшись обратно к матери.

— Ты хочешь сказать, что тот человек, который поддерживал меня и принимал любую мою тёмную сторону, сейчас любит меня? Она недавно испугалась, когда я сделал шаг в её сторону, — усмехнулся он, — я вижу суть любых существ. Я вижу чувства, которые испытывают люди. И знаешь, что я видел в её глазах, когда я подошёл к ней вплотну? — его голос дрожал то ли от злости, то ли от печали и предательства. — Я видел страх...

@raksimoon

Джон протянул руку,но, увидев взгляд незнакомца, улыбнулся и отпустил.

Беа внимательно остановилась на его лице.

— Хорошо. Вправь им там и за меня!,– прикрикнула девушка.

Джонатан заговорщески глянул на подругу, явно на что намекая,но, получив пинок, успокоился.

— Кажется, он немного нервный. И правильно, не всем по зубам такой, как я!

— Угомонись, Джони. Он просто устал.

.

.

.

На удивление, Фетиде помог отдых.

Она заметила, что в книге было кое-что. Какая-то часть какого-то рецепта и изображения.

И красное пятно, так похожее на данное «королевство», в их, междумирной карте.

— Красный–цвет и символ данного мира. Значит ли это, что продолжение есть в других мирах?, – разговор с собой, кажется, направил её в нужное русло.

Однако,язык, на котором была именно эта, написанная кем-то ранее страница, ей неизвестен.

Просмотрев и прокрутив в руках эту книгу, а затем, глянув на форзац, глаза округлились.

— Такая старейшая книга, но обложка–как новенькая.. Это странно, с учётом того, что в тот момент сложно было создать.. Такую драгоценность.

 

« — Быть может, мисс Мэри знает этот язык? »

Сейчас, она обернулась,взглянув на место, где уже не было демона.

« —Так даже лучше. Наверняка, он ушёл по делам. Его мама, вроде, на кухне была..»

Наконец, встав с неудобной позы, полубогиня взглянула в зеркало. Снова.

Отвела взгляд. И снова вернула.

— Фетида, да ты сносила голову одним своим появлением!, – или она бредит, или отражение в зеркале с ней говорит. Хотя, с учётом всех событий, это не очень-то и удивительно.

— И в кого я превратилась.., – трогая своё лицо, говорила Фетида из Реальности.

— Именно!, – фыркнула девица из потустороннего мира, – А теперь, возвращайся в строй немедленно., – фырканье, — Одна твоя улыбка–и нужное уже будет в твоих руках. Убей их нежностью или же используй. Мужчины не стоят такого твоего состояния. И почему тебя тянет на таких? Удачи., – закатив глаза, псевдо-Фет всё же послала себе реальной воздушный поцелуй, и, подмигнув на последок, приняла нужную стойку.

« —Я не знаю, что это было, но эта чертовка права..», – взгляд переместился на сумку с вещами.

Прошло немного времени, прежде, чем она смогла «снова построить себя» и принять облик «той самой Фет, потомка одной из сильнейших богинь».

Девушка взяла сумочку, положила туда парочку острых вещей, и, схватив книгу со стола, вышла.

Доносились какие-то слова из кухни, и чем ближе она подходила, тем сильнее зажималось её сердце.

Она услышала голос его матери, успела, вдобавок, своё имя, но когда дошла, то поначалу не решалась заходить.

Однако, после слов Люцифера о тёмной стороне и человеке, ладонь сама потянулась к ручке, и отворила дверь.

И в следующий момент не знала, с какими чувствами бороться.

— Мисс.., – тихий шёпот.

Её, поначалу, не заметили. Но сейчас, она хотела бы этого меньше всего.

« —Он что-то чувствует.. Это.. Это хорошо!», –наивные попытки себя успокоить.

Последние слова, очередная рана и ещё одна могила, которая хоронит нервы и чувства девушки.

Её глаза, наверное, хотели о многом сказать. Она не знала, что чувствовала, когда посмотрела на Люцифера.

Боль? Сочувствие? Отвращение? Злость? Ничего?

Быть может, она так привыкла к этому за последние недели, что уже ничего не чувствует?

Крик о помощи или бой чувств с равнодушием?

@shchuka

Сейчас Люцифер слышал каждый шорох, ведь его чувства были на пределе. Дыхание Фетиды возле себя он тоже услышал, но
не спешил поворачиваться, дабы не смотреть в эти глаза, в которых он увидел бы страх. Небольшое молчание, в котором он не смог не повернуться к девушке, чтобы убедиться в своих словах и взглянул прямо в глаза. Хватило пары минут, чтобы разглядеть чувства.

— Страх, злость, сочувствие, сожаление... — он остановился на мгновение, потому что увидел в них кое-что, что не стыковалось в этом пазле. — Она сама ещё не разобралась в своих чувствах, — наконец безразлично произнёс он севшим голосом, повернувшись к матери, — Так, как ты можешь говорить о ней, когда она сама не понимает ни себя, ни меня. Он снова повернулся к Фетиде. — Доброе утро, — произнёс он, скользя взглядом по ней, ни останавливаясь, как раньше, чтобы насладиться одним её присутствием и сразу вышел из кухни, направляясь по коридору.

Пока он шёл он все думал, что в её глазах, кроме всего негативного увидел надежду и частичку любви.

— С чего она взяла, что может спасти меня или откуда у неё любовь ко мне? — усмехнулся он. — Скорее я не так понял эти чувства или ошибся вовсе.

Повернув за угол, он наткнулся на Маля, который почему-то был не в настроении.

— Что-то случилось? — первый начал разговор Люцифер, — Хотя неет, — хитро протянул парень, — Скорее верно задать вопрос кто случился? Ты же ходил Беа провожать?

— Даже не начинай, — Маль закатил глаза и прошёл мимо Люцифера.

 

@raksimoon

 

Кажется, Люцифер занёс её в этот ураган настолько быстро, что воспринятие началось не сразу.

« — Зачем ты снова лезешь в мою голову? »

— Люцифер., – откуда-то появилась уверенность приблизиться, но не ближе, чем на пол шага.

Мольба или просьба о том, чтобы тот прекратил?

В любом случае, он уже получил то, что хотел и, пожелав доброго утра, ушёл.

Мурашки.

Решив долго не задерживаться, та, чуть крепче зажав книгу, подошла к женщине.

— Я нашла это в библиотеке.., – подумав о том, что не стоит расспрашивать свекровь, та положила книгу на стол.

« —Так странно думать о ней, как о свекрови..»

Наблюдая за реакцией, продолжила, — Эта книга выглядит новой, но год издания совершенно не сходится с тем, как она выглядит., – девушка открыла нужные страницы, — В этом году даже не было найдена та драгоценность, что есть на обложке.., – поправив прядь за ухо, продолжила, — Есть одна страница, может, там ритуал или рецепт?, – полубогиня поделилась остальными догадками и ждала ответа.

.

.

.

— Так, говоришь, что нашёл какую-то информацию на Земле?, – они ходили вдоль тропинки,болтая о разном.

— Да, но это не совсем точно., – он потянулся рукой к шее, — Я близок,я чувствую. Однако одно мне даёт покоя.

— Что же?, – мягко уточнила Беатрис.

— Да так. Знакомым этот демон кажется. , – пожимание плечами.

— О, так у него иногда бывают дела или задания, наверное. Помощник Главного, как никак. Может и встречались.

@shchuka

Мать Люцифера была разочарована настроением и сложившейся ситуацией у сына. Ей было больно, как матери, смотреть на несчастное дите. Но она понимала, что Люцифер упрям и расшевелить его может только один человек, который в последнее время стал для него всем миром.

Она повернулась к Фетиде чкоторая протянула книгу. И сначала женщина не сразу переключилась на новую тему, но когда увидела обложку книги, она была шокирована увиденным.

— Эта книга была утрачена ещё миллионы лет назад, где ты её нашла?

Женщина быстро перелистывала страницы, ьегая глазами по очень старому языку, который уже начала забывать. Женщина снова отвлеклась на голос девушки.

— Дочка, ты уверена, что там ищешь ответ? Ни один рецепт мира не расскажет тебе, как контролировать эмоции. Всё исходит из сердца. Даже у Люцифера, — Она улыбнулась и снова вернулась взглядом к книге, — Думаю, тебе это не пригодится. Поэтому я заберу её, изучу, — она закрыла тяжёлую книгу и посмотрела на девушку, если у той возникнут ещё вопросы.

@raksimoon

— В библиотеке.., – с небольшой паузой ответила Фет.

Услышав столь ласковое обращение к себе, как к дочери, напряженная Фетида расслабилась и мысленно улыбнулась.Она смотрела на то, как женщина закрывает книгу и кивнула.

— Вы же не будете держать на меня зло, если мне придётся его слегка покалечить? Он упрямый, зараза., – Фетида немного опешила от такой смелости заявления, но, приняв ответ Мэри, продолжила, — Я постараюсь. Мне нельзя оставить его, даже, если мы оба уже зависимы от боли., – последнее было произнесено чуть тише, чем обычно.

— Я думаю, мне пора. Спасибо вам.,–улыбка и девушка, посмотрев на дверь, которую Люцифер не удосужился закрыть, направилась дальше.

@shchuka

— Да ну, брось, кто там появился у Беа, что тебя на такие чувства вывели?

— Джонатан какой-то. Если убрать все эти чувства, то он хороший парень. Полная противоположность меня, — он запнулся, подумав о том, что вдруг эта противоположность и нравится Беа.

— Если бы ей нравилась полная противоположность тебя, то вряд ли бы она общалась с тобой до этого времени, — прочитав мысли усмехнулся Люцифер.

— Никогда твои лазания по головам не доведут до добра, — упрекнул его Маль. Как он ещё терпел своего друга со своими способностями. — Утихомирить тебя что ли, надавив на больное? — Люцифер сразу понял на какую тему друг может начать разговор, поэтому сам приспустил свою вредность.

— Знаешь, на собственном опыте знаю, если есть чувства, то надо держаться за них, не отпускать. Иначе, упустишь ты свой шанс и будешь вечно страдать над тем, что не сделал этого никогда.

— Хоть твой опыт в этом очень больной, но все же, наверное, ты прав. Только надо как-то к ней поступить.

 

@raksimoon

«—Джонатан вернулся?», – первая мысль, как только Фетида заметила фигуры двоих в поле зрения.

«—В этом месте я ещё не была», – вторая мысль, как только та осмотрелась.

Было, конечно, глупо, надеяться на то, что её не заметят (особенно Люцифер), но всё же, та не сразу подошла.

«—Только вот раздавая советы, тебе бы следовало самим их придерживаться, а не отключать.», – последнее рассуждение прежде, чем выйти.

— Ты уже знаком с Джонатоном?, – скрестив руки на груди, облокотилась на колонну Фет, — Удивительно быстро тот вернулся., – подчеркнула девушка, — Но, если ты и правда хочешь быть чуть ближе, чем Джонатан, то тебе понадобится большое количество времени, Маль., – улыбнулась Фет, снова поправив прядь за ухо.

« — Пора бы избавиться от этой дурной привычки. »

— И не смей звать Беатрис на свидания раньше её времени. Она сама тебе намекнёт, когда будет готова сдвинуться.

@shchuka

— Я, правда, и не собирался звать её, как романтик на ужин при свечах. Но возьму во внимание, — он улыбнулся Фетиде, — спасибо. Только...почему вы раздаете советы, не прислушиваясь к ним сами? — Люцифер хотел было сказать, что "Это немного другое", но Маль снова перебил его. — Нет, Люцифер, это не другое. Те же самые чувства. Только почему-то вы упрямитесь и не можете нормально поговорить о случившемся. — он повернулся к Фетиде, сделал полупоклон, в знак того, что покидает из, затем повернулся к Люцифер и похлопав по плечу ушёл прочь по коридору.

Двое остались в стоять молчании. Люцифер точно не собирался начинать разговор первым. И после минуты молчания уже собирался уходить.

 

@raksimoon

Во время переключения разговора с Беа на их самих, девушка бросала взгляды то на Люцифера, то на Маля.

Только вот, упрямиться из них теперь Люцифер.

Кивнув на прощание Малю, Фетида посмотрела на Люцифера, который собирался уходить.

— Неужели ты не послушаешь своего старого друга и убежишь сейчас?, – спокойным, ровным тоном, поинтересовалась девушка.

@shchuka

— А у тебя есть что сказать? — Люцифер развернулся на полпути к Фетиде. В его глазах была видна мольба. Может он и сам не знал, чего хотел, то ли оттолкнуть, то ли вернуть Фет, но он просил, чтобы этот выбор сделала девушка, а заодно и помогла ему разобраться в этом. Но она всегда молчала. — Всё, что хотел сказать я, я уже сказал утром.

@raksimoon

— Есть. И всегда было,что сказать., – девушка подошла чуть ближе, — Вопрос в том, захочешь ли ты послушать., – Фетида посмотрела на него с неким сочувствием, — Если бы ты действительно сказал всё, – акцент на слове, — то не стал бы сейчас меня слушать., – небольшая пауза, прежде чем продолжить.

— Да, я испугалась. Испугалась, что ты смог убить того, из-за кого, по сути, сейчас здесь стоишь. Испугалась того, что с тобой будет после.

Испугалась того, что ты нашёл в себе смелость пойти и сделать это, хотя за день до происшествия, я просила идти тебя рядом. Однако, несмотря на случившееся, всё равно пыталась найти этот баланс с тобой. Всё равно пытаюсь привести нас обоих к прежнему состоянию. А ты снова пытаешься оттолкнуть., – на пару секунд та отвела взор вниз, а после–на руки Люцифера, которые взяла в свои так, будто спрашивала разрешения, чтобы позволить себе это. — Смотри, я тоже нахожу в себе эту смелость–признаться в страхе. И я честна перед тобой. А ты сможешь быть честен, хотя бы перед собой? Сможешь сделать или сказать то, о чём действительно думаешь?, – тон немного поднялся, но полубогиня сбавила обороты. Вздох. — Ты ведь правда не являешься отрицательным персонажем в моей жизни!, – искренность, выражающаяся в чуть более сильной хватке рук, — И сам это знаешь. Пожалуйста, не мучай себя. Если ты пытаешься думать обо мне и единственным выходом видишь только тот способ, которым пользуешься, то посмотри в зеркало. Не обманывай самого себя, Люцифер. И возможно тогда, ты посмотришь на эту ситуацию и на меня по-другому.

@shchuka

Его сердце, если оно и было сжималось всё больше и больше, с каждым её словом. Она пыталась помочь, а он постоянно закрывал на это глаза. А собственно, почему? Но тут же он вспомнил о звуковой волне в кухне, после которой его сестрёнка начала плакать. И сразу понял почему закрывал глаза на её помощь. Точнее, он не закрывал глаза, а пытался держаться на расстоянии, чтобы близкие ему люди не пострадали.

Касание. Такое знакомое, родное и просящее ещё и больше таких касаний. Но... Он убрал руки, буквально, выташив их из её.

— Я никогда не врал ни тебе, ни себе, никому вообще. Я честен своей душой. И я не скрывал того, что пытаюсь отдалить я от тебя. Ты видела на что я способен и ты верно боишься меня. Я — монстр, которого нужно избегать человечеству. Я могу убить одной мыслью самого родного человека. Я не готов к такому, поэтому и принял решение оставить тебя.

Он сделал пару шагов назад.

— Только в сказках, малышка, любовь побеждает зло. Но мы не в сказке, здесь не работает этот метод, — его голос...вновь такой же мягкий и тёплый, который заманивал своей теплотой и успокаивал, голос, который он использовал только при Фетиде раньше, — Прости.

Он последний раз взглянул в глаза девушке, а затем развернулся и ушёл по коридору, скрывшись за первым поворотом.

@raksimoon

Чёрт.

« —Я же вижу, что ты не хочешь отпускать мои руки.. Зачем ты это делаешь? »

Но, как бы той не хотелось закрыть уши, она смотрела и слушала, перебирая пальцы своих ладоней, убранных за спину.

«—Снова..»

Снова этот голос. Как же долго она его не слышала и как много раз та в нём нуждалась.

Но, сознание того, что он говорил до этого, быстро ударило девушку.

Какой-то прилив гнева охватил Фетиду. Но она старалась не идти на поводу этого чувства.

— Я тебе не игрушка, чтобы ты принимал решения за нас обоих!, – последний крик в след уходящему.

Теперь, он оставил её. Оставил так, как оставила его она, в тот страшный день.

@shchuka

НазадСтраница 166 из 167Далее
Back to top button