Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

||Старый блокнотик... ||

||Здравствуйте друзья.|| 

В этой теме я буду писать что-то по типу рассказа от лица гг. 

Принимаю критику в любой форме. 

Прошу все сообщения писать с двумя слешами в начале(если вам не трудно).

Предупреждаю, из меня ещё тот писатель, не ждите что я вам Маяковским писать буду. 

Идея и сюжет пришли спонтанно, поэтому от них тоже многово не следует ожидать. 

Приятного прочтения этой ерунды:3

Пы.Сы. Простите если напишу что-то не с той иннтонацией, глубоко задену чьи-то чувства, и без разрешения тут существую. 

В тексте возможны есть ошибки т.к.я печатаю со скоростью света, и у меня дружбан Т9 живёт.

 

 

♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡ и ͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1 отреагировали на эту запись.
♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1

Старый блокнотик.Глава1:Ласточкойчерезбедро

(начало)

Я сидела в своей комнате... Вновь эти родители притащили в дом новых гостей! Создавалось ощущение будто моя голова сейчас разойдётся на две части, то-ли от боли, то-ли от нервов, то-ли от назойливого шума тонких как струна голосов...

"Чем заняться?" проскочила столь предсказуемая мысль в моей голове. Тогда я начала мысленно перечислять все свои возможности на ближайшие 3 часа."Я могу... А что я могу?Я не имею возможности даже поесть, ведь на кухне сейчас мамины друзья, а показываться им на глаза чтоб потом торчать около гостей 40 минут не вариант... Может поспать? Нет...Желания это делать пропало с того момента как я выпила у же 5-ую кружку кофе... Прогуляться? Это уж точно делать не буду. Ноги жутко ломит... Послушать музыку? Это я бы с удовольствием... Но вот наушники... Где они? Плюс, и телефон почти сел... Может проскользнуть к родителям и попросить у них зарядку? Нет, нет, и ещё 5 раз НЕТ! Хотя... Опять же, все сейчас на кухне и я спокойно могу зайти в гостиную и поискать путь к спасению там?... Наверное так и поступлю.

"И так,Мария Васнецова, ты сейчас тот самый супер агент, который должен незаметно пробраться к зарядному поводу..."-подумала я, прежде чем начинать свою операцию "Найди провод, или слушай разговор о том как ты выросла, какая красавица, и бла- бла-бла...".

Тихонечко, на цыпочках, я направилась к комнате... Единственное что можно было услышать это лишь тонкие звуки дрожащего от напряжения дышания...

-Викаааа! Мы совсем забыли! Мы же твоей дочери подарок купили! - послышался голос маминой подруги...

" О НЕТ....." - подумала я, метнувшись в туалет со скоростью спринтера на последних секундах бега.

-Шёлк! - звонким звуком победы откликнулась защёлка.

"Теперь-то они меня не найдут..." - ликовала я, в то время как тётя Люба уже искала дочь своей подруги по всему дому.

Вдруг, женщина затихла. Я соответственно подумала"Мол, всё опасность миновала, можно выбираться из моего убежища". Как не тут-то было... Враг подкрался незаметно... Я только вышла из туалета, как вдруг на меня напали две огромные разбухшие будто губка впитавшая в себя все воды мира руки... Это была тётя Люба... Она так подло напала на меня со своими объятиями и начала будто душить.. Самое моё сильное желание в ту секунду-это укусить женщину как разъярённая собака...

-МАШЕНЬКА, МИЛАЯ МОЯ,ПРИВЕТ!-с явно наигранными эмоциями прокричала тётя Люба. 

-Др.. Дратуйте-попыталась хоть что-то сказать сквозь её крепкий хват я. 

-Как выросла, какая красавица стала! Машенька, давай мы тебя с нашим Витюшкой познакомим! 

 

Если честно, в тот момент, я даже не представляла, насколько маленьким, противным, и тупым, может быть этот Витюшка... 

Это был младше меня на 9 лет, вечно ковырающий в своём носу, и в последствии съедающий всё содержимое мерзкий ребёнок... 

-Здравствуй, Маша! - прошипилявил подойдя ко мне отпрыск. 

-Здрасте... - не без доли надежд на то что я сплю, и это всё просто сон ответил мой многострадальный и охрипший голос. 

Витюшка протянул мне букет самых дешёвых и потрёпанных тюльпанов. Что, мне пришлось принять подарок и вякнуть краткое "Спасибо". 

-Ну вы тут играйте, а я пойдууууууууууу! - тонко и протяжно пролепетала видимо ожидая от нас проявления взаимной симпатии, если это можно так назвать, женщина. 

Мы удалились ко мне в логово-в мою комнату.

Я приказала Виктору сесть и голосом командира чётко и без запинок сказала :

-И так, Витя, запомни, здесь тебе ничего нельзя трогать, нельзя говорить, нельзя издавать любые звуки, нельзя жаловаться взрослым, нельзя ко мне лезть, нельзя ковырять в носу и жрать свои сопли! Если ты что-то из ныне перечисленного нарушишь, полетишь через моё бедро как ласточка!

-Ыгы...-сглотнув сказал сын маминой подруги.

Оставив мученика в комнате, я пошла за зарядкой. На этот раз мне удалось её найти. Зайдя в комнату, можно было видеть картину маслом, Витя уже лазил по моим ящикам, стелажам и полкам.

-АХ ТЫЖ! - Послышался мой крик. И в сею же минуту мальчик мог спокойно гулять ночью, ведь под его глазом ярко горел фонарь поставленный мной.

Пы. Сы. Автору лень, когда будет время допишу. 

͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1 отреагировал на эту запись.
͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1

Я написала кучу текста, ну прочитайте хоть кто-нибудь.. Я старалась..

͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1 отреагировал на эту запись.
͟Ж͟ё͟л͟у͟д͟ь͟|͟o͟w͟l͟9͟0͟1
Back to top button