Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 6 из 22Далее

Есть,я постараюсь написать завтра)

Я услышала голос "папы". Это был точно его голос. Мне показалось,что он о чем-то договаривался с капитаном. Потом они начали шептаться,но слышно мне не было.

Я поплыла вокруг корабля. И тут я увидела,что на задней части корабля болтается верёвочная лестница. Решив,что это мой шанс,я полезла по лесенке. Она вся качалась,и когда я уже почти долезла...

@mihrimah1522

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь

Когда я почти долезла, мне в голову пришла мысль, а с какой стати здесь весит эта лестница? Не думаю что её всегда вывешивают для непрошенных гостей. Тогда почему она здесь сейчас?...
Когда лестница закончилась, я осторожно преподнила голову и увидела палубу. Чуть поодаль за столом сидели два человека и играли ни то в карты, ни то во что-то ещё. "Гиблая это затея, Чарльз. " - сказал один. " "Вот увидишь," - сказал второй - "кто- нибудь обязательно попытается его спасти. А мы сможем поймать их везде. Даже если кто-то поплывёт, он поведётся на нашу лестницу. Тут мы его и поймаем. " "Мы же всё продумали, Чарльз. Марио нет в городе. Ему никто не поможет. " - сказал первый, громко положив что-то на стол. "А та девчонка?" - "Она была всего лишь пленница. Сейчас наверное уже уезжает из города. " - засмеялся он.  "Но она может кого-то привезти, мы должны быть готовы."
Пока я слушала их разговор, я думала как попасть на корабль, чтобы они не заметили. Мне бы сейчас пригодились мои туфли, но их не было. Я расплела ризинку из хвоста, в который были закрученны мои волосы, и незаметно бросила её. Украшения на резинке громко звякнули ударившись об пол почти с другой стороны палубы. Оба игравших переглянулись и пошли посмотреть. В этот момент я выбралась на палубу и зашла в незаметное место. "Тото же! Я не просто пленница! " - подумала я. Теперь оставалось найти Рика.

@dafffna

Лише б, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closedУдаленный пользователь

//И теперь Эми с распущенными волосами на палубе, в ночи, под лунным светом - романтично-то как//

ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾Удаленный пользователь

//дабы не расходится во мнениях что до планировки корабля, вы не против чтоб Аделаида выглядела примерно так?//

Спойлер

Парочка оказалась достаточно глупа, чтоб пойти проверять вместе, но слишком наивно было надеяться что они не распознают в этом украшении женское и не поймут чье оно. Так я выиграла немного времени и стоило им побыстрее распорядиться. Нерадивые сторожа спустились на нижнюю палубу, и единственное что оставалось мне - лезть вниз, в каюту под палубой. Но по моим весьма скромным познаниям в кораблях, подчерпнутых из приключенчиских романов и фильмов про Джека Воробья, там должна была размещаться каюта капитана или рубка с картографом заодно. Вообщем если где-то и был главарь, то только там. Но осторожно свесившись вниз, я обнаружила всего лишь что-то вроде предбанника, и быстро и тихо спустилась, к счастью босые ноги этому способствовали. А вот с волос капало, и я пожалела что не отжала их и одежду перед тем как начать операцию. Кажется теперь меня будет очень легко найти по мокрым следам... К тому же теперь мне было холодно, и кажется начинал бить озноб. И пришедшая было на ум мысль о том как романтично будет появиться в таком виде перед героем моего романа быстро сменилась осознанием собственной дурости и неподготовленности. Стоило хотя бы оговорить какой именно знак я подам тому моряку, что указал мне на Аделаиду. О чёрт! Как я только собралась кого-то спасать? И пологать что я справлюсь с более крупным и подготовленным мужчиной, с одним ножом... Как глупо.

Всё это пронеслось в голове пока я спускалось, и всё же не смогло поколебать моей отчаянной решимости хоть что сделать ради спасения моего Рика. Из того места которое я изначально определила как рубку, лился приглушённый свет, и слышались смутно знакомые голоса, кажется разговор был довольно мирным. Но опираясь на мои скромные познания пленников должны были держать в трюме, в самом низу. Лестницы вниз видно не было, но был проход на нижнюю палубу.

Я слегка замешкалась, размышляя стоит ли мне немного подождать и подслушать, рискуя опоздать или попасться сразу главарям, или отправится быстрее искать Рика, рискуя попасть в руки тех двоих.

@fizrukoeannn

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Лишь от 31.01.2021, 00:17

//дабы не расходится во мнениях что до планировки корабля, вы не против чтоб Аделаида выглядела примерно так?//

Спойлер

Парочка оказалась достаточно глупа, чтоб пойти проверять вместе, но слишком наивно было надеяться что они не распознают в этом украшении женское и не поймут чье оно. Так я выиграла немного времени и стоило им побыстрее распорядиться. Нерадивые сторожа спустились на нижнюю палубу, и единственное что оставалось мне - лезть вниз, в каюту под палубой. Но по моим весьма скромным познаниям в кораблях, подчерпнутых из приключенчиских романов и фильмов про Джека Воробья, там должна была размещаться каюта капитана или рубка с картографом заодно. Вообщем если где-то и был главарь, то только там. Но осторожно свесившись вниз, я обнаружила всего лишь что-то вроде предбанника, и быстро и тихо спустилась, к счастью босые ноги этому способствовали. А вот с волос капало, и я пожалела что не отдала их и одежду перед тем как начать операцию. Кажется теперь меня будет очень легко найти по мокрым следам... К тому же теперь мне было холодно, и кажется начинал бить озноб. И пришедшая было на ум мысль о том как романтично будет появиться в таком виде перед героем моего романа быстро сменилась осознанием собственной дурости и неподготовленности. Стоило хотя бы одолжить оружие у того моряка, что указал мне на Аделаиду. Кого я только собралась спасать?

Всё это пронеслось в голове пока я спускалось, и всё же не смогло поколебать моей отчаянной решимости хоть что сделать ради спасения моего Рика. Из того места которое я изначально определила как рубку, лился приглушённый свет, и слышались смутно знакомые голоса, кажется разговор был довольно мирным. Но опираясь на мои скромные познания пленников должны были держать в трюме, в самом низу. Лестницы вниз видно не было, но был проход на нижнюю палубу.

Я слегка замешкалась, размышляя стоит ли мне немного подождать и подслушать, рискуя опоздать или попасться сразу главарям, или отправится быстрее искать Рика, рискуя попасть в руки тех двоих.

@fizrukoeannn,

//Лишь, ты чудо. Я рада что приключение на корабле так хорошо и подробно прописано, и судя по всему будет чем-то не очень коротким.

Насчёт планировки. Возражений нет, мне она нравится, единственное что раньше я назвала судно трехмачтовым парусником, а тут у нас бриг (две мачты, нет бизань-мачты), судно немного меньшего размера. Но если планировка всем понравится, я просто отредактирую свое сообщение, сменив "парусник" на "бриг".//

@dafffna

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б

//На трехмачтовый не было такой замечательной наглядной схемы))

И прошу прощения, я тут отмотала чуть назад, перечитать есть ли у нас какой план, и обнаружила что у нас вообще-то есть какое ни какое оружие, сейчас постараюсь подправить этот момент.

Хотя, если я не ошибаюсь (я могла пропустить, ибо из-за обилия пропущенного вчитывалась не слишком детально) это тот кинжал что дал нам папа? Я бы остереглась им пользоваться и таскать с собой... Будет эпичным поворотом если в нем останутся чары и реша им воспользоваться против матросов, мы обернемся и кинемся на Ричарда 😅 //

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Лишь от 31.01.2021, 02:34

//На трехмачтовый не было такой замечательной наглядной схемы))

И прошу прощения, я тут отмотала чуть назад, перечитать есть ли у нас какой план, и обнаружила что у нас вообще-то есть какое ни какое оружие, сейчас постараюсь подправить этот момент.

Хотя, если я не ошибаюсь (я могла пропустить, ибо из-за обилия пропущенного вчитывалась не слишком детально) это тот кинжал что дал нам папа? Я бы остереглась им пользоваться и таскать с собой... Будет эпичным поворотом если в нем останутся чары и реша им воспользоваться против матросов, мы обернемся и кинемся на Ричарда 😅 //

@sea11trikky

//Нет, кинжал который Эми дал "Папа" пропал из повести сразу после того, как она ударила им Ричарда. Скорее всего, девушка в ужасе отбросила его куда-нибудь ещё в домике и больше к нему не притрагивалась. А нож, который у нее сейчас - ей ее дал Ричард, когда их связали, это другое оружие. Скорее всего он складной, небольшой иначе как бы он держал его на себе раньше? Ударить им кого-нибудь можно, но для битвы (если она завяжется) его недостаточно. Но вот на корабле наверняка есть огненное оружие.//

@dafffna

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б
Цитата: Лишь от 31.01.2021, 00:17

//дабы не расходится во мнениях что до планировки корабля, вы не против чтоб Аделаида выглядела примерно так?//

Спойлер

Парочка оказалась достаточно глупа, чтоб пойти проверять вместе, но слишком наивно было надеяться что они не распознают в этом украшении женское и не поймут чье оно. Так я выиграла немного времени и стоило им побыстрее распорядиться. Нерадивые сторожа спустились на нижнюю палубу, и единственное что оставалось мне - лезть вниз, в каюту под палубой. Но по моим весьма скромным познаниям в кораблях, подчерпнутых из приключенчиских романов и фильмов про Джека Воробья, там должна была размещаться каюта капитана или рубка с картографом заодно. Вообщем если где-то и был главарь, то только там. Но осторожно свесившись вниз, я обнаружила всего лишь что-то вроде предбанника, и быстро и тихо спустилась, к счастью босые ноги этому способствовали. А вот с волос капало, и я пожалела что не отжала их и одежду перед тем как начать операцию. Кажется теперь меня будет очень легко найти по мокрым следам... К тому же теперь мне было холодно, и кажется начинал бить озноб. И пришедшая было на ум мысль о том как романтично будет появиться в таком виде перед героем моего романа быстро сменилась осознанием собственной дурости и неподготовленности. Стоило хотя бы оговорить какой именно знак я подам тому моряку, что указал мне на Аделаиду. О чёрт! Как я только собралась кого-то спасать? И пологать что я справлюсь с более крупным и подготовленным мужчиной, с одним ножом... Как глупо.

Всё это пронеслось в голове пока я спускалось, и всё же не смогло поколебать моей отчаянной решимости хоть что сделать ради спасения моего Рика. Из того места которое я изначально определила как рубку, лился приглушённый свет, и слышались смутно знакомые голоса, кажется разговор был довольно мирным. Но опираясь на мои скромные познания пленников должны были держать в трюме, в самом низу. Лестницы вниз видно не было, но был проход на нижнюю палубу.

Я слегка замешкалась, размышляя стоит ли мне немного подождать и подслушать, рискуя опоздать или попасться сразу главарям, или отправится быстрее искать Рика, рискуя попасть в руки тех двоих.

@fizrukoeannn

//Я вообще ничего не знаю о кораблях, могут быть неточности//

И тут я заметила деревянную дверку справа. Я решила,что там и должен быть Ричард. Подергав ручку двери, поняла,что она заперта. Да и на что я надеялась,что они оставят его открытым? Тут я вспомнила про нож. Достав его из кармана я отошла подальше... И атаковала дверь,в надежде,что она поддастся. Но нет. Не получилось. Тут я увидела,что внизу есть щель,оттуда лился свет. Я легла на пол и увидела...

@griffindor ,мне кажется,тебя давно не звали.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

Лише б и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бУдаленный пользователь

// из предпанника нет лестницы вниз. Чтоб спуститься ей надо выйти на открытое пространство нижней палубы, куда улетело украшение и спустились те двое охранников, наверх ей лезть не надо. //

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

По моему плану,дальше она привлечёт внимание,и незамеченной она не останется.

Цитата: †Йорик† от 31.01.2021, 16:21
Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

По моему плану,дальше она привлечёт внимание,и незамеченной она не останется.

Быть может, но какой смысл взламывать единственную дверь рядом с собой, когда слышишь оттуда голоса и знаешь что тебя поймают и возьмут в плен сразу как увидят?

Кроме того, она совсем недавно была в плену, может дать ей немного свободы и действительно подслушать, что говорят преступники (вдруг что-то интересное будет)?

@fizrukoeannn

Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 18:56
Цитата: †Йорик† от 31.01.2021, 16:21
Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

По моему плану,дальше она привлечёт внимание,и незамеченной она не останется.

Быть может, но какой смысл взламывать единственную дверь рядом с собой, когда слышишь оттуда голоса и знаешь что тебя поймают и возьмут в плен сразу как увидят?

Кроме того, она совсем недавно была в плену, может дать ей немного свободы и действительно подслушать, что говорят преступники (вдруг что-то интересное будет)?

@fizrukoeannn

Ну,типо хотение спасения Рика движет 🤷

Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 18:56
Цитата: †Йорик† от 31.01.2021, 16:21
Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

По моему плану,дальше она привлечёт внимание,и незамеченной она не останется.

Быть может, но какой смысл взламывать единственную дверь рядом с собой, когда слышишь оттуда голоса и знаешь что тебя поймают и возьмут в плен сразу как увидят?

Кроме того, она совсем недавно была в плену, может дать ей немного свободы и действительно подслушать, что говорят преступники (вдруг что-то интересное будет)?

@fizrukoeannn

Ну,типо хотение спасения Рика движет 🤷

В плену она не очень ему может помочь, имхо, а девушка неглупая. Может все-таки заставим ее послушать? Вероника и я можем описать разговор и возможно даже найти Рика, а потом - обещаю - я сделаю так чтобы ее кто-нибудь заметил.

@fizrukoeannn

Да, я знаю что надоедливая - и вообще не люблю поправлять, ты и так хорошо пишешь. Но просто так будет логичнее, имхо.

Добавлено: ладно, поздно уже что-либо менять. Считаем что она пыталась взломать дверь каюты.

Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

Простите, но я не особо поняла план, но я попробую. Если выйдет несуразица, то прошу @dafffnadafffna , поправить меня.

☕☕☕

Я увидела лишь ноги сидящих, щель была не настолько велика. Но голоса их я довольно хорошо слышала

" Вот так я и попал сюда, Питер", - я узнала голос человека, произнёсшим эту фразу, это точно был Рик! А судя по голосу того Питера, это был какой - то старик.

Я обрадовалась тому, что хотя бы услышала его голос и поняла, что с ним сейчас всё хорошо.

"А она стоит того, Ричард?"

"Да, стоит. Я ничуть не жалел о том, что влез во всё это спасая её"

"Если всё так, как ты говоришь, то она наверное сейчас пытается спасти тебя?"

"Я слышал от "папы", что Марио нет сейчас в городе. Так что на помощь она никого привести не может, а кроме Марио и его банды вряд ли кто - то станет в это лезть"

"А при чём здесь этот Марио? Я думаю что если она и не нашла никого, кто смог бы помочь, она будет спасать тебя самостоятельно"

"Нет, это невозможно, она конечно рисковая и тому подобное, но не настолько, чтобы лезть убиваться ради меня"

"А сам то готов?"

"Да."

Голоса затихли, и я услышала чьи - то шаги. Прятаться особо было некуда и я быстро выбежала на нижнюю палубу и спряталась там среди мешков и бочнк.  Через несколько минут было слышно, что кто - то вошёл в комнату. Их было несколько, это я услышала точно.

"Где вы это нашли?!"

"На балубе, сэр...."

"А где влалелец этого?!"

"Мы никого не увидели там...сэр..."

"Из - под земли достать! Быстро! Схватить и привести. Убейте, если нужно. Но чтобы принесли мне её любой!"

Один из членов банды мигом, немного трусясь выбежал из помещения на поиски меня, а "папа" похоже открыл комнату, где были заложники и....

@sea11trikky , если я не написала бред, то передаю тебе.

 

 

Лише б и Account closed отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closed
Цитата: ಥ⌣ಥ#слизеринцы_лапочки от 31.01.2021, 19:13
Цитата: Undrawalter от 31.01.2021, 09:56

//I hate to interrupt, но давайте всё-таки следовать плану, данному Лишь, он очень ясный. Иначе будет путаница. Вероника, пожалуйста давай сначала разберемся с этим а потом ты продолжишь, иначе потом несуразица выйдет.

Эми находится в "пребраннике", возле рубки (или же каюты капитана), если я правильно поняла. С одной стороны дверь в это помещение, откуда доносятся свет и голоса, с другой - нет никакой двери или комнаты, да и взломать дверь без привлечения внимания она не сможет. Она может либо подслушать разговор, или пойти вниз (потому что Лишь права, пленников держат в низу корабля, а именно в трюме, который тоже есть на плане), либо почему-либо вернуться на палубу, в чем было бы мало смысла.

@fizrukoeannn, @dafffna, @griffindor (поправьте если ошиблась, пожалуйста)//

Простите, но я не особо поняла план, но я попробую. Если выйдет несуразица, то прошу @dafffnadafffna , поправить меня.

☕☕☕

Я увидела лишь ноги сидящих, щель была не настолько велика. Но голоса их я довольно хорошо слышала

" Вот так я и попал сюда, Питер", - я узнала голос человека, произнёсшим эту фразу, это точно был Рик! А судя по голосу того Питера, это был какой - то старик.

Я обрадовалась тому, что хотя бы услышала его голос и поняла, что с ним сейчас всё хорошо.

"А она стоит того, Ричард?"

"Да, стоит. Я ничуть не жалел о том, что влез во всё это спасая её"

"Если всё так, как ты говоришь, то она наверное сейчас пытается спасти тебя?"

"Я слышал от "папы", что Марио нет сейчас в городе. Так что на помощь она никого привести не может, а кроме Марио и его банды вряд ли кто - то станет в это лезть"

"А при чём здесь этот Марио? Я думаю что если она и не нашла никого, кто смог бы помочь, она будет спасать тебя самостоятельно"

"Нет, это невозможно, она конечно рисковая и тому подобное, но не настолько, чтобы лезть убиваться ради меня"

"А сам то готов?"

"Да."

Голоса затихли, и я услышала чьи - то шаги. Прятаться особо было некуда и я быстро выбежала на нижнюю палубу и спряталась там среди мешков и бочнк.  Через несколько минут было слышно, что кто - то вошёл в комнату. Их было несколько, это я услышала точно.

"Где вы это нашли?!"

"На балубе, сэр...."

"А где влалелец этого?!"

"Мы никого не увидели там...сэр..."

"Из - под земли достать! Быстро! Схватить и привести. Убейте, если нужно. Но чтобы принесли мне её любой!"

Один из членов банды мигом, немного трусясь выбежал из помещения на поиски меня, а "папа" похоже открыл комнату, где были заложники и....

@sea11trikky , если я не написала бред, то передаю тебе.

 

 

Один из членов банды мигом, немного трусясь выбежал из помещения на поиски меня, а "папа" похоже открыл комнату, где были заложники и сказал пленникам с той же самой издевательской усмешкой, которую я так стала ненавидеть: "Ваши друзья медлят. Но ничего - мы подождем... Спешки нет, мои дорогие. Мы подождем."

Посмеиваясь, он вышел из каюты, заперев дверь и остановился, как будто прислушиваясь. Я подалась назад, сжавшись в комок среди мешков, чтобы он меня не заметил. В наступившей тишине было слышно, как поскрипывали мачты над головой, как трещала палуба под ногами разбойников, как ветер шуршал, играя со сложенными парусами. Было слышно тихое дыхание моря - так близко... Было тепло: пахло деревом и еще ржавчиной. Корабль слегка покачивался на волнах, наклоняясь то в одну то в другую сторону и я внезапно подумала: как же все-таки здесь хорошо.

Как видно, "Папа" удовлетворился что рядом никого нет и ушел вверх, на палубу. Я с облегчением выдохнула и выпрямилась. В одном из мешков что-то зазвенело, как будто два металлических предмета задели друг друга. "Что это может быть?" - подумала я, и хотя времени было мало, любопытство одержало верх и я развязала мешок. Там лежало оружие! Пистолеты, револьверы, ружья, боевые ножи... Так вот почему пленников не держали в трюме - разбойники боялись что они доберутся до оружия! Я радостно схватила два револьвера, проверила, заряжены ли они и поднялась на ноги. Настроение у меня сразу поднялось, теперь я была не так беззащитна.

Теперь надо было подняться обратно наверх, к пленникам - но я слишком мешкала. Снова послышались шаги, дверь отворилась и голос, в котором я узнала брата Рика, произнес:

"Питер, отправляйтесь на палубу, там за вами будут следить. Нам с братом нужно поговорить."

Старик отправился наверх - что еще он мог сделать? А брат Ричарда вошел внутрь, закрыв за собой дверь. Я подобралась ближе и приготовилась слушать.

"В какую передрягу ты попал, брат." - сказал его холодный, язвительный голос.

"В какую передрягу ты меня затащил." - ответил Рик, и в его голосе была ярость и боль одновременно.

"Нет." - ответил тот. - "Если бы ты не стал защищать девушку, не было бы тебя здесь."

"Смеешься? Чтобы "Папа" так просто отпустил меня, не встань я на ее сторону? Хотя... Он дал мне уйти, когда я пытался выяснить, что им было нужно от Эми."

"Он дал тебе уйти потому что я поставил это условие."

"Почему тогда я здесь?"

"Ты преступил границу, Рик. Ты стал слишком опасен для нас."

"И это говоришь ты - мой брат!"

"Брат..." - на минуту язвительность исчезла, дав место горечи. "Да, брат. Ты помнишь наше детство, Рик? Тебе всегда доставалось самое лучшее, с тобой все дружили, такой ты был красивый, благородный, добрый - помнишь, все девушки не хотели смотреть ни на кого другого? Темноглазый красавец... А я? Младший брат, "гадкий утенок" семьи. Тот, на кого никогда не смотрят, никогда не замечают. "Где Ричард? Где Рик" - все, что я слышал, когда кто-то приходил в гости. Где Рик... И ты, твоя доброта и поддержка - хуже надменности..."

"Почему же ты молчал, Эд?"

"А что дали бы разговоры?" - спросил Эд, почти переходя на крик. "Что? Еще немного твоей доброты и поддержки? Мне ее и так хватало - по горло! Я ненавидел тебя - ненавидел от всего сердца уже тогда!"

Он замолчал и на некоторое время наступила тишина. Потом он заговорил снова, тише и спокойнее:

"Да, я тебя ненавидел. Недавидел и любил одновременно, восхищался и презирал, боготворил и завидовал... А может, это так и до сих пор? Сколько раз я хотел увидеть тебя убитым - и сколько раз я заступался за тобой перед "Папой", чтобы тебя оставили в живых?.. Я заступался за тебя, даже если знал что жертвую своим счастьем. Та девушка, та красавица... Не будь тебя, возможно - кто знает, может она смогла бы полюбить меня?"

"Не смей!" - голос Рика зазвенел яростно. "Не смей даже трогать ее!"

"Против ее желания? Я не дошел до такой низости."

"О, Эд, Эд! Брат!" - голос Рика дрожал от волнения. - "Ты сошел в пропасть, но еще не поздно вернуться назад. Еще не поздно - у тебя есть шанс! Вернись со мной, останови этих негодяев пока они не довели до конца свой план!"

"Нет, Рик" - ответил его брат. - "Пути назад нет."

В этот момент, увлеченная подслушенным, я подалась вперед - и задела ногой бочонок, поставленный кем-то на пути: он упал вниз, грохоча.

@dafffna

Лише б и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бУдаленный пользователь

Ой говорила мне мама "твоя привычка греть уши под чужие разговоры до добра не доведёт" и вот который раз подтверждается... Но действовать надо было быстро, я выбиралась из завалов, в которых пряталась, и направила на распахнувшуюся дверь оба револьвера. В дверном проёме под прицелом оказались оба брата. Ричард выглядел потрёпанно, влажные волосы растрепались, а на щеке зияла ссадина. Он не был связан, хотя на запястьях виднелись следы верёвок. В целом он выглядел лучше чем я могла предположить. "Эм!" Издал он возглас и тут же замолчал встревожено вглядываясь в моё лицо. Я и так потеряла уже много времени и медлить не могла. Я перехватила револьвер в левой руке иначе и бросила его в сторону Рика, но отчего то не учла присутствие его брата. Младший прижал старшего к стене и словил оружие, трясущимися руками он направил ствол в висок брату.

"Пути назад нет! - прохрипел он, - раз я не способен быть добреньким всеми любимым героем, как ты, я буду злодеем, и хоть в чем-то превзойду тебя, братец. И моя рука не дрогнет. Когда я сейчас всажу тебе пулю в лоб!"

Последняя фраза звучала ещё более нелепо, учитывая то как сильно дрожали его руки. Ричард замерев смотрел в глаза брату, они оба тяжело дышали. А я стояла в ступоре и не знала что мне делать. Выстрелить в руку? Если я не попаду я могу ранить Рика, или и вовсе спровоцировать его брата. Почему Ричард ничего не делает? Я чувствовала себя как в чертовом боливудском боевике, и мне даже представлялось дальнейшее развитие событий  - сейчас входит "папа" стаскивает с себя маску второй кожи, а под ней оказывается мой родной отец...

И когда в противоположной стороне раздался шум, я, резко дернувшись перевела туда револьвер, и нацелила его на "папу" я так и не смогла сдержать истеричного смешка

@mihrimah1522

//О Черт, мне кажется я написала какую-то бредятину, простите//

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь

Я направила револьвер на "Папу" и старалась заставить себя нажать на курок. А "Папа" тем временем, ровно шагая, приближался ко мне. С усмешкой, которая может свести с ума... В следующий момент, он выхватил у меня револьвер, толкнул меня, и я свалилась на пол. Через минуту я сидела связанная в той же комнате, что и Рик.
Прошло некоторое время. Рик говорил что-то о том, что благодарен, за то что я здесь, но я не должна была сюда идти. Но я не слушала, отвлекшись на другое. Так как я сидела близко к двери, я могла слышать, что говорят за ней. Кажется, это был "Папа" и брат Рика.
- "Я говорю, она создаст проблем своим появлением здесь! "
- "Эта девчонка бесполезна. А вот Ричард, его спасение не входит в мои планы. Ты знаешь, что делать. Пора закончить с ним."
Дверь открылась и нам объявили, что Эд будет нас сторожить, чтобы мы не сбежали.
Ночь. Света лампы не хватает. Последняя храбрость покидает меня. В голове вертится одна мысль, о том что сейчас сделают с Риком. В этой комнате почти ничего не было. Не было и часов. Но я будто бы слышала на себе этот отсчёт времени. Секунда, две, три. Минута. Ещё. А может уже часы? Казалось, это была самая длинная ночь в моей жизни.
Было тихо и темно. Я делала вид, что спала. Рик тоже. Хотя, кто знает, может он и правда спал? Всё же он тоже пережил столько. Эд стоял в углу, его было не видно. Но это затишье не могло продолжатся более. Эд вышел из угла и приблизился к Рику. Я почувствовала, что больше не могу изображать непричастность, или случится что-то ужасное. Всё ещё делая вид, что сплю, я попыталась достать нож из кармана. Верёвка мешала, но я смогла. Хорошо, что мои длинные волосы закрывали действия моих рук. С помощью ножа я перерезала верёвку и освободилась. И это было вовремя. Когда я встала, я увидела, что Эд подносит к Рику пистолет и ... я в ужасе размахнулась ножом и ранела куда-то Эда, кажется в живот... Эд из последних сил замахнулся на меня. Но меня закрыл Рик. - "Что ты сделала? "- "У меня не было выбора. Он бы убил тебя, я слышала! " Мы выбежали из комнаты и ...

@fizrukoeannn

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Йорик, можешь следующее мне передать? Есть идея, которую ну уж очень осуществить хочется.

НазадСтраница 6 из 22Далее
Back to top button