Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая по "Бродячим псам"

НазадСтраница 34 из 36Далее
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 19:16
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 10:08

Лев Толстой 

19 лет назад

— Э! Отвали от него! – кудрявый мальчик лет семи подошёл к другому, более крупному мальчику. 

— А чё? Те какая разница? – толстяк фыркнул.

— Отвали я сказал! А то ударю!

— Ну давай, если кишка не тонка.

Кудрявый мальчишка со всей силы ударил обидчика в живот, а затем в челюсть, из-за чего тот свалился на землю. Чуть подальше стоял шестилетний мальчик. У него были заплаканные глаза.

— Ну, Лёвка, чего разревелся? – голос кудрявого стал мягче.

— Н-ничего... – Лев поспешно вытер слёзы. 

— Тебя обижают из-за того, что ты слабый, плаксивый.

— Я не...

— Ладно-ладно, прости, – он подошёл к поднимающемуся толстяку. – Чтоб я больше не видел тебя рядом с Лёвой, понял? Тронешь пальцем, и я...

— Не надо, Кир... – вмешался Лёва.

Кудрявый повернулся к своему другу:

— Здесь нужно выживать. А ты не способен это делать. Поэтому я буду всегда ходить рядом. Понял?

 

Наши дни

После ухода Кира из лаборатории, учёные вновь взялись за эксперименты над другими подопытными. Лев сидел в столовой, без интереса размешивая чай ложкой. Он за эти года успел сильно привязаться к Булычёву. Поэтому без него он чувствовал себя очень некомфортно и небезопасно. Подопытные вели обычную жизнь вне экспериментов: ели, играли в азартные игры, дрались, влюблялись, даже были случаи рождения детей. Учёные не вмешивались, даже если один подопытный мог убить другого. Главное, чтобы это не был какой-нибудь важный экземпляр. 

Допив чай, парень вышел из столовой и направился в процедурный кабинет. Сначала все люди не шли добровольно в кабинеты, не принимали добровольно лекарства. Но теперь все уже смирились со своей участью. Подойдя к нужной двери, Лев краем уха заметил чей-то плач. Холодок пробежал по его спине. Парень пошёл на звук и обнаружил очень знакомую картину: четыре крепких мужчины прижали какого-то подростка к стене и угрожали ножом. Нет, никакой цели у них не было. Это делали ради развлечения. Лев подошёл ближе и откашлялся:

— Слушайте, нечестно нападать вчетвером на ребёнка. У вас ещё и нож.

Мужчина в наколках и номером С-434 приблизился ко Льву:

— У тебя проблемы? Вали отсюда, пока мы на тебя не переключились.

— Надо же, я вам тоже самое хотел сказать, – у парня был твёрдый голос, но колени слегка дрожали.

— Чё? Сопляк, ты нарываешься, – С-434 достал ещё один нож. 

— Хах, да это же из этих, из "суперов", – презрительно ухмыльнулся другой лысый мужчина. – Ну из тех "особенных". 

— О, да? Тогда будет ещё интереснее, – С-434 прижал лезвие к шее Льва. – И какая у тебя способность? Маленький беззащитный котёнок? Или плакса Миртл? Ой-ой-ой, она же нас слезами зальёт! 

Мужчины рассмеялись.

— Я повторяю вам последний раз: валите отсюда, – Лев был настроен решительно.

— Слыш, щенок, захлопни пасть! – лысый мужчина замахнулся для удара.

За долю секунды в воздухе возник свет и оба мужчины, и лысый и С-434, отлетели на несколько метров назад. Рядом с Львом стояла девушка среднего роста с бледной кожей, чёрными пустыми глазами и каштановыми волосами до плеч.

— Ну вот, это ваша "плакса Миртл", – Лев подошёл к двум другим мужчинам, всё ещё стоящим около подростка. – Если я прикажу, моя Аннушка разорвёт вас в клочья.

С-434 вскочил на ноги и, быстро приблизившись к Анне, пырнул её ножом в живот. Лезвие прошло внутрь как по маслу, но девушка даже не дрогнула. Нож рассыпался на тысячи кусочков. С-434 в ужасе отшатнулся. Секунда и С-434 лежал на полу с перерезанным горлом.

— Ты серьёзно? – усмехнулся Лев. – Аннушка - дух. Её невозможно убить или причинить вред, – он оглядел оставшихся мужчин. – Ну, кто ещё хочет?

Мужчины сразу покинули то место. Подросток и сам напугался. Анна исчезла.

— Теперь они тебя не тронут, – улыбнулся Лев подростку и ушёл в кабинет.

 

Доктор Такахаси сидел в кресле и курил трубку. Лев лежал на кушетке. Другие врачи суетились около него ставя капельницу и вводя другие лекарства. Наконец в вену воткнули шприц, в котором была тёмно-синяя жидкость. Парень сжал зубы и кулаки, чувствуя, как эта жидкость адски жжёт в его теле.

Лев Толстой 

После процедуры Лев с трудом дошёл до своей комнаты. Сев на жёсткую койку, он закрыл лицо руками. Казалось, что внутри всё было в пламени. В животе мутило. В-67 еле успел дойти до раковины, стоящей прямо в комнате. Тошнило на протяжении трёх минут. Умывшись холодной водой, Лев бессильно опустился на пол, обхватив колени руками. Организм вновь отторгал препараты. Но учёных это вообще не колышет. 

Прозвучал звуковой сигнал – камера видеонаблюдения, висевшая в аккурат напротив койки включилась. 

— В-67, сядь напротив камеры, – прозвучал голос доктора Такахаси из динамика. 

Лев кое-как поднялся и исполнил приказ.

— В-67, ты меня разочаровываешь. У тебя самые худшие результаты анализов за эту неделю! – доктор был строг.

— Поймите,  я никак не могу повлиять на свой организм... Меня... Меня тошнит каждый день. Я ужасно себя чувствую после процедур, – на глаза парня навернулись слёзы. – Я больше так не могу. Вы обещали мне, что сделаете мой иммунитет сильным... Но я не вижу никаких изменений за двадцать лет моего нахождения здесь..!

— Наберись терпения. Всё происходит постепенно...

— Нет!.. Нет, я больше так не могу... Я устал от безвкусной еды, воды с привкусом металла... Я устал от лекарств, от процедур... Пожалуйста, отпустите меня. Я не приношу никакой пользы.

Доктор Такахаси замолчал. Ему было невыгодно отпускать такого пациента. Но с другой стороны...

— Нет, ты будешь полезен, – начал доктор. – Ты же знаешь, что G-176 вышел на свободу?

— Что?! Кир?! – Лев был явно шокирован этим известием. – Как это возможно?! Вы его отпустили?! Но все пациенты считают, что он снова на длительной профилактике...

— Да, я выпустил его для миссии. Но его геолокация не меняется уже около часа. У меня есть подозрение, что с ним что-то случилось. Ты должен его найти. Цель понятна?

— Да, я понял...

— Вот и отлично. Приди ко мне в кабинет за дополнительными указаниями. 

Связь выключилась. Лев, дрожащими руками открыл дверь и вышел в коридор. «Кир на свободе... Не может быть... Ему будет сложно выжить... А я? Как же я? Почему он не предупредил меня? Где он сейчас? Что за миссия?» – в голове парня крутилось много мыслей.

Лев даже не подозревал, что всё будет не так просто. Доктор мог манипулировать парнем его же слабостями, желанием свободы, привязанностью...

 

Лев Толстой 

Чёрная куртка была плотно застёгнута, на руках – гловелетты. На поясе висит танто. Именно в таком виде Лев отправился на свою миссию. В его глазах была пустота – доктор Такахаси прекрасно владел техниками гипноза. Теперь в голове парня было лишь одна мысль: «Найти, вернуть или убить». Доктор Такахаси понимал, что Кир не захочет вернуться. И это было небезопасно. Сбежавший пациент мог рассказать об ужасах лаборатории и, не дай бог, притащить туда полицию. Поэтому убрать лишнего человека было простым решением.

Через маленький наушник Лев получал приказы от Такахаси. Только представьте чувства людей, когда мужчина, одетый во всё чёрное, зашёл в вагон метро и занял место. Женщины крепко держали за руку своих детей, даже брали некоторых на руки. Кто-то собирался звонить в полицию. Но доктор Такахаси  предусмотрел это – он выдал Льву бумагу, якобы он из зарубежного иностранного агентства эсперов и сейчас находится на миссии по поиску опасного одарённого. 

Доехав до нужной станции, парень вскоре зашёл в лес, где Кир потерял своего жучка. В-67 без проблем нашёл это маленькое устройство. 

— ⟨Мы отследили его последнее местоположение по спутникам,⟩ – говорил голос в наушнике. – ⟨Это отель в двух километрах севернее леса. Он провёл там несколько часов. Номер комнаты: 152.  Проведи обыск.⟩

 

Все сотрудники отеля с удивлением и неким страхом следили за тем, как Лев сначала выбил дверь одного из номеров, а затем начал обыск. Но кроме кучи платьев, украшений и прочих женских вещичек ничего не было.

— ⟨Чёрт, это что за фигня? G-176 хочет нас запутать? Узнай, когда и в какую сторону ушёл постоялец.⟩

Охранник был и так напуган. Так что узнать у него нужную информацию было не трудно. За три часа Лев переворошил все окрестные места: от заправок до тц.

— ⟨В-67, спутники обнаружили похожего человека в сквере. Будь внимателен. Он там не один.⟩

В-67 направился в указанное место.

Чёрная кошка в ночи и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂

//ахах, да здравствует Зимний Солдат 2.0

Мне просто нравится идея с манипуляциями😈 #ядазайманипулятор #хахахапешки

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:28
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 11:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 18:22
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 14:22

- Фрося-тян тебе не кажется странным что эта девушка оказалась именно в том месте где по твоим расчётам находится убежище "Детей". Как бы там не было постарайся выведать правду, любыми средствами.

- Трое? - Кошка задумалась - Я понимаю тебе трудно об этом вспоминать, но всё же ты можешь их описать? Хотя бы примерно. Или вспомнить куда они направлялись, до появления дыма?

-Кто? Я!? Шутишь, что ли? Не умею я ничего выведывать. Могу только подойти и начать докапываться. - удивлённо сказала Фрося и добавила: -А эта Юко кажется мне странной с ног до головы. Кто она, откуда, как, где, зачем, почему, и вообще какого лешего?... Ну ты понял.

Тем временем Юко продолжала отвечать на вопросы... Причём с таким видом, что даже и не догадаешься о том, что она сочиняет ответы на ходу

-Хм... Они были... Примерно одинаково роста... И все были в чёрных плащах с капюшонами... И чёрными перчатками... Я не успела разглядеть их лица... - она глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. -Я могу отвести вас туда, где я видела их в последний раз. Я запомнила эту улицу. - тут в её глазах полыхнул яростный огонёк. -Я обязана их найти. И отомстить... Пусть они заплатят... За всё...

@raz-tatana-alex

- От тебя ничего такого не потребуется, просто будь рядом с ней и подмечай любую странность в её поведении, благо, наблюдательности тебе не занимать. - Дазай незаметно достал из кармана авторучку и положил её в карман Фроси. (ручка была записывающим устройством.)

- Прекрасно Юко. А какого они были роста, выше или ниже Дазая? - уточнила Кошка - И ещё один вопрос тот человек который тебе ответил его голос был мужским или женским?

- Действуй, так как если бы нашего разговора не было и ты не знала что я на твоей стороне. Спрашивай её обо всём и ни о чём, действуй как придёт вдохновение. Это ты сможешь сделать?

-Ааа, ну так бы сразу и сказал... - Фрося на порядок успокоилась. Она и так собиралась сделать то, что описал Дазай. Так зачем париться?

Дазай... Девочка стала рассматривать детектива, будто видело его в первый раз. Высокий и худой юноша. Пальто цвета песка. Забинтованные запястья и шея. Тёмная, волнистая и растрёпанная шевелюра. И тёмно-карие глаза. Ах, эти глаза...

Внезапно Соня о чем-то вспомнила. Щёлкнув пальцами и воскликнув "точно" , она полезла к себе в карманы, приговаривая на русском что-то вроде "да где же ты" и "секунду, щас всё будет"... Но на 7 секунде бурных поисков Фрося неожиданно замерла. И медленно вытащила... Авторучку. Она стала вертеть Находку в руках, рассматривая её со всех сторон. На её лице читались любопытство и недоумение...

Тем временем у Юко...

-Дазай?... А, тот высокий юноша в пальто? А он ничего, кстати... - в глазах девушки на мгновение показался тёплый огонёк. -Насколько я помню, они были ниже Дазая. Почти на голову. А голос... - Ямомото задумалась. это было нечто среднее, непонятное. Право, очень странный голос...

@raz-tatana-alex

- Мой презент тебе на годовщину. Семь цветов и встроенный диктофон. - пожал плечами Дазай.

Кошка задумалась.

- Хорошо, веди.

- Я пас. - произнёс Дазай - Мне тут нужно ещё кое-что сделать.

После чего он развернулся и медленно пошёл в сторону переулка.

Фрося растерянно смотрела вслед Осаму, держа авторучку в руках. Мысли в который раз за день рассыпались, разлетелись в разные стороны... Но девочка быстро собрала их в кучку, торопливо сунула презент в карман и снова начала что-то в них искать. Через несколько секунд, найдя-таки искомое(им оказалась обычная на вид монетка), она зажала это в кулаке и догнала Дазая. Соня остановилась прямо перед детективом, глядя ему в лицо. 

-Возьми... На удачу. - прошептала она.

Девочка взяла правую руку Дазая, затем быстро положила что-то на ладонь сыщика и аккуратно загнула пальцы свободной рукой, так, чтобы это что-то оказалось в его кулаке. И, застыв на пару секунд, рванула к Тане и Юко...

Тем временем Ямомото встала, шмыгнув носом напоследок, и... Увидела Дазая. А рядом с ним... Её. Эту странную девчонку. Фросю. Опа, кажись, дело плохо... Юко стала лихорадочно о чем-то размышлять...

Вскоре Фрося подбежала к девочкам.

-Фух... Так, я ничего не пропустила? 

Ямомото смерила Соню ледяным взглядом.

-Нет, ничего... За мной. - тут она куда-то направилась.

-Ну ладно... - сказала Фрося как ни в чём не бывало, после чего шёпотом  спросила у Кошкиной: -Тань, а она... Куда, собственно?

@raz-tatana-alex

Дазай некоторое время постоял не подвижно, затем разжал кулак и увидев монетку мягко усмехнулся. После чего Осаму положил монетку в тот же карман где лежали подарочки от Чехонте и опять зашагал даже не оборачиваясь.

- Юко решила показать то место где в последний раз видели "Детей подземелья". - так же шёпотом ответила Кошка.

-Ааа, ясно... - прошептала Фрося и замолчала, погрузившись в свои мысли...

"Ну и денёк сегодня... Сначала Дазай, потом Ода, дети со змеем, опять Дазай, рыжая бестия, этот Чехонте, Куникида, пёс, чёрный кот... А теперь Юко, это чудо в перьях. Ну вот что, что с ней не так? Почему она такая странная!? Ох, у меня нехорошее предчувствие... Блин, я сегодня столько раз выглядела глупо. Наверное, даже больше, чем обычно. Особенно когда пыталась общаться с ним. Когда зачем-то сунула ему эту монету - хотя удача ему не помешает, когда разрыдалась в кафе, когда упала на него... Нет, я точно идиот! Идиот! И не просто, а идиот в квадрате!... О, кстати. Надо будет посвятить Дазая в орден сковородки. И Таню... "

Юко тоже о чем-то рассуждала, уводя девочек за собой...

"Так, дело плохо. Этого Дазая не так-то просто уломать. Да и втереться в доверие у меня, кажется, не очень получилось... А сейчас он идёт в неизвестном для меня направлении. А если он найдёт вход в наше убежище? Неужели, это будет моим первым провалом?... Так, стоп. Нельзя опускать руки. И паниковать раньше времени. Моя задача - раздобыть информацию о нём. Теоретически, можно попробовать что-то узнать у этих девочек. Кажется, они приятели... А Фрося... Фрося... О, у меня есть идея... "

Именно в тот момент, когда у Юко появилась идея, а Соня вспомнила о неком "ордене сковородки", троица оказалась на довольно узкой и мрачной улице, один конец которой разделялся на много ещё более узких и мрачных улочек и закоулков. Тут Ямомото резко остановилась.

-Стоп. Мы пришли. Вооон туда они побежали... - девушка указала на разветвлённый конец улицы.

@raz-tatana-alex

// Орден сковородки? Просто блеск! //

- Мрачновато. - сказала Кошкина и достала карту Йокогамы. - Несколько улиц заканчиваются тупиками, но если убежище "Детей подземелья" находится под землёй то для них не важно будет ли тупиковой улица.

***

Тем временем Дазай зашёл в тот переулок где находился вход в убежище "Детей".

- Если человек знает способность Одасаку, и его желание помогать детям, то... - он внимательно осмотрел землю под ногами. - Хм... или дворники здесь слишком усердные или я напал на след.

Let's not say "you", I'm not that old... и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Let's not say "you", I'm not that old...꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 13:20
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:28
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 11:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 18:22
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 14:22

- Фрося-тян тебе не кажется странным что эта девушка оказалась именно в том месте где по твоим расчётам находится убежище "Детей". Как бы там не было постарайся выведать правду, любыми средствами.

- Трое? - Кошка задумалась - Я понимаю тебе трудно об этом вспоминать, но всё же ты можешь их описать? Хотя бы примерно. Или вспомнить куда они направлялись, до появления дыма?

-Кто? Я!? Шутишь, что ли? Не умею я ничего выведывать. Могу только подойти и начать докапываться. - удивлённо сказала Фрося и добавила: -А эта Юко кажется мне странной с ног до головы. Кто она, откуда, как, где, зачем, почему, и вообще какого лешего?... Ну ты понял.

Тем временем Юко продолжала отвечать на вопросы... Причём с таким видом, что даже и не догадаешься о том, что она сочиняет ответы на ходу

-Хм... Они были... Примерно одинаково роста... И все были в чёрных плащах с капюшонами... И чёрными перчатками... Я не успела разглядеть их лица... - она глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. -Я могу отвести вас туда, где я видела их в последний раз. Я запомнила эту улицу. - тут в её глазах полыхнул яростный огонёк. -Я обязана их найти. И отомстить... Пусть они заплатят... За всё...

@raz-tatana-alex

- От тебя ничего такого не потребуется, просто будь рядом с ней и подмечай любую странность в её поведении, благо, наблюдательности тебе не занимать. - Дазай незаметно достал из кармана авторучку и положил её в карман Фроси. (ручка была записывающим устройством.)

- Прекрасно Юко. А какого они были роста, выше или ниже Дазая? - уточнила Кошка - И ещё один вопрос тот человек который тебе ответил его голос был мужским или женским?

- Действуй, так как если бы нашего разговора не было и ты не знала что я на твоей стороне. Спрашивай её обо всём и ни о чём, действуй как придёт вдохновение. Это ты сможешь сделать?

-Ааа, ну так бы сразу и сказал... - Фрося на порядок успокоилась. Она и так собиралась сделать то, что описал Дазай. Так зачем париться?

Дазай... Девочка стала рассматривать детектива, будто видело его в первый раз. Высокий и худой юноша. Пальто цвета песка. Забинтованные запястья и шея. Тёмная, волнистая и растрёпанная шевелюра. И тёмно-карие глаза. Ах, эти глаза...

Внезапно Соня о чем-то вспомнила. Щёлкнув пальцами и воскликнув "точно" , она полезла к себе в карманы, приговаривая на русском что-то вроде "да где же ты" и "секунду, щас всё будет"... Но на 7 секунде бурных поисков Фрося неожиданно замерла. И медленно вытащила... Авторучку. Она стала вертеть Находку в руках, рассматривая её со всех сторон. На её лице читались любопытство и недоумение...

Тем временем у Юко...

-Дазай?... А, тот высокий юноша в пальто? А он ничего, кстати... - в глазах девушки на мгновение показался тёплый огонёк. -Насколько я помню, они были ниже Дазая. Почти на голову. А голос... - Ямомото задумалась. это было нечто среднее, непонятное. Право, очень странный голос...

@raz-tatana-alex

- Мой презент тебе на годовщину. Семь цветов и встроенный диктофон. - пожал плечами Дазай.

Кошка задумалась.

- Хорошо, веди.

- Я пас. - произнёс Дазай - Мне тут нужно ещё кое-что сделать.

После чего он развернулся и медленно пошёл в сторону переулка.

Фрося растерянно смотрела вслед Осаму, держа авторучку в руках. Мысли в который раз за день рассыпались, разлетелись в разные стороны... Но девочка быстро собрала их в кучку, торопливо сунула презент в карман и снова начала что-то в них искать. Через несколько секунд, найдя-таки искомое(им оказалась обычная на вид монетка), она зажала это в кулаке и догнала Дазая. Соня остановилась прямо перед детективом, глядя ему в лицо. 

-Возьми... На удачу. - прошептала она.

Девочка взяла правую руку Дазая, затем быстро положила что-то на ладонь сыщика и аккуратно загнула пальцы свободной рукой, так, чтобы это что-то оказалось в его кулаке. И, застыв на пару секунд, рванула к Тане и Юко...

Тем временем Ямомото встала, шмыгнув носом напоследок, и... Увидела Дазая. А рядом с ним... Её. Эту странную девчонку. Фросю. Опа, кажись, дело плохо... Юко стала лихорадочно о чем-то размышлять...

Вскоре Фрося подбежала к девочкам.

-Фух... Так, я ничего не пропустила? 

Ямомото смерила Соню ледяным взглядом.

-Нет, ничего... За мной. - тут она куда-то направилась.

-Ну ладно... - сказала Фрося как ни в чём не бывало, после чего шёпотом  спросила у Кошкиной: -Тань, а она... Куда, собственно?

@raz-tatana-alex

Дазай некоторое время постоял не подвижно, затем разжал кулак и увидев монетку мягко усмехнулся. После чего Осаму положил монетку в тот же карман где лежали подарочки от Чехонте и опять зашагал даже не оборачиваясь.

- Юко решила показать то место где в последний раз видели "Детей подземелья". - так же шёпотом ответила Кошка.

-Ааа, ясно... - прошептала Фрося и замолчала, погрузившись в свои мысли...

"Ну и денёк сегодня... Сначала Дазай, потом Ода, дети со змеем, опять Дазай, рыжая бестия, этот Чехонте, Куникида, пёс, чёрный кот... А теперь Юко, это чудо в перьях. Ну вот что, что с ней не так? Почему она такая странная!? Ох, у меня нехорошее предчувствие... Блин, я сегодня столько раз выглядела глупо. Наверное, даже больше, чем обычно. Особенно когда пыталась общаться с ним. Когда зачем-то сунула ему эту монету - хотя удача ему не помешает, когда разрыдалась в кафе, когда упала на него... Нет, я точно идиот! Идиот! И не просто, а идиот в квадрате!... О, кстати. Надо будет посвятить Дазая в орден сковородки. И Таню... "

Юко тоже о чем-то рассуждала, уводя девочек за собой...

"Так, дело плохо. Этого Дазая не так-то просто уломать. Да и втереться в доверие у меня, кажется, не очень получилось... А сейчас он идёт в неизвестном для меня направлении. А если он найдёт вход в наше убежище? Неужели, это будет моим первым провалом?... Так, стоп. Нельзя опускать руки. И паниковать раньше времени. Моя задача - раздобыть информацию о нём. Теоретически, можно попробовать что-то узнать у этих девочек. Кажется, они приятели... А Фрося... Фрося... О, у меня есть идея... "

Именно в тот момент, когда у Юко появилась идея, а Соня вспомнила о неком "ордене сковородки", троица оказалась на довольно узкой и мрачной улице, один конец которой разделялся на много ещё более узких и мрачных улочек и закоулков. Тут Ямомото резко остановилась.

-Стоп. Мы пришли. Вооон туда они побежали... - девушка указала на разветвлённый конец улицы.

@raz-tatana-alex

// Орден сковородки? Просто блеск! //

- Мрачновато. - сказала Кошкина и достала карту Йокогамы. - Несколько улиц заканчиваются тупиками, но если убежище "Детей подземелья" находится под землёй то для них не важно будет ли тупиковой улица.

***

Тем временем Дазай зашёл в тот переулок где находился вход в убежище "Детей".

- Если человек знает способность Одасаку, и его желание помогать детям, то... - он внимательно осмотрел землю под ногами. - Хм... или дворники здесь слишком усердные или я напал на след.

//ой, ну раз тебе понравилось, Фрося точно начнёт учить их драться сковородой))) когда-нибудь

-Предлагаешь обыскать всё? - поинтересовалась Юко.

-Кажись, это надолго... - вздохнула Фрося.

-Может, разделиться, чтобы дело пошло быстрее? - предложила Ямомото.

Соня ничего не ответила. Но сама она стала мрачнее тучи ещё с момента упоминания способа "обыскать всё". А Юко мысленно молилась, чтобы они согласились разделиться(хотя виду она не показывала). Ей необходимо остаться одной. Она должна перестраховаться и предостеречь Джеймса с Бертой, отправив им сообщение о проблемах с миссией и возможном вторжении. Ведь если Дазай всё же найдёт убежище и застанет их врасплох, то... Лучше не думать о том, что будет дальше...

@raz-tatana-alex

Чёрная кошка в ночи отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка в ночи
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 21:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 20:42
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 19:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:09
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 14:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 14:14

Джеймс получил сообщение от одного из своих знакомых (будет анкета) что в Йокогаму прибыла эспер из иностранной организации "Дети ночи".

- В Йокогаме не может быть двух "Детей" - пробормотал Уокер.

Затем он поднялся из-за стола и направился вдоль по одному из коридоров (а точнее тоннелей) которые вели в сторону парка. Где по словам информатора находилась сейчас одарённая. Джеймс решил сперва приглядеться и прислушаться, а потому не выходил из убежища "Детей".

Агния Барто & Кир Булычёв 

В сквере было тихо. Большинство людей были на работе. Агни, сев на скамейку, сразу же перешла к делу:

— Значит нам нужно проверить все местные храмы? – негромко спросила девушка.

— Да. Артефакт должен быть связан с каким-нибудь приданием или что-то на подобии, – Кир прислонился к дереву, поправив волосы. – А в религиозных "заведениях" такого полно. Но ты хоть знаешь, как выглядит артефакт?

— Мне описали его как небольшую вещь, больше похожую на брошь. 

— И всё? Ясно... Так твоя задача просто найти артефакт?

— Нет, ещё мне нужно набрать культистов.

— Чего?

— Людей для культа. Глава приказал. Нужны эсперы и обычные люди, кровь которых часто мы используем в обрядах. А эсперы являются вторыми после Главы.

— Мда... Средневековье.

Агния пожала плечами. Ей было комфортно находится в этой организации. Денег платили достаточно, были всякие "плюшки".

— Кстати, а за тобой хвоста не будет? – поинтересовалась девушка, прикрыв рукой лицо от солнца. – Всё-таки ты теперь в сговоре со своим врагом.

— Нет, не будет. К сожалению, а может и к счастью, я выронил жучка ещё в лесу. Пусть меня там и ищут.

Джеймс улыбнулся и выйдя из убежища оказался за их спинами. Уокер прислонился спиной к дереву, скрестил руки на груди, и одну ногу согнув в колене и опершись на носок туфли. Выглядело это очень эффектно.

- Я бы, на вашем месте, не разговаривал в подобных местах. - сказал Уокер вежливо, но в то же время властно - Здесь даже у деревьев есть уши.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Агния ойкнула, а Кир обернулся. Оглядев Уокера сверху донизу, парень приподнял бровь:

— Не думаю, что психически здоровому человеку будет интересны байки про какие-то мистические предметы. Тем более, мы говорим не так уж и громко.

Блондинка встала со своего места и подошла поближе. Её карие озорное глаза впились в незнакомца:

— А вы, собственно, кто?

- Дело не в том кто я, а в том что мы можем друг-другу предложить. - коварно улыбнулся Джеймс глядя на девушку - Если я правильно понял суть вашего разговора, Вы, мисс, эспер из-за границы прибывшая чтобы отыскать некий артефакт и заманить в свой культ как можно больше людей. - и добавил переведя взгляд на парня - А Вас, сэр, кто-то отправил помешать этой мисс, достигнуть её цели. И это точно не спец. службы Йокогамы. Но вы решили объединить усилия, что вне всяких сомнений для вас весьма выгодно. - Уокер откачнулся от дерева и спокойным, плавным шагом, (точь в точь лев обходящий свои владения) начал приближаться к своим собеседникам - Вам очень повезло наткнуться на меня, а не на детективов или мафиози. Ни те, ни другие не станут с вами церемониться. Портовая Мафия прибьёт на месте, а детективы передадут властям. Я могу предоставить вам убежище в котором я гарантирую отсутствие "ушей" и информацию о тех кому вы противостоите, взамен же вы поможете моей организации разбить детективов. Потому что они нам как кость в горле. Мы можем конечно и сами справиться, но вам от этого пользы никакой.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Блондинка удивлённо подняла брови, услышав слова мужчины. А Кир лишь сверлил его взглядом. Ему не совсем нравилось предложение Уотера. Булычёв чувствовал некую неприязнь к подобным персонам. 

— Удивительно, но вы попали угадали всё верно, – Агни задумчиво приставила палец к подбородку. – Ваше предложение... хмм...  Мне нравится такой расклад...

— А где гарантия, что Вы говорите правду? – вмешался парень. – За свою жизнь я встретил столько подонков, так что я не стремлюсь верить каждому встречному. Мы видели Вас впервые, а Вы уже что-то о нас знаете. А мы - нет. Может Вас подослали? Я знаю одного человека, который может это сделать. За себя я не столько беспокоюсь, сколько за неё, – он кивнул в сторону Агнии.

— Да брось, – закатила глаза Барто. – Предложение довольно заманчивое и идеальное. Мне оно нравится.

— Нельзя быть такой доверчивой.

Агни наигранно обиделась, скрестив руки на груди и надув губы. Кир мысленно посчитал до десяти и продолжил говорить с девушкой, но уже на русском:

— Думаешь, что каждый будет вот так подслушивать разговоры, а затем ни с того ни с сего предлагать помощь? Агни, я понимаю твоё желание быстро закончить это дело. Мне и самому это хочется. Но...

— Ты либо с нами, либо один, – перебила его блондинка. 

— Ладно, – сдался Кир. – Но учти, что я всё равно не доверяю ему. Я согласился только ради того, чтобы ты была в безопасности.

Губы Агнии растянулись в улыбке. Она радостно захлопала в ладоши:

— Ну что-ж, мистер, мы согласны! – весело сказала Агни уже на японском (они же на этом вроде до этого говорили).

- Я понимаю сомнения, Вашего спутника. - сказал Джеймс - Что может Вас убедить в том что я не подослан к вам вашими врагами? Вы сказали что ничего обо мне не знаете. В таком случае разрешите представиться Джеймс Уокер, создатель и глава организации "Дети подземелья", 24 года, не женат, эспер, родился в Англии. Знаю три языка английский, японский и русский. - тут он слегка поклонился - Извините за то что сразу не предупредил. Моя цель уничтожить Портовую Мафию. Но для этого нужно продумать план. А времени в данном случае очень мало и всё из-за этих детективов, они узнали о моей организации раньше чем я рассчитывал. Поэтому мы решили сломать сначала их. Мой отец был дипломатом и его приезд в Йокогаму разозлил Портовую Мафию. Мори, это босс Портовой Мафии отдал приказ устранить помеху. Мои родители были одарёнными поэтому к ним подослали "Чёрных Ящериц" это элитное боевое подразделение Мафии. В тот момент меня не было дома и всё это я узнал только от полиции. Моя цель уничтожение Мафии. Можете считать это местью или безумством. Но я не остановлюсь пока не уничтожу их всех до единого. Такова моя история. С радостью отвечу на любые ваши вопросы, но сначала прошу зайти в наше скромное убежище. - Джеймс показал рукой на вход позади дерева. - Только осторожно, там ступеньки, мы ведь всё-таки "Дети подземелья".

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ и Мать моркови отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂Мать моркови
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 13:20
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:28
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 11:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 18:22
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 16.06.2024, 14:22

- Фрося-тян тебе не кажется странным что эта девушка оказалась именно в том месте где по твоим расчётам находится убежище "Детей". Как бы там не было постарайся выведать правду, любыми средствами.

- Трое? - Кошка задумалась - Я понимаю тебе трудно об этом вспоминать, но всё же ты можешь их описать? Хотя бы примерно. Или вспомнить куда они направлялись, до появления дыма?

-Кто? Я!? Шутишь, что ли? Не умею я ничего выведывать. Могу только подойти и начать докапываться. - удивлённо сказала Фрося и добавила: -А эта Юко кажется мне странной с ног до головы. Кто она, откуда, как, где, зачем, почему, и вообще какого лешего?... Ну ты понял.

Тем временем Юко продолжала отвечать на вопросы... Причём с таким видом, что даже и не догадаешься о том, что она сочиняет ответы на ходу

-Хм... Они были... Примерно одинаково роста... И все были в чёрных плащах с капюшонами... И чёрными перчатками... Я не успела разглядеть их лица... - она глубоко вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. -Я могу отвести вас туда, где я видела их в последний раз. Я запомнила эту улицу. - тут в её глазах полыхнул яростный огонёк. -Я обязана их найти. И отомстить... Пусть они заплатят... За всё...

@raz-tatana-alex

- От тебя ничего такого не потребуется, просто будь рядом с ней и подмечай любую странность в её поведении, благо, наблюдательности тебе не занимать. - Дазай незаметно достал из кармана авторучку и положил её в карман Фроси. (ручка была записывающим устройством.)

- Прекрасно Юко. А какого они были роста, выше или ниже Дазая? - уточнила Кошка - И ещё один вопрос тот человек который тебе ответил его голос был мужским или женским?

- Действуй, так как если бы нашего разговора не было и ты не знала что я на твоей стороне. Спрашивай её обо всём и ни о чём, действуй как придёт вдохновение. Это ты сможешь сделать?

-Ааа, ну так бы сразу и сказал... - Фрося на порядок успокоилась. Она и так собиралась сделать то, что описал Дазай. Так зачем париться?

Дазай... Девочка стала рассматривать детектива, будто видело его в первый раз. Высокий и худой юноша. Пальто цвета песка. Забинтованные запястья и шея. Тёмная, волнистая и растрёпанная шевелюра. И тёмно-карие глаза. Ах, эти глаза...

Внезапно Соня о чем-то вспомнила. Щёлкнув пальцами и воскликнув "точно" , она полезла к себе в карманы, приговаривая на русском что-то вроде "да где же ты" и "секунду, щас всё будет"... Но на 7 секунде бурных поисков Фрося неожиданно замерла. И медленно вытащила... Авторучку. Она стала вертеть Находку в руках, рассматривая её со всех сторон. На её лице читались любопытство и недоумение...

Тем временем у Юко...

-Дазай?... А, тот высокий юноша в пальто? А он ничего, кстати... - в глазах девушки на мгновение показался тёплый огонёк. -Насколько я помню, они были ниже Дазая. Почти на голову. А голос... - Ямомото задумалась. это было нечто среднее, непонятное. Право, очень странный голос...

@raz-tatana-alex

- Мой презент тебе на годовщину. Семь цветов и встроенный диктофон. - пожал плечами Дазай.

Кошка задумалась.

- Хорошо, веди.

- Я пас. - произнёс Дазай - Мне тут нужно ещё кое-что сделать.

После чего он развернулся и медленно пошёл в сторону переулка.

Фрося растерянно смотрела вслед Осаму, держа авторучку в руках. Мысли в который раз за день рассыпались, разлетелись в разные стороны... Но девочка быстро собрала их в кучку, торопливо сунула презент в карман и снова начала что-то в них искать. Через несколько секунд, найдя-таки искомое(им оказалась обычная на вид монетка), она зажала это в кулаке и догнала Дазая. Соня остановилась прямо перед детективом, глядя ему в лицо. 

-Возьми... На удачу. - прошептала она.

Девочка взяла правую руку Дазая, затем быстро положила что-то на ладонь сыщика и аккуратно загнула пальцы свободной рукой, так, чтобы это что-то оказалось в его кулаке. И, застыв на пару секунд, рванула к Тане и Юко...

Тем временем Ямомото встала, шмыгнув носом напоследок, и... Увидела Дазая. А рядом с ним... Её. Эту странную девчонку. Фросю. Опа, кажись, дело плохо... Юко стала лихорадочно о чем-то размышлять...

Вскоре Фрося подбежала к девочкам.

-Фух... Так, я ничего не пропустила? 

Ямомото смерила Соню ледяным взглядом.

-Нет, ничего... За мной. - тут она куда-то направилась.

-Ну ладно... - сказала Фрося как ни в чём не бывало, после чего шёпотом  спросила у Кошкиной: -Тань, а она... Куда, собственно?

@raz-tatana-alex

Дазай некоторое время постоял не подвижно, затем разжал кулак и увидев монетку мягко усмехнулся. После чего Осаму положил монетку в тот же карман где лежали подарочки от Чехонте и опять зашагал даже не оборачиваясь.

- Юко решила показать то место где в последний раз видели "Детей подземелья". - так же шёпотом ответила Кошка.

-Ааа, ясно... - прошептала Фрося и замолчала, погрузившись в свои мысли...

"Ну и денёк сегодня... Сначала Дазай, потом Ода, дети со змеем, опять Дазай, рыжая бестия, этот Чехонте, Куникида, пёс, чёрный кот... А теперь Юко, это чудо в перьях. Ну вот что, что с ней не так? Почему она такая странная!? Ох, у меня нехорошее предчувствие... Блин, я сегодня столько раз выглядела глупо. Наверное, даже больше, чем обычно. Особенно когда пыталась общаться с ним. Когда зачем-то сунула ему эту монету - хотя удача ему не помешает, когда разрыдалась в кафе, когда упала на него... Нет, я точно идиот! Идиот! И не просто, а идиот в квадрате!... О, кстати. Надо будет посвятить Дазая в орден сковородки. И Таню... "

Юко тоже о чем-то рассуждала, уводя девочек за собой...

"Так, дело плохо. Этого Дазая не так-то просто уломать. Да и втереться в доверие у меня, кажется, не очень получилось... А сейчас он идёт в неизвестном для меня направлении. А если он найдёт вход в наше убежище? Неужели, это будет моим первым провалом?... Так, стоп. Нельзя опускать руки. И паниковать раньше времени. Моя задача - раздобыть информацию о нём. Теоретически, можно попробовать что-то узнать у этих девочек. Кажется, они приятели... А Фрося... Фрося... О, у меня есть идея... "

Именно в тот момент, когда у Юко появилась идея, а Соня вспомнила о неком "ордене сковородки", троица оказалась на довольно узкой и мрачной улице, один конец которой разделялся на много ещё более узких и мрачных улочек и закоулков. Тут Ямомото резко остановилась.

-Стоп. Мы пришли. Вооон туда они побежали... - девушка указала на разветвлённый конец улицы.

@raz-tatana-alex

// Орден сковородки? Просто блеск! //

- Мрачновато. - сказала Кошкина и достала карту Йокогамы. - Несколько улиц заканчиваются тупиками, но если убежище "Детей подземелья" находится под землёй то для них не важно будет ли тупиковой улица.

***

Тем временем Дазай зашёл в тот переулок где находился вход в убежище "Детей".

- Если человек знает способность Одасаку, и его желание помогать детям, то... - он внимательно осмотрел землю под ногами. - Хм... или дворники здесь слишком усердные или я напал на след.

//ой, ну раз тебе понравилось, Фрося точно начнёт учить их драться сковородой))) когда-нибудь

-Предлагаешь обыскать всё? - поинтересовалась Юко.

-Кажись, это надолго... - вздохнула Фрося.

-Может, разделиться, чтобы дело пошло быстрее? - предложила Ямомото.

Соня ничего не ответила. Но сама она стала мрачнее тучи ещё с момента упоминания способа "обыскать всё". А Юко мысленно молилась, чтобы они согласились разделиться(хотя виду она не показывала). Ей необходимо остаться одной. Она должна перестраховаться и предостеречь Джеймса с Бертой, отправив им сообщение о проблемах с миссией и возможном вторжении. Ведь если Дазай всё же найдёт убежище и застанет их врасплох, то... Лучше не думать о том, что будет дальше...

@raz-tatana-alex

Кошка задумалась.

- Фрося, ты как считаешь, что важнее, скорость или безопасность? Если мы разделимся, дело и правда пойдёт быстрее, но высока вероятность того что "Дети подземелья" нападут на нас в тот момент когда мы будем поодиночке. Если же пойдём все вместе, то дело будет продвигаться медленно, но зато сможем отбиться.

***

В это время Дазай нагнулся и поднял спичечный коробок с эмблемой бара "Люпин" того самого места где часто собирались Ода, Кошка и Дазай. Но спички из этого бара носил с собой только Ода.

- Хм..

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂

// С кем можно столкнуть Чую?//

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//эээ... Ну у меня остался только Чехонте. Может, с ним?

Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//эээ... Ну у меня остался только Чехонте. Может, с ним?

// А может с нашей компашкой, Кошка, Фрося, Юко? Если не хочешь то можно и с Чехонте.

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:37
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//эээ... Ну у меня остался только Чехонте. Может, с ним?

// А может с нашей компашкой, Кошка, Фрося, Юко? Если е хочешь то можно и с Чехонте.

//О, да, давай с компашкой))

Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:37
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//эээ... Ну у меня остался только Чехонте. Может, с ним?

// А может с нашей компашкой, Кошка, Фрося, Юко? Если е хочешь то можно и с Чехонте.

//О, да, давай с компашкой))

// Тогда пусть Фрося что-нибудь ответит.

Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 19:01
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:37
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//эээ... Ну у меня остался только Чехонте. Может, с ним?

// А может с нашей компашкой, Кошка, Фрося, Юко? Если е хочешь то можно и с Чехонте.

//О, да, давай с компашкой))

// Тогда пусть Фрося что-нибудь ответит.

//окей, сейчас)

Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 16:18
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 21:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 20:42
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 19:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:09
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 14:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 14:14

Джеймс получил сообщение от одного из своих знакомых (будет анкета) что в Йокогаму прибыла эспер из иностранной организации "Дети ночи".

- В Йокогаме не может быть двух "Детей" - пробормотал Уокер.

Затем он поднялся из-за стола и направился вдоль по одному из коридоров (а точнее тоннелей) которые вели в сторону парка. Где по словам информатора находилась сейчас одарённая. Джеймс решил сперва приглядеться и прислушаться, а потому не выходил из убежища "Детей".

Агния Барто & Кир Булычёв 

В сквере было тихо. Большинство людей были на работе. Агни, сев на скамейку, сразу же перешла к делу:

— Значит нам нужно проверить все местные храмы? – негромко спросила девушка.

— Да. Артефакт должен быть связан с каким-нибудь приданием или что-то на подобии, – Кир прислонился к дереву, поправив волосы. – А в религиозных "заведениях" такого полно. Но ты хоть знаешь, как выглядит артефакт?

— Мне описали его как небольшую вещь, больше похожую на брошь. 

— И всё? Ясно... Так твоя задача просто найти артефакт?

— Нет, ещё мне нужно набрать культистов.

— Чего?

— Людей для культа. Глава приказал. Нужны эсперы и обычные люди, кровь которых часто мы используем в обрядах. А эсперы являются вторыми после Главы.

— Мда... Средневековье.

Агния пожала плечами. Ей было комфортно находится в этой организации. Денег платили достаточно, были всякие "плюшки".

— Кстати, а за тобой хвоста не будет? – поинтересовалась девушка, прикрыв рукой лицо от солнца. – Всё-таки ты теперь в сговоре со своим врагом.

— Нет, не будет. К сожалению, а может и к счастью, я выронил жучка ещё в лесу. Пусть меня там и ищут.

Джеймс улыбнулся и выйдя из убежища оказался за их спинами. Уокер прислонился спиной к дереву, скрестил руки на груди, и одну ногу согнув в колене и опершись на носок туфли. Выглядело это очень эффектно.

- Я бы, на вашем месте, не разговаривал в подобных местах. - сказал Уокер вежливо, но в то же время властно - Здесь даже у деревьев есть уши.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Агния ойкнула, а Кир обернулся. Оглядев Уокера сверху донизу, парень приподнял бровь:

— Не думаю, что психически здоровому человеку будет интересны байки про какие-то мистические предметы. Тем более, мы говорим не так уж и громко.

Блондинка встала со своего места и подошла поближе. Её карие озорное глаза впились в незнакомца:

— А вы, собственно, кто?

- Дело не в том кто я, а в том что мы можем друг-другу предложить. - коварно улыбнулся Джеймс глядя на девушку - Если я правильно понял суть вашего разговора, Вы, мисс, эспер из-за границы прибывшая чтобы отыскать некий артефакт и заманить в свой культ как можно больше людей. - и добавил переведя взгляд на парня - А Вас, сэр, кто-то отправил помешать этой мисс, достигнуть её цели. И это точно не спец. службы Йокогамы. Но вы решили объединить усилия, что вне всяких сомнений для вас весьма выгодно. - Уокер откачнулся от дерева и спокойным, плавным шагом, (точь в точь лев обходящий свои владения) начал приближаться к своим собеседникам - Вам очень повезло наткнуться на меня, а не на детективов или мафиози. Ни те, ни другие не станут с вами церемониться. Портовая Мафия прибьёт на месте, а детективы передадут властям. Я могу предоставить вам убежище в котором я гарантирую отсутствие "ушей" и информацию о тех кому вы противостоите, взамен же вы поможете моей организации разбить детективов. Потому что они нам как кость в горле. Мы можем конечно и сами справиться, но вам от этого пользы никакой.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Блондинка удивлённо подняла брови, услышав слова мужчины. А Кир лишь сверлил его взглядом. Ему не совсем нравилось предложение Уотера. Булычёв чувствовал некую неприязнь к подобным персонам. 

— Удивительно, но вы попали угадали всё верно, – Агни задумчиво приставила палец к подбородку. – Ваше предложение... хмм...  Мне нравится такой расклад...

— А где гарантия, что Вы говорите правду? – вмешался парень. – За свою жизнь я встретил столько подонков, так что я не стремлюсь верить каждому встречному. Мы видели Вас впервые, а Вы уже что-то о нас знаете. А мы - нет. Может Вас подослали? Я знаю одного человека, который может это сделать. За себя я не столько беспокоюсь, сколько за неё, – он кивнул в сторону Агнии.

— Да брось, – закатила глаза Барто. – Предложение довольно заманчивое и идеальное. Мне оно нравится.

— Нельзя быть такой доверчивой.

Агни наигранно обиделась, скрестив руки на груди и надув губы. Кир мысленно посчитал до десяти и продолжил говорить с девушкой, но уже на русском:

— Думаешь, что каждый будет вот так подслушивать разговоры, а затем ни с того ни с сего предлагать помощь? Агни, я понимаю твоё желание быстро закончить это дело. Мне и самому это хочется. Но...

— Ты либо с нами, либо один, – перебила его блондинка. 

— Ладно, – сдался Кир. – Но учти, что я всё равно не доверяю ему. Я согласился только ради того, чтобы ты была в безопасности.

Губы Агнии растянулись в улыбке. Она радостно захлопала в ладоши:

— Ну что-ж, мистер, мы согласны! – весело сказала Агни уже на японском (они же на этом вроде до этого говорили).

- Я понимаю сомнения, Вашего спутника. - сказал Джеймс - Что может Вас убедить в том что я не подослан к вам вашими врагами? Вы сказали что ничего обо мне не знаете. В таком случае разрешите представиться Джеймс Уокер, создатель и глава организации "Дети подземелья", 24 года, не женат, эспер, родился в Англии. Знаю три языка английский, японский и русский. - тут он слегка поклонился - Извините за то что сразу не предупредил. Моя цель уничтожить Портовую Мафию. Но для этого нужно продумать план. А времени в данном случае очень мало и всё из-за этих детективов, они узнали о моей организации раньше чем я рассчитывал. Поэтому мы решили сломать сначала их. Мой отец был дипломатом и его приезд в Йокогаму разозлил Портовую Мафию. Мори, это босс Портовой Мафии отдал приказ устранить помеху. Мои родители были одарёнными поэтому к ним подослали "Чёрных Ящериц" это элитное боевое подразделение Мафии. В тот момент меня не было дома и всё это я узнал только от полиции. Моя цель уничтожение Мафии. Можете считать это местью или безумством. Но я не остановлюсь пока не уничтожу их всех до единого. Такова моя история. С радостью отвечу на любые ваши вопросы, но сначала прошу зайти в наше скромное убежище. - Джеймс показал рукой на вход позади дерева. - Только осторожно, там ступеньки, мы ведь всё-таки "Дети подземелья".

Агния Барто & Кир Булычёв 

— А раньше нельзя было предупредить, что Вы полиглот? – процедил сквозь зубы Кир, всё ещё с подозрением относившийся к Джеймсу.

— О, "Дети подземелья"..? – в отличие от Булычёва, Агни смотрела на Уокера с интересом и даже каким-то восхищением. – Какое совпадение! Я состою в организации "Дети ночи". Так классно, не правда ли? – она хлопнула в ладоши, а в её глазах светились звёздочки. – Ах, мы же тоже не представились. Это Кир, мой союзник. А я, – блондинка в шутку присела в реверансе, – Агния.

Кир первым прошёл в вход, внимательно осматривая тоннель. Он словно ждал подвоха. А вот Барто, немного приподняв платье, чтобы не наступить на него, говорила без умолку, спускаясь по ступенькам:

— Знаете ли, я прибыла в Йокогаму недавно, не прошло и двух дней, но о Портовой Мафии я наслышана от Главы. А вот про детективов я ничего не знаю. О, Вы тоже эспер? Так здорово! У Вас в организации все эсперы? – девушка меняла тему разговора быстрее, чем моргает человек. – Так Вам нужен план? Скажу сразу, что я не стратег. Я люблю действовать! Ой, а Вы слышали о пожаре в соборе Святого Стефана в Вене? Моя работа! – Агни хвасталась как ребёнок, написавший своё первое слово, ей-богу. – Правда шикарно всё было проведено? А про...

— Ты можешь помолчать? – Кир, нахмурившись, оборвал рассказ девушки, который обещал быть долгим. – Не можешь побыть серьёзной, как при нашей встрече?

— Но ведь...

— Пожалуйста, по-мол-чи, – поставил точку парень, продолжая спускаться вниз.

 
Чёрная кошка в ночи и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 18:02

// С кем можно столкнуть Чую?//

//У меня сейчас одна дама появится. Если захочешь, можно с ней

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂

//а, уже поздно)

꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂

Соня погрузилась в размышления. Действительно, что в данном случае важнее: скорость или безопасность?  Прочёсывать улицы всем вместе слишком долго и тааак скучно, свихнуться можно. Да и время поджимает. Но оставлять Юко в одиночестве, без присмотра?... Мало того, что эта шиш знает откуда взявшаяся милка не внушает доверия, так ещё и не факт, что она умеет драться и сможет в случае чп постоять за себя... Вот он, типичный скверный случай с дилеммой, когда в голове крутится одно лишь "и что делать?"  Но всё же есть один способ. Старый, проверенный, надёжный дедовский способ...

Фрося сделала несколько шагов вперёд, подняла руки и задрала голову.

-Помоги... Намекни... Дай мне знак... Ну хоть какой-нибудь знак... Подскажи, что нам делать?... - тихо взмолилась она на русском.

//всё, Фрося ответила, ждём Чую))

@raz-tatana-alex

Чёрная кошка в ночи и Мать моркови отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиМать моркови

Марго

Скажи мне, сколько у тебя денег, и я скажу, кто ты для меня.

Маргерит Дрюас [ОЖП]

 

Имя, фамилия: Маргерит Дрюас

 

Прозвище (если есть): Маргарет (английская/американская форма имени), Марго, Сирена.

 

Возраст: 20 лет 

 

Способность:

Плотина против Тихого океана

Марго обладает гидрокинезом, управляет водой. Также при соприкосновении с водой у девушки появляются жабры и перепонки между пальцами ног и рук. Но Маргерит способна это контролировать. Минусы/слабости способности: Марго нужно часто пить чистую воду, чтобы не было обезвоживания, иначе жабры и перепонки не смогут раскрыться в нужный момент.

 

Характер:

О, девушка ещё та кокетка. Марго любит заигрывать со всем, что движется. А что не движется – двигает и заигрывает. Конечно, она может быть и серьёзной. Любит деньги. Есть и вредная привычка: курение

 

Внешность: [на фото]

°Рост/вес:  180 см/67 кг

 

Биография:

Маргерит родилась во Франции, в Марселе. Отец был инженером. Его пригласили в Японию для какого-то проекта, и он приехал туда со своей семьёй. К сожалению, родители Марго погибли из-за теракта. Девушка осталась с младшей сестрой Мишель. Прознав о том, что обе сестры имеют способности, Правительство приняло решение взять их под своё крыло. 

 

В какой организации состоит и его должность там:

Правительство. Агент в отделе по ЧС (ну пусть будет такой отдел)

 

Вопросы ко мне:

Отсутствуют.

 

Упомянуть меня: @soranohoshi

 

//Да... Мне лень делать эстетику, как в прошлых анкетах...😔

 

Чёрная кошка в ночи и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
Цитата: Мать моркови от 18.06.2024, 19:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 16:18
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 21:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 20:42
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 19:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:09
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 14:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 14:14

Джеймс получил сообщение от одного из своих знакомых (будет анкета) что в Йокогаму прибыла эспер из иностранной организации "Дети ночи".

- В Йокогаме не может быть двух "Детей" - пробормотал Уокер.

Затем он поднялся из-за стола и направился вдоль по одному из коридоров (а точнее тоннелей) которые вели в сторону парка. Где по словам информатора находилась сейчас одарённая. Джеймс решил сперва приглядеться и прислушаться, а потому не выходил из убежища "Детей".

Агния Барто & Кир Булычёв 

В сквере было тихо. Большинство людей были на работе. Агни, сев на скамейку, сразу же перешла к делу:

— Значит нам нужно проверить все местные храмы? – негромко спросила девушка.

— Да. Артефакт должен быть связан с каким-нибудь приданием или что-то на подобии, – Кир прислонился к дереву, поправив волосы. – А в религиозных "заведениях" такого полно. Но ты хоть знаешь, как выглядит артефакт?

— Мне описали его как небольшую вещь, больше похожую на брошь. 

— И всё? Ясно... Так твоя задача просто найти артефакт?

— Нет, ещё мне нужно набрать культистов.

— Чего?

— Людей для культа. Глава приказал. Нужны эсперы и обычные люди, кровь которых часто мы используем в обрядах. А эсперы являются вторыми после Главы.

— Мда... Средневековье.

Агния пожала плечами. Ей было комфортно находится в этой организации. Денег платили достаточно, были всякие "плюшки".

— Кстати, а за тобой хвоста не будет? – поинтересовалась девушка, прикрыв рукой лицо от солнца. – Всё-таки ты теперь в сговоре со своим врагом.

— Нет, не будет. К сожалению, а может и к счастью, я выронил жучка ещё в лесу. Пусть меня там и ищут.

Джеймс улыбнулся и выйдя из убежища оказался за их спинами. Уокер прислонился спиной к дереву, скрестил руки на груди, и одну ногу согнув в колене и опершись на носок туфли. Выглядело это очень эффектно.

- Я бы, на вашем месте, не разговаривал в подобных местах. - сказал Уокер вежливо, но в то же время властно - Здесь даже у деревьев есть уши.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Агния ойкнула, а Кир обернулся. Оглядев Уокера сверху донизу, парень приподнял бровь:

— Не думаю, что психически здоровому человеку будет интересны байки про какие-то мистические предметы. Тем более, мы говорим не так уж и громко.

Блондинка встала со своего места и подошла поближе. Её карие озорное глаза впились в незнакомца:

— А вы, собственно, кто?

- Дело не в том кто я, а в том что мы можем друг-другу предложить. - коварно улыбнулся Джеймс глядя на девушку - Если я правильно понял суть вашего разговора, Вы, мисс, эспер из-за границы прибывшая чтобы отыскать некий артефакт и заманить в свой культ как можно больше людей. - и добавил переведя взгляд на парня - А Вас, сэр, кто-то отправил помешать этой мисс, достигнуть её цели. И это точно не спец. службы Йокогамы. Но вы решили объединить усилия, что вне всяких сомнений для вас весьма выгодно. - Уокер откачнулся от дерева и спокойным, плавным шагом, (точь в точь лев обходящий свои владения) начал приближаться к своим собеседникам - Вам очень повезло наткнуться на меня, а не на детективов или мафиози. Ни те, ни другие не станут с вами церемониться. Портовая Мафия прибьёт на месте, а детективы передадут властям. Я могу предоставить вам убежище в котором я гарантирую отсутствие "ушей" и информацию о тех кому вы противостоите, взамен же вы поможете моей организации разбить детективов. Потому что они нам как кость в горле. Мы можем конечно и сами справиться, но вам от этого пользы никакой.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Блондинка удивлённо подняла брови, услышав слова мужчины. А Кир лишь сверлил его взглядом. Ему не совсем нравилось предложение Уотера. Булычёв чувствовал некую неприязнь к подобным персонам. 

— Удивительно, но вы попали угадали всё верно, – Агни задумчиво приставила палец к подбородку. – Ваше предложение... хмм...  Мне нравится такой расклад...

— А где гарантия, что Вы говорите правду? – вмешался парень. – За свою жизнь я встретил столько подонков, так что я не стремлюсь верить каждому встречному. Мы видели Вас впервые, а Вы уже что-то о нас знаете. А мы - нет. Может Вас подослали? Я знаю одного человека, который может это сделать. За себя я не столько беспокоюсь, сколько за неё, – он кивнул в сторону Агнии.

— Да брось, – закатила глаза Барто. – Предложение довольно заманчивое и идеальное. Мне оно нравится.

— Нельзя быть такой доверчивой.

Агни наигранно обиделась, скрестив руки на груди и надув губы. Кир мысленно посчитал до десяти и продолжил говорить с девушкой, но уже на русском:

— Думаешь, что каждый будет вот так подслушивать разговоры, а затем ни с того ни с сего предлагать помощь? Агни, я понимаю твоё желание быстро закончить это дело. Мне и самому это хочется. Но...

— Ты либо с нами, либо один, – перебила его блондинка. 

— Ладно, – сдался Кир. – Но учти, что я всё равно не доверяю ему. Я согласился только ради того, чтобы ты была в безопасности.

Губы Агнии растянулись в улыбке. Она радостно захлопала в ладоши:

— Ну что-ж, мистер, мы согласны! – весело сказала Агни уже на японском (они же на этом вроде до этого говорили).

- Я понимаю сомнения, Вашего спутника. - сказал Джеймс - Что может Вас убедить в том что я не подослан к вам вашими врагами? Вы сказали что ничего обо мне не знаете. В таком случае разрешите представиться Джеймс Уокер, создатель и глава организации "Дети подземелья", 24 года, не женат, эспер, родился в Англии. Знаю три языка английский, японский и русский. - тут он слегка поклонился - Извините за то что сразу не предупредил. Моя цель уничтожить Портовую Мафию. Но для этого нужно продумать план. А времени в данном случае очень мало и всё из-за этих детективов, они узнали о моей организации раньше чем я рассчитывал. Поэтому мы решили сломать сначала их. Мой отец был дипломатом и его приезд в Йокогаму разозлил Портовую Мафию. Мори, это босс Портовой Мафии отдал приказ устранить помеху. Мои родители были одарёнными поэтому к ним подослали "Чёрных Ящериц" это элитное боевое подразделение Мафии. В тот момент меня не было дома и всё это я узнал только от полиции. Моя цель уничтожение Мафии. Можете считать это местью или безумством. Но я не остановлюсь пока не уничтожу их всех до единого. Такова моя история. С радостью отвечу на любые ваши вопросы, но сначала прошу зайти в наше скромное убежище. - Джеймс показал рукой на вход позади дерева. - Только осторожно, там ступеньки, мы ведь всё-таки "Дети подземелья".

Агния Барто & Кир Булычёв 

— А раньше нельзя было предупредить, что Вы полиглот? – процедил сквозь зубы Кир, всё ещё с подозрением относившийся к Джеймсу.

— О, "Дети подземелья"..? – в отличие от Булычёва, Агни смотрела на Уокера с интересом и даже каким-то восхищением. – Какое совпадение! Я состою в организации "Дети ночи". Так классно, не правда ли? – она хлопнула в ладоши, а в её глазах светились звёздочки. – Ах, мы же тоже не представились. Это Кир, мой союзник. А я, – блондинка в шутку присела в реверансе, – Агния.

Кир первым прошёл в вход, внимательно осматривая тоннель. Он словно ждал подвоха. А вот Барто, немного приподняв платье, чтобы не наступить на него, говорила без умолку, спускаясь по ступенькам:

— Знаете ли, я прибыла в Йокогаму недавно, не прошло и двух дней, но о Портовой Мафии я наслышана от Главы. А вот про детективов я ничего не знаю. О, Вы тоже эспер? Так здорово! У Вас в организации все эсперы? – девушка меняла тему разговора быстрее, чем моргает человек. – Так Вам нужен план? Скажу сразу, что я не стратег. Я люблю действовать! Ой, а Вы слышали о пожаре в соборе Святого Стефана в Вене? Моя работа! – Агни хвасталась как ребёнок, написавший своё первое слово, ей-богу. – Правда шикарно всё было проведено? А про...

— Ты можешь помолчать? – Кир, нахмурившись, оборвал рассказ девушки, который обещал быть долгим. – Не можешь побыть серьёзной, как при нашей встрече?

— Но ведь...

— Пожалуйста, по-мол-чи, – поставил точку парень, продолжая спускаться вниз.

 

- Я не любитель длинных речей. А если бы я начал сразу рассказывать о себе, это было бы очень долго и длинно. - ответил Джеймс на вопрос Кира и принялся отвечать на вопросы Агнии - Да, я эспер. Да, мы все эсперы. Нас пока только трое, так что будем рады любой помощи. Вы серьёзно? Пожар ваша работа? Впечатляет. Знаете мне кажется вы с Бертой подружитесь.

Между тем ступени закончились, явив обширную сеть тоннелей-коридоров.

- Это наше убежище. - сказал Уокер - Вы хотите сразу пройти в комнаты или сначала познакомитесь с Бертой?

Let's not say "you", I'm not that old..., ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ и Мать моркови отреагировали на эту запись.
Let's not say "you", I'm not that old...꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂Мать моркови
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 19.06.2024, 12:25
Цитата: Мать моркови от 18.06.2024, 19:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 18.06.2024, 16:18
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 21:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 20:42
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 19:21
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 18:09
Цитата: Мать моркови от 17.06.2024, 14:41
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 17.06.2024, 14:14

Джеймс получил сообщение от одного из своих знакомых (будет анкета) что в Йокогаму прибыла эспер из иностранной организации "Дети ночи".

- В Йокогаме не может быть двух "Детей" - пробормотал Уокер.

Затем он поднялся из-за стола и направился вдоль по одному из коридоров (а точнее тоннелей) которые вели в сторону парка. Где по словам информатора находилась сейчас одарённая. Джеймс решил сперва приглядеться и прислушаться, а потому не выходил из убежища "Детей".

Агния Барто & Кир Булычёв 

В сквере было тихо. Большинство людей были на работе. Агни, сев на скамейку, сразу же перешла к делу:

— Значит нам нужно проверить все местные храмы? – негромко спросила девушка.

— Да. Артефакт должен быть связан с каким-нибудь приданием или что-то на подобии, – Кир прислонился к дереву, поправив волосы. – А в религиозных "заведениях" такого полно. Но ты хоть знаешь, как выглядит артефакт?

— Мне описали его как небольшую вещь, больше похожую на брошь. 

— И всё? Ясно... Так твоя задача просто найти артефакт?

— Нет, ещё мне нужно набрать культистов.

— Чего?

— Людей для культа. Глава приказал. Нужны эсперы и обычные люди, кровь которых часто мы используем в обрядах. А эсперы являются вторыми после Главы.

— Мда... Средневековье.

Агния пожала плечами. Ей было комфортно находится в этой организации. Денег платили достаточно, были всякие "плюшки".

— Кстати, а за тобой хвоста не будет? – поинтересовалась девушка, прикрыв рукой лицо от солнца. – Всё-таки ты теперь в сговоре со своим врагом.

— Нет, не будет. К сожалению, а может и к счастью, я выронил жучка ещё в лесу. Пусть меня там и ищут.

Джеймс улыбнулся и выйдя из убежища оказался за их спинами. Уокер прислонился спиной к дереву, скрестил руки на груди, и одну ногу согнув в колене и опершись на носок туфли. Выглядело это очень эффектно.

- Я бы, на вашем месте, не разговаривал в подобных местах. - сказал Уокер вежливо, но в то же время властно - Здесь даже у деревьев есть уши.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Агния ойкнула, а Кир обернулся. Оглядев Уокера сверху донизу, парень приподнял бровь:

— Не думаю, что психически здоровому человеку будет интересны байки про какие-то мистические предметы. Тем более, мы говорим не так уж и громко.

Блондинка встала со своего места и подошла поближе. Её карие озорное глаза впились в незнакомца:

— А вы, собственно, кто?

- Дело не в том кто я, а в том что мы можем друг-другу предложить. - коварно улыбнулся Джеймс глядя на девушку - Если я правильно понял суть вашего разговора, Вы, мисс, эспер из-за границы прибывшая чтобы отыскать некий артефакт и заманить в свой культ как можно больше людей. - и добавил переведя взгляд на парня - А Вас, сэр, кто-то отправил помешать этой мисс, достигнуть её цели. И это точно не спец. службы Йокогамы. Но вы решили объединить усилия, что вне всяких сомнений для вас весьма выгодно. - Уокер откачнулся от дерева и спокойным, плавным шагом, (точь в точь лев обходящий свои владения) начал приближаться к своим собеседникам - Вам очень повезло наткнуться на меня, а не на детективов или мафиози. Ни те, ни другие не станут с вами церемониться. Портовая Мафия прибьёт на месте, а детективы передадут властям. Я могу предоставить вам убежище в котором я гарантирую отсутствие "ушей" и информацию о тех кому вы противостоите, взамен же вы поможете моей организации разбить детективов. Потому что они нам как кость в горле. Мы можем конечно и сами справиться, но вам от этого пользы никакой.

Агния Барто & Кир Булычёв 

Блондинка удивлённо подняла брови, услышав слова мужчины. А Кир лишь сверлил его взглядом. Ему не совсем нравилось предложение Уотера. Булычёв чувствовал некую неприязнь к подобным персонам. 

— Удивительно, но вы попали угадали всё верно, – Агни задумчиво приставила палец к подбородку. – Ваше предложение... хмм...  Мне нравится такой расклад...

— А где гарантия, что Вы говорите правду? – вмешался парень. – За свою жизнь я встретил столько подонков, так что я не стремлюсь верить каждому встречному. Мы видели Вас впервые, а Вы уже что-то о нас знаете. А мы - нет. Может Вас подослали? Я знаю одного человека, который может это сделать. За себя я не столько беспокоюсь, сколько за неё, – он кивнул в сторону Агнии.

— Да брось, – закатила глаза Барто. – Предложение довольно заманчивое и идеальное. Мне оно нравится.

— Нельзя быть такой доверчивой.

Агни наигранно обиделась, скрестив руки на груди и надув губы. Кир мысленно посчитал до десяти и продолжил говорить с девушкой, но уже на русском:

— Думаешь, что каждый будет вот так подслушивать разговоры, а затем ни с того ни с сего предлагать помощь? Агни, я понимаю твоё желание быстро закончить это дело. Мне и самому это хочется. Но...

— Ты либо с нами, либо один, – перебила его блондинка. 

— Ладно, – сдался Кир. – Но учти, что я всё равно не доверяю ему. Я согласился только ради того, чтобы ты была в безопасности.

Губы Агнии растянулись в улыбке. Она радостно захлопала в ладоши:

— Ну что-ж, мистер, мы согласны! – весело сказала Агни уже на японском (они же на этом вроде до этого говорили).

- Я понимаю сомнения, Вашего спутника. - сказал Джеймс - Что может Вас убедить в том что я не подослан к вам вашими врагами? Вы сказали что ничего обо мне не знаете. В таком случае разрешите представиться Джеймс Уокер, создатель и глава организации "Дети подземелья", 24 года, не женат, эспер, родился в Англии. Знаю три языка английский, японский и русский. - тут он слегка поклонился - Извините за то что сразу не предупредил. Моя цель уничтожить Портовую Мафию. Но для этого нужно продумать план. А времени в данном случае очень мало и всё из-за этих детективов, они узнали о моей организации раньше чем я рассчитывал. Поэтому мы решили сломать сначала их. Мой отец был дипломатом и его приезд в Йокогаму разозлил Портовую Мафию. Мори, это босс Портовой Мафии отдал приказ устранить помеху. Мои родители были одарёнными поэтому к ним подослали "Чёрных Ящериц" это элитное боевое подразделение Мафии. В тот момент меня не было дома и всё это я узнал только от полиции. Моя цель уничтожение Мафии. Можете считать это местью или безумством. Но я не остановлюсь пока не уничтожу их всех до единого. Такова моя история. С радостью отвечу на любые ваши вопросы, но сначала прошу зайти в наше скромное убежище. - Джеймс показал рукой на вход позади дерева. - Только осторожно, там ступеньки, мы ведь всё-таки "Дети подземелья".

Агния Барто & Кир Булычёв 

— А раньше нельзя было предупредить, что Вы полиглот? – процедил сквозь зубы Кир, всё ещё с подозрением относившийся к Джеймсу.

— О, "Дети подземелья"..? – в отличие от Булычёва, Агни смотрела на Уокера с интересом и даже каким-то восхищением. – Какое совпадение! Я состою в организации "Дети ночи". Так классно, не правда ли? – она хлопнула в ладоши, а в её глазах светились звёздочки. – Ах, мы же тоже не представились. Это Кир, мой союзник. А я, – блондинка в шутку присела в реверансе, – Агния.

Кир первым прошёл в вход, внимательно осматривая тоннель. Он словно ждал подвоха. А вот Барто, немного приподняв платье, чтобы не наступить на него, говорила без умолку, спускаясь по ступенькам:

— Знаете ли, я прибыла в Йокогаму недавно, не прошло и двух дней, но о Портовой Мафии я наслышана от Главы. А вот про детективов я ничего не знаю. О, Вы тоже эспер? Так здорово! У Вас в организации все эсперы? – девушка меняла тему разговора быстрее, чем моргает человек. – Так Вам нужен план? Скажу сразу, что я не стратег. Я люблю действовать! Ой, а Вы слышали о пожаре в соборе Святого Стефана в Вене? Моя работа! – Агни хвасталась как ребёнок, написавший своё первое слово, ей-богу. – Правда шикарно всё было проведено? А про...

— Ты можешь помолчать? – Кир, нахмурившись, оборвал рассказ девушки, который обещал быть долгим. – Не можешь побыть серьёзной, как при нашей встрече?

— Но ведь...

— Пожалуйста, по-мол-чи, – поставил точку парень, продолжая спускаться вниз.

 

- Я не любитель длинных речей. А если бы я начал сразу рассказывать о себе, это было бы очень долго и длинно. - ответил Джеймс на вопрос Кира и принялся отвечать на вопросы Агнии - Да, я эспер. Да, мы все эсперы. Нас пока только трое, так что будем рады любой помощи. Вы серьёзно? Пожар ваша работа? Впечатляет. Знаете мне кажется вы с Бертой подружитесь.

Между тем ступени закончились, явив обширную сеть тоннелей-коридоров.

- Это наше убежище. - сказал Уокер - Вы хотите сразу пройти в комнаты или сначала познакомитесь с Бертой?

Агния Барто & Кир Булычёв 

— Ой, давайте познакомимся с ней! – кивнула Агни, оглядываясь.

Девушку интересовало это место. Ей казалось, что именно с помощью этой организации она сможет достичь цели, а затем заслужить ещё бо́льшее уважение Главы.

— Мне всё равно. Раз хотите, то познакомимся, – пожар плечами Кир.

Парень не очень хотел работать в команде. Дуэт с Агнией привлекал его больше. Да и этот договор не прельщал Булычёва.

Let's not say "you", I'm not that old..., Чёрная кошка в ночи и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Let's not say "you", I'm not that old...Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂

 

Маргерит Дрюас 

Молодой человек, крепко держа в руках стопку документов. Зайдя в один из офисов, парень закалялся. Весь кабинет был наполнен запахом сигарет. За столом сидела девушка, читавшая газету.

— Марго, ну как так можно?! – возмутился парень, положив бумаги на стол и поспешно открыв все окна настежь.

— Э, мне холодно! – брюнетка вытащила сигарету изо рта. – С какой радости ты начал хозяйничать в моём офисе, Мартин?

— Во-первых, я ваш напарник. А во-вторых, я не хочу, чтобы весь кабинет пропах этим гадким запахом!

Маргерит, недовольно закатив глаза, потушила сигарету и придвинула к себе только что принесённые документы. Марго и Мартин работали уже три года. В отличие от напарницы, парень не обладал никакой способностью. Зато он великолепно справлялся с бумажной работой. 

— Марти, ну что это за чухня? – сокрушалась шатенка, просматривая бумаги. – Избавь меня от этой рутины! – она подмигнула Мартину.

— Но ты не можешь целыми днями просто сидеть в офисе и бездельничать. К тому же, в этих документах нужны не только твои подписи... Они должны быть заполнены твоей рукой. Тебе поможет только бог.

— Я атеистка.

Мартин развёл руками, мол, тут я бессилен. В дверь вновь постучали. Вошла женщина лет тридцати:

— Меня попросили передать новое дело...

— Бог есть! – воскликнула Маргерит, быстро встав и взяв листок у женщины, после чего пробежалась по нему глазами. – Мартин, мы едем в Вену, в собор.

— Но ты ате... – начал было парень.

— Сегодня исключение.

— Вам выделили личный вертолёт, – сказала женщина перед тем как уйти.

 

Через десять часов напарники были уже у собора Святого Стефана, которого восстановили после пожара двухлетней давности. Это происшествие подняло много шума как среди обычных людей, так и среди политиков. К счастью, Третья Мировая не началась, хотя президент Австрии считал, что этот пожар – вина иностранного гражданина. 

Огромные двери открылись, и Марго с Мартином вошли внутрь собора. Интерьер, украшения – абсолютно всё приводило в восхищение не только набожных католиков, но и дизайнеров. У алтаря стоял епископ. Едва Маргерит открыла рот, чтобы поздороваться, священнослужитель не дал ей произнести ни слова:

— Ни блудницы, ни прелюбодеи Царствия Божия не наследуют. Корень всех зол есть сребролюбие. 

— Простите, что? – не поняла шатенка.

— Выйди из дома Божиего, Иуда.

Марго удивлённо посмотрела на напарника. Тот пожал плечами.

— Нечестивая ты, дитя моё! Не оскверняй сие святое место! Не крещена ты! Демон в тебе сидит, что силу тебе даёт! И вдыхаешь ты дым дьявола!

Маргерит растерялась и вышла из собора. Мартин за ней.

— Это что такое?! – негодовала девушка. – Он хотел назвать меня шл... 

— Не обращай внимания... Ну... Это просто... просто такая работа у них...

— Оскорбление людей?! Да?! Ладно он оскорбил меня за мою натуру, привычку и вероисповедание... Так ещё и мою способность дьявольской назвал!

Марти вздохнул, решив подождать, пока утихнет буря. Та на протяжении нескольких минут критиковала и церковь, и епископа. Неизвестно, сколько бы Марго ругалась, но на её плечо опустилась рука, принадлежащая молодому католическому священнику. На эмоциях девушка резко развернулась к нему:

— Да чтоб вы все в своём аду сгорели! – но тут же опешила. – Чёрт бы тебя побрал, Карло! Нельзя было раньше прийти?! Этот индюк довёл меня до белого каления! 

— Фрау Дрюас, прошу Вас успокоиться, – мягко сказал Карло. – Я приношу извинения за поведение нашего епископа. Увы, но это его характер.

— Да вы все такие ненормальные... – Марго постепенно "остывала".

— Так зачем Вы пожаловали сюда, фрау Дрюас?

— Я к Хельмуту пришла. Думала, что он в это время как всегда у алтаря грешки свои замаливает. 

— Нет, он сейчас находится у... в общем, дома.

— Отлично! Спасибо, Карло.

— Благослови Вас господь, фрау Дрюас.

— Лучше бы благословил дьяволом.

 

Мартин не ожидал, что Маргерит на короткой ноге со священнослужителями. Но ещё больше его поразило место, куда они прибыли – в достаточно богатый дом. Марго по-хозяйски зашла на территорию, за забор, и в дом:

— Хельмут! Где тебя черти носят?! – крикнула она, сев на диван.

— А... Как к тебе относятся эти священники? Ты же им такое говоришь, что они должны тебя проклясть миллиард раз, – спросил Мартин.

— Нормально относятся. Они привыкли. Тем более, я как-то пожертвовала хорошую сумму, поскольку нужны были кое-какие сведения. А Хельмут сам отвечает мне также. 

По лестнице спустился крепкий мужчина средних лет в белом халате:

— Моя дорогая Марго! Как же я тебя давно не видел! Я так скучал по тебе! Я уж думал, что ты пошла на службу к дьяволу.

— Только после тебя, – усмехнулась девушка. – Я к тебе с делом. Мне дали миссию разобраться с пожаром. 

— Ох, милая Марго! Полиция уже всё выяснила. Это сделал псих из Китая. У него были не все дома...

— Чушь. Я проверила все списки китайских туристов, которые приезжали в Австрию в тот год. Думаешь, что восьмидесятилетний старик мог сделать это? Или мать с тремя детьми? Или мужчина на инвалидной коляске? Мне продолжать?

— Не стоит, дорогая моя. Я тебя прекрасно понял. Клянусь, что через неделю ты будешь держать в руках целую папку с информацией...

— Через двое суток. И это не обсуждается.

Хельмут замялся:

— Но, милая моя...

— Я не понятно выразилась? Через ДВА дня я зайду к тебе.

— Что-ж, твоё желание - закон для меня.

Мартин обиделся, что на него не обратили внимание во время разговора. Всю дорогу до отеля он шёл молча. Но всё же любопытство было сильнее:

— А ты что-ли...

— Нет конечно! – вскрикнула Марго, догадавшись о вопросе напарника. – Ты что, офигел совсем?! Я тебе не дама из пяти букв! Просто я поставляю им, в особенности Хельмуту, много чего. Вот он и пытается подлизаться, чтобы перепало побольше. Но и мне выгодно. Через два дня придём к нему.

 

//Не знаю, что за чухню написала. Скучно просто...

Прошу прощения, если обидела кого-то из верующих. Ну, мало ли что... Все люди по-разному воспринимают одну и ту же информацию...

Чёрная кошка в ночи и ꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂ отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/стены на пути в мелкий щебень кроши꧂
НазадСтраница 34 из 36Далее
Back to top button