Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая по "Бродячим псам"

Страница 1 из 16Далее

Приветствую всех зашедших сюда! Это ролевая по аниме и манге "Великий из бродячих псов", в которой мы будем расследовать преступления, решать проблемы и в общем спасать мир. 

Сейчас я кратко опишу, что да как. 

описание
Аниме повествует о нелегкой жизни изгнанного из приюта сироты Ацуши Накаджимы, который оказался на улице без денег и крова. Он уже был готов пойти на преступление, ограбив прохожего, но замечает тонущего в реке человека, и помогает ему. Спасенным оказывается странный мужчина в длинном пальто, назвавшийся Осаму Дазаем. Странный, потому что он пытался совершить самоубийство путем утопления, а Ацуши ему помешал. В награду за спасение он решает накормить спасителя, а заодно рассказывает про детективное агентство, в котором работают люди, обладающие сверхъестественными способностями. Вот таким неожиданным образом завязалось знакомство, кардинально поменявшее жизнь Ацуши.

 

организации
Вооружённое детективное агенство (ВДА) - специализируется на раскрытии преступлений, которые для полиции или военных считаются слишком жестокими или же сложными, а так же предоставляет услуги частных сыщиков. 

Портовая мафия - подпольная, преступная организация, управляемая Огаем Мори и базирующаяся в Йокогаме. 

Гильдия - влиятельная североамериканская организация, которая использует свои безграничные ресурсы и возможности в различного рода делах, лидером которой является Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Ищейки - элитный боевой отряд специального назначения, специализирующийся на поимке опасных эсперов.

Крысы мертвого дома - Не так много известно об этой организации, ее лидером является Фёдор Достоевский, что хочет очистить мир от эсперов и поэтому решил стравить друг на друга портовую мафию и детективное агентство после распада Гильдии

Смерть Небожителей - также известные как Сообщество Убийц, - террористы, скрывающиеся в тени этого мира. Пятерка тех, кто провозглашает конец небесного царства.

(Если будут неканонные организации, я добавлю их сюда)

 

примечание
Канонов брать нужно 

Если вы придумываете неканного персонажа, то я прошу качественно прописать характер вашего героя, биографию и способность (как называется, как работает и т. п.) . 

 

Не наделяйте ваших персонажей слишком сильными супер силами, иначе ролить будет попросту неинтересно, если ваш персонаж будет все сильным. Я только за интересные способности, но не такие. 

 

Вы можете для своего неканонного героя взять рандомные имена и название способностей, не основываясь на писателях и поэтах. Если вы придумываете неканонного персонажа по какому то писателю/поэту, прошу определить его в верную организацию (потому что навряд ли Маяковский мог бы попасть в портовую мафию) и сохранить что то из биографии этого писателя (часть характера, его историю и т. п.). Если создаете персонажа по писателю, то понятно дело, берете название способности из его книги/стиха. Брать писателей можно любых (японских, русских и других) 

 

Брать имена для неканонных персонажей (которые не созданы по писателям) можно тоже любые, не только японские, но и русские, и английские. Но попадание русской Маши в ВДА (условно) обязательно должно быть расписано в её биографии. 

 

Для канонов биографию можно не прописывать. 

 

Если создаёте неканонную организацию, согласуйте это с другими игроками. Неканонная организация не должна существовать на пустом месте, у неё должна быть цель. 

Можно делать двойных шпионов, но только пропишите это в анкете, если не состоит ни в какой тоже прошу написать.

 

анкета

Имя, фамилия:

Прозвище (если есть):

Возраст:

Способность:

Характер:

Внешность:

Биография:

В какой организации состоит и его должность там:

Вопросы ко мне:

Упомянуть меня: @soranohoshi

 

 

участники

Фрося Петровна, Антон Павлович Чехов @sonia0102

Сакуноске Ода (Одасаку), Татьяна Кошкина, Эдгар Аллан По, Чуя Накахара, Осаму Дазай, Элизабет Кэт @raz-tatana-alex

Мори Огай, Аркадий и Борис Стругацкие,  Хироцу, Тачихара, Тёттэ, Элис @lissa2021

Рюноске Акутагава, Лиля Юрьевна Брик, Фицджеральд @efg455

Мурасаки Сикибу (Киноварь), Сигма, Ф. Достоевский @soranohoshi

Эдогава Рампо, Изуми Кëка @232345luna

Ильф, Петров @yatensouma

Надежда Александровна Лохвицкая (Теффи), Коë Одзаки, Огури Муситаро @alskdjfgz

 

 

 

 

Что же, надеюсь что заинтересовала и жду участников! 

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Карма || Никого вокруг, только сердца стук и 5 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Карма || Никого вокруг, только сердца стукYaten Souma (夜天 蒼真)Эльза *активно мечтает о смартфоне*Чёрная кошка в ночи꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂персона | я расскажу тебе,какого видел кота

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

MoonlightSakura отреагировал на эту запись.
MoonlightSakura

Ого, ролка по бродячим псам? Всю мангу перечитала кину анкету

Чёрная кошка в ночи и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиMoonlightSakura
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

Чёрная кошка в ночи отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка в ночи
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 22:42
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

А на канон нужно писать анкету?

MoonlightSakura отреагировал на эту запись.
MoonlightSakura
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 22:51
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 22:42
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

А на канон нужно писать анкету?

Да, анкету писать нужно, но биографию и характер можно не расписывать, просто написать имя, возраст, способность канона, чтобы я ориентировалась 

Чёрная кошка в ночи отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка в ночи
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 23:08
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 22:51
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 22:42
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

А на канон нужно писать анкету?

Да, анкету писать нужно, но биографию и характер можно не расписывать, просто написать имя, возраст, способность канона, чтобы я ориентировалась 

Тогда ловите.

Имя, фамилия: Сакуноске Ода (я знаю что он погиб но ведь в ранобэ "Зверь" он остался жив.)

Прозвище (если есть): Одасаку (так его называет Дазай)

Возраст: 25 (если не ошибаюсь)

Способность: "Безупречный" позволяет видеть ближайшее будущее если грозит опасность.

Характер:

Внешность: 

Биография:

В какой организации состоит и его должность там: ВДА детектив

Вопросы ко мне:нет

Упомянуть меня: @soranohoshi

Карма || Никого вокруг, только сердца стук, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стук꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂MoonlightSakura
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 23:25
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 23:08
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 22:51
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 22:42
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

А на канон нужно писать анкету?

Да, анкету писать нужно, но биографию и характер можно не расписывать, просто написать имя, возраст, способность канона, чтобы я ориентировалась 

Тогда ловите.

Имя, фамилия: Сакуноске Ода (я знаю что он погиб но ведь в ранобэ "Зверь" он остался жив.)

Прозвище (если есть): Одасаку (так его называет Дазай)

Возраст: 25 (если не ошибаюсь)

Способность: "Безупречный" позволяет видеть ближайшее будущее если грозит опасность.

Характер:

Внешность: будет завтра утром.

Биография:

В какой организации состоит и его должность там: ВДА детектив

Вопросы ко мне:нет

Упомянуть меня: @soranohoshi

Хорошо, принимаю) 

Чёрная кошка в ночи отреагировал на эту запись.
Чёрная кошка в ночи

//Опачки, ролевая по бсд. Надеюсь, не заглохнет слишком рано.

Подам анкету на неканона (говорю сразу, что он будет в Гильдии) в скором времени.

@soranohoshi

Чёрная кошка в ночи, персона | я расскажу тебе,какого видел кота и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиперсона | я расскажу тебе,какого видел котаMoonlightSakura
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 23:36
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 23:25
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 23:08
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 22:51
Цитата: MoonlightSakura от 23.01.2024, 22:42
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 23.01.2024, 21:09

Побежала составлять анкету. Обожаю это аниме! А несколько персонажей брать можно? Я бы написала на канон и неканон. Хочу пригласить мою подругу, её может заинтересовать эта тема @nikitishna

Конечно можно брать несколько 

А на канон нужно писать анкету?

Да, анкету писать нужно, но биографию и характер можно не расписывать, просто написать имя, возраст, способность канона, чтобы я ориентировалась 

Тогда ловите.

Имя, фамилия: Сакуноске Ода (я знаю что он погиб но ведь в ранобэ "Зверь" он остался жив.)

Прозвище (если есть): Одасаку (так его называет Дазай)

Возраст: 25 (если не ошибаюсь)

Способность: "Безупречный" позволяет видеть ближайшее будущее если грозит опасность.

Характер:

Внешность: будет завтра утром.

Биография:

В какой организации состоит и его должность там: ВДА детектив

Вопросы ко мне:нет

Упомянуть меня: @soranohoshi

Хорошо, принимаю) 

Спасибо! 

MoonlightSakura отреагировал на эту запись.
MoonlightSakura

//Вау, давно ждала ролку по бсд) Анкета на неканона будет + можно бронь на Мори

Yaten Souma (夜天 蒼真), Чёрная кошка в ночи и 2 отреагировали на эту запись.
Yaten Souma (夜天 蒼真)Чёрная кошка в ночиперсона | я расскажу тебе,какого видел котаMoonlightSakura
Цитата: 『 Карма 』 от 24.01.2024, 12:10

//Вау, давно ждала ролку по бсд) Анкета на неканона будет + можно бронь на Мори

Хорошо, тогда я вас запишу) 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Yaten Souma (夜天 蒼真) отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукYaten Souma (夜天 蒼真)

//будет анкета на неканон,и если можно поставьте бронь на Рюноске 

Yaten Souma (夜天 蒼真), Чёрная кошка в ночи и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Yaten Souma (夜天 蒼真)Чёрная кошка в ночиMoonlightSakura

Имя, фамилия:

Татьяна Кошкина 

Прозвище (если есть):

Кошка и иногда Крысолов. 

Возраст:

24 года 

Способность:

"Копирка" позволяет ей пользоваться теми спосбностями которые она видела своими глазами. И принцип действия которых она понимает. Например такие способности как "Безупречный", "Неполноценный человек" "Смутная печаль" и "Сверхдедукция" ей неподвластны. А вот например "Поэзия Доппо" ей вполне доступна. Однако она не может использовать способность очень долго. Если Татьяна использует способность 30 минут у неё начинает болеть голова, через 1 час начинает идти кровь из носа а через 1 час и 30 минут она теряет сознание. 

Характер:

Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". И упрямо к ней идёт не смотря ни на какие трудности. Верная подруга. Если привязалась к человеку то всегда придёт к нему на помощь. Однако если её предаст друг, то ему придётся не сладко. Ходят слухи что кто-то из "Крыс" когда-то ей сильно насолил из-за чего Татьяна и решила мстить "Крысам", однако это не так. Татьяна просто терпеть не может предателей, а "Крысы" по её мнению самые что ни на есть предатели. С друзьями она добрая, ласковая, отзывчивая. 

Внешность:

Биография:

Как уже говорилось, Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". С этой целью она вступила в их ряды и узнав всех в лицо приехала с ними в Йокогаму. И узнав про ВДА решила к ним присоединиться она инсценировала свою смерть так что "Крысы" поверили и сразу пришла к директору Фукудзаве с просьбой принять её в Агентство. Так же она передала всю информацию которой владела о "Крысах мёртвого дома". 

Не смотря на то что в "Крысах мёртвого дома" она была временно ей нравилось общество Гоголя и Сигмы. Кошка часто подшучивала над Николаем, но самой удавшейся шуткой считает ту, когда ей удалось стащить и спрятать шинель Гоголя. Однако шуточки Гоголя над Сигмой она не поддерживала и частенько за него заступалась, было время когда Кошка даже пыталась обучить Сигму русскому языку.

В какой организации состоит и его должность там:

ВДА детектив 

Вопросы ко мне: надеюсь не слишком сильная способность получилась. Если что могу способность изменить. 

Упомянуть меня: @soranohoshi

Карма || Никого вокруг, только сердца стук, Yaten Souma (夜天 蒼真) и 2 отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукYaten Souma (夜天 蒼真)персона | я расскажу тебе,какого видел котаMoonlightSakura
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 24.01.2024, 18:53

Имя, фамилия:

Татьяна Кошкина 

Прозвище (если есть):

Кошка и иногда Крысылов. 

Возраст:

24 года 

Способность:

"Копирка" позволяет ей пользоваться теми спосбностями которые она видела своими глазами. И принцип действия которых она понимает. Например такие способности как "Безупречный", "Неполноценный человек" "Смутная печаль" и "Сверхдедукция" ей неподвластны. А вот например "Поэзия Доппо" ей вполне доступна. Однако она не может использовать способность очень долго. Если Татьяна использует способность 30 минут у неё начинает болеть голова, через 1 час начинает идти кровь из носа а через 1 час и 30 минут она теряет сознание. 

Характер:

Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". И упрямо к ней идёт не смотря ни на какие трудности. Верная подруга. Если привязалась к человеку то всегда придёт к нему на помощь. Однако если её предаст друг, то ему придётся не сладко. Ходят слухи что кто-то из "Крыс" когда-то ей сильно насолил из-за чего Татьяна и решила мстить "Крысам", однако это не так. Татьяна просто терпеть не может предателей, а "Крысы" по её мнению самые что ни на есть предатели. С друзьями она добрая, ласковая, отзывчивая. 

Внешность:

Биография:

Как уже говорилось, Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". С этой целью она втступила в их ряды и узнав всех в лицо приехала с ними в Йокогаму. И узнав про ВДА решила к ним присоедениться она инсценировала свою смерть так что "Крысы" поверили и сразу пришла к директору Фукудзаве с просьбой принять её в Агентство. Так же она передала всю информацию которой владела о "Крысах мёртвого дома" 

В какой организации состоит и его должность там:

ВДА детектив 

Вопросы ко мне: надеюсь не слишком сильная способность получилась. Если что могу способность изменить. 

Упомянуть меня: @soranohoshi

Способность хорошая, все в порядке, только в своём душном стиле поправлю: правильно не крысылов, а крысолов, а так все чудесно, сейчас запишу

Чёрная кошка в ночи и персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиперсона | я расскажу тебе,какого видел кота
Цитата: MoonlightSakura от 24.01.2024, 19:59
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 24.01.2024, 18:53

Имя, фамилия:

Татьяна Кошкина 

Прозвище (если есть):

Кошка и иногда Крысылов. 

Возраст:

24 года 

Способность:

"Копирка" позволяет ей пользоваться теми спосбностями которые она видела своими глазами. И принцип действия которых она понимает. Например такие способности как "Безупречный", "Неполноценный человек" "Смутная печаль" и "Сверхдедукция" ей неподвластны. А вот например "Поэзия Доппо" ей вполне доступна. Однако она не может использовать способность очень долго. Если Татьяна использует способность 30 минут у неё начинает болеть голова, через 1 час начинает идти кровь из носа а через 1 час и 30 минут она теряет сознание. 

Характер:

Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". И упрямо к ней идёт не смотря ни на какие трудности. Верная подруга. Если привязалась к человеку то всегда придёт к нему на помощь. Однако если её предаст друг, то ему придётся не сладко. Ходят слухи что кто-то из "Крыс" когда-то ей сильно насолил из-за чего Татьяна и решила мстить "Крысам", однако это не так. Татьяна просто терпеть не может предателей, а "Крысы" по её мнению самые что ни на есть предатели. С друзьями она добрая, ласковая, отзывчивая. 

Внешность:

Биография:

Как уже говорилось, Кошкина странная личность. Поставила себе целью предать правосудию всех членов "Крыс мёртвого дома". С этой целью она втступила в их ряды и узнав всех в лицо приехала с ними в Йокогаму. И узнав про ВДА решила к ним присоедениться она инсценировала свою смерть так что "Крысы" поверили и сразу пришла к директору Фукудзаве с просьбой принять её в Агентство. Так же она передала всю информацию которой владела о "Крысах мёртвого дома" 

В какой организации состоит и его должность там:

ВДА детектив 

Вопросы ко мне: надеюсь не слишком сильная способность получилась. Если что могу способность изменить. 

Упомянуть меня: @soranohoshi

Способность хорошая, все в порядке, только в своём душном стиле поправлю: правильно не крысылов, а крысолов, а так все чудесно, сейчас запишу

Спасибо. Сейчас исправлю. 

MoonlightSakura отреагировал на эту запись.
MoonlightSakura

Пора и мне создать неканонного персонажа для ролки

 

Имя, фамилия: Мурасаки Сикибу
Прозвище (если есть): Киноварь, предпочитает чтобы её называли не по имени, а по прозвищу, имя скрывает, его не знает никто, а тех, кто знал, скорее всего уже нет в живых по неизвестным причинам. Такое прозвище она получила ещё в детстве за мягкий характер (што то вроде метафоры, минерал киноварь очень хрупкий), а после она оставила его себе, как второе имя.
Возраст: 21
Способность: Предрассветное небо. Считывание информации при касании предмета, может увидеть, все, что пережил этот предмет, но видение не может длиться более трёх минут. Киноварь редко пользуется своей способностью, не понимая, для чего она может пригодится.
Характер: молчаливая и неразговорчивая, мрачная и холодная, делает вид, что её сердце из стали, хотя сама горит от печали, может быть слишком жестокой, что свойственно для мафии, но все равно становится жутко. Задеть её нелегко, она сама кого угодно заденет, но предпочитает не злоупотре*ть этим. Кажется, что у неё вовсе нет друзей. На миссии зачастую ходит одна. Никого не оскорбляет, кроме своих врагов, но быть её врагом это опасно. Никогда не сдаст своих коллег из мафии.
Однако не смотря на это, в душе она очень добрая. Но у неё есть слабости: страдает тактильным голоданием (потому, если её обнять она легко доверится), быстро устает, а также страдает паническими атаками, хотя сама не хочет того признавать. Боится навредить кому то своей способностью и поэтому ни с кем не общается близко. Любит клюкву и обнимашки. Не любит идиотов и ноющих о бренности сего мира людей.
Внешность: её волосы красно-каштанового цвета, пострижены чуть ниже плеч и совсем немного вьются, есть небольшая челка, зачесанная за оба уха, а по краям болтаются две вьющиеся пряди, глаза карие, покрытые лёгкой, будто предрассветной дымкой. Носит чёрные брюки, такую же чёрную майку, которую заправляет в брюки, а поверх темно красное атласное хаори с розоватыми цветами. Ростом приблизительно 170 см.

внешность

 

Биография: Киноварь родилась в далеком провинциальном японском городке и была единственным ребёнком в семье. Её семья глубоко почитала японские традиции и на десятилетие Мурасаки мать подарила ей хаори её бабушки, которая якобы была внучкой какой то высокопоставленной и приближенной к императору кугэ (хаори древнее и разваливается на нитки видимо). Через неделю после её мать умерла от внезапно проявившейся болезни, а отец от горя начал злоупотре*ть алкоголем.
Когда ей исполнилось четырнадцать, они переехали в Йокогаму. Там она начала подрабатывать в сети быстрого питания и сняла квартиру, но однажды она случайно забрела на территорию мафии, была обнаружена и схвачена. Ей предложили вступить в мафию ( это ж Мори), но она (вежливо) отказалась. Вернувшись домой она обнаружила мёртвое тело отца, который скончался от сердечного приступа. Ей было некуда идти и она все же согласилась, став членом портовой мафии.
В какой организации состоит и его должность там: портовая мафия, помощница Мори Огая, однако свою должность она скрывает и выполняет роль простого рядового солдата, о её должности в мафии знают только несколько человек.

 

P. S. Название способности - стихотворение писательницы Мурасаки Сикибу (978 год — между 1014 и 1016 годами или между 1025 и 1031 годами) 

Предрассветное небо

Серой затянуто мглой

Наверное, к нам

Не замеченная никем

Подкралась унылая осень

 

 

/надеюсь нормально вышло

Карма || Никого вокруг, только сердца стук, Yaten Souma (夜天 蒼真) и 2 отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукYaten Souma (夜天 蒼真)Чёрная кошка в ночиперсона | я расскажу тебе,какого видел кота

Попробую пригласить @sonia0102 @xolms @ar34ar34

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂MoonlightSakura

И возможно ещё @232345luna

Хай, я креветка🦐! Ведьма в полном расцвете сил и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Хай, я креветка🦐! Ведьма в полном расцвете силMoonlightSakura
Цитата: Чёрная кошка в ночи от 25.01.2024, 22:55

И возможно ещё @232345luna

Большое спасибо за приглашение!:D тут же свободны Кёка и Рампо?

Чёрная кошка в ночи и MoonlightSakura отреагировали на эту запись.
Чёрная кошка в ночиMoonlightSakura
Страница 1 из 16Далее
Back to top button