Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сыграем?

НазадСтраница 9 из 22Далее
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 10:57
Цитата: Undrawalter от 06.02.2021, 05:51

- Да, но из-за мокрых дорог она может приехать поздно.

- Мы должны оставаться с ним до конца, - сказала Вера.

И они остались. За стенами все так же бушевала буря и раскатывался гром, а по крыше здания колотил дождь.

Их было пятеро - Вера, Ира, Лариса, Катя и Клара, и ещё двое остались в гостинице, где остановилась вся группа. Лариса была самой старшей: двадцатилетняя красавица, чьи темно-рыжие волосы клочками торчали в разные стороны, чье лицо покрывали веснушки и зелёные глаза всегда были ясными и широко раскрытыми. На ее лице часто лежала тень забот и ответственностей - действительно, она чувствовала себя как старшая сестра всей компании и старалась следить, чтобы ничего плохого не случилось.

Вера, помладше, была молчаливой и независимой, делала только то, что считала нужным. Она любила активные виды спорта и не расставалась со своей рапирой и мотоциклом. Иногда со стороны она могла казаться чудаком - но нашему миру часто нужна чуточка чудачества в перевес повседневной нормальности, и Вера вносила оживление в компанию подруг.

Ира была на пару лет младше Ларисы. Худая, живая и веселая, со светлой кожей, красивыми голубыми глазами и хрупким телосложением, она тем не менее обожала долгие прогулки на природе. Ира была чувствительной и эмоциональной, но при это также и практичной, и именно она продумывала последствия их действий.

Катя - веселая, игривая, ей было лет четырнадцать. Она была похожа на котенка, мягкого и пушистого: щечки мягкие, с ямочками, глаза посверкивают, руки слегка пухлявае, такие, которые казалось готовы приласкать и погладить все на свете. И все же... Под маской счастья скрывалась затаенная грусть, что иногда проглядывалось во взгляде.

И, наконец - Клара, которая была судьей в поединке. По возрасту она была не младше Иры, но выглядела как пятнадцатилетка, да и чувствовала себя таковой. Задумчивая, всегда погруженная в мечты, очкарик с отчужденными голубо-серыми глазами - а по жизни она была немного неуклюжей и неловкой. Тем не менее, она была неотделимой частью компании, готовая защитить своих друзей когда понадобится.

Такие разные, непохожие друг на друга - и как дружно они сидели здесь, около раненого незнакомца, с беспокойством вглядываясь в его лицо! Он же... Бледный от потери крови, он казался измученным и испуганным, как будто что-то страшное преследовало его; однако даже сейчас его изможденное лицо с правильными чертами было красивым. Короткие светлые волосы не лежали прямо, но пытались сложиться в кудряшки; одежда была неброской, без излишней изысканности.

У них всех было время рассмотреть его: скорая заставила себя ждать. В один момент они услышали, как дверь заскрипела и четверо из них бросились проверять, кто там. Клара осталась возле раненого.

Ей показалось, что его губы зашевелились и она наклонилась, прислушиваясь.

- Хрустальная роза...

Что это значило, она не знала - но юноша отчётливо произнес это в полубреду.

Через несколько минут ее подруги вернулись назад. Если кто-то и был у двери, он спрятался при их появлении, не дав себя заметить. Ещё через несколько минут к зданию подъехала скорая, и раненого юношу увезли в больницу.

@dafffna

@sea11trikky

/Тоесть мне продолжить вот этот отрывок?/

 

@20080413azaz

Да, да

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

Лише б, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closedУдаленный пользователь
Цитата: По полю танки грохотали от 07.02.2021, 11:01
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 10:57
Цитата: Undrawalter от 06.02.2021, 05:51

- Да, но из-за мокрых дорог она может приехать поздно.

- Мы должны оставаться с ним до конца, - сказала Вера.

И они остались. За стенами все так же бушевала буря и раскатывался гром, а по крыше здания колотил дождь.

Их было пятеро - Вера, Ира, Лариса, Катя и Клара, и ещё двое остались в гостинице, где остановилась вся группа. Лариса была самой старшей: двадцатилетняя красавица, чьи темно-рыжие волосы клочками торчали в разные стороны, чье лицо покрывали веснушки и зелёные глаза всегда были ясными и широко раскрытыми. На ее лице часто лежала тень забот и ответственностей - действительно, она чувствовала себя как старшая сестра всей компании и старалась следить, чтобы ничего плохого не случилось.

Вера, помладше, была молчаливой и независимой, делала только то, что считала нужным. Она любила активные виды спорта и не расставалась со своей рапирой и мотоциклом. Иногда со стороны она могла казаться чудаком - но нашему миру часто нужна чуточка чудачества в перевес повседневной нормальности, и Вера вносила оживление в компанию подруг.

Ира была на пару лет младше Ларисы. Худая, живая и веселая, со светлой кожей, красивыми голубыми глазами и хрупким телосложением, она тем не менее обожала долгие прогулки на природе. Ира была чувствительной и эмоциональной, но при это также и практичной, и именно она продумывала последствия их действий.

Катя - веселая, игривая, ей было лет четырнадцать. Она была похожа на котенка, мягкого и пушистого: щечки мягкие, с ямочками, глаза посверкивают, руки слегка пухлявае, такие, которые казалось готовы приласкать и погладить все на свете. И все же... Под маской счастья скрывалась затаенная грусть, что иногда проглядывалось во взгляде.

И, наконец - Клара, которая была судьей в поединке. По возрасту она была не младше Иры, но выглядела как пятнадцатилетка, да и чувствовала себя таковой. Задумчивая, всегда погруженная в мечты, очкарик с отчужденными голубо-серыми глазами - а по жизни она была немного неуклюжей и неловкой. Тем не менее, она была неотделимой частью компании, готовая защитить своих друзей когда понадобится.

Такие разные, непохожие друг на друга - и как дружно они сидели здесь, около раненого незнакомца, с беспокойством вглядываясь в его лицо! Он же... Бледный от потери крови, он казался измученным и испуганным, как будто что-то страшное преследовало его; однако даже сейчас его изможденное лицо с правильными чертами было красивым. Короткие светлые волосы не лежали прямо, но пытались сложиться в кудряшки; одежда была неброской, без излишней изысканности.

У них всех было время рассмотреть его: скорая заставила себя ждать. В один момент они услышали, как дверь заскрипела и четверо из них бросились проверять, кто там. Клара осталась возле раненого.

Ей показалось, что его губы зашевелились и она наклонилась, прислушиваясь.

- Хрустальная роза...

Что это значило, она не знала - но юноша отчётливо произнес это в полубреду.

Через несколько минут ее подруги вернулись назад. Если кто-то и был у двери, он спрятался при их появлении, не дав себя заметить. Ещё через несколько минут к зданию подъехала скорая, и раненого юношу увезли в больницу.

@dafffna

@sea11trikky

/Тоесть мне продолжить вот этот отрывок?/

 

@20080413azaz

Да, да

@veraklio

Спасибо ))

Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

@20080413azaz

Щааа

@sea11trikky ! Вааааарь, мы тупим😅

'Аппи' и Account closed отреагировали на эту запись.
'Аппи'Account closed
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

ДАААА СДЕЛАЙ УЖАСТИК Я НЕ ХОЧУ ФЛАФФА Я ХОЧУ ЖЕСТИ 👹🔪

'Аппи' и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользователь
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 10:57
Цитата: Undrawalter от 06.02.2021, 05:51

- Да, но из-за мокрых дорог она может приехать поздно.

- Мы должны оставаться с ним до конца, - сказала Вера.

И они остались. За стенами все так же бушевала буря и раскатывался гром, а по крыше здания колотил дождь.

Их было пятеро - Вера, Ира, Лариса, Катя и Клара, и ещё двое остались в гостинице, где остановилась вся группа. Лариса была самой старшей: двадцатилетняя красавица, чьи темно-рыжие волосы клочками торчали в разные стороны, чье лицо покрывали веснушки и зелёные глаза всегда были ясными и широко раскрытыми. На ее лице часто лежала тень забот и ответственностей - действительно, она чувствовала себя как старшая сестра всей компании и старалась следить, чтобы ничего плохого не случилось.

Вера, помладше, была молчаливой и независимой, делала только то, что считала нужным. Она любила активные виды спорта и не расставалась со своей рапирой и мотоциклом. Иногда со стороны она могла казаться чудаком - но нашему миру часто нужна чуточка чудачества в перевес повседневной нормальности, и Вера вносила оживление в компанию подруг.

Ира была на пару лет младше Ларисы. Худая, живая и веселая, со светлой кожей, красивыми голубыми глазами и хрупким телосложением, она тем не менее обожала долгие прогулки на природе. Ира была чувствительной и эмоциональной, но при это также и практичной, и именно она продумывала последствия их действий.

Катя - веселая, игривая, ей было лет четырнадцать. Она была похожа на котенка, мягкого и пушистого: щечки мягкие, с ямочками, глаза посверкивают, руки слегка пухлявае, такие, которые казалось готовы приласкать и погладить все на свете. И все же... Под маской счастья скрывалась затаенная грусть, что иногда проглядывалось во взгляде.

И, наконец - Клара, которая была судьей в поединке. По возрасту она была не младше Иры, но выглядела как пятнадцатилетка, да и чувствовала себя таковой. Задумчивая, всегда погруженная в мечты, очкарик с отчужденными голубо-серыми глазами - а по жизни она была немного неуклюжей и неловкой. Тем не менее, она была неотделимой частью компании, готовая защитить своих друзей когда понадобится.

Такие разные, непохожие друг на друга - и как дружно они сидели здесь, около раненого незнакомца, с беспокойством вглядываясь в его лицо! Он же... Бледный от потери крови, он казался измученным и испуганным, как будто что-то страшное преследовало его; однако даже сейчас его изможденное лицо с правильными чертами было красивым. Короткие светлые волосы не лежали прямо, но пытались сложиться в кудряшки; одежда была неброской, без излишней изысканности.

У них всех было время рассмотреть его: скорая заставила себя ждать. В один момент они услышали, как дверь заскрипела и четверо из них бросились проверять, кто там. Клара осталась возле раненого.

Ей показалось, что его губы зашевелились и она наклонилась, прислушиваясь.

- Хрустальная роза...

Что это значило, она не знала - но юноша отчётливо произнес это в полубреду.

Через несколько минут ее подруги вернулись назад. Если кто-то и был у двери, он спрятался при их появлении, не дав себя заметить. Ещё через несколько минут к зданию подъехала скорая, и раненого юношу увезли в больницу.

@dafffna

@sea11trikky

/Тоесть мне продолжить вот этот отрывок?/

 

Да, этот. Как напишешь продолжение (размер - на твое усмотрение, можно и короче этого отрывка и немного длиннее), упомяни следующего участника, например @/dreamy

И прости, не сразу ответила) У меня ночь была. Мы рады тебя здесь видеть.

@20080403azaz

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

Хах, а я детектив & бурные приключения & возможно чуть-чуть романтики планировала. Но поворачивать можешь куда угодно, в этом идея - только не удивляйся если история потом ещё куда-нибудь свернёт)))

@20080413azaz

Лише б и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'
Цитата: Undrawalter от 07.02.2021, 21:18
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

Хах, а я детектив & бурные приключения & возможно чуть-чуть романтики планировала. Но поворачивать можешь куда угодно, в этом идея - только не удивляйся если история потом ещё куда-нибудь свернёт)))

@20080413azaz

Хорошо, спасибо ) Напишу продолжение завтра, а то у меня здесь скоро 10 вечера, а завтра ещё в школу

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 21:31
Цитата: Undrawalter от 07.02.2021, 21:18
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

Хах, а я детектив & бурные приключения & возможно чуть-чуть романтики планировала. Но поворачивать можешь куда угодно, в этом идея - только не удивляйся если история потом ещё куда-нибудь свернёт)))

@20080413azaz

Хорошо, спасибо ) Напишу продолжение завтра, а то у меня здесь скоро 10 вечера, а завтра ещё в школу

@20080413azaz

Не хочу торопить, но хочу напомнить 👀

'Аппи' и Account closed отреагировали на эту запись.
'Аппи'Account closed
Цитата: Лишь от 08.02.2021, 21:48
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 21:31
Цитата: Undrawalter от 07.02.2021, 21:18
Цитата: Аппи `|#слишкоммногоГП от 07.02.2021, 11:06

/прошу прощения за тупость, но у меня ещё один вопрос: каждый же ведь продолжает историю, если так можно выразиться, "по своим правилам"? Допустим, если я продолжу отрывок и переверну историю в мистическое происшествие, а то и вовсе — ужастик, это будет корректно по отношению к другим участникам, которые могли не задумываться о таком исходе?/

Хах, а я детектив & бурные приключения & возможно чуть-чуть романтики планировала. Но поворачивать можешь куда угодно, в этом идея - только не удивляйся если история потом ещё куда-нибудь свернёт)))

@20080413azaz

Хорошо, спасибо ) Напишу продолжение завтра, а то у меня здесь скоро 10 вечера, а завтра ещё в школу

@20080413azaz

Не хочу торопить, но хочу напомнить

@dafffna

охх... Прошу прощения, я наверное, вынуждена пропустить ход и завтра продолжить следующий отрывок. Просто сегодня сумасшедший день, сейчас почти 11 вечера, а я ещё сижу с этой проклятой алгеброй и числом пи ((

Голова болит, спать хочется и ещё тележка таких побочных эффектов

Так что, сегодня не смогу ((

 

Лише б и Account closed отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closed

Аппи, если хочешь - Вероника, я, Вера и Михримах сделают по ходу, а потом продолжешь ты. Чтобы сдвинуться с места.

Желаю победить алгебру)

@20080413azaz

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: Undrawalter от 05.02.2021, 23:33

//@dreamy, @veraklio, @mihrimah1522, @fizrukoeannn, дайте знать если хотите и в этой повести участвовать//

***

Как-то раз поехали несколько подруг отдохнуть на курорт. Они ходили вместе гулять, ездили на лошадях, забирались на горы... А ещё - фехтовали. Да-да, одна из них, Вера, научила остальных этому виду спорта, и все свои споры с тех пор девушки стали решать поединками.

Один раз сидели они за обедом, и Вера не сошлась с кем-то во мнениях. Гордо поднявшись, она вызвала свою противницу на дуэль; "пусть оскорбление смоется кровью!" Рапиры, конечно, использовались не острые, ну да ведь это неважно.

В оговоренное время (а точнее ровно в полночь) обе стороны пришли в один старый, заброшенный театр, в котором уже давно не бывало представлений - это было обычное место для их сражений. Выйдя на сцену, они по ритуалу бросили друг другу перчатки и когда секунданты подали знак, начали биться. Лари - правой рукой, Вера - левой. За стенами театра начиналась буря, гремел гром и хлестал дождь, но они не обращали на это внимания. Рапиры сверкали и звенели, руки и тела двигадись ловко, эластично, собранно.

Они боролись долго, обе уже выбились из сил и получили мелкие царапины - благородные следы битвы. Но вот, собрав тело в один решающий удар, Вера выбила рапиру из рук соперницы, которая осталась безоружной. Битва была окончена - пожав друг другу руки, девушки помирились.

Они собрались уже уходить, веселые и усталые, как вдруг двери театра распахнулись и захлопнулись и в зрительный зал вбежал молодой человек, весь мокрый от дождя, с порванной одеждой. Кровь сочилась из его плеча - протянув с мольбой руку к девушкам, он упал наземь без чувств.

@dafffna

Блин,как я не увидела! Смайлик

Отметьте меня пожалуйста,когда появится случай

'Аппи' и Account closed отреагировали на эту запись.
'Аппи'Account closed
Цитата: Undrawalter от 06.02.2021, 05:51

- Да, но из-за мокрых дорог она может приехать поздно.

- Мы должны оставаться с ним до конца, - сказала Вера.

И они остались. За стенами все так же бушевала буря и раскатывался гром, а по крыше здания колотил дождь.

Их было пятеро - Вера, Ира, Лариса, Катя и Клара, и ещё двое остались в гостинице, где остановилась вся группа. Лариса была самой старшей: двадцатилетняя красавица, чьи темно-рыжие волосы клочками торчали в разные стороны, чье лицо покрывали веснушки и зелёные глаза всегда были ясными и широко раскрытыми. На ее лице часто лежала тень забот и ответственностей - действительно, она чувствовала себя как старшая сестра всей компании и старалась следить, чтобы ничего плохого не случилось.

Вера, помладше, была молчаливой и независимой, делала только то, что считала нужным. Она любила активные виды спорта и не расставалась со своей рапирой и мотоциклом. Иногда со стороны она могла казаться чудаком - но нашему миру часто нужна чуточка чудачества в перевес повседневной нормальности, и Вера вносила оживление в компанию подруг.

Ира была на пару лет младше Ларисы. Худая, живая и веселая, со светлой кожей, красивыми голубыми глазами и хрупким телосложением, она тем не менее обожала долгие прогулки на природе. Ира была чувствительной и эмоциональной, но при это также и практичной, и именно она продумывала последствия их действий.

Катя - веселая, игривая, ей было лет четырнадцать. Она была похожа на котенка, мягкого и пушистого: щечки мягкие, с ямочками, глаза посверкивают, руки слегка пухлявае, такие, которые казалось готовы приласкать и погладить все на свете. И все же... Под маской счастья скрывалась затаенная грусть, что иногда проглядывалось во взгляде.

И, наконец - Клара, которая была судьей в поединке. По возрасту она была не младше Иры, но выглядела как пятнадцатилетка, да и чувствовала себя таковой. Задумчивая, всегда погруженная в мечты, очкарик с отчужденными голубо-серыми глазами - а по жизни она была немного неуклюжей и неловкой. Тем не менее, она была неотделимой частью компании, готовая защитить своих друзей когда понадобится.

Такие разные, непохожие друг на друга - и как дружно они сидели здесь, около раненого незнакомца, с беспокойством вглядываясь в его лицо! Он же... Бледный от потери крови, он казался измученным и испуганным, как будто что-то страшное преследовало его; однако даже сейчас его изможденное лицо с правильными чертами было красивым. Короткие светлые волосы не лежали прямо, но пытались сложиться в кудряшки; одежда была неброской, без излишней изысканности.

У них всех было время рассмотреть его: скорая заставила себя ждать. В один момент они услышали, как дверь заскрипела и четверо из них бросились проверять, кто там. Клара осталась возле раненого.

Ей показалось, что его губы зашевелились и она наклонилась, прислушиваясь.

- Хрустальная роза...

Что это значило, она не знала - но юноша отчётливо произнес это в полубреду.

Через несколько минут ее подруги вернулись назад. Если кто-то и был у двери, он спрятался при их появлении, не дав себя заметить. Ещё через несколько минут к зданию подъехала скорая, и раненого юношу увезли в больницу.

@dafffna

@dreamy

продолжи пожалуйста

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

Люди, вы про меня забыли далеко и надолго. Мне прийдётся теперь вникать во всё и читать. Продолжу уже завтра, ибо уроки.

'Аппи' и Account closed отреагировали на эту запись.
'Аппи'Account closed
Цитата: ♂βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў♀ от 09.02.2021, 19:55

Люди, вы про меня забыли далеко и надолго. Мне прийдётся теперь вникать во всё и читать. Продолжу уже завтра, ибо уроки.

Это мы просто зависли, задержались - ходов было сделано только 4 за все время. Но спешки нет.

@dreamy

'Аппи' и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользователь

Нагло напоминаю.

@dreamy

 

И увезли раненого в больницу.

Девушки вздохнули с облегчением и начали обсуждать свои планы, а Клара сидела на ступеньке немного дальше от подруг и размышляла о словах того парня.

"Хрустальная роза", что это может значить? Всё так же думала Клара. Но думать ей долго не дали, подруги стали окликать её, а она сидела в раздумиях не обращая на них внимания.

Когда Катя подошла и дотронулась до плеча подруги, Клара резко дёрнулась, видимо сама не заметив, что зависла.

" Ты слушала нас?", спросила Вера.

"Простите, девчонки, я всё прослушала, о чём говорили?"

"Мы говорили о небольшом предстояшем турнире, где победителю достанется какой - то особый приз."

"Да? И что за приз?"

"Мы точно не знаем, но...", - сказала Ларисса.

" но?"

"Ну неделю назад, когда тебе было плохо и ты убежала в медпункт, мы слышали, как какие - то мужчины, видимо зрители, говорили с нашей главной, упоминая какую - то " хрустальную розу""

"Это всё как - то связанно? Роза....", снова погрузилась в раздумия Клара.

@sea11trikkytrikky , продолжай. Я написала бред, просто не до конца вникла.

Лише б, 'Аппи' и Account closed отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'Account closed
Цитата: ♂βλюЂλЁηη@Я_√_МℇчTў♀ от 10.02.2021, 20:07

 

И увезли раненого в больницу.

Девушки вздохнули с облегчением и начали обсуждать свои планы, а Клара сидела на ступеньке немного дальше от подруг и размышляла о словах того парня.

"Хрустальная роза", что это может значить? Всё так же думала Клара. Но думать ей долго не дали, подруги стали окликать её, а она сидела в раздумиях не обращая на них внимания.

Когда Катя подошла и дотронулась до плеча подруги, Клара резко дёрнулась, видимо сама не заметив, что зависла.

" Ты слушала нас?", спросила Вера.

"Простите, девчонки, я всё прослушала, о чём говорили?"

"Мы говорили о небольшом предстояшем турнире, где победителю достанется какой - то особый приз."

"Да? И что за приз?"

"Мы точно не знаем, но...", - сказала Ларисса.

" но?"

"Ну неделю назад, когда тебе было плохо и ты убежала в медпункт, мы слышали, как какие - то мужчины, видимо зрители, говорили с нашей главной, упоминая какую - то " хрустальную розу""

"Это всё как - то связанно? Роза....", снова погрузилась в раздумия Клара.

@sea11trikkytrikky , продолжай. Я написала бред, просто не до конца вникла.

Но было поздно и они начали собирать свои вещи, чтобы отправиться в отель. Клара, с неудовольствием выйдя из своих раздумий, присоединилась к ним и скоро все пять девушек уже шли по проходу по направлению к выходу. Но судьба, казалось, не хотела отпускать их так легко - когда они подошли к дверям, то увидели снаружи огни сирен, которые окрашивали здание в мигающий красный и синий цвет. Гроза кончилась, и только ручейки дождевой воды бежали вдоль улиц.

Полиция! И сколько же их было здесь - несколько машин окружили здание, вооруженные мужчины бежали в сторону подруг. Девушки прижались друг к другу, испуганные. "Штраф?" - пронеслось в голове у Кати. "Нет, дело не в нашем пребывании здесь. Больше похоже на осаду... Что происходит?"

К ее удивлению полицеские не остановили их, но побежали дальше - внутрь театра. Один из них приказал кому-то выйти из укрытия и показаться - но, заглянув внутрь, Катя не увидела никого кроме полиции. Кого же они ожидали найти там? Неужели... Того юношу?

Кто бы это ни был, они усердно (хоть и безуспешно) обыскивали старое здание, освещая его своими фонарями, и дощатая сцена скрипела под их тяжестью. "Надо сматываться отсюда" - прошептала Лариса и они выбежали на улицу. Но было поздно. Пока полицейские были внутри, к зданию подъехала еще одна машина и из нее вышел немолодой человек в длинном синем пальто. С ним был парень помоложе, простоватый на вид, с растрепанными волосами. Они остановили подруг, оба показали свои полицейские документы.

"Инспектор Ноа" - представился тот, что был постарше. "И сержант Лиам" - с небольшим кивком в сторону парня. "Мы хотели бы задать вам пару вопросов, если не возражаете."

У него был низкий, густой голос; в свете уличного фонаря были видны серо-голубые глубокие глаза и начинающие седеть волосы. Он говорил вежливо, но непреклонно, из его тона было ясно что спорить не имело смысла. Он провел подруг до скамейки на улице, предложил им сесть и сам сел рядом.

"О чем вы хотели нас спросить?" - голос Веры звучал немного сердито.

Инспектор неторопливо вынул из кармана пальто фотографию и показал ее девушкам. "Вы его знаете?"

Приглушённое восклицание вырвалось у Клары. Сомнений не было - на фото был тот самый молодой человек, который ещё несколько минут назад лежал раненый в театре. На фото она впервые увидела его глаза раскрытыми - голубые, веселые, как будто изучавшие свет... Инспектор Ноа вопросительно посмотрел на девушку.

"Он выглядит похожим на кого-то, кого я знала, но... Наверное, мне показалось." - Клара едва знала что говорила и почему она внезапно стала защищать юношу.

Ира пригляделась к фото. "Ты что, Клар? Конечно мы его знаем."

Повернувшись к инспектору, она рассказала ему о ночном происшествии. Он внимательно слушал и по окончании рассказа послал пару полицейских, стоявших поблизости, в больницу куда увезли молодого человека. "Спасибо, вы очень нам помогли. Я должен предупредить вас - не пытайтесь разыскать этого юношу. Он обвинен в преступлении, и если обвинение правдиво - он опасен."

Поднявшись и распрощавшись с подругами, он пошел к машине. Девушки переглянулись.

"Так это мы преступнику помогали?" - голос Иры был полон ярости. "Так я и знала что наши ночные фетхования доведут нас... Пошли в отель."

Клара, молчавшая некоторое время, вдруг заговорила: "Идите, я вас сейчас догоню. Кажется, я забыла свой телефон в театре."

Она побежала к зданию и остановилась, дождавшись пока подруги не свернули за угол. Потом, убедившись что они ее не видят, подошла к сержанту, который ещё болтался рядом и вкрадчиво спросила:

"Простите... Но... Может такое быть, что он не сделал того, в чем его обвиняют?"

Лиам пожал плечами. "Возможно. Его не видели на месте преступления. Но улики против него не так просто отбросить."

Ей показалось что сержант тоже симпатизировал обвиненному. С трепетом в голосе она спросила: "В чем же его обвиняют?"

Лише б, 'Аппи' и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'Удаленный пользователь

Передаю @mihrimah1522

Лише б и 'Аппи' отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'

"В убийстве и корупции" - ответил сержант - "Не так давно в Риме проходил большой турнир по фихтованию. Он участвовал в нём. И уже должны были объявить результаты, но поступил анонимный донос о подкупе главного судьи. Начались разбирательства, а на днях главного судью нашли убитым. И все улики указывают единственного подозреваемого... "
Клара с ужасом покачала головой.
Она вернулась с подругами в отель, и всю ночь ей снились странные беспокойные сны. Она проснулась часов в шесть утра и поняла, что больше не уснёт. "Я не верю, что этот человек преступник и убийца. И хочу это доказать! "
Позже, когда все девушки, включая тех, которые вчера остались в отеле, собрались к завтраку, Клара сказала - "Девочки, я вчера думала об этой истории и решила, я еду в Рим. Я хочу провести своё расследование и узнать, что на самом деле случилось на том турнире. Кто со мной? "

@dafffna

'Аппи', Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
'Аппи'Account closedУдаленный пользователь
НазадСтраница 9 из 22Далее
Back to top button