Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 45 из 54Далее

-Всё таки у меня хороший вкус,- девушка опять сощурилась и кивнула.
Часы показывали 9:10.

-У нас с вами есть двадцать минуть. Чем хотите заняться?

Девушка подошла к комоду и забрала дневник.
-Я не имею права присутствовать на завтраке с королём, поэтому откланяюсь от вас у столовой.

@marria

-Хмм, а вы умеете играть в слова? Эта совсем новая игра, но правила очень простые.-предложила Элеонора.

-Либо, можем заняться фортепиано, а то у меня скоро урок, а я ничего не умею играть...

@zakka

-Давайте фортепиано,-гувернантка повела принцессу в соседнюю комнату, где проводились занятия,- у вас фортепиано ведёт мужчина? Имени его я не припоминаю, но он вроде не строг. Что вы сегодня сыграете?- Скарлет выложила перед принцессой ноты,- У вас чудно получаются пасторали, я хотела отметить это ещё на прошлом занятии.
Скарлет чуть приподняла платье и прошла к окну, отодвигая шторы. Отодвинув одну, по всей комнате сразу полетела пыль:

-Кха...кха... надо бы служанку сюда к вам пригласить. За что ей платят? Простите, опять сболтнула лишнего,- девушка повернулась к принцессе.

/вы помните, что на дворе 1500? Я просто не помню, что в те годы играли на фортепиано/

@marria

//а я наоборот читала, что все принцессы были обязаны учиться этому, ну, представим, что уже тогда это было необходимо//

Элеонора села за инструмент.

-Мистер Джанини. Его зовут так.

Принцесса начала читать ноты. Девушка не очень хорошо понимала их, но заучивала произношение и проигрывание их на инструменте.

Элеонора будто приказывала своим пальцам не подвести ее. Принцесса начала играть. По всей комнате разлился приятный звук фортепиано. Девушка старательно играла довольно сложное произведение. Сначала звуки были очень веселыми и высокими, потом - менее быстрыми и чуть пониже, а спустя время-плавными и низкими.

Отыграв произведение, Элеонора облегченно вздохнула.

@zakka

Скарлет завороженно смотрела на то как тоненькие пальцы принцессы перебирают клавиши. После окончания она засмеялась и зааплодировала:

-Вы прекрасны. Ах, это было чудесно. Браво, браво. Ваш педагог будет  гордиться вами, но...,- девушка сощурилась и улыбнулась,- мне показалось, когда вы начали вторую часть с ноты... вроде это была фа диез, вы её немного отрезали от всей картины. Надо было примерно так,- девушка протянула руку к фортепиано и с листа сыграла начало второй части,- примерно так. Если вы сыграете, как до этого, до это будет не проблема, я считаю. Просто эта деталь придаст произведению вкуса.

Девушка посмотрела на принцессу улыбающимися глазами.

@marria

-Спасибо огромное! Я , на самом деле, не очень разбираюсь...

//мне нужно удалиться на курсы по английскому, буду в сети через полтора часа//

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 07.06.2021, 13:51

-Спасибо огромное! Я , на самом деле, не очень разбираюсь...

//мне нужно удалиться на курсы по английскому, буду в сети через полтора часа//

@zakka

/буду вас ждать/

@marria

эмая отреагировал на эту запись.
эмая

@oscolocheckschastya

- Это прекрасно, что вы так любите родину.

@mechtai
- Спасибо, и мне кажется, мы пришли. - он указал на довольно бедную по сравнению со всеми остальными дверь на которой красовалась табличка «оружейная»

@oscolocheckschastya

- Да. Похоже так и есть. Тогда нам пора расходится, но думаю мы ещё увидимся, - девушка улыбнулась и поклонилась на прощание.

Цитата: {괴물} от 07.06.2021, 13:53
Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 07.06.2021, 13:51

-Спасибо огромное! Я , на самом деле, не очень разбираюсь...

//мне нужно удалиться на курсы по английскому, буду в сети через полтора часа//

@zakka

/буду вас ждать/

@marria

//я вернулась//

@zakka

/начните вы, у вас это лучше получается/

@marria

//ладно) продолжим или новый сюжет?//

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 07.06.2021, 16:14

//ладно) продолжим или новый сюжет?//

@zakka

/как вам угодно. Но было бы логично новый/

@marria

//окей, тогда начнем новый сюжет//.

Утро понедельника. Элеонора ненавидит этот день в целом. Вот, в тысячный раз к ней в комнату залетают гувернантки и начинают хлопотать над ней. Прическа, ногти, лицо, одежда... Как же ей надоело все... Она может быть самостоятельной!

Спустя несколько минут спустя принцесса была готова. Гувернантки ушли, а Элеонора села писать в свой дневник.

@zakka

В это утро Скарлет не пошла к принцессе.
-Как же меня утомил вчерашний вечер,- девушка смотрела на очередную лестницу, заставляю себя подняться.

В воскресный вечер она просидела в местом уличном ресторанчике и слегка перебрала с танцами. Молочная кислота зашкаливала в ногах и каждый шаг был пыткой.

-Я должна, ты...,- тут возле неё прошла служанка.
Скарлет выпрямилась и улыбнулась. Слегка наигранно, но глупая служанка не заметила этого.
Девушка поднималась по последним ступенькам к Элеоноре.

-У нас сегодня... арифметика, вокал, танцы, обед и вроде после позирование художнику. Значит надо цветы заказать...-девушка опустила руку на голову,- не забыть бы.

@marria

Элеонора спускалась на завтрак к семье.

Спускаясь по лестницам, девушка настраивала себя улыбаться и быть вежливой, хотя понимала, что ей опять предложат выйти замуж...

-Здравствуйте, Скарлет!-принцесса увидела знакомое лицо и лучезарно улыбнулась. Да, ноша принцессы была тяжелой, но настроение у Элеоноры было замечательным.

@zakka

-О, принцесса,- Скарлет улыбнулась, но в этот раз не наиграно,- я надеюсь, вы бежите на завтрак. У вас сегодня много дел. Вам подобрали наряд к художнику портретисту? А причёску выбрали? Туфли? Цвет платья?- Скарлет стояла на противоположной стороне от девушки. Она чуть щурилась, глупая привычка, но всё же.

Скарлет по сравнению с нарядом Элеоноры была готова уехать из страны. Всё того же бордового цвета юбка и кремовая рубашка, на руках по моде были перчатки и на ногах на низком каблучке туфли. Когда девушка проходила мимо спальней или кабинетов свиты, шла на носочках.

@marria

-Не знаю. Я этим не занимаюсь.-пожала плечами Элеонора, спускаясь по лестнице.

-Да, я иду на завтрак, а потом в библиотеку..-задумалась принцесса и предложила прогуляться в тихий час по саду.

-Ну что? Вы согласны прогуляться со мной?-спросила принцесса у Скарлет.

@zakka

-Думаю, да. Я почту это за честь. Скорее всего вам есть, что мне рассказать, раз приглашаете,- Скарлет улыбнулась и поклонилась,- думаю, я тоже заглянув в библиотеку, но мы будем с вами у разных стеллажей. Вам нужно конкретная книга?-девушка приподняла левую бровь.

@marria

НазадСтраница 45 из 54Далее
Back to top button