Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самые бесячие моменты в фильмах.

НазадСтраница 4 из 4

Не только в фильмах, но очень, очень раздражает следующее (невероятно локальная тема, но пукан у меня горит от этого знатно):

Допустим, что есть среди персонажей такой типичный бугай. Ещё предположим, что он является по-настоящему интересным в плане характера, биографии или чего-то ещё. Но вдруг появляется заботливый автор и смывает весь потенциал персонажа в унитаз, убивая или выбрасывая из сюжета самым идиотским способом. И самый сок в том, что зрители/читатели/игроки автоматически забывают про этого мистера мускула, будто его и не вводили в повествование. От така фигня, малята!

Жизни выдуманных качков важны!

꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂ и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Сахарный (с)краб

Типичный сериал на "Домашнем".

Какая-та Фрося приезжает из деревни покорять Москву. Она такая доверчивая и наивная, что у неё крадут все деньги, все её сбережения. Вдруг её сбивает на машине миллионер и влюбляется. Но она не такая как все и не вешается ему на шею. Но миллионер начинает ухаживать за главной героиней и в итоге они поженятся. 

Мачли ☭, Сахарный (с)краб и 2 отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Сахарный (с)крабYaten Souma (夜天 蒼真)Удаленный пользователь
Цитата: ♡Картошка♡ от 17.01.2023, 19:20

Типичный сериал на "Домашнем".

Какая-та Фрося приезжает из деревни покорять Москву. Она такая доверчивая и наивная, что у неё крадут все деньги, все её сбережения. Вдруг её сбивает на машине миллионер и влюбляется. Но она не такая как все и не вешается ему на шею. Но миллионер начинает ухаживать за главной героиней и в итоге они поженятся. 

А ещё в большей части таких сериалов актёры играют так, как в том фрагменте про «Врача, позовите врача» (ссылку оставлю, мало ли: [Внешняя ссылка]).

И там всегда по 100500 серий (в которых все СТРАДАЮТ, мелодрама же), я вас уверяю.

Сахарный (с)краб и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
Сахарный (с)крабЭльза *активно мечтает о смартфоне*

я посмотрел нового аватара, и скажу честно: фильм в основном основан на парне-моралисте, который половину хронометража втирает главным героям и зрителям про семью и то, как она важна, и тут он встречает резко отрицательного парня, и тут он такой типа: я должен повыпендриваться и пожертвовать собой, чтобы меня все героем величали. дада, знаю, так быть и должно, все верно, родители должны защищать детей в фильмах, но меня бесит, когда само определение "семьи" используют для вызова соплей и слез у зрителей, а также как плюс к оскару. даже напрашиваются строчки из песни ксенона "К этим фильмам уже привык, очень жаль, что новых не завезли..". да и логических дыр там уйма, вот одна, которая особенно резала мне глаза: на что рассчитывал Анаг или как там его (короч сын вожака Меткайина) беря с собой под предлогом охоты Лоака чтобы он потом там умер от какой-нибудь твари типа акулы? он думал, что его искать не будут, или что? потом же этот непутевый сын (Лоак) спасает отца как герой и им остается. и фильмов с подобными дырами в сюжете полно...

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸, Рин и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸РинСахарный (с)краб

Лично я ненавижу моменты с разговорами. 

Когда главные герои начинают разговаривать на совсем отвлеченные темы(признаются друг другу в любви и все подобное) посреди главного конфликта. А антагонисты главное всегда ждут, когда те закончат общаться...

Мачли ☭ и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
Мачли ☭Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Когда я пересматривала Шрека, я заметила...

Он лежит в замке с Фионой, она просыпается и говорит: до сих пор чувствую этот привкус во рту.

Вопрос: откуда это в детском мультике, и что она имела ввиду? 

Дело в том, что Шрек - это не совсем детский мультфильм. Это кинопародия, которая содержит кучу отсылок на популярную культуру и знаменитостей, а также обильное количество шуток, предназначающихся явно не для детей (фраза Фионы как раз одна из них), и если смотреть внимательно, их можно заметить в каждой части. Так что Шрек при своем «обычном» сказочном сюжете и специфическом юморе интересен как для детей, так и для взрослых. 
А вообще в мультфильмах довольно часто встречаются «двузначные» намеки и шутки для более взрослой аудитории, Шрек не единственный образец. (Например, от фраз Фролло из «Горбуна из Нотр-Дама»вообще можно в космос улететь)
К сожалению, сайт не переживёт, если я скажу, что именно имела ввиду Фиона, так что оставим небольшой флёр загадки)))

P.S. Извиняюсь, что не по теме бесящих моментов, просто хотелось высказаться про Шрека. 

𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝 отреагировал на эту запись.
𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝
НазадСтраница 4 из 4
Back to top button