Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Secrets of the Bermuda Triangle | тайны Бермудского Треугольника| ролевая

НазадСтраница 13 из 24Далее

@290504diana

-С Континента. -Исенгриму было ясно, что это место - точно не контитент...

@asd4d6

-С какого? - конечно, за жителя Амана Маглор не мог принять Исенгрима, но на всякий маловероятрый случай уточнил. - Ты из Валинора или из Средиземья?

@290504diana

-Что это за места? -спросил Исенгрим. -Я же говорю, я с Континента!

@asd4d6

-Ну, в Валиноре живут ваниар, телери и нолдор из дома Финарфина, а в Средиземье-мориквенди и ущедшие из Амана нолдор. Ты из каких эльфов? - более конкретно сформулировал вопрос Макалаурэ.

 

Спойлер
Маглор и его объяснения-я рассказываю родным о фендоме😂. Как выводить из ситуации будем? Задействовать Элизабет, или пока пусть воплощается до человеческого облика и сами все разрулят?

@290504diana

-Из... Самых обыкновенных... -Фаоильтиарна был в шоке и замешательстве.

Спойлер
Пусть сами выкручиваются, так же интереснее!

Самое интересное - на Континенте эльфы не разбиты на разные "категории", как в Средиземье. Там просто эльфы. Поэтому Маглор сейчас Исенгрима просто шокирует...

Бедный Волк, мне его аж жалко🤣

@asd4d6

Эта фраза Волка заставила Маглора думать, что тот-из "тёмных" эльфов, не пошедших вслед за Оромэ.

-Ты из синдар? Авари? - спросил он. - Из какого государства?

@290504diana

-Стоп, стоп, стоп, стоп, стоп, стоп! -Исенгрим весь запутался.

-Оставь его, Маглор. -тихо сказал Билл. -Мне кадется, вы вообще из разных миров. Не трепи нервы ни себе, ни другим.

@asd4d6

-Миров?! - тут уже запутался Маглор. - Других? - о том, что существуют другие миры нолдо никогда не подозревал. - Ты что-то об этом знаешь?

@290504diana

-Конечно! Перед вами эксперт по перемещениям из одних миров в другие! -Сайфер широко улыбнулся.

Фаоильтиарна и вовсе стоял, схватившись за волосы и закрыв глаза.

@asd4d6

У Маглора в душе происходил сдвиг всех представлений о мироустройстве

- Ты имеешь ввиду...Что за гранью нашего мира есть миры другие? И можно переходить из одного в другой, как, к примеру, из живого в загробный-к Мандосу? Какого балрога и как это работает?!

 

@290504diana

-Но-но-но! Дар переходить из одного мира в другой дан далеко не каждому! -Билл совсем развеселился.

Исенгрим тихо сел под пальму, все так же держась за волосы, которые, казалось, он сейчас вырвет с корнем...

@asd4d6

-Но ведь каким-то же проклятием нас сюда забросило! - Маглор от волнения взмахнул рукой, словно показывая вокруг себя на незнакомую местность. - Всего три вопроса! Как понять, где мы, как вернуться назад и что это за дар такой?

@290504diana

-Где мы, я тебе скажу. Вселенная номер 001, галактика Млечный Путь, Рукав Стрельца, Солнечная система, планета Земля, Саргассово море. Точно остров указать не могу.

@asd4d6

Маглор ошеломленно посмотрел на Билла, и был близок к тому, чтобы последовать примеру Исенгрима.

Названия были  незнакомы.

-Мда-а... Приплыл. - прокомментировал он свое положение.

Некоторое время после этой фразы нолдо с озабоченным лицом шагал туда - сюда около Билла и Исенгрима, а потом обратился к Сайферу:

-Ты знаешь что-нибудь ещё об этом месте? Не конкретно об острове, а о... мире...какие существа тут живут, к примеру?

 

 

@290504diana

-Этот мир населен большей частью людьми...

-Кем?! -Фаоильтиарна резко вскочил. Темно-зеленые глаза эльфа вспыхнули очень, очень гневным огнем.

-Людьми... -Билл был в некоторой растерянности от реакции Железного Волка.

@asd4d6

Маглора также удивила реакция эльфа,но он зацепился за услышанное выражение:

-Большей частью? Есть ещё кто-то разумный в этом мире? - то, что планету Земля населяли люди,Маглора радовало. Хотя бы это были известные разумные существа, младшие дети Илуватара, все-таки, даже если они о нем и не слышали, живя в своей Вселенной 001. А может, вдруг, слышали...

@290504diana

-Все остальные - сцщества неразумные. Разнообразные животные.

@asd4d6

Маглор понимающе кивнул головой. Значит, только люди. Уже неплохо, с гномами найти общий язык было бы труднее.

-Хорошо...

@290504diana

-Плохо! -рявкнул Исенгрим. -Ну все, этому миру хана. Жаль что другие наши не здесь...

@asd4d6

-Но... Что плохого в людях? - "не считая, конечно, предателей" - молча добавил про себя Маглор

НазадСтраница 13 из 24Далее
Back to top button