Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

٭Those who hide behind masks٭Ролевая про агентов ФБР٭Анкеты принимаются всегда٭

НазадСтраница 5 из 24Далее

Пенелопа довольно улыбнулась.

-Прекрасно, раз всё в кейсе, то давай возьмём его вместе. Тебе же не хочется там оставлять акт заключения? С вас это требуют, я знаю. Не хочу лишать тебя зарплаты,- она посмотрела на парня,- Я вор, говоришь? Обижаешь. Как такая девушка может обокрасть тебя? Пошли давай, не хочу одна идти.

Она немного приподняла парня, чтобы тот встал, и продолжила держать его за руку, не ту где кровь. Кейс был не очень далеко и девушка не отпуская руку парня, присела на корточки и подняла с асфальта нужный предмет.

-Тяжёлый. Посредник передаёт деньги покупателя? Серьёзный видать человек,- она ухмыльнулась и посмотрела на паря,- тут будешь говорить или поедем в другое место?

Девушка опять обернулась на полицейских. Надо было как-то его увезти, если что... но как?

@00moonwriter00

Воспользовавшись моментом. Рей пересиливая боль. Все таки его ранили, а не прибили. Быстро выхватил из кармана пистолет.

-Извини, - он вывернул руку, резко дернувшись в сторону.

-Пистолет - веский аргумент, точно? Одно движение и...- это предуприждение. А теперь, кейс... Поставь на пол, - тут его взял интерес, - из какой группировки?

Рука еще болела, но сдаться - было бы хуже. Это дело для него было слишком рискованно. Наверно, стоит сменить место проживания.

@zakka

Девушка ликовала-она возможно выполнит задание и его передадут в руки федералам. Показывать это, она, конечно, не стала.

-Я прощаю тебя. И как же я...,- она стала сгибать ноги в коленках, тем самым опускаясь, чтобы поставить кейс. Выражение лица было печальным и, в какой-то степени, разочарованным.

Благо, она держала «оплату» левой рукой.

Всё произошло в секунду: девушка опустилась, уже поставила кейс на землю, но правой рукой достала из кармана своё оружие и ухмыльнулась.

-Прости, но не хочу сегодня умирать,- она приподняла бровь,- убивать не планировала, но... Моя группировка тебе ничего не скажет,- она дулом указала на одну из полицейских машин,- проедемся?

@00moonwriter00

-Предпочту благородную смерть. Ежели нечестный суд. - парень расхохатался, - угрожаешь?

Рей начал медленно ступать назад. К сожалению, сзади была только перестрелка. Нет, снова он не вернеться в тюрьму.

-Комерция давно проникла в разные сферы нашей жизни.

Последний лучик мелькнул в темных мыслях Рея. При начале перестрелки, люди побросали машины прямо на дороге. За одной из них прятались они. Он кинул взгляд на приборуню панель. Есть ключ в замке. Уезжать было бы глупо, но...

Он все дальше отходил и наконец остановился.

-Значит, ты все таки из преступников?

Позже, Рей резко открыл дверь салона, сразу спрятавшись за ней. Он, закрыл дверь, с благо закрытым окном, прополз по задниму сиденью и выпал на асфальт с другой стороны. Ему оставалась только бежать и надеяться, что не прострелят что-нибудь еще.

Опять за машиной. Только ко отсюда уже можно более безопасно пересеч улицу. Чем Рей и занялся. Он радовался, что уже далеко от того места.

@zakka

Аллен усмехнулась, а потом залилась смехом, но быстро пришла в себя из-за непрекращающейся перестрелки и бессмысленных «просьб» полиции.

Она устало обвела происходящее взглядом и довольная, отстукивая каждый шаг каблуком, пошла вдоль улицы. Выстрелы были на правлены не в её сторону, поэтому вероятность попадания в неё была мала.

Она увидела парня и помахала ему рукой с Кейсом. Нет, ей вовсе не нужны были деньги. Её поло было испачкано кровью, кейс сохранил отпечатки и первого, и второго. Она вышла не полным, но победителем.

Может стоило перехватить его? Отступать то некуда, шанс был. Девушка завернула за угол улицы и остановилась выдохнуть.

-Не видела его прежде... видимо местный,- она пожала плечами и достала телефон из кармана, ранее спрятав оружие.

Пару мгновений и пошли долгие гудки. Щелчок. На другой стороне провода раздался голос начальника.

-Не поймала, но у нас есть шанс найти его.

@00moonwriter00

Рей несся по улице, зажимая рану рукой. Странно, но кровь не останавливалась.

-Плохая свертываемость крови, чтоль.

К сожалению, у него не было времени даже на то, чтобы перевязать рану. Он махнул рукой таксисту и спустя 20 минут был дома.

Рей не рассчитывал на постоянное место жительства. С его то работой.

Его место жительства - это небольшая двухкомнатная квартира. Её поглащал мрак и, иногда загорающиеся, неоновые лампы по соседству с баром.

Прихожая довольно но маленькая. На небольшом комоде была навалена разная теплая одежда. Там даже пройти было сложно. Он скинул ботинки и вытащил из-за боковой стены чёрный чемодан, потащил его дальше.

Дальше располагалась гостинная. Посередине стоял чёрный диван. А на нём и вокруг валялись разные бутылки. На кофейном столике - ноутбук. Его-то в первую очередь Рей и запихнул в чемодан. И палетку выпивки.

Впереди - спальня. Он залетел туда, снося все на своем пути. За шкафом в заначке лежала крупная сумма - самое то для неожиданного побега. А и ещё документы.

Ванная - ничего особого. Так по мелочи.

Кухня - любимая немытая кружка. Кстати, кухню заполняли разные доставки.

Он ещё раз пробежался по квартире и собрал вещи по мелочам.

Стоит ли уничтожить ноут? Все пароли он помнил. Правда, там много другой информации. Что если что - на нём сложная запороденная система.

В любом случае компромат найдут.

Он опустился на пол и отдался воспоминаниям. Действует Сноу обычно тихо, поэтому кроме старого случая с турьмой, отыскать что-либо будет сложно.

Но... А вдруг?

Ладно, зря расселся. Парень вскочил на ноги и подбежал к закрытому шкафчику и вставил ключ. Кипа профессионально подделанных документов. Медлить нельзя...

Сноу достал телефон. 65% Гудок.

-Да, да. Это Рей. Угу, жив ещё. В общем мне надо исчезнуть. Нет, не в том смысле. Из города. А потом и из страны. Ох, благодарю.

Он скинул звонок.

Такси приедет через 15 минут.

Точно! Пульсирующая рука! Надо что-то предпринять. Рей ринулся в ванную. Там, за зеркалом, валялись бинты. Он скинул верхнюю одежду и туго перевязал руку. Правильно ли? Не важно, не сейчас.

Он накинул, незастегивая, тонкую черную джинсовку и подобрал чемодан.

@zakka

Пен сидела в такси. Звук шипов по асфальту успокаивал, но так же заставлял задать парочку вопросов водителю.

Клубы. Кафе. Парки. Везде кипела жизнь и никто не знал о происшествии у кафе. Пока. По новостям скоро расскажут, либо ФБР замнёт из-за передачи данных.

Штаб. Девушка показываете бейджик и оказывается в лифте. В последнюю секунду забегает барышня из отдела кадров и пытается завести беседу об несправедливости к работникам.

Аллен не проронив ни слова вышла на нужном этаже и не снимая с себя пальто с кейсом пошла к временному начальнику. Третья дверь с права.

Стук в дверь.

-Войдите.

Пенелопа кратко пересказала всё произошедшее и положила на стол кейс.

-И как же мы его найдём? Вы упустили его.

Она раздражённо скинула верхнюю одежду и бросила на стол начальника.

-Его кровь у меня на рукаве. На кейсе много его отпечатков, так как он нервничал. По базам пробить можно.

-Вы создали лишнюю работу.

На это не стоило отвечать, даже если хотелось.

Опять лифт, только теперь с начальником. Резкий запах одеколона. Он вылил на себя пол флакона?

Нужный этаж и выход в лаборатории.

Девушка передала всё в руки начальника и села на единственное кресло у кулера. Прошло минут 30, как появился начальник с кипой бумаг.

-Он сидел.

-Есть по базам.

-Разослали во все аэропорты и железнодорожные станции его фото. Имя бесполезно, скорее всего он его уже раз пять поменял.

-А у нас в базе он кто?

-Рей Сноу,- он помолчал и поднял непроницаемый взгляд на девушка,-Вам лучше не ехать домой, агент. В любой момент он объявиться и вы пойдёте за ним. Если улетит-улетите за ним.

Что? Девушку распирала обида. Почему во время её отпуска? Больше нет агентов? Или нужен, кого не жалко?

Девушка воспользовалась лестницей и на втором лестничном пролёте сняла туфли и дальше шла босая. Аллен поднималась к своему временному столу на офисном этаже.

Так же без обуви она прошла по офису между столов. Вот и её. Опять много папок с бумагами. Девушка не придала им значения, а просто надела тапочки, которые успела принести. Какое блаженство. Она пошевелила пальчиками, чтобы полностью ощутить их.

Она устало присела на кресло и провела рукой по столу.

Всё что оставалось, это ждать следующего хода парня.

@00moonwriter00

Рей нервничал все больше и больше. Страх сковывал его. Парень ходил кругами по гостинной. Запах табака был пропитан комнатой. Сноу забрел на кухню и налил в бокал крепкий напиток.

-Точно! Как я мог забыть? - он снова оказался в гостинной.

-А вот и вы, - на диванчике лежали басовые накладные наушники.

Рей надел их и врубил музыку. Пританцовывая, у него улучшалось настроение. Или же это было уже от выпитого напитка.

Раздался звонок в дверь. Рей сначала подумал, что ему показалось. Но, увы. ..

Он опустил наушники на плечи и недоумленно посмотрел на дверь. И снова звонок. Сноу медленно подошел к двери и заглянул в глазок. Довольно крепкий мужчина. А, нет.... Крепкие. Их двое. Вот, черт...

Раздался стук. Рей метнулся в гостинную, а после к  окну. За ним только пожарная лестница. Убежать сложно, но вполне возможно...

Музыку в наушниках перебил грохот и в комнату зашли люди в чёрных деловых костюмах.

-Хэээй, ребята. Я не знаю, чем я Вам не понравился, но я могу исправить...

Один из мужчин прошёл к Рей и, буквально, схватил его за джинсовку. Через пять минут Рей уже сидел в машине.

-А чемодан мой?

Неизвестные упаковывали его вещи в багаж, а после, сели в машину. Оба спереди.

Звонок.

-Ну, ты и напугал меня. А можно более дружелюбных прислать? Что? Куда идти?

Собеседник положил телефон. Рей надел наушники и прикрыл глаза.

@zakka

/who porolit?

Аллен выпивала третью кружку кофе, так как планировала провести здесь и ночь. Ну, как планировала, скорее заставило начальство.

За окном начал моросить дождь, благо стол стоял рядом с окном и сейчас можно было вдоволь насладиться моментом.... нет, не вдоволь.

На рабочий телефон девушки, который был складной, годов 2000-х, поступил звонок.

-Мисс, вы забыли верхнюю одежду, в лаборатории....

-А, да. Сейчас буду,- она разочарованно посмотрела в окно и встала из-за стола.

Чуть не забыла переобуться. Как бы интересно к этому отнеслись?

Пустой лифт. Можно остаться наедине с мыслями. Появиться ли он в аэропорту или заляжет на дно? Наверное, он рисковый парень, раз бегал под пулями. Надо было сразу схватить его, сглупила. Где вечера коротает? Майами- город живущий по ночам. Возможно...

Звук колокольчика, оповещающий о прибытии на нужный этаж. Её каблуки были очень слышны на каменном полу, успокаивающий, ровный звук.

На кресле перед кулером её поло. Как мило с их стороны, однако.

Опять подниматься? Только если на один этаж. Всё с собой, можно посидеть на улице.

Помахав рукой охраннику, Пен выбежала на улицу. Ливень. Чудесная погода. Всегда хотела жить в Англии.

Одинокая и пустая скамейка, как и вся улица из-за погоды. Девушка присела на неё, откинувшись на спинку.

Наверно заляжет на дно. Он, наверное, умный. Кто покупатель? Где он живёт? Сидящие вроде должны отмечаться раз в два месяца. Вряд ли он это делал.

Она достала телефон из кармана и грустно посмотрела на него. Тишина.

Может он сглупит? Надежда умирает последней...

@00moonwriter00

-Ребят, а можно остановиться? Меня укачало, - не унимался Рей.

Первый буркнул что-то на подобии "заткнись"

-Давай остановимся. Ты видел его? От него несёт за километр. Проблемы ещё будут.

Чёрная машина остановилась. По крыше стал барабанить дождик.

-Во время, - снова буркнул первый.

Рей вышел на улицу. Мда, не вовремя. Но делать нечего. Кажется, его телохранители не собираются покидать машину.

Джинсовка быстро промокла. От неё совсем не было толка.

Рей вздохнул полной грудью. Приятная погода. Он повернулся на незнакомцев. Они явно были заняты в телефонах.

Рей огляделся, его и вправду не много укачало. Черное небо. Люди с зонтиккми куда-то спешат. Оживает ночь В темноте ярко светилась вывеска бара. Это очень оживило парня. И он быстрым шагом направился туда. Сноу уже прошёл пол пути, как услышал хлопок двери. Он оглянулся, мужчины выбегали из машины и направлялись за ним, явно сожалея о том, что парень нужен им живым.

Рей лишь помахал им рукой. А вот и его цель. Он зашёл внутрь заведение. Правда, охранник очень сомнительно на него посмотрел, что насторожило Рея.

Мной прошёл к стойке и сделал заказ. Благо, он успел прихватил с собой деньги.

@zakka

Тишина, тишина, звонок.

Пенелопа открыла глаза и поняла, что вода уже ручьём с неё стекает.

Достала разрывающийся от звонка телефон, «ответить». Телефон залагал из-за того, что вся девушка промокла до костей. Получилось.

-Долго берёте,- раздался на конце провода недовольный голос начальника,- мы засекли подозрительную машину. Нам позвонил агент с того района. Предположительно вышел ваш объект. Выезжайте. Адрес скину.

Мой объект? С каких пор? Новый звонок, только оповещающий о новом сообщении. Адрес. По картам там рядом клуб. Ну, становиться более понятно где он коротает вечера.

Девушка решила переодеться там и поймала такси. Пускать долго не хотели из-за воды, которая испортил вид её одежды. Деньги решают многое в наше время.

Путь до бара. Грустная музыка по радио в такси. Не расклеиваться, сейчас надо будет вживаться в роль переборщившей с градусами. Самая ужасная роль. Звук мокрых тормозов и оплата.

Ближайший магазин смог предложить ей только кожаную куртку, чёрный топ и джинсы того же цвета. Депрессивно, но в барах само-то. Старую одежду выбросила в ближайшую мусорку.

Путь до бара.

Странные парни перед охранником. Два шкафа. Чёрная машина, в голову пришёл «чёрный воронок». Девушка улыбнулась и прошла ко входу. Путь преградил охранник, ну и два не самых приятных парня.

-Я там встречаюсь с барменом Джастином.

Джастин? Может угадает. Охранник осмотрел девушку и пропустил,  пока те двое начали покрывать его нецензурной лексикой. Вроде и подмога пришла к «нашим».

Дым. Сладкие неестественные запахи. Много парочек. А у барной стойки знакомое лицо. Аллен улыбнулась, впервые рада была видеть преступника.

Путь до стойки был не долог, так как мало посетителей. Встаёт возле парня и кладёт руку ему на предплечье.

- Не угостишь даму напитком?- она не сдержала ухмылку.

@00moonwriter00

Рей повернулся и чуть не слетел с барного кресла. Он, в прямом смысле, начал отпиннываться от преследователя.

Крутанувшись в кресле побежал, сшибая людей на своем пути. Он развернулся и выхватил, ещё хранившийся в кармане, пистолет. Начал стрелять наугад.

Похоже, одина из пуль попала в неонувую подсветку, окутав барную стойку в темнату.

Послышались крики, некоторые попрятались под столом.

Кое-где проводка заискрилась.

Он врезался в стеклянную дверь. Когда же ему открыли, его "охранники" завидев испуганное лицо Рейя, подоставали пистолеты.

@zakka

 

-Чёрт, опять. Неужто я так страшна?- она залпом выпила рюмку чего-то и побежала за парнем, пока бармен недоумевал из-за лампы,- Стой!

Поднялся крик, все поставили с мест. Парни стали «защищать» дам.

Аллен достала пистолет из кармана, в тот момент, как перед Сноу выросли те мужики с оружием.

-Ты мне хочешь лишней работы?-она направила дуло в голову парня,- ты пойдёшь со мной.

За спинами парней выросли охранники данного заведения и тоже направили в спины парней оружие.

-Просто отдайте мне его и мы разойдёмся.

@00moonwriter00

-Предлагаю выпить, - Рей медленно отходил назад.

-Идиот...

Образовался безвыходный круг. Напряжение все росло.

-Не пойду. Что ты ко мне пристала? - Рей лишь на секунду показался из-за спины одного.

Вдруг, напротив бара остановился чёрный джип и просигналил. Из него вышло человек 5 и остановились, наблюдая за ситуацией.

С другой же стороны подъехал белый пикап. Люди с джипа переглянулись.

-Ооо, что слишком много раз меня за день пытаются убить. Может, я домой пойду?

@zakka

-Стоять!- Пен крикнула в сторону парня, но потом повернулась к вооружённым,- Что ж вы его так защищаете?

Стоило ли ей хотя бы дать одного напарника? Да. В этой ситуации становилось страшно: 15 мужчин и одна девушка, ну и Сноу.

Сзади уже столпились люди. Как они не понимают опасность данной ситуации?

Девушка не отводя дуло с головы Рея, осмотрела улицу на наличие камер. Две... четыре... пять. Главное, чтобы работали.

Аллен сделала шаг в сторону парней. Несколько стволов были направлены на неё и сняты с предохранителя.

Страшно. Вены на руках вздулись. Пульс в висках. Какая глупая смерть будет. Что же скажут по новостям?

-Я всё равно буду у тебя на хвосте,- прошептала девушка.

@00moonwriter00

-Ребят, вы, конечно, молодцы, - Рей облакотиося на одну из стен, - а вон те кто?

Один мужчина обернулся и удивленно взглянул в сторону машины.

-Я их не знаю, не смотри на меня так, - продолжал Сноу

Тем временем между мужчинами из машин начался явный спор. Кажется некоторые из них, уже нескрывая оружия, угрожали другим. Начинался явный замес. Кто-то с кем-то перезванивался.

Один из, все еще из неизвестных, опустил пистолет, и обратился к охраннику бара:

-Спокойно.

Охранники переглянулись. Тот же мужчина дотронулся до наушника в ухе.

-Какого черта?

Второй все еще был собран.

-Те, кто устроили подрыв неделю назад, - сообщил первый.

В это время Рей прибавил громкость в наушниках.

@zakka

Секунда. Все отвлеклись на конфликт машин, да же эти двое. И Рей стоит близко. Какой же он... не преступник.

Пен воспользовалась момент и побежала на парня. Тот почему-то никак не реагировал на неё. Я чём подвох?

Девушка услышал как за её спиной заряжается что-то побольше пистолета. Даже думать было страшно.

Вот он. Девушка не останавливаясь сбивает его с ног, тем самым оказываясь сидя на нём.

На руках парня щёлкнул замок наручников. Пен была счастлива, что всё таки взяла их.

-Теперь ты....

Выстрел в сторону девушка.

-Чёрт,- она опять помогает подняться парню и держа его за цепочку между наручниками, достаёт пистолет на крайний случай.

Раздаётся дробь, не направленная в их сторону.

Недалеко её снятая квартира, поэтому парня она повела туда. Вызывать Такси и ехать в штаб? Таксист моет не так понять. Вызвать надо на квартиру.

@00moonwriter00

-А чемодан? Ты донесёшь? Ну, ладно...- Рей периодически нагибался, укланяясь от пуль.

Один из его вариантов - это просто свалиться на землю, но... Черт... Мокро. Да и стреляют тут. К черту...

Да и вариантов у него не много. А алкоголь не давал нормально думать.

-Эй, эй, а куда мы идем? ... Давай пиццу закажем? ... А может я все таки к себе пойду? Я протестую! В конце концов, у Вас нет основания.

//Не знаю, что еще добавить

@zakka

/ это нормально..../

-Не хочешь побыть в моей компании? Ну, ты не отмечался раз в два месяца в полицейском участке. Подделка документов...,- она улыбнулась,-много поводов. А оружие у тебя в кармашке, оно лицензировано?- она нагнулась к его карману, достала пистолет и положила в свой.

Путь был не долог, но из-за его вечных способов улизнуть и постоянных вопросов- он был мучителен.

Трёхэтажный дом из кирпича. Тихий район. Пляж не далеко.

-Как скоро твои дружки прийдут за тобой? Не дай бог, за нами из-за тебя хвост,- она подтолкнула парня к входу в дом.

Пустое место консьержки. Лестница.Третий этаж и в руке девушки зазвенели ключи. Тёмная квартира, шторы закрыты.

-Проходи.

@00moonwriter00

@00moonwriter00

НазадСтраница 5 из 24Далее
Back to top button