Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 15 из 22Далее
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 23:38
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 23:37
Цитата: ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ от 27.02.2021, 22:43

Наступил полдень. Девушки сидели на красивой мансарде. Света разливала всем ромашковый чай.
"Мистер Паркинсон - получается единственным свидетелем." - сказала Лариса - "Он может доказать невиновность нашего знакомого и помочь раскрыть дело. Нам следует вывести его из того места. И, я думаю, как можно скорее. Пока он не потерял последний рассудок от опиума или его не убрали, как ненужного свидетеля. Лучше пойти втроём. Пусть кто-то один останется на всякий случай. И к тому же, свяжется с Ариной, Катей и Кларой. Нужно будет сообщить им, где мы. И, наверное, следует сообщить инспектору Ноа. Пусть он пришёл нам подмогу. Наверняка, нам понадобится помощь. Но ждать мы не можем. Время для мистера Паркинсона может быть необратимо. Вера, ты останешься? Тебе, наверное, не хочется больше идти туда ?"
Вере, и правда, этого не хотелось. Её тревожили воспоминания о прошедшем дне. Но, всё же, она сказала - "Нет. Я пойду с вами, девочки. Я уже была там, я вам нужна. Не волнуйтесь, со мной всё хорошо. Пока мы вместе, нам нечего бояться. К тому же, Ира позвонит, и скоро нам поможет инспектор Ноа. Так ?"
Ира кивнула.
И вот, преобразившись, Света, Вера и Лариса отправились в путь. Ещё засветло они проходили ветхие здания, серую дорогу. Они старались держаться вместе и быть уверенными. А вот и то место. "Мы в клуб Доменико. " - сухо сказала Вера.

@veraklio

-Тэк-с. Ещё раз, Вера! Мы - твои друзья, да? - Света заглянула в лицо подруге

-Да - она сказала это как-то устало, слегка раздраженно - Себастьян и Лари́с, два моих кореша. Будьте понаглее, но осторожнее, любая случайность - и... - она сжала кулак, рубанула им в воздухе - идем!

Они вошли. Все было как и в прошлый  раз, столы, официанты... Их провели за столик, усадили, дали меню. Только мужчина был другой, 'рядовой', и босс к ним не подссаживался. Света просматривала меню, Лариса напряженно оглядывалась, Вера задымила, но, поймав на себе взгляд подруги, притушила сигарету о ладонь.

-Ребят, вы тут пока сами, без меня. Я посмотрю, что тут... - она встала и отошла. Таков был план. В коридоре она увидела босса

-О! Дорогой сеньор! Вы снова посетили нашу обитель? Вам понравилось у нас?

-ну да...Обитель? - Вера приподняла бровь

-Обитель, клуб! Как угодно. Вы один? Помню того молодого человека с Вами - глаза его забегали

-Нет, не один. С друзьями - она махнула в сторону их столика. Это тоже была часть плана - а братец не смог прийти, у него завал в институте

Босс подошел к ним, сел, о чем-то заговорил, рассмеялся пару раз. Девочки не сковывали себя, вели естественно. Это хорошо... Вера шмыгнула за портьеру, посмотрела оттуда на них, тихонько выдохнула и собралась повернутьсся, чтобы пойти дальше...

Тяжелая рука легла на её плечо. Вера медленно, словно боясь, что может заскрипеть, повернула голову. Сомнений не было, это именно он. Не узнать эти ярко-рыжие волосы было нельзя. 'А вот и оно... Но это не провал! Не провал!'

Фриц дернул её, увлёк подальше от прохода, толкнул. Девушка прижалась к стене лопатками, мужчина 'запер' её - встал в небрежной позе, скрестив ноги и уперев правую руку в бок, поставив левую выше Вериной  головы. Его глаза с неподвижными зрачками смотрели злорадно и изучающе. Они хотели видеть трепет и страх

-Слушай, уважаемый. Ты не в себе? - она прекрасно понимала, что это бесполезно, но просто стоять - нет. Никогда

Он посмотрел непонятно и вдруг рывком сдернул капюшон с её головы

-Я сразу узнал тебя, душка. Это ты и твои подружки нам все портят - голос звучал вкрадчиво, тихо, но слышалась какая-то угроза. Скрытая и беспощадная. - да, первый раз вы сбили меня с толку, но дважды на одну уловку я не ведусь. Видишь ли, ты умна, а я умнее...

Правой рукой он сдал её щеки, поднял её голову за подбородок, ухмыльнулся

-Тебе жизнь дорога, ведь так? Сейчас ты приведешь их сюда. Дааа, ты сделаешь, как я хочу. Ты же не хочешь жить, покрытой позором, не так ли?

-Ннет... Нет! Предать друзей - никогда!

-ах ты - он схватил её за челку, мотнул её голову вниз, влево, вправо - ори! Ориии! Они услышат и придут! Придууут!

-Руки... Убрал свои! Руки! - собрав силы, девушка пнула его ногой в живот, он осел. Рывком вынув из кармана перочинный ножик, она прыгнула на Фрица, поднесла нож к его горлу. Фриц захрипел, схватил её за руки, сбросли с себя. Вера вскочила, но

-Эээй? Ты тут? - Света заглянула через портьеру...

Через секунду она стояла с пистолетом у виска, Фриц, оскалиившись, смотрел на Веру

-ну что, птичка? Допрыгалась? Нож положи! К моим ногам!

Вера, не теряя рассудка, осторожно положила своё оружие к его ногам.

Удар по голове... Темнота... Красная темнота и боль...

Она разлепила веки. Над ней склонились подруги. На сером бетонном потолке минала лампочка. Она снова отключилась

\боже, что это? Надеюсь, хоть интересно...

 

 

@sea11trikky

Черт... Начинаешь читать и думаешь: "Вот в следующем ходе сделаю так чтобы Фриц их поймал и взял в плен..."

Продолжаешь читать и видишь что это уже осуществлено!  Смайлик

Великие умы мыслят сходно

Ты, молодчина, @veraklio, конечно же интересно. Сейчас хорошенько подумаю над продолжением и чуть позже напишу.

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Совокаштан и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾СовокаштанУдаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 02.03.2021, 00:33
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 23:38
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 23:37
Цитата: ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ от 27.02.2021, 22:43

Наступил полдень. Девушки сидели на красивой мансарде. Света разливала всем ромашковый чай.
"Мистер Паркинсон - получается единственным свидетелем." - сказала Лариса - "Он может доказать невиновность нашего знакомого и помочь раскрыть дело. Нам следует вывести его из того места. И, я думаю, как можно скорее. Пока он не потерял последний рассудок от опиума или его не убрали, как ненужного свидетеля. Лучше пойти втроём. Пусть кто-то один останется на всякий случай. И к тому же, свяжется с Ариной, Катей и Кларой. Нужно будет сообщить им, где мы. И, наверное, следует сообщить инспектору Ноа. Пусть он пришёл нам подмогу. Наверняка, нам понадобится помощь. Но ждать мы не можем. Время для мистера Паркинсона может быть необратимо. Вера, ты останешься? Тебе, наверное, не хочется больше идти туда ?"
Вере, и правда, этого не хотелось. Её тревожили воспоминания о прошедшем дне. Но, всё же, она сказала - "Нет. Я пойду с вами, девочки. Я уже была там, я вам нужна. Не волнуйтесь, со мной всё хорошо. Пока мы вместе, нам нечего бояться. К тому же, Ира позвонит, и скоро нам поможет инспектор Ноа. Так ?"
Ира кивнула.
И вот, преобразившись, Света, Вера и Лариса отправились в путь. Ещё засветло они проходили ветхие здания, серую дорогу. Они старались держаться вместе и быть уверенными. А вот и то место. "Мы в клуб Доменико. " - сухо сказала Вера.

@veraklio

-Тэк-с. Ещё раз, Вера! Мы - твои друзья, да? - Света заглянула в лицо подруге

-Да - она сказала это как-то устало, слегка раздраженно - Себастьян и Лари́с, два моих кореша. Будьте понаглее, но осторожнее, любая случайность - и... - она сжала кулак, рубанула им в воздухе - идем!

Они вошли. Все было как и в прошлый  раз, столы, официанты... Их провели за столик, усадили, дали меню. Только мужчина был другой, 'рядовой', и босс к ним не подссаживался. Света просматривала меню, Лариса напряженно оглядывалась, Вера задымила, но, поймав на себе взгляд подруги, притушила сигарету о ладонь.

-Ребят, вы тут пока сами, без меня. Я посмотрю, что тут... - она встала и отошла. Таков был план. В коридоре она увидела босса

-О! Дорогой сеньор! Вы снова посетили нашу обитель? Вам понравилось у нас?

-ну да...Обитель? - Вера приподняла бровь

-Обитель, клуб! Как угодно. Вы один? Помню того молодого человека с Вами - глаза его забегали

-Нет, не один. С друзьями - она махнула в сторону их столика. Это тоже была часть плана - а братец не смог прийти, у него завал в институте

Босс подошел к ним, сел, о чем-то заговорил, рассмеялся пару раз. Девочки не сковывали себя, вели естественно. Это хорошо... Вера шмыгнула за портьеру, посмотрела оттуда на них, тихонько выдохнула и собралась повернутьсся, чтобы пойти дальше...

Тяжелая рука легла на её плечо. Вера медленно, словно боясь, что может заскрипеть, повернула голову. Сомнений не было, это именно он. Не узнать эти ярко-рыжие волосы было нельзя. 'А вот и оно... Но это не провал! Не провал!'

Фриц дернул её, увлёк подальше от прохода, толкнул. Девушка прижалась к стене лопатками, мужчина 'запер' её - встал в небрежной позе, скрестив ноги и уперев правую руку в бок, поставив левую выше Вериной  головы. Его глаза с неподвижными зрачками смотрели злорадно и изучающе. Они хотели видеть трепет и страх

-Слушай, уважаемый. Ты не в себе? - она прекрасно понимала, что это бесполезно, но просто стоять - нет. Никогда

Он посмотрел непонятно и вдруг рывком сдернул капюшон с её головы

-Я сразу узнал тебя, душка. Это ты и твои подружки нам все портят - голос звучал вкрадчиво, тихо, но слышалась какая-то угроза. Скрытая и беспощадная. - да, первый раз вы сбили меня с толку, но дважды на одну уловку я не ведусь. Видишь ли, ты умна, а я умнее...

Правой рукой он сдал её щеки, поднял её голову за подбородок, ухмыльнулся

-Тебе жизнь дорога, ведь так? Сейчас ты приведешь их сюда. Дааа, ты сделаешь, как я хочу. Ты же не хочешь жить, покрытой позором, не так ли?

-Ннет... Нет! Предать друзей - никогда!

-ах ты - он схватил её за челку, мотнул её голову вниз, влево, вправо - ори! Ориии! Они услышат и придут! Придууут!

-Руки... Убрал свои! Руки! - собрав силы, девушка пнула его ногой в живот, он осел. Рывком вынув из кармана перочинный ножик, она прыгнула на Фрица, поднесла нож к его горлу. Фриц захрипел, схватил её за руки, сбросли с себя. Вера вскочила, но

-Эээй? Ты тут? - Света заглянула через портьеру...

Через секунду она стояла с пистолетом у виска, Фриц, оскалиившись, смотрел на Веру

-ну что, птичка? Допрыгалась? Нож положи! К моим ногам!

Вера, не теряя рассудка, осторожно положила своё оружие к его ногам.

Удар по голове... Темнота... Красная темнота и боль...

Она разлепила веки. Над ней склонились подруги. На сером бетонном потолке минала лампочка. Она снова отключилась

\боже, что это? Надеюсь, хоть интересно...

 

 

@sea11trikky

Черт... Начинаешь читать и думаешь: "Вот в следующем ходе сделаю так чтобы Фриц их поймал и взял плен..."

Продолжаешь читать и видишь что это уже осуществлено!  Смайлик

Великие умы мыслят сходно

Ты, молодчина, @veraklio, конечно же интересно. Сейчас хорошенько подумаю над продолжением и чуть позже напишу.

Аххаха божеее Смайлик

Как так?  Смайлик

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: По полю танки грохотали от 01.03.2021, 23:37
Цитата: ♡︎ В а ш а М и х р и ♡︎ от 27.02.2021, 22:43

Наступил полдень. Девушки сидели на красивой мансарде. Света разливала всем ромашковый чай.
"Мистер Паркинсон - получается единственным свидетелем." - сказала Лариса - "Он может доказать невиновность нашего знакомого и помочь раскрыть дело. Нам следует вывести его из того места. И, я думаю, как можно скорее. Пока он не потерял последний рассудок от опиума или его не убрали, как ненужного свидетеля. Лучше пойти втроём. Пусть кто-то один останется на всякий случай. И к тому же, свяжется с Ариной, Катей и Кларой. Нужно будет сообщить им, где мы. И, наверное, следует сообщить инспектору Ноа. Пусть он пришёл нам подмогу. Наверняка, нам понадобится помощь. Но ждать мы не можем. Время для мистера Паркинсона может быть необратимо. Вера, ты останешься? Тебе, наверное, не хочется больше идти туда ?"
Вере, и правда, этого не хотелось. Её тревожили воспоминания о прошедшем дне. Но, всё же, она сказала - "Нет. Я пойду с вами, девочки. Я уже была там, я вам нужна. Не волнуйтесь, со мной всё хорошо. Пока мы вместе, нам нечего бояться. К тому же, Ира позвонит, и скоро нам поможет инспектор Ноа. Так ?"
Ира кивнула.
И вот, преобразившись, Света, Вера и Лариса отправились в путь. Ещё засветло они проходили ветхие здания, серую дорогу. Они старались держаться вместе и быть уверенными. А вот и то место. "Мы в клуб Доменико. " - сухо сказала Вера.

@veraklio

-Тэк-с. Ещё раз, Вера! Мы - твои друзья, да? - Света заглянула в лицо подруге

-Да - она сказала это как-то устало, слегка раздраженно - Себастьян и Лари́с, два моих кореша. Будьте понаглее, но осторожнее, любая случайность - и... - она сжала кулак, рубанула им в воздухе - идем!

Они вошли. Все было как и в прошлый  раз, столы, официанты... Их провели за столик, усадили, дали меню. Только мужчина был другой, 'рядовой', и босс к ним не подссаживался. Света просматривала меню, Лариса напряженно оглядывалась, Вера задымила, но, поймав на себе взгляд подруги, притушила сигарету о ладонь.

-Ребят, вы тут пока сами, без меня. Я посмотрю, что тут... - она встала и отошла. Таков был план. В коридоре она увидела босса

-О! Дорогой сеньор! Вы снова посетили нашу обитель? Вам понравилось у нас?

-ну да...Обитель? - Вера приподняла бровь

-Обитель, клуб! Как угодно. Вы один? Помню того молодого человека с Вами - глаза его забегали

-Нет, не один. С друзьями - она махнула в сторону их столика. Это тоже была часть плана - а братец не смог прийти, у него завал в институте

Босс подошел к ним, сел, о чем-то заговорил, рассмеялся пару раз. Девочки не сковывали себя, вели естественно. Это хорошо... Вера шмыгнула за портьеру, посмотрела оттуда на них, тихонько выдохнула и собралась повернутьсся, чтобы пойти дальше...

Тяжелая рука легла на её плечо. Вера медленно, словно боясь, что может заскрипеть, повернула голову. Сомнений не было, это именно он. Не узнать эти ярко-рыжие волосы было нельзя. 'А вот и оно... Но это не провал! Не провал!'

Фриц дернул её, увлёк подальше от прохода, толкнул. Девушка прижалась к стене лопатками, мужчина 'запер' её - встал в небрежной позе, скрестив ноги и уперев правую руку в бок, поставив левую выше Вериной  головы. Его глаза с неподвижными зрачками смотрели злорадно и изучающе. Они хотели видеть трепет и страх

-Слушай, уважаемый. Ты не в себе? - она прекрасно понимала, что это бесполезно, но просто стоять - нет. Никогда

Он посмотрел непонятно и вдруг рывком сдернул капюшон с её головы

-Я сразу узнал тебя, душка. Это ты и твои подружки нам все портят - голос звучал вкрадчиво, тихо, но слышалась какая-то угроза. Скрытая и беспощадная. - да, первый раз вы сбили меня с толку, но дважды на одну уловку я не ведусь. Видишь ли, ты умна, а я умнее...

Правой рукой он сдал её щеки, поднял её голову за подбородок, ухмыльнулся

-Тебе жизнь дорога, ведь так? Сейчас ты приведешь их сюда. Дааа, ты сделаешь, как я хочу. Ты же не хочешь жить, покрытой позором, не так ли?

-Ннет... Нет! Предать друзей - никогда!

-ах ты - он схватил её за челку, мотнул её голову вниз, влево, вправо - ори! Ориии! Они услышат и придут! Придууут!

-Руки... Убрал свои! Руки! - собрав силы, девушка пнула его ногой в живот, он осел. Рывком вынув из кармана перочинный ножик, она прыгнула на Фрица, поднесла нож к его горлу. Фриц захрипел, схватил её за руки, сбросли с себя. Вера вскочила, но

-Эээй? Ты тут? - Света заглянула через портьеру...

Через секунду она стояла с пистолетом у виска, Фриц, оскалиившись, смотрел на Веру

-ну что, птичка? Допрыгалась? Нож положи! К моим ногам!

Вера, не теряя рассудка, осторожно положила своё оружие к его ногам.

Удар по голове... Темнота... Красная темнота и боль...

Она разлепила веки. Над ней склонились подруги. На сером бетонном потолке минала лампочка. Она снова отключилась.

\боже, что это? Надеюсь, хоть интересно...

 

 

Часть 3

Инспектор Ноа задумчиво подперел щеку рукой. Арина и Клара сидели перед ним - они честно рассказали все свои приключения от начала и до конца, прерываясь только чтобы ответить на его вопросы. У окна сидел и разговаривал с Катей сержант, которому инспектор позвонил незадолго после прибытия Клары.

Тяжело вздохнув, Ноа заговорил:

"Вы втянулись в очень опасную игру; те люди, которых вы с Верой - он повернулся к Кларе - видели в клубе, не остановятся ни перед чем. Они совершили убийство ради драгоценного кольца и они не побояться повторить свое преступление если кто-то встанет на их пути."

Встав, он медленно прошёлся по комнате, глядя на угольки в камине.

"Но - продолжил он - вы помогли очистить от подозрения невинного человека, и я благодарен вам за всю вашу помощь в этом деле. Паркинсон, действительно, должен иметь очень ценную информацию, опасную для преступников, если они ему не позволили выступить в суде."

"Но кто он?" - спросила Клара, вспоминая сгорбленную фигуру несчастного старика. "Я думала... Возможно, это владелец клуба? Это объяснило бы почему его не убили."

"Владелец? Нет. - инспектор покачал головой. - Я думаю что тот, кто представился вам как менеджер, и есть настоящий владелец. Что касается Паркинсона, то он работал слугой у Эдмонда долгие годы, пока его зависимость от опиума по-видимому не взяла верх, после чего он забросил службу. Находясь в положении слуги, он должен был знать, действительно ли кольцо принадлежало его хозяину. Я полагаю, Паркинсона не убили просто потому что не сочли опасным, учитывая его состояние. Но в любом случае надо как можно быстрее вывести его из той преисподни, где вы его нашли. Сержант Лиам свяжется с римской полицией и..."

Звонок телефона прервал его. Он подошёл и взял трубку. Его лицо потемнело, когда он услышал что ему говорили. Что-то сказав в трубку, он повернулся к девушкам и было сразу видно что он разгневан.

"Вы рассказали мне не все!" - его взволнованные глубокие глаза посмотрели на Клару. "Почему ты не сказала в первую же минуту что твои друзья отправились обратно в клуб?"

"Обратно в клуб!" - в ужасе воскликнула девушка, "Я не знала... О боже, боже, если их узнают..."

"Ладно, ладно." - инспектор успокаивающе похлопал ее по плечу. "Лиам, быстро! Свяжись с полицией в Риме, скажи им чтобы они окружили клуб и пробились внутрь, выведя оттуда девушек и Паркинсона."

Парень бросился к телефону, а инспектор продолжил:

"Звонила Ира, у нее хватило ума остаться. Остальные же три... Они в опасности, в большой опасности. Если в первый раз вам сопутствовала удача, сейчас же слишком много подозрений должно было подняться. Мы должны спасти их пока не поздно."

***

Когда Вера очнулась во второй раз, все было точно таким же. Тот же серый бетонный потолок, то же мигание лампочки, те же взволнованные лица подруг...

Пытаясь собраться с мыслями и вспомнить что случилось, она повернула голову и режущая боль заставила ее застонать. Теперь она вспомнила все - их рискованное путешествие в клуб, встречу со Фрицем, драку... Но где они сейчас? Попробовав пошевелить руками, она поняла что была связана.

"Постарайся не двигаться, Вер... Бедняжка." - Лариса с участием улыбнулась ей, но это была несчастная улыбка. Опустив взгляд, Вера поняла что и ее подруги тоже были связаны."

"Лари, Света... Где мы?"

"Отдыхай, не надо тебе об этом думать" - начала было Светлана, но Вера возмущённо отказалась отдыхать и девушка со вздохом объяснила.

"Нас увезли куда-то, Вера. Ты была без сознания долгое время и ничего не помнишь из дороги... Нас увезли в грузовике вместе со стариком - я думаю, это Паркинсон. Преступники видимо догадались что мы могли уже рассказать кому-т о клубе и сбежали, оставив в здании только «посетителей» - менеджер, Фриц и несколько слуг. Они приехали сюда, в небольшой дом в пустоши, и заперли нас в этой комнате."

"Старик... Где он сейчас?"

"Там, в углу. Без опиума он - развалина, но по крайней мере его не убили."

"Как и нас... Пока что." - ответила Вера.

А над ее головой с тихим жужжанием работал вентилятор и все также мигала лампочка.

***

В доме инспектора стояла тяжёлая тишина. Ноа, Лиам и три девушки все молча сидели и ждали... Ждали, казалось, бесконечно. Вестей из Рима все не было и не было. Катя тихонько заплакала, представив себе каким ужасам могут подвергнуться ее подруги; сержант мягко утешал ее. Внезапно прозвучал резкий звук телефона и инспектор мгновенно вскочил на ноги.

"Слушаю!" - он почти крикнул в трубку.

По ту сторону телефона был слышен чей-то тихий монотонный голос, видимо отдававший репорт. Через несколько минут инспектор молча повесил трубку. Он повернулся лицом к остальным и они увидели что он стал ещё мрачнее.

"Полиция ворвалась внутрь здания, захватила оставшихся там людей и нашла подземелья с опиумными комнатами. Но..."

"Но что?" - вскрикнула Арина.

"Но ни девушек, ни Паркинсона в здании не было. Преступники сбежали, взяв их с собой."

Снова наступила тишина, ещё страшнее... Не в силах ничего сказать, девушки смотрели на инспектора с мольбой.

"Мы найдем ваших подруг." - сказал он твердо, отвечая на их взгляд и, казалось, каждое слово было выковано на наковальне - так уверенно и веско он говорил. "Мы их найдем, и заставим поплатиться тех негодяев."

Сняв с крючка у двери пальто, он сказал:

"Я уезжаю в полицейский участок, чтобы руководить поисками. Преступники могут быть где угодно, они могли далеко уехать... Вы оставайтесь здесь, у меня есть комнаты для гостей - находиться в отеле сейчас может оказаться опасным для вас. Лиам проследит, чтобы вы были в порядке."

Он собрался выходить, когда Клара остановила его, спросив:

"Можно мне поехать в больницу к Эдмонду?"

@dreamyо

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@dreamy

-"Всё, что сейчас вам можно это ждать, главное - ни во что больше не вляпайтесь!". С этими словами инспектор, хлопнув дверью, вышел.

-"Класс... Это ожидание просто убивает, я надеюсь, с девочками всё хорошо, очень надеюсь", вся трясясь от переживаний сказала Арина.

***

Тем временем обессиленные девушки всё ещё сидели взаперти, все уснули, было тихо, страшно тихо..... Вера не могла уснуть долгое время, но потом пересилила себя.

Она провалилась в сон. Ей снилось, будто она ходит в тумане, и в нём мелькают улыбающиеся рожицы менеджера, а в конце было то самое кольцо, Вера бежала к нему, тянула руки, но с каждым шагом она будто отдалялась от него.

"Аааааа!" , криком проснулась Вера. Оказалось, она кричала во сне и её просто напросто облил водой какой - то человек в чёрной больничной маске. Он сказал ей быть тише, его глаза показались ей до жути знакомыми, будто она видит его не впервые... Или ей казалось....

-"Верочка, дорогая, всё хорошо?"

-"Да, не переживайте, да. А где Паркинсон?"

- "Знаешь ли, человек, который тебя облил водой вывел его ещё перед твоим пробуждением, а на наши вопросы " куда вы его повели?" он не реагировал.

- "Вам никого не напоминает тот человек в маске?"

- "Нет", ответили девушки, " А....что?"

- "Да так, значит, показалось".

Передаю @sea11trikky /

Account closed, Совокаштан и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedСовокаштанУдаленный пользователь
Цитата: ♂βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў♀ от 02.03.2021, 22:28

-"Всё, что сейчас вам можно это ждать, главное - ни во что больше не вляпайтесь!". С этими словами инспектор, хлопнув дверью, вышел.

-"Класс... Это ожидание просто убивает, я надеюсь, с девочками всё хорошо, очень надеюсь", вся трясясь от переживаний сказала Арина.

***

Тем временем обессиленные девушки всё ещё сидели взаперти, все уснули, было тихо, страшно тихо..... Вера не могла уснуть долгое время, но потом пересилила себя.

Она провалилась в сон. Ей снилось, будто она ходит в тумане, и в нём мелькают улыбающиеся рожицы менеджера, а в конце было то самое кольцо, Вера бежала к нему, тянула руки, но с каждым шагом она будто отдалялась от него.

"Аааааа!" , криком проснулась Вера. Оказалось, она кричала во сне и её просто напросто облил водой какой - то человек в чёрной больничной маске. Он сказал ей быть тише, его глаза показались ей до жути знакомыми, будто она видит его не впервые... Или ей казалось....

-"Верочка, дорогая, всё хорошо?"

-"Да, не переживайте, да. А где Паркинсон?"

- "Знаешь ли, человек, который тебя облил водой вывел его ещё перед твоим пробуждением, а на наши вопросы " куда вы его повели?" он не реагировал.

- "Вам никого не напоминает тот человек в маске?"

- "Нет", ответили девушки, " А....что?"

- "Да так, значит, показалось".

Передаю @sea11trikky /

В свойства мечтательности не всегда входит готовность броситься в огонь ради своей мечты, но Клара была именно таким мечтателем. Задумавшись о встрече с Эдмондом, она обещала себе осуществить эту встречу, невзирая на запрет Ноа. Не то чтобы она не доверяла инспектору, но возможность поговорить с молодым человеком, ради которого они все поставили себя в такую опасность, казалась ей важнее.

Она собиралась выскользнуть из дома незамеченной, но на пороге ее остановил сержант. "Подождите, минутку!" - сказал он, и его простодушные голубые глаза смотрели так искренне, что девушка остановилась.

"Босс предупредил меня что вы поедете к Эдмонду..."

Клара сжала зубы. Сейчас ей прикажут вернуться в дом...

Но, к ее удивлению, Лиам с улыбкой указал на полицейскую машину неподалеку

"Он сказал чтобы вас подвезли до больницы." - и прибавил, отвечая на непонимающий взгляд Клары: "Ваше лицо ясно говорит что вы намерены с ним встретиться и ничто вас не остановит. А раз так, то лучше чтобы вы были в безопасности."

Чуть помолчав, он добавил: "А ещё... Мне поручено передать вам что Иру привезут сюда для безопасности, так же как и Дика. Хорошо что дом инспектора большой и вам всем хватит места."

Клара сжала руку сержанта с благодарностью. "Ваш босс - очень добрый и гостеприимный человек. Я не знаю что бы мы делали без него." На что сержант только улыбнулся и кивнул.

Через несколько минут полицейская машина увозила ее вдаль, в направлении больницы. Девушка сидела на сидении, откинувшись и впервые за долгое время чувствуя себя спокойно. Она все больше доверяла инспектору Ноа, и верила что он сможет спасти ее подруг.

Она даже ненадолго задремала и проснулась только когда один из полицейских окликнул ее, сказав что они приехали. Она вышла из машины и вошла в серое высокое здание госпиталя в сопровождении полицейского. Этот вожатый помог ей пройти мимо своих коллег, оставленных охранять Эдмонда - властно объяснив им что девушка здесь с позволения инспектора, он открыл дверь и впустил ее внутрь.

Эдмонд лежал на кровати недалеко от окна с закрытыми глазами и Клара молча села на стул рядом. Она с участием вгляделась в его лицо, пытаясь понять - дремлет ли он или все ещё без сознания? Его дыхание приходило и уходило ровно, а лицо было таким спокойным и безмятежным... Клара бережно и ласково провела рукой по его волосам, думая каким красивым он был бы, если бы очнулся...

И вдруг его глаза открылись, и он посмотрел на нее.

"Кто вы?"

Девушка вздрогнула от неожиданности, ответив первые что пришло в голову:

"Ваш друг."

Эдмонд слегка нахмурился, как будто пытаясь вспомнить, видел ли он где-нибудь раньше свою посетительницу, но вдруг улыбка расплылась на его лице.

"Я знаю! Вы - Клара. Инспектор сказал что вы приедете сюда рано или поздно."

"Я не знала что он рассказал вам обо мне..." - Клара сказала, бессознательно возвращаясь взглядом у его лицу. Его глаза как будто притягивали, такие светлые и спокойные...

"Да, инспектор был здесь только что. Он предпочитает держать меня в курсе событий" - объяснил юноша, все так же улыбаясь. И добавил, серьезнее - "Вы не можете себе представить как я всем вам благодарен. Вы поставили себя в опасность ради меня..."

Клара слегка покачала головой и тихо сказала: "Ради вас мы рады это сделать."

Он внимательно посмотрел на нее и она, почему-то покраснев, перевела тему:

"Значит вы слышали о клубе?.."

"Слышал? Я знал о нем и раньше, поэтому эти негодяи меня преследовали."

Клара попросила его рассказать подробнее. "Рассказывать особенно нечего... Я думаю, вы уже знаете про кольцо?" - Клара утвердительно кивнула - "Один из участников турнира фехтования пытался обманом подкупить судью и добыть это кольцо, которое на самом деле принадлежало моей семье. Я застал их двоих за разговором, где преступник предлагал судье большие деньги. Я попытался остановить его и, преследуя, нашел тот клуб... Поняв, что его план нарушен, негодяй убил судью и скинул подозрение на меня."

"Но кто он? Кто - преступник?" - от волнения Клара едва дышала.

"Я не знаю его имени, он записался на конкурс анонимно. Я даже не видел его лица, он закрывал его темным капюшоном или маской во время битвы. Я знаю только одно - на пальцах его правой руки остался шрам, как будто кто-то провел по ним рапирой. Это заметно когда фехтуешь с ним."

Эдмонд поглядел на девушку задумчиво.

"Турнир не окончен" - внезапно сказал он: "Инспектор рассказал мне, что из-за убийства и подкупа точные результаты не удалось получить и собираются устроить последний раунд. Убийца будет там, я уверен.

Глаза девушки радостно заблестели. "Его будет легко поймать."

"Нет. Он будет начеку, любой открытый обыск приведет к его побегу. Найти его будет можно только одним способом: кто-то должен участвовать в раунде, биться со всеми подряд и найти того, у кого на пальцах правой руки этот шрам."

"Вера... Только у нее хватит умения, чтобы участвовать в этом раунде. Она сможет найти убийцу... Но, Боже, нам надо сначала найти ее!"

Ее грудь поднималась и опускалась, сердце колотилось как бешеное, на глазах выступили слезы. Эдмонд взял ее руку в свою. "Мы найдем ее."

***

Глаза человека в маске все не давали Вере покоя, пока смутное подозрение не охватило ее - не менеджер ли это?

Но кто бы это ни был, они остались одни в комнате. Паркинсона все ещё не было и страшное подозрение стало появляться в сердцах девушек. Что если его убили? Но, с другой стороны, вряд ли бы его везли сюда только чтобы убить, скорее преступникам надо было что-то у него выпытать. Света, закрыв глаза, молча молилась за этого несчастного.

 

@thankunext

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

//Ребята, большая просьба - дайте случиться этому раунду, дайте Вере там участвовать и дайте в нужный момент @/veraklio описать битву.//

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Как тут всё интересно ✨ Подумаю и напишу скоро)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Account closed, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользовательСовокаштанУдаленный пользователь
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

\напишу чуть позже. Естественно, турнир - через ход или 2

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Оу, я чуть не забыла какой сегодня день.

С днем писателей тебя и всех участников игры!

@thankunext

Удачи в писательской карьере тебе, я уверена что у тебя все получится!

Обои перо ручка 2560x1600 HD Изображение

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Прошла ещё пара дней. Они текли медленно и томительно, ночи были и того хуже - судя по всему, Вере пробили голову, и из-за этой травмы её мучали кошмары и галлюцинации.

И вот, в одно утро дверь открылась, в помещение хлынул сноп яркого света. Света и Лариса повернули голову в ту сторону. Лица вошедшего не было видно, только силуэт. Вера, лежавшая у стены, приподнялась и не то, простонала, не то прорычала 'Фриц! Скотина...'

-Доброе утро, милые дамы! Как вам наши скромный апартаменты? Уютно, не правда ли? - говорил он, манерно растягивая слова, смакуя каждый звук. Девушки смотрели на него с нескрываемыми злобой и ненавистью

-Ты... Ты чудовище... - Света встала - чудовище, слышишь?!

-Спокойно, дамы, спокойно. Аккуратно встаем и на выход, переезжаем. Эй, вы! Помогите этой - он кивнул в сторону Веры, и какой-то сомнительный тип рывком поднял её, поставил на ноги. Вера застонала - оооо! Нам больно? Чудесно! Чу-дес-но!

Их повели по таким же бетонным переходам, потом вверх по лестнице, ещё по одной, и еще... Перед их глазами оказалась просторная комната, на полу лежал ковер, вдоль стен стояли мягкие диваны. В самом центре - длинный полированый стол, за которым сидел мужчина, поразительно похожий на менеджера

-Брат... Я привёл их... Фриц привёл - сомнений не было - менеджер - брат какого-то главаря, его раб, раз так пресмыкается перед ним

-Вы оба молодцы, я доволен вами. А теперь, Фриц, мальчик мой, займись ими и стариком. Делай что хочешь и как хочешь, но чтобы они заговорили. Ты меня понял?

-Да, Шеф. Есть, Шеф

Снова коридоры, переходы. У Светы даже мелькнула мысль, уж не в замке ли они. Лариса шла, опустив голову и думая о том, что их ждет. А ждала их комната, похожая на тот подвал, из которого их вывели. Двое в масках сразу же оттащили Свету и Ларису к стенам, приложили дула пистолетов к их вискам. Фриц толкнул Веру на середину этой комнатушки, она упала

-Смотрите, девочки, как ваша подруга сломается, да... То, что она сейчас испытает перенести невозможно. Она должна будет все мне рассказать, дааа. А вы будете смотреть на её муки, но ничего не сможете сделать - вас пристрелят! Эта девочка самая крепкая из вас, самая отчаянная. В этом её минус. Она, не побоявшись, сунулась к нам и сгубила вас. Ломать таких отчаянных - одно удовольствие, да. И ты, старик, смотри! Это из-за тебя они тут! - в углу лежала груда тряпья, оказавшаяся Паркистоном - смотрите...

Он сел рядом с лежащей, задрал одежду на её спине, поднял край своей кофты, выдернул из петель ремень. Хлесткий удар гулом отозвался в бетонных стенах. И ни крика, ни стона. Это взбесило палача, и он заработал рукой, сыпя удары. Лариса закрыла лицо руками... Щелк! Щелк!.. Он устал, его надежды не оправдались, он был зол.

-Рэй! Дай ЭТО! - тот, кого назвали Рэй, подал плеть - Видишь, как мучается девчонка! А все из-за тебя, проклятого!

Хриплый вскрик разрезал воздух.

-Ааа! Больно?! Вооот, давай, ори! Ории! Скоро ты мне всеее расскажешь! Все, что знаешь!

-Вера! Вера, скажи ему уже! Вера! - крик Светы доставил Фрицу несказанное удовольствие

-ооо! За подругу тресешься! Черт тя дери! Говори!

Он вышел куда-то, вернулся минут через 10. Вера тихо стонала, Лариса с ужасом осмотрела на изуродованную, исполосованную спину девушки

-Не хочешь по? Будет по-плохому! Смотрите! Смотрииииие! - он сдернул с неё кофту. Лариса готова была заорать, что сама готова отправиться к нему, пусть не трогает несовершеннолетнюю...

-Ты... Ты не хочешь... - Фриц округлил глаза

-Чтоооо? Ты дура! Я хочу это сделать, сломать окончательно! Ты юна и свежа! Так что!

-Тебе это... Не нравится

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами

\мдэ

@sea11trikky

Account closed, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 03.03.2021, 23:15
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Оу, я чуть не забыла какой сегодня день.

С днем писателей тебя и всех участников игры!

@thankunext

Удачи в писательской карьере тебе, я уверена что у тебя все получится!

Обои перо ручка 2560x1600 HD Изображение

Спасибо, мне очень приятно ❤❤❤❤❤ И тебя поздравляю, удачи тебе ❤❤❤❤

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: По полю танки грохотали от 03.03.2021, 23:57
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Прошла ещё пара дней. Они текли медленно и томительно, ночи были и того хуже - судя по всему, Вере пробили голову, и из-за этой травмы её мучали кошмары и галлюцинации.

И вот, в одно утро дверь открылась, в помещение хлынул сноп яркого света. Света и Лариса повернули голову в ту сторону. Лица вошедшего не было видно, только силуэт. Вера, лежавшая у стены, приподнялась и не то, простонала, не то прорычала 'Фриц! Скотина...'

-Доброе утро, милые дамы! Как вам наши скромный апартаменты? Уютно, не правда ли? - говорил он, манерно растягивая слова, смакуя каждый звук. Девушки смотрели на него с нескрываемыми злобой и ненавистью

-Ты... Ты чудовище... - Света встала - чудовище, слышишь?!

-Спокойно, дамы, спокойно. Аккуратно встаем и на выход, переезжаем. Эй, вы! Помогите этой - он кивнул в сторону Веры, и какой-то сомнительный тип рывком поднял её, поставил на ноги. Вера застонала - оооо! Нам больно? Чудесно! Чу-дес-но!

Их повели по таким же бетонным переходам, потом вверх по лестнице, ещё по одной, и еще... Перед их глазами оказалась просторная комната, на полу лежал ковер, вдоль стен стояли мягкие диваны. В самом центре - длинный полированый стол, за которым сидел мужчина, поразительно похожий на менеджера

-Брат... Я привёл их... Фриц привёл - сомнений не было - менеджер - брат какого-то главаря, его раб, раз так пресмыкается перед ним

-Вы оба молодцы, я доволен вами. А теперь, Фриц, мальчик мой, займись ими и стариком. Делай что хочешь и как хочешь, но чтобы они заговорили. Ты меня понял?

-Да, Шеф. Есть, Шеф

Снова коридоры, переходы. У Светы даже мелькнула мысль, уж не в замке ли они. Лариса шла, опустив голову и думая о том, что их ждет. А ждала их комната, похожая на тот подвал, из которого их вывели. Двое в масках сразу же оттащили Свету и Ларису к стенам, приложили дула пистолетов к их вискам. Фриц толкнул Веру на середину этой комнатушки, она упала

-Смотрите, девочки, как ваша подруга сломается, да... То, что она сейчас испытает перенести невозможно. Она должна будет все мне рассказать, дааа. А вы будете смотреть на её муки, но ничего не сможете сделать - вас пристрелят! Эта девочка самая крепкая из вас, самая отчаянная. В этом её минус. Она, не побоявшись, сунулась к нам и сгубила вас. Ломать таких отчаянных - одно удовольствие, да. И ты, старик, смотри! Это из-за тебя они тут! - в углу лежала груда тряпья, оказавшаяся Паркистоном - смотрите...

Он сел рядом с лежащей, задрал одежду на её спине, поднял край своей кофты, выдернул из петель ремень. Хлесткий удар гулом отозвался в бетонных стенах. И ни крика, ни стона. Это взбесило палача, и он заработал рукой, сыпя удары. Лариса закрыла лицо руками... Щелк! Щелк!.. Он устал, его надежды не оправдались, он был зол.

-Рэй! Дай ЭТО! - тот, кого назвали Рэй, подал плеть - Видишь, как мучается девчонка! А все из-за тебя, проклятого!

Хриплый вскрик разрезал воздух.

-Ааа! Больно?! Вооот, давай, ори! Ории! Скоро ты мне всеее расскажешь! Все, что знаешь!

-Вера! Вера, скажи ему уже! Вера! - крик Светы доставил Фрицу несказанное удовольствие

-ооо! За подругу тресешься! Черт тя дери! Говори!

Он вышел куда-то, вернулся минут через 10. Вера тихо стонала, Лариса с ужасом осмотрела на изуродованную, исполосованную спину девушки

-Не хочешь по? Будет по-плохому! Смотрите! Смотрииииие! - он сдернул с неё кофту. Лариса готова была заорать, что сама готова отправиться к нему, пусть не трогает несовершеннолетнюю...

-Ты... Ты не хочешь... - Фриц округлил глаза

-Чтоооо? Ты дура! Я хочу это сделать, сломать окончательно! Ты юна и свежа! Так что!

-Тебе это... Не нравится

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами

\мдэ

@sea11trikky

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами ворвались внутрь. "Полиция! Бросьте оружие!" - заорал один из них. "Сейчас же!"

Людей в масках схватили мгновенно. Глаза Фрица злобно сверкнули. Он понял что находится в ловушке, но не в его характере было так просто сдаваться. Рывком он поднял Веру на ноги, прижав ее рукой к себе так, чтобы она загораживал его от пуль. "Если вы хоть пальцем пошевелите" - сказал он, тяжело дыша, и его пальцы держали Веру как железные - "Я убью ее здесь и сейчас. Видишь, Рэй, к чему привела твоя безалаберность! Зря тебе поручили впускать и выпускать посетителей... Не дай ты девушке уйти в первый раз, этого бы сейчас не случилось!"

Полицейские стояли на месте, продолжая держать его на прицеле. "Опустите оружие на пол." - приказал Фриц грубо, но никто не сделал ни движения. "Не хотите? Тогда..."

Его руки уже обхватили шею Веры, готовые сжать ее как в тисках, когда прозвучал глубокий властный голос. "Сделайте так, как он сказал."

Инспектор Ноа стоял в дверях: по его движению полицейские положили автоматы на пол. "Отпусти девушку, Фриц."

Фриц, усмехаясь, отнял руки от шеи Веры, но продолжал держать ее перед собой. "Говорить с вами - одно удовольствие. Может вы скажете вашей команде отойти от выхода, чтобы я вышел? Раз вы так заботитесь об этой девушке..."

Медленным шагом инспектор подошёл к нему. Во взгляде серо-голубых глаз была стальная твердость, грудь вздымалась под тяжёлым дыханием, но его лицо всегда оставалось спокойным. "Ты хочешь выйти, Фриц?" - сказал он, не поднимая голоса. "Ты хочешь выйти, и убежать далеко-далеко отсюда, и никогда не возвращаться?"

Спокойный тон инспектора и его слова на мгновение сбили Фрица с толку; он ослабил хватку и в этот миг тяжёлая рука откинула его в другой конец комнаты. Вера, освобожденная этим ударом, отбежала в угол, откуда смотрела на события, полуживая от ужаса и боли.

Будь здесь Клара или Арина, как бы они поразились, глядя на инспектора! Они знали его как мягкого и понимающего человека, который их поддержал. Но сейчас от того человека ничего не осталось, кроме непоколебимого спокойствия и осознания, что он делает правильное дело. Сейчас он казался ангелом мщения, пришедшим чтобы находить и наказывать земное зло.

Фриц, ошеломлённый силой удара, поднялся на ноги и посмотрел на него туманным взглядом. Потом, внезапно опомнившись, бросился вперёд в отчаянной попытке пробиться к выходу, но Ноа свалил его на пол одной рукой и надел на него наручники. Потом он приказал двум полицейским принести воды и аптечки для Веры, а остальным обыскать все здание. Тех людей в масках, которых схватили, увели из комнаты, Фриц же остался лежать на полу.

Вере обработали раны на спине и голове, укутали в одеяло. Лариса и Света сели рядом, утешая ее. Фриц, внезапно подняв голову, покосился на нее.

"Если ты хоть слово скажешь, голубушка..." - прошепел он, но инспектор оборвал его: "Молчать!" Потом он повернулся к Вере.

"Я не знаю, что он пытался от тебя выпытать. И мне кажется что и твои подруги этого не знают." - он обвел взглядом стоявших вокруг девушек. - "Но ты знаешь, иначе бы не защищалась так отчаянно. Что же это такое что ты держала от нас в тайне? Ты можешь... Нет, ты должна сказать все сейчас. Ты в слишком большой опасности."

Вера обвела глазами комнату, подумала и... Решилась.

"Когда мы с Кларой были в клубе" - начала она слабым голосом - "И я разговаривала с менеджером, у него из кармана выпала записка. Ни говоря ни слова, я ее позже подняла и прочла...

Но только теперь я до конца все поняла. Менеджер, хозяин клуба и Фриц - три брата (двое из них - близнецы) и между ними идет скрытая борьба за власть над всеми деньгами, которые приносил клуб.

Но Фриц хотел пробиться наверх незаметно, с помощью лести и клеветы, а менеджер - с помощью анонимных записок вроде той, которую я держала в руках. Он грозил открыть всю правду про убийство судьи, если ему не оставят денег в обусловленном месте. Занимался шантажом, короче, и представлял опасность для всего клуба. Я боялась заговорить об этом с подругами, так как не знала, где нас могли подслушать - а эта склока была нам выгодна...

Фриц пытал Паркинсона, пытаясь выведать у него имя человека, который поставил всю банду в опасность. Потом он нашел у меня ту анонимную записку и понял что я знаю личность предателя. И стал пытать меня."

Инспектор, внимательно выслушав ее, мягко похлопал девушку по плечу, улыбнувшись ей и повернулся к Фрицу. "Склонность к шантажу у вас всех в крови" - заметил он сухо. "Брат шантажирует брата... Потом вы ловите девушек и посылаете мне письмо что их убьют если вы не получите драгоценное кольцо... Хорошо что мы смогли отследить письмо и пришли сюда вовремя. Фриц здесь, остальные два брата тоже схвачены."

Фриц, молчавший все это время, усмехнулся. "В таком случае, вы наверное хотели бы узнать, кто убил судью? Кого мои братья послали на турнир фехтования за хрустальным кольцом? Вы поймали всех, но не поймали его. Я могу выдать его имя, если мне уменьшат на год-другой тюремное заключение..."

"Хорошо, говори!" - ответил инспектор и его взгляд как будто прожигал Фрица насквозь." Тот улыбнулся.

"Его зовут..."

Со стороны разбитого окна прогремел внезапный выстрел и Фриц издал один протяжный крик. Его грудь была прострелена насквозь. Корчась в предсмертных судорогах, он попытался выговорить имя - но не смог и упал, направив последний ненавидящий взгляд на Веру.

Инспектор бросился к окну, полицейские побежали в сторону, откуда прозвучал выстрел, но было поздно - убийца, успешно скрыв свое имя от разглашения, убежал незамеченным. Тогда, потеряв надежду остановить его, полиция вернулась в дом и продолжила обыскивать его в надежде на улики. Фрица, двух его братьев и остальных пленных увезли. Инспектор же, взяв с собой девушек, поехал к себе домой; пора им всем собраться вместе, сказал он - подруги слишком долго были разлучены. Что касается Веры, то он проследит чтобы она получила наилучший уход - через пару дней она будет в полном порядке. С этими словами он усадил их в машину, нажал на газ и они уехали от злосчастного здания, чтобы больше туда никогда не возвращаться.

//Передаю @mihrimah1522

Видишь, ты отомщена, Каштанчик. @veraklio

Совокаштан отреагировал на эту запись.
Совокаштан
Цитата: Undrawalter от 04.03.2021, 08:32
Цитата: По полю танки грохотали от 03.03.2021, 23:57
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Прошла ещё пара дней. Они текли медленно и томительно, ночи были и того хуже - судя по всему, Вере пробили голову, и из-за этой травмы её мучали кошмары и галлюцинации.

И вот, в одно утро дверь открылась, в помещение хлынул сноп яркого света. Света и Лариса повернули голову в ту сторону. Лица вошедшего не было видно, только силуэт. Вера, лежавшая у стены, приподнялась и не то, простонала, не то прорычала 'Фриц! Скотина...'

-Доброе утро, милые дамы! Как вам наши скромный апартаменты? Уютно, не правда ли? - говорил он, манерно растягивая слова, смакуя каждый звук. Девушки смотрели на него с нескрываемыми злобой и ненавистью

-Ты... Ты чудовище... - Света встала - чудовище, слышишь?!

-Спокойно, дамы, спокойно. Аккуратно встаем и на выход, переезжаем. Эй, вы! Помогите этой - он кивнул в сторону Веры, и какой-то сомнительный тип рывком поднял её, поставил на ноги. Вера застонала - оооо! Нам больно? Чудесно! Чу-дес-но!

Их повели по таким же бетонным переходам, потом вверх по лестнице, ещё по одной, и еще... Перед их глазами оказалась просторная комната, на полу лежал ковер, вдоль стен стояли мягкие диваны. В самом центре - длинный полированый стол, за которым сидел мужчина, поразительно похожий на менеджера

-Брат... Я привёл их... Фриц привёл - сомнений не было - менеджер - брат какого-то главаря, его раб, раз так пресмыкается перед ним

-Вы оба молодцы, я доволен вами. А теперь, Фриц, мальчик мой, займись ими и стариком. Делай что хочешь и как хочешь, но чтобы они заговорили. Ты меня понял?

-Да, Шеф. Есть, Шеф

Снова коридоры, переходы. У Светы даже мелькнула мысль, уж не в замке ли они. Лариса шла, опустив голову и думая о том, что их ждет. А ждала их комната, похожая на тот подвал, из которого их вывели. Двое в масках сразу же оттащили Свету и Ларису к стенам, приложили дула пистолетов к их вискам. Фриц толкнул Веру на середину этой комнатушки, она упала

-Смотрите, девочки, как ваша подруга сломается, да... То, что она сейчас испытает перенести невозможно. Она должна будет все мне рассказать, дааа. А вы будете смотреть на её муки, но ничего не сможете сделать - вас пристрелят! Эта девочка самая крепкая из вас, самая отчаянная. В этом её минус. Она, не побоявшись, сунулась к нам и сгубила вас. Ломать таких отчаянных - одно удовольствие, да. И ты, старик, смотри! Это из-за тебя они тут! - в углу лежала груда тряпья, оказавшаяся Паркистоном - смотрите...

Он сел рядом с лежащей, задрал одежду на её спине, поднял край своей кофты, выдернул из петель ремень. Хлесткий удар гулом отозвался в бетонных стенах. И ни крика, ни стона. Это взбесило палача, и он заработал рукой, сыпя удары. Лариса закрыла лицо руками... Щелк! Щелк!.. Он устал, его надежды не оправдались, он был зол.

-Рэй! Дай ЭТО! - тот, кого назвали Рэй, подал плеть - Видишь, как мучается девчонка! А все из-за тебя, проклятого!

Хриплый вскрик разрезал воздух.

-Ааа! Больно?! Вооот, давай, ори! Ории! Скоро ты мне всеее расскажешь! Все, что знаешь!

-Вера! Вера, скажи ему уже! Вера! - крик Светы доставил Фрицу несказанное удовольствие

-ооо! За подругу тресешься! Черт тя дери! Говори!

Он вышел куда-то, вернулся минут через 10. Вера тихо стонала, Лариса с ужасом осмотрела на изуродованную, исполосованную спину девушки

-Не хочешь по? Будет по-плохому! Смотрите! Смотрииииие! - он сдернул с неё кофту. Лариса готова была заорать, что сама готова отправиться к нему, пусть не трогает несовершеннолетнюю...

-Ты... Ты не хочешь... - Фриц округлил глаза

-Чтоооо? Ты дура! Я хочу это сделать, сломать окончательно! Ты юна и свежа! Так что!

-Тебе это... Не нравится

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами

\мдэ

@sea11trikky

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами ворвались внутрь. "Полиция! Бросьте оружие!" - заорал один из них. "Сейчас же!"

Людей в масках схватили мгновенно. Глаза Фрица злобно сверкнули. Он понял что находится в ловушке, но не в его характере было так просто сдаваться. Рывком он поднял Веру на ноги, прижав ее рукой к себе так, чтобы она загораживал его от пуль. "Если вы хоть пальцем пошевелите" - сказал он, тяжело дыша, и его пальцы держали Веру как железные - "Я убью ее здесь и сейчас. Видишь, Рэй, к чему привела твоя безалаберность! Зря тебе поручили впускать и выпускать посетителей... Не дай ты девушке уйти в первый раз, этого бы сейчас не случилось!"

Полицейские стояли на месте, продолжая держать его на прицеле. "Опустите оружие на пол." - приказал Фриц грубо, но никто не сделал ни движения. "Не хотите? Тогда..."

Его руки уже обхватили шею Веры, готовые сжать ее как в тисках, когда прозвучал глубокий властный голос. "Сделайте так, как он сказал."

Инспектор Ноа стоял в дверях: по его движению полицейские положили автоматы на пол. "Отпусти девушку, Фриц."

Фриц, усмехаясь, отнял руки от шеи Веры, но продолжал держать ее перед собой. "Говорить с вами - одно удовольствие. Может вы скажете вашей команде отойти от выхода, чтобы я вышел? Раз вы так заботитесь об этой девушке..."

Медленным шагом инспектор подошёл к нему. Во взгляде серо-голубых глаз была стальная твердость, грудь вздымалась под тяжёлым дыханием, но его лицо всегда оставалось спокойным. "Ты хочешь выйти, Фриц?" - сказал он, не поднимая голоса. "Ты хочешь выйти, и убежать далеко-далеко отсюда, и никогда не возвращаться?"

Спокойный тон инспектора и его слова на мгновение сбили Фрица с толку; он ослабил хватку и в этот миг тяжёлая рука откинула его в другой конец комнаты. Вера, освобожденная этим ударом, отбежала в угол, откуда смотрела на события, полуживая от ужаса и боли.

Будь здесь Клара или Арина, как бы они поразились, глядя на инспектора! Они знали его как мягкого и понимающего человека, который их поддержал. Но сейчас от того человека ничего не осталось, кроме непоколебимого спокойствия и осознания, что он делает правильное дело. Сейчас он казался ангелом мщения, пришедшим чтобы находить и наказывать земное зло.

Фриц, ошеломлённый силой удара, поднялся на ноги и посмотрел на него туманным взглядом. Потом, внезапно опомнившись, бросился вперёд в отчаянной попытке пробиться к выходу, но Ноа свалил его на пол одной рукой и надел на него наручники. Потом он приказал двум полицейским принести воды и аптечки для Веры, а остальным обыскать все здание. Тех людей в масках, которых схватили, увели из комнаты, Фриц же остался лежать на полу, закованный.

Вере обработали раны на спине и голове, укутали в одеяло. Лариса и Света сели рядом, утешая ее. Фриц, внезапно подняв голову, покосился на нее.

"Если ты хоть слово скажешь, голубушка..." - прошепел он, но инспектор оборвал его: "Молчать!" Потом он повернулся к Вере.

"Я не знаю, что он пытался от тебя выпытать. И мне кажется что и твои подруги этого не знают." - он обвел взглядом стоявших вокруг девушек. - "Но ты знаешь, иначе бы не защищалась так отчаянно. Что же это такое что ты держала от нас в тайне? Ты можешь... Нет, ты должна сказать все сейчас. Ты в слишком большой опасности."

Вера обвела глазами комнату, подумала и... Решилась.

"Когда мы с Кларой были в клубе" - начала она слабым голосом - "И я разговаривала с менеджером, у него из кармана выпала записка. Ни говоря ни слова, я ее позже подняла и прочла...

Но только теперь я до конца все поняла. Менеджер, хозяин клуба и Фриц - три брата (двое из них - близнецы) и между ними идет скрытая борьба за власть над всеми деньгами, которые по носил клуб. Но Фриц хотел пробиться наверх незаметно, с помощью лести и клеветы, а менеджер с помощью анонимных записок вроде той, которую я держала в руках, грозил открыть всю правду про убийство судьи, если ему не оставят денег в обусловленном месте. Занимался шантажом, короче и представлял опасность для всего клуба. Я боялась заговорить об этом, так как не знала, где нас могли подслушать - а эта склока была нам выгодна...

Фриц пытал Паркинсона, пытаясь выведать у него имя человека, который поставил их в опасность. Потом он нашел у меня ту анонимную записку и понял что я знаю личность предателя. И стал пытать меня."

Инспектор, внимательно выслушав ее, мягко похлопал девушку по плечу и повернулся к Фрицу. "Склонность к шантажу у вас всех в крови" - заметил он сухо. "Брат шантажирует брата... Потом вы ловите девушек и посылаете мне письмо что их убьют если вы не получите драгоценное письмо... Хорошо что мы смогли отследить письмо и пришли сюда вовремя. Фриц здесь, остальные два брата тоже схвачены."

Фриц, молчавший все это время, усмехнулся. "В таком случае, вы наверное хотели бы узнать, кто убил судью? Вы поймали всех, но не поймали его. Я могу выдать его имя, если мне уменьшат на год-другой тюремное заключение..."

"Хорошо, говори!" - ответил инспектор и его взгляд как будто прожигал Фрица насквозь." Тот улыбнулся.

"Его зовут..."

Со стороны разбитого окна прогремел внезапный выстрел и Фриц издал один протяжный крик. Его грудь была прострелена насквозь. Корчась в предсмертных судорогах, он попытался выговорить имя - но не смог и упал, унеся его с собой с этой земли.

Инспектор бросился к окну, полицейские побежали в сторону, откуда прозвучал выстрел, но было поздно - убийца, успешно скрыв свое имя от разглашения, убежал незамеченным. Тогда, потеряв надежду остановить его, полиция вернулась в дом и продолжила обыскивать его в надежде на улики. Фрица, двух его братьев и остальных пленных увезли. Инспектор же, взяв с собой девушек, поехал к себе домой; пора им всем собраться вместе, сказал он - девушки слишком долго были разделены. Что касается Веры, то она получит наилучший уход и через пару дней будет в полном порядке. С этими словами он усадил из в машину, нажал на газ и они уехали от злосчастного здания.

//Передаю @mihrimah1522

Видишь, ты отомщена, Каштанчик. @veraklio

Даааа

Круто!

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Undrawalter от 04.03.2021, 08:32
Цитата: По полю танки грохотали от 03.03.2021, 23:57
Цитата: Последняя ромашка от 03.03.2021, 19:22

Это было похоже на кошмар... Один из кошмаров Веры... Каждый день был кошмарней другого. Света почти не спала ночью, постоянно слыша то тихие, то более отчётливые голоса. Человек в маске не давал покоя Вере, он являлся ей даже во сне, в висках у всех трещало. Паркинсона не было уже два дня. Стены и потолок были всё такие же серые, мрачные, как будто один день продолжался вечно. "Его не могли убить, - успокаиваясь, внушала себе Лариса". Но последующая мысль наводила на неё ещё бóльший страх, так как наверняка "они" его мучают, допрашивают...

 

Одной такой же страшной ночью Света слышала голоса. Всего их было три. Один голос она узнала бы из тысячи голосов, и услышав его, она вздрогнула - это был голос Фрица. Два других голоса не были ей знакомы. Один был тонкий, пробирающийся внутрь души и от которого у Светы по всей коже бежали мурашки; другой же глубокий, тихий, не менее пугающий.

- Они знают? - спросил Фриц.

- Не думаю, - ответил спокойный голос - Однако, нельзя быть уверенным. Мы будем продолжать следить за ними.

Услышав это, Света вздрогнула, почувствовав холодный пот на своём лбу.

- А Паркинсон? - услышала она голос Фрица.

- Пока у нас, - ответил тонкий голос и почему-то засмеялся - Возможно, его можно будет отпустить, так как толку от него мало. Всё ли в порядке с письмом?

- Да, всё под контролем, - ответил другой голос - Думаю, можно отправляться спать.

Когда их шаги стихли, Света, ели сдерживая крик, перевела дух. Под утро она хотела рассказать всё Вере и Ларе, а пока с жалостью посмотрела на Веру, которая кричала во сне: "Паркинсон! Паркинсон! Хрустальная роза... Хрустальная роза... Паркинсон... "

//с международным днём писателя! Передаю ход @veraklio//

Прошла ещё пара дней. Они текли медленно и томительно, ночи были и того хуже - судя по всему, Вере пробили голову, и из-за этой травмы её мучали кошмары и галлюцинации.

И вот, в одно утро дверь открылась, в помещение хлынул сноп яркого света. Света и Лариса повернули голову в ту сторону. Лица вошедшего не было видно, только силуэт. Вера, лежавшая у стены, приподнялась и не то, простонала, не то прорычала 'Фриц! Скотина...'

-Доброе утро, милые дамы! Как вам наши скромный апартаменты? Уютно, не правда ли? - говорил он, манерно растягивая слова, смакуя каждый звук. Девушки смотрели на него с нескрываемыми злобой и ненавистью

-Ты... Ты чудовище... - Света встала - чудовище, слышишь?!

-Спокойно, дамы, спокойно. Аккуратно встаем и на выход, переезжаем. Эй, вы! Помогите этой - он кивнул в сторону Веры, и какой-то сомнительный тип рывком поднял её, поставил на ноги. Вера застонала - оооо! Нам больно? Чудесно! Чу-дес-но!

Их повели по таким же бетонным переходам, потом вверх по лестнице, ещё по одной, и еще... Перед их глазами оказалась просторная комната, на полу лежал ковер, вдоль стен стояли мягкие диваны. В самом центре - длинный полированый стол, за которым сидел мужчина, поразительно похожий на менеджера

-Брат... Я привёл их... Фриц привёл - сомнений не было - менеджер - брат какого-то главаря, его раб, раз так пресмыкается перед ним

-Вы оба молодцы, я доволен вами. А теперь, Фриц, мальчик мой, займись ими и стариком. Делай что хочешь и как хочешь, но чтобы они заговорили. Ты меня понял?

-Да, Шеф. Есть, Шеф

Снова коридоры, переходы. У Светы даже мелькнула мысль, уж не в замке ли они. Лариса шла, опустив голову и думая о том, что их ждет. А ждала их комната, похожая на тот подвал, из которого их вывели. Двое в масках сразу же оттащили Свету и Ларису к стенам, приложили дула пистолетов к их вискам. Фриц толкнул Веру на середину этой комнатушки, она упала

-Смотрите, девочки, как ваша подруга сломается, да... То, что она сейчас испытает перенести невозможно. Она должна будет все мне рассказать, дааа. А вы будете смотреть на её муки, но ничего не сможете сделать - вас пристрелят! Эта девочка самая крепкая из вас, самая отчаянная. В этом её минус. Она, не побоявшись, сунулась к нам и сгубила вас. Ломать таких отчаянных - одно удовольствие, да. И ты, старик, смотри! Это из-за тебя они тут! - в углу лежала груда тряпья, оказавшаяся Паркистоном - смотрите...

Он сел рядом с лежащей, задрал одежду на её спине, поднял край своей кофты, выдернул из петель ремень. Хлесткий удар гулом отозвался в бетонных стенах. И ни крика, ни стона. Это взбесило палача, и он заработал рукой, сыпя удары. Лариса закрыла лицо руками... Щелк! Щелк!.. Он устал, его надежды не оправдались, он был зол.

-Рэй! Дай ЭТО! - тот, кого назвали Рэй, подал плеть - Видишь, как мучается девчонка! А все из-за тебя, проклятого!

Хриплый вскрик разрезал воздух.

-Ааа! Больно?! Вооот, давай, ори! Ории! Скоро ты мне всеее расскажешь! Все, что знаешь!

-Вера! Вера, скажи ему уже! Вера! - крик Светы доставил Фрицу несказанное удовольствие

-ооо! За подругу тресешься! Черт тя дери! Говори!

Он вышел куда-то, вернулся минут через 10. Вера тихо стонала, Лариса с ужасом осмотрела на изуродованную, исполосованную спину девушки

-Не хочешь по? Будет по-плохому! Смотрите! Смотрииииие! - он сдернул с неё кофту. Лариса готова была заорать, что сама готова отправиться к нему, пусть не трогает несовершеннолетнюю...

-Ты... Ты не хочешь... - Фриц округлил глаза

-Чтоооо? Ты дура! Я хочу это сделать, сломать окончательно! Ты юна и свежа! Так что!

-Тебе это... Не нравится

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами

\мдэ

@sea11trikky

Оглушительный звон стекол, щелчок затвора, люди с автоматами ворвались внутрь. "Полиция! Бросьте оружие!" - заорал один из них. "Сейчас же!"

Людей в масках схватили мгновенно. Глаза Фрица злобно сверкнули. Он понял что находится в ловушке, но не в его характере было так просто сдаваться. Рывком он поднял Веру на ноги, прижав ее рукой к себе так, чтобы она загораживал его от пуль. "Если вы хоть пальцем пошевелите" - сказал он, тяжело дыша, и его пальцы держали Веру как железные - "Я убью ее здесь и сейчас. Видишь, Рэй, к чему привела твоя безалаберность! Зря тебе поручили впускать и выпускать посетителей... Не дай ты девушке уйти в первый раз, этого бы сейчас не случилось!"

Полицейские стояли на месте, продолжая держать его на прицеле. "Опустите оружие на пол." - приказал Фриц грубо, но никто не сделал ни движения. "Не хотите? Тогда..."

Его руки уже обхватили шею Веры, готовые сжать ее как в тисках, когда прозвучал глубокий властный голос. "Сделайте так, как он сказал."

Инспектор Ноа стоял в дверях: по его движению полицейские положили автоматы на пол. "Отпусти девушку, Фриц."

Фриц, усмехаясь, отнял руки от шеи Веры, но продолжал держать ее перед собой. "Говорить с вами - одно удовольствие. Может вы скажете вашей команде отойти от выхода, чтобы я вышел? Раз вы так заботитесь об этой девушке..."

Медленным шагом инспектор подошёл к нему. Во взгляде серо-голубых глаз была стальная твердость, грудь вздымалась под тяжёлым дыханием, но его лицо всегда оставалось спокойным. "Ты хочешь выйти, Фриц?" - сказал он, не поднимая голоса. "Ты хочешь выйти, и убежать далеко-далеко отсюда, и никогда не возвращаться?"

Спокойный тон инспектора и его слова на мгновение сбили Фрица с толку; он ослабил хватку и в этот миг тяжёлая рука откинула его в другой конец комнаты. Вера, освобожденная этим ударом, отбежала в угол, откуда смотрела на события, полуживая от ужаса и боли.

Будь здесь Клара или Арина, как бы они поразились, глядя на инспектора! Они знали его как мягкого и понимающего человека, который их поддержал. Но сейчас от того человека ничего не осталось, кроме непоколебимого спокойствия и осознания, что он делает правильное дело. Сейчас он казался ангелом мщения, пришедшим чтобы находить и наказывать земное зло.

Фриц, ошеломлённый силой удара, поднялся на ноги и посмотрел на него туманным взглядом. Потом, внезапно опомнившись, бросился вперёд в отчаянной попытке пробиться к выходу, но Ноа свалил его на пол одной рукой и надел на него наручники. Потом он приказал двум полицейским принести воды и аптечки для Веры, а остальным обыскать все здание. Тех людей в масках, которых схватили, увели из комнаты, Фриц же остался лежать на полу.

Вере обработали раны на спине и голове, укутали в одеяло. Лариса и Света сели рядом, утешая ее. Фриц, внезапно подняв голову, покосился на нее.

"Если ты хоть слово скажешь, голубушка..." - прошепел он, но инспектор оборвал его: "Молчать!" Потом он повернулся к Вере.

"Я не знаю, что он пытался от тебя выпытать. И мне кажется что и твои подруги этого не знают." - он обвел взглядом стоявших вокруг девушек. - "Но ты знаешь, иначе бы не защищалась так отчаянно. Что же это такое что ты держала от нас в тайне? Ты можешь... Нет, ты должна сказать все сейчас. Ты в слишком большой опасности."

Вера обвела глазами комнату, подумала и... Решилась.

"Когда мы с Кларой были в клубе" - начала она слабым голосом - "И я разговаривала с менеджером, у него из кармана выпала записка. Ни говоря ни слова, я ее позже подняла и прочла...

Но только теперь я до конца все поняла. Менеджер, хозяин клуба и Фриц - три брата (двое из них - близнецы) и между ними идет скрытая борьба за власть над всеми деньгами, которые приносил клуб.

Но Фриц хотел пробиться наверх незаметно, с помощью лести и клеветы, а менеджер - с помощью анонимных записок вроде той, которую я держала в руках. Он грозил открыть всю правду про убийство судьи, если ему не оставят денег в обусловленном месте. Занимался шантажом, короче, и представлял опасность для всего клуба. Я боялась заговорить об этом с подругами, так как не знала, где нас могли подслушать - а эта склока была нам выгодна...

Фриц пытал Паркинсона, пытаясь выведать у него имя человека, который поставил всю банду в опасность. Потом он нашел у меня ту анонимную записку и понял что я знаю личность предателя. И стал пытать меня."

Инспектор, внимательно выслушав ее, мягко похлопал девушку по плечу, улыбнувшись ей и повернулся к Фрицу. "Склонность к шантажу у вас всех в крови" - заметил он сухо. "Брат шантажирует брата... Потом вы ловите девушек и посылаете мне письмо что их убьют если вы не получите драгоценное кольцо... Хорошо что мы смогли отследить письмо и пришли сюда вовремя. Фриц здесь, остальные два брата тоже схвачены."

Фриц, молчавший все это время, усмехнулся. "В таком случае, вы наверное хотели бы узнать, кто убил судью? Кого мои братья послали на турнир фехтования за хрустальным кольцом? Вы поймали всех, но не поймали его. Я могу выдать его имя, если мне уменьшат на год-другой тюремное заключение..."

"Хорошо, говори!" - ответил инспектор и его взгляд как будто прожигал Фрица насквозь." Тот улыбнулся.

"Его зовут..."

Со стороны разбитого окна прогремел внезапный выстрел и Фриц издал один протяжный крик. Его грудь была прострелена насквозь. Корчась в предсмертных судорогах, он попытался выговорить имя - но не смог и упал, направив последний ненавидящий взгляд на Веру.

Инспектор бросился к окну, полицейские побежали в сторону, откуда прозвучал выстрел, но было поздно - убийца, успешно скрыв свое имя от разглашения, убежал незамеченным. Тогда, потеряв надежду остановить его, полиция вернулась в дом и продолжила обыскивать его в надежде на улики. Фрица, двух его братьев и остальных пленных увезли. Инспектор же, взяв с собой девушек, поехал к себе домой; пора им всем собраться вместе, сказал он - подруги слишком долго были разлучены. Что касается Веры, то он проследит чтобы она получила наилучший уход - через пару дней она будет в полном порядке. С этими словами он усадил их в машину, нажал на газ и они уехали от злосчастного здания, чтобы больше туда никогда не возвращаться.

//Передаю @mihrimah1522

Видишь, ты отомщена, Каштанчик. @veraklio

@mihrimah1522

* ещё раз нагло пинаю *

С каждом ходом история всё интереснее

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Некоторое время девушки оставались в городе инспектора Ноа. Вера совсем восстановилась. Она готовилась к турниру и тренировалась в парке.
Приближался день турнира. Все девушки сели на поезд и отправились в Рим. Поездка обещала быть не долгой. Солнечные лучи распространялись по светлому купе. Ира сидела с блокнотом, набрасывая планы на день. Лариса слушала музыку в наушниках. Вера мечтательно смотрела в окно. Клара, Света и Катя болтали за кружкой чая. А Арина о чём-то рассказывала Дику.
Света вышла из купе за очередной парой кружек. - "Два чёрных и один зелёный, пожалуйста. Без сахара. Спасибо. " Света шла к их купе. По дороге на неё наткнулся какой-то молодой человек. Так что её чай чуть не разлился. Он что-то пробармотал, наверное, оправдываясь, и поднял упавшую с его руки перчатку. Он быстро ушёл, но Света обернулась и не могла перестать смотреть. Его рука. На пальцах правой руки был шрам от рапиры.
"Стоянка пять минут" - раздался голос проводника. И человек со шрамом вышел на случайной станции.

@dreamy

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Ребята, меня здесь не будет с субботы по понедельник, потом вернусь - и конечно надеюсь что вернусь до конца истории, но кто знает... Я хочу перед отъездом выложить сюда те факты, которые у нас есть до сих пор - конец надо сделать убедительным и без промахов и несовпадений, иначе все впечатление испортится. Вероника & остальные: пожалуйста загляните в спойлер.

Спойлер

  • Убийца связан с клубом Доменико, иначе бы Фриц не знал его имени. Более того, на убийство его вероятно послал хозяин клуба - добыть кольцо входило в его интересы. Но хозяин и менеджер, которых поймали, едва ли проговорятся насчет его имени - они не станут выдавать сообщника. К тому же они напуганы убийством Фрица.
  • Насколько известно, девушки не видели раньше убийцу (человека со шрамом на руке) вплоть до последнего хода Михри. Т. е. это новый персонаж в истории.
  • Все девушки + Дик + Инспектор Ноа со своим сержантом собрались вместе, они больше не разбросаны по городам.
  • Инспектор, вероятно, знает о плане девушек, им же будет нужна помощь чтобы поймать убийцу. Значит он и несколько полицейских тоже едут в Рим - вероятно не на поезде, а в своих машинах. И они будут на турнире, возможно прикинуышись зрителями чтобы не спугнуть убийцу.
  • Участвовать в турнире будет Вера, описывать битву должна @/veraklio, которая единственная из нас всех способна это сделать профессионально.
  • (!) Нельзя забывать про Эдмонда и слишком надолго его упускать из виду. Он - один из главных персонажей, хоть и мало появляется. Он вероятно не едет в Рим, но история в конце должна к нему вернуться (хотя бы потому что он - владелец кольца и из-за него все началось). И надо изобразить его убедительно.
  • А также надо помнить что Клара по-видимому в него влюбилась, это тоже пока что незаконченный мотив.
  • Полиция поймала всех в здании (см. мой последний ход) кроме убийцы. Это значит что с клубом покончено и что Паркинсона они спасли. А значит, доказать что кольцо принадлежит Эдмонду не составит труда.
  • Поэтому последняя задача - поймать убийцу. После этого всет дело должно распутаться полностью.
  • Вера хорошо вехтует, но если дойдет до рукопашной убийца будет сильнее ее. Зато Ноа обладает большой силой и ловкостью, хоть он и немолодой.
  • После всех длинных сцен закончить повесть быстро и коротко будет неубедительно. Растяните немного конец, пожалуйста :)

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾, Совокаштан и 2 отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾СовокаштанУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Ребята, Варвара, простите меня ради Бога, но я пока не смогу учавствовать в этой истории, как буду снова активна как раньше, я снова присоединюсь. У меня правда мало времени.

Продолжайте пока без меня Смайлик

@sea11trikkytrikky

@veraklio

@mihrimah1522

@thankunext

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
НазадСтраница 15 из 22Далее
Back to top button