Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердце Снежной королевы

Снежана

32 года

Кира

11 лет

Это не фанфик, к пользователю @.lisstess данное произведение не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.

Читатели приветствуются.

♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡, Хранитель и Странник отреагировали на эту запись.
♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡ХранительСтранник

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ты не можешь просто взять и запретить какому-то пользователю писать о том, о чём он хочет. Это дело автора, а не твоё

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና., Silena и 3 отреагировали на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.SilenaЭльза *активно мечтает о смартфоне*ХранительСтранник
Цитата: ♡⊹₊‧Овечка‧₊⊹♡ от 21.01.2024, 15:22

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но ты не можешь просто взять и запретить какому-то пользователю писать о том, о чём он хочет. Это дело автора, а не твоё

Это мой персонаж и мой образ

Мне очень обидно, когда человек, не спросив меня, что будет ли мне приятно, начинает использовать мой образ в своих историях

Я вообще думала что ТС умеет видеть чужую энергетику 

Мне очень обидно, когда человек, не спросив меня, что будет ли мне приятно, начинает использовать мой образ в своих историях

Вообще-то это общий персонаж. Когда Андерсен писал сказку о Снежной королеве тебя же не спрашивали? И когда мультфильм по этой сказке рисовали тоже никто никого не спрашивал, что можно ли использовать твоего персонажа. Я ещё раз повторяюсь: это дело автора, это его воображение, не твоё

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና., Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.Эльза *активно мечтает о смартфоне*ХранительСтранник
Цитата: ♡⊹₊‧Овечка‧₊⊹♡ от 21.01.2024, 15:27

Мне очень обидно, когда человек, не спросив меня, что будет ли мне приятно, начинает использовать мой образ в своих историях

Вообще-то это общий персонаж. Когда Андерсен писал сказку о Снежной королеве тебя же не спрашивали? И когда мультфильм по этой сказке рисовали тоже никто никого не спрашивал, что можно ли использовать твоего персонажа. Я ещё раз повторяюсь: это дело автора, это его воображение, не твоё

Я так поняла что эта история будет пересказом оригинальной сказки Андерсена на современный лад. Но мне не хочется, чтобы писали о Снежной Королеве, так как это вызовет когнитивный диссонанс читателя со мной

Предлагаю всем дружно дождаться первой главы и узнать, о чём же там на самом деле речь идёт, а не гадать и устраивать скандал.

Странник отреагировал на эту запись.
Странник

Ну придумайте синоним хотя бы к словосочетанию "Снежная Королева", я не знаю, потому что потом реально ассоциации пойдут 

Ну придумайте синоним хотя бы к словосочетанию "Снежная Королева", я не знаю, потому что потом реально ассоциации пойдут 

Я придумала. Ледяная правительница. Как вам?

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ и Странник отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️Странник
Цитата: 𝙵𝚛𝚒𝚍𝚊 𝚅𝚊𝚐𝚗𝚎𝚛 от 21.01.2024, 15:37

Ну придумайте синоним хотя бы к словосочетанию "Снежная Королева", я не знаю, потому что потом реально ассоциации пойдут 

Я придумала. Ледяная правительница. Как вам?

Красиво звучит) 

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Блин, я специально пишу в первом посте, что это не фанфик. Так же Снежка... 

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና., Silena и Хранитель отреагировали на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.SilenaХранитель

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Блин, я специально пишу в первом посте, что это не фанфик. Так же Снежка... 

Эээ... Так в чем смысл темы...? 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировал на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: 🧋Moony girl | Мне не нужен никто🌸 от 21.01.2024, 16:31

Попрошу больше не использовать образ Снежной Королевы в фанфиках. 

Блин, я специально пишу в первом посте, что это не фанфик. Так же Снежка... 

Эээ... Так в чем смысл темы...? 

Это мой ориджинал, просто я первую главу ещё не выложила •_•

Глава 1.

Внезапное предложение.

Запах черемухи проникал в шумный офис через открытые окна. К концу рабочего дня суета в фирме, казалось, только набрала обороты.

- Снежана Олеговна! - молоденькая бухгалтерша окликнула высокую стройную женщину с длинными светлыми волосами.

- Да? - Снежана с улыбкой обернулась. 

Юлия, невысокая полненькая девушка, работавшая в фирме всего ничего, протянула ей стопку бумаг. 

- Вот, Иван Васильевич передал...

Снежана на весу пролистала пару страниц. Она была юристом в фирме, и ей очень нравилась её работа. Многим через пару лет надоедают их воплотившиеся в жизнь мечты, но только не ей. И дело даже не только в зарплате, просто... она любила свою работу. 

Снежане нравилась Юлия, хотя на её взгляд коллега была слишком эмоциональна и позитивна, ну что ж, каждому своё. И всё же Юля уже успела завести здесь друзей, ей поручали не самую простую работу, потому что знали - всё что она делает, она делает качественно. Безусловно, это не могло не вызывать уважения.

- Снежана... - сегодня Юлия выглядела немного застенчивой, что было ей не свойственно. 

- Босс ещё что-то говорил? - поинтересовалась Снежана.

- Нет... Это не по работе... Просто тут одна ситуация...

- Ну?

- Ты не могла бы... взять ребенка?

- Что? - Снежана удивлённо уставилась на Юлию. Ещё больше смутившись, девушка затараторила: 

- Не навсегда, конечно, на время... Просто эта девочка... Она из другого города, а в детдоме там какие-то проблемы с заселением... Не на вокзале же ей ночевать... Всего пара дней... 

- А почему не хочешь оставить её у себя? - спросила Снежана.

- Мой парень... он... как бы против... - помявшись, ответила Юлия.

Снежане уже давно было известно, что Юля помимо бухгалтерии занимается всякой волонтёрской деятельностью, сотрудничает с детскими домами и прочими организациями... Но такой просьбы от неё ещё никогда не поступало.

- Слушай, ну я же... - аккуратно начала Снежана. - У меня никогда не было детей, ни мужа... Да что там, у меня даже кота не было! Кроме того, у меня работа!... А ребенок...

- Она не то чтобы совсем ребенок, - поспешила заверить Юлия. - Ей одиннадцать... К тому же, недавно осталась без отца...

Повисло молчание. Снежане вдруг стало жаль неизвестную девочку, в один миг оставшуюся сиротой. Детдом - не рай, а уж спать на вокзале... 

- Это только на время... - тихо повторила Юлия. - Дня три, не больше... Но я, конечно, пойму, если ты откажешься... Придумаем что-нибудь...

- Да нет, - Снежане показалось, что она произнесла это неожиданно даже для себя. - Я, пожалуй, возьму её... Ну, попробую...

- Здорово! - Юля прямо засветилась от радости. - Когда мы сможем за ней заехать?

- Да я уже всё кончила, собиралась уходить...

- Окей, тогда я сейчас быстренько закончу и спущусь, подождёшь в машине, да?

- Ладно...

📚 Джейн Остин 📚 и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Карма || Никого вокруг, только сердца стук

2.

Снежана взглянула в зеркало заднего вида. На сиденье её машины расположилась миниатюрная девочка-подросток, с непокорными короткими волосами, напоминавшими кожуру мандаринов, веснушками, разбросанными по лицу как цветы на поляне и большой спортивной сумкой через плечо. Серо-зеленые глаза смотрели внимательно, но без недоверия. Снежана вспомнила, как эта девочка обрадовалась, увидев Юлию. Раньше она и не подозревала, что улыбка может так освятить лицо. Когда девочка улыбалась хотелось улыбнуться ей в ответ , не взирая на настроение и обстоятельства. Кира. Её зовут Кира, напомнила себе женщина.

Она снова покосилась на приёмыша. Молчание в машине становилось неловким, а Снежана, не смотря на всю свою судебную практику, не знала, о чём бы заговорить с девочкой-сиротой. Кира тоже смотрела в окно, теребя брелок в виде... кролика? медведя? в общем, какой-то плюшевой зверушки. 

- Красивый брелок, - с радостью уцепилась за этот предлог завести разговор Снежана. - Тебе его кто-то подарил?

- Да, - Кира наконец отвела взгляд от окна. - Моя подруга из Старогорска. - Она подняла зверька повыше. - Его зовут Перванш. Знаю, в моём возрасте уже никто не играет в игрушки... но он скорее как талисман... 

- У меня был зелёный зайчик, так я даже в институте его носила, - усмехнулась Снежана. 

- А как его звали?

- Не помню... Капустник, вроде... Давно это было. А у твоего необычное имя.

- Ну... просто у него мех такого цвета... сине-фиолетового. По-моему, ему подходит.

- Мне тоже так кажется, - усмехнулась Снежана.

- А вы одна живёте? - спросила Кира. 

- Да, одна... Кстати, можно на ты.

- Ладно, - Кира улыбнулась. 

 

- Вау, какая большая квартира! - воскликнула Кира, осматривая пентхаус. 

- Да уж.

- А вам здесь не одиноко?

Снежана застыла с ключами в руке. 

- Ой, простите! Я не хотела вас расстроить! Вернее... тебя, - Кира сама расстроилась и смутилась. 

- Да ничего страшного, всё нормально. Я не чувствую себя одинокой, - мимолётный прилив грусти улетучился, и Снежана вполне искренне улыбнулась. 

- Я такая безтактная... - Кира всё винила себя. - Простите. Я со временем научусь...

"Не сомневаюсь", - подумала про себя Снежана, а вслух сказала:

- Вот твоя спальня. Юля сказала, что дала тебе одежду...

- Да, вот...

- Помнишь где ванная? Я повешу тебе полотенце. Кухня...

- Да, я помню.

- Можешь брать любую еду. Кстати, ужинать будешь?

Кира покачала головой.

- Я наверное лягу спать, если вы не против... Что-то устала...

- Конечно ложись. Эм-м, я могу чем-то помочь?

- Не, спасибо.

- Тогда спокойной ночи.

- И в... тебе!

Вернувшись в свою комнату, Снежана рухнула на кровать. Господи, как она умудрилась повесить себе на шею ребенка? Что и как делать? Хорошо хоть, завтра выходной...

📚 Джейн Остин 📚, Карма || Никого вокруг, только сердца стук и 🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Карма || Никого вокруг, только сердца стук🌌 Сᴋᴀɜᴏчнᴀя Зʙᴇɜдᴀ ✨
Back to top button