Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тема на которую меня натолкнул Пучок.

НазадСтраница 2 из 10Далее
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 01.11.2020, 20:14

Кто производит большее впечатление маньяка.

Определенно он.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 01.11.2020, 20:22

И вот к тебе конкретный вопрос.

Что общего у людей с психическими отклонениями, ведь как - то их можно определить?

Может же быть нечто общее.

@sea11trikky

Чтобы точно судить, мне надо больше фильмов про маньяков знать, но на первый взгляд - глаза, они всегда какие-то особенные. Иногда больше обычного кажутся, но обычно просто очень глубокие, проникновенные, могут долго смотреть в одну точку - и это вместе с одновременно измученным и напряженным лицом напрягает.

Если у психически нормальных людей в большинстве случаев части лица составляют одно целое, то у маньяков глаза и есть их лицо.

Я так думаю.

@zootopia

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 01.11.2020, 19:54

А вот еще.

1.Мэтт.

2. Морин Картрайт.

3. Фрэнк.

@sea11trikky

  1. Человек активный, подвижный, возможно со своими причудами (голова набок как у птицы, улыбка немного нарочитая), в лице есть некоторая резкость, т. е. характер может быть взрывным. Но при этом - железная надежность и мягкость, глаза очень теплые и мягкие.
  2. Лицо тонкое и умное, человек погружен в мысли и тревоги (неосознанно приоткрытые губы, как будто чтобы произнести мысли вслух), целеустремленность и в то же время самокритичность, человек следует выбранному пути но постоянно размышляет о том, насколько верны его действия. Из-за этого - смешание осознанного изящества и тревоги.
  3. Опять же, все внимание сразу концентрируется на глазах, здесь это хорошо видно. Вся фигура, лицо, поза выражают что-то нечеловеческое. Он как будто следует внутреннему образу, настолько сильному что ему удалось в него воплотиться. Лицо измученное, но сомнения и тревоги во многом - прошедший этап. Остался только этот внутренний образ, настолько сильный что он перекрывает все остальное.

@zootopia

1. Мэтт - президент школы, если это можно считать активностью, но он не взрывной - нет, наоборот конфликтует в крайнем случае.

2. Морин - подверглась влиянию незнакомца с помощью СМС сообщений.

3. Фрэнк - точно просто существо.

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Значит надо будет ещё "почитать" лица, подумать. Интересно. При этом с актерами такое легче делать, они сами преображается в определенный образ и выражают его каждой чертой лица, а обычных людей было сложнее читать, это я сейчас не буду пытаться делать.

@zootopia

Меня очень заинтересовала эта тема: действительно, насколько точно можно определить характер персонажа по кадру? Какие они, кем могли бы работать, какое у них положение в обществе?

Приглашаю сюда знакомых или просто умных людей и предлагаю им попытаться обрисовать характер любого из нескольких персонажей кинематографа, фото которых я привела ниже (имена персонажай не говорю). И можете кидать мне кадры взамен. Но только если узнали персонажа, не надо пожалуйста, писать о нем!

@aliro, @ag007, @mihrimah1522, @orangewitch

@zefirka, @whereareyou, @fairy4stihii, @positive @octbr

1. 

2. 

3. 

4. 

 

Alice и 𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировали на эту запись.
Alice𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

@zefirka9

Цитата: Undrawalter от 01.11.2020, 22:45

Меня очень заинтересовала эта тема: действительно, насколько точно можно определить характер персонажа по кадру? Какие они, кем могли бы работать, какое у них положение в обществе?

Приглашаю сюда знакомых или просто умных людей и предлагаю им попытаться обрисовать характер любого из нескольких персонажей кинематографа, фото которых я привела ниже (имена персонажай не говорю). И можете кидать мне кадры взамен. Но только если узнали персонажа, не надо пожалуйста, писать о нем!

@aliro, @ag007, @mihrimah1522, @orangewitch

@zefirka, @whereareyou, @fairy4stihii, @positive @octbr

1. 

2. 

3. 

4. 

 

Тема интересная,но я увы не сильна в теориях и психологии.

Лише б и Account closed отреагировали на эту запись.
Лише бAccount closed

Мне кажется возможность сделать выводы о персонаже по внешности - показатель хорошего фильма, и работы людей, отбиравших актёров.

Но что меня больше впечатляет - когда в многоголосой озвучке подбираются голоса идеально подходящие образу героя, даже лучше чем в оригинале.

Шуб-Ниггурат и Account closed отреагировали на эту запись.
Шуб-НиггуратAccount closed
Цитата: Удаленный пользователь от 01.11.2020, 20:14

Кто производит большее впечатление маньяка.

Этот, и то исключительно благодаря взгляду исподлобья, который вообще воспринимается как что-то агрессивное и пугающее

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Еслишь от 02.11.2020, 02:17

Мне кажется возможность сделать выводы о персонаже по внешности - показатель хорошего фильма, и работы людей, отбиравших актёров.

Но что меня больше впечатляет - когда в многоголосой озвучке подбираются голоса идеально подходящие образу героя, даже лучше чем в оригинале.

@ag007, да, хотя в каких-то случаях актер может играть двуликого человека и если он хорошо это делает, его не так легко понять по фото. А упражнение в любом случае неплохое - потом это поможет узнавать типы людей в жизни, хотя бы примерно.

А такие озвучки есть?  Смайлик Я, правда, чаще смотрю фильмы с оригинальной озвучкой, но если включаю перевод - сразу в уши лезет какой-то навязчивый неподходящий голос. Мне уже начало казаться что все озвучки такие.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Летом смотрела "Дирка Джентли" и это было абсолютно шикарно в плане озвучки, это как самый яркий пример

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 01.11.2020, 22:45

Меня очень заинтересовала эта тема: действительно, насколько точно можно определить характер персонажа по кадру? Какие они, кем могли бы работать, какое у них положение в обществе?

Приглашаю сюда знакомых или просто умных людей и предлагаю им попытаться обрисовать характер любого из нескольких персонажей кинематографа, фото которых я привела ниже (имена персонажай не говорю). И можете кидать мне кадры взамен. Но только если узнали персонажа, не надо пожалуйста, писать о нем!

@aliro, @ag007, @mihrimah1522, @orangewitch

@zefirka, @whereareyou, @fairy4stihii, @positive @octbr

1. 

2. 

3. 

4. 

 

Спасибо за приглашение)

Попробую погадать)

 

1. Человек на первой картинке кажется мне высокого положения в обществе, судя по его одежде и причёске. Он напоминает мне какого-то дворенина, которого могли показать в фильмах о 18-19 ых веках. Почему-то он кажется мне не слишком умным. Так же не слишком злым, то есть не слишком отрицательным персонажем в фильме. Мне кажется, он гуманитарий.

 

2. Человек на второй картинке тоже кажется высокого положения в обществе. Если бы это был кадр из современного фильма, я бы сказала, что он бизнесмен. По крайней мере, он бы хорошо смотрелся на серьёзной работе. (А может быть он следователь или агент ЦРУ ? Или обычный инженер на стройке?...) Он кажется мне умным, принципиальным и уверенным в себе.

 

3. О положении в обществе этой девушки мне догадаться сложнее, так как её одежда ни чем не примечательна. Думаю она обычный средний человек. Мне кажется она умна, с характером, необычным мышлением. В фильме она представляется мне в роли типа мисс Марпл, которая что-нибудь расследует. Она могла бы быть детективом, журналисткой, писателем, но так же и обычным врачом.

 

4. Человек на последней картинке не произвёл на меня впечатление высокого положения в обществе. Однако его одежда вместе с его возрастом заставляют подумать об обратном. По одежде кажется, что он человек деловой, а значит мог добиться чего-то за долгую жизнь. Возможно, он был бизнесменом или юристом. А в фильме о более ранеем времени, мог вести дела своего господина. Может быть он был военным или даже мошенником. Он производит на меня совсем отрицательное впечатление, и я могу предложить, что он был отрицательным героем. Он кажется мне человеком суровым и расчётливым.

 

Конечно, я никогда таким раньше не занималась, и все мои предположения могут оказаться обсалютно не верными)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@sea11trikky , а вот кадры взамен)

1.

2. 

3. 

4.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Undrawalter от 01.11.2020, 22:45

Меня очень заинтересовала эта тема: действительно, насколько точно можно определить характер персонажа по кадру? Какие они, кем могли бы работать, какое у них положение в обществе?

Приглашаю сюда знакомых или просто умных людей и предлагаю им попытаться обрисовать характер любого из нескольких персонажей кинематографа, фото которых я привела ниже (имена персонажай не говорю). И можете кидать мне кадры взамен. Но только если узнали персонажа, не надо пожалуйста, писать о нем!

@aliro, @ag007, @mihrimah1522, @orangewitch

@zefirka, @whereareyou, @fairy4stihii, @positive @octbr

1. 

2. 

3. 

4. 

 

Спасибо за приглашение)

Попробую погадать)

 

1. Человек на первой картинке кажется мне высокого положения в обществе, судя по его одежде и причёске. Он напоминает мне какого-то дворенина, которого могли показать в фильмах о 18-19 ых веках. Почему-то он кажется мне не слишком умным. Так же не слишком злым, то есть не слишком отрицательным персонажем в фильме. Мне кажется, он гуманитарий.

 

2. Человек на второй картинке тоже кажется высокого положения в обществе. Если бы это был кадр из современного фильма, я бы сказала, что он бизнесмен. По крайней мере, он бы хорошо смотрелся на серьёзной работе. (А может быть он следователь или агент ЦРУ ? Или обычный инженер на стройке?...) Он кажется мне умным, принципиальным и уверенным в себе.

 

3. О положении в обществе этой девушки мне догадаться сложнее, так как её одежда ни чем не примечательна. Думаю она обычный средний человек. Мне кажется она умна, с характером, необычным мышлением. В фильме она представляется мне в роли типа мисс Марпл, которая что-нибудь расследует. Она могла бы быть детективом, журналисткой, писателем, но так же и обычным врачом.

 

4. Человек на последней картинке не произвёл на меня впечатление высокого положения в обществе. Однако его одежда вместе с его возрастом заставляют подумать об обратном. По одежде кажется, что он человек деловой, а значит мог добиться чего-то за долгую жизнь. Возможно, он был бизнесменом или юристом. А в фильме о более ранеем времени, мог вести дела своего господина. Может быть он был военным или даже мошенником. Он производит на меня совсем отрицательное впечатление, и я могу предложить, что он был отрицательным героем. Он кажется мне человеком суровым и расчётливым.

 

Конечно, я никогда таким раньше не занималась, и все мои предположения могут оказаться обсалютно не верными)

Интересно. Самое точное предположение - 3, оно по всем пунктам подходит.

  1. - Мистер Кленнем из "Крошки Доррит". Он действительно занимает не самое низкое положение, происходит из вполне богатой семьи, хотя не из самой аристократии. Время действия - 20-й век. Он неглупый, но по природе очень мягкий, поэтому может таким показаться. По профессии он занимался бизнесом, но это был не его выбор.
  2. William McFly ("Горшок меда", 1967) Нет, положение в обществе невысокое, это слуга. По типу - трикстер. Умный и хитрый, уверенный в себе. Перепробовал много работ, среди прочего - актер и адвокат.
  3. Тот же фильм, Сара Воткинс. Она - врач и компаньенка у богатой леди. Действительно очень умная, более того - в фильме именно она расследует убийство, что подтверждает сходство с Мисс Марпл.
  4. Инспектор Морс из одноименного сериала. Действительно трудная задача. :) Он достаточно богатый чтобы спокойно жить, но богачом его тоже не назовешь. Скорее - средний класс. Он - инспектор, в более раннем фильме скорее играл бы сержанта. Персонаж положительный (ха-ха, с его вечным недовольным лицом непохоже, но это так) и на самом деле очень добрый, когда это нужно. Любитель музыки.

За кадры спасибо, @mihrimah1522 ))) Сегодня в течение дня постараюсь решить их.

𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾 отреагировал на эту запись.
𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

@sea11trikky , а вот кадры взамен)

1.trikky.ru/members/mihrimah1522

2. 

3. 

4.

  1. Положение в обществе - скорее всего среднее. Не из бедной семьи. Постоянной работы/профессии нет, скорее всего ученица какого-то учебного заведения. Человек неглупый, но разболтанный (распущенные волосы, приоткрытые губы, немного горбатая осанка), более эмоциональный чем рациональный, в момент съемки - подавленый и усталый. Есть моральные понятия и ценности, но эмоциональность может занести ее дальше чем девушка этого хотела бы. Персонаж скорее положительный чем отрицательный.
  2. Достаточно высокое положение в обществе. Профессия может быть как-то связана с анализом/бизнесом/естественными науками, либо она - врач. Спокойный, рассудительный человек. Городская девушка, деловитая. Умеет быть эффективной, не вовлекаться лично в работу без нужды, быть довольной жизнью. При этом человек не эгоистичный, умеет слушать и понимать других. Скорее положительный персонаж.
  3. Скорее всего не из очень богатой семьи. Насчет профессии нет зацепок, рискну предположить что она ведет свой магазинчик либо занимается не науками а какой-то более приземленной профессией. Добрая, со спокойным голосом, больше думает о людях вокруг чем о своей работе. Свои мысли держит в себе, чужие же может выслушать и помочь советом. Положительный персонаж.
  4. Не из аристократических кругов, или средний класс или из небогатой семьи. Работа - не знаю. Не очень счастлива и погружена в себя, человек мягкий внутри но с которым трудно завести контакт. Скрытая эмоциональность, зацикленность на чем-то одном (человеке или цели), устремленность. Человек, который хочет чтобы ее поняли но при этом закрывается от большинства людей.

@mihrimah1522

[Сообщение удалено, нечаянно дубликат вышел.]

@sea11trikky

Интересно-интересно...

 

1. Бану из турецкого сериала "Чёрная любовь".

С положением в обществе, наверно, правильно. Эта девушка некоторое время работала мошником одного бизнесмена. А позже вышла замуж за человека совсем не высокого положения в обществе. Она сама человек скорее добрый и хороший, но на протяжении всего сериала была под влиянием и угрозами не очень хорошего человека. А потому совершала не слишком хорошие поступки. Так что на них её натолкнула не эмоциональность. Я бы тоже назвала скорее положительным, чем отрицательным персонажем.

 

2. Санни из корейской дорамы "Демон".

Эта девушка, действительно, не бедна. Она владелица кафе. То есть, работа связана с бизнесом. Городская девушка, деловитая, умеет быть эффективной - с этим ты, наверное, угадала. А вот насчёт быть довольной жизнью, по развитию дорамы, она осталась скорее несчастным персонажем. Она, безусловно, положительная героиня.

3. Лида из русского сериала "Другие".

Из семьи среднего положения. Она работала врачом. Владела необычными способностями, которые достались ей от матери. С помощью них она лечила людей. Она, действительно, добрая и хорошая, всем помогает. Главная положительная героиня сериала.

4. Айбиге из турецкого сериала "Великолепный век".

Она была племянницей матери султана. То есть самого высокого положения в обществе. Она носила штаны и вела себя как разбойница (что было нонсенсом в 16ом веке для девушки из семьи правящей династии). Её характер был довольно бойкий и смелый, однако добрый. На тот момент она, действительно, была несчастна и зациклена на одном человеке. Потому что её хотели выдать замуж не за того, за кого она хотела.

 

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Я даже рада, что эта тема не была запущена.

@sea11trikky

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@sea11trikky

А вот тебе и домашнее задание:

1. Эльза.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
НазадСтраница 2 из 10Далее
Back to top button