Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сага о дожде. Япония. Анкеты принимаются всегда.

НазадСтраница 7 из 13Далее
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:51
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 13:46
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 12:06
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 12:02

"Да, ты просила.. Но они вряд ли тебе понравятся."-сказала Эни и медленно достала блокнот и передала его Юке.

@green349823521022

Юка взяла блокнот и стала смотреть рисунки. На глаза навёртываться слёзы. Она вспоминала, как тоже рисовала. Рисовала себя, цветы, дом, лес, озеро и Хитоми, свою сестрёнку… 

"Это прекрасно…" Юка положила блокнот и вытерев слёзы, улыбнулась Эни

"Тебе правда нравится?..." - спросила Эни. Она была рада, что на свете есть такой человек. Она увидела слёзы Юки и поняла, почему она заплакала. Эни чуть не разрыдалась и поняла, что на намом деле называется одиночеством и горем. Она обняла Юку, и потом сказала :"Не надо плакать) Я знаю, что мне не понять этого до конца, но мне знакомо такое чувство. Лучше пойдем в класс, скоро урок начнётся." После они обе зашли в класс.

...

Прошёл уже третий урок...

//Далее напишите сами. Главное - закончился третий урок, почти половина школьного дня прожита. Кто нибудь может ролить кроме Эни и Юки? Где все?

// @green34982352102 Юка, можешь ролить. Теперь я буду называть тебя так)

//извините за задержку, Юка уходила кушать:)

Юка была рада, что нашла ещё одного человека, с которым может дружить. Это было чудесно. А главное- у них одинаковые интересы. Может быть, они даже вместе когда нибудь порисуют

@prosto14lisa

Эни тоже была рада. В её жизни появился человек, который действительно интересуется её интересами. А это значит - человек подошёл не из-за рисования, а искренне хочет познакомится с человеком. У Эни появилось просто прекрасное чувство, которое называется радость.

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и 𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Юка вздохнула. Она вытерла остатки слёз 

"Просто… я смотрела рисунки Эни и вспомнила о Хитоми…"

@alturin

Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Эни сидела рядом с Юкой и слышала разговор девочек.

-Аяме, Юка... Я тут подумала... Я слышала одну легенду, что прежде чем мы родились, нам прочитали сценарий нашей судьбы, и мы после его прочтение согласились на неё. Как мы могли на это согласиться?... 

@alturin

@green349823521022

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 13:59
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Эни сидела рядом с Юкой и слышала разговор девочек.

-Аяме, Юка... Я тут подумала... Я слышала одну легенду, что прежде чем мы родились, нам прочитали сценарий нашей судьбы, и мы после его прочтение согласились на неё. Как мы могли на это согласиться?... 

@alturin

@green349823521022

"Как это? Нет, я бы не согласилась. Ни-за-что"

Юка думала, что такой жизни не хотела бы не для себя, не для Хитоми. Нет, невозможно

@prosto14lisa

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 14:01
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 13:59
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Эни сидела рядом с Юкой и слышала разговор девочек.

-Аяме, Юка... Я тут подумала... Я слышала одну легенду, что прежде чем мы родились, нам прочитали сценарий нашей судьбы, и мы после его прочтение согласились на неё. Как мы могли на это согласиться?... 

@alturin

@green349823521022

"Как это? Нет, я бы не согласилась. Ни-за-что"

@prosto14lisa

"Я бы тоже не согласилась... Но как тогда объяснить эффект дежавю? Он у меня однажды был. Точно не помню, о чём, но у меня был этот эффект."

@green349823521022

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

// @green349823521022

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 14:04
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 14:01
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 13:59
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Эни сидела рядом с Юкой и слышала разговор девочек.

-Аяме, Юка... Я тут подумала... Я слышала одну легенду, что прежде чем мы родились, нам прочитали сценарий нашей судьбы, и мы после его прочтение согласились на неё. Как мы могли на это согласиться?... 

@alturin

@green349823521022

"Как это? Нет, я бы не согласилась. Ни-за-что"

@prosto14lisa

"Я бы тоже не согласилась... Но как тогда объяснить эффект дежавю? Он у меня однажды был. Точно не помню, о чём, но у меня был этот эффект."

@green349823521022

"Я… не знаю …" Юка подпёрла голову руками и посмотрела в парту. У неё перед глазами всё плыло. Неужели она согласилась? Согласилась на такое?…

@prosto14lisa

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:59
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:52
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 13:35
Цитата: Alturin от 13.06.2022, 13:19

- Эни, Юка, привет! - к девочкам подошла Аямэ. Она немного прихрамывала и из руки сочилась вода. - Это я тут… упала. - соврала Аямэ, видя пристальные взгляды Юки и Эни на своей ране. На самом деле она специально забралась на самый высокий турник спортивной площадки и прыгнула оттуда, стараясь как можно меньше отгораживать себя от травм, ран и ссадин.

@alturin

Юка кивнула, вытирая слёзы рукавом

"Здравствуй"

- А почему слёзы? - мягко спросила Аямэ и, присев рядом с Юкой, опять обняла её. Девочка была очень рада, что нашла единомыслящего человека, хотя этот человек не пытался умереть, вроде… Глаза опять наполнилось слезами. Аямэ опять вспомнила о Сакэ и о том, как погибла её семья на пожаре. А ведь никто кроме самой Аямэ этого не заметил! - Я понимаю тебя, очень понимаю… Я чувствую потерю уже два с лишним года и понимаю как это… -  она немного замялась - горько, трудно и невыносимо…

Юка вздохнула. Она вытерла остатки слёз 

"Просто… я смотрела рисунки Эни и вспомнила о Хитоми…"

@alturin

@alturin

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃

- Я в легенды, конечно, верю. Но как можно согласиться на ТАКОЕ?! - Аямэ присела на край парты, склонив голову.

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

После уроков Юка быстро выскользнула из школы, взяла велосипед и поехала. На душе у неё было скверно. Она думала над словами Эни. Неужели, это правда? Но как, как она могла желать такой судьбы для сестры, которую она любила больше всех на свете?

Юка доехала до парка. Она упала на траву, велосипед бросила рядом. Юка смотрела в голубое небо, где изредка проплывали облака.

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃

@prosto14lisa

@alturin

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃

//девочки, давайте завтра будет суббота?

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃
Цитата: 🍀~Lutien~🍀 от 13.06.2022, 14:53

//девочки, давайте завтра будет суббота?

// Давай! Извините все, что я так мало активна - на даче интернет ужасный…

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

На небе показались грозовые тучи, но Юка и не думала уходить.

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 отреагировал на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃

Аямэ вышла из школы, свернула в пустынный переулок, бросила там сумку с учебниками, забралась на ветхую крышу трёхэтажной заброшки и направилась к окраине Токио.

Она шла по крышам: двускатным или ровным, как площадка для вертолёта, круглым, прямоугольным, квадратным, с бортиками или без. Девочка срывалась и, подтягиваясь на тонких, но сильных руках, собрав все силы, возвращалась на «дорогу», балансировала на тонком жёлобе между скатами, забиралась на несколько этажей выше, чтобы достичь следующей крыши, проходила по черепице, которая, казалось, уходит из-под ног… Аямэ бежала. Бежала к полям, лесам, рекам и горам. Только там она могла найти и понять настоящую себя, вспомнить родителей и Сакэ, обдумать всё.

Крыши Токио были уже несколько лет знакомы ей. Аямэ часто сбегала из города этим путём. Она знала, где лучше перепрыгнуть на соседнюю крышу и сделать небольшой крюк, вместо того, чтобы бежать прямо и провалится сквозь ветхие доски, где можно зацепиться и порвать одежду, какую крышу лучше стремительно пролететь, а на какой можно остановиться и немного отдохнуть.

 

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь

Юка всё лежала и смотрела на небо. Тучи становились всё черней. Вдруг зазвонил телефон. Юка нехотя подняла трубку

"Да?…"

"Юка, где ты? Уроки давно закончились"

"Я уже иду домой, мама"

Юка встала. Она накинула на плечо сумку, подняла велосипед и поехала домой. Начался дождь. Юка ехала не быстро. Она притормозила у светофора, спрыгнула на землю и посмотрела на свои руки. Юка вскрикнула. Кисти рук исчезали под дождём

"Что это?!" 

Юка запрыгнула на велосипед и понеслась к дому, игнорируя машины. Её охватил ужасный страх.

Доехав до дома, Юка бросила велосипед и побежала под крышу. Она залетела в дом и захлопнула дверь

"Юка, это ты?"

"Д-да…"

"Что то не так?" мама озабоченно посмотрела на запыхавшуюся дочь

"Н-нет, всё н-нормально…" Юка проскочила в свою комнату и закрыла дверь. Она сняла мокрую одежду и вытерлась. Руки вскоре приняли прежнюю форму

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃Удаленный пользователь

// Что, кто, где?

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 отреагировал на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗

//Извините, пожалуйста, сегодня я буду активна походу только вечером. Брат мышь от компа забрал.

Кстати, я не против насчёт субботы

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗, 𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃Удаленный пользователь
Цитата: ˜°✧Лиса Эни✧°˜ от 13.06.2022, 16:15

//Извините, пожалуйста, сегодня я буду активна походу только вечером. Брат мышь от компа забрал.

Кстати, я не против насчёт субботы

Окейц

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃Удаленный пользователь

Аямэ не успела спрятаться от дождя в первые минуты и только через полчаса достигла навеса на крыше. За это время она потеряла руки и часть головы, которые вскоре восстановились в укрытии. Она не хотела умирать… пока что.

Прошло уже четыре часа, а дождь всё не заканчивался. Захотелось есть и пить. Воды вокруг было предостаточно, а вот ничего съедобного не находилось. Тогда Аямэ просто сорвала с обветшалой крыши немного травы и стала жевать её.
«Тебе же так сидеть не впервой, Ам, почему ты волнуешься?! Что вообще такого у тебя случилось?! Вот именно - ничего!» - говорила Аямэ себе. Ам её называли отец, мама и сестра, Сакэ доставалось имя Са или Ак, отец превращался в Мо, а мама становилась Ти. Бабушка предпочитала называть их полными именами: Аямэ - цветок ириса, Сакэ - мыс, Макото -  истинный мужчина и Томико - хранивший красоту ребёнок. Саму бабушку все звали Су, вместо Сузумо - прогрессирующая…

Аямэ вспоминала свою семью и плакала. Ей казалось, что вместо слёз по лицу течёт дождь и она умирает… А ливень стих, превратившись в лёгкий грибной дождик. Девочка поднялась и уже намного медленнее побрела обратно. Дойдя до переулка, она оттолкнулась ногами и, заложив руки за спину и сцепив их в замок, упала на спину. Аямэ не чувствовала боли. Она просто лежала без сознания и лишь солёные ручьи на впалых щеках показывали, что она ещё жива…

𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Удаленный пользователь
НазадСтраница 7 из 13Далее
Back to top button