Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Союз Толкинистов

НазадСтраница 5 из 5
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:45
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:44

Думаю если не все, то многие знают песню Эпидемии "Феанор". И на каком языке её поют? На русском. Видела также кавер на английском. Но! В Сильмариллионе говорится, что нолдор если говорили на каком-то языке, то и названия, имена и все прочее также переводили на этот язык. Отчего у феанорингов столько имен – потому что они свои квенийские переводили на синдарин. И если мы в разговорах зачастую мешаем русский с квенья и синдарином, то мы это делаем дляА  лучшего погружения в амосферу. Но вот прикол. В песне также используются квенийские слова. В итоге я решила сделать кавер на квенья. Сразу скажу – это возможно. Для примера:

[Внешняя ссылка]

Спеть как в оригинале не получится, но и с этим я вопрос решила – каквер на кавер:

Если не понятно, то я просто возьму вариант испонения под гитару, т.к. оригинал мало кто потянет. Если есть желающие помочь – пишите

Почему то первая ссылка не отображается там:

[Внешняя ссылка]

https:❤️‍🔥//youtu.be/A_4X_Toood0?si=1fZqow6C2_FMfuvv

Можно вот так отправить. Кому будет нужно, тот уберёт сердечко и откроет. 

Но у меня не включилось, пишет, что "видео с ограниченным доступом". 

 

Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировал на эту запись.
Танцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: Странник от 06.10.2024, 07:53
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:45
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:44

Думаю если не все, то многие знают песню Эпидемии "Феанор". И на каком языке её поют? На русском. Видела также кавер на английском. Но! В Сильмариллионе говорится, что нолдор если говорили на каком-то языке, то и названия, имена и все прочее также переводили на этот язык. Отчего у феанорингов столько имен – потому что они свои квенийские переводили на синдарин. И если мы в разговорах зачастую мешаем русский с квенья и синдарином, то мы это делаем дляА  лучшего погружения в амосферу. Но вот прикол. В песне также используются квенийские слова. В итоге я решила сделать кавер на квенья. Сразу скажу – это возможно. Для примера:

[Внешняя ссылка]

Спеть как в оригинале не получится, но и с этим я вопрос решила – каквер на кавер:

Если не понятно, то я просто возьму вариант испонения под гитару, т.к. оригинал мало кто потянет. Если есть желающие помочь – пишите

Почему то первая ссылка не отображается там:

[Внешняя ссылка]

https:❤️‍🔥//youtu.be/A_4X_Toood0?si=1fZqow6C2_FMfuvv

Можно вот так отправить. Кому будет нужно, тот уберёт сердечко и откроет. 

Но у меня не включилось, пишет, что "видео с ограниченным доступом". 

 

У меня тоже с ограниченым. Просто ноо у меня в телефоне скачано и я не знала об ограничении

Странник и Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировали на эту запись.
СтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: Странник от 06.10.2024, 07:50
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:44

Думаю если не все, то многие знают песню Эпидемии "Феанор". И на каком языке её поют? На русском. Видела также кавер на английском. Но! В Сильмариллионе говорится, что нолдор если говорили на каком-то языке, то и названия, имена и все прочее также переводили на этот язык. Отчего у феанорингов столько имен – потому что они свои квенийские переводили на синдарин. И если мы в разговорах зачастую мешаем русский с квенья и синдарином, то мы это делаем дляА  лучшего погружения в амосферу. Но вот прикол. В песне также используются квенийские слова. В итоге я решила сделать кавер на квенья. Сразу скажу – это возможно. Для примера:

[Внешняя ссылка]

Спеть как в оригинале не получится, но и с этим я вопрос решила – каквер на кавер:

Если не понятно, то я просто возьму вариант испонения под гитару, т.к. оригинал мало кто потянет. Если есть желающие помочь – пишите

Звучит очень интересно!)) А в чём нужна помощь? Я совсем не знаю квенья, к сожалению, но если это не обязательно, то с радостью помогу!)) 

 

Т.к. перевод любого текста подразумевает хм. перевод, то тут будет сложно. Хотяя. Исполнять песню тоже надо будет. Найдем чем заняться

Странник и Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировали на эту запись.
СтранникТанцующая мышь 🐁🐭🌑
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:59
Цитата: Странник от 06.10.2024, 07:50
Цитата: Kiramane Peverell-Black от 06.10.2024, 07:44

Думаю если не все, то многие знают песню Эпидемии "Феанор". И на каком языке её поют? На русском. Видела также кавер на английском. Но! В Сильмариллионе говорится, что нолдор если говорили на каком-то языке, то и названия, имена и все прочее также переводили на этот язык. Отчего у феанорингов столько имен – потому что они свои квенийские переводили на синдарин. И если мы в разговорах зачастую мешаем русский с квенья и синдарином, то мы это делаем дляА  лучшего погружения в амосферу. Но вот прикол. В песне также используются квенийские слова. В итоге я решила сделать кавер на квенья. Сразу скажу – это возможно. Для примера:

[Внешняя ссылка]

Спеть как в оригинале не получится, но и с этим я вопрос решила – каквер на кавер:

Если не понятно, то я просто возьму вариант испонения под гитару, т.к. оригинал мало кто потянет. Если есть желающие помочь – пишите

Звучит очень интересно!)) А в чём нужна помощь? Я совсем не знаю квенья, к сожалению, но если это не обязательно, то с радостью помогу!)) 

 

Т.к. перевод любого текста подразумевает хм. перевод, то тут будет сложно. Хотяя. Исполнять песню тоже надо будет. Найдем чем заняться

Хорошо, если что — зови)) 

 

Танцующая мышь 🐁🐭🌑 отреагировал на эту запись.
Танцующая мышь 🐁🐭🌑
НазадСтраница 5 из 5
Back to top button