Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Темные начала | ролевая игра

НазадСтраница 83 из 192Далее

@rincewindthewizzard33

//Придумайте что-нибудь , всё равно мы не знаем , как точно это работает.//

@nathaliesancoeur

— Ладно.

Эсмеральда начертила линию между человеком и деймоном:

— Это связь между ними. А с помощью сепаратора, — Ричардсон зачеркнула линию. — С помощью сепаратора связь разрывается.

@rincewindthewizzard33

-Вы правы. Но это только "основа" для теории. А что дальше? Могли бы объяснить что-то ещё? 

@nathaliesancoeur

— Полагаю, происходит разрыв энергетической связи, то есть сепаратор работает на очень тонком уровне. Он проникает в энергетическое поле человека и его деймона — а оно у них одно — и убирает нить.

@rincewindthewizzard33

-Нить убрать невозможно , Эсмеральда. Её можно только перерезать.

-исправила Хартлесс.

-А теперь я задам ещё один вопрос : вы гуляете в парке и ваш кот теряет несколько шерстинок. Можно ли потом определить , что кот - ваш? Каким образом? 

Цитата: Nathalie Sancoeur от 15.11.2020, 12:32

@24884fhbyffhbyf

-Мы делаем то , чего она и хотела - превращаем её во взрослого человека. Проще говоря , разделяем её с деймоном. Не стоит переживать , с ней всё будет хорошо. 

-ответила женщина и подошла к пульту управления аппаратом. Она нажала на какую-то кнопку и спящую девочку и куницу осветил холодный белый луч.  То ли из-за лампы , то ли из-за снотворного , подмешанного Елизаветой в горячий шоколад , лицо Шарлотты казалось необычайно бледным и грустным.

-Итак , приступим.

Магистр передвинула несколько рычажков , набрала что-то на клавиатуре и присела на стул рядом с сепаратором.  Несколько десяток лампочек замигали , в колбах , подсоединённых к машине , постепенно поднималась какая-то зелёного цвета жидкость.  По перегородке начал идти  синий луч , а от девочки и её куницы потянулись ярко-синие нити.

-Вы не разделите нас! Мне больно!

-сквозь сон вырывалось изо рта Лотты.

-Не , нет , нет , успокойся. Всё будет хорошо , малышка.

 

 

@24884fhbyffhbyf

@nathaliesancoeur

— Можно. У каждого кота своя шерсть, отличная от других как внешне — по цвету, длине, толщине — так и внутренне — у каждого организма свой генотип.

"Чёрт, почему я чувствую себя как на зачёте?"

Подумав ещё немного, Эсмеральда уточнила:

— Вы намекаете на то, что с нитью связи всё приблизительно так же?

@rincewindthewizzard33

-Молодец , Эсмеральда. Вы правильно меня поняли. Очень часто случается такое , что ребёнок плохо переносит разделение , а некоторые взрослые даже физической боли не чувствуют. Вот так...

Цитата: Nathalie Sancoeur от 16.11.2020, 10:06
Цитата: Nathalie Sancoeur от 15.11.2020, 12:32

@24884fhbyffhbyf

-Мы делаем то , чего она и хотела - превращаем её во взрослого человека. Проще говоря , разделяем её с деймоном. Не стоит переживать , с ней всё будет хорошо. 

-ответила женщина и подошла к пульту управления аппаратом. Она нажала на какую-то кнопку и спящую девочку и куницу осветил холодный белый луч.  То ли из-за лампы , то ли из-за снотворного , подмешанного Елизаветой в горячий шоколад , лицо Шарлотты казалось необычайно бледным и грустным.

-Итак , приступим.

Магистр передвинула несколько рычажков , набрала что-то на клавиатуре и присела на стул рядом с сепаратором.  Несколько десяток лампочек замигали , в колбах , подсоединённых к машине , постепенно поднималась какая-то зелёного цвета жидкость.  По перегородке начал идти  синий луч , а от девочки и её куницы потянулись ярко-синие нити.

-Вы не разделите нас! Мне больно!

-сквозь сон вырывалось изо рта Лотты.

-Не , нет , нет , успокойся. Всё будет хорошо , малышка.

 

 

@24884fhbyffhbyf

@24884fhbyffhbyf

-Что вы делаете? Им же больно! - 

Луна округлившимися от страха глазами смотрела, как нити постепенно блекнут, блекнут, и, наконец исчезают одна за другой. Побледневшая Агата молча глядела на Шарлотту, лишившуюся деймона.

@nathaliesancoeur

@nathaliesancoeur

— Но к чему вы ведёте об этом речь? Зачем были эти вопросы по деймонологии?

@rincewindthewizzard33

-Просто проверяла , достойны ли вы пополнить общество ЖРЦ... И да , шанс у вас есть.

@24884fhbyffhbyf

-Хватит , хватит! 

-продолжала бормотать Лотта.

-Нет , ей вовсе не больно , она просто нервничает. Дети склонны преувеличивать действительность.

 

Цитата: Nathalie Sancoeur от 16.11.2020, 14:18

@24884fhbyffhbyf

-Хватит , хватит! 

-продолжала бормотать Лотта.

-Нет , ей вовсе не больно , она просто нервничает. Дети склонны преувеличивать действительность.

 

@24884fhbyffhbyf

- Не всегда - хмуро произнесла Луна - и вообще, если я согласилась с вами, ладно, проводите свою сепарацию, то зачем вы разделяете детей в таком неосознанном возрасте? Они могут передумать, достигнув возраста, например, четырнадцати лет. Ведь гуманное отношение к людям предполагает, что разделять нужно лишь тех, кто действительно этого хочет, не так ли? 

@nathaliesancoeur

@nathaliesancoeur

— Мне, конечно, очень приятно, но я уже вроде как отказалась от такой должности.

@rincewindthewizzard33

-А вашего мнения никто и не спрашивает.

-грубо ответила магистр.

@nathaliesancoeur

— Ну здравствуйте, приехали. Я ещё и выбирать себе профессию не имею права, оказывается! — обозлилась Эсме.

@24884fhbyffhbyf

Вета ничего не ответила , а лишь бросила на собеседницу взгляд , который так и говорил "Глупость!".

А тем временем , сепаратор отключился , Лотта и её куница очнулись внутри прибора.

-С окончанием разделения , мисс! 

-пролепетала женщина и открыла дверцу клетки. Сначала она вытащила деймона , грубо запихнув его в один из пустых вольеров , а потом достала и саму Шарлотту.

Девочка выглядела очень обессилено , её кожа была бледная , как мрамор , а руки холодные. Пустыми глазами , зрачки которых не были сфокусированы , она смотрела вдаль и тихо повторяла:

-Г-г-где Тим?.. Верните мне Тима...

Хартлесс снова улыбнулась и достала из ящика плющевую куницу с глазами-пуговицами и искусственным мехом.

-Вот он. Я же обещала , что верну его тебе.

-Спасибо вам! Тим , вот ты! Я так соскучилась по тебе!

-малышка крепко прижала к себе игрушечную куницу , почему-то не понимая , что это вовсе не её деймон.

@rincewindthewizzard33

-Имеете. Но лишь под моим контролем.

НазадСтраница 83 из 192Далее
Back to top button