Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 48 из 54Далее

Скарлет напряжённо улыбнулась.

-О, моя любимая Элеонора!-подошла к принцессе ее троюродная тетя и начала говорить на немецком.

-Mein Schatz, wie lange habe ich dich nicht gesehen! Ich kaufte dir ein brandneues Korsett, ich hoffe, es gefällt dir. ( Милая моя, как давно я тебя не видела! Я купила тебе новый корсет, надеюсь, тебе понравится.).-тараторила тетушка.

-Hallo! Ich vermisse Sie auch. Natürlich werde ich Ihr Korsett anprobieren.(Привет! Я тоже скучала по вам. Конечно, я примерю ваш корсет.)

Элеонора посмотрела на Скарлет уставшими глазами, но продолжила разговор с родственницей.

@zakka

-

«Господи, они как будто оскорбляют друг друга. Надо будет выучить немецкий, а то английский и французский тут совершенно бессильны.»

-Ja, ja,- Скарлет ответила Элеоноре сожалеющим взглядом, но её опять увлёк разговор с местным бароном.

Девушка мысленно начала молиться, о скором окончании сего действия и посмотрела на часы.
-Дамы и господа,- Скарлет вышла к холсту и сложила перед собой руки как в молитве,- пришло время начинать долгую работу. Данную картину будет писать Помон-Де-Кюри,- она указала на него, тот поклонился,- большая просьба соблюдать тишину,- говорившая поклонилась и отошла в сторону, давая пространство творящим.

@marria

-Ich liebe dich, Schatz!(Я люблю тебя, дорогая!)- сказала тетушка, поцеловала принцессу в щеку и удалилась, оставляя за собой очень сильный аромат духов.

«Время пришло»

@zakka

-Так, я поняла, что фоном будет этот написанный сад,- художник кивнул,- принцессу планируется посадить на качели,- Скарлет провела принцессу к её месту,- как нам поставить ноги?...руки?

Скарлет бегала вокруг принцессы то поправляя макияж или причёску, то пододвигая ноги и вместе с ними меняя складки.
@marria

Элеонора чувствовала себя куклой. Ее смущало огромное количество людей, так и ещё там было огромное количество принцев, которые глазели на принцессу, как на добычу.

Принцесса мысленно обратилась к Скарлет.

»Боже, все же будет хорошо?»

@zakka

Скарлет начала ссорится с местным художником, пока итальянец намешивал краски:

-Я вам повторяю, у принцессы Элеоноры левая сторона лучше смотрится,- девушку уже начали успокаивать служанки, так как данное поведение не приемлемо светской даме,- тогда пускай он сам поправляет все недочёты,- девушка слегка подняла платье и прошла в дальний угол зала, где был диванчик.
Тут девушку закрывали пышные юбки дам и, к сожалению, были слышны все разговоры дам и Кавалеров. Скарлет зато могла видеть Элеонору и мысленно была с ней.

@marria

Потянулись долгие часы. Каждую секунду девушке поправляли что-то. Принцесса могла лишь улыбаться.

-Mein Mädchen, du siehst wunderschön aus(Моя девочка, ты прекрасно выглядишь!)-громко говорила тетушка.

Какая-то женщина подошла к Скарлет и спросила:

-Bonjour. La princesse vient au bal de demain? Mon fils l'attend vraiment(Здравствуйте. Принцесса придёт на завтрашний бал? Мой сын ждёт ее)

@zakka

Скарлет попыталась выдавить улыбку, встала и поклонилась подошедшей:

-Bonjour, Madame! La princesse prévoit d'assister au bal, mais ne peut pas garantir un séjour prolongé là-bas,- Скарлет склонила голову. (Здравствуйте, Мадам! Принцесса планирует присутствовать на балу, но не может гарантировать длительное пребывание там.)

Гувернантка посмотрела на Элеонору и художника, который каждые пять минут просил ту улыбнуться естественно.
@marria

 

Элеонора держала себя в руках.

»Больше никогда не буду участвовать в этом»-подумала принцесса, но продолжила улыбаться.

-Моя милая, будь естественнее!-каждую минуту просил отец.

»Как быть естественной, корда на тебя смотрят сотни людей, в числе которых принцы, готовые прям сейчас забирать тебя с собой?«

@zakka

Скарлет всё таки не сдержалась и решила подойти к принцессе и картине.

Картина была очень неплоха, Элеонору здесь сделали младше на года четыре, что засалило улыбнуться гувернантку:

-Вы прекрасно пишете,- обратилась девушка к художнику, но остановилась за королём, который сидел на диванчике около творения,- принцесса, вам принести чего-нибудь? Воды? Еды? Вас уже пишут..,- девушка посмотрела на часы,- три часа.

@marria

-Воды, если можно.-Принцесса старалась выдавить улыбку, но по ее взгляду Скарлет поняла, что девушка очень устала.

Какие-то родственники говорили своим дочерям, что вот пример терпения и что-то в этом духе. Элеонора же хотела пройти  свою комнату и даже заняться геометрией, только бы от нее отстали.

@zakka

/почему мне смешно с «пример терпения»?/

Скарлет пошла обратно в кучку сплетников, так как среди них был стол кувшина с водой. Девушка взяла поднос и поставила на него три стакана и кувшин, подумав о короле с художником. Она старалась идти как можно более аккуратней, но ей опять пригладила путь дама:

-Salve! Ho sentito che viene Dall'Inghilterra. (Здравствуйте! Я слышала, вы из Англии)

Скарлет округлила глаза и в очередной раз пообещала себе выучить языки.
-Excuse me, I have to go,-она улыбалась и кланялась.
«Кто это был вообще?»

Девушка вернулась и подала стакан художнику и принцессе, король отказался, потому что планировал уйти через пять минут.

@marria

//не знаю. самой смешно)/

Элеонора взяла стакан и выпила немного воды. Это очень освежало, и девушка , было, успокоилась, как вдруг к ней подбежала какая-то полная дама

-Olá, queridos! Você concorda em vender esta pintura para nós, como seus parentes, a um preço baixo?(Здравствуй, милая! Ты согласна продать нам, как твоим родственникам, эту картину по дешевке?)

Элеонора пыталась ответить, как вдруг в разговор вмешалась переводчик.

-Não. Isso é ultrajante!(Нет. Это возмутительно!)-сказала переводчик, поклонилась принцессе и удалилась.

Полная дама гордо подняла голову и ушла в толпу людей. Спустя минуту принцесса услышала ее голос.

-O comportamento é horrível. Não, filho. Não estás a lidar com ela, não estou a dar o meu consentimento. Ela não será sua esposa!(Ужасное поведение. Нет, сын. Ты не женишься на ней, я не даю согласие. Она не будет твоей женой!).

Элеонора поняла только слово "жена", но судя по интонации, с которой дама говорила, принцессе не быть женой ее сыночка.

"Фуух. На одну проблему меньше".

@zakka

Цитата: ᴀᴍᴀʏᴀ ᴋɪᴍ от 09.06.2021, 14:57

//не знаю. самой смешно)/

Элеонора взяла стакан и выпила немного воды. Это очень освежало, и девушка , было, успокоилась, как вдруг к ней подбежала какая-то полная дама

-Olá, queridos! Você concorda em vender esta pintura para nós, como seus parentes, a um preço baixo?(Здравствуй, милая! Ты согласна продать нам, как твоим родственникам, эту картину по дешевке?)

Элеонора пыталась ответить, как вдруг в разговор вмешалась переводчик.

-Não. Isso é ultrajante!(Нет. Это возмутительно!)-сказала переводчик, поклонилась принцессе и удалилась.

Полная дама гордо подняла голову и ушла в толпу людей. Спустя минуту принцесса услышала ее голос.

-O comportamento é horrível. Não, filho. Não estás a lidar com ela, não estou a dar o meu consentimento. Ela não será sua esposa!(Ужасное поведение. Нет, сын. Ты не женишься на ней, я не даю согласие. Она не будет твоей женой!).

Элеонора поняла только слово "жена", но судя по интонации, с которой дама говорила, принцессе не быть женой ее сыночка.

"Фуух. На одну проблему меньше".

@zakka

Скарлет подходя к принцессе, чуть к ней наклонилась:

-Что-то слишком много иностранцев. Я ни одного их слова не понимаю...,- девушка говорила с паникой в голосе, так как тут было как минимум шесть стран, представители которых не желали почему-то подстраиваться под язык Сагара.
Всё было возвращено на поднос.
Скарлет не стала далеко уходить, а подошла к художнику:

-Сэр, как долго вы будете творить?

-Я творческая личность,- вспылили тот,- я имею право писать сколько угодно!

По картине было видно, что осталось дописать подолы платья, пару складок на руках и фон по углам.

-Извините,- девушка поклонилась и отошла назад, показывая принцессе знак рукой «ещё чуть-чуть»

@marria

 

Элеонора чуть расслабилась. Ей уже надоело выдавливать улыбку и делать вид, что все хорошо. Так еще и перстень был тяжелым, будто камень лежал на пальце у принцессы.

-Так-с, все готово!-спустя минут 40 сказал художник.

Элеонора соскочила с качелей и подошла ко столу с фруктами. Она глазами искала Скарлет.

@zakka

@00moonwriter00

-Музыкой. -незнакомец слегка улыбнулся. -А вы?

Скарлет помахала рукой Эвелин:

-Все так устали, мисс, но вы большая молодец. Каждый в этом зале раза четыре похвалил вашу усидчивость, а то время как сами не смогли досидеть до конца и ушли.

И в правду, зал стал гораздо пустее чем в самом начале.
Скарлет выглядела не самым лучшем образом: её причёска растрепалась, перчатки были все помяты, как и задняя часть платья.

-Пойдём в розы, как говорили в Риме,- Скарлет взяла за руку принцессу и, попутно кланяясь, вышла вместе с ней из зала.

@marria

-О, Скарлет, знали бы вы, как я устала! Готова заниматься геометрией хоть день, но больше не бывать здесь!-жаловалась Элеонора, пока девушки выходили из зала.-У меня есть еще занятия сегодня?-спросила принцесса, снимая перстень.

-Мне интересно, почему все говорят на своем родном языке вместо принятого английского, или, на крайний случай, французского? Неслыханная наглость!-сказала принцесса, поправляя волосы.

@zakka

Скарлет посмотрела на часы:

-Занятий нет, но есть ужин через час и время для чтения,- Скарлет убрала свои часы обратно в карман,- Мне кажется, они специально не говорили на нашем языке, чтобы мы их не понимали. Могли они говорить как ужасны обладатели короны? Могли. Никто не знает. Они так шептались, вы не представляете. Сидя за ними, было слышно абсолютно всё!- на последнем слове девушка развела руками,- Куда хотите?

@marria

-Честно, хочу лечь спать.-устало пробормотала принцесса и направила себя и Скарлет в сторону комнаты.

-Вы не представляете, как меня достали эти "будь естественнее" и "улыбайся, детка"! Я что, кукла какая-то?-возмущенно проворчала Элеонора и легонько топнула ножкой.

@zakka

НазадСтраница 48 из 54Далее
Back to top button