Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

SFO / Soaring Fortress Online RP

НазадСтраница 2 из 2

 - Так я думал, мы куда-то идем, а уже там... ой, ладно, - отмахнулся Ронни. - Просто уточню. Если даже ты в меня и выстрелишь, стрела меня не тронет?

Дошик отреагировал на эту запись.
Дошик

- Я в тебя не выстрелю, - ответил Сильви обнадёживающе.. или не очень.
Дорога до следующего населенного пункта была не близкой. Пейзаж из широкой песчаной тропы и уходящего вдаль леса по обе стороны от неё был довольно однообразным: лишь изредко неподалеку угадывались какие-то отличительные черты рельефа, вроде невысоких холмов или водоёмов.  Спустя примерно четверть часа юноше показалось, что погода начала медленно портиться. Через ещё какое-то время это стало совсем очевидно: чистое небо затянуло облаками, солнце скрылось, а ветви деревьев и кустарников зашелестели под поднявшимся порывистым ветром.
Ничего особенного, - думал Сильви, - обычный пасмурный день. Однако, открыв инвентарь, чтобы рассортировать собранную по дороге добычу, он заметил, что несколько иконок в игровом меню были перечеркнуты. Кликнув на вкладку сообщества, он увидел системное предупреждение:
"Завершите текущее задание, чтобы разблокировать сообщество".
- Эй! - крикнул он в спину Ронни. - Похоже, мы зашли в какую-то особую зону. Я не могу открыть карту или список ближайших игроков. Смотри по сторонам повнимательнее!

оленёнок отреагировал на эту запись.
оленёнок

Ронни же наоборот очень чутко воспринял перемены в игровом мире. Может окружение и казалось натуральным, внутреннее недоверие заставляло нутро ёжиться от каждого сомнительного действия. Под защитой лучника со спины Ронни теперь привык к автономности собственных атак и шибко не переживал, что пропустит пару ударов или затормозит, чтобы нанести свои.  Но он ещё не видел серьезных соперников — и вот это его сильно напрягало. 

Услышав сообщение Сильви, Ронни остановился и стал старательно глазеть по сторонам. Его внимание привлекла лишь пара скучковавшихся мобов за стволами и кронами деревьев. То ли они появились там случайно, то ли — намеренно. 

— В лесу как будто бы неприлично много мобов. Но мы же туда не пойдем? Не пойдем же?

 

 

Дошик отреагировал на эту запись.
Дошик

- Не пойдём, - кивнул Сильви, тем временем обеспокоенно вглядываясь вдаль. - И вперёд, видимо, тоже..
Сперва ему показалось, что впереди к ним приближается обычный волк, затем - небольшая стая. А после оно встало на задние лапы и выпрямилось, посылая в воздух протяжный оглушающий рёв. В сотне метрах от парней стояло чудище, на подобие волка-переростка, своими размерами в высоту догонявшее среднего размера дерево. На передних лапах, свисающих по бокам, словно руки, болтались оборванные цепи.
Когда Сильви наконец смог сфокусироваться на нём, над головой монстра появилась полоска хитов и надпись крупными красными буквами:
"Эхо босса: Фенрир"
- Меня о таком не предупреждали... Давай назад, пока он не-
Не успел он договорить, как волк вновь взвыл, рухнул обратно на передние лапы и рванул вперёд, поднимая под собой облака песка и пыли. Он несся прямо на Ронни, так как тот был ближе, не оставляя ему шанса повернуть назад. Сильви рефлекторно вскинул лук.
Стрела вонзилась в плечо чудища, но то, казалось, не обратило внимания. Полоска его здоровья сократилась настолько незначительно, что исход этого столкновения был уже понятен. Юноша сделал несколько шагов назад, но даже развернуться и рвануть прочь у него не получилось: в нескольких метрах от Ронни волк вдруг присел на мощных пружинистых лапах и прыгнул через него, прямо на лучника. Сильви задрал голову и увидел перед лицом его морду, почувствовал, как в грудь уперлись две тяжелые передние лапы, а затем его тело одним сильным толчком впечатало в землю. Звук окружения плавно, но быстро затих, в глазах потемнело, а затем на черном фоне появилась надпись:
"Вы проиграли. Продолжить с последней безопасной зоны?"
"Примечание: часть снаряжения будет потеряна"

Тем временем Ронни мог видеть лишь то, как игровое тело его напарника сперва становится неподвижно на несколько секунд, а затем разлетается, как конфетти, на сотни ярких полигонов, оставив за собой лишь рюкзак с потерянными вещами. А чудище, потеряв цель, вновь обратило своё внимание на него и приготовилось к новому прыжку.

оленёнок отреагировал на эту запись.
оленёнок

Ронни был ошеломлён, и потому рефлекторно, даже по-девчачьи неумело присел за свой небольшой щит, чтобы хоть как-то удержаться от инерции волка. Он зажмурил глаза, а тело сотрясло вибрацией. 

Дальше был лишь сигнал уведомления системы. Выбор. Городская площадь. 

Ронни выдохнул, когда перед ним расцвела безопасная территория и куча, вроде как мирных, людей вокруг. Он тут же открыл чат и написал Сильви: 

Ронни: Это треш 

Ронни: Я в городе короче 

А затем почесал затылок. Что-то непривычно. Он глянул на собственную руку и скуксился.

Ронни: Ещё и щит потерял....

Дошик отреагировал на эту запись.
Дошик

- Так вот, каково это... умирать, - вздохнул Сильви, обреченно рассматривая свой опустевший после возрождения инвентарь. Вскоре после этого перед его глазами вскочило уведомление о сообщении, и юноша быстро оглянулся в поисках своего сокомандника. Так как члены группы дополнительно помечались, найти его в толпе оказалось не так уж сложно.
- Это было неожиданно, - кивнул он, как только оказался достаточно близко. - Извини, мне говорили, что по дороге нет ничего сложного... То ли наврали, то ли это нам так повезло наткнуться на какого-то бродячего босса. Вот, это тебе на новый щит.
В пару кликов Сильви перевёл на счет Ронни немного местной валюты - из того, что у него самого ещё осталось. Ему было стыдно за свой промах, а оружие самого парня, к счастью, всё ещё было при нем.
- Я, наверное, уже буду отключаться, раз такое дело. Вторую попытку мы уже точно сегодня не осилим. Было приятно познакомиться, к слову!

оленёнок отреагировал на эту запись.
оленёнок

Ронни и не ожидал, что Сильви оплатит ему потерю: всё-таки, пострадали они оба, и не сказать, что виноват в этом целиком и полностью был Сильви. Немного стушевавшись от такого благородства и щедрости, Ронни потер затылок и притупил взгляд.

 

— О, ну, ладно... Потом ещё поохотимся, заработаем. Удачи тебе, Сильви! 

 

***

 

На следующий день Ронни зашёл примерно после обеда по своему времени, однако был он не один, а уже таскался по рынку с игроком Солди. Выглядели они как давно знакомая пара, и всё-таки смотрелись по-своему несуразно. Ронни глазел на витрины и лавки, едва ли соображая, что ему говорят, а Ронни быстро разделывалась с продавцами и собственным инвентарем, иногда требуя открыть окно обмена у Ронни и что-то выбрать.

 

𝕾𝖊𝖇𝖊 и Дошик отреагировали на эту запись.
𝕾𝖊𝖇𝖊Дошик

После вчерашнего фиаско Миша впервые в жизни целый день не мог выбросить мысли об игре из головы. После занятий он летел домой на всех парах и, забив на домашние дела и едва перехватив с кухни легкий перекус, погрузился в виртуальный мир.

Первый час после появления в игре Сильви занимался тем, что наверстывал потерянное после незапланированной гибели его персонажа. Ему хватило пары ежедневных миссий и получаса простенького фарма в окрестностях города, чтобы обновить необходимые части своего снаряжения. А перед тем, как вновь отправляться искать более сложные испытания на свою голову, юноша даже озаботился тем, что переместил значительную часть золота и ненужные в бою предметы из своего инвентаря в хранилище в городе.
Когда Сильви открыл меню поиска игроков, чтобы в очередной раз найти себе компанию, он сразу заметил, что рядом с именем Ронни горит активный индикатор. Он тут же перешёл в чат:

Сильви: Привет-привет! Ты ещё не успел уйти из города? Я тут и готов попробовать ещё раз, если хочешь :3

𝕾𝖊𝖇𝖊, оленёнок и lann отреагировали на эту запись.
𝕾𝖊𝖇𝖊оленёнокlann

Ронни и так выглядел слабо вникающим в суть, поэтому легко отвлёкся на пришедшее уведомление, вызывая облако чата. Девушка с ником Солди сначала даже не заметила его отвлеченность.

Ронни: Хай

Ронни: Пока тут

Ронни: Давай минут через пять?

Окружающий мир дрогнул и Ронни испугался новой вибрации, но это была лишь Солди, которая пихнула его в бок.

— Ты чего не смотришь?! Давай выбирай, пока я плачу.

— Так тут всё какое-то стрёмное... 

— Лучше, чем без штанов бегать, — фыркнула она. — Не будешь выбирать ты, выберу я. Хе-хе...

Через пять минут Ронни стоял у ворот из города в невзрачной шапке, точнее шлеме, похожем на половинку затвердевшего баскетбольного мяча с пришитым к нему ремнем, который фиксировался под подбородком. Лицо у Ронни было кислее некуда, чего не сказать о ехидной моське Солди, которая решила подождать вместе с ним.

НазадСтраница 2 из 2
Back to top button