Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♕ Ролевая по XIX веку ♕

НазадСтраница 4 из 15Далее

Я пишу вторую часть, всех, кто уже написал первую, приглашаю сделать тоже самое — @xolms, @9nastya9, @ariena2010.

Как только стрелка на часах показала на 6, Алисия и Хулио вошли в церковь, где уже были сегодня утром. Священник уже был готов, цевковь была полна народа, но молодых людей это совсем не смущало, ведь в этой толпе они видели только друг друга. 

— Хулио Ольмедо, хотите ли вы взять Алисию Аларкон в законные супруги, любить и уважать ее в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас? — чинно произнес священник.

Молодой человек не понял его, так как совсем не знал французского языка, но догадался о смысле фразы, сказанной священником. 

— Si, quiero. (Да, хочу. — исп.) — ответил он. 

Священник вновь произнес те же слова для Алисии. 

— Oui, je veux. (Да, хочу. — фр.) — ответила она. 

— Vous pouvez embrasser la mariée. (Можете поцеловать невесту. — фр.) 

Эту фразу saint père произнес немного с опозданием, потому что Хулио сразу после ответа Алисии поцеловал ее. После этого, он подхватил её на руки и понес из церкви, а люди, бывшие там проводили их радостными возгласами. 

Анисти, Ангелы не летают | Arde, doamne и 344 отреагировали на эту запись.
АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne344

Агата сидела у окна в кухне уже одна. Ее сестра, Ребекка, ушла на работу. Слабый дождь стучал по окну, девушка в такт стучала пальцами по подоконнику. Ей было скучно. Уже спустя один день ей стало тоскливо, она скучала по Лондону, по Скотланд-Ярду. 

Агата вышла из дома, предварительно написав записку сестре, что она уходит на прогулку. Выйдя на улицу, девушка случайно столкнулась с молодым французом.

- Je vous demande pardon, monsieur, - сказала поспешно Агата. Во французском девушка не очень-то разбиралась, но устойчивые фразы из курса иностранных языков она запомнила.

Мисс Грей зашла в кофейню и заказала там чашечку чая.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Ангелы не летают | Arde, doamne и 344 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne344

@9nastya9, отлично

Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@alturin @yourdie11037, от Вас пока не пришло ни одного рассказа. Вы все еще участвуете?

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

Да. Просто время не всегда находится, извините.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@alturin, ничего страшного, жду:)

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@xolms, жду вторую часть)

Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@xolms, жду третью часть)

Всем нужна третья часть, да??

@alisiaallarcon3773

@9nastya9, я ошиблась, я имела ввиду вторую, сейчас исправлю:)

А, ясненько))

@alisiaallarcon3773

Вот уже и наступило пять часов вечера. Фёдор уже стоял у входа в церковь, и ждал пока его впустят. Рядом с ним в специальном чехле на колёсиках стояла виолончель. Вот дверь в церковь открылась и его встретил священник. 

- Добрый вечер. Вы присылали мне приглашение, чтобы я выступил сегодня у вас? - Спросил Фёдор. Его голос был ровным и безэмоциональным. 

- Здравствуйте, да, я. Проходите. - Священник пропусти Фёдора в церковь. 

Фёдор кивнул и зашёл внутрь. 

- Я буду играть вон в том углу. Там акустика лучше и меня видно не будет. - Сказал Фёдор и направился в указаный угол. 

- Да да, конечно. Где вам будет удобнее там и играйте. - Сказал Священник. - Начало через десять минут. 

Фёдор кивнул. 

Спустя десять минут Воронцов был готов и начал играть на виолончели. 

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@xolms, отлично)

Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@9nastya9, @xolms — мы можем писать третью часть.

@alisiaallarcon3773

Работа Фёдора в церкви закончилась. Он вышел из церкви. На улице уже было темно, а ещё и шёл сильный дождь. Фёдор грустно улыбнулся и пошёл домой прямо под дождём. Его волосы и одежда тут же стала мокрыми, а по лакированому, деревянному чехолу, в который была виолончел, стикали капли дождя. Колёсики чехла иногда застревали в грязи. Воронцов шёл, опустив голову вниз и смотрел себе под ноги. Он говорил что-то неразборчивое, что мог понять только он. Потом Фёдор замолчал и усмехнулся. 

- Сегодня прекрасная погода... - Сказал Фёдор на своём родном русском языке. 

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@alisiaallarcon3773

Агата все ещё сидела в кафе. В дверь уходили и приходили новые люди. Пустой взгляд девушки был устремлён в никуда. Внезапно, кто-то окликнул ее:

- Мисс Грей? - сказано это было с английским акцентом.

Агата развернулась и увидела молодого британца в сером костюме. Он с улыбкой смотрел на девушку, а Агата пыталась вспомнить это до боли знакомое лицо...

- Пэриш! - наконец сказала Агата, - Как я рада тебя видеть..! Садись скорее.

Джэк Пэриш работал в Скотланд-Ярде в отделе, который иногда сотрудничал с тем, в котором работала Агата. Они часто встречались в полицейском участке и стали друзьями.

- Как же ты здесь оказался? - спросила Агата после того, как официант принес Джэку чашку кофе.

- Ну...командировка - ответил Пэриш с небольшой паузой.

- Как так? Ещё одно нераскрытое преступление? - поинтересовалась Агата.

- Да... Этому делу почти месяц. Если наш отдел его не раскроет - не видать мне премии в этом году.

- Ясно, - коротко ответила мисс Грей и отпила из своей чашки немного чая. 

Она ещё немного посидела за светской беседой с мистером Пэришем, а затем направилась на почту, чтоб отправить в Лондон телеграмму.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne

@xolms, @9nastya9, прекрасно. Сама напишу чуть позже:)

Анисти отреагировал на эту запись.
Анисти

После того, как Хулио и Алисия повенчались, они пошли в небольшое кафе, чтобы отпраздновать собственную свадьбу. Сумерки уже спускались на Париж, но это лишь способствовало романтичному настроению молодых. 
— Deux tasses de café, s'il Vous plait, et un gâteau de chocolat. — обратилась Алисия к официанту.  — Хулио, тебе нужно начать учить французский... — мягким тоном произнесла она, уже обращаясь к мужу.

— Хорошо, если ты будешь меня учить... — с улыбкой ответил он. 

Они уютно обнялись и укутались в плед — они сидели на улице, и становилось по вечернему прохладно. 

— Votre café et gâteau. — сказал подошедший официант. 

— Merci! — с сильным испанским акцентом ответил Хулио.

— Молодец, но тебе надо работать над произношением. — сказала Алисия. 

— Обязательно, любимая. — сказал молодой человек.

 

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@alturin, @ariena2010, @yourdie11037, вам надо написать 3 рассказа, либо один большой.

Анисти отреагировал на эту запись.
Анисти

@xolms, @9nastya9 — мы не будем ждать других. Пишем четвертую часть

Агата стояла в почте и писала телеграмму своему напарнику по работе - Бенедикту. Он во время отпуска остался в Лондоне, и девушка скучала по нему. Когда телеграмма была отправлена, Агата решила купить билет в театр на сегодняшний вечер.

Мисс Грей взяла билет на оперу в 18:00. Сейчас был день и поэтому она решила прогуляться в парке неподалеку. *Как здесь красиво*: подумала Агата, оглядываясь вокруг. Птицы пели в ветвях деревьев, люди разговаривали, правда, на французском, а девушка в нем не разбиралась. Она села на скамью и достала маленький фотоальбом.

//Я не знаю что ещё можно написать...//

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne
НазадСтраница 4 из 15Далее
Back to top button